Диму Яковлева не стали отдавать на воспитание родной бабушке

25.12.2012 15:082133

Интернет-издание Lifenews пишет о том, что органы опеки и попечительства имели возможность отдать Диму Яковлева на попечение родной бабушки, однако выбрали в качестве новых опекунов американских граждан. О судьбе мальчика известно - он скончался.

Родственники скончавшегося мальчика утверждают, что чиновники из органов опеки и попечительства защищали интересы американских усыновителей из-за финансового интереса. Так, одной из бабушек Димы Яковлева чиновники пригрозили, что отменят опеку над старшей внучкой, другая же бабушка, будучи слепой, заявила, что не подписывала своего согласия на опеку Димы Яковлева - оно было подделано.

Напомним, что Диму Яковлева усыновили в начале 2008 года. Уже через четыре месяца после того, как Дима уехал на постоянное проживание в США, он скончался по вине своих приемных родителей-американцев Харрисон. Полуторагодовалый мальчик скончался в автомобиле приемного отца, где он был оставлен на 9 часов по оплошности Майкла Харрисона. Судебная инстанция через некоторое время вынесла оправдательный приговор по факту убийства приемного сына.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вова25.12.2012 18:11
Скоро здесь в защиту американцев должна написать Юдовка-Железнова. Напиши, жидовка, похвали своих американских хозяев!
Ответить
2Железнова25.12.2012 19:19
Это надо же, какие герои наши депутаты!Чтобы сохранить свои привилегии на выезд из России в США к своим вкладам, прикрылись светлым именем бедного мальчика. Использовали доброе имя младенца, как трусы для прикрытия от меча справедливости американской Фемиды!
Ответить
3Шейла25.12.2012 20:01
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Вот и выяснилось - "зачем Володька сбрил усы". Оказывается вся эта криминальная история началась с преступности в органах опеки. Как же были наказаны эти органы? Не слышали? А про не наказание не нашим "трепачам" разглогольствовать. Недавний суд над Мирзаевым тому прямое доказательство, виновен "асфальт". А здесь виновные - солнце и машина. Исходя из вышеперечисленного следует, что первостепенные убийцы, сидят в органах опеки и до сих пор не наказаны. Почему?
Ответить
4Сало25.12.2012 20:04
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Ты к кому обращаешься, Железнова?
Ответить
5Железнова25.12.2012 20:20
Так, ребята, я ещё на этой ветке не писала. Бабуль, что-то ты перебрала. И настроение у тебя не очень.
Ответить
6Сало 25.12.2012 20:30
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Да, полно тебе придуриваться Швейлой или Шырлимырли. А кто же тогда все эти комментарии написал? Я? Нет! У меня только один ник- Сало! Ты сало любишь же? Вот решил тебе угодить! Только не надо маски менять. Мозги ведь свои ты все равно не поменяешь? Не сможешь. Не мучайся и не не надо маскироваться разными кличками-никами.
Ответить
7Сало25.12.2012 20:42
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: "Не выдержала душа поэта" - все-таки вылезла Железяка!Ты прав, Вова!
Ответить
8Железнова25.12.2012 21:43
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Там еще было написано про то, что висюлька у бабы нюры так и не заработала. Вот она и гремит орешками. Белка.
Ответить
9Сало25.12.2012 22:42
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Привет Павлику! Как у него с Йети?
Ответить
10Вова25.12.2012 23:16
В ответ на сообщение № 9 от Сало: Павлик у них на подхвате, на "шухере" стоит, иногда ублажает своих новых друзей, иногда вместе с мамой Васой Карловной ездит на субботники в Махачкалу и Грозный. В общем, у него бурная и интересная жизнь, также как и у его матушки Васы.
Ответить
11Вова25.12.2012 23:20
В ответ на сообщение № 7 от Сало: Ты только посмотри с каким рвением Юдовка отрабатывает американские гранты! Каков напор, какая сила мысли! Наша Юдовка, не зря кушает свои свиные рульки.
Ответить
12Железнова25.12.2012 23:32
В ответ на сообщение № 11 от Вова: Осел, хватит уже бегать по всем веткам с 10 никами.
Ответить
13Прохожий26.12.2012 00:00
В ответ на сообщение № 9 от Сало:
Ответить
14Вова26.12.2012 00:19
В ответ на сообщение № 12 от Юдовка: А сколько ты получаешь за грант из Америки? Бесит тебя? Ты уже приехала с субботника? Как там Павлик? Живой? Ну, слава, Аллаху!
Ответить
15Сало (слабокопченое)26.12.2012 08:18
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Это кто? Очередной друг (подруга) Павлика? Ну как прошла командировка Павлика в Махачкалу? Я слышал, что Павлик недавно вернулся! А, действительно, правда, что мужа ты сдала в психбольницу, и живешь сама с фокстерьером? А могла ведь бедного сироту вместо собачки окружить вниманием, уходом, могла бы вырастить этого ребенка, дать ему путевку в жизнь, вот тогда ты сделала бы хоть одно богоугодное дело. А так живешь ты вместе с своей собакой собачьей жизнью, ежедневно глотая килограммами свиные палочки вместе с собакой из одной тарелки, а потом с полным желудком садишься за компьютер и всю свою нацистскую парашу выливаешь на кавказцев, мусульман, негров, азиатов. Ты не женщина, а ЧУДИЩЕ! Сало не хочешь сегодня? В слабо - в копченом виде! Я попозже тебе принесу!
Ответить
16Сало26.12.2012 08:21
В ответ на сообщение № 13 от Прохожий: А-а! Теперь понял!Так это и есть фото Павлика Морозова, т. е. твоего сыночка, друга Йети Гор?Ничего, бампера твой сыночек хорошие отрастил!
Ответить
17Шейла26.12.2012 10:53
Сало и Вова, извините, что прерываю вашу высокоинтелектуальную переписку и хочу вернуться к обсуждаемой теме. В продолжении обсуждения законности в России. Военный суд в Петропавловске-Камчатском отпустил под подписку о невыезде сержанта-контрактника, сбившего 11 человек на автобусной остановке. К ответственности за ДТП также могут привлечь дорожные службы, не обеспечивших своевременную расчистку остановки.
Ответить
18Татьяна27.12.2012 11:24
"Вся эта криминальная история началась с преступности в органах опеки. Как же были наказаны эти органы? Не слышали?" - Это единственное адекватное высказывание на данном форуме. Хотелось бы, чтобы Павел Астахов со товарищи все-таки навел порядок в органах опеки.
