МММ-2011 резко снизил обязательства и выплаты

24.05.2012 14:415739

Основатель пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди сообщил о том, что отныне по вкладам участникам системы будут выплачиваться меньшие проценты. Новые условия Мавроди окрестил "Операцией 'Феникс'". Об этом стало известно с блога Сергея Мавроди на сайте МММ-2011.

По новым правилам новые участники системы перестанут получать бонусы, а сама "доходность" будет снижена с 40 до 10% в месяц. Те составные части пирамиды, которые имели задолженности перед участниками системы, будут вовсе ликвидированы.

Сергей Пантелеевич сообщил, что такая мера стала ответом на "истерию и беспрерывную провокацию СМИ", а также на "усиливающуюся активность властей по противодействию пирамиде". Такие меры, по мнению Мавроди, помогут работать системе в сложившихся "сверхжестких условиях".

Журналисты русского издания Forbes взяли интервью у аналитика одного из серьезных рейтинговых агентств по этому поводу. Как сообщил экономист, резкое снижение банком или иным финансовым учреждением процентов по вкладам можно с большой долей вероятности считать его дефолтом. Между тем, в пирамиде МММ-2011 активами, как подсчитали специалисты Высшей школы экономики, обеспечены только 0,5% вкладов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова24.05.2012 15:59
Что и требовалось доказать. Некоторым, тем, кто не считает математику наукой. А "виноватых" всегда можно найти. В прошлый раз пять миллиардов "украли" прокуроры.
Ответить
2Янеж24.05.2012 16:28
Да бросьте! Просто МММ Сергей Пантелеевич даёт ВТОРОЕ дыхание! Меньший процент, зато будем ЖИТЬ, товарищи!
Ответить
3Заноза24.05.2012 18:27
В ответ на сообщение № 2 от Янеж: Заинтересовал Ваш ник.
Ответить
4Алекс24.05.2012 23:04
В ответ на комментарий № 2  (Янеж): Янеж, ну сколько можно быть дебилом, это не второе дыхание, а трупный запах.
Ответить
5Ольга24.05.2012 23:34
А у меня всё получилось! Спасибо Сергею М. большое! У меня теперь Мерседес!
Ответить
6Кирилл24.05.2012 23:46
В ответ на комментарий № 2  (Янеж): Лошары, стыдно за вас. Страна дураков.
Ответить
7Шариков24.05.2012 23:51
В ответ на сообщение № 5 от Ольга: Как тебе удалось?
Ответить
8Ольга25.05.2012 00:09
В ответ на комментарий № 7  (Шариков): Положила определенную сумму в январе, сняла в начале мая, мне перечислили деньги на карту, вот и всё. Пошла и купила то, о чём мечтала, но не могла позволить.
Ответить
9Железнова25.05.2012 00:20
В ответ на сообщение № 8 от Ольга: Вы просто Ольга?
Ответить
10Ольга25.05.2012 00:27
В ответ на комментарий № 9  (Железнова): Как Вас понять?
Ответить
11Мавродий25.05.2012 10:11
В ответ на комментарий № 10  (Ольга): А позвольте поинтересоваться, какую сумму надо положить, чтобы за 5 раз она увеличилась так, чтобы можно было купить машину стоимостью не менее 1 млн. рублей? Думаю это нереально, учитывая, что ее не могли себе позволить, а тут хоп и такая прибыль! Без штанов останутся все, кто свяжется с Мавроди.
Ответить
12Алексей25.05.2012 11:00
Это не Ольга, а какой-нибудь прыщавый подросток по имени Вася, который сидит и троллит все упоминания про МММ за свои 100 рублей в день. Отрубить вам всем руки, чтобы нечем было на клавиатуре свою хрень набирать лохотроновскую.
Ответить
13Железнова25.05.2012 11:36
В ответ на сообщение № 10 от Ольга: Одна Ольга обещала мне еще букву ставить, чтобы ее можно было узнать. Вот она нормальный человек. Все остальные, которые пишут под этим именем??? Сплошное недоразумение, скажем так. А про Мерину загнули.
