Медведев похвалил Сердюкова как хорошего министра обороны

08.12.2012 00:423398

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о своей личной позиции в отношении бывшего главы Министерства обороны Анатолия Сердюкова.

Отвечая на вопрос, заданный ведущей телеканала РЕН, Дмитрий Медведев заявил следующее: "Если человека начинают позорить по телевидению, то его надо сразу же сажать?", - подчеркнув при этом факт излишней травли бывшего крупного чиновника и, возможно, будущего, средствами массовой информации.

Премьер-министр России напомнил о главном незыблемом институте демократии и правового государства- презумпции невиновности. "У нас презумпция невиновности, ее пока никто не отменял. И до того времени, пока Сердюкова не признали виновным в совершении какого-либо преступления, обвинять его совершенно некорректно", - заявил Дмитрий Анатольевич.

Важно также отметить, что сам Дмитрий Медведев по-прежнему считает работу бывшего главы оборонного ведомства хорошей. "В период работы в должности министра ведомство работало эффективно", - сообщил Медведев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алефтина08.12.2012 11:49
Сердюкова после + этой так называемой "похвалы" Сердюкова надо назначить премьер министром! Вот посмеемся то!
Ответить
2Железнова08.12.2012 18:20
Мишель, как я и говорила, эту информацию удаляют. Режим секретности соблюдают. В принципе, могу скинуть тебе в личку.
Ответить
3Железнова08.12.2012 18:22
Ребята, короче. Жена Медведева и Е. Васильева из "Оборонсервиса", любовница или невеста (не разберешь) Сердюкова - двоюродные сестры. И ларчик просто открывается. Почти родственники.
Ответить
4Алекс08.12.2012 18:41
Сам точно не при делах.
Ответить
5Михаил08.12.2012 19:15
При коммунистах Сердюкова и всю его братву уже растреляли бы с конфискацией, а тут еще выясняется, что они родственники. Пошумят, пошумят и все притихнет, только предварительно деньги поделят.
Ответить
6Алекс08.12.2012 21:30
"Рука руку моет (читай, отмывает)", - так говорила моя бабушка.
Ответить
7Геннадий08.12.2012 22:14
Михаил, ты не прав, они давно уже поделили все и вся, это разве только слепой не видит.
Ответить
8Виктор08.12.2012 22:33
В ответ на сообщение № 7 от Геннадий: поделить-то поделили, только, видимо, не доделили (ну уж такой каламбур получился).
Ответить
9Старый Русский09.12.2012 08:11
Прежде чем подводить итоги чьей-либо деятельности, сначала проводят анализ той самой деятельности, озвучивают результаты. На основании результатов даётся оценка. На основании чего Мальчик Ме дал оценку деятельности Се? На основании отращенных им щёк? Или своих?:))))Кто-нибудь видел официальную публикацию результатов деятельности Се?:))))
Ответить
10Гена09.12.2012 10:18
Был бы Президентом Ме, то Сердюк так и остался бы Министром.Тяжелее всех Путину, т. к. даже Ме, который является его единомышленником и вроде "своим" в доску, хвалит коллекционера Сердюкова, у которого подчиненная Васильева была родственницей жены Медведева. Неужели Ме не стыдно так хвалить Сердюкова? Мало того, Ме еще хочет в президенты! Ужас! Теперь понятно, почему Васильевну поместили под домашний арест в аппартаменты из 14 комнат, с прислугой, личными поварами и проч. Позор!
