Блогеры возмущены сериалом о Кущевке на Первом канале

11.10.2013 14:095713

Первый канал по-прежнему удивляет блогеров. На этот раз креативные продюсеры канала решили показать всеядным зрителям сериал "Станица", посвященный Кущевке. Еще несколько лет назад жителей станицы насиловали, убивали, грабили. Сейчас же Первый канал посчитал, что станица достаточно раскручена, чтобы снимать о ней сериал.

В сериале на Первом обвиняемый предстает перед правосудием в амплуа эдакого "простого сельского парня". Старший брат на самом деле бандит, а младший представлен практически "Робин Гудом", раздающим семейные накопления нуждающимся.

Многие жители станицы возмущены.

- Сколько времени людей просто убивали, наших девушек насиловали, зато теперь бандиты стали героями телесериала, - говорит одна из жительниц Станицы. - Только вот Сергей вовсе не является благородным рыцарем, каким его пытаются представить на экране, это просто озверевший подонок. Все это очень страшно - и реальные события, и идеи Первого канала снять об этом очередной заметно приукрашенный телесериал.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица11.10.2013 16:04
А я думала, что фильм снят об изнасилованном казаке)))
Ответить
2Сергей11.10.2013 18:04
Этот фильм, быстрее всего, прошёл цензуру у власть придержащих и режиссёру или не разрешили показать всю правду, или вырезали, то, что им не понравилось, да этот Цапок, младший, был настоящим бандитом, а теперь его показывают таким благородным. И всё понятно, ведь он был связан с высокостоящими руководителями, которые всё ещё у власти.
Ответить
3Андрей11.10.2013 20:26
Спешите, продюссеры. Теперь нужен сериал о "герое" А. Чикатило.
Ответить
4Маргарита11.10.2013 20:28
Я не видела ни одной серии этого сериала. Посмотрела отрывки и почему-то стало жутко. И не потому, что сериал хорош или плох. Не забыты ещё те ужасные события, происходившие в действительности. Не представляю, как люди могли годами жить под таким чудовищным гнётом. Известный своими плодородными землями Краснодарский край, Кущёвка - это ни глубинка России. А губернатор Краснодарского края г-н Ткачев не ведал об архибеспределе, творящемся в Кущёвке. Трудно в это поверить. И ничего - преспокойно продолжает оставаться главным лицом исполнительной власти этого края, уж теперь и не знаю, на счастье или на беду его жителям. "Хороша" та власть, не знающая, что у неё творится под носом. А может, не желающая знать!?
Ответить
5Столица11.10.2013 21:23
В ответ на сообщение № 4 от Маргарита: Заинтриговали, надо посмотреть))) Маргарита, ты тоже считаешь, что я провокатор или еще кто?
Ответить
6Маргарита11.10.2013 21:45
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Из-за этого сериала сегодня не будет в эфире проекта "Голос-2". Его перенесли на завтра. А тебя кто-то назвал провокатором? Столица, иногда я тоже чуть-чуть провоцирую, но только на откровенный разговор и ни в коем случае не на ссору или конфликт.
Ответить
7Марина11.10.2013 22:32
Господа, это не документальный фильм, а художественный. Герои фильма не обязаны быть прототипами Кущевских бандитов. Меня больше огорчила сомнительная художественная ценность фильма и очень слабая актерская игра Шукшиной и даже Сидихина. И конечно, хотелось бы спросить режиссера о цели создания, этого с позволения сказать, кино.
Ответить
8Столица11.10.2013 22:46
В ответ на сообщение № 6 от Маргарита: Я тоже ждала"Голос", а там этот фильм. Честно говоря, не стала смотреть, если смотреть, то все серии, а я не люблю сериалы, которые длятся. Я больше смотрю такие, как "Воронины", "Интерны". Да, я "провокатор", и предлагают меня не читать, я диссидент)))) Знаешь, в начале я тоже со всеми ругалась, спорила. А сейчас мне не хочется. У каждого свое видение всего, что происходит, все люди разные и очень хорошо, так интереснее жить. Вот только было бы хорошо, если бы преступников совсем не было, было бы прекрасно, но с нашим законодательством об этом только мечтать.
Ответить
9Марина11.10.2013 23:05
По воле судеб нахожусь сейчас в Анапе, здесь тоже царит беззаконие, бардак и безвластие. Думаю, что это норма для Краснодарского края. Ткачева еще после Кущевки надо было гнать поганой метлой.
