Путин ответил Макаревичу на открытое письмо

08.08.2012 00:018857

Российский президент Владимир Путин успел ответить на вызвавшее ажиотаж в Интернете открытое письмо Андрея Макаревича в свой адрес.

Так, президент России заметил, что Макаревич забыл составить еще одно аналогичное письмо и адресовать его предпринимателям, которые, по мнению Владимира Путина, несут равную ответственность за происходящее в стране.

Также Путин подчеркнул, что следует мобилизовать усилия, направленные на противодействие коррупции. Президент считает, что репрессивными методами коррупцию не победить, а деятельность такая должна осуществляться комплексно. Факт обращения внимания простых людей на коррупцию, по мнению президента, является положительным.

Напомним, что открытое письмо музыканта к президенту России появилось 7 августа и было опубликовано на страницах издания "Московский комсомолец". Уже в обед того же дня глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков заявил, что информация о письме Макаревича обязательно будет доведена до Владимира Путина.

В письме к президенту Андрей Макаревич рассказал о том, что уровень коррупции в России стал запредельным и попросил Владимира Путина в связи с этим принять должные меры.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гаджиев Мурад08.08.2012 03:41
Путин постоянно находит причину отмежеваться от насущных проблем в стране и хочет свалить всё на других. Хотя сам во многом виноват. Если он постоянно переводит стрелки на суды и бизнес, то я хочу отправить его к его же чиновникам, пусть сначала разберётся с ними.
Ответить
2Владимир08.08.2012 04:55
Да у нас так построено, что чиновники всех мастей боятся только одного человека - это Путина В. В. У нас хорошо выстроена вертикаль власти, вот горизонталь власти (сми, общественные институты и т. д.) да и сам Народ, к сожалению, представлены очень плохо или бездействуют. Без мощно построенной горизонтали власти, здесь Президент прав, коррупцию, которая действительно достигла невиданных масштабов, не победить. И рано или поздно мы действительно можем оказаться на краю пропасти.
Ответить
3Владимир08.08.2012 08:03
Не согласен с Президентом! Репрессивными методами наверно не победить, но уменьшить хотя бы вдвое можно. Если за взятки репрессий не предполагается - будут брать еще больше. А это тормоз во всех отраслях. Сажать нужно не за то, что берут взятки, а за то, что открыто (или закрыто) вымогают. А тех, что берут - не сажать, а казнить надо.
Ответить
4Гость08.08.2012 15:07
Хотел бы посмотреть на Макаревича в лице президента, какими бы методами боролся с коррупцией он. Власть портит всех, кто до неё добирается. О всех этих моментах нужно сообщать в соответствующие структуры, в полицию, администрации, общественные организации, различные структуры, которые по сути должны со всем этим бороться, а вот результаты их бездействия направлять уже президенту. Тогда с этим, возможно, будут бороться. В принципе, мы сами и способствуем развитию коррупции! Платим за всё и всем! Гаишнику, врачу, учителю, директорам ВУЗов, лишь бы жить было легче, а когда их аппетит становится больше, начинаем писать президенту, крича на всю страну, что тот нечего с этим не делает. С себя надо начинать, а не с Путина или с ещё кого-нибудь.
Ответить
5Народ08.08.2012 18:56
Путлер что-то промямлил, и ничего внятного так и не сказал. За времена правления Путлера и ФСБ в России коррупция только усилилась и укрепилась. А возглавляют её типы (фсб-шники и ко.). Так, что письмо Макаревича выглядит довольно наивно.
Ответить
6Маршанская Татьяна Ивановна, 1945 г. р.08.08.2012 20:24
Я столько писала призиденту о кооперативе "Артеал" - результат ноль, абсолютный результат нулевой. Кооператив работает, но деньги не возвращает с 2008 года. Бесполезно обращаться и писать! Волгоград, 400026.
