Стас Михайлов исполнит гимн Российской Федерации

20.09.2013 13:56790

23 сентября на студии "Мосфильм" состоится запись современной версии гимна Российской Федерации. Также пройдет запись классического варианта композиции. Современную версию гимна России исполнят Стас Михайлов, Валерия, Алсу, Олег Газманов и другие эстрадные исполнители.

Классическая версия композиции будет исполнена Владиславом Голиковым, Вадимом Ананьевым, Борисом Дьяковым и артистами хора.

Месяцем ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил Академическому ансамблю песни и пляски записать две версии гимна России. При этом молодежная версия гимна, по мнению Шойгу, должна прививать патриотические чувства молодому поколению.

В 2004 году ансамблем Алексакдрова была записана прежняя версия гимна Российской Федерации. Кроме того, гимн исполняли и такие артисты как Николай Расторгуев, Николай Носков, Крис де Бург и Владимир Пресняков-старший.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1CocaCola20.09.2013 19:06
Осталось только гимн испоганить.
Ответить
2Столица20.09.2013 23:04
Ну, здесь я совсем с тобой не соглашусь. Тебе правда, Михайлов не нравится? Лучше будет если Билан гимн споет? Не знаю, мне песни Михайлова нравятся, хотя бы по сравнению с тем, что сейчас поют, типа - бери вазелин, пойдем целоваться или муси-пуси. А еще лучше чтобы гимн спела Успенская - обожаю шансон.
Ответить
3Шейла23.09.2013 15:34
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Да нет, лучше Вилли Токарев.
Ответить
4Столица23.09.2013 22:53
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Тоже вариант, во всяком случае поют от души, а не с одного места ))))).
Ответить
5Старый Русский24.09.2013 10:19
Не, Гарик Сукачёв самое оно для гимна Россиянии! Или Сосо чего-то "швили".:))))
Ответить
6Столица24.09.2013 12:46
В ответ на сообщение № 5 от Старый Русский: Сосо не споет, а проорет, а тебе Успенская не нравится или евреев не слушаешь?))))).
Ответить
7Старый Русский24.09.2013 21:41
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Мне Успенская не нравится, не слушаю. Одна из причин - нарушение дикции, давит на слух достаточно сильно. Голос так себе, ничем не "цепляет", у многих в кабаках такой. Шансон тоже не нравится, очень редко слушаю, под настроение, под компанию. Однако, смотря, что называть шансоном. Если тягучее, мучительное вытягивание из себя фальшивых чувств или блатняк, то вызывает отвращение даже.:))))
Ответить