Предполагаемый убийца Егора Щербакова задержан полицией

15.10.2013 20:461241

Столичная полиция сообщила о задержании Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова. Напомним, происшествие вызвало массовые беспорядки в столичном районе Бирюлево. Сообщается, что Орхан Зейналов подрабатывал частным извозом, несколько ранее мужчина торговал шаурмой. Задержание было произведено в подмосковной Коломне. При задержании разыскиваемый также и властями Азербайджана Зейналов оказал активное сопротивление. В настоящий момент Орхан Зейналов допрашивается в Следственном комитете. Завтра, 16 октября, следствие выйдет с ходатайством об аресте подозреваемого.

Следует отметить, что убийство Егора Щербакова спровоцировало акции протеста и у станции "Пражская" столичного метрополитена. В результате несанкционированного схода националистов правоохранительными органами были задержаны 50 человек.

Правоохранительные органы возбудили против участников погромов в Бирюлево три уголовных дела по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за хулиганство. Обвиняемыми по делу проходят два москвича и один житель Подмосковья.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Роман15.10.2013 21:43
Убивают наших братьев и друзей, а мы должны спокойно вести и смотреть на это? Господа чиновники, убили не вашего сына, друга и брата. Что-то бывшего минобороны не расстреляли за коррупцию, а наших ребят сажаете и убиваете, правда, не своими руками!
Ответить
2Светлана15.10.2013 21:58
Это нельзя пускать на самотек! У нас в г. Шлиссельбурге тоже русских не осталось! Выходишь на улицу и ощущение, что ты где то не в России! Я ничего не имею против других национальностей! Сама родилась и жила в Казахстане! Но надо же и нас уважать! Наши традиции привычки и уклад жизни! А если все так начнут друг друга убивать? В кого мы превратимся? Просто в зверей!
Ответить
3Столица15.10.2013 22:33
А может за всех убийц, педофилов за сведения об их местонахождении назначать вознаграждение? Свои же и сдадут. Хоть бояться будут. Если бы в Азербайджане за сведения о нем давали такие деньги, он бы не попал в Россию и не убил бы парня.
Ответить
4Владимир16.10.2013 16:00
А теперь раскадровку на видео с места задержания. Без специальной аппаратуры, плэй-стоп, все сразу понятно становится. Отдаленно похож, если не всматриваться в детали, но не он. У того лицо намного более звериное нечеловеческое, что может косвенно указывать на генетическое заболевание.
Ответить
5Железнова16.10.2013 16:21
Взяли, да не того. Да, и брали, ли?Что точно совпадает - явные черты лица азера. Многие черты лица просто характерны для азеров, но всегда есть различия. Больше всего отличается нижняя часть лица. - У убийцы губы варениками, у задержанного узкие. - У убийцы скошенный подбородок, у задержанного массивный и высокий. Далее по форме черепа. - У убийцы вытянутый и сужающийся череп, у задержанного лицо круглое.- У убийцы втянутые щёки, у задержанного вполне ровные. По мелочи. - У убийцы живот, у задержанного его практически нет. - У убийцы на голове нет плеши, у задержанного сияет. - У убийцы волосы на висках тонкой прядкой, у задержанного широкие. Ток-шоу из задержания вызывает смех, но разберём. - Задерживает его непонятно кто, скорее всего какой то ЧОП. - У людей нет ни оружия, ни раций, ни брони, форма без опознавательных знаков. - Задерживают где то в парке, на открытом месте. При том, что по ящику говорят, что он куда то ушёл ещё утром. Его нашли днём где то в парке?- Ну, а шоу с вертолётом и доставкой его Колокольцеву сами оцените по уровню маразма. Мой вывод. Договорились с похожим азером, показали картинку, что бы успокоить народ. Самолет 73.
Ответить
6Людмила16.10.2013 16:43
Я также склонна думать, что пойманный азербайджанец хорошо подобранная кандидатура на роль убийцы Егора Щербакова. Достоверных сведений в этом деле нет, но такой прием подтасовки используется в правоохранительных органах. Выступление родителей Орхана Зейналова (по ТВ), возможно, срежиссировано. Похоже на то, что Орхан действительно разыскиваемый уголовник в Азербайджане. Сейчас, главное, замять убийство Егора наказанием убийцы, а затем раскрутить дело о (русском) национализме. Таким образом, весь негатив инцидента должен пасть на головы рядовых безоружных граждан.
Ответить
7Мишель16.10.2013 19:07
Я тоже обратила внимание, что задержанный как-то не очень похож на фото с видео.
