Путин против выборов президента третий раз

11.04.2012 17:232430

Владимир Путин, недавно избранный на третий президентский срок, считает разумным ввести запрет на занятие должности президента одним и тем же лицом более двух раз. Такое мнение Путин высказал в рамках своего отчета перед Государственной Думой.

Опрос: Следует ли запретить занятие поста президента одним и тем же лицом более двух раз...


"Все мы взрослые и понимаем, о чем говорим. У закона обратной силы нет, поэтому я могу еще работать сейчас и следующий срок", - подчеркнул Путин. Также Путин заявил, что такие нормы следует обсуждать с представителями всех парламентских партий совместно.

Напомним, что 81-я статья Конституции РФ гласит, что "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд". Толкование экспертами данной нормы дало возможность Путину третий раз баллотироваться на пост президента России спустя 4 года после правления Медведева. Сам Путин дважды подряд занимал пост президента страны с 2000 по 2008 годы.

Представители оппозиции не раз требовали исключения слова "подряд" из диспозиции данной нормы. В настоящее время президент избирается на шесть лет.

Следует отметить, что во время выступления Путина перед депутатами и его отчета о выборах в Астрахани, "справедливороссы" покинули зал заседания. Напомним, что "справоросс" Олег Шеин объявил бессрочную голодовку по факту подтасовки результатов выборов в городе. Сам же Путин порекомендовал Шеину решать вопрос правовыми путями путем обращения в суд.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ник11.04.2012 18:23
Он и пятый раз придет, чтобы сохранить богатство свое и ельцинской братвы.
Ответить
2Нина11.04.2012 18:38
Этому кгбшнику верить, он же такой, как и его депутаты.
Ответить
3Миша11.04.2012 18:48
В ответ на сообщение № 2 от Нина. Ему хоть в глаза наплюй, лишь бы баксы из Израиля капали.
Ответить
4Патриот11.04.2012 19:15
Газпром отдать русским людям, и Путина, и его банды в России не будет.
Ответить
5Коммунист11.04.2012 19:48
В ответ на сообщение № 4 от Патриот: достаточно Путина убрать и ни одного едросса вместе с детьми в России не останется, как и денег.
Ответить
6Эллочка Монтего12.04.2012 08:57
11.04.2012 г. ВВП сказал (рамблер-новости): "Могу и этот срок поработать, могу и ещё, если захочу." К тому же, ВВП не исключает изменений в Конституции РФ. Никаких неожиданностей.
Ответить
7Ясновидец12.04.2012 09:37
Если Путин и Медведев умрут, или их убьют, или несчастный случай, кто их заменит?
Ответить
8Кассандра12.04.2012 13:14
Ничего этого не произойдет. Они бессмертны.
Ответить
9Вова12.04.2012 14:06
В ответ на сообщение № 7 от Ясновидец: Луноликий Путин бессмертен как Кащей, не исключено, что может воскреснуть в Израиле.
Ответить
10Ника12.04.2012 14:43
А вам кто мешает, идите и вы в президенты, или кишка тонка?
Ответить
11Гена12.04.2012 15:09
Путина надо бессрочно назначить президентом, потому что нет в России более достойного человека руководить государством.А ведь Америка только Путина боится, потому что Путин В. В. никогда не "сдаст" Россию.
Ответить
12Aleksandr12.04.2012 16:01
В ответ на сообщение № 11 от Гена: Да, ты прав, Путин - это сила, которая противостоит всем западным гнидам! А кто против Путина, тот против России и на стороне западных выродков! Путин, Медведев - будущее и единство всей России за ними!
Ответить
13Роман12.04.2012 16:17
В ответ на сообщения за №11, 12: Смешно.
Ответить
14КТВ12.04.2012 17:03
В ответ на сообщение № 13 от Роман. Полностью согласен. Думаю, надо этим двум ораторам медаль выдать, за остроту и искрометность юмора.
Ответить
1512312.04.2012 18:34
