Pussy Riot объяснили, почему они не любят Путина (опрос)

17.08.2012 12:106730

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова объяснила, чем вызвано недовольство их коллектива Владимиром Путиным.

Опрос: Верите ли в объективность суда над Pussy Riot...


"Путин - это лицо злого, плохого, аморального в нашей "недополитике". Наша задача - убрать эту "недополитику" и сделать ее реальной". Толоконникова пояснила, что судебный процесс, который сейчас развернут против нее и ее "коллег", связан с местью власти и нежеланием смотреть в лицо правде: "Путин зассал" - лаконично пояснила Толоконникова.

Также девушка сообщила, что искренне удивилась тому, что против участниц коллектива было возбуждено уголовное дело, которое стало настолько медиатизированным. Толоконникова отметила, что их "перфонманс" на амвоне не является преступлением.

- Мы даже и не думали, что власть приобрела настолько карикатурный вид, что станет нас преследовать. Это лишь очередной признак ее боязни. В справедливость суда я не верю, суда у нас нет вообще, это просто иллюзия. Решение будет вынесено такое, какое скажут вынести.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будут ли они писать прошение о помиловании президенту, девушка обиделась и уверенно отвергла данное предположение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чили17.08.2012 12:30
Ничтожные прошмандовки. Где вы и где Путин - итак понятно. Наверное, считают, что они единственно достойные кандидатуры на ключевые посты управления государством. А ваше место просто в городской канализации. Хотелось бы, чтобы прошмандовки справили большую нужду на обеденный стол Пола Маккартни и К, или совершили половой акт в голом и глубоко беременном виде на глазах детишек Мадонны, после чего мы с удовольствием выслушаем защитников.
Ответить
2Генрих17.08.2012 12:48
Девицы - просто игрушки в опытных руках.Нужно было их на 15 суток мести улицу, и точка. А теперь сильно пропиарили.Толоконникова, конечно, красотка. Другие - страшненькие.И еще: что это Ассанжа наши правдаборцы не защищают? Не "уплочено"?
Ответить
3Стас17.08.2012 13:03
В ответ на комментарий № 1  (Чили): Где эти прошмандовки, а где ты?))) они пропиарены, а ты нет.
Ответить
4Шейла17.08.2012 13:10
К сожалению, все правильно говорят девчонки.
Ответить
5Неверующий17.08.2012 13:36
А Чили - вообще дебил! Да и власть наша не лучше - раздули из мухи слона.
Ответить
6Sergei17.08.2012 15:09
За последнее время с 90-х вы слишком много получили, а теперь беситесь. Никому не позволено оскорблять верующих. Поэтому 3 года минимум и забыть, а то, что ни день, все про этих чмошниц. Не веришь, не лезь в церковь. Много других мест, где можно себя проявить.
Ответить
7Участная17.08.2012 15:09
Очевидно, что комментатор под №1, пребывает в месте где-то ниже пояса. Туда ему и дорога. А девчонки молодцы! Бороться нужно. Потому что страна, с таким руководством, обречена.
Ответить
8Мишель17.08.2012 15:18
В ответ на сообщение № 3 от Стас: Почему ты решил, что все мечтают оказаться на их месте? Я, например, даже в расцвете своей юности и внешней привлекательности побрезговала бы даже отдаленно общаться с подобными девушками и их покровителями и поклонниками. Не рисуюсь, много было у меня подобных возможностей. Я не одна такая. И сейчас, Слава Богу, много привлекательных девушек побрезгуют подобной популярностью.
Ответить
9Мишель17.08.2012 15:26
Нелепо звучит из уст этой девицы про аморальность Путина. Если такие тетеньки против Путина, тогда я за Путина.
Ответить
10Serg17.08.2012 15:41
В тайгу их, лес валить, тогда поймут, как относится в верующим!
Ответить
11Кати17.08.2012 15:41
Комментатор №7 очевидно не знает о доблестном приключении Толоконниковой в детском Тимирязевском музее, где она на глазах у детей за 4 дня до рождения своей дочери в голом виде со своим любовником совершала половой акт. Впоследствии в беседе с журналистом она заявила, что для ее будущего ребенка это была весьма полезная процедура и вообще у нее все в шоколаде. Надо немного больше знать про своих кумиров, прежде чем обвинять кого-то в неадеквате. Целиком солидарна с отзывом №8.
Ответить
12Железнов17.08.2012 16:03
А у мужа Толоконниковой не было секса несколько месяцев.
Ответить
13Саша17.08.2012 16:08
Вы оскорбили святыню и мои чувства! А за оскорбление придется отвечать. И причём здесь Ваша "нелюбовь к Путину"? Не любите его - идите на Красную площадь и там выражайте свою "нелюбовь"!
Ответить
14Боис17.08.2012 17:07
Пьяный настоятель храма попал в ДТП на спортивном двухместном BMW. Это не оскорбляет чувства верующих?
Ответить
15Мишель17.08.2012 17:19
В ответ на сообщение № 14 от Боис: Святыни этот настоятель не осквернял. Его грехи касаются только его самого. Если он совершил преступление или нечто, непозволительное иерею, сана лишится.
Ответить
16Боис17.08.2012 17:23
А корпоративы в ХХС, проводимые с разрешения, тоже не оскорбляет?
Ответить
17Мишель17.08.2012 17:26
В ответ на сообщение № 16 от Боис: ХХС - достопримечательность города Москвы, а не Русской Православной Церкви.
Ответить
18Валентин17.08.2012 17:39
Полностью согласен с Толоконниковой, которая выразила по сути предвзятого суда, так первого месяца прошлого года тогда ещё президент страны Медведев, о чём и транслировало СМИ, заявил, что знает о получениях судьями взяток.Художник Генрард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи ".
Ответить
19Мишель17.08.2012 17:59
В ответ на сообщение № 18 от Валентин: Что продажный судья, что продажная девка, разницы нет. И, что друг о друге говорят продажные, существенного значения не имеет.
Ответить
20Неверующий17.08.2012 18:04
В ответ на сообщение № 10 от Serg. И где ты тайгу видел? Её за время правления Ельцина-Путина и без Пусси повырубали и вывезли за границу.
Ответить
21Боис17.08.2012 18:16
А корпоративы в ХХС, проводимые с разрешения, тоже не оскорбляет?
Ответить
22Ольга А.17.08.2012 18:30
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Да уж Мишель, лучше уж за Путина, чем за этих существ, которым надо по пуле в затылок, а не в тюрьме за нас счёт держать.
Ответить
23Неверующий17.08.2012 18:38
Как записано в писании - не судите, да несудимы будете. А то сразу и пулю в затылок. Нашлись тоже праведники.
Ответить
24Ольга А.17.08.2012 18:41
В ответ на сообщение № 23 от Неверующий: Не тебе цитировать писание, гнида американская.
Ответить
25Ольга А.17.08.2012 18:54
В ответ на сообщение № 24 от Ольга А.: Хотелось бы поближе познакомиться с Вами, писательница с категоричным взглядом на жизнь. Или постараетесь быть покорректнее, учитывая, что Вы здесь не одна Ольга А.?! Могут подумать, что это я так изъясняюсь. Мне обидно.)))
Ответить
26Неверующий17.08.2012 19:12
Ольге № 24. А не всё ли равно, какая гнида американская или русская? Я сам вообще-то чисто русский, коренной сибиряк. Родом из Новониколаевской губернии.
Ответить
27Прохожий17.08.2012 19:25
Так девчонки чем молодцы, тем, что что-то хоть делают! Пусть и некрасиво, но как иначе бороться с властью! Всеми возможными способами! Она-то нечем не гнушается! Выборы тому подтверждение!
Ответить
28Ольга А.17.08.2012 19:39
В ответ на сообщение № 26 от Неверующий: Ты из Техаса? Проплаченный ковбойчик.
Ответить
29Ольга А.17.08.2012 19:41
В ответ на сообщение № 25 от Ольга А.: Ты кто? Под моим ником писать стала? Я не розовая, с тобой знакомиться. Зайди на сайт знакомств ковырялка, чтобы тебе обидно не было.
Ответить
30Ольга А.17.08.2012 19:42
В ответ на сообщение № 26 от Неверующий: Нас тут две Ольги А. Я приношу Вам свои извинения за вторую, хотя бы в силу того, что с недавнего времени помимо меня появилась не совсем тактичная Ольга А. Взгляды и слог у нас с ней не совпадают. Если видите откровенно хамское отношение - это Ольга А. вторая, а попросту "дешевый" модератор от скуки мается.
Ответить
31Ольга А.17.08.2012 19:45
В ответ на сообщение № 26 от Неверующий: Ну вот, видите? Не заставило себя ждать. (Сообщение №29).
Ответить
32Неверующий17.08.2012 20:08
Да! Если бы я был в Техас! Сидел бы на ранчо, попивал виски и не знал бы, где вообще эта страна - Россия!
Ответить
33Тамара П.17.08.2012 20:14
Правильно Путин сказал - на Кавказе их бы по стенам размазали. Попов я тоже не люблю, но причем здесь храм, люди, которые еще во что-то верят? Они не только внешностью обделены, но и умом.
Ответить
34Ольга А.17.08.2012 20:23
В ответ на сообщение № 32 от Неверующий: Зачем Вы так? Россия чем виновата, если мы сами позволяем так с собой обращаться, да и ведем себя соответственно!
Ответить
35Неверующий17.08.2012 20:38
Размазали? Значит на Кавказе российские законы не действуют? Приехали!
Ответить
36Лолочка17.08.2012 20:40
Поздравляю с вынесенным приговором, 2 года колонии, с вычетом полугода - полтора, и за это время зечки научат их, как уважать чувства верующих, ура!
Ответить
37Неверующий17.08.2012 20:45
Ольге № 34. Это я к тому, что американцам глубоко наплевать на нас и наши проблемы. У них и своих хватает.
Ответить
38Хохоль17.08.2012 21:05
Девок на костёр надо было бы на всеобщее обозрение. Радуйтесь, что живёте в России. У нас в Хохляндии ещё большее падение морали.
Ответить
39Ыыы17.08.2012 21:34
Похоже приговор подписал мелкий и злобный карлик из ботекса, возомнил себя Аллахом.
Ответить
40Василий17.08.2012 22:03
Религия - опиум (сколько же тут комментариев от наркоманов.. и послушников). Сегодняшнее сращивание поповщины и власти - мракобесие! Начали с обмана в декабре на выборах, теперь с испуга начинают сажать несогласных девчонок. Я бы им памятник поставил!