Ответить
7Ввв08.08.2012 23:02
В ответ на сообщение № 5 от Народ: Да. Точно. Путин толком так и не ответил, то есть коррупционный беспредел будет только процветать.
Ответить
8AQUA07209.08.2012 07:21
Путин - основа того, с чем призывает бороться г. Макаревич. Отсюда и ответ: "Пиши письма другим, Андрюша".
Ответить
9Александр09.08.2012 09:58
В Грузии за короткое время отменили 84% лицензий и разрешений, регулирующих ведение бизнеса государством, причём процесс этот продолжается. Оставили их в основном только на важные виды деятельности, например, касающиеся здоровья людей. * Теперь собственность и бизнес регистрируются по принципу «единого окна». Рассказывают, теперь регистрация автомобиля занимает чуть ли не 15 минут, земельный участок можно оформить за 4 дня, а открыть предприятие и того менее - за день. Выписку из реестра можно получить у окошка офисов Национального агентства публичного реестра или через специальный терминал, электронную книгу, интернет. В будущем обещают использовать банкоматы как терминалы для выдачи выписок из реестра. Всё ради оперативности и прозрачности регистрационных процедур. Продолжение по ссылке ссылка.
Ответить
10Шейла09.08.2012 11:38
В ответ на сообщение № 8 от AQUA072: Правда, смешно! Макаревич призвал Путина, бороться против Путина. А тот ему еще и отвечает. Ха-ха-ха.
Ответить
11Николай09.08.2012 14:41
Владимир Владимирович! А не Вы ли лично виновны в коррупции? Сколько раз Вы вновь назначали на должность министра ВД Нургалиева, где коррупции выше крыши. Главная причина коррупции - судебная система. Вы продлили срок Лебедеву и вновь его назначили. О какой борьбе с коррупцией может идти речь?
Ответить
12Мария09.08.2012 14:42
У меня Администрация г. Чехова украла, по-русски говоря, земельный участок. Суд вынес решение возместить стоимость участка, тогда областной суд отменяет решение районного и передает дело на новое рассмотрение - результат отрицательный, так как судья из местных, обращения к Путину и Медведеву, а так же следственный комитет ничего не дали.Рыба гниет с головы, а также рука руку моет. Вспомните Лужкова, как они его хотели наказать за несговорчивость и, когда он выложил схему воровства и под чьим руководством все это делалось, то от него быстро отстали.Нет, в России законы только для дураков. Наше рководство никогда не будет что-то делать для улучшения жизни народа.
Ответить
13Антон10.08.2012 07:16
Владимир. Триллиардер, который руководит сверхдержавой и ссылается на предпринимателей, мне смешно. Почему в стране которая экспортирует до 1/4 зерновых культур, нефть, газ от которых зависит полмира, цены на топливо выше европейских? Почему Москва один из самых дорогих городов мира, а уровень дохода населения один из самых низких, по сравнению с той же Европой и Америкой? Почему в полицию невозможно дозвониться по 2 часа в столице? Почему я постоянно должен думать о том, что моя семья будет кушать завтра? По-моему ответ очевиден!
Ответить
14Антон10.08.2012 07:24
В ответ на сообщение № 4 от Гость. "Гость" - тебе наверное есть чем платить!
Ответить
15Старый Русский10.08.2012 12:12
В ответ на сообщение № 4 от Гость: Быть тебе теперь телеведущим или полпредом Путина! Хорошо лизнул! Качественно! И по-ихнему! Молодец!:))))
Ответить
16Совхозник10.08.2012 15:11
Макаронович должен сказать спасибо, что ему президент вообще ответил.
Ответить
17Шуник10.08.2012 16:12
Надо пожизненно сажать, дающих взятки и откаты!
Ответить
18Валентин10.08.2012 23:02
В ответ на сообщение № 17 от Шуник: Так сажать должен суд, но этому не быть, поскольку первого месяца прошлого года тогда ещё президент страны Медведев, о чём и транслировало СМИ, что он знает о получении судьями взяток.
