Школьные учебники для третьеклассников украшают портретами Билана

23.09.2013 20:011132

Один из наиболее известных отечественных поэтов-песенников Илья Резник недавно узнал о том, что российские детишки обучаются по весьма специфическим учебникам английского языка. Так, в качестве иллюстраций в учебнике используются портреты певцов Димы Билана, Глюкозы и тусовщицы Оксаны Федорова. Авторы учебника считают, что третьеклассники при помощи таких изданий будут лучше осваивать английский язык.

Илья Резник очень удивился такой методологии обучения.

- Это просто катастрофа! - возмутился поэт-песенник. - У нас в стране практически все заполняется этими именами. И это в учебниках для третьего класса! Да там должны быть портреты великих писателей, поэтов, художников. А что у нас делается сейчас? Композиторов дети считают скрипачами, а поэтов композиторами. Я, конечно, ничего не имеют против этих лиц, но их портреты совершенно не подходят для учебников третьего класса. Эти учебные пособия могли составить только идиоты! Я не готов с такими персонажами жить по соседству.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица25.09.2013 11:11
Ну правильно, национальный герой Билан, песенка на Новый год-американская рождественская, на День рождения хепибездуют (не испр.) и одевают дурацкие колпачки. Все правильно, идем верным путем. Грустно.
Ответить
2Старый Русский25.09.2013 14:12
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Столица, ты когда-то упрекнула Шейлу, что не видела, чтобы она написала что-то хорошее. Теперь представь, она зашла на данную ветку. Как думаешь, что напишет женщина-мать вырастившая двоих детей со знанием в совершенстве двух иностранных языков? Должна поддакнуть этому бреду? Или должна поддакивать какому-либо другому бреду? Вот тебе и ответ на твой же вопрос. Ты сама его дала. Так что, если хочешь услышать от Шейлы хорошее, спроси о чём-то хорошем и по хорошему. Будет время и расскажет, и подскажет, и посоветует хорошее:))))
Ответить
3Столица25.09.2013 14:25
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: А почему бы ей сюда не зайти и высказать свое мнение по поводу. Не вечно же нас хаять. Есть и другие-общие проблемы. Да я вообще-то и не в обиде, у каждого свое мнение, на то и сайт.
Ответить
4Столица25.09.2013 14:45
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: По поводу моего бреда, а тебе нравится то чему учат сегодня детей? Конечно, по-детски, но 'В лесу родилась елочка' ушла в небытие, я ее не слышу нигде уже который год. У нас (если хочешь, у вас) все западное, чужое. Почему в Америке или в Европе не носят косоворотки считая их модными, и не поют наши (ваши)песни?Чему научатся дети от Билана? Напомаживать волосы, гламурненько улыбаться? Ну не знаю.
Ответить
5Дурную траву с поля -вон.26.09.2013 07:57
Отстаивая свои национальные культурные ценности, народы Мира тем самым отвоевывают свое место под Солнцем. Глобализм, коммунистическое общежитие, вера в единого земного царя для всех народов, но с поправкой, чтобы этот царь был еврей. Все это бред. Каждый народ должен жить в пределах своих границ и плодиться по-средствам. Сами люди должны строить свое будущее, А в России не звали евреев в Кремль, не нужны чужие ценности русскому мужику в косоворотке. Русскому нужна земля для пашни, 12 детей для работы в хозяйстве, казачьи станицы для защиты границ России. Власть и президент - тоже русские.
Ответить