Ответить
14Наталья25.05.2012 12:12
Народ, вспомните сказку про Буратино - даже на поле чудес в стране дураков из 5 золотых дерева с золотыми монетами вырастить не удалось.
Ответить
15Olga25.05.2012 12:25
Господа-товарищи! Ну как вам не стыдно. Зачем оскорблять других. Ваши сложившиеся убеждения оставьте при себе, не надо их навязывать другим, каждый человек вправе делать свой выбор (хотя бы в этом). Наверняка считаете себя православными, а нарушаете одну из заповедей: "Не судите, да не судимы будете!".Разума и осознания всем вам.
Ответить
16Железнова25.05.2012 12:40
В ответ на сообщение № 15 от Olga: Обоснуйте. Кто, кого, где оскорбил? Факты. Да, меня там урезали, довольно безграмотно.
Ответить
17Татьяна25.05.2012 12:59
У меня подруга за два месяца купила недурную шубку, это правда. Но меня саму что-то останавливает туда деньги нести.
Ответить
18Sharikow25.05.2012 13:39
В ответ на сообщение № 15 от Olga: Что-то ты слишком защищаешь Мавроди, что-то подозрительно.
Ответить
19Sharikow25.05.2012 13:42
В ответ на сообщение № 15 от Olga: Не надо гордиться тем, что ты своровала у бедных людей.
Ответить
20Тит25.05.2012 14:04
Во всех этих пирамидах действенна только верхушка, а всё, что ниже, либо что-то поимеют, либо ничего, и не понимать этого, и уж в тем более, нести свои трудовые копейки туда, это либо отсуствие здравого рассудка, либо присуствие непомерной жадности и желания на чужом горбу съездить в рай.
Ответить
21BulaT25.05.2012 14:06
В ответ на комментарий № 8  (Ольга): Деньги из неоткуда не берутся! Значит вы получили чьи-то чужие деньги. Те, кто вложился после Вас, оплатили Ваш мерс. Вот и всё.
Ответить
22Николай25.05.2012 19:42
Сегодня узнал, что задержка мне в выплате на три недели оказалась просто затяжкой до сегодняшнего дня, чтобы отдать мне мои же копейки, а не Мерседес! Вот я идиот! Чтобы они все жили счастлива и умерли в один день!
Ответить
2312325.05.2012 21:00
В ответ на сообщение № 15 от Olga: Эти заповеди не значат совершенно ничего. Отвечай мне, бывшему прапорщику, сколько денег клала и куда клала. Выполнять беспрекословно, иначе два наряда за наглую ложь. Ну!
Ответить
24Антоха25.05.2012 22:12
В ответ на сообщение № 23 от Ишак: Опять ты балуешься, недоЧеловек? Ты прапорщик, оказывается? Ты двуликий. Хотя Ишак, ты и есть ИШАК.
Ответить
25Мишель25.05.2012 22:18
В ответ на сообщение № 15 от Olga: Высказывайте, что хотите, но не спекулируйте, пожалуйста, на православии.
Ответить
26Ишак25.05.2012 22:59
В ответ на сообщение № 24 от Антоха: Я не служил в армии. И второе, я никогда не беру чужих ников.
Ответить
27Яна26.05.2012 12:46
В ответ на комментарий № 17 (Татьяна): У нас друг тоже прилично заработал, но он холост, я пока больше 1-2 тыс. не смогу отнести, и действительно что-то тормозит.
Ответить
28Валентин26.05.2012 13:37
Что такое вообще твориться. Вот есть новая пирамида. Так она 70 процентов в месяц даёт. Называется ЖЖЖ.
Ответить
29Купа купыч26.05.2012 15:06
Я не защищаю Мавроди, и тем более уверен, что скоро все рухнет, но за четыре месяца неплохо поднял, вчера снял все вклады с процентами и класть больше не собираюсь. Во всем опасен перебор, я меру знаю, немного жалею, что раньше не вложился.