Ответить
41Мишель17.08.2012 22:35
В ответ на сообщение № 40 от Василий: Тебя как закодировали в школе, а может еще в детском садике. Так ты и несешь эту чушь про опиум. А самому включить собственную умственную деятельность слабо? А то как попка-попугай.
Ответить
42Вова17.08.2012 22:40
Отпустят Мирзаева, убившего студента. Вот оно правосудие мелкого гнома из КГБ.
Ответить
43Ольга А.17.08.2012 22:46
В ответ на сообщение № 42 от Вова: А всё таки правильно Мирзаев вмазал Агафонову и национальность здесь не при чём. Агафонов жил разбоями, его выгнали из милицейского колледжа и он жрал водяру и конфликтовал с людьми в ночных клубах. Кулак спортсмена прервал бесславную жизнь быка-спортсмена. Ему (Агафонову) досталось поделом и не надо здесь искать национальной подоплёки.
Ответить
44Бельон17.08.2012 22:54
Отношение к "законновыбранному" президенту у всех не очень! А зря, ведь он такой пуся. Какая каверза, теперь и Пол Маккартни ему руку не пожмет, и на Красной Площади не выступит. И граждане собственной страны канал по зомбоящику переключают, чуть увидят "своего" пусю. А он - всего лишь дыры латает на ветхой манишке нашей страны. Это так по-советски!
Ответить
45Василий17.08.2012 23:11
В ответ на сообщение № 41: Это не меня закодировали, а всех так называемых "истинно верующих", начиная от Ельцина, еще вчера размахивающего партбилетом и заканчивая сегодняшней слабо-образованой массой. С умственной деятельностью у нас все в порядке, по образованию - физик, канд. наук. А насчет опиума - это факт. Мне и без этого опиума живется нормально, и не убий, и не укради, и прочее. А вас, видимо, все время этим в нос тыкать нужно, иначе вы с катушек срываетесь. Вот теперь на девчонок набросились.
Ответить
46Калмык17.08.2012 23:34
В ответ на сообщение № 43 от Ольга А.: Я тоже сейчас не церемонюсь, подрезал вчера меня один на ауди, пришлось стрелять вдогонку из травматики, жаль не попал, но стекло у него треснуло. С одной стороны сейчас хорошо, можно делать, что хочешь: хоть калечь, хоть убивай, лишь только не ругай едроссов и Путина.
Ответить
47Мишель17.08.2012 23:34
В ответ на сообщение № 45 от Василий: Знала я одного физика, канд. наук. Стихи писал, картины рисовал, молодую жену развращал, заставлял спать с другими и фотографировал, сам гнусно изменял жене, в Бога не верил. Это, случайно, не Вы?
Ответить
48Вова17.08.2012 23:41
В ответ на сообщение № 46 от Калмык: А если вступишь в Единую Россию, тогда вообще будешь давить людей как тараканов (кроме кавказцев, за них могут посадить).
Ответить
49Мишель17.08.2012 23:46
В ответ на сообщение № 43. Подпишись своим именем. А так получается, что нарушаешь сразу две смертные заповеди; не укради и не клевещи.
Ответить
50Неверующий18.08.2012 00:10
В ответ на сообщение № 45. Хотя я и не кандидат физико-математических наук, но совершенно с вами солидарен. Что-то вдруг все в одночасье (особенно среди среди элиты общества) стали глубоко верующими, хотя сами в религии не бельмеса не понимают.
Ответить
51Андрей18.08.2012 12:16
Судя по поступку, называя себя группой, качественной музыки дать они не могут, пиар очень глупый затеяли. Зачем сажать, пусть пожизненно и бесплатно вокруг храма убираются, без права выхода за территорию.
Ответить
52Ишак18.08.2012 12:31
В ответ на сообщение № 43 от Ольга А (troll).: Я одному вчера кавказцу под задницу дал, просто было плохое настроение, он поскрипел зубами, но ничего не сказал, но у меня настроение поднялось.
Ответить
53Вова18.08.2012 17:18
В ответ на сообщение № 52 от Ишак: Скоро Карам Байрам, начнут на вечном огне баранов резать и шашлык жарить, а полиция их будет охранять от православных.
Ответить
54Алексей18.08.2012 17:18
Сучкам-прошмандовкам не давать спуску. За такое поведение должны понести наказание. На годик в лес, на север, в следующий раз не полезут и другим пример будет! А теперь о государстве, какое бы государство с какими бы руководителями у нас не было, надо уважать себя в первую очередь! А то у нас каждая сука (муж.-женщ.) ведет себя хуже чем быдло, не народ, а срань! Я выступаю за всемирный потоп. Иногда думаешь, что я делаю в этом мире, зачем я здесь, кто меня окружает? И сам же подстраиваюсь под это галимое общество, которое развратил запад! Люди, хотите что-то изменить - начните с себя! Как бы там я не писал выше - желаю благополучия вам и вашим семьям!
Ответить
55Вика18.08.2012 17:27
В ответ на сообщение № 54 от Алексей: Кто же вас так обидел, наверно девушки вас не любят или родители алкоголики. Нельзя ругать свой народ, не все такие плохие.
Ответить
56Нина18.08.2012 17:35
Эти пуськи видите-ли не взлюбили Путина, но оскорбили миллионы верующих людей. А вот представить, что на квартиру к каждой пуське придут по пять человек каких-нибудь хулиганов, вроде них самих, и обольют грязью стены, мебель и прочее. И чтобы вонь долго не выветривалась. То же вы сделали с душами верующих людей. Но Господь поругаем никогда не будет и такие пуськи кроме отвращения и брезгливости ничего не вызывают.
Ответить
57Вова18.08.2012 17:48
В ответ на сообщение № 56 от Нина: Если бы пуськи кричали - Богородица, благослови Путина и громили церковь, то их бы отправили с нашистами на Селигер и выдали каждой по квартире, как Свете из Иваново, не будь наивной дурочкой, уже вся страна поняла, что это месть ботексного карлика.
Ответить
58Ввв18.08.2012 18:20
Славянок-то загнобили, а, что же теперь грозит Мирзаеву, дело которого граничит со смертью славянина
Ответить
59Гена18.08.2012 20:00
В ответ на сообщение № 57 от Вова: Кто знает, что означает название группы Пусси-райт. Это с английского, французского или какого языка. Почему у них иностранное название группы. Заранее спасибо.
Ответить
60Посторонний18.08.2012 20:10
Почитать наших "искренне верующих" собратьев, так призадумаешься. Этак, братцы, мы до инквизиции докатимся. И всё под флагом борьбы за православие.
Ответить
61Вова18.08.2012 22:42
В ответ на сообщение № 59 от Гена: какая разница, как они называются, все это было в тему в связи с выборами облезлого черта из преисподней.
Ответить
62Вова18.08.2012 22:47
В ответ на сообщение № 61 от Вова: не надо урезать коммент, человек теперь не поймет, что я написал на его вопрос.
Ответить
63Олег19.08.2012 11:19
Как же достала эта возня - один безумец наложил кучу на красной площади и назвал это искусством. И тут все стали всерьез обсуждать, что это свобода выражения личности глубина философской мысли, человек борется за свободу - где хочу там и хожу. И этих тоже в серьез обсуждают - все вокруг бабки на них зарабатывают, а они думают, что они борцы. Смешно.
Ответить
64Мимо проходил19.08.2012 12:11
"13 Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ, 14 сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;15 и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;16 итак, наказав Его, отпущу.17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника.18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.21 Но они кричали: распни, распни Его!22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.24 И Пилат решил быть по прошению их, 25 и отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю."Но они кричали: Распните Пусей!
Ответить
65Мимо пробежал19.08.2012 12:31
Никакой тут возни нет. Просто сидят пара-другая дураков и пишут комментарии под разными именами. Создают видимость широкого обсуждения.
Ответить
66Стаканинов19.08.2012 14:17
Они, по лицам видно, что выполняли чей-то заказ. Ведь это не первое их безобразное выступление.
Ответить
67Starik...19.08.2012 16:34
Каков поп, таков и приход. И где-же тут христианское "подставь левую щеку"? Даже извинение не приняли.
Ответить
68Ввв19.08.2012 17:37
Славянок на своей же земле пресанули, а, что же грозит чечену-мусульманину Мирзаеву.
Ответить
69Инна19.08.2012 18:02
В ответ на сообщение № 56 от Нина: А где вы миллионы верующих видели? Да, у нас их не более 1 процента. Остальные яйца на пасху красят. А вы попробуйте, придите в церковь и скажите, у меня горе, помогите, без денег выгонят! У нас не хватило денег вписать за упокой всех предков, хотели помянуть, так заставили вычеркивать! О чем вы? Есть законы. Они должны быть едины для всех. А у нас те, кто шампанского бутылку засунул и убил человека, сидит с подпиской о невыезде, ждет суда. О чем вы? Так, , что Академик и Неверующий правы. Поддерживаю на сто!
Ответить
70Мимо19.08.2012 18:26
Зачем вы, русские, так позорите себя.
Ответить
71Мимо проходил19.08.2012 18:35
Слыш, Мимо, а ты кто такой, чтобы говорить "вы русские позорите себя?" Разжигаешь межнациональную вражду? И в КЗ такая статья на таких дураков, как ты. У нас тоже не райские кущи.
Ответить
72Мимо проходил19.08.2012 18:41
"Впва" ему грозит такой же справедливый суд, он же тоже гражданин РФ.
Ответить
73Бывший19.08.2012 19:19
В ответ на сообщение № 68 от Ввв: Его освободят, не сомневайся, он под путинской бригадой ходит.
Ответить
74Александр19.08.2012 20:19
Господа! Перед тем как написать, а точнее высказать свое мнение, внимательно прочитал изречения всех авторов. Только на поставленный вопрос ответа не нашёл - а есть ли объективность в решении суда?!С моей точки зрения, если судья попросила дополнительную охрану перед вынесением "своего" решения, значит ей есть чего бояться. И не подумайте, что вашей критики или изречений и совести своей.А попробуйте-ка, все дружно, пойти против "Сильных мира сего". А оскорбленные верующие?! Бред. Объективность в нашей стране как была делом приказным, так и осталась ею. А наши "прозрачные" выборы тому подтверждение.
Ответить
75Бывший19.08.2012 20:40
В ответ на сообщение № 74 от Александр. Ты прав, русские просто быдляк трусливый, сейчас забивают стрелки и бунтуют только ребята с юга.
