Папа Римский добровольно подаст в отставку

12.02.2013 00:212097

Итальянское информационное агентство ANSA передало сенсационное сообщение о том, что Папа Римский Бенедикт XVI собирается уйти в отставку и покинуть престол.

11 февраля, выступая на мероприятии, посвященном канонизации мучеников Отранто Папа Римский назвал точную дату, которая станет для него последней в качестве главы престола. Свой пост Бенедикт XVI покинет 28 февраля текущего года.

Информационное агентство Agence France-Presse передает слова понтифика, в которых он аргументирует невозможность занимать и далее пост главы престола. Бенедикт XVI рассказал, что не может больше возглавлять церковь из-за ухудшающегося самочувствия. При этом понтифик подчеркнул, что у него "недостаточно сил для управления церковью".

Официальный представитель Папы Римского Федерико Ломбарди уже подтвердил слова Бенедикта XVI. Для большинства прихожан предстоящая отставка Папы Римского стала полной неожиданностью. В последний раз, как отмечает издание The Guardian, Папа Римский отказывался добровольно от своего сана в 1415 году. Тогда это произошло из-за возникшего раскола в церкви.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Eugene_pudeev12.02.2013 15:10
У нас есть кем его заменить.) ))
Ответить
2КГБ12.02.2013 20:57
Я предлагаю Железнову в Маму Римскую.!Во блин католики начнут скулить и жаловаться Всевышнему Богу на Железную.
Ответить
3Ввв12.02.2013 22:08
Если бы так наш "Кирилл".
Ответить
4Р13.02.2013 00:51
В ответ на сообщение № 2 от КГБ: А я предлагаю Железнову в президенты России - вся "толерастная" мразь мигом расползётся по своим историческим родинам, а освобождённая от черноты Россия шагнёт в своё светлое будущее! А, что будет с голодными дикарями? А кому это интересно - они выбрали свой удел, когда изгоняли своих просветителей и благодетелей русских - пусть проживут теперь без нас: нам-то от них ничего не надо - да и, что ленивые обезьяны могут нам предложить? - свою этнопреступность они могут оставить себе - а мы уже сыты ей по горло. А для тебя, под маской КГБ, уже клетка в геннолаборатории приготовлена: будем на тебе исследовать почему не все двуногие прямоходящие вырастают полноценными людьми.
Ответить
5Р13.02.2013 00:58
О чём думал этот "Папа", когда соглашался на папскую тиару - он тогда не на много моложе был. Малодушненько, как-то, - на пенсию запросился.
Ответить
6Дмитрий13.02.2013 08:53
В ответ на сообщение № 4 от Р: Не могли бы уточнить, кого имеете ввиду под словами - "нам-то от них ничего не надо - да и, что ленивые обезьяны могут нам предложить?" Кто такие "ленивые обезьяны" в России? Кому это "нам"?
Ответить
7СССССС13.02.2013 11:03
Обезьяны, в том числе человекообразные приматы.Приматы это группа животных, которая по большинству биологических характеристик не отличаются от современных человеческих популяций, но сильно отличаются от человека визуально. Сообщества обезьян и сообщества примитивных народов, существующие сейчас, почти остановились в развитии. Примитивные народы ленивы. Они не любят работать.
Ответить
8Дмитрий13.02.2013 11:18
В ответ на сообщение № 7 от СССССС: Твоя цитата из № 7: "Сообщества обезьян и сообщества примитивных народов, существующие сейчас, почти остановились в развитии". Вы про пигемпев? Если нет, то нельзя ли конкретно назвать эти примитивные российские народы, приравненные Вами по развитию к сообществу обезьян?Или опять слабо???????????????????
Ответить
9....13.02.2013 11:21
Опечатка, пигмеи, а не пигемпев.
Ответить
10СССССС13.02.2013 11:36
В ответ на сообщение № 8 от Дмитрий: Пигмеи это небольшое африканское население - карлики. Вы кого имели в виду, когда про них писали?
Ответить
11Дмитрий13.02.2013 11:39
В ответ на сообщение № 10 от СССССС: Из вашего коммента я подумал, что вы на пигмеев намекаете.Или вы подразумевали представителей российских народов? Я угадал?
Ответить
12Рома13.02.2013 11:43
№4, власть и деньги портят даже самых лучших людей, не искушайте железяку, она и так не слава богу.
Ответить
13СССССС13.02.2013 12:02
В ответ на сообщение № 11 от Дмитрий: Смешались в кучу кони, "люди" (образно выражаясь). Вы почти угадали. Русские не в счет.
Ответить
14Дмитрий13.02.2013 12:18
В ответ на сообщение № 13 от СССССС. Куда не в счет. Опять каламбур. Ну, что вы все дрожите, не можете честно и смело высказать свое мнение. Все туман пускаете. Еще раз. Нельзя ли конкретно назвать эти примитивные российские народы, приравненные Вами по развитию к сообществу обезьян?
Ответить
15СССССС13.02.2013 12:31
В ответ на сообщение № 14 от Дмитрий: А где было написано про примитивные российские народы? А с какой целью интересуетесь?
Ответить
16Воронцова13.02.2013 14:28
В ответ на сообщение № 6 от Дмитрий: А вы читайте комментарий до тех пор пока не поймете, там на самом деле все понятно написано и уточнять ничего не надо.
Ответить
17Pак13.02.2013 17:46
Лучше бы выбрали все верующие. Ватикан выбирает самого старого и беззащитного, чтоб на них он не давил. Ну, следующий будет негр, чтоб угодить Абаме.
Ответить
18Р13.02.2013 18:26
В ответ на сообщение № 14 от Дмитрий: Вот при советах из дикарей пытались людей сделать: отмыли их от слоя многовековой грязи, медицину им предоставили, школы и институты пооткрывали, города построили, пособиями на многодетность и налоговыми послаблениями их популяцию в десятки раз за семьдесят лет увеличили, пока белые люди пахали как проклятые таща на своих плечах эту мусульманскую дикую орду! А, что в ответ? - какая благодарность? - обезьяны перекормленные халявой, в трудный для их благодетелей час, не получив очередной подачки взбесились, отняли всё у своих кормильцев и объявили о своей состоятельности и самостоятельности. Но не в ишака корм пошёл - теперь муслимы проели до голых задниц всё оставшееся добро от своих благодетелей и поползли к белым людям чёрной саранчой агрессивно требуя с себе, бешеным неблагодарным обезьянам, какой-то терпимости и толерантности, хотя честно заслужили только пулю в лоб при пересечении нашей границы: цель-то у бешеных обезьян всё та же - отнять и прожрать имущество белых людей. Теперь тебе, всё понятно?
Ответить
19Р13.02.2013 18:36
В ответ на сообщение № 17 от PAK. Или китаец, чтоб сделать попытку обратить миллиардную армию китайцев из буддистов в католики. А Барак в душе раб - целовал руку какому-то Саудовскуму шейху - позор Америке, их президент целует руку бедуину, упавшему на золотую нефтяную жилу - до 1934-ого никаких государств на Аравийском полуострове не было - бегали дикие кочевые племена на верблюдах, грабили соседей, потом французы дали несколько пулемётов одному главарю одного из бедуинских племён, он перестрелял конкурентов и теперь его потомки называются "королевской семьёй" - смех один. И позор марионетке негру Обаме.
Ответить
20Р13.02.2013 18:46
В ответ на сообщение № 18 от Р: Модерация, а почему "хвост" у моего спича урезали? Недостаточно толерантен? Так я к этому подвиду душевнобольных не отношусь - толерантность = терпение - терпеть нетерпимое не намерен и никому не советую - всё нетерпимое и уродливое надо выкорчёвывать с корнем и сжигать, расчищая дорогу светлому будущему. Сколько можно над нами глумиться и затыкать рот большинству на потребу меньшинству, которое само ни в какой "толерантности" не замечено?) ))"Теперь тебе, лжедмитрий, всё понятно? Или же сейчас начнёшь скулить о равноправии со всеми, даже уже не единожды предавшей интернационал в трудный час, для своих личных шкурных интересов? Или начнёшь требовать толерантности на основании татар и башкир, которые пока, в силу своей разумности, массово не деградируют в муслимский джихадистский культ? Что там ещё у обезьян в программе?"
Ответить
21КГБ13.02.2013 19:25
В ответ на сообщение № 20 от Р: Ты вообще кому это пишешь, для кого? Нытик ты, вот и все! Ноешь, ноешь, а дальше что? Ничего. Вот так и будешь вопить до самой своей смерти. А что ты вообще можешь делать, кроме как на данном сайте плакать в юбочку Железновой? Ничего! Вы плачьте, а русские и остальные народы России, как жили, так и будут жить в России. Понятно!? И ни-че-го ты не сделаешь! Дружба народов сильнее ваших словесных поносов!Ха-ха-ха-а-а.
Ответить
22КГБ13.02.2013 20:05
В ответ на сообщение № 19 от Р: Презрение рождает ответное еще большее презрение. В условиях информационного шабаша, настроения, колеблемые межнациональными противоречиями, раскачиваются с нарастающей амплитудой ненависти моментально.Что же получается? Очень интересная вещь! Национальные республики России нуждаются в сильной государствообразующей русской нации (условно обозначим её в качестве русского суперэтноса) в первую очередь для собственного спокойствия и равновесия. Напротив, так называемый русский истэблишмент делает в сторону национальных общин непрерывные реверансы о равенстве всех наций, как бы извиняясь, что русских арифметически больше. Излишнее и многократное ритуальное повторение мантр о межнациональном равенстве не только производит странное впечатление ломящегося в открытую дверь человека, но и подвергает этот безусловный тезис замыливанию и инфляции. Конституционная норма не требует доказательств, она незыблема и очевидна. Национальные республиканские элиты трактуют эти реверансы только одним путем: "беда, центр слаб".
Ответить
23КГБ13.02.2013 20:06
В ответ на сообщение № 18 от Р: Что же делать? Нужно понять, что восстановление привлекательного образа русских людей важно не только для русского населения страны, но для тех национальных общин и субъектов федерации, которые сделали свой исторический выбор в пользу единого российского государства. Нужно сделать все возможное, чтобы все без исключения граждане России с гордостью сообщали иностранцам "Yes, we are Russians", не боясь, что незадачливый иноземец не дай бог перепутает "русских" с "россиянами".Чем, например, в течение десятилетий привлекает людей гражданство США? Экономическими аргументами? Не только! В первую очередь результатом уникальной и удивительно эффектной работы по созданию образа американца. До сих пор мы живем с образами голландца Ван-Дама, итальянца Сталлоне, и других добротных актеров, которые, благодаря мощнейшей пропагандистской машине кинематографа на десятилетия вперед создали образ Америки и героических американцев. "Хочу быть одним из них!" - вот, что думает обыватель из любой части света, переступающий порог посольства США.Что может вызвать у кавказца желание "быть одним из нас"? Даже головокружительная карьера, голос и успех действительно талантливого уроженца Карачаево-Черкесии Виктора Белана (он же Дима Билан) не всегда найдет отклик в сердце джигита. Пример того, как молодой человек оказался в Москве и принял имидж эдакого метросексуала - не самый подходящий для строгого южного менталитета.
Ответить
24КГБ13.02.2013 20:07
В ответ на сообщение № 20 от Р: Россия имеет уникальный шанс стать центром притяжения культур и народов, ориентированных на сохранение традиционных ценностей. Тех самых нравственных скреп, о которых говорил в своем Послании Федеральному собранию В. В. Путин.Сегодня весь западный мир с точки зрения человека традиционных взглядов, очевидно, сходит с ума. При этом телевизионная картинка предоставляет очень странный выбор: либо ты прогрессивный и цивилизованный сторонник однополых браков, либо ты "злой талиб", "бородатый ваххабит" и дремучий отшельник. При этом дефиците ценностного выбора существует вполне реальный шанс заполнить вакуум просвещенного традиционализма, который станет одновременно антитезой, и разврату, и архаике. Кто-то может сказать, что сегодня в общем, что-то подобное в России и есть. Но это не так. С одной стороны Россия инстинктивно и бессознательно стремится к этой очевидной идее, но с другой стороны руками ответственных лиц делает все, чтобы универсальный традиционалистский проект не состоялся. Причины две. Непонимание необходимости подобной идеологической работы (иными словами профнепригодность) и противодействие со стороны конкурирующих мировых центров силы, понимающих, что подобный государственный проект, объединяющий и оберегающий традиционные ценности и культуру одновременно многих народов может стать мощнейшим фактором формирования нового Евразийского союза, исторически обреченного на успех.
Ответить
25КГБ13.02.2013 20:23
В ответ на сообщение № 19 от Р: Это ощущение ответственности за постсоветского пространство сохранилось и сегодня. Чем хуже ситуация в бывших республиках СССР, тем больше они злобятся на русских, тем больше соседи из РФ кажутся им виноватыми (точно так же 20 лет к ряду у нас во всех бедах новой России винили коммунистов, будто это они разворовали основные фонды и распродали страну по осколкам). Где-то на стыке этой ненависти и навязанного новой элитой переосмысления истории (спасители стали виновниками всего) и появилось модное нынче на постсоветском пространстве понятие оккупации (причём в случае с Прибалтикой говорить об этом вообще абсурдно, так как получается, что оккупированная территория жила и развивалась лучше своей метрополии).
Ответить
26КГБ13.02.2013 20:23
В ответ на сообщение № 18 от Р: Идея оккупации – тот самый инструмент, благодаря которому русских лишили всех прав и затравили даже в тех странах постсоветского пространства, где они составляют больше четверти населения. И либо нужно добиваться правды, разбирая достоинства и недостатки нашего прошлого, либо этот крест придётся нести до конца. Потому что, если русские - народ-держатель Империи Зла (через личность Сталина объявляют преступной эпоху СССР, через личности Александра Невского, Ивана Грозного, Петра Великого – эпоху Российской Империи), то резать его будут первым. Других вариантов нет. И, надеюсь, никто не думают, что тех, кто кричит «мы каемся, мы не русские», пожалеют и приласкают.
Ответить
27КГБ13.02.2013 20:35
В ответ на сообщение № 18 от Р: Нет, русские не вымирают. И кавказцы здесь ни при чем!Важно не количество, а качество!Просто к тому, что в чем смысл спасения тех, кто поставил крест на своём существовании? Ведь алкоголик по-своему счастливый человек, и его к чему за уши тянуть в чуждый для него мир, ни он ничего не может дать этому миру, ни мир ему.Откуда такая убеждённость, что русских обязательно должно быть чуть меньше, чем китайцев? Откуда эта схема саранчи, свойственная народностям, не способным предложить миру ничего, кроме высокой рождаемости? Кто сказал, что меньше - хуже? Может, 30-50 миллионов, но умных и целеустремлённых, образованных и успешных лучше? Да пусть даже 10.Не будучи антисемитом, никогда не слышал, чтобы, к примеру, евреи особо парились о том, чтобы их было числом поболе.
Ответить
28КГБ13.02.2013 20:42
В ответ на сообщение № 18 от Р: Идеологический уровень – это утверждение отсталости Российской империи, утверждение невозможности никакого другого пути, кроме пути господства интернациональной власти большевиков. И русские, в большинстве своем, верили в это. Этот уровень русофобии отрабатывала в основном еврейская интеллигенция.И для новых русских, каким было вошедшее в конце 50-х годов в жизнь первое сталинское поколение, это противоречие между любимым русским народом и марксизмом носило прямо-таки трагический характер. В головах нужно было примерять непримиримое.Либо уж русские великий народ сами по себе, либо он великий только потому, что принял марксизм, начал строить социализм и т. д. Умом русские люди, занимавшиеся изучением философии, истории, филологии и даже географии понимали, что русские великий народ сами по себе, что Россия абсолютно самодостаточная страна, способная легко существовать и без Запада и без Востока.Но марксистским установкам, вбитым им в голову, они тоже верили. И «левая», преимущественно еврейская интеллигенция постоянно капала на мозги о русской неполноценности, делая это изумительно изящно. Затем, эта «левая» интеллигенция стала либеральными шестидесятниками, а потом она же стала основной опорой либерализации СССР во времена перестройки.И эта же интеллигенция заложила основы РФ. Были среди этих людей русские деятели, такие как академик Лихачев, которые пытались выступать против русофобии, но сделать они ничего не могли. Стереотипы этого круга лиц делали (и продолжают делать?) свое дело.Русофобия в национальных республиках СССР носила совсем другой характер. Элиты республик были обязаны своим «рождением» и положением именно социализму, и на идеологию они не покушались, как не покушались и на советский строй. Более того, все они понимали, что строй этот выгоден им. Развивая свои национальные культуры, исподволь поддерживая неполитический национализм, они очень неплохо жили.
Ответить
29КГБ13.02.2013 20:48
В ответ на сообщение № 18 от Р: Понимает ли кто-то в верхах, что лояльность к русским – это ключ от национального мира в РФ и в СНГ? Думаю, что понимают.Посмотрим на шаги господина Медведева. В своем недавнем президентском послании он заявил, что необходимо устранить клановость и коррупцию на Северном Кавказе, необходимо привлечь к развитию этих регионов богатых кавказцев. Необходимо послать преподавателей этих республик учится в другие страны мира и в Москву. Т. е. не набивать вузы России кавказцами, не злить русских, не раздавать должности кавказцам опять же в русской России, а давать им возможность жить нормально в своих собственных республиках.Президент Медведев «выхлопотал» в законодательстве пожизненный срок за один только статус «вора в законе». Что это значит? Это значит не больше не меньше, как кардинальные перемены в российской элите, ибо эта элита с 90-х годов негласно включает в себя этих самых «воров в законе». Именно уголовные люди решают массу проблем финансового и другого характера для высокопоставленных чиновников, ибо самим начальниками это делать не с руки.Не буду особо останавливаться на национальном составе этих «воров в законе», известно, что большинство из них не русские.И еще Медведев явственно дает понять, что заинтересован в реформе МВД, а именно чиновники из этой структуры и крышуют всякие этнические сообщества.Если устранить криминальный элемент из элиты РФ, если убрать нацменских братков из жизни РФ, то наступит оздоровление и национальных отношений в РФ. Нужны, конечно, еще шаги в этом направлении, но они понятны, и ничего особо сложного в них нет. Все народы, живущие в России, объективно заинтересованы в хороших отношениях с русскими.
Ответить
30RAK14.02.2013 01:47
В ответ на сообщение № 29 от КГБ: Батюшки! Сколько ты здесь навалил?! Таджику будет работка!
Ответить
31Алекс14.02.2013 11:30
В ответ на сообщение № 27 от КГБ: Наконец то после провокаций, ёрничания, передёргивания, откровенного хамства и унижения русских ты сам переводишь разговор в конструктивное русло. Умный, развитый человек, хорошо знающий историю. Правильные выводы, здравые предложения - я даже не ожидал! Но.? Сократить численность русских до 30-50 миллионов, даже до 10!? (коммент. №27), чтобы, якобы, "улучшить качество породы"!? Слушай, умник. Подобные планы были у Наполеона, у международной интервенции под руководством американского Клана Дегенератов в 1917-1921 годах, далее у Гитлера. А оставшихся русских вытеснить к безжизненным берегам Северного ледовитого океана (Наполеон). Вам не дают покоя богатства русской земли, которые прибрали к рукам евреи? Или вам не даёт покоя сама Русская земля? Поясни. И теперь под руководством и при поддержке всё тех же американов вы нагло и нахраписто прёте на русские земли! Обещаете залить Москву кровью (Хасавов, май 2012 год). Заметьте - не мальчик сказал. Кстати, в твоих словах есть противоречия: признавая, что Россия отстроила и подняла окраины, братские республики, которые потом разгневались на русских, ты опять предлагаешь наступить на те же грабли. Впрочем, это уже делается. Вовсю разбазариваются средства из Российской казны. Попробуй об этом сказать на каком нибудь митинге. Сразу получишь 120 часов общественных работ, как присудили Крылову! Миру альтернативы нет! Дружить, ДА! Жить мирно, ДА! Помогаем, но благодарность видим от Мирзяевых и Ташбаевых. Давайте все-таки браться за ум! Без государствообразующей титульной нации - русских, у вас не будет будущего. Не тешьте себя иллюзиями. Не рубите корни дерева, которое вас кормит.
Ответить
32КГБ14.02.2013 11:51
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Глубоко убежден, попытки проповедовать идеи построения русского «национального», моноэтнического государства противоречат всей нашей тысячелетней истории. Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле. Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», – ждите, завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…». Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз. Что касается пресловутого национального самоопределения, которым, борясь за власть и геополитические дивиденды, не раз спекулировали политики самых разных направлений – от Владимира Ленина до Вудро Вильсона, – то русский народ давно самоопределился. Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. И этот выбор русский народ подтверждал раз за разом – и не на плебисцитах и референдумах, а кровью. Всей своей тысячелетней историей.
