Стало известно о попытках уничтожить улики в деле Васильевой

13.12.2012 13:505458

12 сентября стало известно, что некоторые лица пытались уничтожить важные доказательства по делу "Оборонсервиса". О таких попытках заявил прокурор в Мосгорсуде.

Заявление прокурора прозвучало в рамках рассмотрения ходатайства Евгении Васильевой об изменении меры пресечения или смягчении домашнего ареста. Прокурор подчеркнул, что Евгения Васильева пыталась помешать следственным и оперативным действиям, что подтверждает высокую степень ее социальной опасности. Также были упомянуты фамилии Кадачиговой и Егорьевой, которые предпринимали попытки уничтожить вещественные доказательства по делу.

В качестве аргумента в пользу смягчения домашнего ареста, защита Васильевой называла отсутствие у нее возможности общаться с родственниками, приглашать домработницу, ходить по магазинам и посещать церковь. Кроме того, Евгения Васильева неоднократно просила разрешить ей свидания с Анатолием Сердюковым. По некоторым данным, женщина просила суд, чтобы он ей разрешил совместное проживание с бывшим министром обороны России.

Следует отметить, что судебная инстанция все-таки удовлетворила ходатайство защиты, смягчив Евгении Васильевой условия содержания под домашним арестом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир13.12.2012 15:12
Парадокс. Признают высокую степень социальной опасности, но смягчают условия содержания. А вот если украл у соседа колбасу - находись в СИЗО. Тут уже не двойные стандарты, а. Стыдно!
Ответить
2Татьяна13.12.2012 15:42
Если был бы в этом ТОЛК!
Ответить
3313.12.2012 16:38
Самое страшное, что всем друг на друга наплевать и абсолютно все (!) высокопоставленные лица выйдут из води чистыми, и довольными. Жаль, что нельзя их расстрелять.
Ответить
4Pак13.12.2012 17:58
В ответ на сообщение № 3 от 3: Расстреливать можно черных, их слишком много, но не белых же.
Ответить
5Исхак13.12.2012 18:03
В ответ на сообщение № 4 от Pак: Президент Уганды оказывается был людоедом, и многие туристы из Германии и других стран пропадали в этой стране, но потом выяснилось, что туристов съедали каннибалы. И белые люди у них были деликатесом и называли они мясо белых людей "мясом белой свиньи".Символично, неправда ли!
Ответить
6Саня13.12.2012 18:11
Ну дайте этой красавице Сердючку-экс-министра! Она так страдает по нему, а может по его деньгам.
Ответить
7Владимир13.12.2012 18:46
Куда смотрел главнокомандующий В. В. Путин, или моя хата с краю. А кто в хате командует? У Сердюкова нет совести, возомнил себя царем-горохом, а лопнул как мыльный пузырь. Провел реформы к разрушению армии. А ему руководство России дает положительную оценку. Совесть есть?
Ответить
8Мери13.12.2012 18:57
Она сбежит из страны, ей есть на что.
Ответить
9АВиктор13.12.2012 20:06
В ответ на сообщение № 5 от Исхак: Напоминает сценарий фильма "Хостел".)
Ответить
10АВиктор13.12.2012 20:08
В ответ на сообщение № 7 от Владимир: Смотрел "Поединок" недавно. Участвовали Починок и Хинштейн, яростный "борец" с коррупцией. Так вот, на вопрос журналиста Кучера о том, какого дьявола само же пр-во "Единой России" назначило министром Сердюкова повторно, тот ничего не ответил конкретного, а только развел демагогию. Кстати, Соловьев бросился яростно защищать Хинштейна и "ЕР". Противно даже стало.
Ответить
11АВиктор13.12.2012 20:11
В ответ на сообщение № 10 от АВиктор: Причем повторное назначение министром Сердюкова имело место месяца за три до выявления хищений всего лишь. Так чей же это человек? Весело - коррупционное правительство борется с коррупцией.
Ответить
12Tatmzyf13.12.2012 21:16
Домашний арест Васильевой - это просто издевательство над обществом, почему Сметанникова, у которой дети, не сидит под домашним арестом? Потому что муж у нее Закутайло, никогда в нашей стране не будет справедливости!
Ответить
13Петр13.12.2012 21:55
Кто-то тут говорил, что эта дама двоюродная сестра жены президента Медведева. Мне кажется, что медведь негласно, по поручению своей жены, ходатайствовал о домашнем аресте, ну какой муж если, не может такую маленькую просьбу своей жены, в виде домашнего ареста двоюр. сестры, исполнить. Тут все явно без помощи не обошлось, позор ей.
