Песков объяснил обеднение Путина

13.04.2012 04:242801

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков разъяснил, по какой причине личные доходы премьер-министра в 2011 году стали ниже, чем в 2010 году. Напомним, что Владимир Путин отчитался о том, что в 2011 году заработал только 3 600 000 рублей, тогда как в 2010 году его личный доход составлял 5 400 000 рублей.

По словам пресс-секретаря премьер-министра, такое снижение личных доходов Владимира Путина следует связывать с существенным уменьшением премиальных и различных надбавок по служебной линии. Также Песков заявил, что Владимир Путин стал получать меньше средств от своих банковских вкладов, также снизились отчисления по авторским правам премьер-министра.

Дмитрий Песков не стал комментировать причины, способствовавшие снижению авторских отчислений Путину. Также неизвестно, за какие именно свои работы Владимир Путин получает авторские отчисления. Песков не назвал и причины, по которым Путин стал меньше зарабатывать на банковских вкладах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр.13.04.2012 10:23
Молчать, господа гусары!Лучше поговорим о птичках.
Ответить
2Алексей13.04.2012 11:30
Не трогайте Путина. Это единственный в России человек, который достоин руководить нашей страной, и только он обеспечит стабильное развитие России вперед. Его не любят в Америке, Европе, потому, что боятся его и на "сделки" с ними Путин не пойдет и никогда Россию-матушку он "не продаст".Это мое твердое убеждение и таких как я почти 65 % населения России.
Ответить
3Андрей13.04.2012 12:12
О светлейший владыка! О Мудрый! О мудрейший из мудрых, о умудренный мудростью мудрых о над мудрыми мудрый Путин! О луноликий и высокорожденный, сверкающий Путин! О солнцеподобный правитель Путин! О справедливый и всемилостивый, наидостойнейший и пресветлый Путин! О луч света в темном царстве! О солнце вселеннной господин Путин! О украшение земли и слава неба Путин! О справедливый, затмевающий своей справедливостью саму справедливость Путин! О наичестнейший из правителей благословенный Путин! О сосредоточение вселенной и Пуп младенца Земли Путин! О пресветлый владыка и убежище мира и его намягчейшее место Путин! О сосуд разума, светоч знаний Путин! О доблестный и смелый воин небес, могучий, блистательный и наимудрейше избежавший дебатов Путин!
Ответить
4КТВ13.04.2012 12:26
В ответ на сообщение № 2 от Алексей: Не помню я, чтобы ВЦИОМ опубликовывал отчет, сколько в процентном соотношении в России дураков.
Ответить
5Алексей13.04.2012 13:26
В ответ на сообщение № 3 от Андрей: Можешь в Америку уехать, если тебя не устраивает Путин и его политика. Если не хочешь уехать, скрипи зубами и делай то, что делает большинство населения России, т. е. поддерживает Путина В. В. Может в итоге ты и поумнеешь.
Ответить
6КТВ13.04.2012 13:39
В ответ на сообщение № 5 от Алексей: А почему вы не учитываете мнение тех россиян, кто не голосовал или поддержал другого кандидата? Высчитайте процент поддержавших его от всего населения. Там будет около 47%. Это большинство?
Ответить
7Алексей13.04.2012 13:51
В ответ на сообщение № 6 от КТВ: За Путина - 63,8%Остальные 36,2% - за разных кандидатов.1. У нас демократия, т. е. власть большинства народа (демос-народ, кратос-власть, - по гречески). 2. Учитывать надо и интересы меньшинства.3. Но кто не согласен с большинством, им не по пути с большинством, и, естественно, это меньшинство идет по другой дороге, ну например, могут эмигрировать в Европу, Америку.4. Те из меньшинства, которые за Путина не голосовали, могут поддержать курс Путина, внося свои предложения из предвыборных программ. По-моему так сотрудничают в Госдуме все фракции.5. Общий стратегический курс развития страны остается за большинством. Такова современная демократия.5. Огульное охаивание политики государства и избранного большинством народа Президента- это удел ограниченных умом людей.