Ответить
19Мишель27.12.2012 11:36
В ответ на сообщение № 18 от Татьяна: Если Вы не поможете Павлу Астахову со товарищи включить "хотелку" навести порядок в органах опеки, пользы от Вашего желания не будет, никакой.
Ответить
20Р28.12.2012 12:29
Опять Вова Сала пережрал и у него клапан на прямой кишке сорвало! - у этой "стаи товарищей" одна забота: отвлекать от больших куч правительства внимание на свои жидкие испражнения - а на то, что кремлядь страну в сортир превратило салововам по барабану - хотят чтоб только их дерьмо всем глаза мазолило - самые настоящие дерьмозащитники кремля, других у пукина не имеется.
Ответить
21Р28.12.2012 12:34
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: У "наших" "гарантов конституции и закона" есть только одна обязанность: повозмущаться перед телекамерами, сделав вид, что они чего-то там "блюдют" или "бдят", но блюсти закон они не в состоянии - не той породы людишки - сплошной кукольный театр!
Ответить
22Сало29.12.2012 08:15
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: В Москве в квартирах содержатся с хорошим питанием, обслуживанием у ветеринаров, одеждой, кормом 2 с млн 400 тыс. собак, 1 млн кошек и проч. живность (данные мэрии Москвы на 2012 г.). А брошенных детей-сирот в России 900 тыс. малышей. А почему москвичи вместо собак не берут на воспитание брошенных детей.
Ответить
23Мишель29.12.2012 13:30
В ответ на сообщение № 22 от Сало: Потому, что не дают. Очень много условий, мало для кого выполнимых. У тебя нет детей, иначе ты бы знал, что на содержание ребенка нужно больше денег, чем на содержание кота или собаки.
Ответить
24Старый Русский29.12.2012 14:00
В ответ на сообщение № 22 от Сало: Потому-что ты дурак!:))))
Ответить
25Сало29.12.2012 14:40
В ответ на сообщение № 24 от Старый Русский: Паря, успокойся! Чего орешь! Сало с утра не ел, что ли или последний кусок твоя собачка съела, пока ты в уборную сходил. А Дурак - этот твое имя и звучит красиво: Старый Русский Дурак.
Ответить
26Р29.12.2012 15:14
В ответ на сообщение № 22 от Сало: Если у тебя на душу в квартире не приходится по 18 кв. м., плюс ещё по 18 на каждого желаемого приёмыша, да ещё чтобы по 7 тысяч доходов на каждого члена семьи приходилось, то ты на роль усыновителя не подходишь. Это тебе не кошка с собакой, которые на коврике у порога могут поспать. Останавливает ещё дальнейший жилищный вопрос: приёмный ребёнок вырос, свои дети тоже выросли, семьи завели и где же им всем жить? Снимать жильё не всем по карману, большинство людей живут по три поколения в двухкомнатных хрущёвках. А ты тут бла-бла-бла разводишь. Ознакомься сперва со списком требований к опекунам и поймёшь, что непреодалим для рядового человека. А вот если решат кавказцам детей на развлечение отдать, то думаю никаких препон "не найдётся" - они какую хочешь справку нарисуют, ведь вместе с приёмышами придут пособия, а "кавказские органы опеки" это вообще из разряда анекдотов. У тебя видно не ребёнка, ни котёнка на твоём попечительстве никогда не было, раз разницу не видишь и стыда нет проводить параллели. Да и что требуется 12 пунктов требований к усыновителям не потрудился разузнать или ума не хватило, но муть погнал в едроском стиле: "Вы все такие бяки-буки, алкаши и лентяи бессердечные". У нас, чтобы участвовать в волонтёрском движении посещения детей в детских домах, требуется сдать анализы в санпидистанции стоимостью на пять тысяч и действием на полгода. Да и детские дома загнали подальше от людских глаз на окраины и в пригород, доброму сердцу надо иметь европейскую зарплату, а с русскими грошами к чужим детям не наездишься - на поднятие своих едва наскребаешь. Вот так и ставит едросня вопрос: ты или смоги парочку своих детей поднять или чужого приёмыша с дурной наследственностью выбирай, но комплекс вины я тебе буду навязывать, пока сам буду жрать от пуза и жить во дворцах, обворовывая и народ и сирот. Системе не надо, чтобы детских домов было больше, чтобы детишек по семьям разбирали - это же бесконтрольная кормушка! Наоборот норовят под любым предлогом из семей детей изъять и в приюты поместить, а затем нарочито сетовать: "Нашему государству содержать детишек очень дорого, по 300 тысяч на человека выделять приходится, а вы себе детей взять НЕ МОЖЕТЕ"! Так и хочется крикнуть в завравшуюся харю из ящика: "Так что же вы материально не поддерживаете матерей одиночек, которые выросли в ваших детских домах и теперь по углам мыкаются, не в состоянии прокормить ни себя, ни своё дитя и вынужденные отдавать и своих детей вам в лапы? Что же вы не поддержите семьи оставшихся без работы, хотя бы четвертью суммы, а предпочитаете отнять у них детей - это же ваша система довела людей до нищеты и отчаянья, до деградации и убийства материнского инстинкта!". Так кого же ты-то укорять взялся, выставляя коренных москвичей некими крёзами?!
Ответить
27Сало29.12.2012 15:37
В ответ на сообщение № 26 от Р: Кто не хочет что-то делать, тот ищет причины. По новому закону " Димы Яковлева" и Закона о защите детей, все препоны для россиян, желающих взять брошенных детей, сняты, и момент истины наступит с 2013 года.Однако, такие собаководы как ты, никогда не бросят своих собак. Уверен, детей не возьмут такие твари как ты, лишь бы собачек держат и развлекаться с ними.Кому ты басни рассказываешь. А те которые берут, не имели разве все эти препятствия. Если от души захочешь, бюрократические препятствия не помеха для доброго человека.А ты и тебе подобные москвичи устроили зверинец. Ну где видано, что почти 3 млн. собак и кошек содержали люди в своих домах. Это какие средства на них тратятся впустую.
Ответить
28Прадед29.12.2012 17:14
В споре рождается ссора! В беседе рождается истина. Что наше быдло с госдумы, что американское. Им больше нечего делать, как склочничать, и выдумывать глупые акты и законы. Лучше бы для детей выдумали законы, как в Израиле. Там, всё лучшее детям. Почему бросают детей? Потому, что боятся не выжить в этом мире с такими "прекрасными" законами, которые придуманы двояко. В Америке кризис натуральный, а у нас вымышленный. У нас нефть и газ со времён Ельцына в пять раз дороже продаётся, а живём мы в пять раз хуже, чем должны жить. У нас, с вымышленным кризисом, всё для нас стало дороже, а в Америке, с натуральным кризисом, дешевле. И в чем здесь дело? Дело не в Магнитском и не в Диме Яковлеве, а том, чтобы наше быдло отвлечь от насущного. Паны дерутся, у холопов чебы летят. С наступающим вас всех новым годом, и дай БОГ всем здоровья. И чтобы не было таких криминальных историй, как с Магнитским, так и Димой Яковлевым в следующем году и во все времена. Прадед.