Ответить
19Роман11.08.2012 11:15
Я считал Макаревича более умным человеком.
Ответить
20Игорь11.08.2012 22:59
Андрей Макаревич, а где же раньше были Ваши глаза, я бы имел такое имя как у Вас, меня давно бы услышали. Андрей, обратите внимание за кого голосовали ваши коллеги, кто были доверенные лица и т. д. (что в кувшин налили, то и выльем) и советую оглянуться, как в нищите умирают актёры и как им по всему миру собирают деньги на операции (это же надо из Израиля рускоязычные люди любимому актёру) чудеса.
Ответить
21Крыся12.08.2012 23:00
Насколько я поняла, Макаревич писал в своем письме об "откатах" с бюджетных денег. А г-н Путин перевел стрелки на предпринимателей. Но, позвольте, разве предприниматели пилят бюджет? Бюджет пилят чиновники. Но президент не хочет в это вмешиваться. Люди, читайте Терехова "Немцы", там все это описано.
Ответить
22Светлана13.08.2012 12:52
Да, разгул чиновников будет почище 90-х, от безнаказанности совсем совесть потеряли. Ведут себя как бари, а мы так - быдло.
Ответить
23Елена13.08.2012 13:57
В ответ на сообщение № 4 от Гость: Полностью согласна! Спасибо за корректное и мудрое высказывание. Надо начинать с себя. Когда МЫ все поймем это, возможно, и коррупция исчезнет. Еще раз благодарю за ВАШУ позицию!
Ответить
24Рустам13.08.2012 19:32
Путин дал понять всем - страной руководит бизнес, а он президент!
Ответить
25Несогласный13.08.2012 22:47
Анекдот в тему:2010-й год - чиновники борятся с взяточничеством, 2011-й год - сутенёры борятся с проституцией.
Ответить
26Пенсиёнер15.08.2012 15:41
И чего это пенсионерам взятки не дают?
Ответить
27Мирослав16.08.2012 12:06
Коррупция создается до любого президента потому, когда он приходит к власти - коррупция уже есть. В Китае за нее расстрел. У нас мораторий. Что может остановить? Нет идеи у власти - нет ее и у народа. Нет культуры у власти и народ ее не получит. Нет цензуры - и у народа ее нет. Как все связано-то. Президент - всегда угол власти и всегда крайний, если что. А его кабинет? Его команда? Гед они? Что делают они в борьбе с коррупцией? Деньгами богатеют, а Духом обнищали.
Ответить
28Ahazhiya19.08.2012 19:40
Я бы тоже хотела разбогатеть, все воруют богатые и всё равно их не сажают, и им ничего не будет. Уедут в другую страну и над нами смеются, а мы сидим с 8000 за месяц и трясемся над ними, куда их потратить. Я бы всех посадила богатых на 8000 и пусть узнают как жить.
Ответить
29Мир20.08.2012 23:09
Считаю, что на посещение церквей необходимо в настоящее время установить возрастной ценз: женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет. Люди придут молиться к Богу и готовить себя к жизни вечной. Молодёжь и в советское время не ходила в церкви, учились, работали. Пусть идут в бары, там снимают штаны и балдеют. Помолятся дома, если есть в душе Бог. Мест для хамства и хулиганства много, и не надо будет православных винить ни в чём.
Ответить
30Правдоруб28.08.2012 12:18
О чем разговор, если взяточники даже свою партию создали, которая занимает большинство кресел в Думе! Отсюда вывод: правящая партия никогда не будет бороться со своими членами, т. к. там круговая порука! Если кто-то думает о клевете, то всем известно, что чиновник и взяточник - слова-синонимы. Найдите мне чиновника - НЕ члена "Единой России"! К тому же смотри выкладки Гудкова-младшего! Владимир Владимирович! А ведь Вы - создатель и вдохновитель этой партии!
Ответить
31Эдуард29.08.2012 23:59
А Макаревич в своем письме в общем ничего конкретного не написал. Пропиарил себя в очередной раз (уж не по просьбе ли адресата?).