Ответить
33КГБ14.02.2013 11:52
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Историческая Россия – не этническое государство и не американский «плавильный котел», где, в общем-то, все так или иначе – мигранты. Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Сотен этносов, живущих на своей земле вместе и рядом с русскими. Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов. Достаточно сказать, что этнические украинцы живут на пространстве от Карпат до Камчатки. Как и этнические татары, евреи, белорусы… В одном из самых ранних русских философско-религиозных трудов «Слово о законе и благодати» отвергается сама теория «избранного народа» и проповедуется идея равенства перед Богом. А в «Повести временных лет» так описан многонациональный характер древнерусского государства: «Вот только кто по-славянски говорит на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане… А вот другие народы: чудь, меря, весь, мурома, черемисы, мордва, пермь, печера, ямь, литва, корсь, нарова, ливы – эти говорят на своих языках…» Именно об этом особом характере русской государственности писал Иван Ильин: «Не искоренить, не подавить, не поработить чужую кровь, не задушить иноплеменную и инославную жизнь, а дать всем дыхание и великую Родину… всех соблюсти, всех примирить, всем дать молиться по-своему, трудиться по-своему и лучших отовсюду вовлечь в государственное и культурное строительство».
Ответить
34КГБ14.02.2013 11:53
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Для России – с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур – национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Любой ответственный политик, общественный деятель должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие. Мы видим, что происходит в мире, какие здесь копятся серьезнейшие риски. Реальность сегодняшнего дня – рост межэтнической и межконфессиональной напряженности. Национализм, религиозная нетерпимость становятся идеологической базой для самых радикальных группировок и течений. Разрушают, подтачивают государства и разделяют общества. Колоссальные миграционные потоки – а есть все основания полагать, что они будут усиливаться, – уже называют новым «великим переселением народов», способным изменить привычный уклад и облик целых континентов. Миллионы людей в поисках лучшей жизни покидают регионы, страдающие от голода и хронических конфликтов, бедности и социальной неустроенности. С «обострением национального вопроса» вплотную столкнулись самые развитые и благополучные страны, которые прежде гордились своей толерантностью. А сегодня – друг за другом объявляют о провале попыток интегрировать в общество инокультурный элемент, обеспечить неконфликтное, гармоничное взаимодействие различных культур, религий, этнических групп.
Ответить
35КГБ14.02.2013 11:53
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: «Плавильный котел» ассимиляции барахлит и чадит – и не способен «переварить» все возрастающий масштабный миграционный поток. Отражением этого в политике стал «мультикультурализм», отрицающий интеграцию через ассимиляцию. Он возводит в абсолют «право меньшинства на отличие» и при этом недостаточно уравновешивает это право – гражданскими, поведенческими и культурными обязанностями по отношению к коренному населению и обществу в целом. Во многих странах складываются замкнутые национально-религиозные общины, которые не только ассимилироваться, но даже и адаптироваться отказываются. Известны кварталы и целые города, где уже поколения приезжих живут на социальные пособия и не говорят на языке страны пребывания. Ответная реакция на такую модель поведения – рост ксенофобии среди местного коренного населения, попытка жестко защитить свои интересы, рабочие места, социальные блага – от «чужеродных конкурентов». Люди шокированы агрессивным давлением на свои традиции, привычный жизненный уклад и всерьез опасаются угрозы утратить национально-государственную идентичность.
Ответить
36КГБ14.02.2013 11:55
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Можно вспомнить, что многие граждане СССР, оказавшиеся за рубежом, называли себя русскими. Причем сами считали себя таковыми независимо от этнической принадлежности. Интересен и тот факт, что этнические русские нигде и никогда, ни в какой эмиграции не составляли устойчивых национальных диаспор, хотя и численно, и качественно были представлены весьма значительно. Потому, что в нашей идентичности – другой культурный код. Русский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями. Такая цивилизационная идентичность основана на сохранении русской культурной доминанты, носителем которой выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности независимо от национальности. Это тот культурный код, который подвергся в последние годы серьезным испытаниям, который пытались и пытаются взломать. И тем не менее он, безусловно, сохранился. Вместе с тем его надо питать, укреплять и беречь.
Ответить
37КГБ14.02.2013 11:56
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Продекларировав 20 лет назад суверенитет, тогдашние депутаты РСФСР в запале борьбы с «союзным центром» запустили процесс строительства «национальных государств», причем даже внутри самой Российской Федерации. «Союзный центр», в свою очередь, пытаясь давить на оппонентов, начал вести закулисную игру с российскими автономиями, обещая им повышение «национально-государственного статуса». Сейчас участники этих процессов перекладывают вину друг на друга. Но очевидно одно – их действия в равной степени и неизбежно вели к развалу и сепаратизму. И у них не нашлось ни мужества, ни ответственности, ни политической воли – чтобы последовательно и настойчиво отстаивать территориальную целостность Родины. То, в чем, возможно, не отдавали себе отчет инициаторы «затей с суверенитетами», все остальные, в том числе и за рубежами нашего государства, поняли очень четко и быстро. И последствия не заставили себя ждать.
Ответить
38КГБ14.02.2013 11:58
Нам необходима стратегия национальной политики, основанная на гражданском патриотизме. Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен прежде всего быть гражданином России и гордиться этим. Никто не имеет права ставить национальные и религиозные особенности выше законов государства. Однако при этом сами законы государства должны учитывать национальные и религиозные особенности.
Ответить
39Казань14.02.2013 12:05
В ответ на сообщение № 31 от Алекс. Количество мусульман в России выросло до 7%, а православных упало до 74%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на социологический опрос «Левада-Центр». В 2009 году о приверженности к исламу заявили 4% опрошенных, к православию — 80%. Другие религиозные конфессии — католицизм, протестантизм, иудаизм — получили не более 1%. Опрос был проведен в конце ноября и затронул 1600 россиян в 130 населенных пунктах 45 регионов. Количество атеистов сократилось с 6% до 5%, а количество людей, которые не относят себя ни к какому вероисповеданию (агностики) за три года выросло с 8% до 10%. По данным переписи населения 2010 года, численность традиционно мусульманских народов в России составила около 22, 5 млн человек или 18% населения России. Не уважать религию Ислам в России, глупо. Мусульмане, такие же граждане как и православные.В понедельник, 17 декабря, СМИ сообщили, что власти Москвы согласились выделить 6 участков в разных административных округах столицы для строительства мечетей.
Ответить
40Казань14.02.2013 12:12
В ответ на сообщение № 31 от Алекс. Вот список самых распространённых имён новорожденных, появившихся в Юго-Восточном округе Москвы за 2012 год: Мужские: Платон, Али, Захар, Макар, Елисей, Дамир, Амир, Эмиль, Магомед. Женские: Злата, Амина, Камила, Лейла, Ярослава, Малика, Мадина, Айсель.В России свыше 23.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин. Глава Совета муфтиев России призвал расширять сферу влияния муфтията и поручил зарегистрировать до 100 новых общин и не менее 10 религиозных организаций мусульман. В Москве и других городах России скоро могут появиться шариатские суды. Так, что Алекс, прежде чем оскорблять мусульман России, подумай сначала, что мы такие же граждане России как и православные.
Ответить
41Казань14.02.2013 12:22
Честно говоря, я лично противник всяких шариатских, православных и других религиозных институтов судов.Религия не должна вмешиваться в дела государства.Но закрывать глаза на растущий исламский экстремизм в России тоже преступно со стороны государства. Туда же отношу любой религиозный экстремизм или действия экстремистского характера под религиозными лозунгами, будь эти действия православными или мусульманскими.Верующие люди должны верить в своих богов, и не вмешиваться в светскую жизнь других людей и самого государства. Но игнорировать нормальных, правильных верующих-православных или мусульман, тоже нельзя.Также государству нельзя допускать сращивания духовенства, религиозных институтов с государственными.Кто хочет, пусть верит. Но нельзя подменять светскую область религией.Никаких шариатских судов, никаких православных религиозных судов.Но вместе с тем, нельзя и обижать верующих людей. Им просто надо создать условия - пусть и верят сколько их душе требуется.Я сам живу в Казани, но по убеждениям атеист!
Ответить
42Алекс14.02.2013 12:42
В ответ на сообщение № 40 от Казань: Понятно, русские виноваты в ксенофобии, т. е. в том, что мы русские. Оскорблять мусульман я и не думал. Каждый волен молиться своему богу. Только вот некоторые представители вашей веры не знают основного правила в этом Мире. Оно очень простое: живи, как хочешь (естественно не нарушая законов), только никому не мешай жить.
Ответить
43Железнова14.02.2013 13:44
В ответ на сообщение № 30 от RAK: Ты прелесть.)))) Вот и я так читаю: "Это я пропускаю, это тоже пропускаю, и это, а вот это читаю".
Ответить
44Железнова14.02.2013 13:50
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Вот, что мне пришло в голову. Расползаясь по нашей территории, они забывают об одной важной вещи. Никто из них, уже не хочет иметь больше двух-трех детей, значит лет через 40, популяция значительно поредеет. При их нынешнем образе жизни, когда они начинают активно самоуничтожаться, чтго от них останется? А мы поможем.
Ответить
45Железнова14.02.2013 13:53
В ответ на сообщение № 39 от Казань: Вот уж кому никогда не верила, так это "Левада-центр". По их подсчетам, мы стали жить лучше!) ))) Кто-нибудь поверил?)))
Ответить
46A!14.02.2013 13:59
В ответ на сообщение № 31 от Я тоже за титульную нацию - русских. Как говорится, кто то должен в доме быть хозяином, как и во всех странах Европы. Американский образ жизни, у которых еще очень расплывчатая титульная нация, европейцев не должен в замешательство вводить, он еще слишком молод.
Ответить
47Железнова14.02.2013 14:07
Ставрополь, 13 февраля в дежурную часть полиции города поступила оперативная информация о том, что в районе "Комсомольского пруда" собираются граждане, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ставрополья. Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет подъезжают на автомобилях, демонстрируют агрессивный настрой, своими действиями нарушают общественный порядок.Для проверки информации на место был направлен ближайший наряд полиции. Драки допущено не было. Причиной драки стал бытовой повод: один из студентов стоял на входе в университет, облокотившись рукой о дверь. Второй пытался пройти мимо, попросил отойти закрывавшего вход молодого человека. На, что последовал ответ: "Ты маленький, под рукой у меня пройдешь, - рассказал "КП" руководитель пресс-службы МВД Ставрополья Евгений Арнаутов. Студенты тут же повздорили, начали "подтягивать" своих товарищей на "разборки".Местом для схватки решили выбрать Комсомольский пруд. Туда и съехались "дуэлянты". К счастью, подготовку к "битве" заметили местные жители и вызвали полицию. При виде сотрудников полиции молодые люди попытались скрыться. В отдел полиции доставлено 16 человек, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополья. На место событий направлены специальные службы, в том числе кинологи, которые провели проверку оставленного на стоянке транспорта.Как сообщили "Комсомолке" в правоохранительных органах Ставрополья, студенты которые хотели устроить драку - родом из Ингушетии.Для выяснения всех обстоятельств произошедшего в отдел полиции по Октябрьскому району были приглашены представители Общественного совета отдела МВД России по Ставрополю, а также руководители национально-культурных диаспор и автономий. Со студентами из Ингушетии провели разъяснительную беседу их старшие товарищи, - говорят правоохранители.Ситуация находится на контроле руководства Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.А я бы вмешиваться не стала.
Ответить
48Алекс14.02.2013 14:08
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: За 40 лет много воды утечёт, как и крови невинных добродушных, приветливых и гостеприимных людей и даже, к великому сожалению, детей. Я лично не хочу этого. Поэтому призываю: давайте жить дружно!
Ответить
49Железнова14.02.2013 14:10
В ответ на сообщение № 29 от КГБ: Ну, что за старьё? В каком-таком недавнем президентском послании Медведева? С дуба рухнул? Чека замкнула?
Ответить
50Железнова14.02.2013 14:15
В ответ на сообщение № 48 от Алекс:
Ответить
51Алекс14.02.2013 14:33
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Честно говорю: не хочу никакого шухера, ни под каким соусом. Сам лично не читал, но мне говорили, что в Библии написано: каждый должен жить со своим народом. Я не фанатик религии, поэтому считаю, что Бог - это ВЫСШИЙ (космический, вселенский) РАЗУМ и человечество должно стремиться к этому разуму. В противном случае не исключено самоуничтожение нашей цивилизации.
Ответить
52Железнова14.02.2013 15:12
В ответ на сообщение № 51 от Алекс: Называй как хочешь, но Бог испытывает нас всегда. Это как закалка. Ведь у каждого из нас свои понятия о счастье. У нас, спокойно жить, работать, растить детей, у них-ничего не делать, залезть на чужую шею. Человеческая жизнь для них ничего не значит. Бог не может одновременно осчастливить и нас и их. Он дает нам возможность выбрать свой путь, быть овцой или волком. Я, лично, понимаю так.
Ответить
53Алекс14.02.2013 15:37
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Да. Солнце светит всем одинаково. Только одни работают, а другие живут за счет работающих. А к такому положению вещей, говорят, быстро привыкаешь. Вот недавно наш Президент произнёс слово "ксенофобия". И тут же службисты начинают "охоту на ведьм", вместо того чтобы устранить причины возникновения этой самой ксенофобии. Почему то КаГэБист-казанец упорно не хочет прокомментировать слова Хасавова, который хочет превратить Русскую землю в пустыню?
Ответить
54Железнова14.02.2013 15:49
В ответ на сообщение № 53 от Алекс: Ну, баба нюра вообще никогда на неудобные вопросы не отвечает.
Ответить
55Железнова14.02.2013 17:40
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Ну вот, к слову. О самоликвидации.Избавила москвичей от тяжелого бремени: В Москве узбечка выбросила новорожденного ребенка на помойку.14.02.13 НОВЫЙ РЕГИОН РАЗДЕЛ: ЭТНОПРЕСТУПНОСТЬ РЕГИОН: Москва (Московская область) В Москве на помойке нашли тело новорожденного мальчика. Ребенок погиб от переохлаждения. Мать-убийца задержана. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.Несколько дней назад возле одного из мусорных контейнеров возле дома 4 на улице Родниковая был обнаружен новорожденный мальчик без признаков жизни. По свидетельству медиков, смерть младенца наступила от переохлаждения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).Оперативники установили личность женщины, бросившей своего новорожденного ребенка на улице, и задержали ее. «В одном из домов на улице Родниковая была обнаружена и задержана 30-летняя уроженка Узбекистана, которая полностью призналась в содеянном», – говорится в сообщении.Ну, кто тут кричал, что в мусульманских семьях такого не бывает? Давайте, выскажитесь. Или будете рассказывать, что одни мусульмане мусульманее других?
Ответить
56Казань14.02.2013 18:01
В ответ на сообщение № 53 от Алекс: В отношении Хасавова имеется решение суда, и я, как законопослушный россиянин, не желаю ставить под сомнение решения суда. Иначе я стану клеветником!
Ответить
57Р14.02.2013 20:44
Эх-ма! Мой спитч изуродовали до неузнаваемости! Что сразу же позволило обезьянке из КГБ потрясти дебилом Дебиланом как неким светилом культуры за "заслуги" которого можно спрятать все ксенофобские выходки джихадной швали - только дебил может выбрать себе подобный псевдоним. Без ДЕБИЛана русские смогут прожить? Да вполне счастливо! - а больше обезьянки никого полезного для общества предъявить не могут? Но я достану из папочки первоначальный текст, где всё разжёвано по полочкам:"В ответ на сообщение № 14 от Дмитрий: С тобой всё ясно: ещё одна недоразвитая обезьяна плохо понимающая русский язык - или азиат или "канзасец" или "нашист" - у этого трио бандерлогов всегда с логикой причинноследственной связью проблемы. Я не эволюция - помочь тебе ничем не могу сколько бы я тебе за тебя не разжевывал и тебе в рот не клал!) )) Вот при советах из дикарей пытались людей сделать: отмыли их от слоя многовековой грязи, медицину им предоставили, школы и институты пооткрывали, города построили, пособиями на многодетность и налоговыми послаблениями их популяцию в десятки раз за семьдесят лет увеличили, пока белые люди пахали как проклятые таща на своих плечах эту мусульманскую дикую орду! А, что в ответ? - какая благодарность? - обезьяны перекормленные халявой, в трудный для их благодетелей час, не получив очередной подачки взбесились, отняли всё у своих кормильцев и объявили о своей состоятельности и самостоятельности. Но не в ишака корм пошёл - теперь муслимы проели до голых задниц всё оставшееся добро от своих благодетелей и поползли к белым людям чёрной саранчёй агрессивно требуя с себе, бешенным неблагодарным обезьянам, какой-то терпимости и толерантности, хотя честно заслужили только пулю в лоб при пересечении нашей границы: цель-то у бешеных обезьян всё та же - отнять и прожрать имущество белых людей. Теперь тебе, лжедмитрий, всё понятно? Или же сейчас начнёшь скулить о равноправии со всякой тварью, даже уже не единожды предавшей интернационал в трудный час для своих личных шкурных интересов? Или начнёшь требовать толерантности на основании татар и башкир, которые пока в силу своей разумности массово не деградируют в муслимский джихадистский культ? Что там ещё у обезьян в программе?"
Ответить
58Р14.02.2013 21:01
Алекс, ждёшь мира? И чего дождёшься если мусли вышли на тропу "мирного" джихада? Найди и поговори с семьями белых беженцев - они тебе тоже расскажут, что надеялись на мир до последнего - вот только не всем повезло унести ноги в полном составе семьи: где-то украли дочь, а где-то убили отца, а где-то спаслась только мать с грудным ребёнком, а остальные старшие члены семьи полегли защищая вход в комнату где мать с младенцем вылезала в окно. Кто-то из мусульман "ответил" за эти преступления? Теперь эти мусульмане и их дети приезжают в наши города отнимать наши рабочие места и попутно заниматься основной обязаностью мусульманина - джихадом! Я дочитал Коран на досуге - теперь понимаю, что мечтать о мире с муслимами можно только с железным кулаком.
Ответить
59КГБ, Казань14.02.2013 21:02
В ответ на сообщение № 57 от Р: Ты это к чему повторяешь одно и то же! И других слов не знаешь, кроме заезженных на этом сайте! Чего ты вообще добиваешься, не пойму!Ну были мусульмане в России, давно, даже ранее православных! И будут мусульмане в России жить и далее! Что за фантазии у тебя! Ты только и знаешь, что тараторишь как африканец!Мы, российские мусульмане, такие же граждане, как и православные. Татары- это второй этнос после русских. Не надо оскорблять нас по религиозному признаку. До твоего уровня опускаться я не стану! Моя религия не позволяет. Православие и ислам — самые крупные конфессии в России. Они действуют в едином взаимозависимом пространстве, и потому с каждым годом всё острее ощущается потребность во взаимопонимании, отсутствие которого угрожает самому будущему нашей страны. В связи с этим вполне естественно желание понять иную культуру, иное мировоззрение. В частности, представляется чрезвычайно нужным и полезным рассмотреть (пусть и вкратце!) социальные учения православия и ислама, в которых, несмотря на все существующие отличия, имеются, на наш взгляд, и определенные точки соприкосновения. Ведь не случайно мусульмане и православные сходятся на мысли, что религия — это движущая сила истории и социального прогресса, считая также, что все негативные явления в современном мире объясняются отказом людей следовать богоустановленным нормам, секуляризацией общества. Что же касается различий между обеими религиями, то они, прежде всего, обнаруживаются, пожалуй, в понимании борьбы за веру. Православие переносит её исключительно в область духа, призывает человека бороться с грехом в себе, сосредоточивая внимание на внутреннем состоянии. Идеологи же ислама нередко трактуют "борьбу во имя веры" в буквальном смысле. По этой причине православная церковь и мусульманская мечеть по-разному представляют себе служение обществу. Несмотря на то, что церковь не отстраняется от того, что происходит во внешнем мире, её вклад в создание справедливого общества строится на изменении внутреннего состояния людей, что должно способствовать искоренению лжи и лицемерия. Да, признаётся, что государство и власть имеют божественное происхождение, они призваны оградить личность и общество от проявления греха, более того — евангельский принцип гласит: "Нет власти не от Бога!" — и всякий, кто противится ей, противится богоустановленному порядку. Но признаётся также, что государство и церковь имеют абсолютно разную природу и сферы деятельности, вследствие чего Православная церковь не берет на себя функции государственных властей, предполагающих принуждение и насилие, и не занимается решением государственных и правовых вопросов. Если не можешь культурно разговаривать, зачем портишь эфир! На твои оскорбления татар и остальных мусульман России никто внимание не обращает. А че с дураком связываться!Но разговор с тобой я веду в надежде, что ты поумнеешь и научишься человеческому языку.Не научишься- так это твоя беда и твой медицинский диагноз! Сходи к психиатру и психологу! Ты же видишь, я в твой адрес оскорбления не высказываю, хотя ты этого заслуживаешь! Учись у верующих людей, в том числе и у православных и у мусульман!
Ответить
60Dusja14.02.2013 21:47
В ответ на сообщение № 58 от Р: На счет корана ты прав. Можно и в Гитлера верить, и в Сталина, и в коран. Управление силой христиане не приемлют, особенно против физически слабых, к примеру женщин. Как это у мусульман обычное дело. Должны все подчиняться морали и закону. А КГБ-шнику скажу, что по вашим законам сильнейшего (Пахана) мы не будем жить. И заткни наконец-то свою дырку.