Ответить
29Сало29.12.2012 17:56
В ответ на сообщение № 28 от Прадед: Хорошо, а почему тогда кавказцы не бросают детей! Они ведь живут материально ничуть не лучше москвичей. И собак у них в домах нет, а полно детей. Ответ в разном менталитете народов. Мы, русские, больше любим собак, чем людей. Вот это обидно мне.
Ответить
30..........29.12.2012 18:30
В ответ на сообщение № 29 от Сало: Собак в доме нет, значит им другой живности хватает. И что, что некоторые собак больше любят, чем людей? Есть люди, которых совсем не жаль. Например таких, как из органов опеки.
Ответить
31Старый Русский29.12.2012 23:08
В ответ на сообщение № 25 от Сало: Ага! И по праву старшего дурака нарекаю тебя новым именем с пожизненной пропиской "Дурак Обыкновенный"!:))))
Ответить
32Старый Русский29.12.2012 23:21
В ответ на сообщение № 27 от Сало: Смотрю ты такой семицветик уже лоханку детей набрал, кормишь и поишь. Да, жирная Обрезь Висюльки Вовы? Визжать о добродетели, не дело делать. Да? Хороший едрос растёт, жирный, сволочной и писклявый. Жидо-о-о-ок!:))))Про Вову то, наверное, я зря ляпнул. Как бы не тот Вова обидой не изошёл бы.:))))
Ответить
33Алекс31.12.2012 20:12
В ответ на сообщение № 22 от Сало: По последним данным в России примерно 650 тысяч сирот (извиняюсь за слово "примерно").
Ответить
34Алекс31.12.2012 20:14
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: Да не зря он и есть, а еще "Беник-веник".
Ответить
35Железнова01.01.2013 10:05
В ответ на сообщение № 22 от Сало: Друзья, про "хорошие" кавказские семьи, в которые надо отдать наших детей, нам вдалбливают не зря. Где-то недели две назад один из депутатов от "Едим Россию" озвучил мнение, что на содержание сирот в приемных семьях надо платить 1 млн. 200 тысяч рублей в год. Эту цифру он предлагает узаконить. Поэтому все разговоры о Русских семьях, якобы не желающих брать детей на воспитание, просто отпадут. Экспорт Русских детей будет налажен на Кавказ, и отнимать из семей будут и родных детей. Надо же ликанам помочь, они ж бедные. И все разговоры об их "замечательных" семьях, просто подводки к этому решению.А с Димой Яковлевым, все просто, его продали за 85 тыс. долларов.
Ответить
36Ваш бывший постоянный оппонент01.01.2013 10:20
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Я еще сплю, зачем ты меня разбудила своей вонью в отношении кавказцев. Я не пойму, для тебя праздники не бывают? Какая нужда тебя заставила пакость про кавказцев написать в 10.05 час. утра 1 января 2013 года после новогодней ночи? Кошмар! Что ты за чудище! Неужели нельзя было хотя бы 01 января просто отдохнуть и не портить людям праздничное настроение! Больше я ни один комментарий не напишу на этом сайте. Я окончательно убедился, что вы все больны психически! Прощайте навсегда!
Ответить
37Железнова01.01.2013 14:57
В ответ на сообщение № 36 от Ваш бывший постоянный оппонент: Ага, а я взяла, и поверила. Тебя сцаными тряпками не выгонишь отсюда. Насчет рано разбудили, не слышал "Кто рано встает, тому Бог дает"? И я ж не упилась вчера, как ты, у меня голова не бо-бо.А на мозольку-то я тебе наступила.
Ответить
38Морской А04.01.2013 20:04
Здесь присутствуют несколько достойных людей и я очень рад этому. Лишь тот, кто пережил в своей жизни много бедствий, потерь, тот поймёт, что произошло с Димой Яковлевым. Конечно, его убили те, кто продал его, те, кто попускает такое. В России правят преступники и наш долг убрать их от власти пока они не истребили весь наш народ как этого малыша! Да эти негодяи прикрываются этими несчастными как живым щитом потому, что США и другие страны НАТО это не русские Ваньки и расплата за преступления придёт для убийц и грабителей русского народа неизбежно - от Всевышнего не спрячешься за красивыми фразами и за шельмовскими законами! Я предлагаю вспомнить Ивана Калиту и то, что бороться с нашими уголовниками мы сами не имеем сил, но мы можем воспользоваться невольной помощью, которую стремиться предоставить нам США. Но американцы это не татары и им не нужна наша кровь - им нужно иметь здесь свою вторую родину. Наши народы перемешаются и тогда сами русские американцы и русские отделяться безболезненно от США и Россия вновь возродиться как после трехвекового монгольского рабства. Неужели это понять так трудно. А патриоты пускай становятся в ряды их хозяев и погибают за своё безумие. Для патриотов ещё есть немного устаревшего стрелкового оружия и немного ракет, которые неизвестно куда падают и взлетают с трудом!!