Ответить
10Казачьему краю тоже нужна перестройка12.10.2013 05:06
От Каспийского до Черного моря создать 10-километровую полосу и занять ее военными училищами России. Полигонами для стрельб и учений с Запада на Восток или наоборот. Испахать снарядами и ракетами так эту землю в этой полосе, чтобы абрекам не повадно было покидать их Кавказ. Те, которые преодолели полосу препятствий, должны быть нечаянно подстрелены часовыми, несущими службу по охране складов и муляжей по периметру этой полосы. Но сперва надо выгнать из управления Россией окопавшихся внедренных Эльциным и Шоломовым иностранных агентов. Один шпион стоит целой армии противника.
Ответить
11Маргарита12.10.2013 08:19
В ответ на сообщение № 9 от Марина: Где бы найти такую "Волшебную" Метлу!? Вероятно, одной Метлы маловато будет.
Ответить
12Марина12.10.2013 18:40
В ответ на сообщение Nr 11 от Маргарита: Чтобы, что - то изменилось в нашей Стране, надо начинать менять, а у нас пока все на уровне говорильни. Поймали за руку чиновника - казнокрада должна быть не только посадка, но и конфискация. Поймали серийного убийцу или педофила, доказали и расстрел. Вот тогда, я думаю о порядке можно хотя бы мечтать. А пока у В. В. П. не появиться политической воли, это одни дебаты.
Ответить
13Сергей12.10.2013 19:35
Да, Марина, я думаю, что большинство населения России будут с вами согласны, это 80-90%.
Ответить
14Столица12.10.2013 20:02
В ответ на сообщение № 12 от Марина: Я тоже думаю, что радикальные меры только и помогут.
Ответить
15Марина12.10.2013 20:39
Уважаемая Столица, это не радикальные меры. С отморозками и упырями надо говорить на их языке, а призывать их к человеколюбию и кормить в тюрьмах за наши деньги это бред, который порождает еще большее беззаконие.
Ответить
16Столица12.10.2013 21:05
В ответ на сообщение № 15 от Марина: а какие это меры? Решительные меры для тех, кто не хочет жить в обществе.
Ответить
17Марина12.10.2013 22:02
Уважаемая столица, я бы сказала адекватные меры для тех, кто не дает жить другим.
Ответить
18Столица12.10.2013 22:12
В ответ на сообщение № 17 от Марина: Марина, мы с вами бросаем реплики друг другу, но сказать хотим одно и тоже)))
Ответить
19Марина12.10.2013 22:27
Пожалуй, но это хорошо когда у тебя есть единомышленники.
Ответить
20Столица12.10.2013 22:40
В ответ на сообщение № 19 от Марина: Я всегда ратую за правосудие, за то чтобы преступник получил по заслугам, даже иной раз не доводить до суда. это касается педофилов. Я считаю, что таких до суда доводить даже не стоит, так выйдя на свободу, доказано, они занимаются тем же, а дети страдать не должны.
Ответить
21Марина12.10.2013 23:38
Уважаемая Столица, несмотря на мое нетерпимое отношение к преступникам, я всегда против самосуда. Жить Всем надо в рамках закона, но иметь активную жизненную позицию. И если хочешь перемен в обществе, то начинать надо с себя. Есть очень хорошее выражение: Никогда не делай то, о чем стыдно рассказать во время обеда.
Ответить
22Столица13.10.2013 00:02
В ответ на сообщение № 21 от Марина: Ну не знаю, посмотреть, как их сажают и какими они выходят-нисколько не образумившимися. Тем более, что самосуд действеннее и какая разница расстреляют педофила после суда, или его разберут на запчасти до? В сов. время был суд, расстрел, но были убийцы и насильники. Если бы, не дай Бог, с кем-то из моих такое случилось, наверное я бы не задумывалась о законе.
Ответить
23Столица13.10.2013 00:03
Хочу дополнить. Чтобы я не говорила, но никто не знает, что он сделает пока такое не коснется его лично.
Ответить
24Марина13.10.2013 07:41
Столица, презумпцию невиновности никто не отменял, вина должна быть доказана профессионалами. Если люди из толпы будут решать судьбы, тогда чем они лучше отморозков. Другой вопрос - "А судьи кто?!" Такова селяви.. Но тем ни менее: закон и порядок, закон и порядок.