Ответить
61Р14.02.2013 22:05
Казань, посмейся - мой постоянный сменщик татарин с чисто татарской наружностью из комиксов: смуглый, широкоскулый с раскосыми глазами. Так мы в дороге о чём только не переговорили, знаем друг друга с детства, жили в соседних дворах, куча общих знакомых. А татарин он из тех самых крымских татар, сосланных Сталиным - ну, типа "обязан" ненавидеть русских за "несправедливость", как чеченцы. Ну, так вот, всплыла у нас как-то тема, что местные татары не хотели создавать семьи со своими же представителями, у многих были многолетние размолвки с родителями за то, что женились и выходили замуж за не татар. И его родители ему его брак не прощали чуть ли не пять лет. Вспомнили мы одну пару блондинистых татар, которые познакомились под русскими именами и встречались пока не выяснили свои татарские фамилии - и сразу же разбежались, а вроде бы были в друг дружку влюблены. Блондинистая татарка подружка моей уже жены, тогда на наши увещевания сказала, как отрезала: "Замуж за татарина - ни за что!" Тогда мы тактично промолчали без подробных выяснений подобного расизма. Знаю про Гулю достаточно много - она так и осталась с моей женой, если не в близких подругах, так в хороших приятельницах: пару раз в год в гости друг к другу бегают и по праздникам перезваниваются. На её свадьбе с украинцем были только её мать и братья - отец не пришёл - он и с внуками познакомился после того, как они в школу пошли. С сыновьями отец Гули вообще не общался последние двадцать лет перед смертью - они не только не женились на татарках, а ещё и взяли женщин с детьми. Мать Гули, последние годы, месяцами жила у дочери, хотя та жила в доме со свёкрами - пережидала приступы бешенства мужа - и умерла раньше мужа, хотя была младше его на двадцать лет - как сказала Гуля: отец мать попросту забил. Вот и мой напарник, который давно официально поменял имя на Григорий и носит фамилию своей жены по откровенничал: "С детства не хотел быть татарином, вы ещё ничего о национальностях не знали, а я уже видел, что в семьях моих родителей и родственников чересчур много злобы и запретов - нельзя приводить русских в дом, потому, что они неверные, нельзя дружить с русскими потому, что они не мусульмане, сёстрам нельзя идти в кино потому, что они женщины, а мужа им найдёт отец." Родители Грини никогда не видели друг дружку до свадьбы и хотели тот же мусульманский порядок для своих детей. Вот только у татарчат было много русских друзей по двору, по классу, которые давали списать, делились тетрадками и ручками, спокойно приглашали "играться" в свой дом, где их сажали с собой за один стол родители их дворовых приятелей - и татарчата невольно видели, как сильно отличается их замкнутое мусульманское общество от хлебосольных и весёлых гостеприимных русских, которым пофиг, какой ты национальности, лишь бы был человеком хорошим и не подвёл их доверие. Так скажи мне, Казань, за какие заслуги и достижения мусульман, мы по твоему должны и обязаны уважать муслимов, когда они повсеместно не оправдали наше доверие, хотя благодаря нашему русскому хлебосольству их перенесли из общинноплеменного строя в социализм.
Ответить
62Р14.02.2013 22:43
Кэгэбэшная Казань! А ты не привёл ни одного довода с какой стати разумное большинство должно прогибаться под невежественное мусульманское меньшинство. И ты еще что-то там вякаешь о моих умственных возможностей! Давить на корню всю религиозную гнусь, которая развела кремлядь - я не вижу в этой кремлядьской никакой "власти от бога", а только кучку шакалов рвущих Россию и зовущую на помощь родственных им по духу муслимов, которым в Коране прописано, чтоб шли за военной добычей и рабами к неверным - у жидов и муслимов идеология захвата чужого имущества красной нитью прописана в их "священных книгах"! Я имею полное право не только требовать и бороться за правовое государство обеспечивающее закон и порядок для большинства, а не в угоду криминальному, алчному до чужого меньшинству - мы имеем полное право требовать смертной казни для коррупционеров и носителей экстремистской идеологии, а всю "группу риска" выселить по их историческим родинам. И мне совершенно не интересно мнение "группы риска" - у них всё по одной канве: как заставить белое большинство с помощью законов от Аллаха-Яхве терпеливо работать на чернь, которая из России всю жизнь только соки сосала, делая вид, что работает и выжидая часа вцепиться в горло - уже целую идеологию придумали "Толерантность=терпение к нетерпимому" - вот только к своей идеологии разумного обоснования не придумали: почему же белые должны терпеть уже предавших в своей религиозной идеологии и недавними криминальными, ксенофобскими и геноцидными действиями интернационал и братство народов муслимов и иудеев. Долой засилье пещерной черноты - да здравствует белый свет в России! Власть и закон для народа, а не в угоду злобному меньшинству с идеологиями яхве-аллаха! А кавказских "КазаньКГБ" отделить от России - пусть живут своим паучьим сообществом в одной банке без русских харчей, а не растаскивают свою исламскую грязь по стране - Россия только чище станет и ни чего не потеряет!
Ответить
63Железнова14.02.2013 22:49
В ответ на сообщение № 62 от Р: А я как раз хочу попробовать инициировать возвращение смертной казни.Кстати "За визы" проголосовало уже более 65 тысяч человек только в электронном виде.
Ответить
64Р14.02.2013 23:02
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Пора уже требовать лицензии на отстрел диких животных.) ))
Ответить
65Р14.02.2013 23:25
В ответ на сообщение № 62 от Р: Толераст отрезал "хвост" - но мы талерастами научены дублировать своё мнение, которое толерастам не по вкусу и они сразу же нарушают закон о свободе слова и моём праве требовать создания государственного строя удобного для проживания местного большинства, а не экспортного криминального мусульманского меньшинства и канзаских "россиян", которые дэ факто отделились от России, изгнали русских и "любят" у себя русских только в качестве рабов и секс игрушек. Толераст - пособник геноцида белого большинства."Хвост" ответа дагестанскому муслиму, прикидывавшемусяКазанским КГБ и боящемуся, что Кавказ русские в итоге от России отделят и кончится сладкая жизнь и "деньги от Аллаха" у Чечни и Дагестана, где не будет больше пособий многодетным, не будет пособий на липовые инвалидности и прекратятся выплаты "материнского капитала" на липовых не рождённых младенцев - прекратится золотой поток на разные дагестанские нужды, который распиливают дагестанские кланы, не забывая делиться русскими деньгами с "лесными братьями" лелеющими терроризм и джихад во имя "Исламского Халифата". Вот то, что отрезал толераст, наш общий враг и пособник террористов:"Алекс, ждёшь мира? И чего дождёшься если мусли вышли на тропу "мирного" джихада? Найди и поговори с семьями белых беженцев - они тебе тоже расскажут, что надеялись на мир до последнего - вот только не всем повезло унести ноги в полном составе семьи: где-то украли дочь, а где-то убили отца, а где-то спаслась только мать с грудным ребёнком, а остальные старшие члены семьи полегли защищая вход в комнату где мать с младенцем вылезала в окно. Кто-то из мусульман "ответил" за эти преступления? Теперь эти мусульмане и их дети приезжают в наши города отнимать наши рабочие места и попутно заниматься основной обязанностью мусульманина - джихадом! Я дочитал Коран на досуге - теперь понимаю, что мечтать о мире с муслимами можно только с железным кулаком."
Ответить
66Р14.02.2013 23:36
Ошибочка вышла с дублированием и копированием - прошу прощения у читающей публики. Впрочем здесь посетителей мало, а я не для липовой "Казани" стараюсь, так, что и я здесь больше не появлюсь. Но вставлю "верный хвост":"Так скажи мне, Казань, за какие заслуги и достижения мусульман, мы по твоему должны и обязаны уважать муслимов, когда они повсеместно не оправдали наше доверие, хотя благодаря нашему русскому хлебосольству их перенесли из общинноплеменного строя в социализм.
Ответить
67Железнова14.02.2013 23:44
В ответ на сообщение № 64 от Р: А надо? Лицензию-то?
Ответить
68Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань15.02.2013 09:29
В ответ на сообщение № 66 от Р: Я истинный мусульманин и по национальности татарин, зовут меня Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), татарин в 10-м или 11-м поколении, живущий в России с самого дня рождения.Россия - это моя Родина, в отличие от тебя, я люблю и уважаю православных, и русских как братьев, и живем мы с русскими бок о бок, как братья и один народ. А твои шепелявые антироссийские, антитатарские, антимусульманские речи будешь толкать на очередной сходке фашистов где-нибудь в Германии. Ты, по-моему, дурак! Каким образом ты хочешь освободить Россию от мусульман-татар, которые живут тысячи и более лет на территории современной России?Ты вообще, кто? С головой у тебя в порядке?Или ты специально раздуваешь антиисламскую истерию в российском обществе! Ничего у тебя не выйдет! Россия - это государство много конфессиональное и многонациональное, именно так и образовалась и создавалась Россия веками и тысячелетиями. Пора тебе это уяснить, если у тебя хоть одна извилина осталась в тупой голове! Да простит меня Аллах за грубость!
Ответить
69Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань15.02.2013 09:58
В ответ на сообщение № 64 от Р: А кого ты хочешь отстреливать? Мусульман России?Это уже с твоей стороны призывы к геноциду граждан России по их религиозному признаку! Состав преступления в твоих призывах налицо! Не переживай, ответишь за эти слова перед Законом России!Я же сказал, что даже одной извилины, отвечающий за самосохранение, в твоей голове нет.В России, в её современных пределах, ислам появился в X веке, но только при императрице Екатерине II был официально признан царским правительством. В 1789 году в Оренбурге было учреждено духовное управление, занимавшееся делами российских мусульман. Самый многочисленный народ на территории России, исповедующий ислам - татары. Их насчитывается в нашей стране больше 7 млн. человек. Каким образом ты сможешь столько людей отстреливать! Наиболее компактно они расселены в Татарстане, в Башкортостане и в Тюменской области. Больше половины татар проживает в других областях и республиках России. Располагаясь на северных окраинах исламского мира и находясь без малого 500 лет в составе христианского государства, татары сумели сохранить приверженность исламу до наших дней. Конечно, ислам в татарской среде впитал в себя какие-то национальные черты, но они не коснулись основных правил религии. Татары - это мусульмане, граждане России, и твои призывы к их уничтожению из-за их религии, похожи на экстремистские призывы фашистского толка. Каждый ответит за свой поганый язык. Мусульмане жили всегда и будут всегда жить в России! Когда ты это запомнишь раз и навсегда!
Ответить
70КГБ15.02.2013 10:41
В ответ на сообщение № 61 от Р: Да, Ислам – основа самоидентификации татарской нации. Но удручают две ситуации. Сегодня наши арабские братья по Исламу уподобляются безбожникам из СССР, стараясь навязать своё понимание Ислама без учёта вековых национальных традиций мусульманских народов РФ. Неужели пример СССР ничему их не учит? Кому это выгодно? Только противникам Ислама. И ещё. Неразумно, когда служители Ислама РФ уходят в внутриконфессиональную деструктивную полемику и организационные раздраи, вместо того чтобы сообща со светской властью выкарабкиваться из-под идеологических и иных смердящих обломков Империи Сатаны. И заниматься созиданием. Это продуктивнее для РФ и полезнее для рядовых граждан. И для Ислама. Не спорить, кто "божественнее", и кто кому подчиняется. Все мы подчиняемся Всевышнему. Всё остальное от Сатаны. Большевики провозглашали: "Кто не с нами, тот против нас". И где сегодня большевики? И не Ислам ради Ислама. А Ислам – как духовный стержень, инструмент формирования креативности нации. Татарская нация и Ислам – это и этно-фольклорные традиции "бабаек" и "абыстаек": чак-чак, калфак, и т. д. И это требует максимального уважения и сохранения. Это и гуманистические мыслители от Кул Гали до Марджани и Гаспринского. Но это и всемирно известная казанская школа органической химии. Это татары в СССР: Роальд Сагдеев, Софья Губайдуллина, Роберт Нигматуллин, Белла Ахмадулина, Рудольф Нуриев - личности международного масштаба. Это «КАМАЗ» - технологический бренд СССР. А где сегодня граждане мира и технологические достижения? Где татарский Билл Гейтс?
Ответить
71Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань15.02.2013 10:50
В ответ на сообщение № 62 от Р: 21 мая 2012 г. в Казани состоялись праздничные мероприятия в честь принятия Ислама волжскими булгарами (предки современных татар), в качестве государственной религии в государстве. На мероприятие присутствовало все руководство Республики, это показывает статус этого мероприятия. Так что, тебе долго придется "трудиться", чтобы стереть из памяти татар такие знаменательные даты. Иншалла, таких как ты, единицы!
Ответить
72Железнова15.02.2013 11:23
В ответ на сообщение № 68 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань: Да ты ж дагестанцем был. Даргинцем. Опять переобулся? Ты к татарам-то не примазывайся. Кем в следующий раз станешь? Турком-месхетинцем?
Ответить
73Мишель15.02.2013 11:35
В ответ на сообщение № 59 от КГБ, Казань: Не было мусульман в России раньше православных. А если были, то их всех князь Владимир крестил. Это во-первых. Во-вторых, все дочери и сестры татаро-монгольской элиты, которых выдавали замуж за русских князей, принимали веру своих мужей-христиан и дети их росли православными. А вот дочерей своих русские князья не выдавали замуж за татар и в Орду не отправляли. В Орду попадали только пленные христианки, и их кровь также смешивалась с татарской и дети росли татарчатами. Если татарин хотел жениться на русской, то крестился и оставался с русскими, к своим больше никогда не возвращался.
Ответить
74Мишель15.02.2013 11:43
В ответ на сообщение № 59 от КГБ, Казань: Не забывай, что ислам разрешает ложь, якобы для пользы веры. Так, что не надейся от мусульман получить даже правдивые исторические факты. Мусульмане, как и большевики, любят писать свою историю.
Ответить
75Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань15.02.2013 12:38
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: Слушай Железнова, перестань свои фобии выпячивать!Мне все равно, как вы относитесь к дагестанцам или иным кавказцам, но оскорблять свою религию Ислам я вам и подобным вам воинствующим атеистам, не позволю. Будь человеком, Железнова! Вы же русская! Как вы можете оскорблять татар и их религию, которые тысячи лет бок о бок живут в одном государстве с русскими. Вы вообще чего хотите, какие цели преследуете? Не пойму я вас! Говорите сколь угодно о ком угодно, но при чем здесь религия. Давайте оставим религию Ислам и Православие в покое. Ведь люди искренне верят в свою религию, а вы таких людей оскорбляете, поливая грязью Ислам.Ну, нельзя же так!Ваши отношения к кавказцам меня совершенно не волнуют. Но Ислам - это вера моих предков-татар, и мне неприятно, когда вы оскорбляете нашу веру и память моих предков!Ну, как тебе еще объяснить, не знаю!
Ответить
76Железнова15.02.2013 13:27
В ответ на сообщение № 75 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань: Я оскорбляла татар? Цитату, пожалуйста. Обоснуй.
Ответить
77Железнова15.02.2013 18:19
В ответ на сообщение № 75 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань: Ну ты чего? Застыл в глубоком пардоне? Давай чувачок, факты в студию.
Ответить
78Маргарита15.02.2013 22:04
В ответ на сообщения №№ 57, 61, 62 от Р. Уважаемый "Р", я прочитала Ваши сообщения. Позвольте спросить, зачем Вы так жёстко и в супергрубой форме излагаете свои мысли. Первое ощущение от прочтения: обухом да по голове. А когда очнулась - перед глазами пелена и сквозь неё слышна брань. Скажу честно, я потерялась в её лабиринтах, словно "Ёжик в тумане". Он "плавал" в густом тумане, всё слышал и ничего не видел. А со мной, ровно наоборот: всё вижу и ничего не слышу. Уважаемый "Р", мне очень хочется подискутировать с Вами по существу Тем, которые Вы рассматриваете в своих комментариях, но пока к диалогу я не готова. Скажу честно, боюсь Вашей брутальности. Написала Вам на свою голову, теперь получу "подзатыльников".
Ответить
79Мишель15.02.2013 23:20
В ответ на сообщение № 75 от Кайрат Габдулханович Байханов (КГБ), Казань: Не путай традиционный ислам и мусульманство российских татар. Российские татары бог знает с каких времен смешивались с христианами через женщин-христианок. Это во-первых. Во-вторых, 70 лет жизни бок-о-бок с русскими, потомками православных, при социализме. Российские татары еще плохо представляют, что такое настоящий ислам, так как у российских татар мусульманство особого, христиано-советского производства. Татары начнут массово деградировать, если позволят взять вверх над собой выходцам из традиционного ислама.
Ответить
80Маргарита15.02.2013 23:36
Сообщение для "Р". Уважаемый "Р". Хочу признаться. На ветке "Уничтожен последний террорист" я прочитала Ваше сообщение № 107 и поняла, что не во всём была права, высказывая в Ваш адрес критические замечания на предмет грубого стиля разговора с оппонентом. Оказывается, Вы можете быть терпимым к оппоненту, выразительным, но без жёсткости.
Ответить
81Р16.02.2013 17:29
В ответ на сообщение № 78 от Маргарита: Это я недавно их Коран дочитал - проникся их идеологией.))) Настоятель рекомендую и вам, чтобы у вас появилось чёткое понимание об идеологии ислама и их программа нашего уничтожения, благословлённая "свыше" - и не осталось никаких иллюзий, что они такие же люди и верят в те же "по делам воздастся": за убийство неверного где бы они его не встретили им обещан рай. Рекомендую к прочтению построчный перевод Корана Абу Аделя, а то в других переводах переводчики позволили себе отсебятину красивостей, "облогородив" примитивный староарабский лексикой, которой в арабском и сегодня то нет, не то, что в шестом веке, да ещё у безграмотного разбойника-поэта Магометки. А ещё найдите парочку семей беженцев от муслимов, желательно найти тех кто спасся неполным составом семьи, поговорите с ними - и если не станете таким же как я - значит у вас бесчувственное сердце.)))
Ответить
82Р16.02.2013 17:49
В ответ на сообщение № 79 от Мишель: Татары не деградируют до фанатизма обезьян, только в силу меньшей религиозности - большинство из них такие же "мусульмане", как я "христианин" - и если верят во всевышнего, то на свой лад, в своём понимании добра и зла, а не по установкам Корана. А вот если загонят их массово в мечети и зазомбируют в самых "лучших" традициях ислама - и всё! - прощайте братья татары, здравствуй новая орда дикарей - ничем лучше кавказцев и азиатов не станут - это культ такой: не дать людям быть разумом выше кочевого бедуина шестого века. Не питай никаких иллюзий, что ветви ислама сильно друг от друга отличаются - мир с неверными им разрешён только до поры, пока не наберутся сил для удара, а если они набираются сил сидя на чужих хлебах - вообще прекрасно! Восточная хитрость называется. Их будут кормить, учить, лечить, защищать от внешних врагов, создавать инфраструктуру - а потом они встают и заявляют: "Пошли вон, кяфиры, здесь всё наше" и присвоят себе всё созданное трудом нескольких поколений христианских просветителей и созидателей, словно всё создавалось не для общего пользования, а для них, "любимых". В Татарстане уже не всё гладко - пошёл процесс возврата в "веру предком" - и все описанные мной "прелести" религиозные татары всё чаще демонстрируют воочию.
Ответить
83Р16.02.2013 17:52
В ответ на сообщение № 80 от Маргарита: Спасибо. Иногда надоедает объясняться и хочется над ними тупо поржать. А посмеяться все любят - вот и вам понравилось.
Ответить
84Алекс16.02.2013 20:28
В ответ на сообщение № 82 от Р: Недавно видел ролик в инете, который меня сразил: молодые мусульмане, гуляющие в Москве без обиняков заявили, что Москву построили вовсе не москвичи! На вопрос - "А кто же?" Последовал простой ответ: "Землю и Москву создал Аллах для их "кайфовой жизни"!?
Ответить
85М16.02.2013 21:32
В ответ на сообщение № 84 от Алекс: Надеюсь, скоро их отправят назад в родные аулы.
Ответить
86Р16.02.2013 22:08
В ответ на сообщение № 85 от М: Мы совместными усилиями можем.
Ответить
87Маргарита16.02.2013 22:53
В ответ на сообщение № 81 от "Р". Добрый вечер. Я ещё не успела посмотреть рекомендуемый Вами фильм "Дух времени", а Вы уже предлагаете прочитать построчный перевод Корана Абу Адель-Мухсина. Да за Вами не угонишься! Поговорим о чувствах. Сердце у меня есть, его чувствительность варьирует, в зависимости от обстоятельств: )Эксперименты с семьями беженцев от муслимов нежелательны.