Ответить
39Морской А04.01.2013 20:12
А этот рассказ я написал для патриотов!Случай происшедший с гр. И-Ваном Деревянным в День Патриота Аркадии. 12-го числа месяца заплат в Аркадии отмечают великий праздник - день Патриота Аркадии. В этой стране три большие общественные прослойки истинных патриотов – лохи-патриоты, воры-патриоты и медвежатники-патриоты. Само звучание слова патриотизм одинаково для всех граждан, но вот смысл отличается в зависимости от префикса лох, вор, медвежатник. Например, медвежатники-патриоты взламывают по ночам сейфы, в которые они же днём ранее помещают народные богатства. Это уважаемые люди, выражаясь с почтением медведи - сейфовики - все они, как правило, депутаты. Воры-патриоты воруют всё, что плохо лежит или на что они глаз свой положат. Конечно, это патриоты более мелкого масштаба, даже можно так выразиться - мелкота болотная. Лохи-патриоты просто патриоты - они рассуждают следующим образом: лучше обглоданная косточка в зубах, чем кусочек сочного пирога в руках. Это потому, что в Аркадии, в отличие от соседних стран, действует странная закономерность, а именно - количество материи, дошедшее до рта прямо пропорционально её изначальному количеству, помноженному на скорость передвижения и обратно пропорционально квадрату расстояния от пункта начала передвижения до собственно рта. Причину происхождения такой закономерности в отдельно взятой стране никто объяснить толком не может, хотя все говорят, будто действует она в Аркадии издревле и значит так и должно быть. Так вот, оный гражданин Деревянный, уже возвращался с праздничных гуляний к своему домашнему очагу, когда заметил прямо перед собой на дороге необычное полено. Да, конечно, это было полено, конечно из обычной породы дерева, но полено это имело все формы маленького человека с непомерно длинным носом. Гражданин Деревянный, оглянулся по сторонам, не наблюдает ли кто за ним, затем быстро засунул полено под пиджак и пошёл дальше, как ни в чём не бывало. Он спешил - закон уменьшения вещества придавал ему импульсы к ускорению. Каково же было удивление гражданина Деревянного, когда у себя дома он обнаружил, что полено отнюдь не уменьшилось в размерах, а даже наоборот, как будто немного подросло. Гр. Деревянный положил свою находку к очагу, решая, что с нею делать дальше. Вдруг полено зашевелилось, раскрыло рот и заговорило: -Привет папа Деревянный, я хочу стать твоим сыночком! Гражданина Деревянного чуть не хватил удар, но в скорости он пришёл в себя и подумал: -У меня нет семьи - приючу у себя это полено, всё ж не так одиноко будет. А вслух сказал: -Я назову тебя Патриотино потому, что сегодня в нашей стране праздник Патриота Аркадии. Полено зевнуло и ткнуло в очаг своим длинным носом - нос слегка задымился: -Папа Ван, когда я вырасту, то стану киллером, хотя нет, я стану Фюрером, сделаю нашу страну сверхдержавой и завоюю весь мир. Папа И-Ван запомнил слова своего сына. Минуло двадцать лет… Председатель медведей Аркадии: -Господа! Верховный правитель Аркадии Его Величество Аркадиан Второй! Громкие аплодисменты Верховный правитель Аркадии вбежал на трибуну: -Друзья! Аркадиане! Мои медведи! Сегодня нам предстоит вынести судьбоносное для нашей великой страны решение - быть или не быть так сказать. Вот уже двадцать лет наш народ ждёт от нас Большой Ба-Нан, но Ба-нана не будет господа… Как вы прекрасно знаете уже всё нами разграблено и разворовано… Хм… Народ начинает роптать. Где - же выход? А выход есть господа! Нужно дать нашему народу Большого Фюрера вместо Большого Ба-нана! Но где нам взять истинного патриота нашего отечества, господа? Есть ли у кого–либо из вас такой кандидат на примете? Медведь из первого ряда: - У меня есть на примете отличный солдат из народа - это истинный патриот без одной мысли в голове, потому, что его голова деревянная и сам он бревно, господа! Это сержант милицейской службы Патриотино! Зал встал: - Да здравствует Фюрер! Да здравствует Патриотино! Через неделю. Площадь Величия Аркадии. Фюрер - Патриотино приветствует народ Аркадии с большого постамента: -Мой славный народ, мои Аркадиане! Доколе нам жить в нищете? Доколе мои славные воины будут терпеть насмешки соседей, что мы де ни на, что не годны? Нет, мы не будем терпеть это! Во всех наших бедах виноваты козни наших врагов, происки наших завистников! Так пойдём и возьмём у них всё то, что принадлежит нам по-праву, по-праву высшей нации! Вперёд мой народ! Вперёд мои дети! Фюрер вытянул руку, приветствуя народ. -Слава нашему вождю! Слава великому Патриотино! Мы пойдём за тобой наш император туда, куда укажет твой перст! Мы добудем себе величие и славу! Мы высшая раса! Слава нашему Фюреру! Слава Патриотино! – народ Аркадии ликовал. От сильного воодушевления из ушей Патриотино повалил густой дым: -Я поведу Вас на запад и на восток, на север и на юг! Я покорю весь мир силой своего оружия и мощью своего интеллекта! Слава великой Аркадии! Стройные ряды Аркадиан маршировали, проходя мимо величественного Патриотино, приветствуя своего Фюрера
Ответить
40Железнова05.01.2013 10:58
Новые Известия, № 39. Алексей Терехов, Наталья Тимашова. Статья. Дети на запчасти. Недавний случай, когда на Ярославском вокзале мать пыталась за тысячу долларов продать свою полуторагодовалую дочь, всколыхнул привыкшую, казалось бы, ко всему Россию. Однако, как удалось выяснить “Новым Известиям”, у нас совершаются куда более страшные преступления. Детей не просто продают, нередко их “реализуют” для трансплантации органов. Чиновники Министерства образования и Министерства здравоохранения убеждены, что таких случаев просто нет. Однако в милиции рассказывают совсем другое. Особенно шокируют случаи, когда детей продают “на запчасти” их ближайшие родственники. “В 2002 году в России было зарегистрировано 10 преступлений, описанных в ст. 152 УК РФ (“торговля несовершеннолетними”), –рассказали “НИ” сотрудники 8-го отдела 2-го оперативно- розыскного бюро Главного управления уголовного розыска Службы криминальной милиции МВД РФ. – Всего в производстве находилось 14 таких дел, в суд было направлено шесть”. “Живой товар”, как правило, вывозят за границу, где его следы теряются. Иностранцы покупают российских детей по разным причинам. Довольно часто – действительно для усыновления: в зарубежных странах достаточно сложный процесс оформления опекунства. Но бывает, что детей берут с целью изъятия органов для трансплантации. Случается, что зарубежные покупатели приобретают еще только зародышей. “У нас есть информация о двух жителях Москвы, которые по подложным приглашениям вывезли в США порядка 50 беременных женщин. В Америке новорожденных тут же продали под видом усыновления, – говорят оперативники. – В некоторых регионах мы смогли пресечь деятельность преступных групп, члены которых убеждали рожениц за вознаграждение отказаться от своих новорожденных детей, а затем по отлаженной схеме продавали младенцев”. Торговый детский дом По словам милиционеров, довольно часто центром торговли несовершеннолетними становятся детские дома и больницы. Сотрудники милиции узнали о том, что в Тульской области был продан двухмесячный ребенок. В ходе расследования выяснилось, что заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Щекинской районной больницы Карагулян подбирал рожениц, которые намеревались отказаться от ребенка, либо переубеждал женщин, приходивших делать аборт. Новорожденные продавались за границу по 15 тыс. долл., а женщинам, родившим ребенка и отказавшимся от него, выплачивалось до 2 тыс. долл. Примечательно, что мамы знали, для чего они рожали детей. Дальнейшая судьба младенцев их не заботила. В 2000 году в Рязани милиционеры разгромили группировку, занимавшуюся продажей детей за границу под видом усыновления. Ключевым звеном преступной группы была директор Рязанского дома ребенка № 2 Ольга Светова. Она вместе с медсестрой и водителем дома ребенка, сотрудниками управления образования администрации Рязани и представителем американского агентства по международному усыновлению “Каролина Адокшн Сервис” (эта организация не прошла в России специальной процедуры аттестации) наладила свой бизнес по торговле детьми. В 1999–2000 годах они вывезли за границу 77 детей, дальнейшая судьба которых неизвестна. Адвокаты, воспитатели, родители… Но продажей детей занимаются не только сотрудники детских домов, акушеры и гинекологи, даже один адвокат пытался совместить свою юридическую практику с незаконной торговлей несовершеннолетними. “Был привлечен к уголовной ответственности заведующий одной из юридических консультаций Московской коллегии адвокатов, который оказывал юридическое содействие группировке, подыскивавшей беременных женщин, согласных за вознаграждение отказаться от будущего ребенка. Впоследствии младенца продавали за границу”, – рассказывают милиционеры. Этим прибыльным делом занимаются и работники воспитательных учреждений. В Ставропольском крае заведующая детским садом № 58 и пять ее соучастников незаконно вывозили за границу несовершеннолетних детей. На торговцев “живым” товаром часто выходят, расследуя дела по незаконному экспорту донорских органов. В Московской области оперативники, занимавшиеся делом о вывозе органов для трансплантации, задержали некоего гражданина Горюнова. Он пытался продать за 25 тыс. долл. одиннадцатимесячного мальчика. Оперативники уверены, что ребенка продали бы по частям. Но весь ужас состоит в том, что соучастниками преступления были родители мальчика, которые нисколько не возражали против расчленения их сына.
