Скончалась актриса Ольга Аросева

14.10.2013 12:592565

Сайт Московского академического театра сатиры сообщает о том, что на 88 году жизни скончалась актриса театра и кино Ольга Аросева.

Из-за ухудшившегося здоровья с сентября Ольга Аросева перестала участвовать в театральных постановках Театра сатиры. В конце сентября актриса к тому же попала в больницу.

В Театре сатиры Ольга Аросева работала с 1950 года. В 1946 году она закончила театральное училище. Особенную популярность Ольге Аросевой принесли съемки в различных советских художественных фильмах. В период с 1966 по 1980 годы Ольга Аросева исполняла одну из самых своих известных ролей пани Моники в передаче «Кабачок "13 стульев"». Другими известными художественными фильмами, в которых снялась Ольга Аросева, являются "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России".

О дате и месте похорон будет сообщено позднее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица14.10.2013 17:15
За всеми событиями все забыли про эту новость. Земля Вам пухом, Ольга Александровна. Вы были замечательной актрисой.
Ответить
2Люба, город Арзамас14.10.2013 20:22
Очень жаль, что такая замечательная актриса и замечательный человек покинул нас. Ольга Александровна, Земля Вам пухом. Приношу свои соболезнования родным и близким.
Ответить
3Светлана14.10.2013 20:32
Я просто плачу. "Кабачок 13 стульев" - это мои старшие класс, это такая ностальгия! Пан Зюзя, Моника и другие. Земля пухом! Жаль хорошую актрису и доброго человека.
Ответить
4COM15.10.2013 11:54
Самые известные уже умерли, видно. Эту фамилию я не помню, но ее вспомнил так смутно. Конечно, присоединяюсь к ее почитателям в соболезновании.
Ответить
5Железнова15.10.2013 14:54
Мне казалось, Жаль, очень жаль. Земля пухом!
Ответить
6Светлана Хорошкова (Колесникова)15.10.2013 22:05
Уходят наши лучшие и великие! Земля пухом!
Ответить
7Ирина16.10.2013 22:45
Очень жаль. Чудесная актриса и очень позитивный человек. Уходит настоящее поколение. О-ч-е-н-ь грустно!
Ответить
8Галина16.10.2013 23:35
"С сентября Ольга Аросева перестала участвовать в театральных постановках". Вы только вдумайтесь - ей было 88, а она до последнего вела активный образ жизни! Вот это да! Молодчина! Достойный пример для тех, кто хнычет, что их забыли, кто чего-то ждёт от окружающих, а не стремится быть до последнего вздоха в эпицентре жизни. Замечательная женщина, удивительный человек, великая актриса. Жаль, что её больше нет.
Ответить