Ответить
25P-K13.10.2013 11:48
В ответ на сообщение № 22 от Столица: Ты настоящая кавказская дура, а может еще хуже.
Ответить
26Марина13.10.2013 13:08
Уважаемый Р-К, хамство еще никогда не являлось аргументом, а нетерпимость всегда порождает злобу и вражду. Попробуйте быть более убедительным.
Ответить
27Столица13.10.2013 13:12
В ответ на сообщение № 25 от P-K: А я не спорю. Все кто имеет мнение отличное от его собственного считается здесь дураком или провокатором. Вначале я думала, что здесь, действительно, решается судьба России, но потом поняла, что собрались просто горлопаны, которым скучно. Никаких умных мыслей, кроме - виноваты вот они, но никак не мы. Здесь недовольны всем и вся. А я дура, потому, что сижу здесь и слушаю этот бред.
Ответить
28P-K13.10.2013 17:30
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Убивать не угодных без суда, доброжелательно относиться к использованию служебного положения для воровства у народа, прославлять Остапа Бендера, критика только российского общества и защита и замалчивания чеченских проблем. Вот вкратце, какое впечатление ты тут у меня оставила. Но все лезешь кого-то поучать.
Ответить
29Маргарита13.10.2013 19:08
В ответ на сообщение № 25 от P-K: В Туве отпущенные судом педофилы вновь совершили изнасилование. Р-К, кем же являются следователь и судья, отпустившие ИЗВЕРГОВ под подписку о не выезде? Если бы отцы пострадавших детей решили отомстить за издевательства над их детьми, я бы их поняла. На справедливость нынешнего российского суда надеяться не приходится. Да и в будущем, вряд ли, можно ожидать перемен. Кто в этом виноват - я, вы, Столица, Марина? До тех, кто покровительствует судейскому беспределу - рукой не достать.
Ответить
30Столица13.10.2013 19:12
В ответ на сообщение № 28 от P-K: Твое впечатление и твое мнение мне абсолютно безразлично. Ты, видимо, из отпущенных на свободу педофилов, раз защищаешь. Вот когда твоих детей (не дай Бог, конечно) коснется такая страшная участь, поймешь как это обидно, что такие нелюди снова выходят на свободу и живут как ни в чем не бывало, да еще и повторяют свои преступления. Если бы законодательство было честным тогда бы и я была за то чтобы их судили, но как сказала Марина - а судьи кто? Ты представь себя на месте матери ребенка, которого изнасиловали или самого ребенка, который не понимает почему с ним так поступили. Или вот того парня, которого ни за что убили вчера. Если бы это был твой брат, ты бы спокойно сидел дома в надежде, что полиция поймает убийцу, а судьи его в полной мере накажут? Если да, то живи так и дальше, надеясь на кого-то, а я бы сама нашла и наказала бы сама. Может быть я не права, не знаю, но только так бы я успокоилась. Вот такая я.
Ответить
31P-K13.10.2013 20:06
В ответ на сообщение № 29 от Маргарита: Конечно, в России качество судейства очень плохое, но на Кавказе это вообще катастрофа. Но она об этом молчит. Об этом надо говорить, а не о самосудах, которые в основном кончаются наказанием слабых и не виновных. Эта чеченка уже и меня записала в педофилы. Понятно почему другие национальности и чеченцы голосуют ногами из Чечни.
Ответить
32Столица13.10.2013 20:47
В ответ на сообщение № 31 от P-K: Знаешь, что сделали у нас с дебилом, изнасиловавшим ребенка? Наверняка слышал. У нас нет таких преступлений. Самосуд происходит над пойманным на месте преступления педофилом или убийцей, а не через год, когда поймают. Так, что слабые и невиновные под этот суд не идут. Ну защищай таких. Даже у серийных убийц бывают адвокаты. Правозащитники тоже играют в толерантность. Я за ужесточение наказания, причем всем - нашим, вашим. Я никогда не защищаю кого-либо из своих, изверг, вор, убийца - все твари.
Ответить
33Маргарита13.10.2013 20:55
В ответ на сообщение № 31 от P-K: Да нет, не записАла. Эти слова Столица сгоряча сказала. Просто она очень переживает за детишек, подвергшихся сексуальным истязаниям. Это ужасное событие может отложить негативный отпечаток на дальнейшую их жизнь и судьбу. Ранее Столица писала, что понимает то обстоятельство, что самосуд может послужить причиной для привлечения к ответственности невиновного, защищающего своё дитя.