Ответить
32Эдуард30.08.2012 00:01
Мне одному так кажется? По-моему, это настолько очевидно, что бурные обсуждения тут немного наивны.
Ответить
33Ольга10.06.2013 18:41
Сгорела квартира в Иванове, преступник гуляет, радуется, туберкулёзом заражает других, а погорельцы-инвалиды мучаются, квартиры не дают, преступника не наказывают. Вот наш закон Путинский-Медведевский.
Ответить
34Светлана20.04.2014 14:19
Г-н Макаревич превратился из музыканта в писателя? Или может быть хочет увековечить свое имя в истории как плывущий против течения страдалец земли Русской?, т. к. В. В. Путин уже в нее вошел. слабые потуги "обличителя" приводят меня именно к этой мысли. проблемы, о которых Макаревич пишет не новы ни для нашего времени, ни для нашего государства. Так было всегда и так будет, к сожалению. Общество должно воспитать следующее поколение не в преклонении золотому тельцу, а в патриотизме и моральности, а это задача семьи в первую очередь, нас с вами, а государство должно проводить антикоррупционную политику, что оно сейчас и делает. Разруха, господа, не в клозетах, а в головах.
Ответить
35Валентина09.05.2014 21:50
Макаревич - один из членов правых сил, вместо того чтоб пиариться и тявкать написал бы свои предложения борьбы с коррупцией, сформулировал бы конкретные методы и направил в Общественную палату. А то смешно читать, вроде уже пенсионер, а мыслит узко.
Ответить
36Стелла02.08.2014 09:57
О Боже! Спасибо Гению! Без великого и всезнающего Макаревича мы бы, пожалуй, так и не осознали всей серьезности происходящего. Ведь только он наделен "третьим глазом", ведь только он знает "как", а потому смеет раздавать советы, как управлять государством. А по мне: каждый должен заниматься своим делом. Вот. например, великий Макаревич, он кто? Кажется музыкант, не писатель же? Вот и пусть пишет свою музыку, а не очерки на тему "дядя пожил, дядя знает". У меня тоже есть мнение по поводу его творчества, но я же не лезу к нему с советами. Много пафоса на пустом месте, совершенно пустом.
Ответить
37Аверкина лариса17.08.2014 01:29
Прогнулся ефрейтор А. Макаревич капитально - выдать ему от хохлов-детоубийц автомат с кривым дулом, он не повернет за поворот из-за фашшисткого прогиба в спине. Не наш!
Ответить
38Ольга31.08.2014 15:46
Почему Макаревич, до сих пор, в ненавистной ему России? Уезжай в Америку. Песни хорошие. Человек - гнилой. Будь честным до конца, не принимай наград от ненавистного гос-ва. Кто Вам платит, господин Макаревич? Вы что-то по жизни не добираете.
Ответить
39Ольга31.08.2014 15:50
В ответ на сообщение № 24 от Рустам:Глупо.
Ответить
40Балаич13.10.2014 16:22
Как-то Макаревич сказал - ну, что шестой или седьмой флот США у берегов Крыма?Ответ:ну и что - Чингисхан;ну и что - шведские карлы;ну и что - польские паны;ну и что - Наполеон;ну и что - Бисмарк;ну и что - Гитлер;ну и что - Хиросима и Нагасаки;ну и что - выжженный напалмом Вьетнам;ну и что - разбомбленный Афганистан;ну и что - разбомбленная бомбами с урановыми стержнями Югославия;ну и что - разбомбленные Ирак, Ливия.. ну и что - разбомбленная Россия с берегов Крыма???Мне очень хочется верить, что такие мысли возникли в голове Андрея от недосыпа или от перепоя и очень хочется верить, что это временно. Если это так, то это пройдёт.Но если это его гражданская позиция, то мне его откровенно жаль.Если человек сошёл с ума, то это надолго - это навсегда.
Ответить