Министр Голодец рассказала о непонятно чем занимающихся россиянах

03.04.2013 14:302456

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о том, что российские специалисты, задействованные практически во всех отраслях, отстают по уровню квалификации примерно на 20 лет. Ольга Голодец отметила, что улучшить ситуацию позволит поднятие стандартов профессиональной подготовки.

Ольга Голодец рассказала о том, что не менее 38 миллионов граждан трудоспособного населения России работают в "серых сферах", а государство даже не имеет представления о том, где эти люди и чем они занимаются.

- В Российской Федерации рынок труда функционирует практически нелегально, - сообщила Ольга Голодец. - В стране примерно 86 миллионов трудоспособного населения, однако законно работают только только 48 миллионов граждан. Как раз из-за такой большой части официально неработающих граждан, мы теряем серьезные средства. Люди работают в "теневом" бизнесе и не платят налогов. Из-за них бюджет страны не получает немаленькие суммы средств.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ксюша03.04.2013 15:27
Хахах, "Мы теряем серьезные средства.". Да, что вы такое говорите. Они теряют. Говори уж как есть: "Из-за вас мы меньше воруем" или "Вы нам мешаете не работать", ну, или на крайний случай: "Люди, работайте легально, а то у меня дом не достроен".
Ответить
2Ольга А.03.04.2013 16:17
В ответ на сообщение № 1 от Ксюша: Очень точно замечено!:-)))
Ответить
3Шейла03.04.2013 20:19
В ответ на сообщение № 1 от Ксюша: Свой низкий уровень образования и полное непонимание продемонстрировала Ольга Голодец, ей необходимо подучиться, чтобы понимать, о чем она говорит. А также нужно спросить у "Моисея", который водил народ российский по пустыне 12 лет, чем же занимаются россияне в свободное от работы время, отчего не несут свои последние денежки ему и Ольге Голодец. Прежде, чем на зеркало кивать, "что рожа кривая", нужно начинать с себя. До чего довели страну! Займитесь "трудовыми мутантами", которые нелегально занимают рабочие места россиян, отсюда высокий уровень нелегальных рабочих мест, налоги они не платят, а прибыль извлекают, вместе с "чинушами", которые их обеспечивают их этой работой (коррупция в высших эшелонах власти), это у вас, Ольга Голодец. Далее - качество образования, что в школах, что в институтах, опять же последние законы об образовании (коррупция в высших эшелонах власти), это у вас, Ольга Голодец. Далее - полное отсутствие науки, как таковой в стране (из всей науки в наличии нано-пупсики), это у вас, Ольга Голодец. Далее - низкий уровень жизни в стране и необоснованно высокие налоги. И т. д. и т. п. Так что, разбирайтесь у себя там наверху и уже оставьте нас в покое.
Ответить
4Гость04.04.2013 09:55
Интересно, какие заявочки? Себя-то она оценила? Наверно супер специалист из будущего!
Ответить
5Леонид Пугачев04.04.2013 10:16
Закон очередной напишут. И профессиональный уровень возрастет при повышении стандарта! Милые мои, опуститесь на землю! Снимите наручники с докторов, с учителей, с остальных Россиян. Хватит воевать с нашими Союзными Республиками, они ни в чем не виноваты. Установите разумные налоги хотя бы на 5 лет. Экономика начнет работать. 5% в местный бюджет, 5% в федеральный бюджет. 5% в пенсионный фонд. Никаких льгот никому! Только так и никак иначе.
Ответить
6Юрий Пронько04.04.2013 12:57
Заявление О. Голодец тянет на ХИТ ДНЯ!После "эпохальных и гениальных" решений бюрократии (по т. н. "пенсионной реформе", по резкому росту соцвзносов для "маленьких" предпринимателей, после ничего неделания по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, после того, как "суверенные" сделали ставку на бюрократию, а не на граждан РФ), еще удивительно, что половина россиян находится в "светлой" зоне, половина уже свалила в тень.Ничего удивительного для меня, но пораженческий вердикт для нынешней власти.
Ответить
7Саня04.04.2013 14:23
Так, виноваты в этом правительстве, милые мои, мы, а сейчас и наши дети вынуждены работать, как вы там выражаетесь? Мы детей не можем устроить на работу в бюджет, хотя и получили образование Управленца, хапужат наши дети на Глобусы и Супермаркеты за гроши, а вы говорите, создайте условия, выгнать всёх пенсионеров и будут здоровые умы и здоровая экономика. У нас, почему-то, не говорят, что Закавказье нас в рабах видят уже давно, куда смотрите - всех выгнать, поставить железный занавес без ограничения, прописан не прописан - аннулировать, издать такой закон, все будут за!
Ответить
8Жека04.04.2013 16:30
Непонятно, чем занимающиеся россияне, называются одним, очень понятным для всех словом - безработные. О чём, Вы, госпожа Голодец?
Ответить
9Ксюша04.04.2013 16:36
Борцы за справедливость=)))
Ответить
10MYXA04.04.2013 16:48
Товарищи! Давайте не воровать. Спасибо.
Ответить
11Шейла04.04.2013 17:43
В ответ на сообщение № 10 от MYXA: Ха-ха-ха.
Ответить
12Шейла04.04.2013 17:44