Ответить
88Р16.02.2013 23:11
В ответ на сообщение № 87 от Маргарита: Коран тощая по объёму и информации книжонка - на формат А4 листов на 5-6 нормального шрифта, в бумажном варианте для солидности увеличивают её толщину полями по три колонки размером от центральной колонки текста, большим размером шрифта и километровыми пробелами между аятами. Так, что боятся не стоит, да и думать там не над чем, а поводов для смеха, если есть предпосылки к аналитическому мышлению, найдёте немало - я от многочисленного употребления "Клянусь" просто угорал - так сразу же вспоминались "Мамой клянусь" когда обезьянки пытаются что-то впарить или от своих проделок отмазаться.) ) А "Дух времени" - три фильма разных годов по одной тематике социального мироустройства и перспектив дальнейшего развития. Каждый фильм размером с добротный двухсерийный фильм - времени потребуется немало, а если будете смотреть не одна, то для обсуждений и обмена впечатлениями постоянно придется нажимать на паузу - хорошую встряску от просмотра гарантирую.) ))
Ответить
89Маргарита17.02.2013 00:13
В ответ на сообщение № 88 от "Р". Я сегодня скачала с торрента все три части этого фильма. Постараюсь поскорей посмотреть, отзывы хорошие. Нет у меня такой книжки "Коран". Надо смотреть в компьютере. Книги о Православии имеются, наследство от бабушки, да и сама интересуюсь. Недавно купила книгу "Самые знаменитые чудотворные образы Богоматери". В этом иллюстрированном издании можно найти интересные сведения из истории самых почитаемых в России образов Божией Матери, познакомиться с особенностями иконографии и местонахождением самых прославленных списков с этих образов. Красивая книга, душу согревает. Моя сестра, атеистка, и та заинтересовалась. По вопросу о моей Вере. Я верю в Высший Вселенский Разум. Каждый по-своему называет: Бог, Творец и т. д. Уверена, есть Там, высоко, в глубинах Космоса, "ЧТО-ТО" или "КТО-ТО", чудесным образом помогающее, и иногда, редко, являюшееся и видимое глазу. Может, поэтому я очень люблю смотреть на звёзды, ну это уже лирика.
Ответить
90Алекс17.02.2013 12:05
По теме: свято место пусто не бывает.
Ответить
91Железнова17.02.2013 14:52
В ответ на сообщение № 89 от Маргарита: А мне иногда приходит в голову, что мы, мелкие части какого-то огромного организма, просто не можем охватить это разумом. Как муравей не может увидеть человека целиком. Видит только огромную гору-ногу или палец. Мы, как биофлора в кишечном тракте, есть полезная, а есть вредная. Паразитов больше. И когда нибудь, кто-то захочет избавиться от нас. Но убьется все, и полезное и вредное. Это для нас время течет долго, а в космическом масштабе, один миг. Когда придет наше время?
Ответить
92Алекс17.02.2013 16:32
В ответ на сообщение № 32 от КГБ. Я и не думал "проповедовать идеи построения русского национального моноэтнического государства". Наше государство исторически сложилось полиэтническим. Не надо меня передёргивать. Я за социалистический принцип: от каждого по способностям - каждому по труду. А у Вас какой принцип? Битый небитых нахлебников должен везти? Вы уже как те сироты из кинофильма "12 стульев", которых гладил по головке Табаков.
Ответить
93Маргарита17.02.2013 16:58
В ответ на сообщение № 91 от Железнова. Добрый день, Васса. А я сейчас читаю о древней ведической русской национальной культуре. На одной из веток Старый Русский, вкратце, рассказал о Ведичестве. Я решила посмотреть и увлеклась. К своему стыду, я об этом почти ничего не знала. Ощущение того, что мы ни одни во Вселенной, знакомо многим. Оказывается, это голос наших древних предков подаёт нам знак.
Ответить
94Железнова17.02.2013 19:23
В ответ на сообщение № 93 от Маргарита: Здравствуйте. У Ведичества гораздо больше последователей, чем кажется. Больше пока ничего говорить не буду.
Ответить
95Железнова17.02.2013 19:29
Кстати, есть много пророчеств о том, что после Бенедикта будут еще два Папы, и все. Последнему Папе будет особенно тяжело. Что будет дальше с католической церковью?
Ответить
96Мишель17.02.2013 20:24
В ответ на сообщение № 93 от Маргарита: Книги "Слова" старца Паисия Святогорца, "Отец Арсений", "Пасха красная" мне показались еще более интересными, чем о ведичестве и фильм "Дух времени".
Ответить
97Маргарита17.02.2013 21:47
В ответ на сообщение № 96 от Мишель. Уважаемая Мишель. Этот фильм я ещё не смотрела. Словно школьница, занималась познанием Ведичества. Разрешите, для обозрения, несколько строчек из материала об этой удивительной древней русской культуре." ВЕДАние – это Знание. Ведающий человек, значит человек знающий. В Белорусском языке, это слово до сих пор сохранилось и несет в себе этот глубокий смысл. ЧЕСТВОвать – значит Славить, прославлять, хвалить. Слово Ведичество, можно понимать как – Славить, Чествовать Знание. Знание, которое идет из глубин нашего естества, из глубин Души, которая связана всецело с безграничным мирозданием и Вселенной, а значит, с самим Всевышним- Батюшкой РОДом. Все это означает, что человек, идущий Путем Ведичества- это человек, находящийся в постоянной взаимосвязи с многомерным космосом, ощущающий эту связь всем своим естеством и несущий в себе Образ создателя."Мишель, Вы застали меня в расплох сообщением о книгах старца Паисия Святогорца. Я слышала об этом Старце, но его труды не читала. В компьютеры упоминаются следующие книги:: "Афонский цветочник", "Соль земли", "Чудеса, да и только", "Письма", "Страсти и добродетели". Для тех, кто не знаком с жизнью Святого Старца, несколько выдержек из книги о нём."Старец Паисий Святогорец (1924-1994) почитается в Греции, как в России преп. Серафим Саровский. Книга, написанная его духовным учеником иеромонахом Исааком, повествует о его необычной жизни, являющейся назиданием для каждого христианина. Вот заключительные слова самого старца Паисия: "Я монах Паисий, рассмотрев свою жизнь увидел, что я преступил все заповеди Господа, что я совершил все грехи. И не имеет значения, если некоторые из этих грехов я совершил в меньшей степени, потому, что у меня совсем нет смягчающих вину обстоятельств, поскольку Господь оказал мне великие благодеяния. Молитесь, чтобы меня помиловал Христос. Простите меня, и да будут прощены мной все те, кто считает, что чем-то меня огорчили. Очень благодарен и снова прошу молитесь."После своей кончины в июле 1994 года Блаженный Старец Паисий Святогорец оставил миру духовное наследие — свои поучения. Простой монах, получивший лишь элементарное образование в начальной школе, но щедро облагодатствованный мудростью по Богу, он воистину истощил себя ради ближнего. Его учение не было проповедничеством или катехизаторством. Он жил по Евангелию сам, и поучения проистекали из его собственной жизни, отличительным признаком которой являлась любовь. Он «образовал себя» согласно Евангелию и поэтому в первую очередь учил нас всем своим обликом, а уже после этого — своей евангельской любовью и богопросвещенным словом. Встречаясь с людьми — такими непохожими друг на друга, — Старец не просто терпеливо выслушивал то, что они ему поверяли. С присущими ему святой простотой и рассуждением он проникал в самую глубину их сердец. Их боль, их тревогу, их трудности Старец делал своими. И тогда, неприметным образом, происходило чудо — изменение человека. "Бог, — говорил Старец, — творит чудо, когда мы сердечно соучаствуем в боли другого человека.""
Ответить
98Мишель18.02.2013 11:39
В ответ на сообщение № 97 от Маргарита: Я набрала в Яндексе в поисковике Паисий Святогорец "Слова" том 2 и нашла. Искала 2 том, так как читать начинала со 2-го тома, он первый вышел. Видела и 1 и 3 тома.
Ответить
99Р19.02.2013 08:00
В ответ на сообщение № 96 от Мишель: Не смеши меня больше так! Я в покате! Что может сказать священник? - "Все мы грешники, давайте молиться, поститься и ждать когда Святой Дух снизойдёт на всех людей планеты - вот тогда заживём по-божьему, по справедливости." - ждём-с! - так вся финансово-олигархическо-политическая гопота добровольно откажется от своих дьявольских игрушек власти денег для для приобретения ещё больших денег для достижения безраздельной власти над человечеством? - Сейчас! Разбежались! Это не для них наставления, а для идиотиков, которым с помощью религии вечного союзника власть придержащих наденут намордник и верёвочки на ручки-ножки привяжут - будете прыгать и дрыгать на потеху кукловодам. Ни один ещё духовник не дал, кроме утопической, социальной модели справедливого творческого общества для всей планеты Земля, а в "Духе времени" учёное сообщество социологов и технократов его разработали до мельчайших подробностей и пытаются достучаться через толщу черепов до сознания недотёп, боясь, что тупиковая потреблядская система разбазарит полезные ископаемые и загадит безвозвратно экологию - учёные из "Духа времени" хотят достучаться до наших сердец с криком отчаянья: "Люди опомнитесь - точка невозврата уже близка и тогда разоренной планете останется грызться за последнюю каплю воды и не останется возможности на счастье всему человечеству". Мишель, хватит молиться - пора приниматься за дело - для всех нас, наших детей - одними молитвами сыт не будешь и даже монастыри строились человеческими руками, а не земными поклонами. Понимаю, у тебя религиозный бзик, но думать-то не только о молитвах ты ещё можешь? Так бы и дал тебе кадилом по голове, чтоб очнулась от сна и посмотрела Дух времени с очищенным сознанием. Если тебя мучает длительная тревожность, а монотонность молитв тебя успокаивает, то перейди к медикаментозным средствам - излечишься и заинтересуешься окружающем миром, а то у тебя всё время занято спасением души на том свете, отмаливаешься словно у тебя убийство на руках. Поверь, Бог к тебе будет снисходительнее чем ты сама - в крайнем случае пройдёшь реинкарнацию.) )) А ты как думала - ад именно здесь, на Земле - все круги ада здесь - достаточно попасть прожить жизнь в зону военных конфликтов или в руки к маньяку, чтобы оказаться в аду.) ))
Ответить
100Мишель19.02.2013 11:11
В ответ на сообщение № 99 от Р: Бедный, ты, наверное, слишком молод, или видел жизнь только из одного окна. Никогда ученые не заставят сердца, зацикленные на пожрать, попить, получить удовольствие, использовать научные достижения во благо человечества. Даже этот фильм смог "увидеть свет" в интересах кучки людей, жаждущих власти. Если бы в этом фильме была бы показана вся правда, то люди его не увидели бы.
Ответить
101Мишель19.02.2013 13:05
В ответ на сообщение № 99 от Р. Оглянись на историю, ни одна империя не существовала так долго в своем могуществе, как православная Византия. Гибель Византии началась с предательства Православия. С принятием Православия Русь превратилась в могучую Державу. Опять в результате массового отказа русского народа от православной веры кучка жидов пришла к власти, при этом было уничтожено много русских, украинцев, белорусов, не помню сколько, но цифра шокирующая. Лучшие представители интеллигенции, ученые, в подавляющем большинстве были уничтожены или изгнаны. На всю огромную Россию осталась небольшая кучка, благодаря которой страна была вновь отстроена, оборона укреплена. А как Православие дожило до наших дней? Опять благодаря этой кучке лучших представителей царской России, которые оставались христианами, только уже тайно верующими, и которые передали свою Веру детям и внукам. Когда народ предает Веру, или слабеет Вера христианская в народе, тогда враг иноземный саранчой ползет на Русь. А без помощи Божьей невозможно победить врага.
Ответить
102СССССС19.02.2013 13:36
В ответ на сообщение № 101 от Мишель:Не без помощи Божьей, а без веры, но вера не обязательно должна быть только в бога.
Ответить
103Мишель19.02.2013 13:56
В ответ на сообщение № 102 от СССССС: Имеются неисчислимые доказательства того, что самовнушение не только не помогает в серьезных случаях, но и вредит, направляет не туда куда надо. Любая вера помогает только тогда, когда совпадает с промыслом Божьим.
Ответить
104Маргарита19.02.2013 18:02
В ответ на сообщение № 99 от "Р": Добрый день, уважаемый "Р". Извините, но я повторно процитирую несколько строчек из сообщ. № 97, в котором речь идёт о Старце Паисии Святогорце. "Встречаясь с людьми — такими непохожими друг на друга, — Старец не просто терпеливо выслушивал то, что они ему поверяли. С присущими ему святой простотой и рассуждением он проникал в самую глубину их сердец. Их боль, их тревогу, их трудности Старец делал своими. И тогда, неприметным образом, происходило чудо — изменение человека. "Бог, — говорил Старец, — творит чудо, когда мы сердечно соучаствуем в боли другого человека". Рассуждал Старец, своеобразно своему пониманию происходящих явлений. Но ведь важен результат - человек исцелялся. И происходило это потому, что этого человека, с его бедой, не оттолкнули, приняли, выслушали и нашли для его души те заветные целительные слова, которые в мире, окружавшем его до этого, он бы никогда не услышал, по причине чёрствости и преступного равнодушия этого самого мира. Ведь известны случаи, когда молодые мужчины, наркоманы, уходили в монастыри, стоящие далеко от городов, и там, вдали от суетной жизни, полной соблазнов и пороков, они обретали свое новое "Я", крепкое духом и здоровое телом. Целителем может быть не только священник, но и неверующий человек: духовно богатый, мудрый, тонко чувствующий "где болит", способный "истощить себя ради ближнего". Вот такая моя точка зрения.
Ответить
105Маргарита19.02.2013 19:56
В ответ на сообщение № 100 от Мишель. Добрый вечер, Мишель. Я посмотрела чуть больше половины фильма. Действительно, этот фильм об искажении природы человеческой. Фильм призывает человечество опомниться. Нельзя, в угоду своему обогащению, продолжать уродовать экологию и опустошать планету. Земля "скинет" нас в темноту, если не задумаемся. Все беды на планете Земля, к сожалению, результат "рукотворной" деятельности человечества, которое на данном этапе своего развития сотворило себе новую религию - "Культ Даров денежных". Ранее - "Созидали", теперь - "Разрушают". Спасти Планету можем только Мы сами, своими руками, пока не поздно. Опоздаем- планета Земля нас не простит. Вот о чём этот фильм. Он философский. Лучше смотреть самому, чем слушать пересказ.
Ответить
106Р19.02.2013 20:57
В ответ на сообщение № 100 от Мишель: Бедная, что ты видела из монастырского окна, про твои знания вообще молчу - только "духовная" литература, которая две тыщи лет трындит, а толку мало. Такого прорыва, как в атеистической России, в нашей стране никогда не было и пока будут мракобесы у руля - ничего хорошего в стране не будет - страна развалилась с помощью твоей поповщины благославляющей и отпускающей грехи грабителям России. Смешно мне смотреть на патриархию осуждающую падение нравов и лобызающуюся с "истово" крестящейся кремлядью организовавшей и планомерно разлогающей общество и экономику России - спайка "верующих бессеребников"! Ха-ха-ха! Не твой Бог страну разорил, а именно они, рвущаися к власти и халявным деньгам - а дуракам оставили:"Веруйте в царствие небесное и сидите ровно на попе не дёргайтесь пока мы вас доим". Всё же чугунный лоб и малые знания верующих- главный залог успеха махинаторов. Интересуйся больше науками - глядишь и от пещерных сунверов избавишься и поймёшь, что только делами с чистой совестью творится благо людей, а не болтунами-бездельниками пристроившимися "работать" поводырями для стада баранов, которых даже стричь не надо - сами из шкуры выпрыгнут и к ногам своих пастухов снесут. Я не верю ни в какие божественные "промыслы" и от мысли об аде не трясусь осиновым листом, и о рае не мечтаю, но отсутствие религиозности не мешает мне быть честным человеком - что-то не тянет меня воровать, блудовать, спиться и скурвиться. Скорее именно отсутствие веры меня делает человеком - не страх загробного наказания, а знание, что всё начинается с себя: если каждый будет тянуть одеяло только на себя, то в итоге разорвут одеяло, а у каждого в руках останется ни к чему не годный лоскут. Думаешь церковная патриархия не понимает, чем кремлядь занимается и страну грабит и разваливает? Отчего же не наставят на путь истинный этих нВОРишей крестящихся в назидание и пример населению? Да они одно общее дело делают - околпачивают население. Ты давай молись - они тебе покажут как и где, а сами будут заниматься не тем чему тебя наставляют. Вот когда пастырь с божьей помощью обратит наживающегося на стране презика, премика или олигарха, чтоб они начали вести себя согласно наставлениям для простонародья - частенько же они рядом трутся, а толку не видно - вот тогда я быть может начну верить не в совесть, а в божественный промысел. А пока я ищу единомышленников, чтобы вместе от бессовестной мрази на показ крестящейся страну очистить - никакая молитва за нас этим не займётся. Давай переключай себя из режима религиозности в режим обучаемости - будешь видеть ясными глазами как тебя за нос "богоизбранные" водят уводя от построения светлого настоящего и будущего. Кстати, твои знания о древнерусском ведичестве, ничтожно малы - я когда прочитал книгу Петухова Ю. Д. о древнерусских верованиях не мог удержаться от смеха - вот у кого евреи подцепили своего Яхве-Иегову и даже Христа с его крестом и святой троицей, но пересказали его в очень упрощённом варианте - они же были племя козлопасов, как потом в своё время Мухамедка переврал на свой лад Тору и Евангилие, так как сам был из веблюдопасов. Не увидеть как из многомерной космогонии русов с единственным неназваным богом Тримурдии (Три морды) выступающем в разных ипостасях отпочковалось примитивная вера евреев, а затем христиан - можно только при минимуме образованности и полной зашоренности. Возможно, что ты читала поверхностных иЗТорЫков, рассказывающих: вот это Ярило, а это Перун, а это Каляда - которые не то сами не знали, что говорят об ипостасях единого бога-мира, не то преднамеренно утаивающих инфу. Бог - это целый мир - мать-природа - и бог может выступать в разных своих ипостасях. Что то подобное, но немного осуеверенное до сих пор сохранилось в Индии - их вера была принесена русами из Великой Скифии страны Гардариков, смешалась с местными племенами и чтоб окончательно не дать развалить себя зацементировалась в кастовую систему, чтоб не дать равенство и захватить власть несозидательным примитивным этносам скотоводов-кочёвников. А твоё христианство тебя учит смиренно смотреть как "власть от бога" в которой уже давно несозидательные этносы семитских кровей воцарились в правлении и патриорхии и разваливают страну под эгидой: "не согрешишь-не покаешься, но народ обязан со смирением взирать на наши грехи!" Грешить нельзя никогда! Отпускать грехи особенно взявшим на себя самозванно роль поводырей - непростительное зло! Зло должно быть наказано, не то мы погибнем от деяний "раскаивающихся" верховных грешников уповая только на своё смирение и божью волю, когда свою волю по воле русофобствующей патриархии и кремляди начисто утратим!
Ответить
107Р19.02.2013 22:24
В ответ на сообщение № 103 от Мишель: Милочка, именно твоя слепая вера в нечто недоказанное и является самым распространённым видом самогипноза.) )
Ответить
108Р19.02.2013 22:34
В ответ на сообщение № 105 от Маргарита: Никогда не мог вкратце рассказать о чём этот фильм, и не знаю ни одного кто бы мог дать достойную внимания к фильму аннотацию - все слова звучат бледно и не заманчиво в сравнении с фильмом. Лучше всего звучат: "Фильм о великом обмане, которым жадные денежные мешки ведут человечество в пропасть" - смотреть всё одно интересней и познавательней и кучу эмоций переживёшь вдобавок. Ни один художественный фильм не даст такого комплекса разных эмоций в совокупности с информацией. Все мои знакомые, которые давно не разыгрывают передо мной пресыщенных снобов и всезнаек и понимающие, что со мной "безопасней" быть искренним и откровенным - все! - всем видом и словами признавались, что фильм их потряс и они никогда не видели ничего подобного.