Ответить
76Москвич19.08.2012 21:16
Путин - убогий человек, он на службе ЦРУ. На него русские рассчитывают зря.
Ответить
77На пенсии19.08.2012 22:17
А на кого рассчитывать? На Ким Чен Ына, что ли? Дык они и без нас там с голоду пухнут. А если мы ещё подвалим, им вообще кранты будут.
Ответить
78Александр - Александру19.08.2012 22:56
А ты сам то на выборы ходил? Думаю, чёртас два! А всё трыстешь - выборы, выборы!
Ответить
79Лидия20.08.2012 10:35
Прочитаешь комменты - бреда процентов 90, куда только не заносит людей. Здесь обсуждают пусек, которых радиостанция "Серебряный дождь", например, на полном серьезе решила поставить на одну ступеньку со Л. Толстым и его глубоко личными взаимоотношениями с церковью незадолго до кончины. Деятели шоу-бизнеса приобщились, защитнички. Но Маккартни сам в своем высказывании упомянул о том, что-то вроде "имеют права, если не наносят никому ущерба". Я не глубоко воцерквленный человек, но считаю, что подобное априори должно быть наказано, и только уголовно. Чтобы другие желающие пропиариться и постебаться в подобном месте четко знали, что их ждет. Зона будет хорошей платой за мой, в частности, ущерб от панк-молебна, тошнит до сих пор, и не одна я такая. А насчет Путина - неужели непонятно, что единственно достойный человек из кандидатов? Может быть, Жириновского хотите на потеху всему свету или Толоконникову к примеру? Так говорить о президенте своей страны - себя не уважать в первую очередь. Какие мы - такая и страна.
Ответить
80Сестра20.08.2012 12:29
В ответ на сообщение № 79 от Лидия: Молись, сестра, за великого Путена и патриарха, чтобы они стали еще богаче и счастливей.
Ответить
81Вова20.08.2012 12:47
В ответ на сообщение № 80 от Сестра: Побольше им квартир и часов за 4 млн. рублей, вся Россия молится за них и Газпром.
Ответить
82НИк20.08.2012 13:18
Дикая культура поведения практически всех комментаторов говорит о том, что у этих людей с рождения отсутствуют ум, честь и советь!
Ответить
83Чижков вв20.08.2012 13:25
В ответ на сообщение № 82 от НИк: ты, что газпром не любишь и Vиллера, значит ты оппозиционер и место твое вместе с пуськами на нарах/
Ответить
84Miki - агент ЦРУ20.08.2012 14:06
А какой процент населения РФ любит Путина? Я нет. Согласен с теми, кто осмелился поддержать девушек. А те, кто восхваляет Путина и Гундяева - это люди, которые.. в общем, чтобы сильно их не обижать, так как они обижены судьбой, жалкие. Они скоро могут это понять. Если есть чем понимать.
Ответить
85Гугусик20.08.2012 14:42
Какая церковь????? Вы, что все с ума сошли! Это же секта, которая очень хорошо наворовывает и подсасывает. Кто все еще молиться на нее, расскажу пример: друг организовывал церковным служителям из других городов программу в Москве и первое, что было в прайсе по их заказу это проститутки наиэлитнейшие и банька! О чем же тогда может быть разговор? Может тогда вернемся в средневековье и сожжем их на Красной площади? А?
Ответить
86Гугусик20.08.2012 14:46
И в ответ на сообщение №79 Лидии хочу сказать, что если бы у нас был Жириновский, ничего не изменилось, но стало бы чуток веселее.) Знакома лично! Человек с большой буквы!
Ответить
87Мишель20.08.2012 14:54
В ответ на сообщение № 85 от Гугусик: Понятно, что ты либо одержимый, либо проплаченный, но тебе самому себя не жалко? Самое страшное, что отвечать за твое дерьмо придется не только тебе, но и твоим детям.
Ответить
88Валерий20.08.2012 16:25
В ответ на комментарий № 40  (Василий): Пусть религия, дорогой Вася, хоть дважды опиум, а вот так срать на веру своего народа ох как нехорошо. Правильно сказал Путин, если бы эти девахи проделали бы тоже самое в одной из кавказских мечетей, то вышли бы оттуда точно без кожи, как тот судья на картине. Так что, позасовывайте языки в жопу, и не трогайте религию и веру людей. Я - человек верующий, но не кричу об этом на каждом углу. Ты - человек неверующий, ну и молчи задумчиво, и ковыляй своей тропкой. Нашли опиум, идиоты.
Ответить
89Валентин20.08.2012 17:11
Валерий! Вы похоже действительно верующий. Это так и сквозит в Ваших высказываниях. И Путин верующий. Но почему-то он это скрывал, когда поступал в КГБ. А сегодня СВОБОДА, можно не бояться свечку держать в церкви.
Ответить
90Истинно верующий20.08.2012 17:35
В ответ на сообщение № 89 от Валентин: Путин верующий - не смеши, не он ли отлавливал и прессовал молодежь, которые тайком шли на крестный ход. Какой он веры, никто не знает.
Ответить
91Алексей20.08.2012 17:37
Эти пуськи подохнут в канаве. Но вот про Путина они правы, я и сам его нисколько не поддерживаю. А всё это балабольство Маккартни и Маддоны, и разных идиотов из сфер шоу-бизнеса и экономики (вспомните, какую чушь несли в новостях, говоря о том, что слишком строгое наказание Pussy нанесёт удар по экономике России, так как иностранные инвесторы "убегут" и не будут вкладывать деньги в нашу страну).Либо направлено изничтожают Русскую веру, либо тут всё проплачено.В ответ на сообщение N86: Вы не видите разницы между простыми священниками, которые проповедуют в церквях где-нибудь в деревне, которые далеки от того о чём вы говорите, они Верят и им не нужны дорогие машины и коттеджи. Вот хотя бы ради таких людей и Нашей Русской Веры этих Pussy Riot можно было посадить лет на 5! А заграничных мв имеем полное право заткнуть и послать на три буквы, они никто чтобы судить о том, какие проблемы и как решаются в Нашей стране
Ответить
92Русский20.08.2012 17:47
В ответ на сообщение № 91 от Алексей: не тебе судить Мадонну, она на лечение больных в России от рака выделила денег больше, чем наше нищее государство за последние 15 лет.
Ответить
93Сергей Ф.20.08.2012 18:10
В ответ на сообщение № 56 от Нина: Миллионы верующих (и имено верующих, а не группка перевозбужденных религиозных сектантов, которые видят только внешний облик, не задумываясь заглянуть в суть, ну, ещё "путаноиды", как прозвали приверженцев ВВП) подписали ходатайство за освобождение девушек, либо просто высказали своё пренебрежение к судебному процессу и так же высказали своё одобрение за освобождение девушек! Многие верующие перестали ходить в храмы с момента начала всего этого процесса, при этом не только не перестав верить, но, разумеется, и веры не поменяли. А главное, сами батюшки начали отказываться от РПЦ, мотивируя, что в участницах Pussy Riot больше святого и христианского, чем в РПЦ! Самое для меня удивительное, что в "Единой России" не все такие "Рассеи". Некоторые смогли "попасть в точку", посчитав, что лучшим наказанием девушек было бы 15 суток исправительных работ, да сразу, без такого "пиара". И девушек наказали бы, и доверия многих граждан РФ не потеряли бы, ну, и не поддержали бы огонь оппозиции. Но клоунов в правительстве завидное большинство, чем и вызывает отношение к себе как к "властвующим шутам". Грустно от этого, и гневно. Аминь!
Ответить
94Вова20.08.2012 18:20
В ответ на сообщение № 92 от Русский: Интересно, а наш патриарх хоть копейку больным и нищим выделяет или только тратит на себя любимого. Насколько я знаю, у него 8 бронированных кадиллаков и 3 часов за 4 млн. рублей каждые. Недвижимости никто не знает сколько.
Ответить
95Мишель20.08.2012 18:24
В ответ на сообщение № 93 от Сергей Ф.: Ты про каких верующих и про каких батюшек несешь? Это которые из твоего самодеятельного театра клоунады? Как бы тебе не хотелось представить мир более идиотским, чем он есть - вышел только пшик.
Ответить
96Мишель20.08.2012 18:26
В ответ на сообщение № 94 от Вова: Не облизывайся, он не твой патриарх, а наш, христиан.
Ответить
97Русский20.08.2012 18:39
В ответ на сообщение № 96 от Мишель: вы, наверное, в доле с Кирюшей, и не христиан он патриарх, а Путина и Единой России.
Ответить
98Сергей Ф.20.08.2012 18:41
"Закрытый в 2009 году дом престарелых в поселке Углеуральский, расположенный в Пермском крае, продолжает фактически функционировать. Более того, в нем обитают 19 стариков, лишенных всяческой поддержки.Работавшие ранее в углеуральском доме престарелых прачки, повара и другие сотрудники, покинули рабочие места после того, как юридически учреждение было закрыто. Однако по причине того, что пенсионерам просто некуда идти, им пришлось остаться в доме. Важно, что дом располагается в здании бывшей школы. До сих пор оно не переведено в жилой фонд, поэтому прописки у стариков нет. Зато это не мешает им своевременно получать квитанции об оплате коммунальных услуг. Охрана дома престарелых осуществляется посменно самими стариками. В администрации населенного пункта не собираются придавать зданию статус социального жилья. Тем не менее, чиновники пообещали легализовать нахождение стариков в доме. Чиновники отметили, что здание находится в приемлемом состоянии и выселять пожилых лиц принудительно не будут."© ссылка Но ваша РЕЛИГИЯ, ваш БОГ всё простит вам! Даже раскаиться не надо - брошенные старики умрут, и как бы и не было ничего. Аминь!
Ответить
99Сергей Ф.20.08.2012 18:52
В ответ на сообщение № 95 от Мишель: Голословны Вы, мадам (или мадмуазель?). Видимо, Вы тоже из секты? Слышу крики, да нет связанных конструктивных предложений, так, что и отвечать не на что. Аааа, нет, есть на, что -- театр я ещё ни один, к сожалению, не собрал, это факт. Вы мне много чести приписали, хотя в университетском театре состою, это да. Только не пойму что-то, как это связано с Надеждой Толоконниковой и Pussy Riot и "вердиктом суда"??? Как это связано с той клоунадой, что творится во властвующих структурах, в т. ч. Кирилла, как там его? Ааа. всеЯ Руси??? Что-то не конструктивен Ваш комментарий. Попробуйте ещё раз.;)
Ответить
100Ыыы20.08.2012 18:52
В ответ на сообщение № 98 от Сергей Ф.: Таких примеров тысячи, если не миллионы. Россия, похоже кончается за Московской кольцевой, а дальше резервации и нищета.
