Грандиозный скандал на "Историческом процессе"

19.01.2012 18:214748

Участники ток-шоу "Исторический процесс" Сергей Кургинян и Николай Сванидзе схлестнулись в нешуточном споре. Более того, они начали обзывать друг друга подонками, врунами и параноиками.

Опрос: На чьей стороне вы находитесь...



Передача была показана в ночь с 18 на 19 января. Практически все полтора часа на ринге передачи шла отборная брань, без особого участия в тематике обсуждения.

Владимир Рыжков, который выступал на стороне Николая Сванидзе, сказал Кургиняну: "Вы параноик, вам лечиться надо".

При этом самому Рыжкову, видимо, так понравилась данная фраза, что он ее повторял до самого конца передачи. Писатель Александр Проханов лишь безмолвно взирал на происходящее, потеряв дар речи. Не в своей тарелке чувствовал себя и Николай Сванидзе.

На крупном плане было видно, как у Сванидзе, наблюдавшего за истерией, начались дергаться брови и глаз. А когда голос за кадром дал ему слово, Сванидзе впал в ступор. Лишь потом он спросил: "А что мне говорить"?

Поучаствовала в перебранке и Ксения Собчак. Светская львица взирала на происходящее в студии с какой-то снисходительностью. Чуть позже Собчак написала на листке свое отношение к происходящему на передаче: "Это АДЪ!"

Зрители кричали: "Позор! Позор!". По всей видимости, обращение было адресовано Рыжкову, позволившему себе оскорбления.

Такие передачи не снились даже Андрею Малахову. Совершенно очевидно, что данный эфир стал худшим за всю историю цикла "Исторический процесс".

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, предоставляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