Ответить
41Железнова05.01.2013 11:01
Усыновить ребенка в России в принципе могут граждане любой страны, которая подтвердила так называемый принцип взаимности: они могут усыновлять россиян, а наши граждане – их детей. Но существует перечень государств, в которые нецелесообразно отдавать детей на усыновление, составленный на основе списка стран и регионов, не рекомендованных для посещения российскими гражданами. В этот “черный” список входят 29 стран, среди которых Руанда, Ангола, Восточный Тимор, край Косово. Случаев обращения граждан этих стран на предмет усыновления наших малышей я не припомню. В моей практике “экзотическая” страна была лишь однажды – это ЮАР”. Иностранные родители обязуются поставить ребенка на учет в консульском отделе РФ в своей стране, сообщать о перемене места жительства и предоставлять информацию об условиях жизни и воспитания ребенка. В первый год после усыновления они предоставляют отчеты каждые 6 месяцев, во второй и третий 1 раз в год. Впрочем, в Минобразования признали, что могут отслеживать судьбу только тех детей, усыновлением которых занимались аккредитованные при ведомстве агентства, и фактически не контролируют независимые усыновления, которые только в прошлом году составили примерно 30%. Справка “НИ” Уголовная ответственность за торговлю несовершеннолетними была впервые включена в старый Уголовный кодекс РСФСР Федеральным законом от 7 марта 1995 года (ст. 125.2 УК РСФСР). В новом УК РФ, вступившем в силу с 1 января 1997 года, этому преступлению посвящена отдельная статья 152. В ней впервые специально оговаривается ответственность за “изъятие у несовершеннолетнего органов или тканей для трансплантации”. С 1996 по 2000 год по ст. 152 были осуждены 75 человек. В мае 2002 года были обнародованы официальные данные, в соответствии с которыми за 2001 год по статье о торговле детьми было возбуждено 16 дел (в 2000 г. – 37, в 1999 г. – 28). За весь 2002 год по 152-й статье осуждены только пять человек, и во всех случаях речь идет о сутенерах. Правда, в большинстве случаев подобные дела являются многоэпизодными. Так, в опубликованном в прошлом году отчете ГУВД Москвы говорится о направленных в 2001 году в суд уголовных делах в отношении группы лиц, которые в составе преступного сообщества совершили 30 эпизодов торговли несовершеннолетними. Справка “НИ” По данным Минобразования РФ, в 2001 году иностранцы усыновили 5811 российских детей, в 2002-м – 6926. Основная масса малышей уехала в США (72%), на втором месте по усыновлению русских Испания (12%), затем идут Италия и Канада (по 2%). Еще 12% составляют остальные страны (Германия, Франция, Ирландия, Великобритания, Швеция, Норвегия, Финляндия и другие). Больше всего детей вывозят за рубеж из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Свердловской, Кемеровской, Челябинской и Нижегородской областей. Ежегодно эти регионы присылают в Минобразования 300–500 запросов о зарубежном усыновлении. Иностранные граждане, как и российские, в основном предпочитают совсем маленьких детей. Дети младше года составили в прошлом году 25%, от 1 до 3 лет – больше 43%, от 3 до 7 лет – 19%, старше 7 лет – 12%. Дети-инвалиды при этом составили менее 1%.