Ответить
8КТВ13.04.2012 17:54
В ответ на сообщение № 7 от Алексей: От общего числа населения РФ (кроме детей) за Путина - 47%Остальные - 53%1. Благодаря вашим процентам, у нас монархия (монарх - правитель, царь). Если хотите по-другому, называйте диктатурой.2. Вы единорос или их холуй, это подтверждается всем написанным выше.3. Полный вздор.4. А если не могут поддерживать, смотрите ваш пункт 3. Тоже вздор. Вы голосовавшим предлагаете в Думу свои предложения вносить?5. А у вас два пятых пункта, прямо по Чурову, по православному. Кратко теперь поясните факты каруселей, вбросов и как на митинги за вашего кандидата свозят людей из других городов, а потом им платят. Жду с нетерпением.
Ответить
9КТВ13.04.2012 18:00
В ответ на сообщение № 5 от Алексей: В догонку. А как это "поддерживать Путина"? Плакать и молиться перед иконами за него? Трепещать перед его появлением на экране? Интересно.И в добавление к предыдущему посту: а, что такого хорошего и важного он сделал?
Ответить
10Алексей13.04.2012 18:10
В ответ на сообщение № 9 от КТВ: Все! Дискуссия с тобой окончена. С неадекватными людьми дискутировать нет смысла.
Ответить
11КТВ13.04.2012 18:24
В ответ на сообщение № 10 от Алексей: Вежливо не захотел общаться, на личности перейти решил! Вся твоя суть ясна, сиди со своим самозванцем Путиным, скоро вместе с ним в Израиль на историческую Родину поедешь, там и его поддерживать будешь. Чао!
Ответить
12Полковник.13.04.2012 20:18
В ответ на комментарий № 11 (КТВ). Поддерживаю. Скоро как в Корее, путинские прихвостни, встанут на колени, и будут в поклонах биться об асфальт и диферамбы петь, Великому и Могучему.
Ответить
13Алекс13.04.2012 22:36
В ответ на комментарий № 5  (Алексей): Алексей! Ты дурак!
Ответить
14Старый Русский14.04.2012 08:21
В ответ на сообщение № 7 от Алексей: Смотрю ты здесь тоже, как и Путин, в большинстве, неправда ли? Забавно. Как Путин линяешь от прямого разговора. И то верно, а как можно рассказывать в настоящем времени о том, чего не будет и в ближайшем будущем? Как можно нахваливать то, что оплёвано народом со всех сторон? Как можно поддерживать то, что зловонной жижей стекает между пальцев источая дурной запах? Поздравляю. Возможно, в скором времени вас заметят. Правильный выбор стратегического развития выбрали господин, правильный.:))))
Ответить
15Михаил14.04.2012 11:12
Вешайтесь, если не нравится Путин. Все равно Вам его терпеть 6+6=12 лет, а потом Медведев 6+6=12 лет, итого 24 года. Вы псы Америки и ЦРУ, будете минимум 24 года еще терпеть и жить при нашем Путине и Медведеве, аж до 2036 года, представляете сколько вам еще их терпеть? А сколько вы все успеете на желтых страницах плачевных комментариев строчить? Я вам не завидую!
Ответить
16Pastuh14.04.2012 11:45
В ответ на сообщение № 15 от Михаил: Хочу спросить, ты за Прохорова?
Ответить
17Михаил14.04.2012 15:20
Команда Путина будет руководить Россией минимум 18, а то и 24 года.Так, что готовьтесь строчить свои вшивые, похожие на вас, комментарии.Это ваш удел на ближайшие 24 года.
Ответить
18КТВ14.04.2012 16:55
В ответ на сообщение № 17 от Михаил: А ты будешь работать за 100 рублей на заводе, лопатой, разгружая вагоны на благо великой страны и восхваляя царя? Слабо ответить хоть на один мой вопрос из 9 поста?
Ответить
19Михаил14.04.2012 17:24
В ответ на сообщение № 18 от КТВ: У меня пенсия 23 тыс. руб (северные), иномарка, коттедж, счет в банке на 3 млн. руб, свой магазин с 5 рабочими, и выплачиваю налоги, чтобы такие бездельники как ты, с голоду не сдохли. Путин - это стабильность и свобода предпринимательству. Понял ты, болтун и бездельник?
Ответить
20Александр.14.04.2012 20:09
В ответ на комментарий № 19 (Михаил). Зря Вы так раздулись от гордости своими достижениями, был бы Ваш бизнес хоть чуть-чуть привлекателен, его бы давно рейдеры отобрали. Видать не так уж у Вас дела хороши, раз его Вам оставили.
