Бледанс подает на Аронову в суд из-за оскорбления даунов

20.10.2012 13:395041

Эвелина Бледанс совместно с другими родителями обиженных детей-даунов готовят исковое заявление в суд против Марии Ароновой. Напомним, телеведущая назвала таких детей будущими потенциальными убийцами. Произошло же это в программе "Люблю. Не могу".

Основное требование искового заявления - публичное раскаяние ответчицы. Однако реализации данной цели Бледанс удалось добиться и без судебного разбирательства. Дело в том, что как только Аронова узнала об обиде матерей детей-даунов, то сразу же извинилась.

"Я всего лишь говорила о том, с какими проблемами может столкнуться конкретный ребенок-даун. Я ни в коем случае не хотела обидеть ни матерей, воспитывающих таких "солнечных детей", ни Эвелину Бледанс. Напротив, я ими восхищаюсь и считаю что то, что они ежедневно делают - подвиг. В ближайшем же эфире я лично на коленях готова просить извинения за свои слова", - говорит Мария Аронова.

Также женщина отметила, что будет настаивать на том, чтобы телеканал ей такую возможность предоставил. В противном случае Аронова уйдет с работы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Анжи, вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!20.10.2012 17:43
Железнова!Анжи выиграл сегодня, счет 2:1. Спартак твой опозорился, забив на последней минуте автогол.ПОЗОР Спартаку!АНЖИ, ВПЕРЕД!
Ответить
2Ахмэд21.10.2012 18:33
В ответ на сообщение № 1 от Анжи, вперед!: Не приставай к женщине со своим ногомячом, ты, Маймуна Виришвили. Сейчас она накатает нам здесь очередной пасквиль о том, как здорово иметь ребенка-дауна. Ждем!
Ответить
3Мишель22.10.2012 00:59
В ответ на сообщение № 2 от Ахмэд: Здорово не бросать таких детей в роддоме, а воспитывать самим, каких Бог дал. Никто от рождения таких детей не застрахован, и ты, в том числе. Установлено, что болезнь Дауна - не наследственное заболевание. В советское время таких детей почти всегда оставляли в роддоме, а в выписке из роддома было написано, что умер в родах. По-моему, это хорошо, когда любых детей воспитывают сами родители, а не государство.
Ответить
4Kolhoz22.10.2012 07:20
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: почему у животных нет детей с синдромом Дауна? Я думаю, что природа и без наркотиков приспособилась делать людей пьяными. И это не шутка.
Ответить
5Kolhoz22.10.2012 08:31
В ответ на сообщение № 1 от Анжи, вперед!: Ты что, ребенок Дауна?
Ответить
6Оливия22.10.2012 13:54
Конечно, от рождения такого ребёнка никто не застрахован и это большая боль для родителей. Но в этом случае Блёданс просто пиарится за счёт сына-дауна, везде выставляет это напоказ. В августе была передача Пусть говорят с участием Блёданс. Там она заявила, что всегда мечтала быть матерью необычного ребёнка и теперь, с рождением у неё дауна, её мечта сбылась. Ну разве умная женщина такое скажет! Она молодец, что не бросила больного ребёнка, но и хвалится этим ни к чему.
Ответить
7Мишель22.10.2012 14:41
В ответ на сообщение № 6 от Оливия: Сделайте скидку на профессию этой мамы. От таких родителей я не раз слышала, что это необычные дети, в хорошем смысле, и не любить их невозможно. Многие родители говорят, что эти дети читают мысли, поэтому не испытывают потребности в разговорной речи.
Ответить
8Мишель22.10.2012 15:09
В ответ на сообщение № 4 от Kolhoz: Даунов называют еще ангелами, сошедшими с небес. Такие люди рождались всегда. На определенное количество рожденных в мире младенцев, не помню цифру, рождается один даун. Независимо от материка, страны, расы. Для ученых это пока загадка. Некоторые путают болезнь Дауна с психическими заболеваниями, идиотизмом, то есть с заболеваниями, доставшимися ребенку в наследство от родителей, бабушек, дедушек, имевших вредные привычки и испортивших свои гены. Выявлено четыре основные причины, ведущие к генетическому уродству: алкоголизм, наркомания - табакокурение, аборты, противозачаточные средства. Но болезнь Дауна не относится к наследственным генетическим заболеваниям.
Ответить
9Оливия22.10.2012 17:05
Болезнь Даунат - это не психическое заболевание. Просто у людей с этим заболеванием на одну хромосому больше, чем у здоровых людей. Я в этом случае полностью согласна с Мишель (ком.№8). Всему здесь виною алкоголизм, курение, аборты, противозачаточные средства. Полный набор, который имеет Блёданс. Ещё хочу отметить, что дауны не такие белые и смиренные, как выставляются своими родичами. Я посещала на дому, как медик, одну больную женщину. У неё была дочь-даун, младше меня на год. Десять лет назад ей было 41 год. Так эта дочка была очень завистливой и наглой. Если она видела, что человек не поддаётся на её провокации, то переходила к открытой войне. Меня она возненавидела за модную одежду и обувь. Когда я приходила к ним домой ставить капельницу её матери, делать уколы, массаж, то она начинала меня высмеивать и оскорблять. Я не обращала внимание и тогда она просто вылила на меня горшок со своими нечистотами и бешено хохотала, наблюдая, как я оттираю от нечистот свою одежду. А мама её с умилением наблюдала за этим. Больше моей ноги у них не было.
Ответить
10Анжи!!!22.10.2012 22:48
