Глава района обматерил ГАИшника за свою остановку (видео)

02.11.2012 15:342630

Очередной скандал с крупным чиновником вышел благодаря Всемирной Паутине. Пожалуй, именно "благодаря", а не "из-за" возможностей Интернета, так как поведение главы Бузулукского района Оренбургской области Владимира Садова иначе как завравшимся хамством назвать нельзя.

Лейтенант Красников, "имевший наглость" остановить транспортное средство главы района Владимира Садова, получил в ответ порцуию отборной брани, преимущественно с использованием таких словооборотов как "совсем ох***и, я глава района", "я сейчас позвоню твоему начальству, он научит тебя как обращаться с главой района" и так далее. К слову, объяснить тонированные стекла в своем транспортном средстве Владимир Садов не смог, равно как и найти водительские документы.

Видео оказалось размещенном во Всемирной Паутине и моментально было просмотрено тысячами пользователей. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вызвал главу района и устроил ему разнос (дата на видео не соответствует действительности - прим. ред.)

Вскоре Владимир Садов зачитал по бумажке официальную речь: "Мне давно не было так стыдно за себя. Когда произошло это событие, я был расстроен из-за проблем с отоплением в районе и поэтому был излишне эмоционален".

Лейтенанта Красникова, впрочем, такие формальные извинения не устроили. Сотрудник ГИБДД направил жалобу в прокуратуру по факту оскорблений.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русик02.11.2012 16:31
Гнать его в шею! Еще и оправдание себе какое благородное придумал: он был расстроен из-за проблем с отоплением в районе. Как это мило! Надеюсь суд на это не купится.
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей SPR02.11.2012 17:08
В ответ на сообщение № 1 от Русик: А вы думаете, что тут дойдет до суда? =))))))))))
Ответить
3Русик02.11.2012 18:53
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Да, Вы правы, я, наверное, слишком оптимистичен.
Ответить
4Владимир02.11.2012 19:06
Это не глава района, а какое-то животное.
Ответить
5Сергей02.11.2012 19:52
Это хам местного разлива, а если бы они остановили губернатора?
Ответить
6Ольга А.03.11.2012 05:36
В ответ на сообщение № 4 от Владимир: Животное молчало бы, это именно глава района.:-)))
Ответить
7123.03.11.2012 15:19
В ответ на сообщение № 1 от Русик: Эх, Русик! Когда-то и я был таким же наивным. Хорошее было время, но, увы.
Ответить
8123.03.11.2012 15:26
А ещё мне вспомнились герои Светлакова и Галустяна из "Нашей Раши". "Всё о России думаете, Юрий Венедиктович?". Также и этот "думал об отоплении для района". Так и хочется ему сказать: "Отдохнуть бы Вам, Володя Задов!".
Ответить
9Православный03.11.2012 18:38
В ответ на сообщение № 8 от 123.: Ещё один ник Железнович Васы Карловны?
Ответить
10Игорёк03.11.2012 21:28
Красота. Власть имеющие грызутся.
Ответить
11Шейла03.11.2012 22:33
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: А чего сейчас вдруг вспомнили историю 2008 года? Срок давности происшествия истек.
Ответить
12Виктория Новикова, служба новостей SPR04.11.2012 14:22
В ответ на сообщение № 11 от Шейла: Цитирую: - " Дата на видео не соответствует действительности - прим. ред.". История свежая, а извинения чиновника датируются практически днем новости, может сутки - двое.
Ответить
13Владимир04.11.2012 19:32
Да, дела идут - контора пишет. Когда такие люди в стране российской есть! А, что вы хотели, сами выбирали, небось. Вот и получайте. Слуга народа, одним словом! Наверное, надоела кормушка?
Ответить
14Атеист04.11.2012 21:33