Ответить
21Андрей15.04.2012 11:33
Ну, что вы ребята? Перестаньте. Человек сидит в Кремле и Вас не знает, а Вы такое друг другу гадкое."Поливаете грязью". Давайте друг другу относиться хорошо. Я вот понял почему наши люди приезжают в Испанию, к примеру, и хотят там жить. Не из-за богатств. Их там нет. Это потому, что люди в Испании друг другу хорошо относятся, улыбаются незнакомые, поддерживают, общаются, не обзывают. И человеку хорошо. А у нас хмурые лица. И вот такие тексты друг другу. Я сам не люблю вертикаль такую. Не люблю распила бюджета в одни какие то руки. Но я думаю, что если люди будут друг другу хорошо относиться, будут уравновешены, то тогда будет общий приятный "климат" в стране, и нам будет всем просто приятно жить. Иначе мы "утонем и погибнем" поодиночке от нервных перевозбуждений и злости за людей, которые нас совсем не знают. А они, кстати, могут даже потешаться в этот момент за комментарии в ту или иную сторону в их адрес.
Ответить
2212315.04.2012 11:57
В ответ на сообщение № 3 от Андрей: Словил "ха-ха" и не могу успокоиться. Особенно понравилось "затмевающий своей справедливостью саму справедливость". Спасибо, браток, уморил.
Ответить
23Атеист15.04.2012 12:14
В ответ на сообщение № 21 от Андрей: В том-то и проблема, что этот человек, который в Кремле, и не хочет знать никого и ничего! И его бы никто не знал, не будь он так вреден для всех, кого он знать и не желает, поскольку ему плевать на все, кроме обеспечения для самого же себя минимум еще 24-х лет личного благополучия и безопасности. Но ничего: монголы 300 лет, можно сказать, правили, и где они сейчас? А нынче темпы истории ускорены, так, что может и не придется столько ждать. Другое дело, кто на смену придет? Хочется думать, что не такие, типа Михаила, которые считают себя благодетелями, поскольку свою мелкую спекуляцию называют спасением "болтунов и бездельников" от голодной смерти. Конечно, для воров и прочей шушеры нынешняя "стабильность" первейшее условие их выживания. Но все-таки стремно, скажи Михаил? Ведь рано или поздно, но эти Пу и Ме полетят, и, что ты будешь тогда делать со своими иномарками и коттеджами? Поди, запасной аэродром уже присматриваешь? А то у нас спекулянтов в народе никогда не жаловали - ни при царях, ни при генсеках!
Ответить
24Шариков15.04.2012 12:27
В ответ на сообщение № 23 от Атеист: Ты мне в этой маске намного привлекательней.
Ответить
25КТВ15.04.2012 12:32
В ответ на сообщение № 19 от Михаил: Да я так и подумал про последнее предложение, вчера в новостях на РБК это обсуждали, почему предприниматели любят вести свои бизнес за рубежом. В том числе и из-за причины в 21 посте. Налоги ты выплачиваешь, а ими среднюю Азию кормят и Кавказ, чтобы они там друг друга не перерезали, а им и удовольствие на ТВОИ деньги погулять. Если ты финансирешь лично меня, то твоих маней у меня нет. А те пять твоих работников - таджики, определенно. Потому, что свои - болтуны, бездельники и воры.Если у тебя все шито-крыто и проплаченно, то это еще не значит, что в стране "свобода предпринимательству".
Ответить
26Андрей15.04.2012 12:56
Я все-таки надеюсь, что вы тут попишите чуток и пойдете по паркам, к друзьям или с детьми гулять. Вы так пишете о Путине, будто он один злодей всесильный. В том-то и дело, что Путин не один. Представьте, Путин один или он и еще нескоколько его единомышленников. И тогда нет Путина. Они все соединены одним общим делом. Бороться нужно не с ним, а с системой. Но мы бы побороли их, если бы перестали о них говорить везде (в средствах массовой инфо, тв, нэт). Представьте, президент есть, премьер есть, а никто о них не говорит, не пишет. И тогда в общественном сознании его просто не будет. А говорить будут об инженере на заводе и его романе с гимнасткой, враче, учителе и как учитель зажимался в учительской и на всю страну. А про Президента ничего. С ума сойдут.
Ответить
27Анюточка15.04.2012 13:30
В ответ на сообщение № 25 от КТВ: А что означает КТВ?