В ответ на сообщение № 15 от КТВ: Э-э-э-эй, модеры! Где вы? День космонавтики отмечаете? Или "улетели" в космос? Как же вы пропустили 15-й коммент? Или сегодня все можно?
Ответить
1612312.04.2012 19:33
Ну удалили бы уже и мой комментарий тогда, раз вы проснулись. Народ же не поймёт. Всего доброго.
Ответить
17Миха13.04.2012 00:47
В ответ на комментарий № 7  (Ясновидец): Наступит анархия. Будем ходить в шкурах и охотится на мамонтов.Нельзя же такие дикие вопросы задавать.
Ответить
18Миха Миханзон Рувимович13.04.2012 00:50
В ответ на комментарий № 9  (Вова): Вам этот Израиль попал под хвост, как вожжа кобыле!Вам по утрам Шлеминзон Исаак Борисович не снится?
Ответить
19Алексей13.04.2012 11:36
ВВП - настоящий и лучший Президент России и в мире.
Ответить
20Полковник.13.04.2012 12:21
В ответ на комментарий № 8  (Кассандра): Правильно, МАФИЯ БЕССМЕРТНА!
Ответить
21Миха13.04.2012 17:24
В ответ на комментарий № 20  (Полковник.): Народ всегда заслуживает своего правителя.ВВП - зеркало русского менталитета.
Ответить
22Железнова13.04.2012 20:27
ВВП будет цепляться за власть до последнего, хотя народ давно увидел, что король гол. Сказка Андерсена заканчивается тем, что народ хохочет, и вслед за обнаружившим правду мальчиком кричит о том, что лидер государства гол, а тот, ужасаясь услышанному, продолжает шествовать во главе процессии — потому, что не может же признаться в том, что разоблачен. Путь таких голых королей, их унизительное странствие по жизни — тема, заслуживающая большого разговора, ибо несть числа самозванцам, сознающих свою непригодность, некомпетентность, однако упрямо продолжающих играть роль и корчить хорошую мину при скверной игре.
Ответить
23Татьяна13.04.2012 23:28
Он и пятый раз придет, и в десятый, чтобы сохранить богатство свое и Ельцинской братвы.
Ответить
24Никола14.04.2012 13:34
От этого тандема одни проблемы в России. Медведев приезжал в Кировск, со всех гостиниц и профилакториев повыгоняли людей из номеров для его обслуги. Постоянно летали самолёты над городом. Короче его визит обошёлся в 8000000, теперь эти деньги раскидают на всех работников Апатита и те будут очень рады. Вот так гуляет братва! А в прессе всё наоборот, население очень довольно визитом. Вот если их без охраны на улицы городов выпустить, много бы довольных они встретили?
Ответить
25Андрей15.04.2012 13:07
А я думаю, что враг он не в Кремле и не в Вашингтоне. Враг всегда где-то рядом. Тот, который может нанести прямой удар и урон. У нас в поселке был такой прудик красивый с деревьями и утками. Люди загадили бутылками пивными пустыми. Туда бросали. И нет прудика. Зачем? В электричках курят в тамбуре. Написано не курить. Дым в вагон. Бросают бутылки в вагонах, пакеты и. т. д. И еще кричат, в драку если замечание делаешь. А говорят Путин, Лужков, губернаторы. И я вот сейчас не с Путиным борюсь, а с тем, чтобы вот такой быдловатости стало меньше в моей жизни, которая меня окружает и вас. Может у вас этого нет. В мои красивые легкие этот дым и грязь в электричках и перегарные граждане с банками пива как с соской.
Ответить
26Андрей15.04.2012 13:30
Но прямая борьба бесполезна. Если вы обижены, что они правят, а вы нет, то нужно успокоиться. Без злобы. Злоба на показ она ослабевает оратора. Путин может и "злодей", но смотрите как держится симпатично. Улыбается, спокойно говорит. А если кричать на Пушкинской "Путин лох", то это очков не прибавляет оратору. Вот Удальцов никогда не получит большинство, как не старайся, пока не станет адекватным. Просто люди побоятся вручать страну в его руки. Нужно быть уравновешенным, адекватным, ухоженым. У нас же была Болотная. Еще ничего не потеряно. Нужно быть спокойными, уравновешенными, с чувством юмора и конструктивными. И быть такими долго. ДО следующих выборов. И вы увидите, как будут прибавляться голоса каждый год. Это более сильное оружие, чем кричать обиженно. И все выиграют. Самой опозиции будет приятно быть таковой. Тоже свои единомышленники будут, жизнь прожита не зря. Да, кстати, давайте не на Путина теперь наезжать, а на людей, кто в тени и от которых и зависит вот эта его победа. Не будь их и все рухнет.
