Дикое беззаконие в Карачаево-Черкесии

22.12.2011 15:232834

События, произошедшие 4 декабря текущего года Екатерина Новикова запомнит навсегда.

Возвращаясь в Москву на собственном автомобиле с водителем, дорогу неожиданно перегородили две иномарки, одной из которых, как впоследствии выяснилось, владел Айбазов Ратмир Умарович.

Вышедшие из автомобилей люди объяснили, что являются сотрудниками правоохранительных органов, которые должны доставить женщину в Карачево-Черкесию. Учитывая то, что неизвестными лицами не было продемонстрировано служебных удостоверений, постановлений о принудительном приводе, госпожа Новикова небезосновательно считала, что это похищение, а дни ее сочтены. С личного водителя Екатерины водителя взяли расписку, что он довезет ребенка, который был в салоне авто Новиковой, до дома.

Через некоторое время ее привезли в аэропорт "Внуково". Там женщину в течение двух часов держали в салоне взаперти, запрещая выходить или разговаривать по телефону.

В то самое время адвокат Екатерины и ее подруга заявили в полицию о похищении человека. Полиция отреагировала оперативно и уже через некоторое время с аэропорта "Внуково" поступила информация, что приобретались авиабилеты на имя Екатерины Новиковой. Однако покупателей там уже не оказалось.

Впоследствии выяснилось, что Екатерину с пересадками на нескольких автомобилях везли в течение суток в Карачаево-Черкесию. Один из похитителей Альферд Квитов заявил по дороге: "Мы за тобой следили, слушали телефонные переговоры, я никому не дам сорвать операцию", а когда транспортное средство въехало в Карачаево-Черкесию, то добавил: "Добро пожаловать в Мексику", по всей видимости, намекая женщине на то, что она может забыть о справедливом судебном разбирательстве.

К удивлению Екатерины, ее привезли в полицейское отделение и заявили, что по заявлению Эбзеева Бориса, сына бывшего президента Карачаево-Черкесии возбудили дело на ее мужа. Сын экс-президента утверждал, что его бывший партнер по бизнесу и одновременно супруг Новиковой незаконно получил деньги с жителя Карачаево-Черкесии.

При этом, доподлинно известно, что Егор Новиков никогда не был на территории Карачаево-Черкесии, а на тот момент пребывал за рубежом. В это время с Москвы поступили рекомендации отпустить гражданку, которая оперативно стала почему-то подозреваемой, объяснив это тем, что в российской столице остро реагируют на похищения людей.

С трудом, но удалось добиться издания постановления о подписке о невыезде с Екатерины Новиковой.

