Главу ОЗПП жестоко избили

26.12.2012 15:071274

Неустановленное лицо напало на председателя Общества по защите прав потребителей Михаила Аншакова. У общественника оказалась сломанной рука, выявлено сотрясение мозга, рваная рана головы и многочисленные травмы.

Напомним, что в последнее время имя Михаила Аншакова часто упоминалось в свои с противостояние Общества по защите прав потребителей храму Христа Спасителя.

Так, именно Общество по защите прав потребителей стало истцом в гражданском процессе, в котором требовало признать ХХС экономическим агентом и обязать его уплачивать налоги с предпринимательской деятельности. Именно в Обществе по защите прав потребителей рассказали о том, что ХХС использует только 7% своих площадей под религиозные нужны.

Официального увязывания профессиональной деятельности Михаила Аншакова с его избиением нет. Сам глава Общества по защите прав потребителей сообщил, что не знает нападавшего, однако мужчина отметил, что преступник преследовал его от самого дома.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир26.12.2012 16:13
Да, интересно получается, РПЦ решила припугнуть мужичка, чтобы тот больше не лез в дела храма. Да, это наша современная инквизиция.
Ответить
2Мишель26.12.2012 17:52
В ответ на сообщение № 1 от Владимир: Ну, ты-то мусульманин, это точно. Значит, РПЦ не при чем, раз ты быстренько хватаешься обсуждать это происшествие и вешаешь вину на РПЦ.
Ответить
3Мишель26.12.2012 17:54
В ответ на сообщение № 1 от Владимир: А может быть это ты или твои братья по разуму напали на человека, чтобы потом обвинить в этом РПЦ?
Ответить
4Старый Русский26.12.2012 18:17
Ходил, смотрел на храм изнутри. Впечатления никакого, кроме, что рассматривал дешёвую китайскую безделушку с явно завышенной ценой. Написал так не для того, чтобы кого-то обидеть, а о том, что увидел воочию. Всё какое-то дешёвое, какое-то не качественное, не монументальное. Как будто всё из дешёвой пластмассы. С удивлением прочитал, что из мрамора и гранита. Как евроремонт, но в России и сделан таджиками. На первый взгляд, вроде красиво (правда у меня и с первого взгляда такого ощущения не создалось), на второй же и поближе, повнимательнее - дрянь дрянью, дешёвка. Внутри магазины, торгашество сплошное, не только церковной утварью, символикой, литературой, сувенирами, но и, вообще, никакого к религии отношения не имеющим. Одна стена отведена "иконостасу" из плит с перечислением фирм - спонсоров и участвовавших в строительстве храма. Тем, кто не понял. Внутри самого храма. Не на подходах к нему, не у входа в храм, а внутри. Своего рода реклама, оплата услуг фирм, таким образом. Списка физических лиц жертвовавших на храм, естественно, нет, что с них взять то, кто они такие, людишки никчёмные, рекламу им ещё делать, другое дело фирмы. Походил, как по магазину, посмотрел. Никакого впечатления. Опустошённый вышел, не в смысле кошелька, а в смысле духовном. Для души ничего не приобрёл, из материального тоже. Не знаю, кто храм внутри "малевал", и знать, что-то не хочется, очередной Церителли, наверное. Всё не понравилось. От и до. Не за что глазу и тем более душе зацепиться, не случилось. Экскурсии водят, о святости икон рассказывают, прилепился к одной, послушать. Через минуту слушать перестал, с иконы взгляд на девушку - экскурсовода перевёл. Ничего. Красивая, стройненькая, с щебечущим, тоненьким, приятным голосочком. Подмигнул. В ответ получил улыбку и слова, что "икона" перед ней, хоть и намоленная, но очень старая и требует особого, бережного отношения, чтобы быть сохранённой для потомков, что доверить её можно только опытным, умелым рукам реставраторов, со стажем работы лет пятьдесят в такой области, не менее. Ну и ладно, махнул я рукой, ну, и пожалуйста, ну, и всё, ну, и пошёл. Вышел оглянулся на храм. Здоровенный такой стоит, такой здоровенный. Внутри же места для исполнения религиозных обрядов с гулькин нос. Кстати, и не заметил, чтобы он популярностью у народа пользовался. Был выходной день, а народу с тот же гулькин нос. Видимо, святого народ там, как и я, ничего не видит. Огромный иудейский ларёк, а не православный храм. Хорошо, что парня жизни не лишили. Ишь чего удумал. На кормушку жидовствующих посягнул. "Жидовствующие" - не ругательство. Прошу принять к сведению. Кому интересно, тот без проблем может почерпнуть немного знаний о них, набрав в поисковике: "жидовствующие в православной вере". Не верите? Сами сходите. Сопоставьте. Может, что я и соврал на свой вкус и цвет приняв.