Ответить
8Столица16.10.2013 21:33
Мне тоже так показалось, но подумала, что трезвый может отличаться по пьяни. Но не похож.
Ответить
9Железнова17.10.2013 12:11
Правоохранители смогли выйти на след предполагаемого убийцы Егора Щербакова, азербайджанца Орхана Зейналова, благодаря действиям ФСБ. Силовикам его местонахождение выдали представители азербайджанской диаспоры, сообщает "Коммерсантъ". После того как О. Зейналов сбежал из Москвы, он укрылся в Рязани у своих дальних родственников. Ему удалось уйти от преследования полиции, однако ФСБ обратилась к "авторитетным представителям азербайджанской диаспоры", припугнув их проблемами в бизнесе. Представители бизнес-среды из Азербайджана оповестили соотечественников, что все возможные финансовые потери будут взысканы с тех, кто помогал О. Зейналову скрываться. После этого ФСБ получила информацию о местонахождении преступника. Фактически, азики просто назначили виновного, того, кто за все ответит.А настоящий убийца будет гулять дальше.
Ответить
10Оливия17.10.2013 14:24
Так и за подставного преступника уже начали хлопотать земляки. Всю ночь на канале Дождь глаголил Бюль-Бюль Оглы. Высказывался, что де и овощную базу закрыли незаконно. Вот до чего дошло: Какой-то Оглы будет решать где находится базам ихним на нашей русской земле! Совсем мы умрём без ихних баз! Да я уже лет эдак 5 покупаю все овощи и фрукты в своём городе, выращенные на огородах местного населения. А спор такой вокруг этой базы оттого, что и наше правительство, и полиция во главе с Колокольцевым крышуют эти базы и получают за это огромные деньги. А Толбоев то вчера выступал! Говорил, что чихает на все запреты насчёт своей базы. Не было бы наше правительство купленным, они бы этого героя Чертолбоева загнали бы куда Макар телят не гонял.
Ответить
11Железнова17.10.2013 15:30
В ответ на сообщение № 10 от Оливия: Присоединяюсь.
Ответить
12Оливия17.10.2013 20:06
В ответ на сообщение от Железновой. Теперь ты можешь себе представить через какие круги ада мне пришлось пройти, борясь с нехристями над моей головой. Ведь тогда нач-ком МВД нашей области в то время был Колокольцев. Вот за такие заслуги перед Отечеством его и перевели от нас в Москву. Быструю карьеру сделал! Сейчас даже телевизор выключила: Нет сил ни смотреть, ни слушать! Уже из Зейналова делают невинно пострадавшего героя. Показывают его родителей, которые ещё вчера на весь мир извинялись перед родителями погибшего Щербакова, а теперь говорят, что их сын невиновен! Как же у нашего правительства земля не разверзается под их ногами! Когда же будет конец этому беспределу! Радикалы Азербайджана открыто угрожают нашему населению, а наше правительство сопли жуёт! Позор им и проклятие во веки веков!
Ответить
13Железнова17.10.2013 22:16
В ответ на сообщение № 12 от Оливия: Думаю, родители были подставные и просто разыгрывали спектакль. Интересно, что еще надо сделать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?
Ответить
14Людмила21.10.2013 18:57
А. Даллес&Co. планировали "уничтожить русский народ на их же деньги". К этому прибавилось ещё: "И их руками". Русских полицейских научили "махать дубинками" против русских же "неонацистов" в Бирюлево. В. Колокольцев отрабатывает методы защиты интересов нацменов руками русских ребят. Русские убивают русских за интересы нацменов. Ну, чем не комедия? Трагизм ситуации заключается в том, что как только русские призывают к соблюдению законности, так и сразу же объявляют фашистами. В. Колокольцев - орловский волк в стае таких же матерых. С. Собянин доволен работой полицейских. Теперь слово (лжи) за следствием.
Ответить
15Я21.10.2013 20:59
Что-то сайт тормозит. В Волгограде дагестанская шахидка взорвала автобус со студентами, а у вас тишина, устаревшие новости глаза мозолят и никакого обновления.
Ответить
16Клава25.10.2013 14:49
Его надо лет на 25 посадить! В "Белый Лебедь".
Ответить
17Лейла19.06.2014 20:14
Прямо не страна, а как в твиттере правильно обозначили состояние данное "ПРИВАЛ МАДЖАХЕДА." Весь отстой со всех республик в России и в Москве. Все насильники, убийцы, грабители, рейдеры, исламисты, воры в законе, все здесь оттираются, прекрасно при этом себя чувствуя. А Бирюлевцы просто молодцы. Так же как и ребята из Капони. Худяков и вознесенский! А наши правоохранитчики все друг друга поздравляют. Значки вешают на себя. Обнимаются. Как блин в бюрюльки игра.
Ответить