Ответить
28Лора15.04.2012 15:53
В ответ на комментарий № 2  (Алексей): Кто-то заплакал. Кто-то заохал. Бодрые песни лезут из окон. И поговорка вновь торжествует: «Незаменимых не существует.» Трусы, герои, прачки, министры - всё заменимо. Все заменимы. Всё заменимо!
Ответить
29Илья Резник15.04.2012 16:16
Правильно, топтать Рокецкого - наберите в интернете папа Рокки, вот воры которые дискредитировали нашу страну и президентскую власть, а Путин кстати с ним боролся нещадно.
Ответить
30Лиза16.04.2012 13:52
В ответ на комментарий № 2  (Алексей): По Вашему мнению Россия - страна бездарностей, а вы, ясновидец и ценитель мыслительных способностей граждан, быстренько "прошерстили" население нашей Родины и выделили лишь одного, подобного Вам, не вписавшегося в коллектив идиотов, и решили: "Вот он тот светлый образ, который будет оберегать нас, дураков, от скверного влияния Запада, поведет нас одному ему (и Вам, конечно) ведомым путем против всей вредоносной цивилизации и из ямы с дерьмом, куда и погрузимся в конце пути Вашими стараниями, покажем всему миру смачную фигу (типа русские умирают, но не сдаются и помощи ни у кого не просят).
Ответить
31Борис16.04.2012 17:54
ВВП - Всемогущий Великий Путин. Других эпитетов для ВВП у меня нет. Только он выведет страну в светлое будущее.
Ответить
32Walenok6217.04.2012 11:50
В ответ на сообщение № 28 от Лора: Кем тогда заменить Ленина в Мавзолее?
Ответить
33Шейла18.04.2012 08:45
Вот где собрались "за путинцы"! Тогда прокомментируйте. «Экономические итоги медведевской эпохи: мечты и звуки». Под таким характерным названием вчера в Москве прошел круглый стол независимых экономистов, которые попытались составить список достижений и провалов четырехлетки Медведева–Путина. Похвастаться особенно нечем. Инновации и модернизация остались не воплощенными мечтами. Разговоры о создании международного финансового центра больше похожи на пустой звук. Коррупция оказалась неизлечимой болезнью. Давайте поактивнее, про светлое будущее!
Ответить
34Иван18.04.2012 08:52
В ответ на комментарий № 7  (Алексей): Избирателей Путина вроде много, но среди моих знакомых их нет!
Ответить
35Алексей18.04.2012 09:40
В ответ на сообщение № 8 от КТВ: Ты неграмотен, слово монарх латинское и происходит от слова Моно, т. е. одинНе знаешь, не пудри людям мозги.
Ответить
36КТВ18.04.2012 10:02
В ответ на сообщение № 35 от Алексей: Я не писал, бестолочь ты неграмотная, от какого слова происходит слово "монарх". Я пояснил его значение, оно явно тебе не знакомо. На вопросы не желаешь ответить? Их тут много скопилось.
Ответить
37Анюточка18.04.2012 10:58
В ответ на сообщение № 36 от КТВ: А как расшифровывается КТВ. Очень хотелось бы узнать. Похоже на КГБ.
Ответить
38Хаха18.04.2012 16:41
В ответ на сообщение № 36 от КТВ: Не отвечай, КТВ. Сообщение № 37 написала не Анюточка. Обращаюсь к лжеАнюточке: прекратите использовать чужой ник и вводить участников форума в заблуждение. КТВ - это инициалы, что здесь непонятного?!
Ответить
39Каша18.04.2012 16:59
В одной из городских школ идёт родительское собрание.Классный руководитель говорит:- На прошлом собрании мы решили в классе сделать ремонт. Кандидатами-спонсорами были папы Оли, Серёжи, Пети и Васи. Как мы с вами договорились, победителем должен был стать самый богатый. И им стал папа Васи!- Ура! Молодец! - кричат остальные родители.Папа Васи недоуменно пожимает плечами:- Как же так? Олин папа - народный депутат, папа Серёжи - заместитель мэра, папа Жени - владелец крупной торговой фирмы, а я торгую на рынке чебуреками.Классный руководитель:- Я, конечно, многого не знаю, но в налоговой инспекции мне сообщили, что, судя по налоговой декларации, самый богатый - это вы!
Ответить
40Николай27.04.2012 19:00
Оставь свои комментарии на небольшой срок, посмотрим, что ты запоешь, когда тебе жрать будет не на что, если ты, конечно, не "пацан" из команды своего "Кумира".
Ответить