Ответить
5Владимир26.12.2012 18:38
В ответ на сообщение № 4 от Старый Русский: А я тебе верю. Я сам туда из принципа не иду. Превратили храм в Черкизовский рынок. Люди ходят туда, чтобы удовлетворить духовный голод, а вместо этого видят рекламные вывески, коммерческие организации, всякие безделушки, не имеющие никакого отношения к религии. Это чистой воды бизнес, причем очень прибыльный. Но люди как слепые котята, не понимают, что они всего лишь потенциальные клиенты в "храме божьем".
Ответить
6Старый Русский26.12.2012 18:44
Ну, вот. Представитель жидовствующих среди модераторов. Улыбки мои убрал. Восклицательный знаки убрал. Абзацы воедино слепил, обезличил. Часть подписи под фото убрал: "На экране патриарх. Как себя любит!" Здравствуй жидовствующий модератор. Когда же тебя уволят? Знаю, знаю ответ твой, спопугайничаешь с Путина: "Не дождётесь!" Жаль. Так хорошо, когда вместо тебя умные модераторы работают. При каждом твоём появлении, я по ним мгновенно скучать начинаю. Кто же тебя по жизни то так обидел? Рассказал бы, что ли, душу излил бы, мы бы тебя поняли, посочувствовали бы, пожалели бы.
Ответить
7Владимир26.12.2012 18:46
В ответ на сообщение № 2 от Мишель. Милая моя, если я не приветствую РПЦ, это еще не говорит о том, что я мусульманин или кто-то еще. У тебя странная логика. Хочешь сказать, что русский человек никогда бы не написал такое? А если я разочаровался в РПЦ? Сколько скандалов вокруг патриарха Кирилла и его сподвижников? Сколько грязных денег вертится в их среде? Какие у них особняки, замки, яхты, машины? И этот список можно продолжать до бесконечности. И ты еще смеешь меня в чем-то обвинять? Если ты на все это закрываешь глаза - это твое дело и я уважаю твое решение. И будь так любезна уважать мое мнение и не учить меня как мне думать. Каждый сам отдаст отчет перед Богом и поэтому сосредоточься в первую очередь на себе и на своих делах.
Ответить
8Старый Русский26.12.2012 19:01
В ответ на сообщение № 5 от Владимир: Я туда со дня его постройки не ходил. Проезжал, проходил, но не заходил. Отталкивающее чувство он у меня какое-то вызывал. Как-то поделился своими мыслями со знакомым, бизнесменом, как сейчас говорить принято. Бизнес вперемешку с криминалом 90-х, тогда по другому, как и сейчас подняться никак нельзя было. Он мне порассказал, как и откуда и какими методами "кепка" финасы туда вливала, сцеживая с бизнеса, под какие гарантии, под какие обязательства, всё такое прочее. Он, парень верующий, но зная на какие деньги храм строился, терпеть его не может. Говорит, в нём святости и быть не может. Но деньги, естественно выдавливались под благовидными предлогами, иначе и быть не может, и, что бизнес может рухнуть в одну секунду, то не вина власти, а не расторопность и неумение бизнесмена ловить ситуацию.:) Страна у нас честная, правители тоже, вот, и Сердюков честный. И модератор сегодня особо честный.:))))
Ответить
9Мишель26.12.2012 20:09
В ответ на сообщение № 7 от Владимир: У тебя стиль писанин человека другой веры, не православной. Может и иудей. Ты не мог разочароваться в Православии, поскольку все выдает в тебе человека незнакомого с православной верой. Православного человека может разочаровать патриарх, но не Православие. И как можно уважать то, чего нет. Где твое мнение? "РПЦ решила припугнуть мужичка, чтобы тот больше не лез в дела храма", - это мнение? А, может, клевета? Виновного уже нашли и следствие состоялось?
Ответить
10Вова26.12.2012 20:23
В ответ на сообщение № 4 от Старый Русский: Ты болен. Неизличимо болен.
Ответить
11Мишель26.12.2012 21:30
В ответ на сообщение № 10 от Вова: Ты же только что его хвалил.