Ответить
42Железнова05.01.2013 11:06
А это уже другой источник.Кому выгодна торговля Русскими детьми? 1260 малышей из России попали в клиники по пересадке органов? Сионист: "Немного грустно, что взрослые тетки и дяди лишили в новом году российских детей сирот американской мечты." Сионист: "Позор нации - не закон, а Государственная Дура, простите, Дума, и тот "Дед Мороз", который этот закон подписал, чтобы этим "подарком" окончательно испортить несчастным детям Новый год." Так в чем она "Американская мечта российских детей" на практике. Так называемое «усыновление» русских детей превращено на Западе в сверхдоходный бизнес с ежегодным оборотом более 10 млрд. долларов (это только за усыновление). При этом «усыновление» все теснее срастается с уголовным миром, стремящимся к наживе любой ценой. Детей часто продают (именно так), не интересуясь их дальнейшей судьбой. Вступившие в кооперацию западные и русскоязычные торговцы «живым товаром» повсеместно нарушают не только порядок и сроки учета детей, но и Основной закон России. В то время как «внутреннее» усыновление умышленно тормозится, большинство судебных дел о «внешнем» усыновлении русских детей иностранцами решаются с формулировкой о немедленном исполнении. Даже несмотря на то, что закон допускает это лишь в исключительных случаях. С одной стороны, работа с русскими семьями, желающими усыновить детей, ведется из рук вон плохо. Чаще всего им создают множество искусственных препон. Например, предлагают ездить за многие сотни, а то и тысячи километров. С другой стороны, процедура «внешнего» приобретения детей иностранцами всячески ускоряется. Этому способствует и то, что чиновники зачастую отправляют анкеты малышей сразу в федеральный банк, даже не пытаясь устроить их в своем регионе. После чего детей срочно вывозят за границу и оспорить исполнение решения уже зачастую просто невозможно. При этом передача (высылка) несовершеннолетних граждан России для усыновления за пределами РФ по сути своей не только позорна, но и НЕКОНСТИТУЦИОННА. Все русские приемные дети остаются гражданами России, пока они не достигли совершеннолетия, а параграф 1 ст. 61 Конституции гласит: "Гражданин РФ не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству". Таким образом, как правильно отмечает В. Третьяков, несовершеннолетние, передаваемые для усыновления и соответственно постоянной жизни в семьи иностранцев, фактически ВЫСЫЛАЮТСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ ИЛИ ВЫДАЮТСЯ ДРУГОМУ ГОСУДАРСТВУ, автоматически попадая не только на его территорию, но и под юрисдикцию его законов. Несовершеннолетние и особенно малолетние дети не имеют при этом ни физической, ни юридической возможности проявить свою волю. Следовательно, за пределы России они высылаются (а не уезжают по собственной инициативе) помимо их воли. То есть все усыновления малолетних граждан с вывозом их на Запад по определению противоречат Конституции России, а соответствующие решения каких-либо инстанций и официальных лиц антиконституционны. Россия занимает 4-е место в мире по количеству детей, выданных за рубеж, уступая лишь Афганистану, Ираку и Польше. Зачем иностранцам русские дети? Для разных целей. Для Запада ребенок, растущий у родителей, государству ничего не дает. Зато, как только его изымают у родителей, он превращается в товар, приносящий существенную прибыль. Недаром муниципалитеты западных стран уже проводят целые тендеры по вопросу, куда распределять детей, изъятых у родителей. Выигрывают их, как правило, частные фирмы и приюты. На кону - огромные деньги, бюджетные дотации… Например, в Финляндии каждая приемная семья в месяц получает за опекаемого несовершеннолетнего 1.800 евро, а город за каждого изъятого ребенка – 2.200 евро. Неудивительно, что за прошедший год местные социальные службы в Финляндии забрали у родителей более 17 тысяч детей, а в 2013 году финский парламент собирается принять закон, в соответствии с которым детей смогут отбирать у родителей без суда и на постоянной основе, чтобы потом «передавать на усыновление»! Это притом, что и сегодня решение об изъятии детей на срок от 3-х месяцев до 3-х лет может быть принято финским соцработником единолично. Даже на основании анонимного доноса. То есть дети не просто товар, а товар прибыльный. Причем если ребенка травмируют, он как товар становится еще дороже! Помимо прочего и потому, что приемной «семье» тогда будет выделяться еще больше средств на уход за ним. К данному обстоятельству, крайне важному для понимания происходящего вокруг «акта Магнитского» на Западе, есть два подхода. Схожих бесчеловечностью, порой взаимосвязанных, но все же различающихся – «социально-медицинский» и «индивидуально-патологический», в определенной мере проливающий свет на причины издевательств и увечий детей в приемных семьях.
Ответить
43Железнова05.01.2013 11:16
Думаю, многие помнят недавний скандальный приговор Надежде Фратти-Щеглачевой, обвиненной в вывозе обманным путем в Италию якобы для усыновления более тысячи русских детей. По версии следствия, благодаря подкупленным судьям, областным чиновникам и директорам детских домов, получавшим взятки до 150 тысяч долларов, в Италию отправлялись дети в возрасте до 3-х лет. Следователи из Москвы, посетившие Апеннины с целью установления их дальнейших судеб, смогли найти следы только 5 малышей из более чем 1.200! Да и это, по мнению итальянских журналистов, было сделано с целью «усыпить бдительность правоохранительных органов». Пока российские следователи искали пропавших детей в Риме, Неаполе и Генуе, министр МВД Италии Роберто Марони сделал сенсационное заявление, что «исчезнувшие» 1260 малышей из России попали в частные клиники по пересадке органов. «Малолетние иммигранты оказываются «золотым дном» для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами. И признаки торговли уже обнаружены в Италии». Заодно министр огласил страшные цифры: с 1974 по 2008 г. в Италии бесследно исчезли 9.802 несовершеннолетних, 8.080 из которых – иностранцы. По его сведениям, сегодня в Италии еженедельно пропадают 8 детей. «Эти «невидимые дети» приезжают из далеких стран и исчезают в никуда, – утверждает газета «La Stampa», – например, с острова Лампедуза (Сицилия), где расположены приемные пункты для нелегальных иммигрантов, в 2009 году из 1320 детей исчезли более 400». Связь исчезновения огромного количества детей из России с поиском органов для трансплантации подтверждает и заместитель начальника ГУУР МВД РФ Алексей Савин. Трансплантология стала отраслью медицины в конце 1980-х – начале 1990-х, породив индустрию снабжения донорскими органами и совпав по времени с началом масштабного вывоза русских детей на Запад. Нелегальная составляющая этого «бизнеса» приносит организаторам бешеные прибыли. Например, сердце на «рынке органов» стоит 160 тыс. Печень от 60 до 150 тыс. Поджелудочная железа - 45 тыс. Почка – 10 тыс. Крайняя плоть мальчика – 20 тыс. долларов… По имеющейся информации, поставка органов в страны «золотого миллиарда» контролируется преступной группировкой из Западной Европы. И сотни русских малышей, ежегодно бесследно «исчезающих» в одной только Италии, – это лишь капля в море страшного бизнеса на крови. Один из ведущих криминологов планеты глава подразделения ООН по борьбе с организованной преступностью профессор Герхард Мюллер, который предложил специальный термин «транснациональная организованная преступность», означающий преступные действия, нарушающие законы более чем одной страны, уже ввел в классификацию ООН, делящей все транснациональные преступления на 17 групп, 13-й по счету термин «торговля человеческими органами». Сегодня, несмотря на то, что донорские органы являются огромным дефицитом (например, в США, где широко распространено пожертвование органов, обычный период ожидания органа для трансплантации составляет от 2 до 7 лет), в мире имеет место стремительный рост числа таких операций. К примеру, в США уже активно действует более 20 центров трансплантации только печени. Только официально и только в одном 2002 году в них выполнено 4.536 трансплантаций от мертвых доноров и 326 – от живых. В небольшой Португалии, с населением менее 10 млн. человек, ежегодно выполняется более 140 трансплантаций печени. Для сравнения - в 145-миллионой России с 1990 по 2002 год таких операций проведено всего 108… Это данные сильно устаревшие, за 2003 год, когда «маховик» еще не был сильно раскручен, и приводятся они специально для людей, далеких от медицины. Чтобы понимали, что на Западе ежегодно делают не единицы, а многие тысячи трансплантологических операций, в органах же нуждаются многие десятки и сотни тысяч больных. А спрос в «мире чистогана и наживы» неизбежно рождает и предложение. Сотни ежегодно исчезающих детей-иностранцев и 1260 вывезенных из России детей за 8 лет в Италию — явления одного порядка.
