Мужчина, готовивший покушение на Путина, осужден на десять лет

10.09.2013 21:131384

Илья Пьянзин, обвиненный в покушении на президента России Владимира Путина, осужден на десять лет лишения свободы. Гособвинение требовала лишения свободы подсудимого на пятнадцать лет. Вина Ильи Пьянзина, по мнению суда, была доказана следствием. Также Илья Пьянзин лично дал признательные показания - они имеются в материалах дела, рассмотренного 10 сентября Мосгорсудом.

Задержание Ильи Пьянзина и его предполагаемого соучастника Адама Осмаева было произведено в начале прошлого года. Молодые люди готовили в квартире в Одессе взрывчатое вещество. Как впоследствии установило следствие, Пьянзин и Осмаев намеревались взорвать кортеж Владимира Путина.

Илью Пьянзина удалось экстрадировать в Российскую Федерацию около года назад. Адам Осмаев остался на территории Украины, где в настоящее время проводится судебное разбирательство преступления.

Сообщается, что гражданин Казахстана Илья Пьянзин и некий уроженец Чеченской Республики Руслан Мадаев познакомились в одном из египетстких университетов. Впоследствии молодые люди отправились в Турцию, где намеревались завербоваться в ряды радикальных мусульман и воевать против США. Однако вместо этого исламисты отправили Пьянзина и Мадаева в Одессу, где велели подготовить покушение на Владимира Путина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Олег10.09.2013 22:19
Ну-ну, покушение)) смешно.
Ответить
2Sturmfuhrer ss12.09.2013 14:30
Неужели правда, что хоть один герой из этой СтРАНЫ все же нашелся?!
Ответить
3Mopak12.09.2013 17:00
Мне всё кажется, что тут что-то не то. Кстати, на Гитлера 30 раз покушались, на Сталина ни разу. Страх сидел тогда у людей в печонках.
Ответить
4Людмила14.09.2013 13:50
Полный БРЕД! Ребята, это политика. Типа пиар.
Ответить
5Ага14.09.2013 17:36
Капец бред. Даже для пиара слабовато. Разве что какой-то исламской организации нужно было отвязаться от них. Но как они на неё вышли. Ведь я так понял у этих героев "ума палата". Если во время стрельбы в Египте, то там был вариант попроще. Какая именно организация и кому от смены Путина на Путин-2 станет вольготно-весело? Хотели воевать с Американцами, а покушение на главу России, это их в египетском университете такой географии учили. Один из Казахстана, другой из Чечни, познакомились в Египте, взяты на Украине, ну и причём здесь Россия? Эти два супер диверсанта собирались вести взрывчатку через границу и ещё хрен знает сколько постов, вместо того, чтоб подготовиться, будучи в России. Это в каких организациях так готовят будущих героев? И кто сей бред выдумывает только?
Ответить
6Ага14.09.2013 17:51
Видать спец. службам шибко скучно, раз они за каждым дебилом по-заграницам гоняются))
Ответить
7Ага14.09.2013 18:59
Посмотрел другие материалы по данному событию. Походу я погорячился с выводами. Там по-серьёзней получается.Ну, может быть, может быть. В Одессе у них типа курсов молодого террориста были. А всех подробностей могут и не оглашать в интересах следствия и/или государства. Короче, фиг его разберёт. Как поётся: "Жираф большой, ему видней".
Ответить
8Ага14.09.2013 22:18
Вот только смысла покушения я не понимаю. Ссылаются на канун выборов. Это что, типа из соотечественников кто-то инициатор, или кто-то. блин, да по-фиг ваще, здесь куча вариантов. Что я вообще раскудахтался? С кем я говорю? С монитором!?? И на фига я это прочитал?? Долбанные СМИ вам давно веры нет. Идите лесом вместе с политиками и остальными продажными душонками. Почему-то "народные избранники" поменяли местами кто кому служит.
Ответить