Ответить
14Нина13.12.2012 22:03
Почему хоть так получается, под носом у правительства такие дела творятся? В стране нет контроля ни за чем, только говорят красиво.
Ответить
15Старый Русский13.12.2012 22:42
В ответ на сообщение № 14 от Нина: Отчего же контроля не за чем нет. Как раз контроль-то самый серьёзный. Везде свои люди. Газпром - Миллер (ранее сам Медведев), Нанотехнологии - Чубайс, РЖД - Якунин, Мин Обороны - Сердюков (сейчас Шойгу). На всех ключевых местах и финансовых потоках - свои, друзья! Министр финансов не столь давно был - Кудрин (ВТБ-24). Сбербанк - Греф.Не под носом у правительства, а под ведомом правительства, кстати, сейчас Медведев премьер, годом ранее - Путин. Денежные потоки-то они, кажется, распределяют? Миллиарды куда-то исчезали, а у них глаза удивлённые. Вот, так Нина. Всё под контролем, под самым строгим контролем, чужих там нет. Наверное!:))))
Ответить
16Турист14.12.2012 10:24
В ответ на сообщение № 5 от Исхак: Недавно Президент Уганды встречался в Кремле с Путиным, но почему-то последнего африканец не съел. Путин говорил с Угандским Презиком о расширении связей, развитии туризма и прочее.Теперь я твердо решил, не поеду в Уганду.Спасибо, что предупредил про мясо " белой свиньи".
Ответить
17Турист из Уганды14.12.2012 10:26
В ответ на сообщение № 16 от Турист: Васильевой надо выдать турпутевку в Уганду.Она все ворованные деньги перевела туда.
Ответить
18Валя14.12.2012 10:57
Посадить всю эту сердюковскую команду лет так на двадцать с конфискацией и Сердюка тоже! Можно подумать, Путин не знал, что у него за спиной творится??!
Ответить
19Железнова14.12.2012 11:50
Прокурор заявил о попытке уничтожения улик по делу "Оборонсервиса".13.12.2012 г. РАЗДЕЛ: РЕЖИМ; РЕГИОН: Москва (Московская область).Прокурор заявил в Мосгорсуде о попытках уничтожить улики по делу "Оборонсервиса". Об этом 12 декабря сообщает агентство "Интерфакс". Прокурор выступил на рассмотрении ходатайства фигурантки Евгении Васильевой об отмене или смягчении домашнего ареста. Обосновывая необходимость данной меры пресечения, гособвинитель сказал: "Установлено, что Васильева пыталась оказать препятствие следствию. Такие лица как Егорьева, Кадачигова предпринимали попытки уничтожения документов по делу". Ранее люди с такими фамилиями в связи с делом "Оборонсервиса" не упоминались. Адвокат Васильевой Александр Гофштейн утверждал, что условия домашнего ареста слишком жесткие - обвиняемая лишена медицинской помощи, посещения магазинов, помощницы по хозяйству и общения с родными. "Кроме того, суд лишил православную христианку Васильеву права исповедаться", - заявил Гофштейн. Он добавил, что по условиям ареста Васильева может общаться только с адвокатом. "А если к ней придет следователь, что ей - запрещено с ним общаться?", - отметил защитник. В распоряжение издания Life News попали документы, согласно которым Васильева якобы требовала разрешить ей жить совместно с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым. Издание цитирует постановление Хамовнического райсуда Москвы об избрании меры пресечения от 23 ноября 2012 года: "В случае избрания меры пресечения в виде домашнего ареста (Васильева Е. Н.) просит разрешить проживать ей совместно с Сердюковым А. Э. в доме № 67 по ул. Косыгина". Информацию о Сердюкове подтвердил и анонимный источник РИА Новости - однако он заявил, что обвиняемая просила лишь свиданий с Сердюковым. Дом 67 по улице Косыгина ранее принадлежал "Мосфильму", а сейчас состоит на балансе правительства Москвы. Однако в мэрии журналистам сказали, что не знают, кому принадлежит здание. Особняк окружен зелеными насаждениями, большая территория вокруг него огорожена забором. Попытка журналистов позвонить в домофон была пресечена нарядом полиции, дежурящим рядом. Прописана Васильева в Молочном переулке - в пятиэтажном доме на десять квартир, где проводили обыск вскоре после возбуждения дела. Именно там ее обязали отбывать арест. СМИ сообщали, что в этом доме Васильева проживала по соседству с Сердюковым (несколько квартир в доме принадлежат его сестре). Следствие столкнулось с трудностями при определении собственников дома. "Тут вообще какая-то загадочная история, поскольку здание числится по другому адресу", - сказал журналистам источник, знакомый с ситуацией. Отец обвиняемой Николай Васильев заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что квартиру в Молочном переулке купил дочери он, и она тогда еще не занимала никаких высоких постов. По словам Васильева, он является миллионером - занимает должность председателя автотранспортной компании, является председателем и членом совета директоров двух заводов. Впрочем, отец обвиняемой сказал, что большая часть изъятых у дочери украшений - бижутерия, а не дорогостоящие (в том числе антикварные) вещи, как сообщалось ранее. По словам Васильева, многие украшения предназначались для продажи. "Они вместе с мамой открыли ювелирную компанию", - пояснил он.