Ответить
44Железнова05.01.2013 11:22
Скандал вокруг обнаруженной в одной из клиник Колумбии братской могилы детей, похищавшихся ради роговицы, а затем убивавшихся, - о масштабах говорит следующий факт: следов еще 1.395 «пациентов» этой клиники найти не удалось… Трансплантация, т. е. пересадка человеческих органов и тканей, – не только криминал, но и одно из направлений наукоемких медицинских услуг. На первых этапах развития трансплантологии лидерство принадлежало СССР. Однако в постановке операций «на поток» решающую роль сыграли США (начальными вехами считают пересадку почки в 1954 г. Д. Мюрреем, трансплантацию печени в 1963 г. Т. Старзлом и пересадку сердца в 1967 г. К. Барнардом). США и сегодня лидируют в этой области. К услугам американских трансплантологов обращались многие известные на Западе политики. В их числе, например, бывший президент США Билл Клинтон и экс-президент Польши Лех Валенса. В американском госпитале меняли сердца экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву, экс-президенту Португалии Жоржи Сампайю. Интерес в русских детях есть не только у американских семей, но и у весьма серьезных структур, не желающих огласки. За Демократической партией, чей президент сейчас у власти в США, стоят интересы мощных фармакологических компаний, производителей медицинских препаратов, заинтересованных в их испытаниях. Интерес в тестировании новых препаратов без больших денежных затрат огромен. К тому же зачастую есть необходимость в неразглашении данных. Для ясности, что стоит на кону: из 16 трлн. долларов ВВП США на долю медицины приходится около 2 трлн., или свыше 12% ВВП сверхдержавы, ряд медицинских исследований являются полностью закрытыми программами, проводимыми по заказу Пентагона (например, изучение генетического кода славянского населения). Дети из детских домов России не только порой нуждаются в излечении от тяжелых болезней, для которых пока нет лекарств, но и не имеют родителей, которые не допускают фармакологических испытаний и прочих опытов на своих детях. Сведения эти известны уже достаточно давно, тогда и надо было принимать меры, а не делать Русских детей заложниками политических игр. Как шулер, у которого, про запас, всегда есть козырь в рукаве.
Ответить
45Морской А05.01.2013 11:40
Это печально, госпожа Железнова. По поводу же милиции и её участия в раскрытии таких преступлений в России заявлю - это или наивность или умышленная ложь! Полиция сама кормится от всех этих гнусных преступлений, а для наивных иногда демонстрирует по телевидению шоу о том как они раскрывают преступления. Это тогда, когда преступления становятся достоянием общественности. Наше государство настолько криминализированно, что все эти преследования по закону это инструменты политических расправ или шантажа неугодных, не платящих дань. Я писатель Морской-Новиков и я пишу о том, что происходит в России беспристрастно и неподкупно. За последние 4 года меня несколько раз пытались убить, запугивали меня наши власти посредством уголовников. Два года назад покалечили моего сына, в прошлом году искалечили меня. Но полиция никого не ищет - я даже случайно узнал преступника и прямо указал на него, но следователи упрямо не принимают мои показания к рассмотрению, они открыто шельмуют. Это потому, что участники преступления полицейские. А по поводу помощи из за кордона против режима скажу - там всем на нас наплевать. Для них чем у нас хуже, тем для них лучше.
Ответить
46Алекс05.01.2013 13:53
В ответ на сообщение № 45 от Морской А: Это, что уже хуже Гондураса? Куда Вы меня и моих детей опустили? Да я Вас всех порву! Потому, что я родился и вырос в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ, где была СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и ДУШЕВНОСТЬ!
Ответить
47Железнова05.01.2013 17:22
В ответ на сообщение № 45 от Морской А: Морской-Новиков? Что-то это напомнило. Почти Новиков-Прибой. Да, тролль?
Ответить
48Володя не Путин05.01.2013 19:39
В ответ на сообщения № 45, 46, 47. Здесь я вижу сборище безличных оборотней! И они ещё рассуждают о несчастных детях, об их судьбах! Вам более подходит работа в полиции и в Госдуме лохатронить дураков и обувать доверчивых. Для тех, кто случайно попал сюда, посоветую так. Люди! Вы никогда не были на Болоте, на живом Болоте? Тогда заходите на это Болото. Это Болото-Монстр - оно украшает свои топи и гиблые места гирляндами цветов и ароматами душистой земляники. Но один неосторожный шаг и Вы погибли, а на месте где Вас поглотит Трясина, вновь будут цвести цветы и заманивать душистыми ароматами земные ягоды. Запомните, Вы находитесь на Бо-ло-те! Здесь нельзя делать лишних движений и опрометчивых шагов. То на, что Вы пытаетесь опереться, что так прекрасно внешне, всего лишь видимость твёрдой опоры - это зыбкие кочки и тонкий непрочный коврик грязи, разукрашенный ненасытным Болотом! Под этим скрывается Бездна - коварная и всепоглощающая! Будьте бдительны - много опасностей и ловушек подстерегает Вас на Болоте. Я сочувствую тебе Морской А. и понимаю твоё отчаяние – я и сам многое пережил. Искренне желаю тебе и твоему сыну вернуть здоровье, найти счастье, но не в России. Не обращай внимания на эти тени лжи, зла и зависти, которые здесь поселились.
Ответить
49Железнова05.01.2013 22:12
В ответ на сообщение № 48 от Володя не Путин: Ну вот, баба нюра вылезла. Сама себе сочувствует. Добренькая такая, как Баба Яга.
Ответить
50Бено05.01.2013 23:44
В ответ на сообщение № 48 от Володя не Путин: Хоть мне этот ник не по душе, но с тобой согласен.