Ответить
11Железнова09.12.2012 11:51
Жена Медведева и Е. Васильева - сёстры! Вот оно как, Михалыч! А мы терзались в разных догадках относительно Екатерины Васильевой. И как она на такую высокую должность попала?И почему Медведев Д. А. в январе 2012 г. наградил ее орденом Почета?И богатства у нее не меньше, чем у Абрамовича. А в Хамовническом суде Е. Васильева прямо руководила этим судом, который разрешил ей находиться под домашним арестом в своих хоромах. Потом Васильева требовала, чтобы ее периодически навещал парикмахер (возможно переодетый в белый халат г. Сердюков). И, наконец. ответ нашелся. Оказывается, Евгения Васильева и жена бывшего Президента РФ Медведева Д. А. ( теперь он премьер-министр) госпожа Медведева (Линник), - внимание! ДВОЮРОДНЫЕ сестры! Все как просто и понятно. И откуда у Васильевой и хоромы, и несметные богатства и даже орден Почета на груди? И откуда такая нежная забота у Хамовнического суда о ней? И наконец стало понятным, почему Медведев Д. А. даже изгнанного из министров Обороны гражданина Сердюкова продолжает расхваливать. Любит гражданин Сердюков женщин из Высшего общества. Бросил первую жену не из Высшего общества и женился на дочери друга Путина и соратника Зубкова. А потом и эту бросил и пошел выше. Невестой или любовницей стала двоюродная сестра аж самого Медведева, который уже замахивается на очередное президенство. Да! Крепки семейные связи.
Ответить
12Бедолага09.12.2012 14:00
Мне кажется, что пути пу и ме разойдутся. пу скажет ме, что вышел из доверия, и будет прав пу, если кинет ме.
Ответить
13Мишель10.12.2012 09:02
В ответ на сообщение № 12 от Бедолага: А ты уверен, что Пу и Ме не связаны родственными узами?
Ответить
14Кристина10.12.2012 12:19
Ответ 11 от Железновой! Так вот почему Смердюков вел себя как полный "отморозок". И понятно, почему его так рьяно защищает Первый!
Ответить
15Старый Русский10.12.2012 13:24
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Хе-хе! Скорее интимными.:))))
Ответить
16Железнова10.12.2012 15:12
В материалах уголовного дела о хищениях в «Оборонсервисе» следователи дают оценку действиям экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Они полагают, что бывший глава оборонного ведомства был введен в заблуждение своими подчиненными. Как следует из материалов дела, оказавшихся в распоряжении «Росбалта», начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, «выполнявшая управленческие функции в ОАО “Оборонсервис”, совершала преступления “путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны России”. Примечательно, что имя чиновника в документах не упоминается, везде он значится как “министр обороны”». Бедняжка Табуреткин стал жертвой обмана. Вот оно как.
Ответить
17Виолетта10.12.2012 16:14
Это он будучи " в заблуждении".Лично рыскал по России в поисках объектов Минобороны, в поисках их продажи за откат. Совсем что ли уже людей за людей не держат?
Ответить
18Железнова10.12.2012 19:33
В ответ на сообщение № 17 от Виолетта: Они воспользовались его беспомощным положением, и разграбили все министерство. Он же в ступор впадал от каждой юбки, слюни капали. Разве он мог соображать, бедняжка?
Ответить
19Андрей11.12.2012 17:34
Кремль - это одна большая семья, а родственников не бросают.
Ответить
20Петрович11.12.2012 17:59
Это умышленный подрыв обороны России хамы нет ничего святого для них.
Ответить
21Дуся11.12.2012 19:14
Как договориться: "Кукушка хвалит петушка...". Вообще ужас. Где борьба с коррупцией!? Вот и проявился его кавказский менталитет.
Ответить
22Виктор11.12.2012 19:42
В ответ на сообщение № 21 от Дуся: Дуся, проясните, при чем здесь кавказский менталитет? Нанесен существенный вред обороноспособности нашей страны, причем умышленно! За подобное Сталин расстреливал. Я ни сколько не призываю к крутым мерам, но должна быть дана объективная оценка случившемуся при попустительстве первых лиц государства. Хорошо хоть Путин стукнул кулаком по столу. А то бы Сердюк со своим гаремом все растащил. А Зюганов давно сказал, что Сердюков развалил оборону страны, а, что за это полагается по закону?
Ответить
23Dusja11.12.2012 21:19
В ответ на сообщение № 22 от Виктор: Загляни на ветку: "у кавказского ресторана в Москве..", ник "Дагестанец", прочитаешь об этом.
Ответить
24Dusja12.12.2012 12:10
В ответ на сообщение № 23 от Дуся: Дагестанец все врет.