11Виктор20.01.2012 10:57
Я постоянно смотрю телешоу с участием этих клоунов. И не понимаю, КТО они?
Ответить
12Сергей(эксплуататор)20.01.2012 11:03
В ответ на сообщение № 10 от Василий: Читаешь таких как Вы и думается - "А вот ведь прочтешь умного человека и не понимаешь почему все ополчились на ЕР и пр.?", а выйдешь на улицу и думаешь - "Где этот Василий живет, не в Кремле случайно?".
Ответить
13Игорь Валерьевич20.01.2012 11:35
В ответ на сообщение № 11 от Виктора: Я постоянно встречаю комментарии от таких хомячков. И не понимаю, кто они?
Ответить
14Сергей(эксплуататор)20.01.2012 11:38
В ответ на сообщение № 9 от Михаил-офицер: А зачем она лезет на митинги? К власти рвется Прохоров, она даже замуж за него может выйти (сама озвучивала). Сладкое слово - власть! Готовы на все ради этого.
Ответить
15Санни20.01.2012 11:44
Ну, ополчились вы на ЕР и Путина. Ну, ополчились мы. Ополчились все почти. Но вот только тех ополчившихся, которым недосуг разбираться ни в чем, в том числе и в собственном будущем, используют как ресурс для свала центральной власти. Используют люди из той же песочницы, что и ЕР и хорькократия.Они хотят отдать власть народу? Ага, как бы не так! Как в 1991 часть номенклатуры забирала себе неограниченную власть, так же и сейчас. И не надо тут вопить о справедливости. Она у вас одна, у народа совсем другая.
Ответить
16SMPX20.01.2012 11:49
Иных, чтобы дискредитировать, надо просто заставить говорить. Собчак, везде оравшая, что люди, которые бедны, имеют "недостаточный образовательный ценз". Во-первых, бедны - врачи, учителя, ВУЗовские преподаватели, библиотекари, учёные, работники искусства. Это у них недостаточный образовательный ценз? Во-вторых, это говорит основательница идиотского шоу и "блондинка в шоколаде". Балда в своей основе, неполноценная личность с манерами базарной торговки. Это же говорит Владимир Рыжков, существо с рожей недоучившегося пэтэушника. Всё это ужасно впечатляет. Банда жирных котов, рвущихся на сметану.
Ответить
17Павел20.01.2012 12:44
Я думаю у нас у всех "недостаточны образовательный ценз" считают такие как, Собчак и Прохоровы, если мы слушаем хозяйку борделя и Прохорова, который у Соловьева сказал, что может купить каждого и так хорошо учился в школе, что упрекает царя Николая 2 в том, что тот уменьшил границы России во время своего правления. И Путин отдаст ему спокойно власть. Вот когда нам настоящий будет КИРДЫК!Кстати, сегодня видимо Путин у друга Кеши в Михайловском. Это еще один друг типа Прохорова, бананы которого писали охраняет фсб.
Ответить
18АВиктор20.01.2012 15:42
Кургинян - один из умнейших людей современности.
Ответить
19Вячесалв Иванов20.01.2012 18:00
" И так практически на каждом участке."Я тоже был наблюдателем, и не было НИКАКИХ нарушений. ГЛАВНОЕ - РАЗЖЕЧЬ ИСТЕРИКУ. Повод может быть любым. Даже таким абсурдным, как некая вина Чурова.
Ответить
20Евгений Степанович20.01.2012 18:43
Куда делось мое сообщение № 20 (отправленное ранее)?
Ответить
21Александр20.01.2012 18:53
Сванидзе ненавидит страну, в которой он живет. И старается не для ее блага, а далеко наоборот. Странно почему ему это позволяют? Мог бы он так риторить в "свободной" Америке? А Собчачка в каждой бочке затычка, вместе со своей мамашей, задолбали уже. Шлюхой была, танцовщицей была, теперь в политику пытается влезть. И некому их остановить.
Ответить
22Юрий20.01.2012 19:21
За Кургиняна голосует всегда подавляющее большинство. Народ, которому нравится этот подонок, заслуживает правления подонков. Путина им, большего они не стоят!
Ответить
23Александр 20.01.2012 20:50
Сегодняшнюю власть - к ответу! Россия - самая богатая страна в мире, а по уровню жизни занимаем 158 место на земле. В минуты кризиса богатых на земле становится меньше и только в России (!) миллиардеров стало больше. В Войне мы победили Германию и Японию, а Китай был у нас на задворках. Поезжайте в эти страны и посмотрите. Возникает вопрос: Так кто же победил в войне?! В день наша страна продает сырья за рубеж на сумму более 2-х миллиардов долларов, в год почти на 1триллион! А народ - нищий! У Абамы дети учатся в своей стране - в Америке. Где учатся дети у нашего правительства? Значит им наша страна не нравится! Думайте, россияне!
Ответить
24Че Гевара20.01.2012 21:11
Кургенян - искренний человек, и тяжело переживает то, что происходит в стране. Хочу привести в пример Ампилова, у каждого может быть свое мнение о нем, но то, что он не искренен, я думаю, мало кто усомнится. Эти люди гораздо, чище чем весь кабинет министров вместе с "их" галерщиком.