Ответить
101Мишель20.08.2012 19:12
В ответ на сообщение № 99 от Сергей Ф.: Своим комментарием я прокомментировала Ваш комментарий. Разговаривать мне с Вами не о чем, по крайней мере, в рамках темы. Могла бы поболтать о театре, но на болтовню времени нет, да и негоже в пост болтать. Так что, удачи Вам в Ваших фантазиях! Но не забывайте, что Страшный Суд не за горами. Театр театром, а помирать всем придется, даже Вам. И не обязательно от старости.
Ответить
102Ыыы20.08.2012 19:22
В ответ на сообщение № 101 от Мишель: Правильно, идите в театр и оденьте паранжу, а то мигранты изнасилуют по дороге.
Ответить
103Мишель20.08.2012 19:41
В ответ на сообщение № 102 от Ыыы: Бог защитит. По крайней мере, до сего времени дожила без грязных рук. Но было, однажды чуть не похитили. Спаслась чудом.
Ответить
104Витек20.08.2012 19:51
В ответ на сообщение № 102 от Ыыы: Она страшная, если выпить литр водки, то может и ничего.
Ответить
105Захожанка20.08.2012 20:46
Случайно забрела на сайт, почитала треп и душа горит ввязаться, хоть и глупо до чрезвычайности, поскольку никого ни в чем убедить нельзя. Ну не хочет человек знать, что в переводе значит название пусек потому, что Путин плохой, потому, что у патриарха трое часов по миллиону долларов ("три портсигара золотых, три куртки замшевых, три, "нет восемь! автомобилей!) Ну, что там еще? Ах да! Вот удача! Поп катается на машине, да еще пьяный! Хорошо бы еще сбил кого-нибудь. Сбил? Какая удача! А вы про оскорбления чувств верующих! Да их вообще нет! В смысле верующих (какой-то 1% сам считал неоднократно, да и так все знают). А чувства, они же показные, фарисейские, вот у "девушек" настоящие, не побоялись, в третий (или в какой?) храм на амвон выскочили потому, что Путин плохой. Да и, что за храм такой? Срамота, а не храм! В память павших в войне 1812 года? И война эта тоже срам один, если разобраться. Тем более, что Путин, все примазывается. А насчет мечети, так вы что, за средневековье, за инквизицию, за куклусклан, извините? Так вы же питекантропы православные, вы же Евангелия не читали! Там и про правую щеку и про левую. Угрожали судье?А судьи кто? Не могла отказать себе в удовольствии процитировать всех, от Макаревича до Шендеровича, включая посетителей сата. Хочешь, не хочешь, а приходится верить в логичность конца света. А детей жалко.
Ответить
106Меломан20.08.2012 21:59
У Кати Лель есть песня "Муси-пуси. Песня правда не о Пусси, но клевая песня. Да и сами Пусси прикольные девчонки. Я за Пусси. СВОБОДУ ПУССИ!
Ответить
107Мишель20.08.2012 22:43
В ответ на сообщение № 106 от Меломан: Когда твои дочки или внучки будут выделывать все то, что выделывали Пусси, вспомни сегодняшний свой восторг. А ты хорошо изучил "творчество" этих Пусек?
Ответить
108Меломан20.08.2012 23:02
Зачем мне их творчество?! Время идет и все проходит, люди меняются и становяться другими. И у них эта дурь пройдет.
Ответить
109Ольга а.21.08.2012 05:51
В ответ на сообщение № 108 от Меломан: Если она (дурь) присутствует, то она не покидает "носителя" никогда! Заполнить, увы, нечем. Проплясали и пропиарились, как та стрекоза.
Ответить
110Митяй21.08.2012 10:09
В ответ на сообщение № 105 от Захожанка: Полностью согласен с вами, настоящих прихожан очень мало, да и настоящие слуги господа остались только в провинции, а Москва погрязла в золоте и стяжательстве, чему способствовали ельцинско-путинская власть.
Ответить
111Мишель21.08.2012 11:29
В ответ на сообщение № 110 от Митяй: Вот еще один представитель народа без Веры, у которого все виноваты, кроме него самого. Мне понравился комментарий Захожанки и даже развеселил, но того, что увидели Вы в этом комментарии, я не разглядела, и очки не помогли. Да уж, и "взгляд, как у орла", поздравляю!
Ответить
112Шейла21.08.2012 12:26
В ответ на сообщение № 110 от Митяй: Согласна полностью с Захожанкой. Да и вы правы. Только зомбированные "подрясницы" трясут грязными тряпками в поддержку морально опустившихся попов. А монашеский обет гласит:Добровольная нищета или нестяжание предложены Господом богатому юноше при условии, что тот исполняет все десять священных заповедей: "Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною" (Мф. 19, 16-21). Сюда же относится совершенное отречение от собственной воли и послушание духовному наставнику (Мф. 16, 24; Мк. 8, 34; Лк. 9, 23). "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною." (Мф 16 24; Мк.8, 34; Лк.9, 23).Так получается верхушка РПЦ обеты не выполняет.Исполнение заповедей Господних - это узкий тернистый путь к жизни вечной. Множество препятствий, проистекающих от похоти плоти, похоти очес и гордости житейской (1 Ин. 2, 16), встречают здесь благочестивого христианина. Тем, кто на пути веры, нравственного совершенства и любви почувствует себя немощным преодолевать эти препятствия, Церковь предлагает особые средства к победе над страстями. Эти средства состоят в принятии и исполнении обетов, которые в Евангелии предлагаются не как заповеди, но как советы для желающих преуспеть в нравственном совершенстве.РПЦ не справилась со своими страстями и тягой к стяжательству, золотокупанию, страстями к дорогим квартирам, крутым машинам, яхтам, виллам в Дивноморске и т. д. чего мы еще не знаем.
Ответить
113Шейла21.08.2012 12:31
В ответ на сообщение № 111 от Мишель: Что же ты о себе возомнила, яркая представительница "плантации пробкового дерева"? Наверное, представила себя мессией среди грешников? Всех поучаешь. Читаешь твой бред и понимаешь, полностью зомбированная, свой мозг уже не работает.
Ответить
114Катя21.08.2012 12:53
Ребят, а мои чувства как верующей оскорбляет, что "патриарха" Кирилла - патриархом называют. Это ничего, нормально? За что там девушек посадили, "ими управляет Сатана" - а чё Сатану-то не посадили, он вроде организатор, а сидят сошки. Я так считаю, что Кирилл с Путиным намного ближе к Сатане будут, чем эти девушки.
Ответить
115Ыыы21.08.2012 13:33
В ответ на сообщение № 114 от Катя: сан с него может только партия воров при поддержке духовенства России, но оно запугано закрытием храмов и лишением сана, как мне объяснил батюшка в Задонске, в общем, как он сказал, вопрос неоднозначный и судить его не мирским судом и не прихожанам.
Ответить
116Мишель21.08.2012 13:41
В ответ на сообщение № 113 от Шейла: Не знаю почему, но всегда, когда читаю твои комментарии, вспоминаю одну женщину, бывшую бомжиху. Впервые увидела ее у ворот церкви, сильно пьяную, она страшно выкрикивала ругательства на всех и на вся. Каждый день она стояла у этих ворот, всегда пьяная, осыпая всех руганью. Она кормилась подаянием. Мне рассказали, что когда-то эта женщина занимала высокое социальное положение, имела хороший материальный достаток, два высших образования. В один "прекрасный" момент случилась беда, и она потеряла двух уже взрослых детей, осталась совсем одна. Стала сильно пить, пропила все, даже квартиру. Сначала она стояла только у ворот церкви. Не помню сколько, но долго. Потом я стала видеть ее в храме, на службе. Тоже пьяную, часто храпящую на скамейке. Вонища от нее была еще та, человек жил на улице, но батюшка запретил ее трогать. Постепенно женщины, работающие в храме, ее отмыли, приодели. Умерла эта несчастная во дворе храма. Отпели. Похоронили за счет церкви. Не ищи намека или какой другой связи с тобой кроме той, о которой уже упоминала, просто почему-то вспоминаю ее, когда читаю твои комментарии. А здесь на сайте я просто высказываю свое мнение. Имею я право на собственное мнение?
Ответить
117Мишель21.08.2012 13:46
В ответ на сообщение № 114 от Катя: Патриарх Кирилл - Патриарх православных христиан. К Вашему вероисповеданию он никакого отношения не имеет.
Ответить
118Вова21.08.2012 13:58
Вот вы здесь развели дискуссию, кстати, про Задонск, там реальный батюшка, но это только в женском монастыре и с ним можно поговорить, сам езжу туда уже более 10 лет с женой и дочкой перед школой и институтом. Место жуткое, особенно где купель внизу и родник, туда съезжается, кстати, народ со всей России.
Ответить
119Али из Самарканда21.08.2012 14:18
В ответ на сообщение № 117 от Мишель: вам бы конечно свалить в Израиль лучше, там все православные особенно в черных ковбойских шляпах и бородатые, ходят с ножами и ищут экстремистов из Иордании. Жаль, другой дороги нет до святой земли.
Ответить
120Я21.08.2012 14:36
В ответ на сообщение № 118 от Вова: А в храм к Кирьяну сьезжаються только члены из Единой России грехи замаливать, там и убийства прощают за дополнительную плату.
Ответить
121Мишель21.08.2012 14:41
В ответ на сообщение № 119 от Али из Самарканда: Спасибо, но я люблю Россию, люблю Москву.
Ответить
122Мишель21.08.2012 14:43
В ответ на сообщение № 120 от Я: Грехи прощает или не прощает только Бог.
Ответить
123Шейла21.08.2012 14:53
В ответ на сообщение № 116 от Мишель: Как всегда, у Мишели грязь изо рта. И очень твои высказывания мне напоминают, убогих и юродивых людей, которые говорят сами не зная чего. Иногда захожу в храм, сразу оговорюсь не к попам, а к святым образам, помолиться. И в храме существует некая стайка теток, типа прислужниц, которые бросаются на пришедших в храм как собаки, не говорят, а шипят как змеи, захлебываясь своим ядом, что пришедшие ходят не так, стоят не так, смотрят не так, дышат не так. Это, наверное, ты. Очень хочу, чтобы ты получила наказание от Бога по своим заслугам. А свое мнение вместе с грязью оставь при себе.