Ответить
109Р19.02.2013 22:41
В ответ на сообщение № 104 от Маргарита: Эх, Маргаритка! Поговорили бы мы глядя в глаза "за жисть" и ты бы ушла с просветлённой душой! И при том без всякой религиозной казустики обрела душевный покой, смысл жизни и цель до скончания веков. И не верь поповской пропоганде, что де от них выходят стопроцентноизлечившиеся наркоманы - они статистику не ведут и за своими "выпусниками" не приглядывают - моя коллекция дорожных историй полна жалоб на "лучше б он-она (сын-дочь) из монастыря не возвращался, сидел бы там подальше от соблазнов, а то продержался немного и понёсся во все тяжкие с новыми усилиями". Бывших наркоманов не бывает - чуть только побольше давление на психику - сразу срыв. Они исциляются полностью только в стабильном обществе без доступа к дури при уверенности в завтрашнем дне - а вот этого кремлядь, поддерживаемая поповщиной, совершенно не хочет, гостеприимно распахнув все двери азиатскому наркотрафику и попутно уничтожая экономику и законность страны. Научиться спокойной вере в людей, без отчаянья и надрыва, не опустить беспомощно рук, а спокойно, целенаправленно с юморком разгребать "завалы". Посмотрите вокруг с улыбкой - хороших людей больше! Если с приветливым лицом заговорить с первым попавшемся прохожим (русским, конечно), то поймёте, что и он замечательный не пустой человек. Улыбайтесь - и вокруг будут только замечательные люди, которые придут к вам на помощь если она потребуется - при условии, что вы не будите требовать с них эту помощь воплями и обвинениями их в чёрствости и сами будете безвозмездно оказывать помощь тем, кому она требуется, даже вам совершенно незнакомым людям. И будьте чисты - удерживайте друзей от грязи. Маленький пример из моей жизни. Когда мы со своим напарником только сели на одну машину, в середине дороги он тормознул возле парочки "плечевых". Я со смехом ему сказал, что если он только накормит этих "бабочек", то я не против, но если устроит интим, то я обязательно настучу его жене. Девушек накормили, похохотали с ними, спросили неужели им легче "трудиться на дороге", чем вырастить пропитание в родной деревне или же они до сих пор верят в миф, что они встретят на большой дороге принца под алыми парусами, который увезёт их в райскую жизнь без трудовых хлопот. Девушки сошли возле своей деревни немного озадаченные, но ещё долго махали нам вслед. И вот тогда-то мой напарник начал выяснять отношения о мужской солидарности, и, что я за друг такой, что не хочет поддержать друга. Мой ответ его тоже озадачил, не меньше "бабочек": а если с минутным удовольствием ты поймаешь какую-то заразу, презервативы от чесотки и ма**авошек не спасают, привезёшь в "подарок" семье - и лечиться долго, хлопотно и дорого и мира с доверием в семье не прибавится - считай, что я тебя как друг своим ультиматумом уберёг от перспективы долговременных неприятностей - в придачу, а хочешь ли ты чтоб твоя жена в твоё отсутствие свои животные инстинкты справляла с первым встречным - у тебя появится от неё тайна, ты будешь на стороже, чтоб не проговориться, твоё поведение и общение с женой станут менее открытыми и доверчивыми, а женщины чуткие сознанием и твоё дистанирование воспримут охлаждением твоих чувств, а женщина с чувством недолюбленности и тепла лёгкая добыча для любителей поиграть в любовь - вот так своими необдуманными делами ты создашь цепочку ведущую к развалу семьи, горю твоих детей, взаимным огорчениям и обидам с супругой - стоит ли поддаваться минутному плотскому соблазну и рисковать своим счастьем? Дети, при том, в несчастных семьях с несчастными родителями попадают в группу риска вырасти со склонностью "утешаться" в пороках, ибо родители с подкошенным стержнем не могут быть опорой для своих детей вырасти с гордой спиной и ясным незатуманенным взором. Видите, Маргаритка, как всё просто и без всяких адов-раев и божьего наказания? От стихийных бедствий может уберечь развитие науки и технологий, если не предотвратить так хоть покинуть зону бедствий. От разных маньяков и воров мы обязаны чистить общество сами, не спуская в мелких поблажках и снисхождениях. Экономика обязана работать на людей, а не для обогащения верховных трутней с поддержкой поповства убеждающего верующих перейти из разряда нетерпимых к общественным грехам в разряд ожидающих божьей воли. Переходите в группу верящих в здравый смысл и для вас не останутся за кадром кем и для чего симбиоз власть-религия вершит "божью волю" - потенциал у вас есть, вон вы как жадно бросились впитывать новые для себя идеи и знания - ещё парочка книг по психологии и вы поймёте на какие рычаги давит ваш пресловутый монах.) )
Ответить
110Мишель19.02.2013 23:04
В ответ на сообщение № 105 от Маргарита: Я посмотрела весь фильм. Ничего нового для себя я не увидела, и не услышала. Разве, что про геотермальную энергию. Мое мнение о фильме в комментарии № 100.
Ответить
111Мишель19.02.2013 23:10
В ответ на сообщение № 107 от Р: Я из породы людей, которых обзывают "фома неверующий". Слепая вера не для таких как я.
Ответить
112Маргарита19.02.2013 23:58
В ответ на сообщение № 110 от Мишель. Фильм сделан качественно и очень интересно. Множество сложных тем, затронутых в нём, изложены доступным для зрителей языком. Я считаю это одним из важнейших достоинств этого фильма. Такой фильм и подобные ему надо показывать старшеклассникам в школах. Вот это будет мастер-класс под названием "Университет знаний"!
Ответить
113Мишель20.02.2013 00:34
В ответ на сообщение № 106 от Р: Солнышко, всё же чугунный лоб и малые знания неверующих - главный залог успеха махинаторов. Интересуйся больше науками, главное, в глубину, а не по вершкам - глядишь и поймёшь, что только делами с чистой совестью творится благо людей, а не болтунами-бездельниками, пристроившимися "работать" поводырями для стада баранов, которых даже стричь не надо - сами из шкуры выпрыгнут и к ногам своих пастухов снесут. Это стадо баранов уже пристроило жидов во власть, как в России, так и в Америке. Теперь это стадо баранов готовят на убой. Мировому правительству не нужно такое количество народа. Главное - заставить отказаться от Бога, тогда без проблем увести на бойню.
Ответить
114Маргарита20.02.2013 01:13
В ответ на сообщение № 109 от "Р". Отвечаю на первую половину Вашего сообщения. Постараюсь о себе долго и нудно не рассказывать, скажу коротко. Поймите правильно то, о чем я сейчас скажу. Этим я ни в коей мере не хвалюсь, мне весьма неловко и меня тяготит моё "второе имя", которые мне дали мои родственники, соседи и сослуживцы. Втихаря, за моей спиной, прозвали меня "младшей сестрой матери Терезы". Мол, "я лезу ко всем со своей помощью, даже когда, может быть, этого и не надо делать, ввиду разных обстоятельств". Я постоянно их ругаю, поскольку считаю, что они неправы и ставят меня в неловкое положение, но меня, к сожалению, не слышат. Уважаемый "Р", я позволила себе быть с Вами весьма откровенной, поскольку считаю, что Вы, в своём сообщении, сами задали такую планку откровенности.Ещё раз расскажу о своей Вере, как я её себе представляю. Я верю в Высший Вселенский Разум. Считаю, что в глубинах Космоса есть "ЧТО-ТО" или "КТО-ТО", чудеснейшим образом помогающее и иногда являющееся, и видимое глазу. Действительно, мне есть, что рассказать. Но прошу разрешения сделать это в другой раз, пока я не готова к откровениям на эту тему. К верующим я отношусь с почитанием и уважением их православной Веры. Меня учила бабушка почитать старших и уметь уважать их взгляды.
Ответить
115Р20.02.2013 19:27
В ответ на сообщение № 113 от Мишель: А можно членораздельно, а не напыщенными глупостями, свою мысль высказывать? Что ты имела в виду? Что нас, неверующих, скоро соберут и под радостные визги, верующих, свезут на бойню, для "очистки" пространства для верующих? Молись, давай, надейся на божью милость. Если у верующего в момент опасности могут возникнуть две мысли, между собой борющиеся: "можно ли убить мирного агрессора или я из-за этого в рай не попаду, пусть лучше он меня убьёт", то неверующий не обременён взаимоисключающими идеями - враг должен умереть и точка! Вам, "божьим" людям, надо молиться за нас и на нас. Только в нас и большем нашем количестве, есть надежда на жизнь и жизнь детей. А то слишком много зашоренных разными несостоятельными христианскими идеологиями милосердия и интернациолизма. В итоге получаем то, что нас имеет без всякого стеснения и христианского милосердия.
Ответить
116Железнова20.02.2013 20:15
В ответ на сообщение № 114 от Маргарита: А меня называют "Чип и Дейл, спешат на помощь"!
Ответить
117Р20.02.2013 20:35
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Не знаю как зовут меня за глаза, но часто вместо "Здрасти" слышу "Слушай, подскажи - ты всё знаешь".) )) И дальше по всем вопросам от ремонта мотора до стоит ли делать ребёнку операцию на почке. Как-то попросили сделать "диагностику" ребёнку четырёх лет, который не разговаривал и не ходил прямо, только боком и в сторону надо ли его показать психоневрологу - тут уж у меня глаза на лоб полезли: неужели родители считали, что молчать и боковое хождение является человеческой нормой. Очень порой хочется выдать хорошего леща особо отличившимся в глупости.) ))
Ответить
118Р20.02.2013 20:39
В ответ на сообщение № 114 от Маргарита: Если есть Бог, который спускался в "доледниковый" период, чтоб пошептаться на ушко втихаря от остального народа, с разными Моисеями, а теперь ему до фонаря свои создания - пусть перегрызут друг дружке глотки за веру, деньги, ресурсы, вместо того чтобы Богу всенародно объявиться и навести порядок во вверенной его опеке планете - то он ничем не лучше дьявола и как-то не хочется почитать и сомневаюсь, что он пальцем пошевелит для кого-то индивидуально - будет он по мелочам шевелиться, если на глобальные действия неподъёмен. Так, что в лице "Кто-то" в моих глазах Бог себя скомпроментировал и поверить в него живого и неравнодушного у меня нет ни одного основания. В качестве "Что-то" он для меня совершенно приемлен и объясним: закономерные законы природы действующие по всей вселенной. Когда-то человек не знал законов физики, химии и много чего не знал и гром и молния для него были Божьей волей - впрочем это и есть "Божья" воля единых законов нашей трёхмерной вселенной. Наши мысли, чуства, поступки так же подчинены неизвестным пока нам законам - в сленге неверующих этот неизвестный нам закон давно называют Законом Бумеранга. Впрочем, не каждому подлецу прилетает бумеранг - иначе бы всех подлецов уже бы давно бы приучил к порядку - значит подлецы умеют уворачиваться - вот тогда вступает хор верующих с упованием, что ему на том свете воздатся.)) ) А если нет? А если ему на этом свете с рук сошло и на том сумеет отмазаться? Я бы хотел иметь твёрдые гарантии, а не только бездоказательные теории в справедливость на том свете. Чтение базисных религиозных книг, которые как бы должны дать ответы на все вопросы и укрепить меня в слепой вере, только поднимают кучу уточняющих вопросов по тексту и укрепляют в понимании, что рассказы первобытных "очевидцев Божественного" ни чем не отличаются от рассказов очевидцев и похищенных НЛО в совокупности с видениями галлюционирующих пациентов психушки. Не изученные проявления "Божественных" законов нужно изучать, а не молиться на рассказы первобытных иудеев столкнувшихся с чем-то и кем-то ими неопознаным. Можете посмотреть документальный сериал "Древнии пришельцы" там дана хорошая раскладка всех странностей из мировых религий, заодно полюбуетесь на все необычные и загадочные места нашей планеты - уж насколько я был "собирателем" странностей, а про четверть даже не слыхал. А для большей убедительности предварительно посмотрите наши фильмы из серии "Запретные темы истории" особенно про Египет там наглядно, показывая разницу кладок египетских пирамид и карьер по добыче блоков, доказывают, что это сделано никак не древними египтянами - мы ещё не доросли до тех технологий.И по поводу "сестры Терезы" - ругать можно только тех кого желаешь разозлить - остальных надо мягко с улыбкой откровенного сочувствия подвести к мысли о собственных ошибках и путях их исправления - здесь нужны книги и учебники психиатрии. У меня особо впечатлявших меня на примете нет, из каждого брал для себя по крупице, но начните с "Антикорнеги". Подучитесь делать добро профессионально и тогда начнёте стреляться от желающих спросить вашего дармового совета.))
Ответить
119Р20.02.2013 20:42
Маргорита, мой текст ответа исчез через три секунды - меня приучили тексты копировать - если не увидите длинного "заумствования", то ждите повтора через несколько дней, возможно, я уеду далеко и "надолго".) )
Ответить
120Р20.02.2013 20:45
Васса, из тебя ещё получается гениальный иллюстратор мысли!) ))
Ответить
121Мишель20.02.2013 23:39
В ответ на сообщение № 118 от Р: Однажды наблюдала такую картину: К батюшке подошла семья, по виду очень даже не бедные: папа, мама и дети, не взрослые, но все-таки уже большие. Папа с мамой рассказывают, что на их семью кто-то навел порчу: все было хорошо и вдруг у всех членов семьи все стало плохо. В церковь они не ходили, но, по их словам, ничего дурного не делали, жили как все. Батюшка внимательно их слушал, потом помолчал, наверное, молился, и сказал: "Никакой порчи нет, молитвенница ваша умерла". И действительно, оказалось, что у них недавно бабушка умерла. Наверное, и у тебя есть такие молитвенники, поэтому ты можешь прыгать, скакать.
Ответить
122Мишель21.02.2013 00:02
В ответ на сообщение № 115 от Р: Если христианство изложено в жидовской импровизации, то фильм снимался под чутким руководством жидов, озабоченных мировым господством. О "денежных мешках" рассказано только то, что уже известно. Важно зомбировать массы в том направлении, в каком выгодно "мировым правителям". Единое правительство - значит легко будет, через продукты питания, медицину и прочее. Уничтожить ненужную часть населения планеты Земля. Экспериментов уже достаточно проведено. Может новенькие многочисленные концлагеря в Америке - уже часть задуманной программы.
Ответить
123Мишель21.02.2013 00:18
В ответ на сообщение № 118 от Р: Лучше посмотрите "Форпост" Михаила Шадрина. В YouTube нашла с примечанием (очень хороший фильм).
Ответить
124Маргарита21.02.2013 00:24
В ответ на сообщение № 118 от "Р": Добрый вечер. Не понимаю, почему понятие "КТО-ТО" Вы связываете с именем Бога. Я рассуждала на тему о том, что мы не одиноки во Вселенной, что, вероятно, есть Разум на других, далёких от нас, Планетах. И этот Разум более высокой ступени развития. Уважаемый "Р", Вы такое допускаете? Или считаете, что "ЭТО" из цепочки событий под рубрикой "Невероятное" или "Не может быть никогда, потому, что не может быть".Теперь поговорим о рассказах первобытных "очевидцев Божественного" и о галлюцинирующих пациентах психушки. Кстати, наличие параллельных миров Вы тоже отрицаете? Если предположить, что представители Планеты, с более высокой степенью развития Мысли, посещают нашу Землю, многое из того, что "Невероятно", станет "Вероятным". И говорить о галлюцинациях в этом случае неуместно. А о том, чему я и другие (здравомыслящие) товарищи были свидетелем, позвольте рассказать Вам по возвращению Вас из "далеко и надолго". Уважаемый "Р", скоро 23 февраля, Ваш праздник. Поздравляю.
Ответить
125Маргарита21.02.2013 00:38
В ответ на сообщение № 116 от Железнова. Добрый вечер. Васса, так оно и есть, Вы наша "Скорая".
Ответить
126Железнова21.02.2013 10:48
В ответ на сообщение № 120 от Р: Да, мыслей много, но не всегда могу складно выразить их словами. Надеюсь временно, всё-таки по голове меня ударило. Когда нахожу хорошие иллюстрации своих мыслей, радуюсь, потом делюсь. Ну как-то так.Маргарита, спасибо за Чипа и Дейла.
Ответить
127Железнова21.02.2013 10:56
В ответ на сообщение № 125 от Маргарита:) )))))))
Ответить
128Маргарита21.02.2013 14:31
В ответ на сообщение № 127 от Железнова. Mersi! Неземная красота, я в восторге! Это настоящий подарок!
Ответить
129Железнова21.02.2013 19:37
В ответ на сообщение № 128 от Маргарита: Ах, Маргарита. Вы еще не видели цветущие поля лаванды.
Ответить
130Маргарита21.02.2013 23:11
В ответ на сообщение № 129 от Железнова. Ну Вы и Мастер на подарки! А какие запахи! Смотрите, антилопе здесь нравится. Ответный подарок за мной.
Ответить
131Маргарита22.02.2013 01:07
В ответ на сообщение № 129 от Железнова. "Я не волшебник, я только учусь":) ))
Ответить
132Маргарита22.02.2013 01:55
В ответ на сообщение № 129 от Железнова. "Цвет зари охватил Ещё сонные ветви, Дождь его разбудил, По весеннему светлый! По бутонам из рос, По цветочным бутонам, Ветер краски разнёс, Бледно-розовым тоном! Ещё кружевом лёд Покрывает аллеи, А весна уж цветёт И сакурой алеет!"
Ответить
133Р22.02.2013 09:31
В ответ на сообщение № 121 от Мишель: Если я отвечу, что те кто верил в силу молитвы умерли лет 15 назад - то ты ответишь, что они молятся с того света.) )) Моя семья никогда не была религиозной - ни на кого за разрешением не оглядывались, грехи не надеялись отмолить - верили в собственную ответственность за свои поступки - вот поэтому на пакости не тянуло и не ждём, что за нас какой-то бог расстарается.
Ответить
134Р22.02.2013 09:33
В ответ на сообщение № 122 от Мишель: Может стоит все три фильма посмотреть и не нести отсебятину?
Ответить
135Р22.02.2013 10:04
В ответ на сообщение № 124 от Маргарита: Спасибо за поздравление, было очень приятно. Всеми теориями о "кто-то" и "что-то", если с приставкой "свыше" - воспринимаю с божественным окрасом. Остальными теориями интересуюсь, но не отдаю никакой предпочтения ввиду малоизученной информации - для моей "веры" доказательств слишком мало.
Ответить
136Р22.02.2013 10:07
"Девочки"!) )) Цветущие виды обалденные! Спасибо за аромат весны.) ))
Ответить
137Мишель22.02.2013 12:53
В ответ на сообщение № 133 от Р: Запросто может найтись множество причин. Если в роду были монахи, до седьмого колена Бог бережет этот род. А если были мученики за Веру - тем паче. Если бескорыстно помогал кому-то) ))) Какой-нибудь убогий, которому "копеечку" подал.) )))
Ответить
138Железнова22.02.2013 13:50
В ответ на сообщение № 136 от Р: Всегда пожалуйста!) )))
Ответить
139СССССС22.02.2013 14:34
В ответ на сообщение № 137 от Мишель: Еще ни одного верующего не видела, который помог бы нуждающемуся. Они живут своими идеями, в своем мире. Считаю прежде всего у человека должна быть совесть, которая не позволяет выходить человеку за рамки дозволенного, порядочность, честность, неспособность к низким, аморальным, поступкам, и для этого не обязательно верить в бога.
Ответить
140Мишель22.02.2013 17:36
В ответ на сообщение № 139 от СССССС: Более чем нелепое утверждение. У верующих нет никаких особых знаков отличия. Более того, уже воцерковленные люди не станут разговаривать о вере, наставлять других, - все это свойственно лишь новоцерковленным. Как Вы узнаете, что кто-то верующий?
Ответить
141Р23.02.2013 01:38
В ответ на сообщение № 137 от Мишель: Получается, что если я людям помогаю и они ко мне испытывают искреннюю благодарность, то они за меня "молятся"? А я здесь, значит, совершенно не при чем? И "мысль материальна" здесь не участвует? Балаболить изволите, дамочка, притягивая за уши к себе мои заслуги.))) За одно то, что твой бог со страной сделал и привел к власти ради "реставрации веры" разное разномастное ворье, а божий синод и патриархия во всем воровскую кремлядь поддерживает, а кремлядь страну усиленно спаивает, развращает и гнобит - за одно это не грех поставить к стенке бога, как врага народа.
Ответить
142Р23.02.2013 01:53
В ответ на сообщение № 122 от Мишель: Так кто ж тебя от сей напасти спасет? Верующие? Так им уже сейчас в голову вбивают, что любая власть от бога. А мировые правительства христианских стран, преимущественно, состоят из "богоизбранных", чью национальность озвучивать возбраняется - прям каста неприкасаемых! А они все пляшут под дудочку финансово-банковских воротил одной с собой крови - и попробуй их какой "демократский" политикан-правитель ослушаться, их сразу отлучат от заработанных нами потом и кровью деньжищь, которые у нас политико-олигархическо-патриаршья банда сперла. На вас, верующих, надежды нет -, что вам скажут ваши патриархи, состоящие на службе у мирового сиона, то вы и сделаете, ведь "всякая власть от бога". Только на нас, здраво и трезво мыслящих, есть у человечества надежда на спасение. А вы нас сдадите, как уже сдаете, поддерживая своих хозяев ваших душ.
Ответить
143Р23.02.2013 02:07
В ответ на сообщение № 139 от СССССС: Как я обратил внимание - воцерквлённые верующие делятся в основном на две категории:1. Выброшенные бесчеловечной системой развала экономики за черту бедности - отчаявшиеся в своём бесправии люди, которым не к кому обратиться за помощью, кроме бога.2. Идущие благодарить бога за систему, позволяющую обогатиться быстро хоть и не честными методами.Первым помочь нечем - а вторым по-привычке давать взятки, проще совать деньги попам на строительство храмов. Так, что твоя заметка в точку. Если остальные помогают соседям, друзьям, без всякой мысли о божественном воздаянии за благие дела, то верующие начинают искать "достойнейших" для скорейшей отдачи их "благих" дел - а кто кроме бога и попа может им казаться достойней? - вот и несут всё в храм к "богу" на радость попам.) ))
Ответить
144Генадий23.02.2013 09:38
В ответ на сообщение № 143 от Р: Ох, как хотелось бы верить в то, что вышеприведенные призывы не затрагивают потаенных струн в душах нормальных жителей республики, татар по национальности. Которые, если верить СМИ, по-прежнему хорошо относятся к русским и отделяться от России не желают. Ведь нередко читаешь в Интернете:«На «уровне улицы», в быту никаких проблем между татарами и русскими нет. Я бывал в разных частях страны, мне есть с чем сравнить. Например, в городке Алагир на Кавказе, когда я заходил в кафе, наступала тишина. Без провожатого из местных в тех местах было очень неуютно. Чувствовал себя единственным «белым» человеком, на котором сосредоточено всё внимание. Не очень любят чужаков и в Бурятии. В Татарстане ничего подобного не замечал.»«Какие-то факты ущемления русскоязычного населения Казани в сфере обслуживания, торговли, медицины и тому подобное я не замечал. На среднем и низшем уровнях общества (тех, в которых вращаюсь) противоречий и конфликтов нет. Все говорят на русском».