Ответить
25Verblou20.01.2012 21:12
Браво, браво "Россия"! Это же надо умудриться! - собрать вот такой паноптикум. Здесь и Бесноватый с пеной на посиневших губах; и Хозяйка лупанария с лозунгами о человеческом достоинстве; и защитник "девушек" Лыцарь бледный, окончательно растворившийся в спертом воздухе студии к концу эфира; и Вечный Мазохист, вновь и вновь заплеванный Бесноватым и заблеванный его сторонниками. А еще Пророк, постращавший неразумных грядущим бунтом Обладателя Китайского Пуховика. Ребята! Нам показывают цирк. А мы всерьез ведемся и обсуждаем это убогое и на редкость не эстетичное зрелище. Не много ли чести?!
Ответить
26Алексей Языков20.01.2012 22:03
ВАлексей ответ на комментарий № 23  (Александр ): А на каком месте по уровню жизни был СССР в годы Брежнева? 
Ответить
27Елена20.01.2012 22:07
В ответ на комментарий № 9  (Михаил-офицер): Полностью согласна с содержанием Вашего комментария. Только бы хотелось знать, кто открыл ворота и проплачивает участие в серьёзных программах Центрального Телевидения этой бесстыжей Львице?!
Ответить
28Игорь20.01.2012 22:34
Кургенян очень грамотный человек и его приятно слушать, т. к. у него много информации и он стремиться поделиться с гражданами. А Сванидзе - болтун, т. к. выслуживается перед властью.
Ответить
29Veter21.01.2012 01:36
В ответ на комментарий № 8  (Валерий): Если вы делаете вывод "практически про все участки" - значит вы должны были быть практически на всех участках. Такое заявление свидетельствует о предвзятости. К тому же это не так. Например: Ломоносовский район г. Москва - за Единую Россию около 26% избирателей, а там 60 участков. Предвзятость - не лучший аргумент. Нарушения очевидны и были, но есть хоть одно свидетельство, что к ним причастен Чуров? Нет. При желании можно говорить о плохой или недостаточной его работе. А то, что он украл - клевета. К тому же ни от кого из членов ЦИК от партий жалоб на неправильную деятельность Чурова в ходе выборов не было. Я за честные выборов, но я против критики на уровне коммунальной кухни.
Ответить
30Владимир21.01.2012 08:09
Большинство моих знакомых (и я в том числе) голосовали за КПРФ, все мы из бизнеса, нам не нравится курс которым идет страна и своим голосованием мы дали понять власти, что нам это не нравится, что с компрадорами пора кончать. На предстоящих выборах мы будем голосовать за Путина ибо лучше лев во главе баранов, чем баран во главе львов.
Ответить
31Владимир21.01.2012 08:29
Кстати, все (большинство) противники Кургиняна на днях побывали в американском посольстве на встрече с новым послом, (ролики есть в интернете). Я не знаю (хотя догадываюсь) о чем они там беседовали, так вот, в определенных местах такое поведение определяется кратким выражением, после этого уважающие себя люди с ними не общаются.
Ответить
32Паша21.01.2012 09:39
Никто не сомневается, что Чуров лично украл чьи-то голоса или даже содействовал этому. Не настолько уж мы наивны. Вина Чурова в том, что он, как глава ЦИК БЫЛ ОБЯЗАН ЖЕСТКО ПОСТАВИТЬ ВОПРОС перед властными и правоохранительными органами по многочисленным фактам фальсификации и массового применения административного ресурса, чего он не сделал. Проигнорировал свои конституционные обязанности и прикрыл многочисленные нарушения избирательного законодательства.
Ответить
33Саня21.01.2012 12:19
Кургинян, действительно, холуй путинский, и все, кто его поддерживают, тоже. Тотальная коррупция, воровство и брехня отовсюду, не замечать этого не может только олигофрен и такой же вор, как и эта компания.
Ответить
34Wiktor21.01.2012 16:10
Россияне страдают недостатком культуры прения. Очень много эмоций. Каждый боится согласиться с соперником. Как будто только он один говорит правду.
Ответить
35Юрий21.01.2012 17:16
В ответ на комментарий № 31  (Владимир): Любой, даже случайный контакт с иностранцами, тем более с америкосами, должен стать поводом для спец. расследования и выводов. Именно так поступали в "определенных местах", во времена глубокого удовлетворения и единого порыва. Там Вам место, на вышке с прожектором.
Ответить
36С уважением, модератор21.01.2012 21:40
В ответ на комментарий № 31 (Евгений Степанович): В своем сообщении вы оскорбили участников передачи и действующий строй. Ваш адрес передан в следственные органы для проведения расследования. С уважением, модератор.
Ответить
37Александр22.01.2012 10:35
