Медведев жестко ответил на развертывание ПРО

24.11.2011 03:212369

В связи с обстановкой вокруг системы ПРО Дмитрий Медведев дал поручение Министерству обороны ввести в боевой состав специальную радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении.

Опрос: Развертывание ПРО в Европе - это...


Также военным поручили разработать меры, которые бы обеспечивали "разрушение управляющих и информационных средств системы ПРО". Кроме того президент распорядился "в первостепенном порядке усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил".

"Если предпринятых мер будет недостаточно, Россия разместит на юге и на западе государства ударные системы вооружений, которые могли бы обеспечить огневое поражение европейского компонента ПРО", - сообщил Медведев.

Медведев полагает, что у США и России еще есть шанс найти компромисс по ПРО. "У нас есть политическая воля для достижения требующихся договоренностей", - сообщил президент, при этом добавив: "Если наши партнеры ответственно и честно подойдут к задачам учета законных интересов России в области безопасности, то тогда мы договоримся".

Напомним, что система ПРО стран НАТО, которую развертывают в Европе, должна начать работать с 2012 году, однако полностью работы по ее формированию завершаться в 2018 году. США заверяет, что система ПРО, размещаемая в Румынии, Турции, Чехии, Польше, Испании и некоторых других государствах, необходима для защиты от угрозы ракетного удара со стороны КНДР и Ирана. Однако Россия полагает, что это угроза территориальной целостности страны.

