Принят закон, упрощающий регистрацию партий

24.03.2012 01:52907

Государственная Дума практически в полном составе единогласно одобрила законопроект, упрощающий процедуру регистрации партий.

Так, отныне политическую партию, включающую 500 членов, можно будет зарегистрировать в Министерстве юстиции. Напомним, прежде в партии должно было быть не менее 40 тысяч членов. Также нормативный акт установил запрет на регистрацию партий-клонов, наименование которых созвучно с названиями ранее зарегистрированных известных партий.

Необходимо отметить, что на заседании, где был принят законопроект, также присутствовали и представители так называемой "несистемной" оппозиции, среди которых Владимир Рыжков и Сергей Удальцов.

Принятый нижней палатой Парламента законопроект должен быть утвержден также Советом Федерации и промульгирован президентом.

Напомним, что с инициативой принятия законопроекта выступил президент России Дмитрий Медведев. Законопроект стал актом лояльности оппозиции, ратовавшей за упрощение процесса регистрации политический партий. Также Дмитрий Медведев дал обещание вернуть прямые выборы губернаторов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Полковник24.03.2012 14:55
Теперь каждый 2-й будет партийный! А партий, как собак не резанных! Для чего? Разобщить?
Ответить
2Анюточка24.03.2012 16:14
В ответ на сообщение № 1 от Полковник: Нет, это не для того, чтобы разобщить. Власть чувствует, что население недовольно, поэтому по-маленьку "развинчивает гайки". Таким способом создаётся видимость мнимой свободы, чтобы нам казалось, что начались перемены, и судьба страны зависит не только от неё, то бишь власти, но и от нас всех.
Ответить
3Артём Николаевич24.03.2012 17:29
Можно творить, что хочу(( При таком, ниже приведённом, факте продажности судей. Сейчас же нет суда Камбиса, по истории чего художник Герард Давид написал картину, сдирание кожи с продажного судьи.
Ответить
4Анюточка24.03.2012 17:59
В ответ на сообщение № 3 от Артём Николаевич: Простите, но для чего Вы помещаете эту жуткую, садистскую картинку в каждую ветку? Для цивилизованного общества, это не метод решения проблем и наказания продажных судей. Похоже, какой-то судья очень сильно Вам насолил!
Ответить
5Бек26.03.2012 16:01
Причем здесь насолил - не насолил!? Речь идет о продажности судей! Сколько судеб ломает продажный судья? Задайте себе этот вопрос.
Ответить
6Бек26.03.2012 16:15
В ответ на комментарий № 4  (Анюточка): Причем здесь насолил или нет!? Речь идет о продажности судей. А сколько судеб ломается от их действий/бездействий... Ты знаешь, какие привилегии они имеют? Почти как депутаты ГД РФ. От них требуют одно: будь честен! Порядок наводят каленым железом, если продают устои цивилизованного общества, так тобою, любимого. И вообще, это не женское дело.
Ответить
7Педагог29.03.2012 20:34
Какая глупость. Всякая мелочь будет путаться под ногами, морочить всем головы. Еще не известно, что под этими партиями будет пониматься: секты, очередные "лимоновцы", профашиствующие организации под видом патриотов России, сдвинутые на всю голову или другие варианты. У нас и сейчас глупостей хватает.
Ответить