Ответить
34Марина13.10.2013 21:12
Друзья, хочу ответить сразу вам всем, я бесконечно понимаю и не осуждаю обезумевших людей, способных на самосуд, которых коснулась беда. Но нельзя призывать к самосуду и анархии, нельзя сеять зло, пытаясь бороться с ним. Нельзя оскорблять человека, если он высказывают мнение, отличное от твоего. Читайте Булгакова "Собачье сердце" и другие хорошие книги. Желая перемен, меняйся сам.
Ответить
35Столица13.10.2013 21:56
В ответ на сообщение № 34 от Марина: Да я не призываю к плохому, сгоряча не то скажешь. просто бесит, что закон не работает так как хотелось бы. Почему у нас не могут навести порядок, почему нет уверенности, что ребенок, который ушел или в школу или просто погулять, придет домой. Сколько случаев как дети исчезают - вон мальчонку, первоклашку так и не нашли, а каково его родителям, что они переживают, что они хотят сделать с недочеловеком, который что-то сделал с их ребенком (а ведь никто не знает, что с ним, просто мы уже сразу начинаем думать именно так). Если поставить себя на их место, можно с ума сойти. И мне без разницы какой нац. будет тот кто это делает.
Ответить
36Марина13.10.2013 22:33
Столица, я знаю все это не понаслышке, я всю жизнь живу в Москве и там же растила дочь, а теперь учу жить в этом обществе внучку. Многие считают столицу рассадником зла, а я утверждаю, что большего беззакония чем в регионах нет. Когда ты сам живешь в рамках закона, ты имеешь полное право требовать это от других, а если ты готов в любой момент действовать вне закона, о каком порядке можно говорить. Понятие нравственности у всех разное.
Ответить
37Столица14.10.2013 15:53
Сегодня по телевизору показывали эту Кущевку и то, что там творилось. Ну и ну, вот это натерпелись люди.
Ответить
38Марина14.10.2013 18:17
Мне жалко этих людей бесконечно, но гласность - интернет не вчера появился. Нельзя терпеть, нельзя позволять унижать тебя и твоих детей. События в Кущевке это результат позиции " Моя хата с краю". И вот когда кущевские упыри достали каждого жителя, тогда жители решили положить конец беспределу. А до этого что?! В этом плане надо равняться на Европу, чуть что не нравиться - демонстрация.
Ответить
39Mopak15.10.2013 12:25
В ответ на сообщение № 38 от Марина: Хочу немного возразить, что позиция страуса у людей появится тогда, когда людям некому и некуда пожаловаться. И таких Кущевок в России тысячи, я жил во многих местах в России. Только массовое убийство выявило всю криминальную ситуацию в станице.
Ответить
40Марина15.10.2013 14:33
В ответ на сообщение Nr 39, я понимаю, что в глубинке и сейчас интернет не в каждом доме, но всегда и в любом месте есть более или менее продвинутая часть молодежи, которая должна быть активной, не равнодушной и не трусливой. Почему гадость и похабщина быстро находят возможность быть увиденной и услышанной всеми, а то, что действительно важно не находит выхода. Есть ответ это наша косность и забитость.
Ответить
41Михаил15.10.2013 16:15
В ответ на сообщения 12, 13, 15, 20, 22. Не буду останавливаться на оценке фильма. Скажу лишь, что работа Шукшиной мне слабой не показалась. Меня поражает другое: неадекватный, с моей точки зрения, подход к рассматриваемой проблеме у многих из высказавшихся. Обращаюсь к тем, кто полагает, будто порядок в стране можно навести ценой реанимации такой меры наказания, как смертная казнь. Вы смешиваете два разных фактора решения проблемы: жестокость наказания и его неотвратимость. Не буду спорить с тем, что большая часть населения ратует за смертную казнь. Но этот аргумент не является, как это ни парадоксально, решающим. Кто знаком с философией, тот знает, что сознание имеет особенность отставать от бытия. Во Франции, например, где смертная казнь была отменена в 80-е гг. XX в., население до ее отмены рассуждало примерно так же. Но прошло время и настроения в обществе изменились с точностью наоборот. Наша страна сегодня нуждается прежде всего в утверждении принципа неотвратимости наказания. Все мы являемся свидетелями того, как нагло на наших глазах бюрократия разворовывает казну, используя свое служебное положение (один Сердюков чего стоит). А путинская вертикаль и является фактически такой мафиозной структурой. Поэтому самой актуальной задачей в России, уже решенной на Западе, является создание гражданского общества, его полноценный и всеохватывающий контроль над вседозволенностью бюрократии, олигархов и криминала. В этом и только в этом - гарантия необратимости позитивных изменений. А тот, кто рассуждает в духе "какая разница, убить педофила до суда или после" - не понимает главного: правовой нигилизм рождает новые преступления. Преступник должен быть наказан и изолирован от общества на такой срок, чтобы исключить вред, им наносимый. И даже если при этом он будет жить на деньги налогоплательщиков, это, что называется, по большому счету, меньшее зло, чем культивирование жертвоприношения. Только так можно воспитать отношение к человеческой жизни как к абсолютной ценности - то, что для многих еще, рассуждающих в духе тов. Сталина (т. е. "есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы"), остается чем-то запредельным, совершенно непонятным - "вещью в себе".