Ответить
20Железнова14.12.2012 11:51
ПРОДОЛЖЕНИЕ:По итогам рассмотрения ходатайства об отмене ареста Мосгорсуд отказался освободить Васильеву и выполнить большинство требований адвоката, но пошел на некоторое смягчение условий. Теперь обвиняемой разрешено общаться с людьми, которые не являются фигурантами дела. Также она сможет общаться по телефону и интернету, но при этом не говорить об уголовном преследовании. По версии следствия, Васильева вместе с бывшими однокурсниками Максимом Закутайло и Екатериной Сметановой, а также неким Дмитрием Митяевым распродавала по заниженной цене имущество Минобороны. Васильева возглавляла один из департаментов министерства, Закутайло - военный склад, а Сметанова - компанию-оценщика. Следователи считают, что Сердюков, находившийся с Васильевой в близких отношениях, о хищениях не знал - она вводила его в заблуждение. Сметанова, Закутайло и Митяев находятся в СИЗО. Сметанова активно давала показания на Васильеву, но долгое время не соглашалась признать собственную вину. Это мешало сделке со следствием. Наконец фигурантка признала вину, и 12 декабря сделка была заключена. Сердюкова на фоне скандала (помимо дела "Оборонсервиса", возбуждено еще несколько дел о злоупотреблениях в военном ведомстве) сняли с поста главы Минобороны. Некоторые аналитики указывают, что за полгода до возбуждения дела жена министра, дочь чиновника Виктора Зубкова, подала на развод.Источник: ссылка.
Ответить
21Алла14.12.2012 13:24
Всегда стояла на защите В. Путина. Сейчас грустно и стыдно. Они воруют не стыдясь, а я стыжусь говорить на эту тему с сыном, которому 16 лет. Он все понимает, а я не понимаю, ну как можно говорить о справедливости, а воров, пойманных за руку, защищать? Сердюков провел самую настоящую диверсию против своей страны, против ведомства, которым руководил. Если его не посадят, грош цена словам руководства страны.
Ответить
22Мишель14.12.2012 13:40
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: С Сердюковым все ясно. Был неприкосновенным под защитой бывшей жены. Но возомнил себя орлом и кувыркнулся. Очень знакомый типаж. И очень типичная история.
Ответить
23Михаил14.12.2012 13:52
Не переживайте, товарищи, как в одной песне поется: Все будет хорошо, я это знаю, знаю. Ее как и Мирзаева отпустят из зала, вот только не знаю какого: суда или Георгиевского, под бурные аплодисменты и улыбки в телекамеры.
Ответить
24Вера14.12.2012 13:57
Сердюкова расстрелять без суда и следствия. ВСе он знал и руководил этим. Просто под носом наших руководителей все это делолось и они не знали? Смешно и стыдно, что они простой народ за дураков держат. Идут слухи, что санаторий в Ессентуках принадлежит жене Сердюкова. Об этом говорят, кто там отдыхал. Стыдно за свою страну и наших руководителей.
Ответить
25Мишель14.12.2012 14:20
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Согласна с Вами, Сердюков и руководил всеми этими Васильевыми, Сметановой, Закутайло и Митяевым. Васильеву, как родственницу Медведева, содержат в апартаментах. Остальные в СИЗО. Васильева, дурочка, помогает выплыть Сердюкову. Хотя, не совсем дурочка, надеется, видимо, что ее вытащит. Но их песенка спета.
Ответить
26Железнова14.12.2012 14:55
В ответ на сообщение № 25 от Мишель: Кстати, посмотрела, сколько лет Сердюкову - полтинник.