Ответить
25Железова12.12.2012 12:33
Следствие выставило экс-министра РФ умственно отсталым11.12.12 К бывшему главе Минобороны Сердюкову нет претензий. Даже фамилия Сердюкова практически не упоминается – он называется "министр обороны", либо "руководство минобороны". По версии следователей, окружение Сердюкова обманывало министра. Вот одна из цитат:"Лица, выполнявшие управленческие функции в ОАО Рособоронсервис, путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны и акционеров, перечислили денежные средства на общую сумму 234 миллиона".По версии следователей, Сердюков ничего не знал о действиях своих подчиненных. У следствия было всего два варианта: либо признать то, что Сердюков был в курсе многомиллиардных мошенничеств своих подчиненных и, соответственно, является соучастником, либо констатировать определенную умственную отсталость экс-министра обороны, не сумевшего увидеть, как ворует и роскошно живет его ближайшее окружение.В итоге был выбран второй вариант. Вероятно, лучше уж выглядеть полным идиотом, но на свободе, чем быть умным, но сидеть на нарах и ждать судебного приговора.И действительно, откуда же наивному Анатолию Сердюкову было знать, что 13-комнатные апартаменты Евгении Васильевой, стоимостью в 10 миллионов зеленых, где его застали следователи, оказались совсем не наследством её двоюродной бабушки из Бердичева.А еще Сердюков, наверное, никак не мог взять в толк – куда, к примеру, делись 3 миллиарда рублей при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих "Оборонсервису". Ну, не понимал и все тут! А раз не понимаешь, значит молчи. Вот и молчал.Ну, и ладно. Люди бывают разные. Бывают умные, бывают и не очень. А бывают и совсем. Но здесь дело другое. Экс-министр обороны Сердюков, который, как считает следствие, не видел миллиардных хищений прямо под своим носом и которого, по мнению того же следствия, так откровенно обманывало его же ближайшее окружение, командовал вооруженными силами ядерной державы. При этом он умудрялся изображать, что все под контролем. А если бы. все эти близкие министру васильевы и иже с ними решили бы стырить не здания, земельные участки и акции, а, скажем, ядерные боеголовки? И тогда бы экс-министр был бы не при делах?Представьте себе такую формулировочку обвинения: "Лица, близкие в министру обороны, путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны, украли атомную подводную лодку и продали ее террористам". Ну, украли. Ну, рвануло бы где-то. Ну, и Бог с ней, с Америкой. Главное, что министр обороны не при делах - не знал и не ведал. Да и, вообще, он парень хоть и недалекий, но зато честный и преданный.Что дальше с Сердюковым? А дальше пару легких критических статеек в государственных СМИ, чтобы совсем не тупил, и, скажем, в Совет федерации. На постоянное место работы - решать судьбы отечества. Пусть уж лучше там, чем на ядерной кнопке.
Ответить
26Железнова12.12.2012 21:11
Толика хочу! Экс-глава департамента Минобороны Васильева просила суд разрешить ей видеться с Сердюковым.12.12.2012 г. Раздел: Продукт режима регион: Москва (Московская область). Обвиняемая по делу ОАО "Оборонсервис" экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева просила суд оставить ее под домашним арестом в жилье большей площади, а также предоставить возможность видеться с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, передает РИА Новости с ссылкой на источник, "знакомый с ситуацией".По словам источника, об этом защита Васильевой просила еще на заседании в Хамовническом райсуде Москвы 23 ноября, где ей избиралась мера пресечения.По данным "Интерфакс", сегодня Мосгорсуд смягчил условия домашнего ареста Васильевой. Ей разрешено принимать гостей (кроме фигурантов уголовного дела) и говорить по телефону, не обсуждая обстоятельства дела. Таким образом, кассационная жалоба защиты на условия домашнего ареста Васильевой удовлетворена частично.Напомним, что Васильева обвиняется по ч.3 ст.159 УК РФ. В ее случае следствие не стало ходатайствовать об аресте, как это бывает в подавляющем большинстве случаев, когда обвинение предъявляется по третьей или четвертой частям ст.159 УК РФ (мошенничество). По информации "Коммерсанта", 33-летней экс-чиновнице Минобороны инкриминируется хищение имущества ООО "31 государственный проектный институт спецстроительства" на сумму около 81 млн руб., акций того же института на 190 млн руб. и денег ОАО "Материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" на сумму около 6 млн рублей. Общий ущерб, нанесенный государству группой расхитителей, подконтрольных департаменту имущественных отношений Минобороны и аффилированному с ним ОАО "Оборонсервис", по данным следствия, примерно в 10 раз больше. Видно, по сердцу ей этот жеребчик.