Ответить
124Kitaetz21.08.2012 15:41
В ответ на сообщение № 123 от Шейла: Для определенного заведения есть определенное поведение и даже одежда.
Ответить
125Шейла21.08.2012 15:46
В ответ на сообщение № 124 от Kitaetz: Божий храм он для верующих, а не для "подрясниц" и попов. Верующие, идущие в храм, знают в какое заведение идут, и какое поведение должно быть.
Ответить
126Мишель21.08.2012 16:23
В ответ на сообщение № 123 от Шейла: Не перестаю удивляться, когда кто-то начинает рассказывать, как плохо к ним относились находящиеся в храме женщины и старушки. Почему я, даже когда не была крещенной, заходя в храм встречала только доброе участие? Может быть потому, что я вижу в людях не то, что видите ты и тебе подобные? Убираются в храме и следят за порядком обыкновенные женщины, такие же как ты и я. И характеры у них разные, у многих характер такой как у тебя. Для меня работать в храме - непозволительная роскошь, там слишком маленькая зарплата.
Ответить
127Рома21.08.2012 16:49
В ответ на сообщение № 118 от Вова: Конечно, расценки при входе в храм смущают, все начинаются с 250 рублей и выше, но раз в год это нестрашно.
Ответить
128Виктор21.08.2012 17:08
А может зависть у Толоконниковой к Путину, ей такого не дано, вот она и продалась. Каждый зарабатывает в это время как может, но так это позор.
Ответить
129Вова21.08.2012 18:18
В ответ на сообщение № 128 от Виктор: Не смеши, чему завидовать, ботексный в сортир ходит с охраной и пока они в толчок не залезут по локоть - не садится, боится, его бешеный микроб из госдепа подосланный укусит.
Ответить
130Ыыы21.08.2012 19:13
В ответ на сообщение № 129 от Вова: Он сам из ЦРУ, кто его укусит кроме Каспарова или сам народ разорвет.
Ответить
131Шейла21.08.2012 22:59
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Разговор со стенкой! Так ты и не поняла о чем речь. Свое бормочешь, как заезженная пластинка. Все, больше не хочу разговаривать с продукцией деревообрабатывающего комбината. Промишеливай дальше.
Ответить
132Максим22.08.2012 00:43
Читаю комментарии и присоединяюсь к тем здравомыслящим жителям нашей страны которые за скорейшую посадку и ужесточение наказаний этим трем западным подстилкам. Если бы они в мечети такое сотворили, давно бы камнями закидали, и палками забили, это еще к ним по доброму относятся. На их лица смотришь, а они еще и ухмыляются, смешно им, помилование просить не будут, посмотрим как на зоне птички петь будут.
Ответить
133Честный22.08.2012 03:14
В ответ на сообщение № 102 от Ыыы. А ты уже приспособился к мигрантам? Выполняешь их самые извращённые желания? Носи с собой изделие № 2, предложишь им, когда тебя будут пользовать.
Ответить
134Честный22.08.2012 03:20
В ответ на сообщение № 115 от Фуфлыжник. Чего ты втираешь? Ни в какой церкви ты не был ни разу в жизни и ни с каким батюшкой ты не разговаривал. Не придумывай, Фуфлыжник. Пиши: Я просто не люблю православие, а не придумывай здесь чего попало.
Ответить
135Честный22.08.2012 03:23
В ответ на сообщение № 118 от Фуфлыжник. Никуда ты не ездишь идиот. Может быть ты в баню ездишь? Или в сауну? И с банщиком там разговариваешь.
Ответить
136Честный22.08.2012 03:25
В ответ на сообщение № 116 от Мишель. Лучше и не скажешь. Только бомжиха ничего не поняла, что и следовало ожидать. Но сказали вы мощно, бомжиху аж покоробило.
Ответить
137A!?22.08.2012 10:00
В ответ на сообщение № 136 от Честный dag: Ты одинаково воняешь, что стоя, что наизнанку.
Ответить
138Гражданин22.08.2012 10:19
Много интересного тут прочёл. Эдакий уголок экзорциста-националиста. Как только мы тут друг-друга не называем, и одержимыми и продажными, про батюшек в бане с блудницами. Красота! Вот только как то от основной проблемы мы отклонились, ну и ладно. Бог с ними с девушками, всё это политика, а в это дерьмо лучше не соваться. Я человек аполитичный, в церковь не верю, в Бога верю и уверен, что есть он, но у каждого свой, в душе. А все эти церкви, это как гипермаркет, но с одним продуктом, и чем этот гипермаркет красивее, чем продавец краше одет, тем продукт у него качественнее, и соответственно покупателей больше. Пример из жизни: пришла заявка на кредит от работника такого гипермаркета (позвольте мне так назвать церковного служителя, да гореть мне в аду и тд., что бы тут в коментах меньше всякие "верующие" писали, сделаю эту грязную работу за них. Хочу мол Ниссан Патруль новый за 3,5 миллиона. Хорошо-говорю, а платить чем будите? Читаю справку о доходе, конечно не 2-НДФЛ, а в свободной форме, так как вносил продавец 70%, а в справке в основном доходе указано: подаяния мирян. И несет юность, отрочество и старость в карман этого продавца благости и всепрощения, аж 240 т. р. - это я к коменту про батюшек в бане. Ложкой дёгтя по устам взывающих к покаянию. Но не все они такие, есть и другие, действительно служители Божьи, но их единицы. Написал не из зависти, ибо грех это, а, что бы накинуть платок на ротки "верующих", которые не хотят видеть и слышать правду о церкви. Которые сидят за большим столом во время великого праздника Пэсох, и хвалятся тем, что: вот мол Петровна, была вчера на пирогах у батюшки. Ну знаешь ты его, приход у него в той огромной церкви, красивой такой, вся в золоте. Красота! Ой да, что там твой батюшка, вот меня вчера матушка того батюшки, что той церкви, не чета про которую ты ту говоришь, огромной, на чай позвала, сынок мой в прошлом месяце столько денег на постройку его дома со своего счёта перевёл! О! как. (имена вымешлины, но смысл понятен. Все мы под Богом ходим и на всё воля Божья. Он потом Всё разрулит, я ему верю.:) Про национализм - это как и про религию, разговор долгий и никчемный, но если так и дальше будет, придется в недалёком будущем Русских относить к нации малых народов. Остается только плыть по течению и ничего с этим не поделать, главное под винт парохода "ВЛАСТЬ" стараться не попадать и из сетей ЖКХ выпутываться. Оптимистичненько?:) Все мы в той или иной степени приспособленцы, ибо барикад на улице нет, и ни кто с броневика ничего не вещает.:) Я не белый и пушистый, можете это не писать, если желание возникнет. Всё, что я тут написал прошу не воспринимать как исповедь, это всего на всего моё мнение на прочитанное мной тут. Ну если хотите, то пишите. Отделим мух от котлет.:)
Ответить
139Чигорило22.08.2012 11:31
Полностью согласен. Закон веревка для нас, но не для ее создателей. Они перешагивают ее, а нам придется платить за каждый шаг. У Вас не было тяжбы в суде с представителями власти? Не дай Вам бог!
Ответить
140Лина22.08.2012 13:35
В ответ на сообщение № 55 от Вика: По поступкам пусек мир о нас с Вами и наших соотечественниках судит. Как вообще этим матерям пришли в головы ТАКИЕ идеи морального вандализма?
Ответить
141Адольф22.08.2012 14:21
Я сам Путина не уважаю!Но считаю, что Вован тут не причём. Они посягнули на самое святое - на веру.И это не Путин, а Бог этих девиц карает. Когда эти твари шли в храм, они думали, что будут делать их дети? А это проклятие может быть на весь их род.Вместо того, чтобы покаяться и помолиться, что они творят. Тюрьма для них это, наверное, только начало.
Ответить
142Gena22.08.2012 16:44
В ответ на сообщение № 139 от Чигорило: Если бы Сталин проиграл войну, то такие усы никто бы не таскал.
Ответить
143Шейла22.08.2012 16:53
В ответ на сообщение № 138 от Гражданин: Повторно пишу. Просьба не удалять ком. Спасибо за комментарий. Может быть Мишель включит мозги и прочтет.
Ответить
144Олег Бондаренко22.08.2012 17:56
– Последствия скандальной выходки участниц панк-группы Pussy Riot могут оказаться очень серьезными для будущего России. Страна оказалась на грани потери национальной самоидентификации – точно так же как в эпоху СССР был создан «советский человек», сейчас предпринимается попытка сделать из русских некую «демократическую сущность» для европейского употребления. Мои аргументы не в защиту, а в поисках истины, PR – хитрое название))). Паблик релейшен + провокативная двусмысленность. Тщательность провокации многогранна. Разложите все по полочкам. Дайте работу мозгу и эмоциям, не смешивая все воедино. И тогда станет все просто.Мозг мне говорит, что ПР – не социальное движение, а часть целенаправленных действий направленных на деструкцию общественного сознания. Эмоции мне говорят о том, что мы не стремимся это понять. Или не умеем видеть, когда нам «лапшу на уши вешают».Что разрушает выходка ПиАРящих себя девок? Это удар по славянским традициям и ментальности. Фактически нам пытаются сделать прививку от национальной самоидентификации. При СССР из нас делали советский народ. Теперь делают некую «демократическую сущность» для европейского употребления.Если «слизать» грани национальной принадлежности, лояльностью к тому, что можно безнаказанно пилить кресты, сигать и орать в храме, бренькать (плохо кстати) на гитарах, переносить половой акт из постели в общественные места (уподобляясь скотам), то, что мы будем? Я не скажу Вам о своих эмоциях. Уже взял под контроль. Но одно понимаю, что мне не нужен мир скотства, в котором останутся мои дети, дети моих детей, когда я уйду. Я не хочу оставить моим детям мир, где прощают тех, кто способен гадить и совокупляться прилюдно, где нет ничего святого. Это моё право так хотеть? Не советую нарушать мои права. Тогда я, и такие, как я перестанут быть «томными» и рассудительными…».
Ответить
145Лотос22.08.2012 18:41
Полностью согласна с № 144. Вот интересно, интернет-сообщество, у вас с логикой как-то сложно все очень. История такова, что выходка в храме оскорбила людей. А в ответ: "Правильно сделали, потому, что Путин плохой и священники плохие" Это называется, "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". А самое страшное, что немало людей, которые считают, что пуськи хорошо поступили. Тогда какое будущее нас ждет? Про пусек свистят на всех углах, а настоящие герои, наша молодежь, например, олимпийцы - про них ни слова, а ведь они, только такие, как они должны быть примером. Запомнилось: "Когда стоишь на пьедестале и слушаешь наш гимн - за это можно все отдать". Мы это делали для своей страны". Вот это я понимаю! А когда здесь почитаешь эту чернуху - так тоскливо становится. Прежде чем ругать свою страну, руководство, хочется спросить: "А вы, что сами из себя представляете? Чего вы достигли? Кому вы помогли??"
