НТВ не пропускает в эфир неудобные власти сюжеты

11.11.2011 03:291388

Известная телеведущая Тина Канделаки решила выложить в своем собственном блоге сюжеты двух передач, которые руководство НТВ не пропустило в эфир. Речь идет об очередных выпусках "Нереальной политики".

Опрос: Телеканал НТВ - объективный информатор?



Так, в одном из выпусков передачи Андрей Колесников с Тиной Канделаки ведут беседу с Ксенией Собчак и Никитой Томилиным. В передаче обсуждают историю о том, как Собчак засняла на камеру мобильного телефона руководителя Росмолодежи Василия Якеменко, который обедал в одном из самых дорогих ресторанов Москвы. Ксению Собчак удивила реакция Росмолодежи, которая потребовала удалить видеоролик со всех страниц в Интернете.

Другой выпуск передачи был посвящен приезду Дмитрия Медведева в МГУ на факультет журналистики, который впоследствии обернулся задержаниями студентов и скандалом в СМИ. На передачу пригласили руководителя факультета журналистики МГУ Ясена Засурского и студентку того же факультета Веру Кичанову. Именно она была задержана в тот момент, когда совместно с другими студентками размещала плакаты с неудобными для президента России вопросами.

7 ноября стало известно о том, что телеканал НТВ не станет выпускать в эфир данные выпуски "Нереальной политики". Так, Андрей Колесников такое решение объяснил "слишком нервной обстановкой перед выборами" и заявил, что передача вовсе будет закрыта. Тина Канделаки также заявила о своем нежелании участвовать в передаче в дальнейшем. Во многом огласка инцидента получила широту благодаря Ксении Собчак, активно обсуждавшей данный вопрос в Twitter.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Оливия12.11.2011 12:04
А если я не в Москве живу? Куда идти?
Ответить
2Пор. Ржевский.12.11.2011 14:05
В ответ на комментарий № 2  (Оливия): Гусары! Молчать!
Ответить
3Чувашка12.11.2011 15:06
В ответ на сообщение № 2 от Оливия: Как ты думаешь, порутчик Ржевский нас на три буквы послал? Или просто молчать приказал?;)))
Ответить
4Пор. Ржевский12.11.2011 19:26
В ответ на комментарий № 4  (Чувашка): Если Вы, сударыня, причисляете себя к гусарам, то Вам следует молчать, а не задавать тупые вопросы. И в слове "поручик" нет буквы "т".
Ответить
5Чувашка13.11.2011 10:26
В ответ на сообщение № 5 от Пор. Ржевский: нет, я конечно не гусар. Я даже не конь с яйцами. Но почему всем молчать? Не генерал же. А "поручик" когда его послали с поручением, а если взялся самовольно пороть (кого-то или чушь) - то уже "порутчик". Это из анекдота. Толком его не помню, он там Наташе Ростовой военское правописание объяснял. Или его капитан? Другой лучше помню. На день рожденье Наташи Ростовой её родители пригласили всех офицеров стоящего неподалёку гусарского полка. Командир перед въездом в имение предупреждает всех офицеров о правилах этикета и недопустимости мата перед дамами. Все ворчат, что с такими ограничениями им пару слов не связать, а поручику Ржевскому, вообще, молчать придется. Сидят за столом, дамы заводят светский разговор, гусары скромно "да, нет" отвечают, один Ржевский жует молчком. Наташа Ростова подумала, что он стеснительный и решила взять над ним опеку, помочь освоиться среди дам, тарахтит без умолку. Ржевскому хочется поговорить, но помнит наказ командира, уже весь красный от сдерживаемых слов. Командир на него с опаской косится, думает, что он скоро не выдержит, брякнет матом и опозорит его полк перед всем светом. А Наташа Ростова не унимается: "Вот намедни мне испекли именинный пирог, свечи по кругу воткнули, а осьмнадцатой места не хватило; скажите, поручик, куда мне её воткнуть?" "Всё, больше не могу, - подумал Ржевский, открывая рот для ответа. И тут, на другом конце стола, поднимается багровый командир: "Поручик Ржевский! МОЛЧАТЬ!"
Ответить
6Пор. Ржевский.14.11.2011 19:37
В ответ на комментарий № 6 (Чувашка): Вот поэтому и я, уважаемая гусарыня, после вопроса Оливии, -куда ей идти, сразу вспомнил озвученный Вами анекдот и выдал свой коммент. Но в моём анекдоте команду "молчать" давал сам Ржевский своим гусарам, прекрасно зная, что они способны ответить на такие провокационные вопросы. Ну, да сути это не меняет. Просто Оливии в следующий раз надо относиться внимательнее к вопросам, которые она задаёт публике, особенно мужской.
Ответить
7До встречи на Площади Революции15.11.2011 16:06
В ответ на комментарий № 3  (Пор. Ржевский.): Неполная адекватность!? Известному поручику это несвойственно.
Ответить
8Кука16.11.2011 10:18
Власть во мгле и в себе. Пофиг ей свобода и прочая игрывая демократическая стряпня. Едросс слушает и кошелек набивает свой. По поводу Красной площади, то ли Площади Революции - это хорошо, но без организации, удесятеряющей силы - это плохо. Необходимо быть на подобных площадях одновременно, хотя они и не революционные или красные, независимо как они называются, тогда будет толк.
Ответить