Ответить
30Анна26.05.2012 18:31
Выросло поколение, которое не может знать, как люди лишились всего - сбережений, квартир. Закон сохранения незыблем: "Если где-то чего-то убудет, то в другом месте прибудет". Ну-ка, угадайте с одного раза, где прибудет? Правильно, у Сергея Пантелеевича Мавроди. Остальные остаются в дураках. И со лбом, разбитым в кровь о грабли. Человеческой глупости и алчности нет границ!
Ответить
31Ольга27.05.2012 23:21
В ответ на комментарий № 12  (Алексей): Хочешь покатаю? Посмотришь, какой я прыщавый подросток по имени Вася!
Ответить
32Ольга27.05.2012 23:27
В ответ на комментарий № 11 (Мавродий): 300 тысяч вложила. Эта сумма роли для меня не играла, лежала в банке, стоящего не купишь на неё! До последних изменений процент был высокий, поэтому и сумма получилась большая при снятии. Всё, что пишут другие, мне не интересно, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Мои друзья также крутили пальцем у виска, когда я им говорила, но теперь видят совершенно обратное. Я никому ничего не навязываю, это выбор каждого и не нужно так бурно осуждать решение человека!
Ответить
33Елена28.05.2012 07:00
Отстаньте вы от МММ все, какое вам дело то, куда и кому я свои деньги вкладываю. Всю жизнь, народ прижимали и здесь опять лезут.
Ответить
34Виктория28.05.2012 11:39
Мне сказали, деньги вроде как отдадут, но через неделю, а должны были еще 25. О как?!
Ответить
35Вика28.05.2012 11:50
Я купила себе путевку на Фиджи, лечу в июле, стоит более 120000 тыс. руб. Спасибо Сергею! Отдыхаем.
Ответить
36Каша28.05.2012 12:20
Не стоит преследовать Мавроди. Его роль и роль его апологетов имеет неоценимое значение для эволюции прямоходящих приматов.
Ответить
37Stakaninow28.05.2012 12:21
В ответ на сообщение № 32 от Ольга: Ну ты насмешила, 300000 роли не играли.
Ответить
38Андрей28.05.2012 15:11
Вообщем почитал я и понял - МММ 2014 быть!
Ответить
39Ольга28.05.2012 15:24
В ответ на комментарий № 37  (Stakaninow): Ты купишь на эту сумму хорошую машину или квартиру? Даже ипотеку на неё не взять!
Ответить
40Stakaninow28.05.2012 15:38
В ответ на сообщение № 39 от Ольга: Ты заработала их своей болтовней, за счет бедных людей. Деньги на деревьях не растут.
Ответить
41Ольга28.05.2012 15:52
В ответ на комментарий № 40  (Stakaninow): Ты то всё знаешь я смотрю! Бедные люди, кому нужно, тот всё сделает, чтобы не быть таким! А кто-то будет ныть, как ты!
Ответить
42Стаканинов28.05.2012 16:15
В ответ на сообщение № 41 от Ольга: Ты отъелась на бедных старушках.
Ответить
43Ольга28.05.2012 16:48
В ответ на комментарий № 42  (Стаканинов): И ты свечку держал, я смотрю! Разговор изначально шел о Мавроди. Уже не знаете к чему придраться, чтобы по ныть лишний раз!
Ответить
44Стаканинов28.05.2012 17:18
В ответ на сообщение № 43 от Ольга: Хватит болтать! Мы знаем, как вы зарабатываете. Надо им помочь, а не грабить.
Ответить
45Бывалый28.05.2012 20:47
В ответ на комментарий № 43  (Ольга): все-то знают кто и как зарабатывает, точно знают, что больше 15 тыс. в мес. - это только воровство, наркобизнес или проституция. Ты молодец, что смогла осуществить свою мечту. Остальным нытикам совет - между задом и диваном доллары не летают. Зарабатывайте, а не завидуйте.
Ответить
46УУУУУУУ28.05.2012 21:58
В ответ на сообщение № 41 от Ольга: Ха-ха. Мерседес. Как же. Подержанный Шевроле и кредит в банке на миллинон. Ври дальше.