Ответить
145Маргарита23.02.2013 16:42
Старый Русский. Поздравляю тебяс Днём защитника Отечества!Тот, кто в армии служилИ до дембеля дожил, Без сомненья поздравленьяВ этот день он заслужил!Тот, кто пороха не нюхал, Не пахал поля на брюхе, И не чистил автомат, Не поймёт тебя, солдат.Так давайте выпьем стоя, Все, кто праздника достоин!Отмечаем мы не зря23-е Февраля!
Ответить
146Мишель23.02.2013 17:50
В ответ на сообщение № 141 от Р: Это не твои заслуги, а заслуги твоих предков. Твои гены, твое воспитание - не твои заслуги. То, что мне удалось пройти по краю обрыва и не свалиться в грязь - не мои заслуги. Даже то, что я бескорыстно помогала людям - не мои заслуги, а гены и воспитание. Но в благодарность люди искренне молились за меня, просили Бога спасти меня, хотя о Боге я не вспоминала и дорожку в церковь не знала.
Ответить
147Мишель23.02.2013 17:59
В ответ на сообщение № 141 от Р: Неужели ты настолько глуп, что веришь в то, что Бог виноват в том, что люди отказались от Него и в результате -спились, сблядовались, подурнели, поглупели, разворовали и развалили страну? Бог дал каждому свободу выбора, ты же знаешь об этом. Построить государство без Бога - все-равно, что построить дом на песке, рано или поздно развалится. Все и развалилось. Интересно, какое государство существовало 70 лет? Подскажи, не могу вспомнить.
Ответить
148Мишель23.02.2013 18:04
В ответ на сообщение № 142 от Р: Это неверующие испокон веков сдавали христиан и убивали их. За что? Кто тебе мешает бороться с врагами? Верующие? Патриарх?
Ответить
149Мишель23.02.2013 18:22
В ответ на сообщение № 143 от Р: Твои выводы не соответствуют действительности. Никто в церковь от хорошей жизни не идет, даже очень богатые. Если хороший человек не идет в церковь, когда есть такая возможность, значит он не очень хороший, бесы хранят его покой, комфорт, не слишком досаждают. Зачем? Человек все-равно им принадлежит, бесам, вот и берегут такого. Только, когда человек идет в церковь, только когда становится христианином, - вот тогда черти и начинают устраивать шабаш вокруг этого человека, и используют, чтобы навредить тому, кто ускользает от них, как раз близких неверующих. Эти неверующие и предают, и сдают, короче, становятся орудием чертей. Я сама прошла этот ад на земле, когда все неверующие вокруг тебя совершают одну подлость за другой, но не видят и не замечают за собой.
Ответить
150Старый Русский23.02.2013 23:27
В ответ на сообщение № 145 от Маргарита: Вообще-то, это "шуруповский" праздник. Мой 28 мая! Но, всё равно, спасибо.:))))
Ответить
151Старый Русский23.02.2013 23:33
В ответ на сообщение №149 от Мишель: Ха!Ха!Ха! Кто о чём, а ты всё о бесах! А, уж, какой ад я прошёл от верующих?! Вот, опять же, Пу с Ме! Как крестятся, как крестятся! А, Гундосый? Так этот, вообще, первый над Богом!
Ответить
152Мишель24.02.2013 00:15
В ответ на сообщение № 151 от Старый Русский: Врешь. Наговариваешь. Нет среди твоих друзей и хорошо знакомых верующих. Иначе ты бы видел разницу.
Ответить
153Маргарита24.02.2013 05:49
В ответ на сообщение № 150 от Старый Русский. Доброе утро. Я знаю, День пограничника отмечается ежегодно 28 мая. Именно в этот день в 1918 году была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Старый Русский, я помню, ты писал, что погранвойска - это Щит Родины. Вне всякого сомнения, первый удар они принимают на себя. С момента начала Великой Отечественной войны пограничники по всей западной границе СССР приняли на себя первый удар вермахта. При отходе от государственной границы пограничные части непрерывно участвовали в арьергардных боях. Затем пограничные войска стали основой войск НКВД по охране тыла.Дорогие наши мужчины, где бы вы ни служили на благо нашей Родины, все вы являетесь её заЩИТниками и мы гордимся вами.
Ответить
154Маргарита24.02.2013 06:14
В ответ на сообщения №№ 151 и 152 от Старого Русского и Мишель. Здравствуйте. Уважаемые друзья, позвольте посоветовать вам освежить в своей памяти фильм "Всё остаётся людям". Это экранизация пьесы С. Алёшина (1959 г.). Она была поставлена почти одновременно в крупнейших театрах страны, а в 1963 г. экранизирована. Вот, что пишет по этому поводу Александр Белоусенко: "Своим успехом пьеса была обязана, в первую очередь, образу героя - учёного-физика, академика Дронова, наделенного глубиной интеллекта, творческой одержимостью, бесконечной преданностью любимому делу. Сраженный в расцвете сил и таланта смертельной болезнью, Дронов, с упорством фанатика, стремится в отпущенное ему время завершить свою многолетнюю научную работу. Пьеса подкупала искренностью раздумий героя о выборе и достоинстве, жизни и смерти, о смысле и ценности человеческого существования, истинных и мнимых идеалах. Ее философская направленность усугублялась в сценах диспута-спора Дронова со священником Серафимом Николаевичем о вере в Бога, о чистоте и сохранности Души. Во времена официально узаконенной атеистической пропаганды, предписывавшей писателям изображать служителей церкви в облегченно-карикатурном виде, Алёшин не побоялся показать отца Серафима совершенно иначе — как умного и тонкого психолога, философа, искренне и честно готового в меру своих возможностей облегчить душевные страдания умирающего (хотя, конечно, в этом диспуте авторские симпатии были отданы Дронову, как воинствующему атеисту)." Удостоенный за роль академика Дронова Ленинской премии, Николай Черкасов писал: "Образы крупных, чрезвычайно оригинальных личностей, именно потому, что они народны, обладают громадной силой воздействия, увлекают и ведут людей за собой. В искусстве, как и в жизни, громадное счастье для каждого встретиться с большим, выдающимся талантом, ярким характером".
Ответить
155Маргарита24.02.2013 06:36
На сообщение № 154 от Маргарита (дополнение). Наберите в бегущей строке текст: "Всё остаётся людям. Спор Дронова с отцом Серафимом. Видео". В рубрике найдёте такое видео - эпизод из фильма с диспутом между Дроновым и отцом Серафимом.
Ответить
156Мишель24.02.2013 10:48
В ответ на сообщение № 151 от Старый Русский: Если бы не теория про бесов, я бы написала, что твои неверующие - гады, сволочи, шкуры продажные и толерантность их не от незнания, а от гнусной трусости.
Ответить
157Мишель24.02.2013 10:55
В ответ на сообщение № 155 от Маргарита: Все, кто вырос на лучших советских фильмах, кто на веру принял позицию главного героя, как свою, - им удалось прожить достойно, но либо они плохо кончили (спились, самоубийство), либо пришли к Богу, большинство - перед самой смертью, как и прототип главного героя.
Ответить
158Старый Русский25.02.2013 19:01
В ответ на сообщение № 156 от Мишель: А, чегой-то мои неверующие? Я про неверующих, вроде, как, не писал? Тем более про своих. Вот, твои верующие в рясах с крестами на пузах лежащими, точно соответствуют твоему описанию. Мне и то так точно описать их не удавалось. Сказал бы, даже, так пронзительно точно!:))))
Ответить
159Старый Русский25.02.2013 19:20
В ответ на сообщение № 154 от Маргарита: Особо распинаться про Бога не хочется. Мне церкви, как символы веры по боку и вся атрибутика веры по барабану. Когда-то, здесь, на форуме мной был написан маленький рассказик, его то тебе сейчас и адресую.Расскажу-ка вам, парни и девчонки то, над чем сам задумался, в своё время. Смотрел, как-то, передачу про экстрасенсов. Один из них, давая интервью, сказал: "Вы знаете, почему ребёнок кричит, когда рождается? Он кричит от страха, что попал в ад." Я обратил внимание, на обронённую им фразу, проявил интерес, но за делами забыл.Однажды, гуляя с собакой в лесу, как всегда любовался природой. Птицы, зверушки, травка, цветочки, букашки, деревья, лесная тропа, лужи. Периодически останавливался, поднимая вверх глаза, любовался небом, облаками, верхушками деревьев. Обволакивающий шелест листвы, жужжание насекомых, песни птиц. Мой пёс, немецкая овчарка, понимающе подбегал ко мне, садился рядом, минуту терпеливо ждал, затем начинал переминаться с лапы на лапу, скулить, звать меня вперёд. Я шёл за ним и невольно улыбался, видя его восхищённый интерес к жизни. Ему всё любопытно. Везде нос сунет. Что-то прошелестит, сбегает посмотреть, кто-то пролетит, сбегает посмотреть - куда. Жизнь кипит в его мозгах, бурлит. Всё познать хочет. Но, вдруг я вспомнил ту фразу: "Вы знаете, почему ребёнок кричит, когда рождается? Он кричит от страха, что попал в ад." Философские мысли захлестнули меня, будоражили, не давали покоя. Не может быть, что земля, это ад. Вот же, рай, передо мной! Но, выходя из леса, я увидел ад. Людей! Люди - ад! Вот, кого боится душа родившегося ребёнка. Нас монстров, но никак не землю, не её природу. Я не верю в Бога, в библейском понятии. Разве могут у Бога быть рабы. И разве может быть раб счастливым? Вот, оно, чистилище! Мы. Но, Бог с нами, рядом - природа. Вот, кто поддерживает наши души и даёт нашим душам выжить в этом аду. Мысли, мысли текут рекой, набегая волной на волну. Кто мы? Где мы?
Ответить
160Мишель25.02.2013 21:21
В ответ на сообщение № 159 от Старый Русский: А если ты лишишься природы? Ослепнешь, например, или парализует? Пока человек может жить идеей или любимой работой - он сильный. Но лиши человека этого - и что? Пуля в лоб? У Хэмингуэя все было, и люди рядом были, которых любил, но лишился возможности писать. Какой конец? Я знаю, что это такое - лишиться дела, которое является смыслом твоей жизни. Меня спасли дети. Я не могла бросить их беспомощных. Все ждала, пока один подрастет, потом другая, но жить было не интересно без любимой работы, как тебе без природы. А сейчас я живу спокойно. Это ты раб. Раб природы. Под природой я, конечно, подразумеваю все, к чему ты привязан.
Ответить
161Старый Русский25.02.2013 22:19
В ответ на сообщение № 160 от Мишель: Мишель! Ты за меня уже всё порешала, выводы сделала?! Как ты узко мыслишь. Природа вещей, природа мыслей, природа происхождения, природа существования, природа мироздания и т. д. и т. п. И в своей жизни я лишился столько милого и привычного для себя, что, судя по твоей реплике, ты бы сто раз уже застрелилась. И вопросы у тебя далеко не православной женщины, не с православными мыслями, от не православного Бога. Скорее всего такие мысли тебе поп-крестоносец подсказал в одной из доверительных бесед.Ты не написала, что, если тебя парализует, ты ослепнешь, как я к этому отнесусь и, где будет моя природа, как она тебе поможет? Ты меня в такое состояние своим подсознательным желанием определила! Неприязнь твоя наружу вылезла таким образом. Вот и вся твоя Божья любовь к ближнему своему или недругу, вот и вся твоя вера. Не заикаюсь уж о всепрощении. Хорошо. Если ослепну или парализует буду знать, что это от твоего Бога. Проверка на веру в него. Если же ничего не случится или силы найду жить в горе, то это от моей Природы помощь будет. Вторую часть последнего предложения ты вряд ли поймёшь, хотя и скажешь, что поняла, жаль, но здесь я ничего поделать не могу. Каждый пойдёт своей дорогой, я с верой в законы природы и разум, ты, скорее всего, с верой в желаемые иллюзии и попов. Мне, по большому счёту, всё равно. Знаю, что меня ждёт в конечном итоге и, что ждёт тебя и знаю смысл земной жизни - его нет. Пожалуй и эту фразу ты не поймёшь, она тоже слишком философская.
Ответить
162Маргарита25.02.2013 22:40
В ответ на сообщение № 159 от Старый Русский. Дорогой товарищ, ты когда-нибудь выслушаешь меня до конца? Я не прошу тебя "распинаться про Бога". Моя просьба заключается в том, чтобы ты и Мишель всё-таки прослушали философский спор между академиком Дроновым и священником Серафимом (я написала, как это сделать). Диалог построен так умно и тонко, что невозможно принять чью-либо сторону. А какие играют актеры! Прослушивание займет не более 5 минут вашего времени. Честное слово, не пожалеете.Дети при рождении кричат, потому, что у них с первым вздохом расправляются лёгкие, вероятно, это болезненно. Но в наше *смутное* время новорожденный может закричать и от страха. Пока сидел в животике у мамы, понаслушался жути о земной жизни. Я давно поняла - хуже человека зверя нет. Все беды на Земле от безмозгло-кипучей деятельности людей. Кто-то по недомыслию, кто-то по равнодушию, кто-то "по понятиям" долбит матушку Землю вдоль и поперёк - обогащается. Надоест Природе такое хамство, возмутится она и в ярости скинет нас в тартарары. Ведь у Природы тоже есть *предел терпения*. Разумеется, я не обо всех жителях Планеты так думаю. Хороших, добрых, порядочных, неравнодушных - большинство. Но то зло, которое привносит в нашу жизнь бессовестное меньшинство, очень велико. Трудно с ним бороться.Старый Русский, ты смешную картинку от Вассы видел? Когда планируешь возвратиться?
Ответить
163Старый Русский25.02.2013 23:37
В ответ на сообщение № 162 от Маргарита: О, Маргарита, если бы ты знала, как мне все надоели со своими богами, аллахами, атеизмом и прочей дребеденью. Честно напишу, что лень даже искать этот диалог. Охотно верю, что диалог красивый, умный и т. д., но для меня он не будет открытием, интересным. Примерно представляю его содержание, начитался, наслышался, насмотрелся в своё время. Мне тема религии не интересна в том плане, в котором преподносят её попы и верующие. Я вырос из детских штанишек религии фактически и не успев поносить их. Отбросил в сторону после примерки, больше не одеваю. Так, разве что, дурака повалять, но и валяние дурака не может же быть бесконечным.Картинку Вассы видел, посмеялся. Вернуться то уже вернулся, однако, времени особо нет, впрочем, как и желания особого. Не гарантирую своего "увесистого" присутствия здесь, в общем, как получится.:))))
Ответить
164Мишель26.02.2013 00:18
В ответ на сообщение № 161 от Старый Русский: Откуда ты знаешь, какие мысли должны быть у православной женщины? Яркое доказательство, что у тебя ложные представления о Православии. Это мои мысли, нечего на попов сваливать. А реакция у тебя, как у нервной дамочки. Я тебе задала предлагаемые обстоятельства, потому как натура ты артистическая. И ничего я не поняла. От какой твоей Природы? От Духа, который Бог вдохнул в человека? Я рада за тебя, если у тебя нет патологической привязанности ни к чему земному. Наверное, я, как женщина, не такая совершенная. Но раз уж наши дороги хоть на миллиметр, но соприкоснулись, то может расскажешь мне, что ждет меня в конечном итоге? Пожалуйста (волшебное слово))))
Ответить
165Маргарита26.02.2013 00:23
В ответ на сообщение № 163 от Старого Русского. Я вас поняла. Желаю спокойной ночи и приятных снов.
Ответить
166Старый Русский26.02.2013 00:51
В ответ на сообщение № 164 от Мишель: Ха! Ха !Ха! Извини, Мишель, но такой уж я не исправимый. Что ждёт тебя? Смерть и разложение! Ха !Ха !Ха! А ты, что, не догадывалась? Ха!Ха! Мишель, ещё раз извини, но ржу не могу.:))))И твои "предлагаемые обстоятельства" очень тебя характеризуют, твой внутренний мир, переживания, думы, скрытые, потаённые страхи. Ты сама не замечаешь, как рисуешь свой портрет. Мне неловко перед тобой. Много чего понакрутил, чтобы узнать тебя "поближе". И не спрашивай! Достаточно того, что ты не плохой человек, хороший, моментами (ха-ха, шучу!). Хорошая, хорошая, не сомневайся.:))))
Ответить
167Мишель26.02.2013 00:59
В ответ на сообщение № 166 от Старый Русский: А почему ты решил, что ты меня удивил? Я почти не сомневалась, что ты так ответишь. Что такое смерть? Пожалуйста, (волшебное слово)))).
Ответить
168Мишель26.02.2013 01:08
В ответ на сообщение № 166 от Старый Русский: Ты меня "зацепил", мое любопытство не дает мне покоя: пожалуйста, опиши портрет, который я нарисовала. Пожалуйста) )))
Ответить
169Старый Русский26.02.2013 14:03
В ответ на сообщение № 167 от Мишель: А, почему ты решила, что я решил, что тебя удивил? Отнюдь. Для тебя, как всегда, грибы то, что на поверхности, а трюфеля - конфеты.Что такое смерть? "Пожалуй ста", ответов будет мало (фраза заковыристая, не торопись). Один из них ты, скорее всего, читала под названием "Смерть" и знаешь где (Маргарите в своё время "слила" то место). В отличии от Бога смерть видима, осязаема, ощущаема, неминуема. И какая тебя смерть интересует: биологическая, клиническая, душевная или смерть неодушевлённого, политическая, публичная и т. п.? Надеюсь, ты поняла, что я не сошёл с ума, чтобы отвечать на столь философский вопрос в узких рамках форума и своих возможностей в нём. Проще ответить - не знаю и продолжать, не озадачиваясь проблемами другого, ощущать радость жизни или её горести и невзгоды, нежась в мыслях жалости, сочувствия к самому себе, накатывая слёзы на ресницы, хлюпать носом с интересом наблюдая, как меняется мимика лица, состояние тела, мыслей, приобретается покой и безразличие к окружающему миру, к его несовершенству, к его враждебности, к его такому же безразличию ко мне. Ладненько. Что-то меня понесло в бубу-бубу-бубу. Короче, смерть это избавление. От чего? У каждого своё.:))))
Ответить
170Мишель26.02.2013 14:31
В ответ на сообщение № 169 от Старый Русский: Мне понравилось короче. Спасибо!
Ответить
171Старый Русский26.02.2013 14:47
В ответ на сообщение № 168 от Мишель: Описать портрет? Час от часу не легче! Добро, слушай. На стене висит портрет, на холсте написанный.То ли женщины какой, то ли бабы с блинной.Смотришь на портрет с бочка и даёшься дивуТычются в тебя рога, проломив грудину.Отойдёшь, впрямки глаза на картину ладишь.Нет, пожалуй, не рога, с ней как раз поладишь.:))))Мишель, я же тебе сразу написал русским языком "И не спрашивай!". Ты же всё равно настырничаешь. То, что на поверхности описал, то, что глубже, то и пусть будет глубже.:))))
Ответить
172Мишель26.02.2013 15:16
В ответ на сообщение № 171 от Старый Русский: Мне понравилось. Спасибо! Я заметила "И не спрашивай!", но все-таки.
Ответить
173Старый Русский26.02.2013 15:18
В ответ на сообщение № 169 от Старый Русский: Что за идиотизм? Какой лопух соединил два разных слова воедино, да, ещё и запятую поставил? Ну, ни фига ничего по человечески написать нельзя. Тут же исковеркают. Специально в кавычки два слова взял "пожалуй" и "ста", подумал дойдёт до людей не соединять. Дебилы не дорезанные (это я типа гнев выражаю)! Соединили таки! Нарушили игру слов и смысла. Пожалуй, и СТА ответов будет мало. Чувствуете разницу? Колбаса "докторская" не является "любительской"! И в то же время, эти два слова объединяясь, действительно, образуют слово "пожалуйста". И, если уж править, то звучать должно так:"Пожалуйста. Пожалуй и ста ответов будет мало." С кем связался? С кем связался? Ну, воще-е-е-е-е (не править "воще-е-е-е-е", специально так написано)!Чё (не исправлять "чё" на "что"), мне теперь везде так писать, чтобы не исправляли текст, слова? Маразм! (написано в крайнем при крайнем эмоциональном подъёме, в стиле возмущения или вроде того ):)))).
Ответить
174Старый Русский26.02.2013 15:21
В ответ на сообщение № 172 от Мишель: Да, чего уж там? Завсегда, пожалуйста.:))))
Ответить
175Мишель27.02.2013 10:20
В ответ на сообщение № 169 от Старый Русский: Вчера времени на нюансы не было, можно сейчас "прикапаюсь"? "В отличии от Бога смерть видима, осязаема, ощущаема, неминуема". Понятно, вот человек живой был, вот уже не живет. Я понимаю, что человек был, а теперь его нет. А куда он делся? Можно увидеть, кому хочется посмотреть, что станет с телом. А все остальное где? Тот, кто умер, наверное уже знает, что такое смерть. А как может знать смерть, кто еще не умер? Знаю, читала, слышала, что избранным Бог открывает и эту тайну. Но эти избранные из тех, кто посвятил свою жизнь служению Богу. К нам это не относится. Мы можем только уповать на то, что Бог защитит нас от дьявольской лжи. Прихожу к выводу, что человек не может узнать смерть, пока не умер. Не может почувствовать смерть, пока не умер. А Бог? Вот я вижу серый, унылый мир вокруг себя. Вижу грязь, неприятных людей, слышу мерзкую ругань. Как-то все противно и тоскливо. Я задыхаюсь. Не понимаю, зачем все это. Иду в храм. Выстояла службу. И происходит чудо. Для меня - чудо. Мир вокруг меня тот же, но другой. Я вижу все иначе. Как будто кто-то взмахнул волшебной палочкой. Как будто кто-то умный и добрый ласково погладил меня по голове. Мне спокойно, светло и радостно. И все понятно. И всегда, когда тяжело, пасмурно, задыхаюсь, стоит только обратиться с молитвой к Богу, и наступает покой и понимание. И радость. Тихая и мелодичная. Бог осязаем и ощущаем.
