Болельщики "Зенита" сожгли флаг Чечни

16.09.2013 00:011395

На матче очередного тура Чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и грозненским "Тереком" фанаты клуба из северной столицы публично сожгли флаг Чеченской Республики, чем вызвали возмущение руководства "Терека". В частности, президент "Терека" Магомед Даудов сообщил, что фанаты "Зенита" являются "людьми с одной извилиной в голове, у которых нет ничего святого". Кроме того, Магомед Даудов напомнил о том, что Санкт-Петербург защищали более двухсот чеченцев во время Великой Отечественной войны.

В то же время, Магомед Даудов полагает, что руководство клуба "Зенит" должно принести свои извинения "Тереку". Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов подчеркнул, что стадион "Петровский" должен быть дисквалифицирован, так как поступок фанатов "Зенита" - "оскорбление целого народа".

Непосредственно в "Зените" полагают, что служба безопасности команды предприняла все необходимое для обеспечения безопасности на стадионе. В разосланном пресс-службой "Зенита" сообщении указывается: "Мы осуждаем любые противоправные действия на трибунах и считаем их недопустимыми. Что касается вчерашнего случая, то в данной ситуации оперативно сработали служба безопасности и стюарды из числа болельщиков. Попытка совершить противоправный акт была предотвращена. Задержанные переданы полиции. Мы надеемся, что виновные понесут справедливое наказание в соответствии с законодательством".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица16.09.2013 01:29
Между прочим, когда-то Кадыров очень благородно обошелся с Боярским, чуть ли не талисманом Зенита. Что ж так некрасиво отплатили-то? И узнала я об этом случае отсюда же, когда копалась в старых новостях.
Ответить
2Железнова16.09.2013 11:06
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Ты, видимо не в курсе, что произошло за полгода до этого события с Евгением Марешем. Он, видишь ли, скончался. Драка, в которой пострадал фанат «Зенита» Евгений Дмитриев, известный в фанатских кругах как Мареш, произошла на набережной канала Грибоедова в Петербурге 24 февраля. Спустя три недели молодой человек скончался в больнице, не приходя в сознание. Вину за преступление взял на себя Исламбек Алиев, сообщает Взгляд. А это - следствие.
Ответить
3Столица16.09.2013 12:54
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Ну, это издержки фанатизма. Немало фанатов вот так покалечены в стычках междусобойчиков. Русские тоже болеют за разные клубы и дерутся каждый за свой клуб. А убитого жалко, да и вообще всех погибших.
Ответить
4Железнова16.09.2013 13:10
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Но эта история слишком мутная. Исламбек Алиев - мужчина пенсионного возраста, сам пришел к следователю, сам признался в убийстве. Никто не верит, что он убил, он явно кого-то покрывает. А виновный уйдет от ответа.
Ответить
5Строй16.09.2013 14:15
Цитата: «В связи с тем, что в период Великой Отечественной войны, особенно во время действий немецко-фашистских войск на Кавказе многие чеченцы и ингуши изменили Родине, переходили на сторону оккупантов, вступали в отряды диверсантов и разведчиков, забрасываемых немцами в тылы Красной Армии, создавали по указке немцев вооруженные банды для борьбы против Советской власти, а также учитывая, что многие чеченцы и ингуши на протяжении ряда лет участвовали в вооруженных выступлениях против Советской власти и в течение продолжительного времени, будучи не заняты честным трудом, совершали бандитские налёты на колхозы соседних областей, грабят и убивают советских людей Президиум Верховного Совета СССР постановляет:1. Всех чеченцев и ингушей, проживающих на территории Чечено-Ингушской АССР, а также прилежащих к ней районов переселить в другие районы СССР, а Чечено-Ингушскую АССР ликвидировать.Совнаркому СССР наделить чеченцев и ингушей в новых местах поселения землей и оказать им необходимую государственную помощь по хозяйственному устройству».
Ответить
6Столица16.09.2013 14:52
В ответ на сообщение № 5 от Строй: Ну и при чем здесь футбол? Решили опять тему завернуть? Среди русских было не меньше предателей, только их высылали не целым народом, а так, тысячами.
Ответить
7Столица16.09.2013 14:54
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Знаешь, совсем ничего не знаю, даже не слышала.
Ответить
8Железнова16.09.2013 18:16
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Фанат петербургского "Зенита", поджегший флаг Чеченской Республики на игре с "Тереком" и задержанный после матча, оштрафован на тысячу рублей за мелкое хулиганство. Такое решение принял Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.Как уточнил корреспонденту "РГ" источник в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, молодой человек обвинялся по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, максимальное наказание по которой предусматривает арест на 15 суток.))))))
Ответить
9Вилли16.09.2013 18:32
У нас еще не такое будет, когда родственники миллиардеров будут выступать в роли провокаторов (сестра Прохорова - Ирина). В программе поединок она такое Жириновскиму несла в прямом эфире, что молодым ребятам в пору хвататься за бугры!