Ответить
47ОЛООО29.05.2012 13:03
В ответ на комментарий № 2  (Янеж): а без МММ и НЕ ЖИТЬ. ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ - вот в чём вопрос!
Ответить
48Стаканинов29.05.2012 13:59
В ответ на сообщение № 43 от Ольга: Конечно! Старушки для внуков, для детей стараешься. А тут как?
Ответить
49Вадим29.05.2012 14:28
Со 110000 я поднял уже 1200000. Я такие деньги в руках не держал раньше, а з/п хватает только на пропитание. Руки прочь от Пантелеевича!
Ответить
50Владимир Владимирович29.05.2012 15:28
Когда-то работал в рекламе. Ставку старался делать на тех Клиентов, с которыми возможно долго срочное сотрудничество, хотя, конечно же, приходилось общаться со всякими людьми. И, конечно, со временем появилось некое видение, вернее, предвидение - в ходе самого первого визуального контакта, какой Клиент "продержится" долго на страницах нашего издания, а какой надеется на быстрый результат и интуиция, как правило, не подводила меня. Само собой, первое впечатление может оказаться обманчивым и цивильная внешность и проявленная ко мне заинтересованность не_гарантируют, что данный Клиент найдет интересными преимущества нашего издания, но все же самое первое впечатление, как правило, является определяющим. Точно также, как в "остальной" жизни при встрече мужчины и женщины. Я завел этот разговор к тому, что, стоит взглянуть на внешность "заправителя" этой финансовой "пирамиды", и незамедлительно возникает ощущение недоверия к этому человеку. Вполне возможно, и его внешность обманчива и, возможно, Сергей Пантелеевич отличается кристальной честностью и исключительной порядочностью, но первые же мысли, самопроизвольно возникающие в голове, почему-то исключительно категоричны: "Проходимец", "Махинатор", "Жулик", "Ворюга" и тому подобные сентенции - глядишь на него и возникает подозрение, будто до него самого деньги не доходят вовсе, ибо как объяснить эту всклокоченную шевелюру, "крокодилью" роговую оправу? Или же это просто такая причуда богатого "воротилы" теневого бизнеса???
Ответить
51Witja29.05.2012 16:02
В ответ на сообщение № 50 от Владимир Владимирович: Вы прекрасно излагаете свои мысли. Хотелось бы немного покороче, но если можно.
Ответить
52Владимир Владимирович29.05.2012 16:07
В ответ на сообщение № 51 от Witja: Стоит взглянуть на внешность "заправителя" этой финансовой "пирамиды", и незамедлительно возникает ощущение недоверия к этому человеку. Вполне возможно, его внешность обманчива и, возможно, Сергей Пантелеевич отличается кристальной честностью и исключительной порядочностью, но первые же мысли, самопроизвольно возникающие в голове, почему-то исключительно категоричны: "Проходимец", "Махинатор", "Жулик", "Ворюга" и тому подобные сентенции - глядишь на него и возникает подозрение, будто до него самого деньги не доходят вовсе, ибо как объяснить эту всклокоченную шевелюру, "крокодилью" роговую оправу? Или же это просто такая причуда богатого "воротилы" теневого бизнеса???
Ответить
53Валет29.05.2012 16:40
Халявы не существует, ребята. А про Мерс лучше не писать, должно быть стыдно. На чужие деньги купила и хвалится. Обманула сотню бабушек наивных.
Ответить
54Гоша29.05.2012 17:11
Кажись двадцать лет реально много, народ уже первое кидалово забыл.)))))
Ответить
55Владимир Владимирович29.05.2012 17:43
В ответ на сообщение № 54 от Гоша: Имеется печальная шутка: "Русский народ столько раз обманывали, а ему всё мало".
Ответить
56Саня29.05.2012 22:00
Не понимаю, почему никто не признается, что здесь одна половина завидует тем, у кого получилось, а вторая половина (у кого получилось срубить денег) пытается скрыть тот факт, что они сами считают себя лохоморами, что повелись на это, но лохоморами-везунчиками.