Ответить
27Мишель14.12.2012 15:27
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Обрюзгший на все 60. Жизнь тяжелая. На передовой.
Ответить
28Железнова14.12.2012 15:57
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Ну как ты думаешь, из постели в постель скакать? Поистерся. Но что-то мне кажется, что с дочкой Зубкова он как-то не подрасчитал. Очень хотел в родственники к Айфончику.
Ответить
29Мишель14.12.2012 16:07
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Вот-вот, типичная история. Рано или поздно их всех на математике клинит. Плохой шахматист.
Ответить
30Владимир14.12.2012 16:59
Как воровать, так все здоровые, шайбы в дверь не проходят, а поймают - бедные, несчастные, обделенные, больные. И квартиру убрать некому и за прокладками сходить надо, и грелку Сердюкова в постель - без него спать не могу. А простой работяга провинится и будет гнить на нарах в СИЗО, некоторые больше года сидят до суда, причем не виновные.ЗАКОН! Чем больше своровал и не забыл поделиться, тем мягче сидится!
Ответить
31Железнова14.12.2012 17:46
В ответ на сообщение № 30 от Владимир: Да закон у нас такой, что то, что считается преступлением во всех других странах, у нас вроде как привилегия для чиновников любого ранга и их родственников. Украл -привилегия, как же у воды сидеть и не замочиться? Не виновен, обманули его. Сбил кого-нибудь на дороге, а зачем отвечать, привилегия. Перечень привилегий можно продолжать довольно долго. Но конец приходит, как правило, неожиданно, и уж всегда не вовремя. Вот и наш Альфонс ошибся, хоть его и отмазывают всячески.
Ответить
32Иду лесом14.12.2012 19:28
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: А мне говорили, что хрен не стирается и я верил. Вот я наивный!
Ответить
33Оливия14.12.2012 21:36
Я в шоке! За такие преступления - и домашний арест. О какой справедливости можно говорить. Креста нет на нашем правительстве. А внешность Васильевой - один в один жена Медведева. Может это не двоюродная сестра Светланы Медведевой, а родная. Но это - беспредел!
Ответить
34Жорж14.12.2012 23:32
В ответ № 7! Действительно! Согласен! Он так открыт, невинные глазки, как будто это происходит в Европейских странах! И типа он ничего не знает, не понимает! Типа он только что это все узнал! Ребят, но не нападайте на него - это издержки его ведомства. Их, видимо, так учили. Но сейчас. Это куда мы пришли! Ну, ругали Ельцина в с его антинародной политикой! Ну, ругали больше 15 лет. Но за 15 лет можно порядок навести было в стране. Или так и будет продолжаться криминально-гастарбайтерский беспредел в стране???
Ответить
35Александр15.12.2012 09:28
В ответ на сообщение № 21.Жаль, что только сейчас, а не 4 марта 2012 г. на выборах Президента РФ, до Вас и я так думаю еще до многих, дошло в сознании, кто такой Путин и его окружение.
Ответить
36Shvetsuha15.12.2012 10:15
А что бы изменилось? Неужели результаты выборов? Ничуть. У кого не спросишь, никто за него не голосовал, а всё прошёл. Он что, все эти восемь лет не знал, что у него подчинённые воруют, ещё как знал, и про Лужкова и про остальных. Знал, но выжидал, пока нахапают и соскочат - значит так было надо. Так что, от наших голосов ничего не зависело, даже если бы Вы проголосовали против.
Ответить
37Нищая15.12.2012 11:20
Замечательно! Терпи, народ, терпи, бедствуй, нищенствуй и радуйся.
Ответить
38Человек (бедная, живу на зарплату)15.12.2012 11:24
Хочется стукнуть Путина, просто взять и стукнуть, а ещё, чтобы он в час пик ездил в метро, часами торчал на пробках, получал копейки.
Ответить
39Нукри15.12.2012 13:45
Жаль, что нельзя их расстрелять.
Ответить
40СССССС15.12.2012 17:11
В ответ на сообщение № 39 от Нукри: Жаль, что они не в Китае?
Ответить
41Алекс16.12.2012 12:43
В ответ на сообщение № 18 от Валя: Согласен, только не за спиной, а под носом! Путину надо перенять опыт президента Сингапура, который за коррупцию расстрелял 30 высокопоставленных чиновников из своего ближайшего окружения (некоторые сами повесились после разговора с президентом)! Теперь Сингапур - страна с кристально чистой экономикой (у всех напрочь пропала охота воровать народное добро!) Сингапур динамично развивается, как и Китай, и в скором будущем выйдет в лидеры!