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: А я люблю обмазываться добром и радоваться. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собираю в него все добро, которое вижу. На два полных мешка за день набирается. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду, ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И радуюсь, представляя, что меня поглотил единый организм добра. Мне вообще кажется, что добро, умеет думать, у него есть свои семьи, города, чувства, не забывайте его, лучше приютите у себя, говорите с ним, ласкайте его. А вчера в ванной, мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в добро, рыбы, водоросли, медузы, все из добра, даже небо, даже Аллах.
Ответить
11Мишель23.10.2012 00:14
В ответ на сообщение № 9 от Оливия: Я слышала, что Дауны не живут больше тридцати лет, по крайней мере, в нашей стране. Может быть, все-таки у той больной было психическое заболевание, а не болезнь Дауна? Точно определить болезнь Дауна могут только анализы на количество хромосом. И все, кто общался с Даунами, утверждают, что Даунята добрые, простодушные, не способные на пакости. Многие больные, страдающие психическими расстройствами, слабоумием имеют нормальное количество хромосом, именно таким больным бывает свойственны агрессивность и повышенная сексуальность.
Ответить
12Kolhoz23.10.2012 01:23
В ответ на сообщение № 10 от Анжи!: Оставайся в ванне. Мы знаем ваше добро за чужой счет.
Ответить
13Атеист23.10.2012 10:30
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Мечтаешь о таком ребенке, если не секрет?
Ответить
14Мишель23.10.2012 10:48
В ответ на сообщение № 13 от Атеист: Нет, не мечтаю. Но отказываться ни от какого бы не стала. И защищала бы любого, раз Бог дал.
Ответить
15Таджик23.10.2012 11:36
Таджики тебе нормального ребенка " сделают". Зачем тебе "даун"?
Ответить
16Gena23.10.2012 14:44
В ответ на сообщение № 15 от Таджик: Какой он нормальный? budet"gastarbeiterom"
Ответить
17Мишель23.10.2012 15:18
В ответ на сообщение № 15 от Таджик: Предпочитаю рожать детей от законного мужа. Валяться в грязи - это "удовольствие" не для меня.
Ответить
18Галина23.10.2012 20:05
Напрасно Блёданс и другие затеяли эту склоку. Значит наличие даунов для них очень болезненно, хотя Эвелина утверждает обратное. Этой реакцией она сама себя опровергает. А говорит, что счастлива. В пустой борьбе хотят получить утешение, да им жизни не хватит со всеми бороться.
Ответить
19Юля24.10.2012 07:12
Ничего не напрасно. Это воспитывает общество. Раньше у нас прятали инвалидов, даунов и т.д . как-будто их нет, вообще, а сейчас Хакамада, Бледанс не скрывают своих детей и это НОРМАЛЬНО.
Ответить
20Хаха25.10.2012 01:45
В ответ на сообщение № 2 от Ахмэд: Ты грузин? Чего косишь под Ахмэда?
Ответить
21Ольга А.25.10.2012 15:18
В ответ на сообщение № 10 от Анжи!: А ты когда будешь ходить по-большому, не снимай штанишки, а потом ныряй в свою ванну и представляй, что ты в раю неверный. Зачем ты это пишешь идиот?
Ответить
22Алла25.10.2012 16:54
Вы знаете, ребенок-даун - это большой труд, он требует ежеминутного внимания. У меня есть знакомая, у которой девочка-даун, так вот, она сделала все, чтобы ее ребенок не чувствовал себя каким-то ущербным, эти дети вполне обучаемы, ее девочка умеет писать, читать, считать, складывать и вычитать, умножать и делить, правда, стоило ей это немалого труда и времени, упорства и терпения, а самое главное, любви. Это замечательный жизнерадостный ребенок, который любит всех окружающих. Наш мир, к сожалению, очень жесток и отпустить такого ребенка одного нельзя, но это уже беда нашего общества. Это нам надо быть более нравственными и терпимыми, чтобы такие люди могли спокойно жить.
Ответить
23Gena02.11.2012 20:39
В ответ на сообщение № 22 от Алла: Удивительно, но почему-то они все похожи на монголов. Может, это следствие захвата монголами земель.
Ответить
24Р08.11.2012 13:46
Как не крутите, а такие дети - наказание божье. А когда входят в пору просыпания инстинктов продолжения рода, сразу все солнечные эпитеты отходят на задний план и вспоминаешь об адском отродье. Не приведи господи такого ребёнка в соседях, не то, что в семье.
Ответить
25Юля12.04.2013 17:31
Аронова, ты ничего не знаешь о даунах.
Ответить
26Ольга12.05.2013 13:59
Аронова сказала правду. А вот Бледанс, врет напропалую. Ее ребенок не особенный, а умственно неполноценный и с этим невозможно ничего сделать. Лишнюю хромосому из клеток не уберешь. У нас начались гонения за правду?
Ответить
27Катя02.06.2013 23:01
Сообщение 26: Оля, закрой свой рот.
Ответить
28Марина08.07.2013 21:02
А я усыновила ребенка с синдромом Дауна и не жалею. Девочку зовут Олеся ей 3 года. Олеся очень добрая и я ее полюбила.
Ответить
29Инга27.08.2013 21:15
Таким людям как Марина нужно ставить памятник при жизни, а кто оставил таких детей в приюте всю жизнь презирать этих нелюдей. А Ароновой не мешало бы прежде чем умничать на центральном телевидении, изучить детей с синдромом Дауна. Я не понимаю одного, зачем Аронова сказала какую-то чушь с умным видом? Извините конечно, но Аронову я считаю полной дурой. Она опозорилась не перед двумя подружками на лавочке, а перед всей Россией. Мам детей с синдромом Дауна итак природа наказала и они несчастны, а Аронова еще больше их расстроила. Это может случиться с каждым. Я бы посмотрела, что говорила Аронова, если у нее бы родился ребенок с синдромом Дауна.
Ответить