Ранее в виде ответа на развертывание системы ПРО в Европе Россия заявляла о своем намерении разместить в Беларуси и в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер". Также недавно появилась информация о том, что данные комплексы могут быть размещены и в Краснодарском крае.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка24.11.2011 05:49
Ха-ха-ха! Обама прям испугался жёсткости заводного мишки и побежал сворачивать свои ПРО. Можно подумать никто в мире не знает, что в России правят (бал сатаны) еврейские временщики, забившие швейцарские банки краденым баблом и застолбившие себе участок в Лондоне.
Ответить
2Владимир24.11.2011 07:22
Этот недоразвитый, что он может предоставить США, страну-то профукали.
Ответить
3PathFinder24.11.2011 07:59
"Жесткость" ответа можно наблюдать в зарплате конструкторов военно-промышленного комплекса России. Се Ля Ви.
Ответить
4Новосиб24.11.2011 08:25
Я смеюсь над этим клоуном! Как "заманал" этот тандем!
Ответить
5Ден24.11.2011 13:48
В ответ на сообщение № 1 от Чувашка: Ты реально достала своей агентурной деятельностью.
Ответить
6Достали уроды24.11.2011 13:56
В ответ на сообщение № 4 от Новосиб: А я поддерживаю такое решение Медведева, и очень жаль, что таким уродам как ты позволяют смеяться над главой моего государства, кем бы ни был этот человек. Это означает, что ты смеёшься над всеми россиянами. Не нравится, иди на выборы и голосуй за другого, смеятся не надо, могут до ушей лыбу натянуть, за неуважение к России. Это равносильно тому, что высмеивать невзрачность Российского флага, и говорить, "что, вот если бы был флаг со звёздами, а так я смеюсь над таким". Как только он уйдёт с поста президента моей страны, тогда смейся, а пока завали рот.
Ответить
7Достали уроды24.11.2011 13:59
В ответ на сообщение № 2 от Владимир: Какую страну профукали? Ты вали за кордон и живи там где "не профукано". Таких "умных вещателей" нужно за саботаж и панику вешать на фонарных столбах.
Ответить
8Сергей Эксплуататор24.11.2011 14:16
В ответ на сообщение № 7 от Достали уроды: А кто возьмет на себя эту функцию? Случайно не ты? За такую демократию что-ли пупсы?
Ответить
9Виталий24.11.2011 14:54
Если разрешить ПРО, то тогда точно профукаем всю страна как на ладони. Медведев молодец, знает если дашь палец США - руку по локоть откусят.
Ответить
10Каша24.11.2011 15:31
В ответ на сообщение № 2 от Владимир: А тут вновь разыграют известную сценку: подросток подходит на улице к хорошо одетому господину и требует отдать шубу. Тот, естественно не реагирует. Следом из подворотни появляется большой мужчина со словами: «Отдай пальто, не мучь ребенка!».
Ответить
11Timotv24.11.2011 15:43
По мне так эти речи Медведева похожи на предвыборные лозунги. За словами тандема о радении о своем народе никогда не было дел, так, что тут и обсуждать нечего.
Ответить
12Варенье24.11.2011 16:00
В ответ на сообщение № 10 от Каша: Какая ты каша умная, всё то ты знаешь.
Ответить
13Платон24.11.2011 16:28
Как странно, все перед выборами происходит! Показывают какой Путин молодец у нас!
Ответить
14Достали уроды24.11.2011 16:37
В ответ на сообщение № 13 от Платон: Что тут странного? Я в 1980 ходил на выборы только потому, что там буфеты шикарные были.
Ответить
15Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR24.11.2011 18:28
В ответ на сообщение № 11 от Timotv: Ну что-что, а вот военная кампания тандема меньше похожа на предвыборные лозунги. Путин всегда считал безопасность России приоритетом и деньги в нее вбухивали изначально немалые.
Ответить
16Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR24.11.2011 19:38
Власти США не собираются пересматривать планы по размещению элементов системы ПРО. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.
Ответить
17Чувашка24.11.2011 22:31
В ответ на сообщение № 15 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: а у вас есть знакомые военные офицеры? Тогда бы вы знали, что половина самолётов у нас уже не летают, пушки не стреляют, а как целую танковую колонну загнали в лес и оставили ржаветь без надзора показывали по телеку где-то год назад. А ещё на вооружение в нашей армии куча надувных военных единиц, стоимостью на несколько миллиардов - камуфляж не стреляет, но любители надувных игрушек рады. И на что деньги армия тратит ещё разобраться надо; обороноспособность страны падает - и армия не в почёте. А ещё срезали мой ответ доставшему уроду, где я объясняла, что уроды - гробят и уродуют экономику и вооружение России, а я просто комментирую их политику - у меня с головой всё в порядке и фигура пропорциональная, не то, что у некоторых уродов.
Ответить
18DK25.11.2011 00:11
В нашей армии нет профессионалов, их есть очень мало, все уволились в 90-е и начало 2000-х, мой папа уволился потому, что нам с братом нечего было кушать, а воровать он не стал.Во время учений на полигоне сбивал знаменитые стелсы (служил в ПВО).