Ответить
51Железнова06.01.2013 15:28
В Тверской области органы опеки или банда преступников? У Вас есть дети? А у многодетной семьи Зайцева-Воскресенских теперь их нет! 21 декабря 2012 года у семьи Алексея Зайцева-Воскресенских, проживающих в поселке Кузнецовка, дом 17 Старицкого района, в самые морозы рано утром, без какого-либо предупреждения забрали всех четверых детей, двух мальчиков и двух девочек, 2008, 2010, 2011, 2012 года рождения! 4-х, 2-х лет, 1 год и менее одного года! Служба социальной защиты Старицкого района целый год наблюдала за данной семьёй! И не оказала ей никакой помощи. И это на фоне деклараций Губернатора Тверской области о том, как хорошо живут в регионе многодетные, и как много помогают власти многодетным семьям области! Представьте себя на фоне этой семьи! 4 года мать не работает, сидит дома с детьми, отец один, кое-как пытается свести концы с концами, но помощи от государства никакой! Основанием для изъятия детей было продекларировано отсутствие дров в доме, неисправность печного отопления, малое количество игрушек. Семья жила в сельской местности, муж перебивался случайным заработком, помогали родители, жена сидела дома с детьми. В тот момент, когда органы опеки ворвались рано утром в дом, все еще спали, перепуганные дети, как написано в акте осмотра были малоподвижны, т. е попросту спрятались за мамой. Мать начала звонить отцу, который в этот момент находился на заработках в Твери. На вопрос, почему забирают детей инспектор по телефону заявил, что нет дров, в доме холодно. На вопрос, как холодно, ответ так и не прозвучал, так как никаких норм по замерам температуры социальные службы выполнять не собирались. Как и в любом сельском доме, утром было холодно, ведь печь топят с вечера! На замечания о том, что сейчас в большинстве домов холодно и что дрова, когда приедет с заработком отец, он купит, ответа не прозвучало. После того, как попросили ее (инспектора) представиться, она положила трубку и разговаривать отказалась. Мать под угрозой того, что маленьких детей отберут у нее, посадили с собой и поместили в больницу, старших детей в реабилитационный центр. На весь этот беспредел составили акт по изъятию детей, не соответствующий не только,какому-либо региональному, но и любому другому законодательству, ни решения, ни чего-либо еще, ни отцу, ни матери так и не было предоставлено! Потрясает именно полная правовая безграмотность и беспредельность органов социальной защиты Тверской области в лице Соколовой Людмилы Владимировны. Вот так разбираются с последними, еще оставшимися многодетными семьями в Старицком районе Тверской области. Государство сначала развалило почти полностью сельское хозяйство, лишило людей работы, а теперь добивает, разрушая семьи. И это все на фоне декларации укрепления института семьи и увеличения рождаемости, озвученной президентом и правительством РФ. История этого вопроса началась более года назад, когда семью поставили на учет в органы соцзащиты. Целый год наезжали с проверками. Каждый месяц представители органов опеки ездили за 40 км., из Старицы в деревню Кузнецовка, при этом ничем не помогая семье. Если посчитать затраты только на бензин, то их бы хватило на покупку дров на целый год. За месяц до указанных событий органы соцзащиты предложили семье пройти бесплатное обследование в больнице, и выяснилось - дети совершенно здоровы, а еще они классического европейского типа - белые волосы и голубые глаза! Что же может быть лучше для усыновления? Приезжали и пожарники, составив акт о неисправности печного отопления. И выписали штраф 1000 рублей. А как же - многодетная семья не выполняет нормы пожарной охраны! Правда, из всех домов в поселке, штраф выписали только многодетным! Видимо, они главные нарушители закона в области. Вот как хорошо охраняют пожарную безопасность органы правопорядка! В итоге, администрация сельского поселения выписала предупреждение об устранении недостатков до 25 декабря 2012 года, а уже 21 декабря детей забрали. То есть за 4 дня до срока, назначенного для исправления, и в отсутствии отца. Получается, что работники органов опеки специально ждали до Нового года и забрали детей. Вот такой подарочек. Кроме как похищением такие действия не назовешь.
Ответить
52Железнова06.01.2013 15:31
Наша общественная организация «За жизнь и защиту семейных ценностей», а так же Всероссийское движение «Народный Собор», «Тверское Казачье Братство» и региональная общественная организация «Семья» выехали в Старицу разобраться в сложившейся ситуации. Начальника органа опеки и попечительства не было на рабочем месте. Разговор состоялся с начальником соцзащиты Старицкого района. Никакие наши уговоры о том, что мы готовы эту семью обеспечить хорошим жильем, купить дрова и отремонтировать печь к нашему удивлению не привили к результату. Единственное вразумительное, что мы услышали, что дело готовиться в суд о лишении родительских прав. Даже съем теплой квартиры для этой семьи для госпожи Соколовой не имел никакого значения. «Детей отдам только по решению суда», - заявила она. На вопрос может ли она отменить собственный акт, вместо положенного постановления, или составить новое в соответствии с законом и отдать детей в нормальные условия проживания, она ответила – «не могу». Недоумевая, мы переспросили, это ваша официальная позиция? Получили четкий ответ: «Да». Увидев такую жесткую и непримиримую позицию, мы сделали вывод, что ее заботит вовсе не судьба бедных детей и их родителей, а собственные амбиции. Теперь стало понятно, почему органы соцзащиты действуют как «фашисты» в Старицком районе, ведь их возглавляет начальник соцзащиты, которую, вероятно, интересуют не судьбы искалеченных по ее вине людей, а бумажки с правильными денежными знаками. Четыре общественные организации не смогли сдвинуть чиновничью стену. И это на том фоне, что на всех общественных площадках Губернатор и Правительство Тверской области заявляет о взаимодействии общественных организаций и правительства Тверской области. Такой работой органы опеки и попечительства дискредитируют себя. Вместо помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию они добивают семью - отнимая у них детей. Применение крайней меры в отношении семьи стало обыденной практикой. Нам не нужны такие органы «соцзащиты», от которых страдают и разрушаются семьи! Председатель ТГОО «За жизнь и защиту семейных ценностей». От редакции: по наблюдениям редакции сайта ё-tver новости в сфере усыновления действительно вращаются крупные денежные средства. Ранее мы уже писали о том, что за усыновление ребенка жителю Конаковского района Тверской области предложили сделать «пожертвование» в размере 30 тысяч долларов. А цены на «живой товар», естественно со временем растут. Но для успешной «торговли» усыновлениями нужен банк продукта, в данном случае детей. По-видимому, агрессия работников соцзащиты, вырывающими детей у родителей объясняется немалыми откатами, которые эти работники получают. Естественно повышенным спросом на «рынке усыновления» пользуются дети славянской внешности, каковыми на свою беду и оказались Зайцевы-Воскресенских из Старицы. Огласка может помочь детям, выведем информацию в топ детей отдадут, решайте сами стоит репостить или нет, любое решение будет на вашей совести.
Ответить