Друзей "Тесака" посадили за попытку кражи мяса в супермаркете

30.11.2013 14:561834

Никулинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении националистов Романа Железнова и Алексея Касича. Роман Железнов был приговорен к 10 месяцам лишения свободы, Алексей Касич - к 8 месяцам заключения.

Напомним, Жеоезнов и Касич обвинялись в попытке кражи мяса из супермаркета "Ашан". Таким образом, молодые люди были признаны виновными в покушении на кражу.

Примечательным фактом является то, что оперативное управление дело и задержание Железнова и Касича производили сотрудники главного управления по противодействию экстремизму МВД России. Сразу после попытки кражи мяса обо молодых человека были помещены под арест.

Ранее Железнов был осужден за нападение на одного из активистов антифашисткой организации. В свою очередь, органы правопорядкам пытались призвать Касича к ответственности за попытку распространения во Всемирной Паутине видеоролика под названием "Казнь таджика и дага".

И Роман Железнов, и Алексей Касич являются друзьями националиста Максима Марцинкевича по прозвищу "Тесак".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ржевский30.11.2013 17:57
". задержание Железнова и Касича производили сотрудники главного управления по противодействию экстремизму МВД России". Это сколько же мяса они пытались украсть, что сразу привлекли внимание оного управления?На парковке напротив Ашана чуть ли не ежедневно из машин крадут сумки и барсетки с крупными суммами денег, ходят "продавцы", предлагая купить "недорого": телефоны, смартфоны, часы, электоролобзики, перфораторы, бензопилы и другие китайские товары, неизвестно где взятые, толпами ходят и попрошайничают цыганки и никому до этого нет дела.Слышь, Железнова, в Ашан ни ногой, а то задержат за попытку хищения, например пельменей или сосисок.
Ответить
2Столица30.11.2013 19:10
10 месяцев за кусок мяса. Правильно, так им и надо, своровали бы миллиарды и горя бы не знали, бессовестные)))
Ответить
3Поручик30.11.2013 21:28
Не понял, Железнову посадили?
Ответить
4Джентельмен30.11.2013 22:23
В ответ на сообщение № 3 от Поручик: Вот деревня! Кто ж её посадит?! Без неё этот сайт станет неинтересным и его закроют.
Ответить
5Столица30.11.2013 23:20
Так Железнова - памятник??!
Ответить
6X01.12.2013 07:33
Тут в Германии такая же ситуация, русские немцы и русские считаются экстремистами, поэтому они под особым контролем и им за незначительные ошибки дадут по полной.
Ответить
7X01.12.2013 12:07
В ответ на сообщение № 6 от X: Вырезали: "в оккупированой Германии".
Ответить
8Парадокс01.12.2013 22:37
В ответ на сообщение № 6 от X: Вот так, значит, живут там наши российские Volksdeutsche? Да они уже не немцы, менталитет не тот.
Ответить
9X01.12.2013 23:08
В ответ на сообщение № 8 от Парадокс: Действительно не те, но немцу. Тут надо быть другими, но узнаваемыми.
Ответить
10Железнова04.12.2013 13:54
В ответ на сообщение № 1 от Ржевский: Да я как-то не боюсь. А насчет мяса - да, фуфло полное.
Ответить
11Железнова04.12.2013 13:58
23 мая силами ЦПЭ были задержаны Роман Железнов и Алексей Касич. Дома у ребят провели обыски, изъяли все, что можно.Пельмени, наверное, искали. Какие обыски? Какое ЦПЭ? Какое мясо? ЦПЭ занимается экстремизмом.
Ответить
12Железнова04.12.2013 14:01
По словам Марцинкевича, сотрудники центра по противодействию экстремизму задержали Железнова и Касича в гипермаркете «Ашан» 23 мая. «Четыре сотрудника ЦПЭ насовали им в карманы, звучит-то смешно — мраморной говядины. Теперь им предъявляют статью 158 часть 2 через тридцатую. То есть попытку кражи», — сказал он. По мнению Марцинкевича, арестованных будут разрабатывать на другие преступления, так как в постановлении указано, что «они являются лидерами экстремистских сообществ и участвуют в политических мероприятиях» и предположительно «участвовали в нападении на лиц афро-азиатской расы». «Я не знаю, что это за раса такая, но вот, по мнению ЦПЭ, они кроме магазинных краж занимались такими вот нападениями» — рассказал Марцинкевич.
Ответить
13Железнова04.12.2013 17:14
И еще, маленький нюансик. Ребят задерживали те самые ЦПЭшники, из Очаково-Матвеевское, которые затем выхватили люлей на Матвеевском рынке. Одному даже голову, помнится, пробили. Получается, что выхватили они именно от тех, с кем боролись арестованные ими парни.
Ответить