Из-за "конца света" в США закрылись десятки учебных заведений

21.12.2012 16:07973

В США из-за слухов о конце света, назначенного на 21 декабря, закрылись многие школы. Так, только в штате Мичиган были закрыты более 30 школ. Власти решили не рисковать и начать рождественские каникулы на 2 дня раньше традиционной даты 24 декабря. По всей видимости, таким образом ответственные лица решили обезопасить себя и защитить детей.

Официальное объяснение смогла дать ассоциация школ округа Лапир. Так, в открытом письме организации сообщается, что из-за напряженной ситуации в обществе ходят слухи о том, что возможны вспышки насилия в школах. Кроме того, отмечается в открытом письме, сами школьники постоянно говорят о предстоящем конце света. Именно по этой причине некоторые школы оказались закрыты уже 21 декабря.

"Мы внимательно исследовали все слухи о возможных актах насилия в учебных заведениях. Все они не имеют под собой какого-либо обоснования. Однако из-за постоянных разговоров о конце света школьники сильно нервничают и это мешает полноценному учебному процессу", - отмечается в письме.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.12.2012 16:30
Вчера мне двенадцатилетний ребенок написал "Завтра конец света, а мне пофиг", на, что я ответила, что на моей памяти свет кончался уже раз двадцать.
Ответить
2Алекс21.12.2012 16:50
Пойду напьюсь, чтобы конец света встретить с улыбкой на морде! Имею право! Поражаюсь, сколько чудиков существует на шарике! В прошлом году специально летал в Мексику, к потомкам племени Майя, что бы из первых уст, так сказать. Ответственно заявляю, что всеобщего конца в ближайшие три миллиарда лет не предвидится, конец у каждого свой! Любознательным советую съездить в Чичен-Ицу, там интересно!
Ответить
3Вова21.12.2012 18:33
В ответ на сообщение № 2 от Алекс: Ты процитировал Путина, клоун. Ты повторяешь его слова точь-в-точь. А чего ты вчера этого не сказала, Железнович?
Ответить
4Железнова21.12.2012 18:45
В ответ на сообщение № 3 от Вова: Картинка для тебя, Вован. Прелесть, правда?
Ответить
5Алекс21.12.2012 18:45
В ответ на сообщение № 3 от Вова: Джигит, хватит уже притворяться. Открой личико! Если у тебя личная неприязнь к женщине, то ты уже не мужчина, потому, что женщина всегда права, и чего хочет женщина, того хочет Бог! Но у вас, мусульман все шиворот навыворот! Просьба, не подписывайся русским ником! А насчет клоуна - все профессии нужны, далее напряги свою прямую извилину!
Ответить
6Железнова21.12.2012 19:23
Экс-глава ЦБ Геращенко: Надо жить по средствам, иначе плохо все закончится.«За банкет заплачу в понедельник – вдруг железяка все-таки прилетит» 21.12.12. Москва, Декабрь 21 (Новый Регион) – Экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, прозванный коллегами Гераклом, накануне своего 75-летия заявил журналистам, что «ушел на покой» и не отслеживает новости. Однако проявил осведомленность во всех делах мировой экономики, а также пошутил, что счет за свой банкет 21 декабря в связи с «концом света» намерен оплатить только в понедельник. Финансист рассказал, почему давно бы уволил Алексея Кудрина, прокомментировал жизнеспособность Еврозоны и коснулся пресс-конференции Владимира Путина.Геращенко подчеркнул, что он «не сотрудник КГБ» и потому «не следил» за речью президента – просто слушал вопросы-ответы, когда ехал в машине. «Ответы, как всегда, правильные и обтекаемые», – заявил экс-глава Сбербанка. Все вопросы журналистов из провинций, по его словам, сводились к тому, что «несмотря на старания, население зачастую живет достаточно тяжело», а ответы – «деньги выделяются, будем работать и со временем все поправим». Однако сам финансист ни о чем не стал бы спрашивать Путина, так как «это опасно». «Потому что, если будешь спрашивать по сути, он все равно не ответит», – уверен Геращенко. Экс-глава ЦБ раскритиковал бывшего министра финансов Алексея Кудрина, которого сам «давно бы снял с работы за создание резервного фонда и за вложение народных средств в американские ценные бумаги с маленькой процентной ставкой». При этом Геращенко оговорился, что это «делалось под давлением верхов, и, может, Кудрин не очень виноват». «Но идея дурацкая была его, – отметил финансист. – Я его знаю со времен, когда он в Ленинграде работал с Собчаком. На мой взгляд, он не отличается сильными мыслями».
Ответить
7Вова21.12.2012 19:24
В ответ на сообщение № 5 от Алекс: Нырни под бобра, клоун, и больше не выныривай, дамский угодник - мистер проказник.
Ответить
8Железнова21.12.2012 21:10
В ответ на сообщение № 7 от Вова: Нырни под бобра, нырни под бобра. Ты что, бобриха? Это все меняет.
Ответить
9Вова21.12.2012 21:32
В ответ на сообщение № 8 от мисс Проказа: Расскажи про своего сынка. Расскажи с кем он дружит, и свои политические предпочтения.
Ответить
10Железнова21.12.2012 21:58
В ответ на сообщение № 9 от Вова: Я обязана отвечать? Ты, похоже, уже в полной истерике. Мужик, называется. Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя. Утрись.
Ответить
11Железнова21.12.2012 22:14
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Так все-таки, неуж бобриха? Тогда пардон, не мужик ты, не мужик.
Ответить
12Алекс22.12.2012 22:36
В ответ на сообщение № 9 от Вова: Вовик, номер одын - это твоя фотка? Сколько тогда тебе было? Расскажи про свои политические предпочтения, дитя гор!
Ответить
13Вова23.12.2012 19:59
В ответ на сообщение № 12 от Александра: Расскажи про свои ныряния "укурок"?
Ответить
14Алекс23.12.2012 20:29
В ответ на сообщение № 13 от Вова: Может, тебе еще и показать и дать попробовать, джигит? Будешь много знать, быстро состаришься!
Ответить
15Вова25.12.2012 23:39
В ответ на сообщение № 14 от Александра: Не льсти себе, Овощ (генно-модифицированная Морковь). Не льсти, за умного сойдёшь.
Ответить
16Р29.12.2012 11:48
В ответ на сообщение № 15 от Вова: Тьфу! На каждой странице только ослиные лепёшки оставляешь! Где не появишься - везде одно дерьмо валишь! Асенизатором, что ли работаешь и не можешь переключиться с рабочего режима на умственную деятельность? Брал бы тогда работу на дом, раз без говна жить не можешь.А америкосы прикольные! - всерьёз ждут когда свет кончится?! Им бы почаще электричество отключали из-за износа трансформаторов, попривыкли бы и тогда бы от одного ожидания в панику не впадали. Я даже не заметил этой "страшной даты", и никто мне в тот день не напомнил - видимо, никого такая мелочь, как конец света не волновала!) ))
Ответить
17Алекс29.12.2012 21:16
В ответ на сообщение № 16 от Р: им бы нашего Чубайса, он бы им устроил конец света (веерное отключение электроэнергии) и все штаты напялил бы на ваучер!
Ответить