Ответить
27Мишель13.12.2012 00:27
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ей только 33? А по фотографии я думала, что ей лет 40 с маленьким хвостиком. А Сердюкову сколько? На взгляд не меньше 60. Забавная парочка.
Ответить
28Чета Васильева и Сердюкова13.12.2012 11:14
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Завидуешь ты явно Васильевой - ее деньгам, связям, высоким покровителям и ее вольготной жизни. Ты сама наверное прожила 50 лет супружеской жизни со слесарем-сантехником! И невдомек, что бывает и другая роскошная жизнь.
Ответить
29Васильева-энд-Сердюкова.13.12.2012 12:07
В ответ на сообщение № 28 от Чета Васильева и Сердюкова: Уважаемый Конст. Суд! Дайте мне возможность жить на время домашнего ареста с Сердюковым.Я буду верна ему, сохраню тайну следствия, не буду давить на свидетелей и следствие, и даже не попрошу свою сестру Линник (Медведиха) оказать воздействие на судью через Медведя. Хочу массаж, еду, уборку, сауну, тайскую кухню, личного водителя, личного японского переводчика во время употребления суши, хочу импортную туалетку, чаепитие с Сердюковым.Только так я согласна на домашний арест.!
Ответить
30Железнова13.12.2012 13:56
В ответ на сообщение № 28 от Чета Васильева и Сердюкова: Опять фантазируешь? И, как всегда мимо. Ты редкий человек, все, что говоришь - невпопад. Как тебе это удается? Это прям талант какой-то, редкостный. Успокойся, чувство зависти Мишель незнакомо вовсе. По себе не суди.
Ответить
31Pак13.12.2012 14:39
В ответ на сообщение № 28 от Чета Васильева и Сердюкова: Извините, вы из какой помойки звоните, чтоб не заблудиться?
Ответить
32Мишель13.12.2012 23:06
В ответ на сообщение № 28 от Чета Васильева и Сердюкова: Васильева мала возрастом для такой должности. Значит, получила столь ответственную работу совсем не благодаря умственным способностям. А выглядит, действительно, как ухоженные сорокалетние бизнес-леди. Мне, скорее всего, ее жаль. От таких, как Сердюков, меня всегда "наизнанку выворачивало".
Ответить
33Мишель14.12.2012 13:22
В ответ на сообщение № 28 от Чета Васильева и Сердюкова: Может быть, я бы и завидовала, если бы не знала, что такое жить "в золотой клетке" и быть глубоко несчастной. Вот той, которая прожила 50 лет со слесарем-сантехником, еще можно позавидовать. Если не развелись и от водки не помер, значит мужик и с головой и с руками. И копеечку в дом приносит, заработанную честным трудом. Спят спокойно, с чистой совестью. И дети честные и работящие. Тут есть чему позавидовать.
Ответить
34Железнова14.12.2012 18:03
Глава комиссии Общественной палаты по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин уверен, что масштабы махинаций в министерстве намного шире.«Сердюков создал закрытую систему, раньше Министерство обороны никогда не было таким закрытым. Это — во-первых. Во-вторых, пользуясь бесконтрольностью и доверием высших лиц государства, он, конечно, творил то, что хотел. Но обратите внимание, он менял людей, которые отвечали за инспекцию, в том числе за финансовую, за инспекцию по личному составу, как перчатки. Посмотрите, сколько замминистров по финансам сменилось при Сердюкове, причем один из замминистров, как мне рассказывали, это Чистова [Вера — BFM.ru]— профессионал высочайшего класса. Она пришла с должности замминистра финансов на замминистра обороны по финансам. Так она, будучи порядочным человеком и профессионалом, так и заявила прямо: «Я не хочу сидеть» — и ушла с этой должности», — рассказал Александр Каньшин.Вера Чистова проработала в Минобороны под началом Сердюкова около полутора лет.