Ответить
12Старый Русский26.12.2012 22:15
В ответ на сообщение № 10 от Вова: Ой, Вовчукан, я весь такой противоречивый, душка моя. Ну, что ты, цыпа, не обижайся, мягкий пушистик. Чем, чем я тебя обидел, баклажанчик мой, рожки дугой, лобик крутой. Миленький, дай тебя приласкаю, сюсичек мой. Чмок (!) тебя в пузико, задрав футболочку, и ещё чмок, чмок. Прям сдержаться не могу! Ты мне кажешься таким беззащитным! Ой, не могу, ой, не могу, не могу, не могу. Чмок, чмок, чмок!:) )))
Ответить
13Сало27.12.2012 08:19
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Уверен, одни психически больные люди тусуются на этом сайте! Кроме меня и Вовы!
Ответить
14Владимир27.12.2012 10:12
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: О Боже! Когда всем мозги раздавали тебя что, дома не было? С чего ты взяла, что раз человек русский, то он автоматически становится православным? К твоему сведению, русские изначально вообще были язычниками. Для меня РПЦ и есть православие, в котором я разочаровался. Но главное, что в Боге я не разочарован. Так, что оставь свой психоанализ и не доставай меня больше. Ты меня еще будешь учить, сама даже библию по-своему толкуешь, как тебе выгодно, вместо того, чтобы вникнуть в суть слов Иисуса. Это говорит о том, что ничему тебя не учит твоя церковь, кроме того, чтобы торговать иконами и молитвенниками!
Ответить
15Мишель27.12.2012 11:27
В ответ на сообщение № 14 от Владимир: Дурень, еще раз повторяю, для особо бестолковых. Невозможно разочароваться в том, чего не знаешь.
Ответить
16Владимир27.12.2012 12:14
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Блин, что я перед тобой тут распинаюсь? У тебя же мозгов нет понять элементарные вещи. Твой уровень - это сплетни и промывание костей вместе с твоей Железякой. Удачи.
Ответить
17Железнова27.12.2012 13:02
Не хотела вмешиваться, но всё-таки задам вопрос, а кто-нибудь из вас обращался когда-нибудь в ОЗПП? Вот я обращалась и могу вам сказать, что ценник у них, за защиту ваших прав очччень даже неплохой. Так, что организация вполне коммерческая. Кроме того, доподлинно знаю случаи, когда они просто выполняли заказы, в частности по торговым сетям, опуская одни в угоду другим. Видела даже репортаж из одного магазина, где они говорили о просрочке, показывая полную тележку продуктов, так вот, внимательный глаз мог заметить там продукты с логотипами совсем другой торговой сети. Так что, рыло у них самих в пуху. Еще в каком. Не думаю, что избиение так уж привязано к ХХС, вполне могли рассерженные клиенты наказать, ведь деньги надо отрабатывать. Ни в коей мере не пытаюсь защитить ХХС, саму туда ноги не несут. Но! Деньги в ОЗПП крутятся немалые, это давно не общественная организация, и у председателя только вид такой сиротский, положение обязывает. На самом деле живет он совсем неплохо.
Ответить
18Михаил03.01.2013 11:44
Быть сему месту пусту (с).
Ответить
19Семен09.01.2013 20:15
В ответ на сообщение № 18 от Михаил: Драться не педагогично, или Вы не знали?
Ответить
20Нет слов18.01.2013 01:40
В ответ на сообщение № 1 от Владимир: Скорее всего, это Вы заказчик - Вы же против РПЦ. Решили подставить РПЦ?
Ответить
21Нет слов18.01.2013 01:42
В ответ на сообщение № 4 от Старый Русский: Старый, Вы безвозвратно устарели!
Ответить
22Нет слов18.01.2013 01:46
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Старый, возьмите себя в руки! Средь бела дня, прилюдно, низ живота мужика целует!