Через несколько дней женщина в состоянии глубокого стресса была госпитализирована в клинику, специализирующуюся на лечении психических расстройств и неврозов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АРева22.12.2011 16:30
А Федя вчера с Петром подрался из за бутылки водки. Вот это новость так новость. Вика, что это за новость? Заказуха?
Ответить
2Чувашка22.12.2011 16:58
А чего вы ожидали? У нас же, блин, "дружба" с хачиками! Они, "по-дружески", что хотят, то и делают. Чудо, что женщину вообще из их когтей выцарапали.
Ответить
3Чувашка22.12.2011 17:08
В ответ на сообщение № 1 от АРева: Да нет, ты не разобрался! Это кремлёвские жиды нас "меньшим братьям" всех мастей заказали. А Вика здесь совсем не при делах. Нам даже не рассказывают как местным жителям приграничных с кавказом живётся, чтобы "дружбу" народов не тревожить. Вот местные жители и снимаются с насиженных мест, чтобы перебраться в районы, где чёрные "друзья" не достигли критической массы.
Ответить
4Евгений22.12.2011 18:37
Так вам, дуракам, и надо! А на предстоящих выборах голосуйте за того, кто пообещает отделить Кавказ от России. Сгнившую плоть нужно отсекать, а не лечить. Вооружите казаков современным оружием и не мешайте им.
Ответить
5Чувак.22.12.2011 18:40
Давай, давай, чувашка! Эта тема как раз по тебе. Резвись, вытаскивай факты свои, кричи на всю Расею. Словом, наслаждайся. Щас к тебе подрулят ещё пара, тройка твоих корешей.
Ответить
6Чувак.22.12.2011 20:10
В ответ на комментарий № 7  (Гера): Гера - это уменьшительное от Герасим? Муму утопил, теперь мне могилу хочешь выкопать? Смотри, сам в неё не упади. А притворялся немым, стервец!
Ответить
7Герасим22.12.2011 22:08
В ответ на комментарий № 8 (Чувак). Я, конечно, хожу где вздумается и гуляю сам по себе, но агрегат с кликухой "Гера" мне незнаком. Я добрый кошатник, но собов тоже уважаю.
Ответить
8Негритянка23.12.2011 16:21
В ответ на сообщение № 5 от Чувак.: Чувак по-тюркски - это кастрированый баран. С чем тебя и поздравляю. И точка.
Ответить
9Wiktor23.12.2011 19:28
В ответ на сообщение № 8 от Негритянка. А " Negretjanka" с английского тоже обезьянка, Так что тоже поздравляю.
Ответить
10Негритянка23.12.2011 22:38
В ответ на сообщение № 8 от Негритянка: Да, большое спасибо, и вас тоже с наступающим Рождеством. Желаю счастья, здоровья и хороший словарь вам в подспорье.
Ответить
11Чувак24.12.2011 16:42
В ответ на комментарий № 8  (Негритянка): Не знаю с какого языка, но кастрированного барана у нас называют валух. Кстати, мясо их намного вкуснее. А негритянкой у нас ещё называют курицу-гриль. Ты, наверно, такая же загорелая, если взяла себе такое погоняло?
Ответить
12Wiktor24.12.2011 16:48
В ответ на сообщение № 10 от Негритянка: Ну ладно, с хорошего словаря переводится "чернозадая", полегчало?
Ответить
13Негритянка25.12.2011 12:10
В ответ на сообщение № 12 от Wiktor: Ага, ближе к истине, но как-то вульгарно. Купите себе хороший словарь, а не те, какие в переходе продают. Авторов написать? В ответ на сообщение № 11 от Чувак: Скажите, пожалуйста, в каком именно из аулов у вас так называют куру-гриль? Да, я из солнечной Африки. А вы такой же неполный, как и значение вашего ника, переведенного с тюркского языка?
Ответить
14АРева25.12.2011 22:05
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка: Перед тем как верещать и брызгать слюной, разберись в теме вопроса. Ты знаешь суть дела? Нет? Так закрой свой хавальник и выясни в чём суть.
Ответить
15Чувак26.12.2011 17:56
Анекдот вспомнил. Заходит хохол в купе поезда, а там сидят два негра. Он посмотрел на них, потом обвёл взглядом всё купе и спрашивает: "Хлопци! А що у вас тута горело"?
Ответить
16Дядя Стёпа26.12.2011 20:27
В ответ на сообщение № 14 от АРева: Зачем нам свою шакалью породу демонстрируешь? Суть вопроса нами давно уяснена - где шакалы - там беспредел и беззаконие. Порода у вас такая, что ничего хорошего от вас не видно. А как живут соседние с вами станицы, секрет только для центрального телевидения. Даром что ли от вас, все кто в состоянии, переехал - кончились русские - кончился сразу закон и порядок, шакальи стаи рвут своих и чужих.
Ответить
17Васса Железнова27.12.2011 19:00
В ответ на сообщение № 15 от Чувак: Как-то ты на всех тут бросаешься. Поспал плохо, или всегда такой? Все в одну кучу валишь. Муму, барана кастрированного, курицу, хохла бедного. Чем тебе все не угодили? И какое отношение все это имеет к теме? Может мысли скачут, как блохи, никак в кучу не собрать?Дихлофосику нюхни, может поможет. А по теме: может кто удивился? Даже и сказать-то нечего. А, что все подумали, извини, чувак, тебе не понравится.
Ответить
18Виктор31.12.2011 01:02
В ответ на сообщение № 5 от Чувак.: Интересно, сколько свидетелей ты замочил, презерватив?
Ответить