Путин пообещал не участвовать в военных конфликтах

04.09.2013 12:51878

В рамках интервью для Первого канала президент России Владимир Путин рассказал о том, что Российская Федерация не планирует ввязываться в какие-либо военные противостояния и конфликты. Таким образом Владимир Путин прокомментировал напряженную ситуацию вокруг Сирии.

Глава государства отметил, что и на Западе есть люди, которые анализируют ситуацию и дорожат суверенитетом, поприветствовав решение ряда стран отказаться от военного вторжения в Сирию. Также Владимир Путин заявил, что ранее коллегиальные решения западных государств напоминали съезды коммунистической партии Советского Союза.

Президент напомнил, что санкцию на применение оружия в отношении суверенного государства может дать только Совет Безопасности ООН, все другие основания для интервенции можно считать актом агрессии.

Напомним, 5 и 6 сентября в Санкт-Петербурге состоится саммит G20, в рамках которого будет обсуждаться решение сирийской проблемы. В то же время Владимир Путин подчеркнул, что "произвольно менять повестку дня Россия не будет". Отметим, что саммит большой двадцатки традиционно посвящен экономическим проблемам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай04.09.2013 18:11
Ему надо быть жестче. Америке никто не дает право лишать людей жизни суверенных государств. Это-произвол, самоуправство. Просто там почувствовали безнаказанность, все им сходит. Сейчас Сирию, завтра Иран, а потом и к нам. Путину не надо мямлить. а показать лицо России-и действовать. Америку сравниваю с хулиганом, которому дали волю, и никто не сможет приструнить. Разгулялся до невозможности. А этому Нобелевскому "холопу", Обаме, надо дать понять, пригрозить, чтобы больше не гундосил. Почувствовал страх за деяние.
Ответить
2Эдуард Наумович05.09.2013 16:10
Очень правильное замечание! Ему следует не только там быть пожестче! Не надо бояться когда дяди с Кавказа приходят в Кремль и по-хамски себя ведут по отношению к президенту! Начинают ставить условия, пугать президента и откровенно ему хамить! А то распиливают весь бюджет России в свою пользу! Получают миллиарды долларов непонятно на что. Потом их дагестанские халуи обдолбанные носятся на дорогих внедорожникам попутно избивая депутатов ГОСДУМЫ (Фракция ЛДПР). Абдуллатипов лучше бы своих халуев инструктировал как нужно себя вести в стране, которая их неплохо кормит! При этом не давать им возможность не работать, а валять х-и и к стенке их приставлять! И неплохо бы по русски научиться говорить! А то это хамло еще и камеру харкает! Жестче надо быть президенту, а то он интеллигентно тихо, что-то шепчет, а хамло залетное этого не понимает!
Ответить
3Столица05.09.2013 19:00
Надо скопировать его высказывания. Если опять у нас будет "конфликт" напомню об обещании.
Ответить
4Данила05.09.2013 19:26
Я поддерживаю нашего Президента. Мы мирные люди и не нужно нам ввязываться в Сирию. А то настроим против себя все арабские страны.
Ответить
5Данила05.09.2013 19:34
Уважаемый модератор, пожалуйста, напишите слово Президент с большой буквы. Спасибо.
Ответить
6Железнова06.09.2013 11:39
В ответ на сообщение № 5 от Данила: Данила, а слабо котика, Перзидентом нарисованного, поцеловать? Как раз, то самое место.
Ответить
7Железнова06.09.2013 11:41
А тем временем, китайские корабли уже у берегов Сирии.
Ответить
8Данила06.09.2013 18:17
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Вам проблем внутри страны мало?
Ответить
9Железнова06.09.2013 20:52
В ответ на сообщение №8 от Данила: Да и внутри страны проблем дополна. Вопрос: Ох хоть где-нибудь порядок навести может? А зачем тогда лезет? За тринадцать лет развалил все, что мог. Вот это да, это у него получается.
Ответить
10Я23.09.2013 09:19
Ну, объявил бы Путин войну Сирии, а русские солдаты с криками "За Сирию, за Путина" бросились бы на абордаж президентского дворца? Не те времена и не те люди, чтоб новый Афганистан организовать под лозунгом "интернациональный долг". Это только в Чечне нашлись добровольцы для войны в Сирии, их туда волшебным для мусульман словом "джихад" заманили, а чечены большие любители кровь пускать мирному безоружному населению, главное для них приличный повод найти или видимость идейности. Вооружить каждого сирийца, дать приличный запас патронов и намертво закрыть границы для постороннего вмешательства, пусть они сами разбираются. А уж Америку к чужим проблемам близко подпускать нельзя, а то получится как в Косово: выгнали с родной земли сербов и отдали их край исламским мигрантам из Македонии. Если вспомнить, что индейцы живут в Америке в резервациях, то "пиндоская" логика становится понятной.
Ответить
11Иван24.09.2013 16:13
С партнёрами Путин не будет воевать.
Ответить