Ответить
42Игорь Иванович17.12.2012 07:26
Вы представляете и этот вор, красовался на Красной площади принимая парад! А нам, простым людям с малых лет внушали, что это большое доверие, и, что его нужно заслужить. Вот так теперь заслуживают - воровством, хамством, неуважением.. А как иначе это понимать? И после этого говорить, что он много сделал для армии, в укреплении обороноспособности её. Позор!
Ответить
43К.17.12.2012 07:47
На сообщение 42, Игорь Иванович. В отличие от Вас я не видел в нем главнокомандующего никогда. Я всегда видел в нем "братэлло" из Кущевки.
Ответить
44Добрый Пастырь17.12.2012 13:55
Ничего-ничего, друзья. Дайте срок. Скоро эта волна немного поутихнет. А на фоне очередной коммунальной или техногенной катастрофы, политического скандала, экономического коллапса или какого-нибудь кровавого теракта (не дай Бог!) покажется вообще ничтожным и малоинтересным событием. Тогда вся эта "плесень человеческая" воспрянет, повылазит из своих многокомнатных нор и незаметно для окружающих окажется у новых, еще более обильных кормушек. И снова, те же рты будут громко и бесстыдно чавкать у общественных корыт, в тщетной попытке насытить своё безудержное желание наживы.
Ответить
45Тамарочка17.12.2012 18:06
Мы все очень правильно и справедливо возмущаемся, а толку-то что.
Ответить
46Пенсионерка17.12.2012 18:21
Васильева вспомнила вдруг, что она христианка, исповедаться ей, смотрите-ка, невтерпеж, а когда хапала-хапала-хапала Боженька на задворках был. Бесстыжая.
Ответить
47Геннадий18.12.2012 00:33
К сожалению, этот беспредел непонятно, как остановить, раньше была хотя бы коммунистическая идеология. А сейчас только одна ненависть на воров от государства. Можно ли вообще сохранить это государство, если каждый во власти думает только о наживе. Ведь индивидуализм на основе стремления к наживе - только и есть сегодняшняя идеология. Хотя всяческие чинуши рассказывают, что у нас сегодня вообще нет идеологии (ну это, конечно, сказка для малограмотных низов).
Ответить
48Гавр18.12.2012 13:51
Ну и наглая рожа, безпредельщица хренорва! И жрут, жрут, все никак не нажрутся! О ней Маркин хорошо сказал, что она такая наивная. При рапслате в буфете за суп вытащила две по 5000 бумажки и спрашивает: "а мне хватит за суп расплатится??? Ей пора бы уже баланды похлебать! Вмеасте с убийцами-бабами. Они бы ей объяснили все про жизнь нашу российскую! А то физиономия, как у ее подельника Сердюкова, от жира лоснится!
Ответить
49Гражданин18.12.2012 13:57
Возмущаться, действительно, можно. От нас зависит уже не многое. Мы уже никто. С нами не считаются, у нас отбирают - мы то этого даже не ощущаем и не видим. Многие пострадали от воровства машин из музея? Для нас ничего не меняется! Мы как жили на зарплату, чуть больше, чуть меньше - так и живем. У нас отбирают театры, музеи. Это видно, но мы опять молчим. Надеемся на справедливое решение правительства, которое нас не оставит без культуры. Такого пассивного народа, наверное, нет в мире - кроме россиян.