Ответить
57Эд29.05.2012 22:29
А в Ерше автоматы игровые - вот это пирамида. Лесной городок, Центральная 8.
Ответить
58Мария29.05.2012 22:58
В ответ на комментарий № 56  (Саня): Это ты в самую точку сказал, ничего и не прибавить!) ))) Завидуйте дальше, пусть я буду лохором-везунчиком, но с баблом. А на вопли выше написавшего ВАЛЕТА скажу грубо, этих бедных бабушек никто не заставляет нести туда деньги! Продавать квартиры и нести туда всё тоже никто никого не заставлял, это всё жадность людей, сами виноваты!
Ответить
59Прохожий29.05.2012 23:23
Люди! Чего вы все тут обсуждаете. Знаете, чем все кончится? Сотники и тысячники пойдут по этапу в узилище, а Мавроди законопатят на принудительное лечение в психушку. Деньги в очередной раз изымут и они потеряются в ГСУ МВД РФ по г. Москве.
Ответить
60Ishak30.05.2012 04:34
В ответ на сообщение № 55 от Владимир Владимирович. Действительно, русского человека можно на всякую чепуху поймать, и против немцев и против капитализма, и против церкви и т. п.
Ответить
61Протик30.05.2012 14:42
Идиоты, это ммм отстой, и вообще, как переводится ммм?
Ответить
62Игорь30.05.2012 17:37
На комментарий № 1  (Железнова): Не "найти", а так оно и есть.
Ответить
63Любовь30.05.2012 17:46
В ответ на комментарий № 58 от Мария: Вам завидовать нечего. Бабло вы свое получили из чужого кармана, т. к. в МММ деньги не работают, а перетекают из кармана тех, кто положил позже, в карман тех, успел положить раньше. А как известно, чужое добра не приносит. Потеряете и свое вместе с ним.
Ответить
64Саня30.05.2012 22:49
В ответ на комментарий 63 (Любовь). А, что означает деньги работают? Это когда купил квартиру за 8 рублей, а продал за 15?))) Лично мое мнение: туда несут деньги те, кто готов ими рискнуть. Я не готов, я не несу - всего делов то.
Ответить
65Uuuuu!31.05.2012 06:44
В ответ на сообщение № 63 от Любовь. В нормальном банке деньги работают. А в МММ грабят.
Ответить
66Ishak31.05.2012 06:50
В ответ на сообщение № 64 от Саня. Работают, это когда финансируют выгодные проекты.
Ответить
67Дядя Слава31.05.2012 13:06
Народ, что за базар? Кто-то говорит, что на этом реально можно денег сделать. Вот лично я считаю, что это дело каждого, нести туда деньги или нет, каждый сам принимает решение за себя. Да, я не отрицаю, что в этой пирамиде заложено кидалово изначально. Каждый видит в этом свой смысл и ему решать, стоит ли рисковать или нет. Это как в бизнесе, вложился, рискнул, в итоге поднялся или наоборот. Это не важно, ведь человек принял решение, человек сделал какие-то действия, человек вложился, человек получил результат. Здесь все точно так же.
Ответить
68Вован31.05.2012 16:13
Дорогие товарищи! Здесь все просто, 1 из 10 получает деньги, а другие получают сколько вкладывали.
Ответить
69Кузяня31.05.2012 17:31
То, что бабосики получили, могу подтвердить - это мои соседи. Вложили 30000, через 7 дней 54 сняли. Сам не верил. Есть еще одна пирамидка. Вложений огромных нет. 11000 и получаешь 32000.
Ответить
70Ishak01.06.2012 08:34
В ответ на сообщение № 69 от Кузяня: Бегу, спотыкаюсь, хочу, мол, честно заработанные отдать губастому. Извините, один раз всунул, и получил кудрявого, сейчас расправляюсь.
Ответить
71Вячеслав03.06.2012 01:40
В этом деле главное вовремя остановиться, а в начале можно было поиграть.
Ответить