От Медведева сбежал любимый кот Дорофей

28.03.2012 16:595218

27 марта в средствах массовой информации появилось сообщение, что от Дмитрия Медведева сбежал его любимый кот "Дорофей".

Сообщалось, что одинцовские правоохранительные органы активно занимаются любимцем Дмитрия Анатольевича. На рублевских столбах появились объявления с фотографиями кота. Однако о том, кто его хозяин, а также о размере вознаграждения ничего сказано не было.

– Животное, конечно, жалко, но я считаю это безобразием - отвлекать полицейских от их обязанностей, - возмущен глава координационного совета профсоюза сотрудников столичной полиции Михаил Пашкин. – Я уверен, что Медведев не издавал распоряжения по поводу кота. Просто обмолвился фразой, а все подхалимы ринулись искать кота.

Дорофей - невский маскарадный кот, стоимость которого составляет около тысячи долларов. Отметим, что на 1 апреля даже наметился сбор добровольцев на поиски кота, если он не найдется.

Но необходимость отпала. Президент России написал об этом в своем Twitter: "По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!" - поспешил обрадовать читателей Медведев.

Следует отметить, что тема о сбежавшем от Медведева Дорофее вошла в ТОП-10 самых популярных тем в Твиттере 28 марта.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Надежда28.03.2012 18:02
Охренеть! Вот она - новость № 1: ищут пожарные, ищет милиция, ищут все дворники нашей столицы! А я, дура, сижу и думаю, что приготовить мужу на ужин.
Ответить
2Андрей28.03.2012 18:13
Уважаемая Надежда! Это действительно ВАЖНО! Cрочно идите искать кота! Я уверен, муж Вас поймет. Ведь скоро инаугурация! (или инна гурация).
Ответить
3АВиктор28.03.2012 18:26
Я нашел кота Медведева. Кот Тимофей или Дорофей, как его там?
Ответить
4Ирина28.03.2012 18:28
Какой красавец Дорофей, страшно, когда животные теряются. Если, Дмитрий Анатольевич, Вы прочтете комментарий, воспользуюсь этим, иначе до Вас не докричаться. у Вас еще и собаки, Вы хороший человек! Прошу Вас! От имени всех небезразличных людей - помогите животным! Нужны законы о защите. Живодеры озверели, говорят, убивают, т. к. власти ничего не делают. Нужны приюты во всех городах! И наказывать догхантеров уголовно! ПОМОГИТЕ!
Ответить
5Ева Роза28.03.2012 19:34
Пора остановить маньяков, садистов и живодёров. Пора принять адекватные законы и вернуть смертную казнь в России. Не нужно делать вид, что одичание отдельных элементов общества, расцвет мрази и истязание, и истребление животных не связаны между собой.
Ответить
6Ева Роза28.03.2012 19:37
В ответ на комментарий № 3 (АВиктор): Пусть я плохая, но гладить манула не рискну - боюсь. Я лучше своих двоих домашних поглажу.
Ответить
7Д.А.М.28.03.2012 19:45
Ирина, вы золотой человек! И я пишу законы о защите ЛЮДЕЙ! Представьте, что будет когда когда потеряется не только кот? Ему Тому-то ясно, не достучаться, а пока Питере принят закон о людях. Живодеры за бабки всея руси объединяются. Ирина, Я Вам Сочувствую.
Ответить
8Gena29.03.2012 09:13
В ответ на сообщение № 3 от АВиктор: Нашли беженца.
Ответить
9Каша29.03.2012 11:19
Ново-Огарёво. Из-за забора резиденции премьера слышна мартовская песнь кота Дорофея - Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее.
Ответить
10Евгений К.29.03.2012 13:19
Говорят, видели кота Дорофея в аэропорту! Садился в самолет до Тель-Авива.
Ответить
11Александр29.03.2012 14:58