Ответить
50Железнова18.12.2012 16:48
Как Булгаков с Пригожиным пилят госзаказ на питание солдат17.12.12 РАЗДЕЛ: РАСПИЛ БАБЛА В Российской Армии примерно миллион солдат. Их всех нужно кормить, одевать, обувать, мыть. Как вы думаете, какой должна быть фирма, которая может взять на себя организацию, например, солдатского питания? Какой должен быть уставной капитал? Сколько холодильного оборудования, численность транспортного парка?Не угадаете.Холодильников – не нужно. Транспорт – не нужен. Уставной капитал – 10 тысяч рублей. Стоимость простенького велосипеда. Нужны лишь правильные заказчики.Печально известный генерал-«прапорщик» Дмитрий Булгаков — начальник тыла ВС РФ – правильный заказчик.Булгаков возглавил тыл в 2008 году и неоднократно оскандалился на сухих пайках, военной форме и утилизации боеприпасовА еще он дружит с питерским предпринимателем Пригожиным Е. В. Ранее судимым. В том числе и за мошенничество.Группе компаний «Конкорд» постепенно передается весь армейский аутсорсинг. Весь. Одной компании. Группа компаний «Конкорд» — это компании однодневки.Вот, например, фирме ООО «Пищевик», которая входит в «Конкорд», Минобороны на следующие два года собирается отдать процесс организации питания значительного количества военнослужащих. Компания, которая собирается кормить часть российской армии, где-то должна хранить продукты, у нее должны быть складские помещения, должны быть холодильные камеры. Ничего этого у «Пищевика» нет. За 2010 год ООО «Пищевик» показало нулевой баланс, а за 2011 год финансовую отчетность вообще не представило. На одном адресе регистрации вместе с ООО «Пищевик» — 67 юридических лиц. Москва, Петрозаводская, дом 9, офис номер 8. Им там не тесно?ООО «Меркурий» зарегистрировано как юридическое лицо 20.11.2012 г. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Уральская, д.1А, 2. Фактически по данному адресу (ул. Уральская, д.1А) располагается бизнес-центр «АкадэмиА», в котором данное Общество не обнаружено.Контактные телефоны и месторасположение Общества сотрудникам бизнес-центра не известны.ООО «Ресторан Сервис Плюс» (г. Санкт-Петербург, Сампсоньевский пр. д.19). По данному адресу расположен жилой дом, на первом этаже здания располагается магазин сантехники, иные офисные помещения в данном доме отсутствуют.ООО «Общепит» зарегистрировано как юридическое лицо 15.11.12 г. по адресу: г. Санкт-Петербург, 5-я линия ВО, д. 68 корп. 4. Фактически по данному адресу отсутствует корпус № 4, все корпуса здания обозначены буквенными литерами, ООО «Общепит» по данному адресу никогда не располагалось.ООО «Центр модернизации общественного питания» (адрес — Санкт-Петербург, улица Шотмана, дом 5, корпус 1 литера А) зарегистрировано 11 ноября 2011 года. По этому адресу в корпусе 1 располагается жилой дом, в котором нет офисных помещений. Под литерой А возможно обозначена электроподстанция. Об организации «Центр модернизации общественного питания» жильцам и работникам ЖКХ этого дом и домов по соседству ничего не известно.В Конкорде черные зарплаты, Конкорд не платит налогов. Конкорд — ООО «Коллектив-Сервис», ООО «Меркурий», и ООО «Ресторан Сервис Плюс», и ООО «Общепит» и ООО «Центр модернизации общественного питания» имеет все признаки фирм-однодневок, без собственного имущества, оборудования, трудовых, финансовых и материальных ресурсов для организации полноценного питания военных. Но Пригожин дружит с Булгаковым, и это дает его конторам контракты, на которых они пилят миллиарды.
Ответить
51Алекс18.12.2012 18:17
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: "Да уж", как говорил Киса Воробьянинов! А еще: в некоторых частях российской армии солдат кормили собачьими консервами.
Ответить
52Лев19.12.2012 06:18
Путин молодец, своих не сдаёт.
Ответить
53Иван19.12.2012 06:24
Как бы вы неуважаемый электорат не возмущались, но в нужный (для партии власти) момент, за 30 серебренников, вы проголосуете за Сердюкова - Путина.
Ответить
54Рак19.12.2012 14:55
В ответ на сообщение № 51 от Алекс: Спасибо, рассмешил. Это обычная практика в армии. А на что тогда офицерам дачи строить!
Ответить
55Алекс19.12.2012 15:29
В ответ на сообщение № 53 от Иван: "В нужный момент (для партии власти)" нас с Вами и не спросят, как было и до этого! В этом то наша всеобщая БЕДА!
Ответить
56PAK19.12.2012 17:20
В ответ на сообщение № 55 от Алекс: Мне кажется, татаро-монгольская власть возвращается.
Ответить
57Pак19.12.2012 17:57
В ответ на сообщение № 56 от PAK: Спасибо, обрезатель. Век не забуду.
Ответить
58Алекс19.12.2012 20:07
В ответ на сообщение № 56 от PAK: Я говорил уже, что татаро-монгол там было примерно 7%, а остальные завоеватели были в основном выходцами из стран Средней Азии-но это история. В настоящее время идет форсированная исламизация России. За последние 4 года в стране христиан уменьшилось на 6% (это результат внутренней политики властей), а количество мусульман увеличилось на 3%. Кому-то это выгодно?