Ответить
10Железнова17.09.2013 11:24
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 сен — РИА Новости, Полицейские задержали ростовчанина, который, поспорив о творчестве и заслугах немецкого философа Иммануила Канта, выстрелил собеседнику в голову из травматического оружия, сообщило в понедельник УМВД Ростова-на-Дону.По данным полиции, подозреваемый зашел в ларек за покупками, где разговорился с потерпевшим.«Они начали спорить о творчестве и заслугах Иммануила Канта. Бурный спор перерос в рукопашный бой. В результате зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента. После чего скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.Полиция изъяла у задержанного травматический пистолет «Оса». Потерпевший в настоящее время госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.Только похоронишь русских, заколотишь их в гроб, нет больше никаких русских, все, кончились, исчезли, вышли все — а они ррраз и прыг из гроба как ни в чем не бывало! До тех пор, пока у нас в ларьках будут стреляться из-за случайного спора о Канте, я буду спокоен за Россию и русских. Здесь мы, на месте, никуда не делись и не денемся, не дождетесь, гады! В этом происшествии весь наш национальный характер, хаотичный, интеллектуальный и жестокий одновременно, сменяющий апатию и покорность вспышками высших устремлений, обращающихся всеразрушающей яростью. Люди, всерьез надеющиеся на какую-то «стабильность», просто не понимают особенностей русской психики, самого эпилептического характера русской жизни, где затишье сменяется лихорадочной, разрушительной, безумной активностью.Всероссийский «спор о Канте» все ближе и ближе. Ужо будет вам, родные, такая критика чистого разума, что на весь оставшийся XXI век запомните! СиП.
Ответить
11Григорий Михайлович17.09.2013 12:37
Чеченцы своим поведением в стране и в США сами провоцируют людей на такие поступки! То здесь теракты устраивают теперь в США начали! Нигде никогда не работают! Употребляют наркотики и подсылают на женщин и детей обдолбанных смертников для производства терактов! Что тогда удивляться??? То режут, то убивают, то насилуют! Даже Тамерлан-смертник в Штатах умудрился побить свою американскую жену. Они беспредельничают, поэтому такова реакция народа!
Ответить
12Железнова17.09.2013 13:31
Небольшое, но забавное уточнение по теме. Как уточняет ЮФ, виновным в сожжении флага был признан Вячеслав Усов, 23-летний гражданин Эстонии. Его лицо четко засняла камера видеонаблюдения, установленная на стадионе. Рамзанчик, какие предъявы к России? Бодайся с Эстонией.))))))
Ответить
13COM17.09.2013 14:09
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Мне кажется, такие фамилии запрещают в Эстонии.
Ответить
14Железнова17.09.2013 14:32
В ответ на сообщение № 13 от COM: Еще нет. Рекомендуют не регистрировать с русскими фамилиями.
Ответить
15Столица18.09.2013 02:57
В ответ на сообщение № 11 от Григорий Михайлович: А как же случай с российским флагом, которым подтерлись? За какие грехи к вам такое отношение? Вроде вы такие белые и пушистые? Что он этим хотел сказать? Что от любви к вам готов съесть флаг, но решил ускорить процесс пищеварения?
Ответить
16Николай18.09.2013 09:08
В любом случае, того "герастрата", поджигателя флага наказать. И наказать так, что другим был уроком. Он варвар, негодяй, безумец и подлец. Больше других слов нет.
Ответить
17Железнова18.09.2013 09:14
В ответ на сообщение № 15 от Столица: А как быть с чеченскими тетками, которые в российском флаге мусор выносили? Тоже наказать, и построже? Или срок давности прошел? Или им все можно, априори, они же героические чеченские женщины?
Ответить
18Железнова18.09.2013 09:16
В ответ на сообщение № 16 от Николай: Пардон, "Герострат".))))
Ответить
19Железнова18.09.2013 21:58
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: И чой-то сразу комментариев нет.))))) Сразу всем впрягаться расхотелось.)))))
Ответить
20Георгий19.09.2013 16:07
Ответ на № 15 от Столицы! Мы так поняли, что та - это ОНО! То кавказским троллем называешься, то под бабу косишь! Типа "Столица"! Если так нас ненавидишь, ну и при с нашей страны! А то всех грязью обливаешь!? И не важно, баба ты кавказская или троль их!
Ответить
21Иван19.09.2013 16:09
Ответ на №19 от Железновой! Ну, не прибавить, не убавить! Хорошо, что их на куски российские пенсионеры не разорвали!
Ответить
22Столица26.09.2013 21:50
В ответ на сообщение № 20 от Георгий: Оно это ты, главное очень вонючее ОНО. Иначе не стал бы так писать. Тролль я или кто-оскорбить женщину, вряд ли достойно мужчины, но думаю ты себя к ним не причисляешь, во всяком случае-я нет. Тем более, что ненависти я не проявляю, этим от тебя смердит.Железнова, я здесь еще не была, потому молчу, а почему ты думаешь, что я тех женщин оправдала?Нет, конечно, не узнать в мешке флаг или сделать вид, что их подставили, не оправдание.
Ответить
23Грозный01.07.2014 00:19
Я родилась в Чеченкой республике. На Кадырова наплевать, на чихать, ненавижу чеченов.
Ответить