Ответить
27Шейла16.04.2012 17:25
В ответ на сообщение № 26 от Андрей: "Не будет их и все рухнет" - эта тема многогранна. Что же они там наделали, что все должно рухнуть? Если машина едет, то все равно кто за рулем сидит, а если она сломана - ... Отпускать их с Едросами, конечно, просто так нельзя. Уж очень народ добрый "снять", а отвечать кто будет? "Уставшего" Ельцина проводили, за разворованную приватизированную Россию никто не спросил, Лужкова "сняли", на альпийские луга проводили, платочками помахали. И так до бесконечности. Не согласна. Сначала пусть "народное" все вернут.
Ответить
28Железнова16.04.2012 17:56
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: Могу проиллюстрировать твой ком.
Ответить
29Верняк16.04.2012 18:44
В ответ на № 28 от Железнова: Классно! А где он (Ме) их нашёл?
Ответить
30Железнова16.04.2012 19:06
В ответ на сообщение № 29 от Верняк: Места, наверное, знать надо. И уметь сначала прятать в них, а потом находить.
Ответить
31Шейла16.04.2012 21:48
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Очень грусно! Они настолько обнаглели в своей безнаказанности, что действуют открыто, дерзко. Перестали воровато оглядываться. Как соревнование, кто больше отхватит. И перед нами хвастаются.
Ответить
32Нина16.04.2012 22:45
Слава великому Путину, великому Путину слава, ты пришёл спасти Россию от Русских.
Ответить
33Ой-ой-ой17.04.2012 22:06
В ответ на сообщение № 25 от Андрей: А я согласна с Андреем - многое от нас зависит. Надо меньше гадить вокруг. И быть честным с самим собой - налоги платить, помогать бедным, не хамить, не воровать - а то всегда приводят в пример Европу. А в Европе и люди немного другие, разве не так?
Ответить
34Россия, мать ваша!17.04.2012 22:32
В ответ на сообщение № 33 от Ой-ой-ой: Солидарна и с Андреем и с ВАМИ! В Европе, действительно живут другие люди, в отличии от нас, там все вежливые, добрые, адекватные люди с улыбкой на лице, даже в сегодняшние кризисные дни! А в "наших" сидит одна злоба, ненависть и зависть к окружающим, аж противно! Куда катимся, народ, будьте добрее друг к другу и терпимее к окружающему миру!
Ответить
35КТВ17.04.2012 23:32
В ответ на сообщение № 34 от Россия, мать ваша!: Правда думаете, что в Европе (а, что есть мы? Азия?) нет людей, критически относящихся к окружающему миру? Не совсем понятен ваш призыв стать равнодушными.
Ответить
36Анюточка18.04.2012 13:00
В ответ на сообщение № 35 от КТВ: А КТВ как расшифровывается. Похоже на КГБ. Очень хочется узнать. Так заманчиво - КТВ.
Ответить
37Шейла18.04.2012 22:14
В ответ на сообщение № 34 от Россия, мать ваша!: Мы бы тоже улыбались, если бы жили как в Европе.
Ответить
38Хаха18.04.2012 22:46
В ответ на сообщение № 36 от лжеАнюточка: Вам уже было сказано: задавайте Ваши глупые вопросы, используя собственный ник. У Вас что, фантазии не хватает? Мы все поможем Вам подобрать уникальный ник, если сами не можете.
Ответить
39Шейла19.04.2012 09:03
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Доброе утро! Коллаж очень понравился. Вот еще попалось фото, мне кажется очень хорошо отображает внутренний мир человека.
Ответить
40Железнова19.04.2012 10:30
В ответ на сообщение № 39 от Шейла: Доброе утро. Фотка тоже хороша.
Ответить