Ответить
59PAK19.12.2012 22:12
В ответ на сообщение № 58 от Алекс: Ты прав. Татаро-монголы не влезали в религиозную жизнь России. Тогда количество церквей увеличилось в два раза.
Ответить
60Алекс19.12.2012 22:40
В ответ на сообщение № 59 от PAK: Сейчас в планах властей выделить в Москве участки под строительство мечетей, а не проще ли купить билеты мусульманам на обратную дорогу?
Ответить
61Мишель20.12.2012 00:15
В ответ на сообщение № 59 от PAK: А вот когда стали влезать, тогда их и погнали с русской земли. Это после принятия мусульманства они стали беспредельно наглыми, а пока были язычниками, их терпели.
Ответить
62Pак20.12.2012 00:56
В ответ на сообщение № 61 от Мишель. Но тогда русские не были больны алкоголизмом. Они специально не пьют, а продают ее русским. Ведь англичане тоже в свое время завалили Китай наркотиками, а потом завоевали его. Пока правительство не выпустило против курильщиков очень жестокие законы, и потом освободилось от захватчиков.
Ответить
63Людмила20.12.2012 02:58
Люди, лучше Сердюкова с его гаремом и других варюг отправить в Сибирь. Пусть там поживут в развалюхах, без дорог и электричества, а то видишь ли им прислуга нужна. Как же наше руководство унизило кадровых военных, поставив табуреткина. Как же они это терпели? Просто полный развал нашей Родины. Ворюги сидят во всех министерствах и они целенаправленно разваливают все, что создавалось в СССР. Не мудрено, ведь многие дамочки - министерши съездили поучится в Америку.
Ответить
64Мишель20.12.2012 12:11
В ответ на сообщение № 62 от Pак: Да, с русскими поступают примерно так же, разлагают и уничтожают по плану.
Ответить
65Вася20.12.2012 12:40
Офанаревшая от жира рожа! Ее ждут уже в Можайской зоне!
Ответить
66Философ20.12.2012 13:30
Растреливать надо, а имущество конфисковывать. Не верю, что на самом верху не знали.Не верю.
Ответить
67Философ20.12.2012 13:49
Банда Сердюкова развалила армию, то, что сейчас, это не армия все, что угодно, но не армия. Просто представте, перевели часть, а вооружение и техника остались на старом месте и находятся там не месяц не два, а почти год части передислоцируются в чистое поле, разговаривал с одним прапорщиком такое рассказал и смешно, и не очень, из зданий один старый клуб на сцене штаб в зрительном зале койки, ни бани ни воды солдаты неделями не мылись и так я думаю почти везде, на солдат смотреть страшно, в глазах пустота, да, что солдаты на офицеров посмотрите, это как называется? Есть простое слово САБОТАЖ.
Ответить
68Георгий20.12.2012 14:26
Ответ на №67 Философу! САБОТАЖ - это мягко сказано! ЭТО называется диверсией! Против государства Российского! При Иосифе Виссарионовиче его бы без суда и следствия с полной конфискацией!
Ответить
69Давид20.12.2012 14:44
Эти жулики, которые должны уже мотать сроки по 10 лет, они еще и улики норовят уничтожить! А если наши горе-полицаи дальше будут их держать на воле, они именно так и сделают!
Ответить
70Бумс21.12.2012 15:05
Ответ на № 68.! Его с конфискацией и ее с ее подельницами туда же!
Ответить
71Cyk21.12.2012 15:34
Кавказия! Это не ваше дело. Не вам кого то учить!
Ответить
72Турчанка22.12.2012 01:51
В ответ на сообщение 71. Кавказия, это звучит красиво, почти как песня. Может, мелодию к песне напишешь, композитор Сук? А потом на отдых, на берега Черного моря. Помнишь, как это было: Сухуми-Батуми-Сочи? А может быть, к нам, в Турцию, пока турок не возненавидел.
Ответить
73Александр22.12.2012 12:04
После этой катавасии с оборонсервисом я больше за Путина и единую Россию голосовать не буду. Надоело, что меря держат за лоха.
Ответить
74Владимир22.12.2012 13:55
Верю, что народ поумнеет от Единоросов до следующих выборов.Только ждать больно долго - устанут ждать?
Ответить
75Россиянин22.12.2012 17:07
В ответ на сообщение № 73 от Александр: А нас всех держат на коротком поводке, А на тех, кто пытается "бодаться" - сразу заводят уголовные дела!