Ответить
146Чигорило22.08.2012 19:39
Геннадий, вы случаем не мент. Ответ на сообщ-е № 142.
Ответить
147Шейла22.08.2012 21:20
Еще один пример беспредельности церковного корыстолюбия – захват РПЦ в собственность, не много не мало, Валаамского архипелага. «Скепсис» регулярно публиковал материалы о ходе борьбы РПЦ за этот куш «духовности».Получив во владение от государства в обход действующего законодательства государственную организацию «Природный парк “Валаамский архипелаг”», РПЦ, в лице игумена Валаамского монастыря Панкратия, начала устанавливать там свои порядки. Монастырская администрация сделала все возможное, не гнушаясь ни обманом, ни откровенными запугиваниями, чтобы выжить, выбросить с островов местных жителей, лишить их собственных домов и средств к существованию. Но, как говорят нередко в таких случаях деловые люди: «ничего личного, только бизнес» (туристический). Поэтому, после публикации Обращения жителей островов Валаамского архипелага – крика отчаяния людей, оказавшихся беззащитными перед православной любовью к собственности, «Скепсис» стал одним из ответчиков в судебном процессе о защите… деловой репутации Валаамского монастыря.Однако и на этом всепоглощающая жадность РПЦ не заканчивается. Она – безмерна. Не так давно мы опубликовали материал о том, как предметом алчных устремлений РПЦ стал черноморский курорт. Недалеко от города Геленджик Московскому патриархату РПЦ не иначе как божьей милостью перепал кусочек черноморского побережья в 10 га. Свежий воздух, пицундские сосны, красивые виды, одним словом – благодать. И вот, огородив предусмотрительно эту благодать глухим забором, Московский патриархат РПЦ занялся возведением здесь не то дачи для патриарха Кирилла, не то санатория для его приближенных. Когда эта история стала одной из самых популярных в интернете, представители Московской патриархии начали говорить, что, мол, нет никакой дачи, и вообще ничего нет. Когда же выяснилось все-таки, что есть, церковники стали оправдываться, что их неправильно поняли. Все это выглядело крайне неубедительно и искусственно.
Ответить
148Шейла22.08.2012 21:22
Следующие впечатляющие примеры православного хищничества, ненасытности и цинизма связаны с попытками РПЦ предъявлять материальные претензии детским медицинским учреждениям. «Скепсис» рассказывал о том, как Московский патриархат РПЦ в несколько приемов захватил часть помещений детской поликлиники при Детской инфекционной больнице №12 по адресу г. Москва, Ленинградский проспект д. 16, стр. 1, 2. Этой истории мы посвятили ряд статей: «Скорая божья помощь», «Московский патриархат не боится “моли и ржи”» и «Как РПЦ восстанавливает “историческую справедливость”». Под лозунги о «возрождении духовности» при активном содействии московских властей у детской поликлиники были отобраны помещения никогда не являвшиеся собственностью церкви и бывшие только частной и государственной собственностью. Никакой компенсации ни от государства, ни от РПЦ, денно и нощно борющихся за повышение рождаемости и здоровье граждан, поликлиника, естественно, не получила. Зато на большей части площадей, перешедших в ведение Московской Патриархии РПЦ, в целях увеличения благодати под вывеской храма разместились VIP-клиника пластической хирургии, лазерная косметология и стоматология и еще несколько организаций, не имеющих отношения ни к православию, ни к детской медицине.
Ответить
149Шейла22.08.2012 21:31
Русская православная церковь намерена добиваться права на часть бюджетных поступлений от подоходного налога. Об этом вчера заявил глава отдела внешних связей РПЦ митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, в свое время добившийся для церкви таможенных льгот на импорт табака и спиртного.
Ответить
150Хакер22.08.2012 23:28
В ответ на сообщение № 148 от Шейла: В здании по адресу: Ленинградский пр-т, дом 16, стр. 1 находится храм Троицы Живоначальной. Недалеко от города Геленджик расположился синодальный центр, а не дача. Ну и все остальное в Ваших комментариях, мадам - фуфло бесноватых.
Ответить
151Erzian6923.08.2012 09:14
Интересно? Оскорбило ли верующих то, что Гундяев торговал табачищем, т. е. травил народ. А ведь от табачилова в России каждый год умирает порядка 400000 чел., ведь и лидер РПЦ, получается, частично виновен в этих смертях. А против Путина выдвинуто обвинение в государственной измене Виктором Илюхиным - вечная ему память! Путин обвинение не опроверг, а Илюхин слишком внезапно умер. П р хотя бы никого не убивали, нашу промышленность, например часовую, не уничтожали и вот их судят, обсуждают, а деятельность Путина, с привлечением экспертов, нет. Хотя думающему человеку эксперты не нужны.
Ответить
152Мишель23.08.2012 09:38
В ответ на сообщение № 138 от Гражданин: А тебе очень хочется, чтобы батюшки по домам, приютам, больницам со Святыми Дарами пешком топали. Интересно, а как вы в бане узнаете, что моется священник? Да и зря торопыришься по поводу своей веры в Бога, это просто говорит о том, что ты не генетический урод, так как вера в Бога заложена у нас в генах, мы рождаемся с верой в Бога.
Ответить
153Мишель23.08.2012 09:42
В ответ на сообщение № 151 от Erzian69: А ты уверен, что это правда про торговлю табаком? Или думающему человеку правда не нужна?
Ответить
154Шейла23.08.2012 10:31
В ответ на сообщение № 150 от Хакер: Да, раньше по этому адресу находилась детская поликлиника при Детской инфекционной больнице №12, а потом когда детей выгнали, то храм Троицы Живоначальной. И про синодальный центр, который может находиться, только в Дивноморске, и только в части захваченного заповедника, и обязательное условие для синодального центра, это порубка краснокнижных деревьев. Господин "неверующий Фома".
Ответить
155Шейла23.08.2012 10:37
В ответ на сообщение № 138 от Гражданин: Вот Мишель хочет, чтобы батюшки по домам и больницам со Святыми Дарами исключительно на Мерседесах, двухместных спортивных купе, и других дорогущих машинах разъезжались. На жигулях им патриарх ездить не разрешает. У батюшек должно быть все самое дорогое, и часы, и машины, и квартиры. Монашеский обет им не закон.
Ответить
156Мишель23.08.2012 11:15
В ответ на сообщение № 154 от Шейла: Поликлиническое отделение ДИБ № 12 расположено по адресу: Ленинградский проспект, дом 16 стр. 1.Год постройки - 1-я половина XIX века (архитектор О. И. Бове). С 1856 г. - Черкасская богадельня, с 1922 г. - размещен дом матери и ребенка имени Н. Крупской, а с 1928г. здесь располагалась амбулатория им. Лесгафта.На базе поликлинического отделения функционируют следующие кабинеты и службы: педиатрические, дошкольно-школьный, дневной аллергологический стационар на 7 коек, физиотерапевтический, функциональной диагностики, отоларингологический, офтальмологический, кардиоревматологический, нефрологический, прививочный, процедурный, кабинет здорового ребенка, ЛФК, УЗИ, рентгенологический, кабинет восстанови-тельной терапии, массажа, клиническая и биохимическая лаборатории.На базе поликлинического отделения функционирует окружной аллергологический кабинет, занимающийся амбулаторным обследованием больных с аллергическими заболеваниями, проводится специфическое лечение.Отделения и службы: 1 отделение (вирусных инфекций и пневмоний) 2 отделение (респираторных аллергозов) 3 отделение (ЛОР-патология) Боксовое отделение Поликлиническое отделение: 1 педиатрическое 2 (дошкольно-школьное) педиатрическое Окружной аллергологический кабинет Лаборатория клиническая и биохимическая Пункт медицинской помощи детям на дому Молочно-раздаточный пункт Методы обследования и лечения: Анализ крови клинический и биохимический Рентген Физиотерапия Кожное аллергологическое тестирование Компьютерная спирометрия Небулайзерная терапия для купирования приступа бронхиальной астмы
Ответить
157Мишель23.08.2012 11:57
В ответ на сообщение № 154 от Шейла: Из обращения Предстоятеля Русской Православной Церкви к членам Священного Синода: "Сегодня важный день — он отмечен событием, последствия которого мы будем положительно воспринимать долгие годы. Это открытие и освящение Синодального центра на Юге России. Исторически сложилось так, что синодальными столицами были Первопрестольный град Москва и Санкт-Петербург. В течение ряда лет мы проводим заседания Священного Синода в Киеве — матери городов русских, и также называем его синодальной столицей. Сейчас у нас появляется возможность регулярно проводить заседания Священного Синода здесь, на юге.Кроме того, появляется возможность перенести часть функций Московской Патриархии сюда, в южный регион, с тем чтобы быть ближе к южным епархиям и братским Поместным Православным Церквам. Совсем недалеко от нас братские Церкви имеют свои центры — это и Константинополь, и Александрия, и Антиохия, и Иерусалим; и, конечно, очень важно, чтобы здесь проходили также встречи Предстоятелей Поместных Православных Церквей, с тем чтобы укреплялось единство наших Церквей. Полагаю, что это место будет во многом служить этой высокой цели".
Ответить
158Мишель23.08.2012 12:05
В ответ на сообщение № 154 от Шейла: Об установке нового забора по периметру Синодального центра 5 июля в интервью "Эхо Москвы" рассказал активист "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян. По мнению эколога, забор устанавливается незаконно.
Ответить
159Мишель23.08.2012 12:20
В ответ на сообщение № 155 от Шейла: Может быть, Богу угодно, чтобы батюшки занимались своими прямыми обязанностями, а не ремонтом автомобилей? Монашеский обет закон для монахов. Но ты плохо понимаешь, что это такое. Спроси у священника, своим умом не дойдешь.