Ответить
42Марина15.10.2013 17:01
Михаил, могу подписаться под каждым вашим словом, но неотвратимость наказания и прочие философские рассуждения это для более цивилизованного общества, в котором невозможна "Кущевка". А мы здесь говорим про нашу действительность. Может быть лет через 100 и нам будет достаточно знать о неотвратимости наказания чтобы не совершать преступления, но это не сегодняшний день. Серийный убийца и педофил, калечащий наших детей это нелюди, поведение которых не подлежит коррекции никаким наказанием. И только боязнь смертной казни может остановить подобных...
Ответить
43Гость15.10.2013 22:33
Мне кажется, есть, что то безнравственное в самом создании этого сериала. Не говоря уже о его показе. Это все равно, что пляска на крови. Сколько горя все это принесло людям, притом, что заслуженными и своевременными наказаниями и не "пахнет", что просто очень жестоко напоминать людям об этой боли утрат близких. Они невольно сравнивают пережившее с реальными событиями и этот фарс, называемый "искусством кино" элементарно их оскорбляет.
Ответить
44Марина15.10.2013 23:55
По-моему, понятие нравственность и современный кинематограф не совместимы, за небольшим исключением. Современному кино ближе категория рейтинг. Какая жизнь, такие и фильмы.
Ответить
45Макс16.10.2013 11:34
Не смотрю гадости, лучше бразильский сериал.
Ответить
46Валентина16.10.2013 12:26
Не берусь судить насколько фильм приближен к реальным событиям. Согласна с тем, что игра актёров слабая. Шукшина сильная телеведущая, но как актриса, огорчила.
Ответить
47Бабушка16.10.2013 15:34
Фильм не смотрела. Но есть вопросы. Это кто же столько денег отвалил на сериал, чтобы "обелить" чёрное? Чтобы "перепрограммировать" мышление масс (зрителя). К тому же, кого-то очень заботит личная заинтересованность о будущем. Так сказать репутация. Лет через тридцать, люди и забудут о реальных событиях в Кущёвке. А фильм за эти 30 лет многие мозги настроит на принятие этой версии, по сценарию этого фильма. И тех, кто будет настаивать на правде событий, будут считать лжецами. На данный момент конечно пока есть возмущения против фильма, но скоро они поутихнут. И бандит (иль его потомок) в будущем может действительно претендовать на рыцарский титул на тех же землях. И ведь если кто из единиц помнящих правду и пикнет, то это будет ложь. Фильм-то говорит обратное!А фильм- это документальный факт! Мол в то-же время снят, по горячим следам так сказать. И кто потом докажет, что он "проплаченный"? Да и чудеса бывают. Может наши потомки будут жить другими категориями, что даже не поверят, что что-то пожет быть "проплаченным или купленным". И в краснодарском крае будет властвовать кто-то из Робин Гудов, с "благородной" романтической историей своего рода, предков, своей. Ну, например в чине губернатора, или начальника полиции. Очень дальновидное вложение денег. Вот такие мысли по поводу фильма.
Ответить
48Владислав17.10.2013 14:59
Фильм очерняющий Краснодарский край, незаслуженно.