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова, служба новостей SPR: Конечно дойдет. Интернет же. И скобочек побольше, побольше, побольше!
Ответить
15Варвара04.11.2012 21:59
Вот увидите, суда не будет! И вообще, ничего не будет. Подумаешь, выразился по-русски напрямую! Человек думал об отоплении, не спамши, не емши, не пимши. А тут какой-то ГИБДДэшник со своими проблемами. Он, видать, номера не выучил, которые не ТРОНЬ! Ну и полетит под фанфары. Жалко парня.
Ответить
16Василиса04.11.2012 22:01
А кто снимал? И как это ему дали снимать?
Ответить
17Шейла04.11.2012 22:42
В ответ на сообщение № 13 от Владимир: Да никто их не выбирал, как и президента. У них все налажено, они сами себя выбирают.
Ответить
18Избиратель04.11.2012 23:27
Я считаю, что за свое хамское поведение глава должен сам уйти в отставку. Это будет правильное решение по отношению к избирателям. Избиратель.
Ответить
19Игорь05.11.2012 02:18
Создается впечатление, что он психически нездоров, о чем свидетельствует стиль разговора, жестикуляция при общении и даже извиняется по бумажке, держать такого на должности точно нельзя.
Ответить
20Еще один избиратель06.11.2012 10:14
Совершенно согласна с № 19! Гнать в шею! Но ведь не погонят. Пальчиком погрозят, и все. Дело в том, что кто погонит? Такие же слуги народа?!
Ответить
21Владимир06.11.2012 10:16
Вчера в новостях посмотрел сюжет. Что сказать? Бедный мент. Хоть и говорит, что ничего не боится - не верю! Будут санкции! А жаль.
Ответить
2277706.11.2012 10:24
Ну, оставили мы комментарии, и что? Что от этого изменится?
Ответить
23Старый Русский06.11.2012 12:49
А мне не дали посмотреть видео. Удалили. Какая досада.: (
Ответить
24Старый Русский06.11.2012 13:00
Нашёл в интернете. Посмотрел. Радость. Как всё близко и знакомо. Словно по святым местам прогулялся.:))))
Ответить
25Kolhoz06.11.2012 16:33
В ответ на сообщение № 24 от Старый Русский: Интересно, что этому полицейскому будет, поощрение или наоборот?
Ответить
26Старый Русский06.11.2012 19:43
В ответ на сообщение № 25 от Kolhoz: Ввиду поднявшейся шумихи, сейчас ничего не будет. Поощрять не за что. Своих функций он не выполнил до конца. Подставить могут, мол, если остановил и выявил нарушение, должен был оформить по закону. Отсутствие водительского удостоверения, запрещает эксплуатацию транспортного средства до устранения причины. Тонировку, при отсутствии у него измерительного прибора, он запретить не мог. Что ждёт? Если его не подхватят, как знамя бескорыстия и честности проведённой реформы, то ждёт его не завидная судьба. При любом переводе в другое подразделение за ним будет тянуться хвост неуживчивого, не надёжного сотрудника, из-за которого начальство может иметь проблемы. Если у него нет блата и неважные отношения с руководством, то потихоньку начнут выдавливать, подставлять на мелочах, гадить, пока не уйдёт сам. А, если ещё и честный, совсем беда. Какая от него польза? Одни проблемы! Закон вторичен. На первом месте обогащение в той или иной форме.Мне кажется, что скорее пожертвуют Владимиром Садовым. Фигура мелкого масштаба, не то, не сё. Судя по треснувшему лобовому стеклу (переднее ветровое) и не высокого класса автомобилю. Человек с невысоким статусом, но с очень большими амбициями. Чиновник местного разлива, коих много. Ради приобретения политического веса и доверия масс очень большая вероятность, что придёт разнарядка от "едросовцев" подвинуть "мальчика".
Ответить
27Kolhoz06.11.2012 21:26
В ответ на сообщение № 26 от Старый Русский: Спасибо за информацию, за такое поведение и оскорбление представителей власти, Задов, лишится здесь своего поста, это точно. Да и по другим статьям его оштрафовали. Тут лучше из себя героя не строить.
Ответить