Жириновский выиграл суд о "дебильных уральцах"

05.04.2012 15:232426

Свердловский районный суд в городе Пермь оставил без удовлетворения исковое заявление о защите чести и достоинства местного предпринимателя Алексея Реутова, потребовавшего у суда обязать лидера ЛДПР выплатить ему 60 000 рублей за видеоролик, в котором Жириновский высказывает мнение о том, что "жители Урала - дебильное население". Такое сообщение распространило информационное агентство "Интерфакс".

Опрос: Исковое заявление пермяка следовало...


В настоящий момент Реутов еще не получил мотивировочную часть судебного решения, однако, вне зависимости от ее содержания, займется его обжалованием.

Алексей Реутов, являющийся руководителем ООО "СБ-Ресурс", зарегистрировал в Свердловском районном суде Перми исковое заявление еще в январе. Продиктовано это было размещенным видеороликом в Интернете, где Жириновские рассказывает о низких умственных способностях жителей Урала, называя их "дебилами".

Также бизнесмен потребовал взыскать денежную сумму и с местного подразделения газеты "Комсомольская правда", которая разместила на своем сайте данный видеоролик и процитировала слова Жириновского. На судебное заседание ни Жириновский, ни его представители не явились. При этом пришли представители газеты и самого истца.

Руководитель пресс-службы лидера ЛДПР Юрий Рыжов отверг достоверность скандального ролика, назвав его монтажом. Пресс-секретарь сообщил, что Жириновский сказал это около десяти лет назад, а слова относились только к Ельцину.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка05.04.2012 17:29
Это не правда, я не дибилка! Жириновский всем сунул!
Ответить
2Железнова05.04.2012 18:03
Ну наш пострел, везде поспел. Опять откупился. Интересно было бы почитать резолютивную часть решения. На, что опирается суд? Чувашка, обожаю тебя, с Жириком абсолютно не согласна. Респект тебе и всем уральцам. Ну ты сама знаешь.
Ответить
3Хахаха05.04.2012 21:06
Да мне кажется вполне симпатичный малый.
Ответить
4Дворник (русский)05.04.2012 22:39
В ответ на сообщение № 1 от Чувашка: На место "Жириновского" ты бы больше подошла. И много бы сделала для России, а не для Америки, Англии, или Израиля.
Ответить
5Борец за справедливость!06.04.2012 15:03
Жирик - прав! Выбыры кончились! И что мы видем? Везде сокращения! Так? Ввели налоги на пенсии! Так? Так. Банки деньги отмывают!? Так?? Авиационная промышленность - где? Где Закон Конфискации?? Как воровали, так и воруют! И кто бы, что не пытался Сказать, что всё прекрасно. Не вижу!
Ответить
6Настоящий Русский06.04.2012 17:48
Да мне по.. кто кому и, что сказал, кто кого как обозвал, я не Жирик, не Уралиц.. Я простой русский малец.P.S. Блин с Вами стихами заговорил.
Ответить
7Сергей06.04.2012 19:53
Я согласен с Шойгу Сергеем Кужегетовичем!Молодец!Но вот только москвичи и подмосковное население и жители центральной части России с этим не согласятся, т. к. они потеряют многие льготы, надбавки, зарплаты, а переезжать ближе к новой столице в Сибирь они никогда не станут.Также перенесли столицу Казахстана в центр государства.России тоже надо столицу новую обустроить именно в Западной Сибири по следующим причинам;1. Это дасть толчок развитию региона и заселению терртории2. Американская система ПРО уже будет недосягаема до столицы России, 3. Упадут цены на недвижимость в европейской части России4. Население потянется в Сибирь, ближе к столице, и будет равномерное расселение людей по всей территории.5. Согласно футурологов, Западная Сибирь - это будущий Ноев Ковчег спасения мира от цунами, катаклизмов и катастроф.6. В Сибири самая чистая территория и жить там столичным жителям будет комфортно.
Ответить
8Татарка07.04.2012 08:35
В ответ на комментарий № 1  (Чувашка): Если не "дибилка", то пиши грамотно. дЕбилка! - так пишется.
Ответить
9Сергей07.04.2012 08:50
В ответ на сообщение № 8 от Татарка: Вы женщины или кто? Что за слова у вас на языке: сунул, дебилка. Вы женщины или уличные попрошайки? Где ваша культура?Потом обижаются на Жириновского.Извините, что нет заглавных букв. Рука левая болит. Печатаю одной рукой по-быстрому.
Ответить
10Рома08.04.2012 12:34
Чтобы вы делали без уральцев. Можем взять и отделиться, Москве придет конец.
Ответить
11Лена08.04.2012 12:42
В ответ на сообщение № 8 от Татарка: Не правда."Дебилка" происходит от немецкого слова "Диеб" - вор. Только смысл изменен.
Ответить
12Остап08.04.2012 20:19
Просто уральцы еще не испорчены московскими интригами. Что думают, то и говорят. В суровых условиях не до иносказаний и коварства. Вы не заметили, как отличается и речь - этот диалект четко и ярко отличается.
Ответить
13Колян09.04.2012 10:40
Как вы ребята не садитесь, всё в музыканты не годитесь.
Ответить
14Василий09.04.2012 17:57
Сдирание кожи с продажного судьи, такую картину для суда написал по истории художник Герард Давид.
Ответить
15Иван10.04.2012 11:05
Ляпнул Жириновский про Урал и оказался почти на последнем месте после выборов. Просто больной человек. Ну а на Урал ему дорога закрыта, даже если он принесет всем уральцам извинения. Такое не прощается!
Ответить
16Киров12.04.2012 01:57
Солидарен с Уральцами. Считаю Жириновского больным человеком. Вообще Москву в регионах ненавидят, это я точно знаю. Я против Жириновского.
Ответить
17Галина26.04.2012 10:21
Я согласна со мнением Кирова, Коляна..
Ответить
18Мария27.04.2012 21:11
И это суд Российской стороны. Где совесть и честь мундира. И самодур - правитель оскорбил людей. А, суд не счёл, что это оскорбление совести, У нас суды, не дать не взять. Они забыли о суде Господнем, и чаща их наполнена бедой. В что их ждет на суде Господнем?
Ответить