Ответить
49Марина17.10.2013 15:33
Очерняющий?! Причин для существования такого мнения может быть как минимум 4: 1. Вам хочется дискуссии (поболтать)2. Вы были в Краснодарском крае только как отдыхающий, или небыли вообще.3. Живете там постоянно и Вам не с чем сравнить (Слаще морковки ничего не ели)4. Вы не смотрели фильм5. Вы с другой планеты. Кто был в Краснодарском крае и пытался решать хоть какие - то вопросы, то есть столкнулся с безвластием и беззаконием тот может рассуждать на тему "Очернение или обеление". Здесь хорошо только отдыхать, если можешь не париться по поводу сервиса. Я. никогда не была на дальнем востоке нашей страны и никогда не возьмусь рассуждать как там с законом и порядком.А если Вы просто поговорить, то пожалуйста. Я живу в Анапе третий месяц пытаюсь сделать ремонт в квартире, поэтому в свободное от дрессировки строителей время посещаю этот форум.
Ответить
50Марина17.10.2013 15:50
Про сериал "Станица" все понятно, мне интересно ваше мнение, Уважаемые собеседники, по поводу шоу, которые показывают днем, да и вечером по 1 Каналу. Я когда случайно на них "попадаю", думаю, или я сошла с ума, или кто?
Ответить
51Влад18.10.2013 12:30
"Яркие" личности привлекают!? А обыватель - "серость". Вот бандиты! Да! Народ окормляют.
Ответить
52Марина18.10.2013 19:29
Влад, если Вас восхищают бандиты, то будьте готовы ко встрече с ними, чтобы получить кайф по полной.
Ответить
53Сергей18.10.2013 21:32
Краснодарский край весь пропитан донельзя коррупцией, родственными связями, кумовством - вот это всё показала Кущёвка, а вся эта вертикаль шла от Ткачёва и до Цапков, поэтому эти бандиты отделались лишь лёгким испугом, можно снова безпредельничать, не так ли? А" Кущёвка", я заметил, есть в каждом коллективе, каждой организации, где я работал. Сейчас противно ходить на работу и видеть каждый день это лицемерие, откровенную наглость и враньё, они смотрят на порядочных людей, как на дураков и эти упыри сейчас у власти, о чём тут вообще говорить!
Ответить
54Марина19.10.2013 11:19
Краснодарский край - это 1500 км от Москвы и казалось бы, что с него взять, далеко от Кремля и соответственно от правосудия, но, к сожалению, близость к царю-батюшке и столичным жителям не гарантирует спокойствия. Бирюлево чем не Кущевка - таже коррупция, беспредел, убийства... значит дело не в географическом положении, а в нежелании или неумении решать эти вопросы. Мы говорим про Цапков, да они обычная шпана, посадить их на место не составляло никакого труда, если бы во главе вертикали не стояли такие же "цапки" и, к сожалению, Сергей, эта вертикаль "не шла", а идет и не только в Краснодарском крае. А по поводу организаций где мы трудимся, скажу следующее, в столице уже давно идет массовый захват рабочих мест (я не имею ввиду клининговые фирмы) приезжими более наглыми, беспринципными, готовыми пройтись по головам, лишь бы выжить. Ведь люди-родники остаются дома, а в столицу едет совершенно другая категория. Работая в компании, эти люди не думают о лице компании, о ее интересах, ими руководит только жажда наживы. В такое время нам досталось жить. Как там у классика - "Времена не выбирают, в них живут и умирают".
Ответить
55Андромеда04.11.2013 20:05
В ответ на сообщение №10 от Казачьему краю тоже нужна перестройка: В Кущёвке тоже кавказцы убивали? Чикатило тоже кавказец? Страшно смотреть кримновости, Пусть говорят и т. д. Что творят русские со своими детьми, жёнами, мужьями, родителями. Что же вы их не гоните, не огораживаете? Вы работаете на развал России. Политбюро США работает руками таких, как Вы.
Ответить
56Rogovoy Gennadiy15.07.2014 23:08
А мне сериал понравился тем, что Нина Усатова сыграла классно роль, а также тем, что реально показали, кто такие казаки. Это самое главное. В этом сериале точно отображены продажные, трусливые и беспомощные казаки, которые форму на праздники одевают, языком о каких-то идеях ляскают, земли на халяву получают и пытаются чего-то полезного сделать. Трусливые ряженые клоуны.
Ответить
57Сергей Бердников30.11.2021 15:25
В ответ на сообщение № 4 от Маргарита: привет Маргарита.
Ответить