В ответ на комментарий № 4 (Сергей): Сергей, очевидно ВЫ очень слабо разбираетесь в политике и истории.
Ответить
38Иван.22.01.2012 12:07
В ответ на комментарий № 36  (С уважением,  модератор): Зачем надо было писать "с уважением"? В таких случаях достаточно одного слова - "модератор".
Ответить
39Юрий22.01.2012 14:19
В ответ на комментарий № 36  (С уважением,  модератор): комментарий 31 (Владимир). А где Евгений Степанович? Уже того. Пишите нам еще!
Ответить
40Бабка Пелагея22.01.2012 16:33
Нам нужен новый правитель - Пиночет Адольф Виссарионович.
Ответить
41Врангель П.Н.22.01.2012 20:24
Бабке Пелагее # 40: Вам нужен, так заведите себе кота и назовите Пиночет Адольф Виссарионович. Понимаете, бабушка, лично для себя, а не для других. АВиктору #18: Не знаю умен ли Кургинян, не знаком, но демагог отменный. И ловкач какой, ты ему сколько время, а он, спасибо уже завтракал.Игорю #28: Ну конечно Кургинян грамотный, наверно даже читать умеет, но таких как Вы, Игорь, околпачивать, много знаний, не надо. Чем ИстПроцессы смотреть, Вам было бы полезнее на Культуру чаще заходить, а лучше книжки хорошие читать, тогда, со временем (если не поздно уже) поймете кто искренен, и кто на кого работает.
Ответить
42Врангель П.Н.22.01.2012 20:35
Г-жа Виктория Новикова! Ваша статья и оценки состоявшегося шоу меня чрезвычайно умилили: шкандаль, ах гран шкандаль! Это же и есть цель господина Кургиняна, который всеми своими тщедушными силенками старается вывести соперников за предметное поле обсуждения! Не Охи-Ахи, а ура Кургиняну - волшебнику публичных диспутов! Я бы на Вашем, Виктория месте, выслал бы ему поздравление от всех его болельщиков.
Ответить
43Viktor.garpun22.01.2012 21:11
Давно уже тошнит от этого Кургиняна. Такие ораторы устроили кровавую баню России в 17-ом и снова хотят. Его рассказы о том, как счастливо жили люди в СССР, полнейшая ложь.
Ответить
44Walenok6222.01.2012 22:01
В ответ на сообщение № 43 от Viktor.garpun: Кавказцы жили на широкую ногу. Всё подкупалось, создавали искусственный дефицит, чёрные ходы в магазинах, подкупались приёмные комиссии в учебных заведениях. Это очень малая часть того, что они делали. Им тогда можно было всё.
Ответить
45Олег22.01.2012 22:27
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): Полностью с Вами согласен! Как же надо ненавидеть страну, которая тебя родила, выучила. Да, у нас есть проблемы, но это наши проблемы и решать их нам, не Собчакам и иже с ними! Отличный фильм про английские камешки показал, кто есть кто и зачем!
Ответить
46ВИК23.01.2012 13:00
Электорат! Природа задумала "мужчину" и "женщину" и следит, чтобы их соотношение было в определенной пропорции. Эта же природа следит, чтобы соотношение "индивидуалистов" (Кургинян) и "коллективистов" (Сванидзе) (обе категории нужны природе) было в определенной пропорции. Мне нравится Кургинян, Юрию (22) и Врангелю (41)- Сванидзе. Ребята, это вечные вещи, это надо учитывать. Т. Сталину не удалось, а жаль. Нужен еще вариант, как при неравенстве от рождения устроить общество, где "умный" не пьет чужую кровь и не едет в рай на чужом горбу.
Ответить
47Виталий23.01.2012 17:34
В ответ на комментарий № 9  (Михаил-офицер): Михаил, я тоже офицер, и хотя не смотрел это шоу, но с вашей оценкой этих так называемых защитников демократии целиком согласен.
Ответить
48Психиатр 23.01.2012 21:03
В ответ на комментарий № 33  (Саня): А ты, Шурик, чьих холоп будешь? Тотальная коррупция, воровство и брехня отовсюду - добро пожаловать в реальный мир Александр! И самое главное, прежде чем, других олигофренами звать, справку о своем состоянии здоровья покажи сперва.
Ответить
49Коба25.01.2012 10:04
В ответ на комментарий № 9 (Михаил-офицер): Логично!
Ответить
50Kamrad23.04.2012 00:58
В этом порхатом ящике, изо всех щелей лезет скверна и унижение православного люда. Эти враги России задолбали народ своим тупым упорством устилать дорогу в ад, соревнуясь на всех каналах кто круче плюнет в наши идеалы. Сванидзе один из них. Так люто ненавидеть страну в которой живет, может только враг. Прикрываются свободой слова и прочей демократической плесенью и несут не взирая ни на что, смуту в народ. Нехрен стрелки на Сталина переводить. Кто ответит за преступления Ельцинкого, Путинского, Медведевского периодов преступно-воровской дерьмократии? Какая-то однобокая и иудейская свобода слова получается. Хорошо, что Кургиняну хоть немного правды удалось сказать в истерических условиях этой провокационной передачи и немного заткнуть этот лживый и растлевающий бред.
Ответить