Коту Медведева.Сегодня я всю ночь не спал, Болело сильно сердце -У Президента кот пропал!Куда же он мог деться?Вы представляете себе, В стране ЧП какое?!Пусть МВД и ФСБПрочешут Подмосковье.Как на иголках мы сидим, Не естся и не пьётся.Пусть Шойгу с МЧС своимЗа поиски возьмётся!Побольше дела, меньше слов.И я без разговоровСо всеми "Нашими" готовВ ряды встать волонтёров.А тем, с Болотной, хоть бы хны.(Им этот труд не сладок!) -Плевать им на судьбу страны, Стабильность и порядок.Бессовестная эта ратьКремль кроет в гневном оре.Как можно тут митинговать, Когда такое горе?!Но вот и новость, наконец, Развеяла тревогу. -На дачу в Горки наш беглецВернулся, слава Богу!Народ, шампанского налей!Пришёл в Россию праздник. -Ну, будь здоров, наш Дорофей!Пьём за тебя, проказник!Александр Бывшев.
Ответить
12АВиктор29.03.2012 19:03
А я хочу, чтобы о моей собачке-дворняжке написали тоже в новостях. Вчера нагадила у ворот соседа. Чем не новость?
Ответить
13Мнение29.03.2012 22:29
Новость часа! У меня хомяк съел три зерна риса. Срочно в номер. Считаю новость про кота Медведева самой тупой, а автора новости самой большой дурой или дураком.
Ответить
14Данил29.03.2012 22:31
В ответ на сообщение № 11 от Александр: Ты, Саша, что-то полезное для людей сделай.
Ответить
15Анюточка30.03.2012 00:09
В ответ на сообщение № 11 от Александр: Браво, Александр! Весело и умно! Мне понравился Ваш стишок. В следующей теме ждём поэму.
Ответить
16Lena30.03.2012 13:23
Конечно, это происшествие было бы не так трагично, если бы не убивали в этой стране людей, чтобы суп сварить. Вчера про это смотрел передачу в "Пусть говорят".
Ответить
17Каша30.03.2012 14:11
В Театре Куклачёва появился новый кот. Сказал, что из Цирка Медведева.
Ответить
18Иринка30.03.2012 15:11
В ответ на комментарий № 11  (Александр): Хорошие стихи.
Ответить
19Dusja30.03.2012 15:27
В ответ на сообщение № 18 от Иринка: Мне больше автор нравится.
Ответить
20Капкан30.03.2012 17:13
Пусть хоть побегают, кота поищут, не помешает для поддержания формы.
Ответить
21Анюточка30.03.2012 17:16
В ответ на сообщение № 19 от Dusja: Ну и в чём проблема? Скинь сюда свою фотку, может и ты ему понравишься. Познакомитесь! А я могу сыграть роль Ханумы, ну или Розы Сябитовой. Хи-хи.
Ответить
22Анюточка30.03.2012 18:06
В ответ на сообщение № 17 от Каша: Так уж и сказал? Видимо, по приказу Путина, его (кота) научили говорить по-человечески.
Ответить
23Каша02.04.2012 17:41
Выяснилось, что кот Дорофей сбежал потому, что Дмитрий Анатольевич в последнее время его, как и всех остальных, кормил одними обещаниями.
Ответить
24Анюточка02.04.2012 21:48
В ответ на сообщение № 23 от Каша: И об этом сам говорящий кот пожаловался Куклачёву.
Ответить
25Денис03.04.2012 15:29
Если ему нравится искать кота - пусть ищет, но коты, как правило, прячутся. А то, что искала полиция - у нас люди пропадают и их не разыскать. Людей сажают просто так по всем законам, а здесь кот. Но поймите, кот - это член семьи. В Великобритании одна зажиточная семья подарила коту в подарок целое состояние - дворец и банковский счет. Сначала его мыли и чесали, а потом кот тоже пропал. Убежал, наверное.
Ответить
26Денис03.04.2012 16:07
В ответ на сообщение № 25 от Денис: Здесь не только надо спасать кота, здесь надо спасать людей от безвыходности, студентов от институтов, больных от больниц. Каждый день жизни - это подвиг. Бывает так, что есть нечего, все дорого и цены на ЖКХ большие, люди на местах, на местном уровне не дозвониться, качают кровь, а ЖКХ - деньги из населения. Для молодежи никакой перспективы, кредит не возьмешь - больше отдашь. Но это другое! Наверно, есть люди, которые могут кота покормить и погладить его "Мурзик или Тимофей, иди кушать" и Мурзик или Тимофей выскакивает и бежит! У меня тоже кот сиамский, даже произносит слова два слова в год, ходит в туалет, сам открывает, сам закрывает, меня встречает, прячется, но никуда не убегает. Ходит по жердочке на балконе.
Ответить