Ответить
76Александр Второй22.12.2012 20:26
Бороться с ними можно и нужно. Надо только помнить, что это не весь наш народ, а лишь кучка голожопых псевдоинтеллигентов из ленинградских коммуналок.
Ответить
77Антилев22.12.2012 21:14
Ответ на № 52 Льву! Что значит "своих Путин не сдает"? Это твое местечковое мнение, что ли? Ты на своей исторической родине оценки "своим" проставляй. А мы - Маши и Даши с Васями - здесь, в своей стране, сами определимся - кто у него свои, а кто чужие! Те, кто за него голосовал!
Ответить
78Анатолий24.12.2012 15:59
В Белоруссии Батька этого бы не допустил. Он бы со всей этой шоблой быстро бы разобрался. Расстрел и полная конфискация всего имущества. У нас же совсем наоборот: чем больше спёр, тем больше привилегий. Адвокат гавштейн мелит языком за бабло. Он с простым человеком даже и связываться не будет. Иуда он и в Африке иуда. Интересно, а Рамзан потерпел бы у себя такое? Зная, что у тебя за спиной разворовывается армия, которая призвана охранять границы. Кругом беззаконие и несправедливость. Сталин за это расстрелял бы. А у нас подавай квартиру, где скажу, трахаря подавай, интернет. И это называется арест?
Ответить
79Евгения01.01.2013 04:23
У каждого свое мнение, если конечно вы не работайте близко в этой сфере. А было примерно так:в 2009 году было создано ОАО Славянка по приказу Сердюкова.До этого столовые, склады, продукты и т. д принадлежали непосредственно военным институтам, гарнизонам-Оборон Сервису. Где был жесточайший контроль. Потом в ноябре 2010 года все отдали ОАО Славянке (она выиграла тендер) и началось отмывание денег. И таких организаций много однодневок, в 2011 году была у нас одна, в 2012 другая. Думали вернут все на свои места (военным), не тут то было. Начало Нового года-новая организация. Чему удивляться если во главе всего этого стоял сам министр обороны. Президент прикроет-где справедливость? Все останутся безнаказанные.
Ответить
80АСС05.01.2013 14:07
Все прочитал, одни пустобрехи и чудики.
Ответить
81Володя не Путин06.01.2013 10:30
Это сборище оборотней! Они рассуждают на острые политические темы, надевая на себя всевозможные маски, но их цель не благо русских людей, не демонтаж антигуманного режима России. Их цель исследования общественного мнения и фиксация потенциальных врагов режима с целью их превентивного уничтожения в случае разворачивания подобия ливийских событий в России! Этот рассказ для патриотов Великой Аркадии.На пупе Земли (то есть в самом её центре) расположилась великая страна Аркадия. О ней и о нравах местного населения я написал несколько рассказов для тех, кто никогда в Аркадии не был, но желает побольше узнать об этой замечательной стране. Вот, к примеру, один из них.Ба-нано технологии.Профессора Персиков, Земляникин, доцент Червяков под руководством аркадемика Айса вплотную подошли к решению проблемы создания Супер Ба-нана, которым можно было бы накормить всё население Аркадии. Ими по распоряжению Верховного правителя Аркадии была создана Супер Машина для получения Супер Ба-нана по технологии Супер Ниппеля. Пока на выходе Машины получался только один маленький ба-нано, вместо ожидаемого всеми одного большого Ба-нана. В чём причина, спросите Вы меня?Верховный правитель Аркадии посетил в ходе своего рабочего турне по стране научный центр Ба-нано технологий. Он встретился с руководителем Проекта господином Айсом и спросил об этом Аркадемика лично:-В чём проблема, господин Айс, Аркадия ждёт прорыва в этой области, а у вас только один маленький ба-нано?Аркадемик Айс ответил задумчиво рассматривая драгоценный перстень на своей правой руке:- Нам выделили только 100 тон маленьких ба-нано, а мы просили 1 миллион! Проблема в этом.Верховного правителя слегка передёрнуло:-Вы получите достаточно маленьких ба-нано господин Айс, но учтите, народ Аркадии о-очень желает увидеть Большой Ба-Нан к Новому году!
Ответить
82Интересант10.01.2013 21:05
Возмущены все и в/служащие и члены семей, не говоря уже о гражданском персонале в/частей, который состоит в основном из в/пенсионеров, но по привычке служить вскакивают "грудь колесом" и бегут исполнять, а потом напиваются горькой и возмущаются, а как в Буша, ботинком в морду кинуть, не получается - отскочит больно.
Ответить