Дмитрий Медведев: следователи по "Болотному делу" - "козлы" (видео)

08.12.2012 15:223572

Канал Russia Today обнародовал запись голоса Дмитрия Медведева, на которой хорошо слышно, как российский премьер-министр называет следователей по "Болотному делу" "козлами". Такое мнение Дмитрий Медведев высказал за то, что последние пришли 7 декабря к режиссеру Павлу Костомарову с обыском в 8 утра.

Важно отметить, что высказано мнение Медведевым было уже после того, как запись прямого эфира закончилась, то есть о "козлах" Дмитрий Медведев сказал лично одному из своих собеседников. О том, что запись на самом деле подлинная, а голос принадлежит Дмитрию Медведеву, рассказал Михаил Зыгарь - главный редактор телеканала "Дождь".

"Там все нормально будет, не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят… Ну просто, на самом деле это набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно… если придут в семь утра, они получат...", - говорит Дмитрий Медведев своим собеседникам. (фактически обыск был проведен в 7 утра - прим. ред.)

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова не стала комментировать слова российского премьера. Женщина отметила, что "не комментирует подслушанные разговоры".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Генрих.08.12.2012 18:13
Правильно, все мусора козлы и суки.
Ответить
2Гость08.12.2012 20:52
Русская пословица: ссы в глаза, все божия роса, "сердюковщина", Достоевский был прав.
Ответить
3Геннадий08.12.2012 21:58
Я думаю, что так он думает не только о людях в форме. Какие руководители такая и СТРАНА.
Ответить
4Алекс08.12.2012 22:23
Когда в следующий раз Д. А. М. поставят президентом, Сердюкова назначат министром обороны со своими заместительницами.
Ответить
5Виктор08.12.2012 22:28
И Генрих и Гость, и Геннадий правы, к сожалению, а уж Достоевский тем паче!
Ответить
6Старый Русский08.12.2012 22:55
Заметили ключевую фразу? Он, с его слов, трепаться может до бесконечности! Про работу же ничего не сказал. Суть человека какая. Хе-хе.:))))
Ответить
7Виктор08.12.2012 23:19
В ответ на сообщение № 6 от Старый Русский (он сказал, что доволен результатами своей работы, ну вот так красуется чел.) и, что его сын, в его-то годы, выкуривает 6-7 сигарет в день, не рано ли? Мне отец такую трепку задал, что я прожив уже пол-века не просто не курю, а если мягко сказать не уважаю тех, кто курит.
Ответить
8Виталий09.12.2012 00:23
Ну, он просто смешной, сифилитик. Как можно таким доверять власти: он же всю систему развалит! Недоросль.
Ответить
9ВДВ09.12.2012 05:07
А ведь мог быть неплохим доцентом в СПб-университете. Заодно убедился бы, насколько позорна зарплата преподавателей в вузе. Хотя вряд ли - московские и питерские доценты и профессура получают втрое больше, чем провинциалы.
Ответить
10Старый Русский09.12.2012 08:25
В ответ на сообщение № 7 от Виктор: Так его "работа" в болтовне и заключается! Так что, у нас с тобой всё сошлось. Без противоречий:))))А я не начал курить, потому что просто не нравилось, какая-то гадость. Не привилось мне ни курево, ни пойло как-то:)))))
Ответить
11Виктор09.12.2012 10:47
Ну выпить то иногда не грех, только вот пойло продают паленое (нет контроля за качеством) - сколько народу травится!
Ответить
12Железнова09.12.2012 12:09
Следователи удивились, что Медведев назвал их "козлами": Ну вырвалось у Митька одно слово правды!08.12.12. В Следственном комитете России удивились, что премьер-министр Дмитрий Медведев назвал работников ведомства "козлами" из-за того, что они провели обыски у режиссера Павла Костомарова. Новости, Новости России, Общество, ПолитикаОфициальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин удивился, что премьер-министр Медведев назвал "козлами" следователей, которые провели обыски у режиссера-документалиста Павла Костомарова, передает РИА "Новости".По словам Маркина, было "странно было услышать комментарии, не только оскорбляющие следователей России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны".Глава правительства высказался в адрес следователей после интервью в прямом эфире нескольким каналам. При этом, ранее во время интервью премьер прокомментировал ранний визит следователей более сдержанно, предположив, что на то были "какие-то причины".Обыск у Костомарова проводилcя в рамках расследования беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Столкновения демонстрантов с полицией показаны документальном проекте "Срок" над которым Костомаров работает вместе с журналистом Алексеем Пивоваровым. Именно Пивоваров поднял тему обысков во время интервью главы правительства.К делу о беспорядках Костомаров привлечен в качестве свидетеля, и Медведев в беседе с журналистами предположил, что никаких обвинений режиссеру не предъявят. Он отметил, что следователям не хватает "правовой культуры" и внимания к "элементарным правилам общежития".Со своей стороны, Маркин подчеркнул, что следователи вели себя подчеркнуто корректно, а со стороны Костомарова никаких жалоб на их действия не поступало. Комментарий представителя СК был размещен на официальном сайте ведомства, однако вскоре материал оттуда удалили.
Ответить
13Армен09.12.2012 13:39
Армянскую диаспору надо проверять. Криминал!
Ответить
14A!09.12.2012 14:08
В ответ на сообщение № 13 от Армен:Точно! Но не так просто, потому что она и другие "крышуются".
Ответить
15Митя09.12.2012 14:56
Это оскорбление, статья.
Ответить
16Сергей Васильевич10.12.2012 15:30
Дмитрий Анатольевич высказал правильно. А это мнение народа.
Ответить
17Коза11.12.2012 08:02
В ответ на сообщение 8 от Виталия. Медведев употребил слово "козлы". ОЙ, ОЙ, ОЙ, как страшно. А можно я к Вам приду за пачкой сахара в 3 ночи? Буду Козлихой. Не в прямом же эфире сказал. А подслушивать и подглядывать в замочную скважину нехорошо. А Вы врач-венеролог? Диагноз по видео ставите? Поэтому у нас такая "хорошая" медицина. Прежде, чем комментарии писать на всю Вселенную, культуре общения научись.
Ответить
18Михаил11.12.2012 21:45
Думаю, Медведев и сам за них себя ответить может. Нам хуже, мы не защитимся. Сметут.
Ответить