Российские игроки "Зенита" взбунтовались и переведены в дубль клуба (опрос)

23.09.2012 14:281657

Резкой критике болельщиков подверглись некоторые игроки питерского "Зенита". Капитан сборной России Игорь Денисов и нападающий Александр Кержаков были отправлены бессрочно в дублирующий состав команды.

Опрос: Что делать с Игорем Денисовым и иными бунтарями...



При этом данный факт не связан с поражениями "Зенита" от "Малаги" - 3:0, "Терека" - 2:0 и с трудом вырванной ничьи с "Крыльями Советов" - 2:2. Как отметили в пресс-службе команды, отправление игроков в дубль связано с настроениями, которые создают российские игроки "Зенита" в команде.

Как стало известно из близких к команде источников, по информации чемпионат.ком, недовольство игроков вызвано прибытием в стан "Зенита" игроков за 80 млн. евро - Халка и Акселя Витселя. Денисов недоволен условиями личного контракта и требует повышения заработной платы, соразмерной с условиями личного контракта Халка и Витселя.

Денисова поддерживают Александр Кержаков, Владимир Быстров, Александр Анюков, Вячеслав Малафеев. Из-за сложившейся ситуации Денисов и Кержаков отправлены в дубль и лишены возможности играть и тренироваться с основной командой "Зенита". Остальные игроки-бунтари пока оставлены в основе. Кроме того, тренер "Зенита" Лучано Спаллетти пригрозил обоим крупным штрафом, если они не явятся на тренировку дублирующей команды.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Саша24.09.2012 13:08
Ребятишки заигрались. Показывать себя нужно было на чемпионате Европы, а не имитировать игру!.
Ответить
2Николай24.09.2012 14:28
Кержаков, подправь немного прицел и будешь дороже.
Ответить
3Виктория Н., служба новостей SPR24.09.2012 16:22
Интервью Денисова "Спорт-экспрессу""После игры с "Крыльями" я прочитал разнообразные версии и ужаснулся. Чего только мне не приписывают! Особенно обидно, что везде на первом месте деньги, хотя они в данном случае никакой принципиальной роли не играют. Важнее совсем другое. Правильное устройство команды. И уважение к своим, российским, игрокам на которых "Зенит" всегда держался.Это не значит, что нам не нужны легионеры: именно я был одним из тех, кто говорил руководству о необходимости приобретения классных дорогостоящих футболистов для исполнения нашей общей мечты — попасть хотя бы в полуфинал Лиги чемпионов. Но везде должен соблюдаться баланс. Да, мы действительно купили хороших игроков, которые, безусловно, помогут "Зениту". Но разве они настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше?В "Зените" собраны отличные игроки, которые выиграли не меньше титулов, чем пришедшие новички. Понимаю, если бы к нам приехали Месси с Иньестой: они, наверное, заслуживают любого коэффициента. Но сейчас некий дисбаланс налицо, и я попытался дать это понять руководству, поставив вопрос о повышении своей зарплаты.Даже если обстоятельства, не дай бог, сложатся так, что мне придётся когда-нибудь надеть футболку другой команды, в глубине души всё равно буду переживать и болеть за "Зенит". Это во-первых. А во-вторых, прекрасно понимаю, что наш клуб не замкнут на какого-то одного игрока и, безусловно, будет побеждать вне зависимости от того, есть в нём Денисов или нет.Мне не плевать на команду, поэтому делаю то, что считаю нужным. Да, меня наказали, но это не повод думать, что поступил неправильно. Повторись ситуация ещё десять раз — делал бы то же самое. Никогда не плёл каких-то закулисных интриг, всегда говорил всё в глаза, почему сейчас должно быть иначе? Готов, кстати, встретиться с нашими болельщиками, чтобы объяснить им ситуацию, — мне нечего скрывать, и очень обидно, что некоторые сразу посчитали Денисова рвачом, выбивающим из клуба деньги. Или тем более предателем, разлагающим команду.Разве я сделал что-то подлое или грязное? Я, во всяком случае, открыт для диалога. Более того, именно его хотел и хочу".