Ответить
160Шейла23.08.2012 13:18
В ответ на сообщение № 159 от Мишель: Монашеский обет, который изначально дает каждый священнослужитель, а не только монах. Попы тебе расскажут, что им выгодно, что они дают обет - погрязнуть в грехах и стяжательстве. И до сих пор до твоей пустой головы не доходят простые истины. Господь Бог тебя все наказывает и наказывает, а ты все никак не можешь вылезти из под поповской рясы и обратиться с молитвами к Господу Богу, может что-нибудь в твоей жизни и изменится к лучшему. А пока ты будешь хороводиться с толстопузой братвой, и не вернешься на путь истинного верования в Бога, так и будешь барахтаться в грязи.
Ответить
161Честный23.08.2012 18:22
В ответ на сообщение № 160 от Бомжиха: Ты дашь фору Спиди гонщику, Бомжиха. Только чего ты хочешь? Вдолбить людям свою ниочёмную точку зрения? Кирилл - наш патриарх. Сходи в любую церковь и спроси, кто патриарх. А тебя, Бомжиха, потом на Высшем Суде судить будут. А пока развлекайся. Как же Мишель комментом про бомжиху в церкви тебя "уничтожила". Себя узнала?
Ответить
162Kolhoznik23.08.2012 20:36
В ответ на сообщение № 161 от Честный: Ты дурак? Шейла - это прекрасный человек, которая имеет свое мнение. Видно, что у тебя нет своего мнения.
Ответить
163Шейла24.08.2012 12:40
Хорошо характеризует нашу РПЦ. Не укради. Не укради. Не укради. Не укради. Не укради. Не укради. Не укради.
Ответить
164Мишель25.08.2012 11:07
В ответ на сообщение № 162 от Kolhoznik: Прекрасным человеком не может быть тот, кто хороших, порядочных людей обливает грязью, кто постоянно, с пеной у рта, клевещет на тех, кто лучше его. Предполагаю, что Шейла когда-нибудь обращалась за помощью к "целителям", экстрасенсам, астрологам, магам или магиням. Достаточно одного сеанса у кого-либо из этих деятелей, которые "лечат" с "помощью" бесов, чтобы человек стал одержимым, чтобы бесы через этого бедолагу смогли гадить вокруг. И не только. И самого беднягу погубят рано или поздно.
Ответить
165Мишель25.08.2012 11:16
В ответ на сообщение № 160 от Шейла: Монашеский обет дают только монахи. Женатый священник обязан содержать материально семью и заботиться о семье.
Ответить
166Шейла25.08.2012 11:40
В ответ на сообщение № 165 от Мишель: Тебе уже рогатый в затылок дышит, оглянись. А к целителям никогда не ходила, предпочитаю молитвенник и псалтырь и иконы. И ни в коем случае не хожу к ОПГ в платишках и бижутерии. И тебе говорю - опомнись, ты же православная, вернись на путь истинного верования в Бога ради себя и детей своих.
Ответить
167Шейла25.08.2012 11:46
В ответ на сообщение № 164 от Мишель: Ну и еще, "умница", попробуй объясни. В каком законе Божьем написано, что попы должны погрязнуть в роскоши? Что патриарх должен обязательно быть миллиардером. Ну давай, шевельни извилиной.
Ответить
168Мишель25.08.2012 13:03
В ответ на сообщение № 167 от Шейла: Хорошо. Попробую объяснить "на пальцах". В твоем доме и на рабочем месте одинаковая обстановка? Ты носишь дома и на работе одну и ту же одежду? Ты, как православная, должна довольствоваться необходимым, не покупать лишних вещей. Ты не покупаешь ничего лишнего? Конечно же, никаких предметов роскоши в твоем доме нет? Вот священники лишних вещей не покупают. Да, а, что ты делаешь с ценными подарками? Недавно одна моя знакомая мне жаловалась, что батюшка не носит ее дорогой подарок, она чуть не плакала: "Я же с любовью, от всего сердца!", - это к разговору о часах Патриарха. И, конечно же, раз по твоему мнению иномарка - это недопустимая роскошь, то у тебя - "Жигули". Это так?
Ответить
169Шейла25.08.2012 14:46
В ответ на сообщение № 168 от Мишель: Так и не поняла куда побежали твои мысли, как тараканы. Но попробую ответить. Одежду ношу одинаковую на работе и дома. Лишних вещей не покупаю. Никаких предметов роскоши в моем доме нет. Только книги. Ценных подарков нет. Что дальше? Езжу на автобусе. Самое большое мое богатство это дети и друзья. И непонятно, почему "попики" на подати, очень скромно живущих старушек должны покупать себе мерседесы, строить особняки? Жрать икру, вздабривая свои и без того упитанные тушки. Это, что за "вера" такая? Еще раз предлагаю шевельнуть извилиной.
Ответить
170Честный25.08.2012 14:58
В ответ на сообщение № 166 от Шейла: Какие иконы? Какой молитвенник? Ты чего несёшь? Нет у тебя ни одной иконы и не было никогда! А ты реально в Ад отправишься, когда подохнешь. Как ты смеешь так говорить о церкви? Лучше признайся, ты просто проплаченная фрава. И не втирай никому, что ты верующая. Прям смешно становится. Придумай что-нибудь поинтереснее.
Ответить
171Честный25.08.2012 15:09
Люди! Кто находится на этом сайте! Почитайте коммент №116 от Мишель, этот коммент полностью характеризует Бомжиху-шейлу. Это прям в точку, в яблочко! Разве вы не видите, что Бомжиха-шейла пишет комменты, чтобы всех здесь перессорить. В ЖЖ Шейла, рассказывала, что её дед-комсомолец с упоением громил церкви, вместе с такими же безбожниками в 30-е годы. А здесь бомжиха без стыда рассказывает нам, что она верит в Бога. Не надоело? И вообще что за имя такое "шейла", не родом ли оно с Израиля? Поясни, Бомжиха.
Ответить
172Шейла25.08.2012 15:13
В ответ на сообщение № 171 от Честный: Тебя тоже Господь Бог наказал, лишил разума, тогда молись. Видения начались, про деда-комсомольца. Я поняла, ты постоянный клиент "психушки", видимо пора на очередной осмотр.
Ответить
173Парам-пам-пам25.08.2012 15:18
В ответ на сообщение № 171 от Честный: "С Израиля" - это круто. Ты вроде филолог? А в соседней палате у тебя одни Наполеоны сидят?
Ответить
174Ishak25.08.2012 15:23
В ответ на сообщение № 170 от Честный: Где только такие гадости на свет производят?
Ответить
175Мишель25.08.2012 16:09
В ответ на сообщение № 169 от Шейла: Откуда ты знаешь, как живут священники? От таких, как ты, Бог оберегает семьи священников, и в дома их такие, как ты, не вхожи. Такие, как ты, только придумывают всякие небылицы, каждый в меру своей испорченности. Я хотела тебе помочь, но не смогла. Прости, но у меня больше нет времени на никому не нужные разговоры.
Ответить
176Шейла25.08.2012 17:48
В ответ на сообщение № 175 от Мишель. Наверное ты знаешь как они живут. Обходясь самым необходимым, разъезжают на мерседесах. А глядя на их "истощенные тела" понимаешь, пухнут с голоду. А еще, все вокруг "слепые" и "глухие" и верят всему, что расскажут попы и подрясницы. Где же ответ на один единственный вопрос который очень долго задаю тебе. Заповедь священнослужителя погрязнуть в стяжательстве или в святых делах? Скромность или алчность? Кроме водолейства и словоблудства от тебя ничего. Ответь как же должен жить священник? Обходясь самым малым? Или тратить деньги прихожан на свое пузо? Ты же не думаешь, что православные ослепли и не видят в каких домах и квартирах живут эти "сироты", на чем разъезжают. Слушаю тебя и представлю твое скорое будущее, как ты больная, старая, нищая сидишь на паперти, и картина эта называется "Неверие Фомы". Очень трудно разговаривать с зомбированным человеком, мозг умер давно, одним словом "ТУПЕЦ".
Ответить
177Честный25.08.2012 18:16
В ответ на сообщение № 176 от Шейла. Слова Мишель тебя так злят, потому, что это правда. А, ты, жидовка Шейла можешь только ни о чём болтать.
Ответить
178Настоящий.25.08.2012 19:02
В ответ на сообщение № 177 от Честный: Ну ты и дурак! Если есть у тебя дети, представляю, как им стыдно за тебя.
Ответить
179Шейла25.08.2012 20:32
В ответ на сообщение № 178 от Настоящий.: Нет у него ни детей, ни стыда, ни совести, даже своего ника нет. Он под разными никами по всем веткам грязными тряпками трясет. Я не обращаю внимания на него. Как в песне у Высоцкого:Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, Он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь.
Ответить
180Честный26.08.2012 10:07
В ответ на сообщение № 5 от Бомжиха: Прокомментируй сообщение №116 от Мишель. Ты ловко ушла от темы, Бомжиха. Высоцкого она вспомнила, в церковь она ходит. Чего ты смешишь, Шварва Давидовна.
Ответить
181Честный26.08.2012 10:08
В ответ на сообщение № 178 от Настоящий.: "Мистер Куннилингус", опять вылез? Мы за тебя рады. Давай и дальше ныряй под бобра.
Ответить
182Честный26.08.2012 10:50
А не кажется ли вам, что Железнова, Васа и Швейла Аароновна - это одно и то же лицо? И имена у них какие-то странные: "Васа" и "Швейла". В Израиле эти имена популярны. Это пишет обиженная жизнью. А то Васа, Шийла, Майла. Скоро ещё кто-нибудь появится.
Ответить
183Шейла26.08.2012 11:11
В ответ на сообщение № 180 от Честный: Я не психиатр, чтобы комментировать шизофреничку Мишель. Здесь нужны специалисты психиаторы, для комментариев и лечения тяжелобольной Мишель, ну и тебе подлечиться не мешало бы.
Ответить
184A!?26.08.2012 12:05
В ответ на сообщение № 183 от Шейла: Я представляю, какой у него бардак дома творится, если такой бардак на ветках разводит.
Ответить
185Сарацин26.08.2012 12:08
В ответ на сообщение № 182 от Честный: Подслушивать, подглядывать, подъелдыкивать, а при случае, быстренько настучать на кого-нибудь - явно твоя тема. Ты по жизни не вертухаем работаешь, юрист? Стучишь и стучишь, как дятел. Смотри, дятлы умирают от сотрясения мозга.