Ответить
35Васисуалий Лохакин25.01.2013 17:56
Маркс был прав: голодный - укравший булку пойдет на каторгу, а укравший миллион (а их много) станет почетным гражданином, что и Дима и сделал, наградив оную. Но дело даже не в этом. Главный вопрос, что контролирует Президент и премьер если даже армию не уберегли? Как принимаются решения на многие миллиарды, если прятое Сердюковым отпеняется Шойгу, где наука? Обсуждение в Думе реформ? Не знаю, кто из двух прав? Но беда в принятии решений по принципу- я так желаю, без обоснований и без контроля.
Ответить
36Рогволда Петровна09.04.2013 19:22
Страшно становится. Бандитская страна.
Ответить
37Марат23.07.2013 10:06
Позор Ме, из ботаника превратился в "авторитета", на него смотрит вся студенческая молодежь, а как он им байки травит, сел на уши со своим Сколково ( где тоже не все гладко). Нужно собраться всем миром и как Николашку скинуть эту братию.
Ответить
38Собеседник16.08.2013 08:42
Когда же ты проснешься, Россия?
Ответить
39Герман23.08.2013 02:51
В ответ на № 29! Боже какой ужас! Неужели все так? Как они не понимают, что их проклинают все дети и жены невинно убиенных? Как же они не понимают, что их дети сопли кровавые будут утирать, а внуки по помойкам лазить, как сейчас наши пенсионеры! Они, что думают, что все вот как просто, как вы пишете, как все им сходит с рук! Вот Ты за № 29 и будет при всем при этом. Ты же все написала об этом ужасе??? Да еще и подписалась их аббревиатурой? Вся остальная братия по списку поползет!
Ответить
40Голубев Валерий10.09.2013 13:48
Сердюков был главным налоговиком РФ. Именно Сердюков разработал схему возврата НДС и именно после апробирования воровства по этой схеме Путин назначил Сердюкова министром обороны, а потом свалил в премьеры. Вопросы: 1. За какие заслуги Сердюков был назначен Путиным? 2. Может ли человек, занимающийся мебелью и налоговой политикой и никогда не имеющий никакого отношения к армии огромной страны возглавлять Армию РФ? 3. Знал ли Путин, назначая Сердюкова, о разворовывании бюджета РФ по схеме возврата НДС, с учетом того, что об этом уже писали СМИ ещё до назначения Сердюкова? 4. В какой момент познакомились Путин и Сердюков и на какой почве? 5. Кто или, что заставило Путина снять с должности Сердюкова? Я утверждаю, что Путин умышленно целенаправленно созывал всех воров во власть со всей страны и собираю доказательства для предоставления в суд. Именно Путин предоставил на суд фальсифицированные доказательства в целях препятствования дачи моих показаний на полиграфе о том, что судьи и прокуроры Тверской обл принуждали меня и мою семью обворовывать пенсионеров и инвалидов Торопецкого р-она с привлечением детей. Голубев Валерий Николаевич, 172854, Тверская обл, Торопецкий р-он, д. Ново-Бридино.
