Сергей Шойгу может занять пост губернатора МО

03.04.2012 17:281388

Губернатор Московской области Борис Громов, решивший покинуть свой пост, продолжит свою политическую карьеру в Совете Федерации. Такое сообщение распространило РИА Новости.

При этом губернатором Московской области, скорее всего, станет Сергей Шойгу. Ожидается, что Шойгу утвердят на новой должности в течение недели.

Не против нового кандидата на пост губернатора Московской области и сам Громов, который уверен, что Шойгу отлично справится с новыми обязанностями. "Тем более, что я буду постоянно рядом", - сказал Борис Громов.

Кроме Шойгу, на должность губернатора МО претендуют также Александр Ходырев и Игорь Пархоменко, являющийся заместителем главы областного правительства.

Напомним, что Борис Громов находится во главе Московской областью с 2000 года. В мае истекает его третий мандат, однако Громов заранее сообщил, что больше на данном посту работать он не будет.

В настоящее время Московская область в Совете Федерации представлена Валерием Аксаковым и Николаем Чуркиным.

Политолог Глеб Павловский высказал мнение о том, что Сергей Шойгу через пост губернатора МО сможет через некоторое время претендовать на пост мэра Москвы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Настоящая Анюточка04.04.2012 18:06
Полностью согласна. И самое главное, что Сергей Кужугетович Шойгу - тувинец. Он работал и работает на благо России. Не то что алкоголик и солдафон, разваливший и разграбивший Московскую область. На одних только дорогах сколько денег он "намыл".
Ответить
2Анюточка04.04.2012 18:57
В ответ на сообщение № 1 от Ненастоящая Анюточка: Мне надоело это безобразие! Предупреждаю всех! На этом сайте не появится больше ни одного комментария от меня. Василий Свиридов из Витебска и Вован из Саранска, извращайтесь и дальше, сколько вашим подлым душам угодно. Вован, желаю чтобы твои дети были умнее и порядочнее тебя самого. Чао.
Ответить
3Николай04.04.2012 20:50
Сейчас очень хороший повод вообще упразднить эту должность. Народ из области работает в Москве, Москвичи живут в области. На местах своих кровососущих хватает.Да и не понятно чем губернатор занимается, крышует прокуроров? Может у него есть программа уровнять пенсии пенсионеров подмосковья и москвичей или сделать так чтобы у работяг из подмосковья хватало денег на проезд на работу в Москву? Кто знает зачем нужна эта должность? Может кто знает чем занимался бравый генерал Громов двенадцать лет, помимо игры на гармошке?
Ответить
4Миха05.04.2012 03:36
Я полностью согласен, Шойгу достойный и честный трудяга, ему можно и Россию доверить.
Ответить
5Андрей05.04.2012 17:07
В президенты Шойгу, там его место, задолбала уже коррупция и всякая продажность с нынешними(
Ответить
6Анюточка05.04.2012 19:22
Да уж, Сергей Кужугетович Шойгу намного порядочнее, чем русский алкоголик, пропивший Родину, Громов! Ура, товарищи!
Ответить
7Хахаха05.04.2012 20:18
В ответ на № 6 от Анюточка. Анюточка, если Вас не затруднит. Скажите, как Вы считаете, кто из двоих дураков из № 2, написал эту очередную чепуху от Вашего имени? Я так думаю, что это Вован-болван напакостил.
Ответить
8Dusja05.04.2012 21:03
В ответ на сообщение № 2 от Анюточка: Я тебе завидую, к тебе столько людей уже не равнодушны.
Ответить
9Сергей06.04.2012 20:18
Шойгу предложил перенести столицу России в Сибирь. Надо город с нуля строить, как Астану. Это даст много преимуществ для освоения Сибири. России тоже надо столицу новую обустроить именно в Западной Сибири по следующим причинам.1. Это даст толчок развитию региона и заселению территории.2. Американская система ПРО уже будет недосягаема до столицы России.3. Упадут цены на недвижимость в европейской части России.4. Население потянется в Сибирь, ближе к столице и будет равномерное расселение людей по всей территории.5. Согласно футурологов, Западная Сибирь - это будущий Ноев Ковчег спасения мира от цунами, катаклизмов и катастроф.6. В Сибири самая чистая территория и жить там столичным жителям будет комфортно.Идею Шойгу С. Г. я поддерживаю на все 200 %. Шойгу надо мэром новой столицы назначить.
Ответить
10Ах06.04.2012 22:33
И как друзья вы не садитесь.. Все в умные не годитесь.
Ответить
11Из СССР07.04.2012 21:50
Громов делов понаделал. У нас, в Королёве, недавно Валентиновские поля бандитам подарил. Дружбанам значит. И это уже не первый раз. А дружбаны уже подготовили перепродажу. Во денег намоют! А Шойгу придёт уже со своим капиталом. И, как любой руководитель, стремящийся к самовыражения, хотя бы на первых порах воровать не будет. Ну, а дальше, перед этим соблазном ещё никто не устоял.
Ответить
12Лена09.04.2012 12:19
Я не против Шойгу. Главное, чтоб он не был мусульманином, да еще и верующим.
Ответить
13Wiktor09.04.2012 19:05
Монгол поставил Москву столицей, монгол хочет перевести ее поближе к Монголии, что бы в столице по монгольски говорили со временем.
Ответить