Депардье поссорился с премьер-министром и откажется от гражданства (опрос)

16.12.2012 14:081439

Знаменитый французский актер Жерар Депардье сильно поссорился с руководством родного государства. Результатом ссоры может стать отказ Депардье от французского гражданства - во всяком случае, такая инициатива им уже была проявлена.

Опрос: Поступок Депардье...



В настоящий момент актер проживает в Бельгии. В первую очередь, это связано с нежеланием платить налог в 75%, установленный для той категории граждан Франции, чей доход в год больше 1,3 млн. евро. Так, премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал Жерара Депардье "недостойным гражданином" своей страны.

В ответ на обвинения главы кабинета министров, Жерар Депардье опубликовал открытое письмо, в котором подчеркнул, что никогда не пользовался теми незначительными привилегиями, которые ему давала родная страна, при этом исправно и регулярно платил немаленькие налоги. "Кто вы такой, чтобы что-то говорить обо мне?" - задается вопросом актер.

- Все, кто был вынужден покинуть Францию из-за Вас, оказались глубоко оскорбленными людьми, - пишет Депардье. - Я - гражданин Европы и мира. Меня еще отец этому учил.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р.16.12.2012 14:19
Нехиленький такой налог у Франции. А наши "звездуны" тоже предпочитают жить в тёплых краях, а законные 13 процентов вообще не платить.
Ответить
2Железнова16.12.2012 17:55
Между прочим, Депардье уже 50 лет платил налоги во Франции, и заплатил 145 миллионов, ничем, собственно говоря, не пользуясь. Так что, правильно сделал. Он уже в том возрасте, когда деньги зарабатываются всё труднее, нечего разбрасываться.
Ответить
3Железнова16.12.2012 19:40
Добавлю, пожалуй. Депардье никогда не пользовался социальными выплатами, с какой стати он должен платить свои кровные, заработанные, огромные деньги на содержание сотни, другой бездельников-мигрантов, которые уж точно всласть попользуются его денежками?
Ответить
4Павел17.12.2012 07:23
ссылка. Молодец так держать.
Ответить
5Железнова17.12.2012 14:49
Слова Депардье: «Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Эро, премьер-министр Франсуа Олланда, я спрашиваю вас: кто вы такой?», – написал Депардье. «Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостойных поступков, за 45 лет я заплатил 145 млн евро налогов, предоставляю рабочие места для 80 человек. Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова «жалкий», – подчеркнул актер. Депардье добавил: «Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины.
Ответить
6Железнова18.12.2012 11:28
Вчера смотрела в новостях, как негритянка-мигрантка срамотила Депардье за то, что не хочет платить (на содержание таких, как она паразитов). Ещё бы, такой кусок проплыл мимо рта.
Ответить
7Алекс18.12.2012 12:50
Люблю этого актера. Пусть переезжает жить в Россию. У нас всего 13 % начисляют, даже на доходы олигархов, хотя нахлебников и паразитов намного больше, чем во Франции!
Ответить
8PAK18.12.2012 22:44
В ответ на сообщение № 7 от Алекс: Я тоже за это. Он и на человека похож.
Ответить
9Железнова19.12.2012 11:32
СМИ: Депардье может переехать в Россию или Черногорию, чтобы спастись от французского налога на роскошь. Париж, Декабрь 19 (Новый Регион, ) – Актер Жерар Депардье, ранее заявивший об отказе от французского гражданства, сообщил, что, кроме Бельгии, где он уже купил дом, рассматривает возможность переехать на постоянное жительство в Черногорию или Россию. Об этом пишет газета Le Monde.По сведениям французского издания, накануне во время обеда в одном из парижских ресторанов Депардье сообщил друзьям, что «может уже рассчитывать на три страны, которые могут его принять». По словам актера, в Бельгии у него есть дом, в Черногории – друзья и бизнес, а из России, как, возможно, пошутил актер, ему «прислал паспорт Путин», сообщает BBC.
Ответить
10Железнова03.01.2013 13:56
Указ о приёме в гражданство Российской Федерации3 января 2013 года, 12:00 Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.NaN/3 января 2013 года, 12:00
Ответить
11Fasadfasadovich09.01.2013 17:22
Право, просто смешная возня вокруг месье, который "с бодуна" ещё не вполне отдаёт отчёт своим метаниям. "На безрыбье" ещё один пустой "информационный повод". Скучновато.
Ответить
12Марго10.01.2013 15:13
Ау, националисты, вы где??? Богатенького Обеликса встречаете с криками уррра? А как же: понаехали?!
Ответить
13Ольга А.11.01.2013 06:30
В ответ на сообщение № 12 от Марго. Марго, а Вы полагаете, что Депардье российское гражданство потребовалось по причине трудоустройства дворником или чего-то подобного?
Ответить
14Марго13.01.2013 20:46
№13 нет конечно. Он будет жить на ваши налоги припеваючи. Зачем ему работать?Родине налоги пожалел, а здесь-то и платить не надо.
Ответить
15Ольга А.14.01.2013 09:03
В ответ на сообщение № 14 от Марго: А каким это образом он сможет (даже если захочет) жить на наши налоги, при этом не отчисляя своих? Мысли же у Вас, Марго, очень интересные. По поводу Вашего высказывания про "Родине налоги пожалел" - читайте или слушайте информацию внимательнее. Депардье заплатил столько налогов, что Вам, Марго таких денег на всю Вашу жизнь хватило бы безбедно жить. Интересно, а сколько Вы не жалеете государству своих кровных в виде налогов отдавать?
Ответить
16Надежда14.01.2013 16:06
Отношение к своим соотечественником во Франции у г-на Депардье высокомерное. Если для него премьер-министр - кто вы такой? Звезда зазвездилась! На кой ему Россия?
Ответить
17Ольга А.14.01.2013 17:24
В ответ на сообщение № 16 от Надежда: При чем здесь Россия?! Если бы у Вас, уважаемая Надежда, из честно заработанных денег хотели оттяпать 75% (вдумайтесь - Вам останется 25%!), то любой разумный человек возмутится таким раскладом. Или чужих денег Вам, Надежда, не жалко?!
Ответить
18Марго15.01.2013 11:56
№ 15 Ольга А. Государство не интересуется моим желанием платить. Во Франции один Депардье платит такие налоги?тИ почему выбрал Россию, не потому-ли, что здесь для богатых созданы все условия НЕ платить?
Ответить
19Ольга А.15.01.2013 12:44
В ответ на сообщение № 18 от Марго: Ответ на Ваш вопрос: такие суммы налогов платят единицы. Теперь, что касается общения - Марго, кроме набора букв Вы можете говорить и отвечать по существу, если, конечно, Вам интересен диалог, а не монолог?!:-)))
Ответить
20Марго15.01.2013 13:07
№19, Вы считаете ответ несущественным или не интересным? Ради денег, люди меняют не только Родину, но и веру. Думаете, здесь он принесет какую-то пользу?
Ответить
21Ольга А.15.01.2013 13:51
В ответ на сообщение № 20 от Марго: Марго, поставьте себя на его место, попробуйте ощутить себя самодостаточным и значимым (каковым и является Депардье для своего народа) человеком. Будут ли для Вас интересны и важны мнения обывателей, вроде нас с Вами?!:-))) Будет от него польза или нет - мне, лично, все равно. У нас и так столько бесполезных людишек на нашей шее сидит, что один денежный актер никакой роли не сыграет. P.S. Никогда не мешайте понятия: вера и Родина - это абсолютно разные величины по содержанию.
Ответить