Ответить
176Старый Русский27.02.2013 12:17
В ответ на сообщение № 175 от Мишель: Мишель, ну не стоит так ограниченно о смерти думать. Вопрос философский и бодаться на этой почве мне не хочется и временем ограничен. Любой из нас, кто терял близких, тех, кого любил (не только людей), скажет тебе сколь пронзительно, остро, сильно он ощутил смерть, увидел её, почувствовал, осознал, что, в конце концов, она наступает, как бы нам не хотелось её отсрочить. На счёт храма, службы, так совсем всё просто. Например, сейчас я на форуме, через полчаса буду занят своими делами, серьёзными, вечером ещё более серьёзными и о форуме помнить то забуду напрочь. Также наоборот. Как говорится, хочешь сменить настроение, переклей обои на более весёленькие или тёмненькие, под настроение которое желается. Рассказ "Болото", читала, не читала, но там была сложная ситуация, в рассказе чуть-чуть мной подкорректированная. Утопая в трясине, я просто переключил сознание с неприятных мыслей на интерес познания. И всё, жизнь наладилась. Бывало мне приходилось терпеть практически невыносимую физическую боль. Вместо того, чтобы в ней ощущать для себя опасность приближения страшного, непоправимого, переключал сознание на ощущения, на интерес, как она нарастает, как растекается по телу, усиливается, ослабевает, острая, тупая, ноющая, пульсирующая и т. д. Откуда стон берётся, как рождается, а, если тело расслабить, он вырвется или нет, а возможно ли тело расслабить при такой боли? И вроде, как уже и не замечаешь, что тебя давно штопают белыми нитками. Знаешь, как-то о Боге и не вспоминалось в такие моменты, ну, прям, ни на сколечко. А рассказ "Осень"? Чему там радоваться? Всё промозглое, всё противно сырое, ни солнца, ни неба. Одни какие-то льдышки мельчайшие с неба сыпятся, лицо, глаза, сечью секут. С другой же стороны посмотришь, а и верно получается, у природы то нет плохой погоды. Она не причём, то, у нас мысли плохие. Для тебя храм, вера переключатель настроения, ощущений, видения мира. Для меня храм не нужен, мне годны любые подручные средства: небо, ветка за окном, трещинки на асфальте, даже еле ощутимое бурчание в животе, любая мелочь интересна. Остаётся только одно - желание, захочется тебе переключаться на позитив или не прочь в негативе гадости поднабраться, поощущать. Просто всё, очень просто.:))))
Ответить
177Мишель27.02.2013 21:27
В ответ на сообщение № 176 от Старый Русский: Просто?! Не все такие сильные, как ты. Я, например, от сильной боли теряю сознание и думать не в состоянии. Не всем дано. Дано. Кем-то дано. Или не дано. После того, как прочла твой рассказ "Хандра", надеюсь, не ошибаюсь с названием, давно уже было, - обрела вновь душевное равновесие только после того, как вычитала Канон. Мне не дано. Почему дети, которые не живут в церковной среде, не слышат разговоров о Боге, о Боге знают? Когда моему сыну шел пятый годок, мои честолюбивые планы устроили его в детский садик, а мне прописали "вырваться в мир". Было много движений, много всего происходило, и вдруг все замерло. Сидит мой сынишка на своей кроватке и говорит спокойно и очень серьезно: "Надоело мне тут все. Попрошу Боженьку, чтобы он меня к себе забрал". В церковь я тогда не ходила, молитвы не читала, о Боге разговоров ни с кем не вела, даже и не представляла, что можно о Нем говорить. И никто из нашего окружения о Боге не говорил, книг тогда о Боге не было, по телевизору тоже ничего такого не показывали. А ребенок знал. Я - не знала. Просто какой-то животный страх потерять сына заставил меня отказаться от честолюбивых планов и забрать сына из детского сада, как он просил. Но до понимания Православия прошло еще десять лет. А тогда были восточные единоборства, китайская философия, астрология, буддизм и прочая хрень.
Ответить
178Бено28.02.2013 00:40
В ответ на сообщение № 167 от Мишель: Вы, конечно, не меня спрашивали, но хочу высказать своё мнение. Смерть - это словосочетание.С+МЕР+ТьС-душаМер-нос, через нос.Т-на верху, сверху.Т. е. душа выходит через нос и покидает тело. Научно доказано, что тело человека после смерти становится легче на несколько грамм. Конечно, это только "техническая" сторона. И если душа покидает тело, значит она куда-то идёт. И, соответственно, это кому-то нужно. И не надо говорить, что всё организовалось само собой. Пару мыслей для атеистов. Если 40 дней не сквернословить, не курить и не пить, гасить в себе раздражение и агрессию (важно именно 40 дней или более) - начинают приходить в голову очень хорошие мысли. При этом просыпается совесть, которая прежде дремала, начинает работать интуиция, которая зачастую выступает в роли ангела-хранителя. Ты, например, напрочь забыл, что надо идти на важную встречу, а тебе вдруг, как будто СЛУЧАЙНО, напоминание само-собой приходит или в виде сновидения, или в виде ясной мысли! Рекомендую всем попробовать! А там, глядишь, и атеизм пройдёт. "Случай – это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем" (Анатоль Франс).
Ответить
179Маргарита28.02.2013 01:11
В ответ на сообщение № 178 от Бено. Здравствуйте, Бено. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, почему С-душа, Мер-нос, Т-сверху. Это какой-то древний язык символов? Слова Жизнь, Любовь и др. можно так же рассмотреть? Очень интересно!
Ответить
180Старый Русский28.02.2013 01:49
В ответ на сообщение № 177 от Мишель: Мишель, причём здесь сильный, не сильный, дано, не дано? Совсем не о том писал. Как раз по хныкать люблю. Было бы перед кем. По стонать, закатывая глазки. Поныть, поскулить, слезливо указывая пальчиком, где "бо-бо". Через сострадание получить лишнюю плюшку, конфетку в постель, ласковое поглаживание, сочувствие, заботу. Кто ж от такого откажется? Иной раз так в роль входишь, что с удивлением осознаёшь, а ведь тебя уже раскусили и веником с постели гонят.Просто бывают ситуации некоторой безысходности, когда чтобы дождаться помощи или найти её, кроме тебя самого помочь себе же некому. Вообще всё зависит от обстоятельств. Однажды, лежу такой весь в принеприятнейшем состоянии, надо мной старый хирург морду нитками склеивает, предварительно в эту самую морду обезболивающее вколов. Боли как таковой нет, но очень неприятные ощущения. Поводил я глазками, на, что отвлечься? Вижу сестричка молоденькая подсобляет старичку. Ага, вот, что мне надо прикинул я. В меня доктор иголкой, я же повизгивать, постанывать, сам глаз на сестричку скашиваю с мольбой о помощи, об утешении. Не выдержало её сердечко юное, поддалось жалости и сочувствию. Подошла она ко мне ручкой своей нежной, тёплой и мягкой голову поглаживает, приговаривает: "Потерпи мой хороший, потерпи, чуть-чуть осталось." Так хорошо мне стало, уютно, что заснул под иглой в меня тыкающейся. Нипочём она мне стала. Вдруг слышу испуганное: "Доктор! Он сознание потерял!" Старик в ответ смеётся: "Да уснул он, уснул. Эк, ты его приголубила!" Так что, не важно сильный ли, дано ли, главное найти, как переключиться с неприятного на приятное. Про сына, ну, как всегда, тоже всё просто. Это самый возраст (дошкольный), когда дети познают мир, впитывают всё, словно губка, всё, что увидят, услышат, причём часто не осознавая, не понимая, просто копируя поведение других. Скорее всего, он услышал эти слова от старой нянечки, уборщицы или ещё кого, в детском саду. Фраза типичная для пожилых людей, которые уже с трудом работу тянут, но и жизни без неё не представляют. Извини, здесь не столько у ребёнка, сколько у тебя проблемы были, подорванная психика, на, что мало кто в то время обращал внимание, как-то не принято было, люди стыдились и боялись признаваться, что у них есть проблемы такого порядка. Сразу предупреждаю, спорить по этому поводу с тобой не буду, воспринимай, как хочешь.Прочая же "хрень" достаточно интересна, особенно, когда рассматриваешь, сопоставляешь с другими "хренями" и в различных исторических временных рамках.Как видишь, нигде, ничего божественного. Простая жизнь обычных людей.
Ответить
181Бено28.02.2013 02:12
В ответ на сообщение № 179 от Маргарита: Вам тоже не хворать желаю. Действительно это очень древний язык, как говорится древнее не бывает. Но боюсь вас разочаровать это - нахский (чеченский) язык. Тут можно привести ряд обще известных слов например Отец - Да (по нахски), если сказать отца отец то получится буквально "ДЕДА" (т. е. дедушка).Беременна - Бера (ребёнок) менна - ненна (т. е. метери) получается - "ребёнок при мамаше".Улица - УЛЛО+ЦА - рядом дома.Церковь - ЦЕР+КОВ - огня ворота. И т. д. и т. п. Тут очень много примеров, но не сейчас поздновато. Спокойной ночи.
Ответить
182Старый Русский28.02.2013 02:14
В ответ на сообщение № 178 от Бено: Теория о потере веса в момент смерти настолько противоречива, что нет смысла её обсуждать, как неопровержимую данность существования души. Есть понятие - чистота эксперимента. Одно это понятие уже даёт повод подвергнуть сомнению любой эксперимент. Что такое момент смерти? Кстати у учёных расходятся мнения по данному поводу. Есть ещё такой нюанс. Лёгкие наши наполнены воздухом, в момент смерти он выходит из них, причём постоянно, как воздух из проколотого колеса. Также в момент смерти происходит энергетический выброс, что тоже является материей и имеет вес. Вот так можно наскрести по сусекам, собрать целостность души, но душа ли это?
Ответить
183Маргарита28.02.2013 02:38
В ответ на сообщение № 182 от Старый Русский. Доброй ночи, Старый Русский. Коль ты так поздно в эфире, позволь воспользоваться этим и обратить твое внимание на меня. На ветке про Митволя ты подробно изложил теорию Вико Джамбаттиста. Я всё прочитала. Для ознакомления с биографией Вико покапалась в компьютере и написала тебе сообщение с вопросами. Я понимаю, ты очень занят, но может быть, что-то скажешь по существу заданных мною вопросов, не обязательно сейчас - время позднее. Если не хочешь разговаривать, так скажи прямо: "Маргарита, не спрашивай".
Ответить
184Маргарита28.02.2013 06:38
В ответ на сообщение № 181 от Бено. Доброе утро, Бено. После того, как я прочитала Ваше сообщение с разъяснениями, любопытство одолело меня и я решила почитать статьи о древнем нахском языке. Признаюсь Вам, впечатляет.Бено, позвольте сделать Вам небольшое замечание. В сообщении, применительно к своему языку, Вы употребили слово "разочаровать". Это неправильно, никогда так не говорите. А вообще, Вы молодец, с Вами приятно вести беседу.
Ответить
185Мишель28.02.2013 11:46
В ответ на сообщение № 180 от Старый Русский: Я тоже активно использовала в жизни "переключения", описанные тобой. Посмеялась над определением, но решила, что вполне подходит. Вовлекалась в "игру" только с симпатичными мне людьми, чувствуя тех, кто будет "играть" по моим правилам, кого можно держать на расстоянии, пользуясь "благами" романтической влюбленности. Но всегда чувствовала в этом какую-то недостойность, осознавая, что их чувства для меня как шоколад или хорошая музыка. У меня был опыт искренней дружбы с противоположным полом. Но всегда приходилось резко отдаляться от любимых мной, чисто по-человечески, как братьев, когда красивая чистая дружба грозила превратиться в некрасивую нечистую страсть. Только глубоко церковная жизнь дает независимость от всех допингов, в том числе и от энергии противоположного пола. Мне нравится любить мужчин как братьев. Вот мусульманам, с их патологическим чувством собственности, ничего не остается, как укутывать своих женщин и прятать под угрозой смерти и побоев. Их женщины не живут церковной жизнью, такой, как православные, поэтому похоть и блуд расцветают в их душах пышным цветом, и совсем не к мужьям устремляются их мечты и желания.
Ответить
186Мишель28.02.2013 12:13
В ответ на сообщение № 178 от Бено: Согласна. На протяжении всей истории человечества рождались пророки - те, через кого Бог "Говорил". Есть слова, которые люди восприняли от самого Бога. Эти слова живут до сих пор, как бы давно они не появились. У русских есть язык, данный самим Богом через святых Кирилла и Мефодия. После того, как я стала читать на церковно-славянском, те же тексты на русском уже читать не хочу. Эти буковки "волшебные".
Ответить
187Маргарита28.02.2013 12:37
В ответ на сообщение № 186 от Мишель. Добрый день. Мишель, что-то не слышно доброго знакомого Михаила. Вы не встречали его на других ветках?
Ответить
188Старый Русский28.02.2013 13:00
В ответ на сообщение № 183 от Маргарита: Какая бы теория не была она формируется человеком, живущим в конкретном временном периоде эволюции человечества, знаний, мировоззрения. Такчто, теория Вико является точной при определённых условиях состояния общества, его развития, т. е соответствует его времени жизни. Далее, как я писал, с развитием общества: экономическим, научным, культурным, - эволюционировала и сама идея теории. У Вико развитие общества закольцовано, идёт по кругу, без учёта развития, эволюции. В дальнейшем она подверглась корректировке. Общество развивается по спирали, повторяя те или иные общественные явления, но уже на более высоком уровне развития, с каждым разом совершенствуя, оттачивая, приводя, приближая отношения внутри себя к идеальным. Составляющие такого движения вперёд на первый взгляд просты, если им не мешают воплощаться в жизнь. Само собой - уровень экономического развития, а значит и научного (или наоборот, не принципиально). Правовая система. Никуда не деться без нравственности, культуры. Это основные составляющие демократии. При отсутствии чего-либо, демократия превращается в "дерьмо-кратию". Что у нас сейчас и есть в наличии. Возьмём время правления Ельцин-Путин-Медведев-Путин. Какое экономическое развитие мы получили? Никакого. Труба-бабло - мимо народа, страны. Наука? Смешно. Правовая ситема? Ещё смешнее (сквозь слёзы). Нравственность? Кто из вас помнит, что это такое (а правящий класс не знает и не знал такого понятия). Культура? Я вас умоляю!Мало того. Всё перечисленное сознательно тормозится в развитии, уничтожается. Нам говорят, что страна развивается. Хорошо. Покажите мне отечественную продукцию (произведённую полным циклом от А до Я). Научные разработки (не доработка того, что разработано ещё в СССР, а принципиально новое). Правовую систему пропускаем. Её попросту нет. Т. е. она, как бы есть, но реально, для простых граждан, её нет. Остались нравственность и культура - беда! Их подменили религиями с понятиями, кто не верит тот фашист, неуч и вообще откровенная сволочь, нелюдь. Подкрепив такое словоблудие армией средневекового, феодального уклада, образа мыслей и жизни существ, задержавшихся, бог с ним, с экономическим развитием, то не беда, задержавшихся в умственном развитии, то беда, так беда. Другими словами, на ложку мёда (высокоразвитую, нравственную, культурную, более-менее правовую цивилизацию) вылили бочку дёгтя. Зачем? А, вот, тут то и всплывает закольцованная теория Вико о развитии общества. Тиран (деспод, диктатор, сатрап, мучитель, угнетатель), олигархия, демократия и снова диспотия. Спираль развития общества прекращается на современном историческом промежутке времени, и не просто прекращается, а начинает движение по спирали в обратную сторону, к средневековью, к рабовладению, крепостному праву, к красивым, припудренным, но завшивевшим парикам. Социальное неравенство, основанное на отсутствии справедливости, рано или поздно приводит к социальным потрясениям, к новым попыткам установления справедливой демократии: бунт, восстание, революция. Не трудно догадаться, что слабо развитое общество есть основа долгожительства несправедливо правящей власти, и она всё делает для того, чтобы не дать развиваться основополагающим принципам справедливой демократии. Под красивыми лозунгами, размахивая флагами, она ведёт нас в пропасть будущих междоусобных, межнациональных, классовых войн. И наученная опытом предыдущих таких катаклизмов она, власть, подготовила себе плацдарм для отступления, для своего выживания вне территории страны ей управляемой.Напомню, что страной управляют преимущественно инородцы. То, что многие из них родились в этой стране, совершенно не говорит о том, что они считают её своей Родиной. У людей не имевших тысячелетиями своей государственности, болтавшихся по всему миру, генетически не заложено понятия о Родине, как таковой. Где сладко, жирно, относительно безопасно, там и Родина. Привести примеры или сами неплохо их знаете?Текст скомкал, как смог и то получился не маленьким. Как всегда задал направление мыслям, а не развёрнутый и не терпящий возражений ответ.:))))
Ответить
189Старый Русский28.02.2013 14:27
В ответ на сообщение № 184 от Маргарита: По поводу древности языков, цивилизаций и прочей ерунды, излагаемой в его интерпретации, посоветовал бы тебе относиться, как относится учитель к серьёзности детских утвердительных высказываний ученика, прочитавшего, не далее, как вчера одну главу из целой книжки, амбициозно уверенного, что понял суть всего остального. Я, например, снисходительно улыбаюсь, читая его реплики об исламе, теперь чеченском языке и прочем.Есть такое слово "Руны". Очень интересное слово. Руны были найдены практически везде: в Скандинавии, Евро-Азиатском континенте, Америке. Долгое время поддавались только частичной расшифровке. Как думаешь, что явилось ключом к раскрытию загадки? Древнеславянский язык, носитель ещё более древнего языка, а скорее всего языка ранее существовавшей высокоразвитой цивилизации, превосходящей наше современное развитие. Также не мешало бы знать (хотя бы поверхностно), кто такие "Унны", откуда пришли, куда распространились. Кто такой Атилла, потомок кого Чингиз-хан, откуда получил толчок к развитию Древний Китай, кого они за это боготворили, захоронив с особыми почестями, о ком до сих пор ходят легенды там.Очень любопытно значение слова "Санскрит", история распространения этого языка (здесь не совсем точная формулировка с моей стороны, зато краткая). Так и хочется сказать Бено, теша его самолюбие, конечно, конечно, Бено, разумеется чеченцы, несомненно чеченцы создатели земной цивилизации и создатели вообще всего, двигатель прогресса, развития человечества. Мощный локомотив, тянущий за собой в светлое будущее тяжкий груз полураздолбанных, покорёженных неисправных вагонов нецивилизованных европейских и других народов, в особенности русского.:))))
Ответить
190Маргарита28.02.2013 14:29
В ответ на сообщение № 188 от Старый Русский. Добрый день, Старый Русский. Благодарю за ответ. Тема сложная, дай время разобраться. На больную голову трудно соображается (болею). Меня так и тянет пропеть дифирамбы в честь Вико Джамбаттиста. Рождаются же такие могучие умы!Старый Русский, а Васса тоже заболела. А ты как, справляешься? Не болей! Здравствуй!
Ответить
191Мишель28.02.2013 14:29
В ответ на сообщение № 187 от Маргарита: Добрый день, Маргарита! Михаила я не встречала.
Ответить
192Мишель28.02.2013 14:40
В ответ на сообщение № 188 от Старый Русский: Начал гармонично, потом, по свойственной тебе привычке, пошел плутать. У тебя какое-то одностороннее знание истории. Спроси жену, может она знает все ускользающее от тебя? Это я вспомнила где-то прочитанное или услышанное, что в избытке Дано одной половине - у другой половины в недостатке.