Ответить
4Д 197724.09.2012 22:12
Главные персонажи этой истории: 1) Денисов. Вспомним драку двухлетней давности Денисова с бывшим главным тренером "Спартака! Карпиным. Денисов, после проигранного матча полез в драку с главным тренером "Спартака"! Как это вам? То что Денисов - неуравновешенный психопат знают все. Можно вспомнить, как сей персонаж отмечал свой день рождения в Питере, в ресторане. Нажравшись в дрызг, он стал бить посуду, драться с персоналом ресторана и оскорблять всех окружающих. Когда же приехали сотрудники милиции невменяемый Денисов снял рубашку и предлагал старшему наряда выйти один на один. Конфликт был улажен с помощью клуба, будто бы ничего и не было. И этот "товарищ" является капитаном сборной! Между прочим, Евгений Ловчев, известный в прошлом игрок сборной подобрал характеристику Денисову - "редкостный жлоб", дальше он добавил, что в его время таких не было. Пресс-атташе "Зенита" сегодня заявил, что зарплата Денисова составляет 3 миллиона евро В ГОД! Представьте себе - 3 "лимона" евро! Этот персонаж захотел 5 миллионов евро на уровне звёздного новичка "Зенита" Халка! Да в России никто, даже в "Анжи", не будет платить зарвавшемуся жлобу такие деньги! Его нужно срочно выставлять на трансфер, чтобы другим неповадно было. Пускай эту "звезду" покупают за рубежом и он вместе с Андрюшей Аршавиным "радуют" забугорных зрителей своим "искромётным" футболом.
Ответить
5Д 197724.09.2012 22:23
2) Кержаков. У меня нет слов. В Англии, после Евро-2012, англичане изобрели глагол "кержаков". Человек, который на Евро за 3 матча нанёс 17 ударов и ни один не попал в створ! "Деревянный Керж" уже играл в Севилье около 2-х лет и за это время забил 2 или 3 гола. Саша! Ты уже поиграл в Испании и показал своё "мастерство". Может пора заканчивать вместе с Денисовым и Оршавиным? Ну а анекдотов после Евро-2012 сколько про Кержакова? Например: Александр Кержаков после Евро-2012 стал главным лицом интернет браузера "МАЗИЛА".
Ответить
6Д 197724.09.2012 22:42
3) Вова Быстров. Сей персонаж мне особенно "симпатичен". 2003 год. После конфликта с тогдашним тренером зинита Властимилом Петржелой, Вован Быстров бежит в "Спартак" и заявляет на интервью, что играть в "Спартаке" он мечтал ещё с детства и, конечно же, в детстве он болел за "Спартак! и ни за кого более. Напомним, в то время "Зенит" не спонсировал "Газпром" и финансовое положение его было не особо хорошим, а в "Спартаке" в то время платили очень приличные деньги. Перейдя в "Спартак", Вовчик снискал славу великого симулянта, падающим от любого дуновения ветерка, а от небольших контактов. О Боже! Володенька падал и изображая из себя пионера-героя, жалобно выпрашивал у судей жёлтые и красные карточки для своих "обидчиков". Потом как ни в чём не бывало вставал и бежал опять, чтобы вновь упасть после любого контакта. 2006 год после победного гола в ворота "Зенита", Вова Быстров целует спартаковский ромбик, вызывая праведный гнев болельщиков "Зенита". 2010 год: после предложения "Газпрома" (а что, 10 баксов то не лишние!), Быстров резко покинул "Спартак" и вернулся в "Зенит", заявив в интервью, что он мол питерский, и всегда он мечтал радовать родной Питер и "Зенит", а в "Спартаке" он только мучился, а не играл, и он очень "рад" вернуться домой. Браво, Вовчик! Правда, почему-то болельщики "Зенита" освистывают его. Интересно, почему это? Ведь Вова не рвач какой-то, он играет для своих "родных" болельщиков и деньги у него не на первом месте. Охотно верим, Вова, ты главное не переживай, продолжай и дальше "радовать" нас.
Ответить
7Д 197724.09.2012 22:52
