В Астрахани из-за взрыва газа обрушился дом

27.02.2012 16:322046

В понедельник, 27 февраля, в Астрахани произошел сильный взрыв в девятиэтажном жилом доме, информируют средства массовой информации со ссылкой на управление Министерства чрезвычайных ситуаций. В результате прогремевшего взрыва разрушился целый подъезд.

Информация о произошедшем взрыве поступила в Министерство чрезвычайных ситуаций в 13:10 по московскому времени.

В Интернете уже можно найти фотографии разрушенного сооружения. О количестве жертв пока что не сообщается. Сам жилой дом располагался по адресу: улица Островского, 150.

Агентству "Интерфакс" стало известно, что причиной сильного взрыва стала взрыв газа. Астраханский губернатор и МЧС уже подтвердили эту информацию. Сообщается также, что на первом этаже дома был магазин, жители четвертого этажа делали ремонт. Очевидцы говорят, что взрыв произошел в районе второго-третьего этажа. Уже из под завалов извлечены одиннадцать пострадавших, шестеро госпитализированы, однако вряд ли эту цифру можно считать окончательной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Wiktor28.02.2012 12:56
Тонут корабли, падают самолеты, не выплывают подводные корабли, плавятся атомные электростанции, проваливаются люди под асфальт. 100 миллиардов при страшной нищете основного населения, деньги и жулики уплывают заграницу, пидафилия, убийцы, жулики гуляют на свободе, а честные люди сидят в тюрьме. Так, этот случай это не случай, это результат работы воровской системы.
Ответить
2Анюточка29.02.2012 18:21
Я потрясена! Пострадавшим уже через сутки вручили ключи от новеньких квартир! Что значит - выборы "на носу"!
Ответить
3За Путина!29.02.2012 23:39
Дело не в выборах! Гурьянова и Печатники тоже быстро расселили в своё время и не надо так злорадствовать, а вот при коммунизме, и том же Зюганове с Жириком, все бы жили на улице, в полном смысле этого слова, или отняли бы у тех, кто стоит на очереди десятилетиями и отдали бы пострадавшим, а очередники остались "с носом", не у дел, уж поверьте, так и было бы!
Ответить
4Елена01.03.2012 00:32
Анюточка, ты такая дурочка с куриными мозгами!
Ответить
5Анюточка01.03.2012 01:23
В ответ на сообщение № 3 от За Путина!: Во-первых, такие проблемы в один день никогда раньше не решались. Во-вторых, для тех кто ещё не понял: я не за Путина, не за Зюганова и не за Жирика (Боже упаси!). Я - за правду и справедливость!
Ответить
6Анюточка01.03.2012 01:35
В ответ на сообщение № 4 от Елена: Какое ты имеешь право оскорблять кого бы-то ни было? Да, теперь и я на своей "шкуре" испытала пропутинскую пропаганду. А тебе не кажется, "умница без куриных мозгов", что такое хамское поведение только во вред Путину. Ясно же, Леночка, что сообщение № 3 писала тоже ты.
Ответить
7Железнова01.03.2012 11:58
В ответ на сообщение № 5 от Анюточка: Соглашусь с тобой. Ключи от новых квартир за один день не получал никто, даже при социализме. Тем отвратительней этот пиар ход.
Ответить
8Железнова01.03.2012 16:45
В ответ на сообщение № 4 от Елена: Елен, давайте вести конструктивный диалог, а не обзывать друг друга.
Ответить
9Настоящий полковник01.03.2012 20:32
У меня вопрос к ЖЕЛЕЗНОВОЙ и Анюточке, шипящим от злости: "А вы, что завидуете, что не вам квартиры бесплатно выделили?" Какая ВАМ разница пиар это или не пиар, самое главное, что люди не на улице остались! Настоящий премьер только так и должен реагировать, чётко и молниеносно отдавать нужные распоряжения! Будущим президентом должен быть только Путин!
Ответить
10Анюточка01.03.2012 20:55
В ответ на сообщение № 9 от Настоящий полковник: Ну, допустим, никакой Вы не полковник. И где Вы здесь усмотрели шипение или зависть? Не понимаю! Мы искренне рады за людей, получивших квартиры. Просто (повторяю для тугодумов) нас удивила оперативность принятых мер. Может, по слогам написать специально для "Настоящего полковника"? А то, что будущим президентом будет Путин, лично я не сомневаюсь. Желаю ему исправить допущенные в предыдущие годы ошибки. Все мы в этом заинтересованы!
Ответить
11Sharikow01.03.2012 21:09
В ответ на сообщение № 2 от Анюточка: Я думаю что взрыватели на это и надеялись перед выборами.
Ответить
12Анюточка01.03.2012 21:32
В ответ на сообщение № 11 от Sharikow: Не думаю, что сам факт взрыва имеет какое-то отношение к выборам. По крайней мере, не хочу верить в подобное вероломство. Ну, а то, что было после, конечно же пиар, это и сам "полковник" № 9 признал. Тем более, если вспомнить, что у нас тысячи семей прозябают в нищете и ужасных жилищных условиях.
Ответить
13Железнова01.03.2012 22:08
В ответ на сообщение № 9 от Настоящий полковник: Любезный, я научилась завидовать в приличном возрасте людям, которые могут ходить. До этих пор я завидовать просто не умела. И все. Остальное вы придумали. Вы, видимо, не только "настоящий полковник" но и психиатр. А может - брачный аферист? Ник у вас какой-то странный. Или вы себя уговариваете, что вы уж точно "настоящий". Нет?
Ответить
14Scharikow01.03.2012 22:42
В ответ на сообщение № 11 от Sharikow: Я имел ввиду, что взрыватель - это житель этого дома.
Ответить
15ЕК02.03.2012 08:40
Господа и товарищи, вы почему то видите эту проблему только с одной точки зрения "Выборы на носу", а я думаю, что дом разрушился не из-за близких или далеких выборов, а из-за разгильдяйства жильцов дома, чиновников разного уровня, бездействия органов власти и бездействия правоохранительных органов. Я получил квартиру в новострое в десятиэтажном доме, и вот уже в течении восьми месяцев наблюдаю как из подъезда тоннами вывозят строительный мусор, а это может быть и несущие стены квартир в моем подъезде. Я очень сомневаюсь, что у всех соседей, делающих ремонт в своих квартирах, есть разрешения на перепланировку. А на обращения в УК, архитектуру, правоохранительные органы, раздается один и тот же ответ "они вам мешают спать?, у Вас квартира завалилась?, делайте и у себя ремонт" и т. д. Я думаю, что правоохранительные органы во время следствия спросят у директора УК "Когда в этом доме проверялось последний раз газовое оборудование?", в департаменте архитектуры: "Когда ваши специалисты последний раз осматривали жилой дом?", а у участкового уполномоченного - "Когда он был в этом подьезде и заходил ли в какую нибудь квартиру?" Я думаю, что каждый из этих чиновников ответит "Я не помню". Вот и все, а выборы здесь не причем.
Ответить
16Железнова02.03.2012 12:26
В ответ на сообщение № 15 от ЕК: Дом-то разрушился из-за мужика-самоубийцы вроде. А вот квартиры дали срочно из-за выборов.
Ответить
17Dwornik04.03.2012 19:56
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Ну конечно, свалить на мертвого они мастера.
Ответить