Ответить
23РобинГуд18.06.2013 22:14
Вымогатели в законе, форум защиты прав потребителей ссылка. Информация о компании:Вымогатели в законе форум защиты прав потребителей ссылка. Труженики Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» призвали общественные организации России последовать их примеру и добровольно водрузить себе на вывеску ярлык иностранного агента. Авторы инициативы обновили собственную вывеску 16 июля. Инициатива с гражданским подтекстом, призванная, как говорится, внушать. Но все не так просто.Пару абзацев по истории вопроса. Госдума 13 июля 2012 года приняла в третьем чтении Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». Правозащитников под страхом привлечения к уголовной ответственности этими изменениями принуждают носить ярлык «иностранного агента», если они получают финансовую помощь от иностранных граждан.Как сообщается на сайте Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль»: «Схожее законодательство было принято нацистскими властями Германии в отношении еврейского населения. Но нацистский закон в отношении евреев был намного мягче, чем закон, принятый Государственной Думой РФ в отношении российских правозащитников. Так 18 августа 1941 года Адольф Гитлер поддержал предложение об обязательном ношении евреями звезды Давида, и с 19 сентября 1941 года все евреи старше шести лет должны были носить на верхней одежде желтую звезду с надписью «Jude». За нарушение предусматривался денежный штраф в 150 марок, а в особых случаях – арест на срок до шести недель. Российский закон за злостное непредставление сведений для включения в реестр «иностранных агентов» предусматривает наказание до двух лет лишения свободы». На инициативу добровольно признать себя иностранными агентами Общество защиты прав потребителей побудил пример датского короля Кристиан X., который в 1942 году, выступая в копенгагенской синагоге, заявил: «если евреев Дании заставят носить символ, что отличает их от других сограждан, то я и моя семья тоже будем носить этот символ».Идеолог «Общественного контроля» – Аншаков Михаил Геннадьевич. «Профессиональный правозащитник». Редкая активность позволила Аншакову, по сути, приватизировать романтику борьбы за права потребителя. Учитывая, что рынок услуг по отстаивания прав трудящихся у нас такой же дремучий, как и все прочие, одно из главных условий преуспевания на нем – наличие прохиндейской хватки.Сегодня обществ, альянсов, союзов по защите прав потребителей в России не счесть. Несколько лет назад Михаил Аншаков поставил перед собой амбициозную задачу забрендировать эту сферу правозащитной деятельности, то бишь поставить в сознании широких слоев трудящихся знак равенства между своей фамилией и защитой прав потребителя. С начала 2000-х Аншаков уже побывал руководителем городского общественно-политического движения «Самара» и общественной организации «Мое право». Ни великой славы, ни дохода эта деятельность ему не принесли. Мало того, прошлое Аншакова тянется за ним мутным шлейфом, который попытались вытянуть на свет в Общероссийском союзе общественных объединений «Союз потребителей Российской Федерации», как только учуяли в Михаиле Аншакове зреющего конкурента. Представители Союза потребителей изобличили Аншакова в мошеннической деятельности, в коррупционных связях с Администрацией Саратовской области и махинациях при закупке бумаги для местной какой-то газеты, в сомнительной деятельности на территории Башкортостана. Эти изобличения год назад Хорошевским рай судом Москвы были признаны порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Аншакова. Тем же решением суд приговорил распространителя этих сведений Мясина Евгения Борисовича к 50 тыс. рублей компенсации в пользу Аншакова за причиненные тому душевные страдания. Компромат в интернете потерли.Занятно, что суд против заклятых «коллег» из «Союза потребителей» один из немногих выигранных Аншаковским «Общественным контролем». Хотя судятся эти ребята беспрестанно. Но им лишь бы создавать вокруг своей деятельности информационные завихорения на злобу дня – отечественные СМИ с радостью едят всякую муть. Один из последних процессов с треском проигранный из-за полной несостоятельности юристов «Общественного контроля» – иск по поводу подпольной торговли в Храме Христа Спасителя. Шумное дело получило неистовый резонанс, а Аншаков с сотоварищами – славу и почет. Их проигрыш пошел им скорее в пользу – неудача «Общественного контроля» списана общественным мнением на продажность суда, чего, конечно, тоже исключать не стоит. Пример другого не менее праведного на первый взгляд дела, инициированного Михаилом Аншаковым и его командой – недавний навал на Макдоналдс по поводу того, что трудящихся в стенах этого заведения всячески травят. Тема беспроигрышная. Трудящиеся, давящиеся в маковских очередях за нетленными бутербродами и картошкой, только и ждут подтверждения ядовитости тамошних яств.
Ответить
24РобинГуд18.06.2013 22:32
Хорошо, что возникла такая темка. Странного тут нет ничего, это завуалированный коммерческий проект. Площадка очень грамотно использует свою репутацию. Я в прошлом был модератором этого форума, и могу поделиться. Действительно модераторы получают хорошие денежки, и я грешен. На форуме есть кучка людей, их можно узнать по рейтингу, по команде фас, они начинают обрабатывать жертву, в виде награды им накидывают репутацию. Как правило это прыщавые батаны. Все гениальное-просто. Фейк создает сообщение специально заточенное под поисковики и под конкретный ресурс, который нужно засадить, так как форум популярный и авторитетный, то он сразу же выскакивает в первых строках поисковиков. Далее следует реакция от владельца ресурса на который и был написан пост, далее в дело вступает компания ботанов, и начинается обработка, а чуть позже модераторы предлагают решить эту раздутую проблему, так же и поступают заказы от сайтов-конкурентов. Привет бывшим коллегам.
Ответить
25Ирина29.01.2014 19:52
Жалко, что только избили, а не добили. Эту мразь шарлатанскую на кол надо посадить и сжечь за прикрытие "добрыми" делами своей аферистской деятельности.
Ответить