4) Славок Малафеев. Этого "героя" охарактеризовал известный комментатор Дмитрий Губерниев, не буду его цитировать, а то меня вырежут. Человек, который не подождал даже 40 дней после гибели своей жены и завёл себе новую молодую особу. И эти люди (Денисов, Кержаков, Быстров, Малафеев) искренне возмущаются своими "маленькими" зарплатами и и хотят больше! А за что твам платить, родные, за что? Смотрите пацаны, вы скоро можете составить компанию "бриллианту" Андрюшке Аршавину, которого "Арсенал" хочет отдать даром, только вот никто брать не хочет Андрюшеньку (даже в рекламе "Лэйз" и "Пепси" Андрюху перестали снимать). Никому не нужен стал "патриот" своей страны. Интересно почему, не подскажете? Может я чего-то не так написал? Да нет, вроде всё верно. Всем спасибо.
Ответить
8Редактор24.09.2012 23:02
В ответ на сообщение № 4 от Д 1977: Попрошу воздерживаться от оскорблений.
Ответить
9Взгляд26.09.2012 17:43
Крышу снесло. 100 миллионов за футболиста за счёт национального достояния!25.09.12 РАЗДЕЛ: РЕЖИМ. РЕГИОН: Санкт-Петербург (Ленинградская область) Это не ошибка. Это национальное преступление. За бразильца Халка и футболиста из Голландии «Зенит» (считай, Газпром) заплатил именно эту несообразно большую сумму. Я не буду гадать, сколько денег тут отпилили, сколько откатили. Ясно одно, деньги эти пропали. Многомиллионные гонорары гастролёров уплывут в Бразилию, в Голландию, ещё куда-то, короче, но из России исчезнут точно. Как, скорее всего, и остальные суммы, потраченные на шумиху, бред и всякие тёмные операции. Народ безмолвствует, ему всё равно, словно эти деньги свалились с Луны или доставлены газпромовским фельдъегерем с Марса.Зайдите в любую районную больницу. Туда заходить стыдно, туда заходить страшно. Сколько больниц можно поднять до приличного уровня на 100 лимонов (что долларов, что евро)? Мне возразят: не дойдут эти деньги до больниц, всё распилят по дороге. Пусть лучше «Зенит» играет красиво. Обыграет всех в Европе – национальная радость. Может, и обыграет. Но начал с того, что не самым сильным испанцам уступил 0:3. После чего в команде начались финансовые склоки. До добра они, понятно, не доведут. Но даже если «Зенит» выиграет кубок чемпионов, ни ситуации, ни моего отношения к ней это не улучшит.Вы спросите: а кто, собственно, у нас такой щедрый, что без тени сомнения платит заезжим звёздам втридорога? Отвечу. Кучка людей, что добралась до Российских миллиардов (на деле – народного достояния), настолько потеряла голову (вчерашний раб, оказавшийся хозяином дворца, – чего от него ждать?), что тратит их на свои прихоти. А футбол – это скорее их прихоть, нежели народная игра. Уж лучше бы в каждом городке построили приличное футбольное поле, чтобы играть могли школьники, студенты, рабочая молодежь. Где там! Этой кучке важнее пыль в глаза пустить, чемпионат мира закатить, олимпиаду…Что касается покупки футболистов. Вы скажете, что это болезнь всего мира. Да болезнь. Но Россия (с населением бедным и сбитым с толку) оголтело включилась в эту болезнь и бежит впереди всех. Итог. Вместо оздоровляющей физической культуры для миллионов – отупляющая телевизионная картинка со сражениями звёзд, плодящая фанатов и дебилов, не способных лично поднять двухпудовую гирю.И ещё вопрос. Почему мы уверены, что деньги не дойдут до больниц, до рядовых стадионов и спортивных секций? Когда наверху воруют и откатывают, то вся вертикаль (до последнего начальника ЖЭКа) понимает это как закон жизни. И действует соответственно.Пока народ не очухается и не сообразит, что весь этот карнавал – за его счёт, на его хребту – изменится мало что. К сожалению.
Ответить
10Сторонний26.09.2012 18:16
Что тут поделаешь? В России всегда перед иностранцами преклонялись и ценили их выше, нежели своих доморощенных.
Ответить
11Виктория Новикова, служба новостей SPR27.09.2012 00:01
В ответ на сообщение № 9 от Взгляд: Из Бельгии, а не Голландии)) И еще - речь идет не о гонорарах, а выплатах клубам другим в рассрочку. Ну, у "Зенита" спонсор серьезный небезызвестный. У отечественных футболистов гонорары не шибко меньше.
Ответить
12Жэка28.09.2012 15:24
А почему эту тему задвинули на задворки?
Ответить