Ответить
193Старый Русский28.02.2013 14:46
В ответ на сообщение № 185 от Мишель: Как-то шли мы с другом в юности, оживлённо обсуждая прелести противоположного пола. Естественным образом всплыл вопрос, а, что нам нравится более всего в девушках? Какая часть тела побуждает к решимости на первое знакомство? Я сказал - лицо. Привёл свою мотивацию. Лицо, глаза зеркало души. Он назвал, извините - попа. Привёл свою мотивацию. Надеюсь, без объяснений понятно какую? Каждому своё.:))))
Ответить
194Старый Русский28.02.2013 15:01
В ответ на сообщение № 192 от Мишель: Да, ты права. Я не умею играть на пианино, не владею струнными инструментами, не знаю нотной грамоты и т. п. Но, знаешь, мне это не мешает слушать, слышать и понимать музыку. Порой консультируюсь у неё, что как называется. Она отвечает, а оно тебе надо знать, как называется, всё равно забудешь через день, главное, что ты её (музыку) слышишь и понимаешь. Ты предлагаешь мне проканифолить ей мозги вопросами о религии, о вере? Я ещё пока в здравом уме, чтобы не плескаться ещё и этой бодягой среди близких.:)))
Ответить
195Старый Русский28.02.2013 15:21
В ответ на сообщение № 190 от Маргарита: О-о-о! Лучше почитать Карла Маркса "Капитал". Этот бородатый еврей вывернул изнутри все спрятанные от нас потроха своего народа.Тьфу, тьфу, тьфу. Пока здоров, но ленив. Сегодня решил повалять дурака, поэтому есть время на ответы, однако ничего нет в холодильнике. В наличии пара ломтиков хлеба, крупы и макароны. Идти в магазин лень, варить что-либо лень. Успокаиваю себя отмазкой - нечего столько жрать (!), всё, разгрузочный день. Восьмого марта отъемся, за все голодные дни.Вспомнил! Есть курага, чернослив, финики, грецкие орехи, кстати, пища Богов (серьёзно). Пойду съем по горсточке.:))))
Ответить
196Маргарита28.02.2013 15:25
В ответ на сообщение № 189 от Старый Русский: Ты почему сегодня такой сердитый? Я ночью в компьютере *изучала* статьи о древнем нахском языке. Интерпретация Бено по поводу древности его языка здесь не причем. Узнала много интересного. Я и раньше читала комментарии Бено. Мне трудно судить о глубине его познаний. Ты со своими энциклопедическими знаниями способен это сделать. Но я могу *оценить* корректность и интеллигентность его сообщений - они на высшем уровне. Считаю, что каждый человек без чрезмерной амбициозности имеет право гордиться тем языком, на котором говорит он и говорили его предки.
Ответить
197Мишель28.02.2013 17:09
В ответ на сообщение № 194 от Старый Русский: О нет. Ни в коем случае, если подобные разговоры ей неинтересны. Я предположила, что если тебя все время сносит с прямой дороги, то она неизменно твердо держит курс, без разговоров. Опять предполагаю, что ты можешь быть разговорчивым за двоих.
Ответить
198Старый Русский28.02.2013 17:15
В ответ на сообщение № 196 от Маргарита: Я не сердитый. Я справедливый! Ха!Ха!Ха! Вся их корректность исчезает, стоит лишь "проехаться" по исламу, их Аллаху и пророкам, причём справедливо "проехаться", с примерами, остающимися ими не опровергнутыми. Однако, по поводу Бено с тобой согласен. Самый корректный (на сколько помню) представитель ислама на данном сайте. Держится до последнего. Тупо, но корректно. Но и он бывало сыпал проклятиями от имени Аллаха.:))))На счёт энциклопедичности моих знаний глубоко заблуждаешься. Есть "узелки" памяти, когда-то прочитанного, услышанного, увиденного. Дальше включается логика, которая частично восстанавливает общую картину событий по существу какой-либо дискуссии.Вот, например, могу, не зная истории развития, происхождения чеченской национальности, народа, его языка, составить примерную хронологию событий.Когда-то в горах на вершинах Кавказа жили обезьяны, шучу, шучу. Жили разбросанные не очень многочисленные племена. Что я знаю? Знаю, что путь из центральной Азии к нам лежит через Кавказ. Много ли проходимых троп, дорог в горах? Нет. Возможно ли культивирование сельскохозяйственных культур на каменистой почве? Особо нет. Как выжить племени? Приручить горных баранов, заняться животноводством, всё остальное добывать в набегах на караваны, идущие по тропам, не готовых в узких ущельях оказать достойного сопротивления, ввиду своей растянутости и малочисленности охраны. Зачем менять свой образ жизни. который без особого труда приносит тебе еду. И разве будут за немногочисленным племенем гоняться армии по горам? Чем не жизнь? Через эти же горы массово мигрировали к нам и Европу Семитские племена (евреи). Естественно, происходит кровисмешение с горными племенами, по разным причинам. С большой вероятностью можно сказать, что чеченцы потомки, тех смешанных кровей, как и другие горные народности. Ленивая, воинствующая братия смешалась, с ленивой, хитрой торгашеской братией, с ростовщической. Вывод. Что может получиться из такого коктейля? Постоянно тлеющий очаг жадности, алчности, насилия, злобности, амбициозности, ненависти и зависти, не способный что-либо производить существенного самостоятельно. Теперь отбросив напускную толерантность, красивые слова о равенстве и братстве, смотрим в реалии современной жизни. Что видим? Верно. Ту самую древнюю "культуру" этих народов, их вековые традиции на улицах наших городов. Малочисленность горных народов не позволяла им вести захватнические войны, распространиться на равнинной местности. Вынужденность проживать компактно, обособленно, варясь только в своих нравственных устоях, в своих выработанных жёстких, жестоких традициях выживания, замкнутым анклавом, многочисленные родственные браки, в совокупе всё это привело к торможению эволюции, снижению развития умственных способностей, деградации, практическому отсутствию "полигамной" культуры (барабаны обтянутые бараньей кожей, дудочки из рогов животных, лезгинка, вот, и вся культура, и ещё воинствующий бег по кругу, когда вырывается "топор войны").Как ни крути, а получается, что, не будем называть национальность, чтобы невзначай не оскорбились, люди с гор, являются полу евреями, полу не знаю даже, кто. С только понятными им их "культурой", вековыми традициями и несомненным величием "маленьких наполеонов". Теперь любопытные могут покопаться в информационном поле и более чем уверен, найдут многому в моих предположениях подтверждений и обоснований. При наличии базы знаний, вполне можно прогнозировать дальнейшие события. Как в математике.:))))
Ответить
199Старый Русский28.02.2013 17:18
В ответ на сообщение № 197 от Мишель: Ха!Ха! Здесь скажу скорее - Да, чем Нет.:))))
Ответить
200Мишель28.02.2013 17:19
В ответ на сообщение № 195 от Старый Русский: Рацион фотомодели. По-хорошему завидую твоей силе воле. Тьфу, тьфу, тьфу! Будь здоров! Посоветуй Маргарите и Вассе как вкусно бороться с ОРВИ. Мне кажется, ты знаешь, а они сами не спросят. И не "дуйтесь" на меня, девочки, у Старого Русского вполне может быть в заначке пара вкусных советов.
Ответить
201Старый Русский28.02.2013 17:57
В ответ на сообщение № 200 от Мишель: Ой! Мишель, не смеши! Ухохотался. Какая сила воли? Вынужденность и лень причина такой диеты. За делами забыл купить продукты. Вчера пришел очень поздно. Проболтал здесь еще допоздна, расслабившись от дел. Проснулся - бытовые мелкие делишки. Тудема-сюдема, глядь, лень в гости пришла. Плюнул на все, да, ну, не пойду никуда. Вот и вся сила воли с диетой. Волей, не волей вспомнишь о заначках.Вкусно бороться с ОРВИ не знаю как. Всё, что содержит витамин "С". Иногда делаю молоко с мёдом, желательно с липовым, в принципе всё равно с каким. Тёплое молоко (не горячее) и мёду от души, всласть. Малиновое варенье - сказка! Жаль нету. Вообще-то, здесь я полный профан. Как раз та ситуация, когда мне выгоднее валяться, прикидываясь немощным, постанывать и мурлыча слизывать то, что дают, а давать в такие моменты стараются, конечно, что повкуснее, послаще, приятнее к употреблению. Иногда бывает и гадость дадут горькую (настой травы какой-то), но зато, чуть позже, жалея, снова вкусненького подкинут. Так что, в плане лечения таких болезней, я плохой советчик, скорее нахлебник.:)))
Ответить
202Бено28.02.2013 23:17
В ответ на сообщение № 185 от Мишель: Не смог пройти мимо. Что за бред и ерунда? "Вот мусульманам, с их патологическим чувством собственности, ничего не остается, как укутывать своих женщин и прятать под угрозой смерти и побоев. Их женщины не живут церковной жизнью, такой, как православные, поэтому похоть и блуд расцветают в их душах пышным цветом, и совсем не к мужьям устремляются их мечты и желания." То, что женщина прикрывает своё тело от чужого глаза-не является поводом обвинять её в блуде и в нехороших мыслях. Наоборот Ислам охраняет достоинство женщины. Приведите параметры того насколько может оголять своё тело женщина по вашему. Конечно каждый скажет по степени своего извращения. Поэтому мы наблюдаем разврат в нашем обществе некоторые непосредственно в нём участвуют. У них будет особое мнение как одеваться женщинам. Насчёт того, что они не "живут церковной жизнью"- а зачем им жить церковной жизнью и, что это значит? Мусульмане посещают мечеть для обшей молитвы, что бы чувствовать единство общины и женщины могут тоже туда приходить и молиться. Вы хотите сказать, что в православной России захирел и зачах блуд и похоть -не смешите побойтесь Бога. Вам нечего кичиться своим православием в принципе это и не религия а секта. Не хочу никого обижать но у вас наблюдаются все признаки ПГМ (православие головного мозга). Вы наверное смотрели как излагает свои мысли (не знаю его сана) поп от РПЦ Дмитрий Смирнов на воскресной службе если нет, то по гуглите.
Ответить
203Мишель01.03.2013 00:01
В ответ на сообщение № 202 от Бено: Я Вас обидела? Это мое мнение, Вы меня не переубедили. Но и я Вас переубеждать не собираюсь, мы говорим на разных языках. Я ваши службы знаю, а Вы наши - нет. Не думаю, что священник Дмитрий Смирнов будет излагать свои мысли. Не напрягайтесь, если Вам не понятно. Мусульманство слишком примитивно, чтоб вот так сразу - раз и прыгнуть на более высокую ступень развития (это я вспомнила спираль Старого Русского). Вы даже не видите разницы между православной женщиной и обыкновенной мирской, далекой от церкви. А если не видите, то значит не знакомы ни с одной православной женщиной. Но если не знаете то, о чем говорю, зачем обижаться и спорить?
Ответить
204Мишель01.03.2013 00:06
В ответ на сообщение № 201 от Старый Русский: Как ты вкусно умеешь рассказывать! Хочу молока с медом. Я пошла на кухню. Всем спокойной ночи!
Ответить
205Бено01.03.2013 00:41
В ответ на сообщение № 204 от Мишель: ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ ночи на кухню?! Ну да, посуду мыть.
Ответить
206Мишель01.03.2013 09:23
В ответ на сообщение № 205 от Бено: Бено, теплое молочко с медом помогает уснуть. У меня беспокойные соседи, поэтому таким рецептом пользуюсь частенько.
Ответить
207Бено01.03.2013 11:14
В ответ на сообщение № 203 от Мишель: На счёт Дмитрия Смирнова. Это как раз тот самый редкий случай, когда я с попом согласен на 95%, и он вполне доходчиво всё объясняет.
Ответить
208Мишель01.03.2013 12:26
В ответ на сообщение № 207 от Бено: А с чем Вы не согласны? Это я о 5 %.
Ответить
209Старый Русский01.03.2013 12:30
В ответ на сообщение № 207 от Бено: А я по твоей "наводке" посмотрел несколько видео, где он отвечал на вопросы. Сидит такой сноб, два слова по пол часа связывает, вроде, как солидности придает своему скудоумию. Несет какую-то "пургу", хоть стой, хоть падай от смеха. Шедеврально, шедеврально, особенно про воспитание детей. Господи, и к таким попам люди ходят смысл жизни искать, помощи, совета просить? Анекдот. В одном из роликов, даже молодой поп не выдерживал, корректировал, пояснял, пытался выдавить из бестолковой фразы Смирнова какой-то смысл. Создалось впечатление, что он постоянно после "бухалово". Гордыня прет, мама не горюй. Лишний раз людям "здравствуйте" сказать выше его достоинства. Даже отвращение, брезгливость к нему появились, но и посмеялся вдоволь тоже, особенно, когда "непослушный" здоровенный крест с его пуза на бок постоянно съезжал, а поп его на место возвращал, а тот, поросёнок, снова съезжает, охальник такой, катается с пуза, развлекается. Спасибо, Бено, я не пожалел, что заглянул на сайты с Дмитрием Смирновым. Раньше внимания на него не обращал. Вот, компания подобралась! Гундяев, Чаплин, Смирнов. Один гундит, другой смешит, третий к смирению призывает. И все такие напыщенные, деловые, в дружках с Богом в обнимку ходят. И смех и грех:))))
Ответить
210Старый Русский01.03.2013 12:34
В ответ на сообщение № 209 от Старый Русский: Бено, Бено, совсем забыл, если у нас у всех ПГМ, значит у вас у всех ИГМ? Ну, по логике вещей?:))))
Ответить
211Мишель01.03.2013 13:10
В ответ на сообщение № 209 от Старый Русский: Его поведение соответствует возрасту. А ты все на пузо. Пузо, как пузо. Опять же - нормально для возраста. Большинство в этом возрасте с пивом по диванам, а он трудится.
Ответить
212Мишель01.03.2013 13:16
В ответ на сообщение № 209 от Старый Русский: А патриарх Кирилл тебе точно в отцы годится, если не в дедушки. Прочитала, что он из потомственных священников. Это очень важно.
Ответить
213Старый Русский01.03.2013 13:16
В ответ на сообщение № 211 от Мишель: Чтоб мне так трудиться! Знать бы ещё его благосостояние.:))))
Ответить
214Старый Русский01.03.2013 13:18
В ответ на сообщение № 212 от Мишель: Это я знаю. Пугачёва тоже когда-то певицей была, а теперь у меня нет ни одного знакомого, чтобы о ней хоть одно доброе слово сказал.:))))
Ответить
215Старый Русский01.03.2013 13:42
Патриарх Кирилл родился в ноябре 1946 года. Протоирей Дмитрий Смирнов родился в марте 1951 года. Теперь я знаю, как мне нужно выглядеть в его возрасте.:))))
Ответить
216Бено01.03.2013 16:31
В ответ на сообщение № 215 от Старый Русский: Я имел ввиду его проповедь в церкви, где он рассуждает о христианстве сегодня. Озаглавлено это видео по моему так: "Дмитрий Смирнов о мусульманах".
Ответить
217Мишель01.03.2013 17:40
В ответ на сообщение № 215 от Старый Русский: Ты шибко верткий и деятельность твоя не солидная)))) Хотя кто знает, может к этому возрасту остепенишься.
Ответить
218Мишель01.03.2013 17:59
В ответ на сообщение № 216 от Бено: Бено, эта проповедь была предназначена тем христианам, которые только называют себя таковыми, но не живут по-христиански. Дмитрий Смирнов пытался прежде всего обратить внимание таких людей на самих себя, пытался объяснить, что нужно жить как христиане, тогда не будет власти мусульман.
Ответить
219Мишель01.03.2013 20:07
В ответ на сообщение № 209 от Старый Русский: Много раз наблюдала перемены, происходящие с мужчинами. Некоторые приходят сначала настороженные, неуверенные, бывает чуть ли не пугливыми выглядят. Понятно, что какие-то серьезные проблемы привели, когда "утопающий хватается за соломинку". Через какое-то время видишь их же уже спокойными, уверенными. Откровенно скажу, мне не понравилась проповедь, о которой говорил Бено. Но я понимаю, кому она была предназначена. Я видела результаты общения людей с православными священниками: слабые и озабоченные постепенно становятся сильными и уверенными.
Ответить
220Маргарита01.03.2013 23:02
В ответ на сообщение № 189 от Старый Русский. Добрый вечер. "В буквальном переводе слово "санскрит" означает "культура", а также "освящённость", "благородность". Это литературный вариант одного из древнеиндийских языков, относящийся к индоевропейской языковой семье. "Санскрита" – так звучит слово "санскрит" на самом санскрите. В русский язык слово "санскрит" пришло из хинди, на котором оно звучит так же, как и на русском. Санскрит является языком ведических наук, внёсших и продолжающих вносить огромный вклад в сокровищницу мировой цивилизации.Считается, что санскритские звуки находятся в естественной гармонии с космическими вибрациями, поэтому даже простое прослушивание санскритских текстов и их чтение оказывают благотворное воздействие на организм и психику человека, а также способствуют духовным поискам. Поэтому рекомендуется общение на санскрите в бытовом обиходе, изучение санскрита супружескими парами, обучение санскриту детей. Cанскрит – уникальный язык, многие интеллектуально-духовные возможности которого раскрываются только во время его изучения."Старый Русский, понял, чем я теперь занимаюсь (по твоей подсказке) - "изучаю" язык Санскрит. Буду на этом языке с тобой изъяснятся. Вот ты, человек великой учёности, на санскрите - видман. А если хочешь, чтобы о тебе говорили более скромно, например, знаток, на санскрите - джанака. Я немного продолжу: знание - джняна, весна - васанта, зима - хима, земля - хема, пёс - пса, ночь - нич, держаться вместе (семья)- семья, чудак (глупец) - чуда, шея - грива, снег - снеха, диво - диво, дом - хата, юный - юна, говорить - вяк, кашель - каша, жена - джани, дева - дэви. "Древний санскрит (классический санскрит, бережно хранимый грамматистами Индии) – это Древнерусский язык. Если хотите услышать как звучит чистейший санскрит, поезжайте на север нашей страны и вы услышите сами и убедитесь в том, что северное поморское наречие и есть тот самый санскрит."
Ответить
221Старый Русский02.03.2013 01:34
В ответ на сообщение № 220 от Маргарита: Маргарита, надеюсь теперь понимаешь, как я отношусь к высказываниям Бено и к христианским "изыскам" Мишель? Мило улыбаюсь. Так, что ты там говорила? Фраза до боли знакомая с детства, не правда ли? Юный-юна-уный- Унны. Чем мне нравятся умные люди, что им достаточно намекнуть, задать направление и они не начинают тупо упираться в своём величии, а начинают проявлять любопытство и дознаваться до остальной сути сами. Всё написать невозможно, большой объём, а иной раз и не знаешь, как рассказать, какие слова подобрать.Про Руны не менее интересно. Если поставить Санскрит рядом с Рунами - два близнеца брата, словно язык и письменность одного народа. Есть гипотеза, что ранее цивилизация, нет, если начну, то пожалуй будет на долго, лень и время позднее. Потом как-нибудь. Маргарита, и я не видман-ведун-ведующий-великой учёности, а простой человек и, наверное, немного, всё таки, умеющий думать. Мне так Ка-а-ажется (как у Райкина-старшего).
Ответить
222Старый Русский02.03.2013 01:57
В ответ на сообщение № 219 от Мишель: Мишель. Ты знаешь, где я болтался, не столь давно, на какой ветке. Дурака повалял над очередным властителем мира с его религией. К тебе у меня другое отношение, особое и уважительное, хотя и над тобой позволял себе посмеяться. Виноват, каюсь. Поэтому сейчас не буду поднимать тему религии. Напишу кратко. Посмотрел ролик со Смирновым о мусульманах. Вот, это и есть - жидовствующие в Православной вере! Кроме отвращения, ничего не вызвал. Послушай его повнимательнее, посмотри на него без красивой вуали, которой он прикрывается. Подскажу, что имею ввиду под красивой вуалью - Христос и его учение.:))))
Ответить
223Старый Русский02.03.2013 02:26
В ответ на сообщение № 221 от Старый Русский: В этом комментарии было написано не: "Так, что ты там говорила?" А:"Так, что ты там ВЯКАЛА?" Слово не ругательное, господин модератор. Читайте комментарий Маргариты № 220! Был бы очень признателен, если Вы вернули бы всё, как было, на свои места. С уважением к Вам.:))))
Ответить
224Маргарита02.03.2013 03:40
Уважаемые модераторы, действительно, "ГОВОРИТЬ" на Санскрите звучит "ВЯК" или "ВЯКАТЬ". Оно не является уничижающим словом, это из истории Древней Руси, древнерусского языка, о котором несправедливо забыли, впрочем, как и о многих других исторических вехах, о которых забывать нельзя. Большая просьба, восстановите, пожалуйста, авторский вариант в сообщении № 221. С уважением.
Ответить
225Маргарита02.03.2013 14:08
В ответ на сообщение № 223 от Старый Русский. Добрый день. Старый Русский, с этой страницей у меня что-то случилось. Появляется и сразу же пропадает. Выдается сообщение "Недостаточность хранения". Как это понимать? Пиши сообщения на ветку "Спортсмен шокировал избиением памяника ветеранам войны". Она работает нормально.
Ответить
226Маргарита02.03.2013 14:17
Уважаемые модераторы. Не понимаю, что случилось у меня с этой веткой. Появляется и сразу же исчезает. Выдается сообщение "Недостатоность хранения". Не можете ли вы помочь?
Ответить
227Маргарита02.03.2013 14:30
В ответ на сообщение № 225 от Старый Русский. Добрый день. Старый Русский, у меня не работает эта ветка. Страница появляется, а потом исчезает. Выдается сообщение "Недостаточность хранения". Что это может значить? Пиши сообщения на ветку "Спортсмен шокировал избиением памятника ветеранам войны".
Ответить
228Железнова02.03.2013 15:35
Как тут интересно. Это я удачно зашла.))))
Ответить
229Маргарита02.03.2013 17:05
В ответ на сообщение № 228 от Железнова. Васса, привет. Вам хорошо, Вы смогли сюда зайти, а у меня не получается: ни посмотреть, ни отправить не могу. Пишет "недостаточно хранения". Хоть кто-нибудь подсказал, как с недостаточностью справиться.
Ответить
230Железнова02.03.2013 17:45
В ответ на сообщение № 229 от Маргарита: Ой, я в этом не Копенгаген))))) Хотя набейте в поисковике то, что говорит Ваш комп, думаю, ответ будет, и как справиться с проблемой тоже выйдет.
Ответить