Ответить
186Ну-и-ну26.08.2012 13:56
Учитывая связи мужа Толоконниковой Петра Верзилова (гражданина Канады), можно говорить о том, что с достаточно большой долей вероятности организаторами панк молебна группы Рussy riot выступают те же лица, что организовали т. н. Марш миллионов - оранжевые навальные, Немцовы, Каспаровы и пр. Пр. лица, кстати, посещавшие американское посольство полным составом. Именно америкосы и проплатили эту акцию. Это объясняет почему "звезды" западного щоу-бизнеса так рьяно выступили в защиту Рussy riot. Таким образом причинно-следственная связь налицо! Америкосы занимаются разжиганием войны в России для создания условий оранжевой революции к осени этого года.
Ответить
187Stakaninow27.08.2012 01:21
В ответ на сообщение № 186 от Ну-и-ну: Ты права. Они уже сбежали за границу. У нас тут в Германии их поддерживают "зеленые", феминисты, левые и lüид от искусства, у которых центры находятся в Англии и за океаном.
Ответить
188Старый Русский28.08.2012 01:24
В ответ на сообщение № 182 от Честный. Нет. Не кажется. Совершенно разные люди. Точно говорю. А тебе, пожалуй, креститься почаще надо и не злоупотреблять горячительными напитками. Глядь, и казаться меньше будет.
Ответить
189Старый Русский28.08.2012 01:43
В ответ на сообщение № 183 от Шейла. Ну, Шейла, ты и даёшь, задала здесь жару. Читал, смеялся. Как много нового от людей о тебе узнал, чего в тебе не видывал и чего о тебе не слыхивал, и знать не знал. Оказывается, изверг ты. Ха! Ха! Зачем лупцуешь толстобрюхих крестоносцев и их оруженосцев?! Чего такого, оно может и впрямь, пузо то, с голоду у них пухнет? Толерастнее надо быть нам, толерастнее, наверное, к гундятам гундящим.
Ответить
190Настоящий.28.08.2012 06:49
В ответ на сообщение № 181 от Честный. Попался бы ты мне, кнопочный герой. Ты сутками делал бы кунилингус всем, у кого критические дни и считал бы это за счастье.
Ответить
191Настоящий.29.08.2012 15:15
В ответ на сообщение № 190 от Настоящий.: "Мистер Куннилингус" переволновался. Не подмазывайся к героям этого сайта. Лучше "нырни" под бобра, тебе это нравится. Только смотри не переусердствуй, а то голову потеряешь.
Ответить
192Чувашка29.08.2012 16:43
В ответ на сообщение № 182 от Честный: Эк тебя колбасит! Что ни коммент - то брызги нечистот в разные стороны, бессвязные фантазии и нелогичные выводы. Тебе твой ник не подходит - ты о честности представления не имеешь. Вот Бесноватый - тебе в самый раз - и спросу с тебя никакого, даже справку не потребуют, на слово поверят. Мда. Гундяевщина в экзорцизме не сильна; скорее плодит одержимых бесами.
Ответить
193Браун29.08.2012 21:44
В ответ на сообщение № 192 от Чувашка: Сообщ. № 190 и 191 тоже от тролля, его любимые выражения. Но есть настоящий Настоящий, так же и 123. Тролль ворует чужие ники. В принципе, это всех, абсолютно, коснулось. Ну ты быстро разберешься.
Ответить
194Браун29.08.2012 21:48
В ответ на сообщение № 192 от Чувашка: Он частенько ведет диалоги сам с собой, под нашими никами. Не понимает, что его ересь сразу настораживает. Но, Честный, чисто его. Про дагов, тоже все его. Савелий, Магомед, всех не упомнишь. Ребят, кто еще вспомнит, напишите. Чтобы Чувашке легче было сориентироваться.
Ответить
195123.30.08.2012 20:55
В ответ на сообщение № 193 от Браун: Нет, Васса. 178-е и 190-е сообщения - мои. Настоящего 123. Не хотел я с этим троллем связываться, но достал его дебильный "базар". Нельзя с женщиной так разговаривать, даже если она будет тысячу раз неправа. Это мой последний коммент, всем всего доброго. Просто не хочу выслушивать от всяких сопляков их дебильные пошлости.
Ответить
196Взгляд31.08.2012 19:29
Оскотинивание – это нравственная деградация человека и превращение его из обладающего свободной волей "подобия Божия" в легко манипулируемое с помощью простейших импульсов подобие животного. Нечто вроде сексуально озабоченной обезьяны. Можно говорить о злонамеренности тех, кто жаждет поработить христиан греху, но, глядя на беснование промоушн-дурочек, обзывающих себя "Pussy Riot" (англоязычный сленг, можно перевести как "Бесящиеся половые органы" или "Бешеные матки"), нельзя не вспомнить мудрые слова (1) о принуждении людей к переходу за грань, отделяющую человека от скота:"Большинство людей изо дня в день руководствуются в жизни не публикациями в научных журналах, не абстрактными принципами и даже не религиозным учением, а нормой. Норма, в свою очередь, основываясь на тех или иных принципах и учениях, может меняться, слабеть, укрепляться и пр.: это и есть главный фронт культурной войны". Год за годом, день за днем мы наблюдаем, как "разрушается в людях понятие нормы как таковой; половые извращения - лишь один из многочисленных этапов этой работы".Русские философы еще в начале ХХ века писали, что человек, не умеющий увидеть зло, безоружен перед ним, поскольку "личность выковывается в различении добра и зла, в установлении границ зла. Когда стираются эти границы, личность начинает распадаться". Наглядная иллюстрация технологии – и внезапное внимание мировых информагентств к годами искавшим известности любой ценой дешевкам, и подобие суда, который постарались превратить в PR-акцию, и ужимки завсегдатаев "голубого экрана", навязчиво демонстрирующего кривляния-солидарность западных клонов русскоязычных "Бешеных маток". Изданный на русском языке в далеком 1866 году, труд американского ученого весьма точно описывает "культуру", навязываемую уже не только сегодняшнему западному обществу, душу которого, по меткому выражению Александра Неклессы, пропитавшуюся стремлением к индивидуальному комфорту и личной безопасности, "духи рынка" оставили загнивать и постепенно превращаться в тотальное корыто всеобщего всеядного потребления и оскотинивания.Тенденция эта предстает всемирной и заразительной. Даже во Вьетнаме в прошлом месяце прошел первый в истории страны "гей-парад", на котором активисты-гомосексуалисты выразили поддержку заявлению правительства о возможности законодательной легализации "однополых браков"! Не так давно аналогичные заявления сделали власти Британии и США, также решившие законодательно запретить использование терминов "муж и жена" и "мать и отец", "чтобы соблюсти права сексуальных меньшинств". По сходной причине в этом году во Франции запретили использовать термин "мадемуазель", а Европарламент в 2009 году запретил обращения "мисс" и "миссис", якобы "оскорбляющие достоинство женщины".
Ответить
197Взгляд31.08.2012 19:31
ПРОДОЛЖЕНИЕ:В этом году военнослужащим США официально разрешили половые сношения с животными, приняв соответствующие поправки в Единый кодекс военной юстиции, 125-я статья которого запрещала ранее содомию и включала пункт о скотоложестве. А президент Барак Обама не только высказался за легализацию "однополых браков", но и объявил специальной директивой "борьбу за права сексменьшинств" за рубежом "приоритетом внешней политики США" (!). В столице Норвегии в позапрошлом году прошел первый детский "гей-фестиваль". Он был проведен в рамках пропаганды детской гомосексуальности, оформленной в виде "исследования" по теме и вышедшей по его результатам книги. Для организаторов и пропагандистов этого мероприятия педофилия - "совершенно нормальное явление"! Из аннотации к книге: ". это книга о гомосексуальной любви среди детей и молодежи. Но и взрослые, особенно родители и учителя, также извлекут большую пользу из этой книги, отправляющей в добрый путь результаты многолетних исследований в области гомосексуализма в Норвегии. Эта книга… представляющая собой всеохватывающее и объемное описание жизни и статуса молодежи и взрослых, влюбляющихся в людей своего пола, сможет заложить основу для обеспечения безопасности, терпимости и уважения в отношениях между детьми и взрослыми".В Голландии зарегистрирована политическая партия "Милосердие, свобода и разнообразие" (Charity, Freedom and Diversity), отстаивающая права и свободы педофилов. Ее члены борются за легализацию скотоложества (зоофилии), детской порнографии и снижение возраста, с которого можно "законно" вступать в сексуальные отношения с детьми (с 16 до 12 лет). Несмотря на то, что появление такой партии вызвало массовую волну протестов и судебных исков даже у свыкшихся со многим европейцев, Гаагский суд решил: партия педофилов абсолютно законна, поскольку "право на учреждение политической партии является одним из основных прав демократии"…На фоне этих околоскотских страстей информация о том, что в Европе и США каннибализм-людоедство становится нормой не только на телевидении, проходит как-то незаметно. Хотя и пропагандируется не меньше, чем кривляния "Pussy Riot". Например, не так давно ведущие голландского телешоу Proefkonijnen ("Подопытные кролики") Деннис Сторм и Валерио Зено отобедали мясом друг друга в прямом эфире телеканала BNN. Перед началом передачи оба перенесли небольшую операцию: Сторму срезали кусок плоти с задницы, у Зено - с живота. После этого повар обжарил эти кусочки на масле, не приправляя их специями, поскольку "суть опыта" состояла в том, чтобы "почувствовать подлинный вкус человечинки". В итоге на глазах миллионов зрителей за накрытым в студии столом со свечами Сторм и Зено "попробовали друг друга на вкус", после чего заявили, что в съеденной человечине "нет ничего особенного".В отличие от европейских "шутников" американские корпорации и чиновники подходят к людоедству по-деловому серьезно и масштабно. Например, федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) уже фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах. Какое отношение имеет все сказанное к обезьянничанью в храме Христа Спасителя "Pussy Riot" – этих усиленно раскручиваемых "хозяевами дискурса" "бешеных маток"?Самое прямое. Отказ от свободы в Боге во имя свободного "бешенства маток" и безудержная пропаганда этого отказа среди людей, которым людоедство и скотство навязываются как норма, рушит фундаментальные ценности 2000-летней цивилизации Запада. И сама эта цивилизация, подорванная в основах, стремительно движется к вырождению в ветхую и тлетворную культуру смерти. На планете поднимает голову нигилистическое мировоззрение, излучающее тягу к смерти, стирающее границы добра и зла, отрицающее состоятельность мира, само право человека на бытие. И главным фронтом культурной войны за выживание человека как "образа и подобия Божия" становится уже даже не Россия, а душа каждого, кто сознает, чем грозит беснование в Храме Спасителя.
Ответить
198Максим20.02.2013 21:00
Мало им дали, надо было лет 10 строгого режима.
Ответить