Ответить
41Юра10.12.2013 16:38
Народный фронт В. Путина за Уфимскую губернию Ура! Казань колыбель ТАТРСКОЙ НАЦИИ! Не делай башкирам добра Не получишь зла! (русская поговорка) Башкуртныг киртасе булмас Башкуртныг арбасы булмас Башкурт безга дус булмас Гаяз Исхаки! Иштякабашкиры наглые, завистливые и подлые пришлые чужаки на Урале! Не коренной народ! Ведь они «угры», а не Тюрки, родственный народ Хантам (остякам). Пришли из Сибири за кочевниками примерно в13 веке! Прогнулись им и стали убивать и грабить мирные родственные Финоугорские народы! Попали в милость. За это кочевники отдали Урал Иштякам, как пятой колоне! Язык утратили «иштяко-хантийский». Жили в шалашах Иштяки как Остяки! Живя около Татар, научились, у них Татарскому языку с пладиятом, хотя извратили его. Татарский язык филигранно отточен и почти не изменился с девятого века! Ведь Татарский язык стоит на 14 месте из 15 мировых языков! Появился Иштякабашкирский, «диалект» искусственного, языка! Не похожий на Кыпчакский и чуждый абсолютно тюркским языкам! Сказывается Иштякаугорский компонент, не утраченный до сих пор! Можети сравнить хотя бы с Казахскокипчакским!До сих пор «башкир» в Казахстане называют «Иштяк»! Просто нагло «дурят» малограмотные башкуртоведы, получившие не законно ученые степени при Муртазе! Придя, на Урал Иштяки носили «Фаллос» как амулет! Посмотрите, как Иштякабашкиры со звериным оскалом, омерзительно дуют в дудку курай, как в «Фаллос» ведь там тоже есть дырка! Нет такой манеры игры у Русских, Тюркских народов, сравните и спросите у музыкантов! Посмотрите, на сценах гарцуют страшные не красивые Иштяки артисты не похожие ликом на Татар и Русских! Татары обучили их культуре: мыться в бане, научили сажать картошку, ходить в клозет, пересадили с оленей на лошадей! Построили театры балет в республике! Периняли песни нагйских Татар, музыку, имена, кухню-“чакчак” борьбу, и так далее! Где стояли раньше (Иштякабашкиры), там и испорожнялись по большому и малому! По мере накопления экскрементов, ришали просто, переносили шалаши, юрты в чистое место! И все равно остались дикими! При Советской власти, как вымирающий дикий, поголовно не грамотный народ! Постановили принимать без экзаменов в учебные заведения! Не обращая на не успехи в образовании платили стипендии! Ведь башкиры кочевали до 30 годов прошлого века! Есть фотография в двух томнике. Записки по истории Б. АС. С. Р!Можэти убедиться, если Иштяки не вырвали конечно страницу из книги в библиотеках!Пока не запретила Москва! Хрущов тоже запретил цыганам кочевать только в шестидесятых годах! По этому некоторые Русские Татары и другие народы, чтобы поступить в учебные заведения на дурняк, без экзаменов, должны были быть по паспорту башкирами. Хотя обликом отличались от Иштякабашкир! Записывать стали насильно нагло знаменитых Татар и деревни и Русскоязычных в башкиры с1924г!Чтобы обеспечить численный перевес над Русскими и сохранить власть в автономии внезапно упавшей к ногам с помощью Сталина и коммунистов! Татары Русские и другие народы стали подвергаться дискриминации и сегрегации! Иштякабашкиры даже внешне отличаются от Татар и антропологически! Они не братский народ Татарам, пусть не примазываются другой этнос! Родственный народ Иштякабашкирам Ханты-Остяки и обликом похожие на них ведь они “угры”!Изначально их местные называли “БАШУГР.” У них и культура Хантыйская! Исследования научные, Элвиры Хуснутдиновой, гинетического маркера Иштякабашкир, спрятаны в Уфе за семью замками!Поэтому тщатильно скрывают свою идиентичность с Хантами уграми! Посмотрите на М. Рахимова, Байдавлетова “мордатые”! Они страхолюды, становится ясно, особенно в старости! Если страшный значит Иштякабашкир определяется в быту элиминтарно местными! Если симпатичная ищите Татарские корни!Считалось престижным у Иштячек быть замужэм за Татарином! Многие Иштячки слабоватые на п. ок бесстыдные и наглые (Кутлякляр). Пример. К Айдару Галимову поехала (иштячка) аш в Латвию, где служил и женила таки на себе. Лоханула Татарина глупого, чтобы жить безбедно!А вот Кобзон женился на своей еврейке! Если бы Айдар знал историю. Как Салават безбожник казнил Татар с семьями, за то, что отказывались кормить бандитов, отдавать лошадей иштякабашк
Ответить
42Костян16.04.2015 14:48
За него всю работу уже делает президент. Нам должность премьера, вообще, уже не нужна.
Ответить