В ответ на сообщение № 10 от MYXA: Ха-ха-ха-ха-ха.
Ответить
13C.04.04.2013 18:14
В ответ на сообщение № 10 от MYXA: Как это не воровать, а что тогда делать? Ведь это самое любимое занятие после водки.
Ответить
14Железнова04.04.2013 22:00
В ответ на сообщение № 12 от Шейла:
Ответить
15Р04.04.2013 22:18
Лень печатать. Выложу два едких, но метких чужих поста под одной общей мыслью: "Полный ГОЛОДЕЦ!"sanya_ch april 4th, 15:45 Вице премьер Ольга Голодец, не так давно, от души ляпнула: "38 млн. россиян «непонятно, где и чем заняты» и создают проблемы для общества". А это, кстати, 44% от всех дееспособных граждан России. То есть, всех безработных и тех, кого задушили налогами причислили к какому-то отребью, которое "создает проблемы для общества". 44% дееспособных граждан не могут создавать проблемы дляобщества потому, что они и есть общество. И почему у нас так много безработных и выдавленных из легального бизнеса - это вопрос к власти. Серьезный, актуальный вопрос. За стабильные 2000-е годы, из-за дикого роста цен на электроэнергию, позакрывались многие тысячи заводов по всей России, работу потеряли многие миллионы человек. А теперь, они все, по мнению человека с лицом Ганнибала Лектера, оказывается, представляют опасность. Да, представляют, но не для общества, а для власти, в том числе, для самой Голодец. Потому как, революционное настроение в народе хоть и плавно, но нарастает. Я понимаю, почему задергались клептократы и их прихвостни. Даже, такие вот, дурацкие высказывания начинают чащепублично звучать.""vyatkin_72 2013-04-04 09:59 am (UTC) Проблемы для общества создает структура, где трудится Голодец, а эти 38 млн. просто пытаются выжить, несмотря ни на что. Голодец владеет двумя квартирами в России, общейплощадью 155 квадратных метров, третью квартиру, площадью 250 квадратных метров в Италии и - "дача впридачу" - половиной дачи, площадью 220 квадратных метров в Швейцарии. Ах да, в пользовании у Голодец, также, находится квартира в 114 квадратных метров. Вы успеваете считать жилплощадь? В общей сложности, у нее 739 квадратов, а это площадь небольшого торгового центра. Так что, если посмотреть на имущество, то, она-то понятно, чем занимается. Работает, как и шеф, "рабом на галерах".)
Ответить
16Сыт по уши05.04.2013 11:11
Интересно, что она придумает еще, когда мы все забьем на работу. Мне кажется ей по приколу съедать с наших столов все самое вкусное. Кто выбирал такую кишку себе на шею?
Ответить
17Rrrraw05.04.2013 11:40
Вообще, эти "голодцы" часто забывают про свои долги и право на свободу действий каждой личности. Рабом себя не считаю и свои кровные отдавать не собираюсь, даже в виде налогов!
Ответить
18Тунеядец05.04.2013 14:39
Товарищи россияне! Работайте и платите исправно налоги! Вы же видите в Грозном сгорел небоскрёб, вам оказана высокая честь восстановить в кратчайшие сроки!
Ответить
19Мспооал05.04.2013 16:05
Сами до такой жизни докатились. Вот и расхлебываем. Только не в нашу пользу почему-то.
Ответить
20Шейла05.04.2013 16:17
Сначала Голикова всё оголила, а дальше Голодец всем "голодец" устраивает, что ни министр - то кричащая фамилия, похоже министров по фамилиям подбирают.
Ответить
21C.05.04.2013 20:57
Кто не работает, тот не ест.
Ответить
22Елена07.04.2013 00:21
Вывести теневую з/п можете вы сами, чиновники, из отчетов пфр и ифнс видно, как на ладони, кто платит черную з/п. Пару заоблачных штрафов на работодателя и, мне пенсия, а вам налоги. Создайте горячую линию и вам сами позвонят, где з/п черная.
Ответить
23Шейла07.04.2013 10:04
В ответ на сообщение № 22 от Елена: Абсолютно верно, достаточно посмотреть на каких машина приезжают на работу бедные работники ИФНС и МВД с должностными окладами в 20-25 тыс. руб. и все становиться ясно, где она черная зар. плата.
Ответить
24Железнова09.04.2013 15:52
В ответ на сообщение № 23 от Шейла:
Ответить
25J15.07.2016 21:21
И тут же Ольга Голодец вещает на всю страну, что большая часть россиян не нуждается в высшем образовании. Сама себе противоречит. Россия уже проходила этап малообразованных людей (без высшего образования) и хорошим это не закончилось для России. Вот своих внуков, правнуков пускай и не посылает Ольга Голодец на обучение, а вот призывать всю Россию к такому образу жизни не надо, ибо ту же Ольгу Голодец ее малообразованные люди оплюют сверху донизу: Чем ниже образование, тем ниже культура.
Ответить
26Ирина29.09.2016 03:12
Оборзели наши чиновники! Сил больше нет! Сами хватают миллионами, кроме того ещё грабят государство, а безработный должен для них ещё и шкуру снять! Господин Путин! Посмотри с кем работаешь! Гнать надо всех из своего состава за такие бредовые идеи! У меня два высших образования, не могу устроиться ни на один завод. Везде требуется стаж. Конструкторы стране не НУЖНЫ! С чего же мне платить за медицинское оказание услуг?Оборзели наши чиновнички. Уже сомневаюсь, люблю ли я свою страну? Да пошло все к черту!
Ответить