Ответить
19Достала Чувашка25.11.2011 11:36
В ответ на сообщение № 17 от Чувашка: С чего ты взяла, что ты должна быть хоть приблизительно в курсе обороноспособности страны. То, что тебе показали по телевизору то у тебя в голове и есть, ни малейшего понятия о реальном положении дел у тебя нет. Ещё больше меня веселят люди которые обсуждают уровень подготовки РВ по сообщениям из новостей. Кто тебе Чувашка будет докладывать сов. секретную информацию? Что касаемо "друзей офицеров", которые делятся с тобой информацией об обороноспособности и вооружении, их вообще нужно привлечь к ответственности, пусть лет через десять они тебе расскажут об условиях содержания заключенных.
Ответить
20Тимоха25.11.2011 12:05
В ответ на сообщение № 17 от Чувашка: Опять твоя некомпетентность в вопросе вызывает раздражение. Запомни, в телевизоре показывают ложь. В интернете показывают ложь. В газетах пишут ложь. Не нужно как беззубая старуха сплетни разносить. Тебя уже поправляли по этому поводу. Историю, которую ты так усердно копируешь с других сайтов, тоже выдумывают каждый себе в угоду. Только проверенные факты комментируй.
Ответить
21Beaver25.11.2011 12:11
Наша оборонная способность известна на примере подводной лодке "Курск". Всё наше оружие тупо продают. У нас нечем защищаться.
Ответить
22Варенье25.11.2011 12:40
В ответ на сообщение № 21 от Beaver: Это потому, что в армии служат такие патриоты, как ты.
Ответить
23Вова25.11.2011 13:01
Наш пупсик погрозил пальцем в небо как Моська лает на слона, а отбиваться от ракет мы будем бадминтонными ракетками.
Ответить
24Сергей(эксплуататор)25.11.2011 13:11
В ответ на сообщение № 23 от Вова.:)))))))
Ответить
25Андрей25.11.2011 14:22
Люди, что Вы собачитесь. Меры правильные. Если вы смотрите за новостями, то мнению генштаба высока вероятность начала 3 мировой войны с применением ядерного оружия. Во всем лежит экономика. Кризис финансовой и экономической системы Штатов и Европы требует дешёвых природных ресурсов и рабов для обеспечения высоких прибылей. Россия это идеальный вариант. Поэтому штаты и обкладывают страну со всех сторон. Вспомните советский разведчик Зорге в 1939-1941 до начала войны предупреждал о планах Гитлера.Ему не поверили, в том числе Сталин. И к чему это привело? Зачем наступать на грабли. Хочешь мира - готовься к войне!
Ответить
26Никита25.11.2011 14:26
В ответ на сообщение № 27 от Андрей: Ну наконец-то хоть один разумный человек сказал по делу. Не имеет значение кто в данный момент у власти, значение имеет обороноспособность страны. И лично я, если будет мобилизация, пойду воевать, не заглядывай кто там на верху, я за страну и за семью воевать буду. И если нужно ударим ядерной ракетой без всяких сбоев по вражинам.
Ответить
27Чувашка25.11.2011 14:29
В ответ на сообщение № 19 от Достала Чувашка: а-а-а. Так это тайна за семью печатями. А развал армии просто для введения в заблуждение Америки? И наши дети возвращаясь из армии все дружно рассказывают, какой бардак и хлам остался на вооружении в нашей армии, так они, оказывается все служат в частях созданных для дезинформации зарубежной разведки. И офицеры армии там же. А где-то есть тайное оружие в полной боевой готовности и тайная невидимая боеспособная армия киборгов, неконтачащая с мирным населением. Спасибо (!), что ты мне всё объяснил - прям камень с души упал. А то я всё беспокоюсь, что с такой армией и таким презиком америкосы устроют нам скоро "проэкт Югославии" или, на худой конец, Ирака и Ливии. Ладно, раз такое дело, то я буду спать спокойно, зная, что где-то там всё впорядке. И это где-то там находится только в воспалённом воображении урода, который себя даже не смог по нику обозначить, только продемонстрировал себя моим антогонистом. Я и офицеры армии ему спокойно жить мешаем - подрываем его спокойную веру в его иллюзию, что всё хорошо, всё впорядке, а тайная армия стоит на страже его сладкого сна. А всех, нарушивших его глубокий сон, надо немедленно посадить, чтоб нам неповадно было даже не в набат звонить, а высказать сомние в обороноспособности армии. Спи спокойно, "товарищ", ничто не может нарушить твою спячку.
Ответить
28Вова25.11.2011 14:30
Я понимаю, что я урод, но не могу контролировать свои действия. Мне всё время хочется называть президента пупсиком. Искал своё расстройство в справочниках и понял, что я латентный гомосексуалист, поэтому меня привлекают бадминтонные ракетки. Вот теперь я искренен.
Ответить
29Сергей (эксплуататор)25.11.2011 14:30
В ответ на сообщение № 28 от Вова:: -))))))))))))
Ответить
30Чувашка25.11.2011 14:35
В ответ на сообщение № 26 от Никита: а у тебя есть уверенность, что оставшиеся ядерные ракеты полетят к назначенным целям, а не взорвутся на взлёте в родных шахтах?
Ответить
31Достала Чувашка25.11.2011 14:39
В ответ на сообщение № 27 от Чувашка: Какие у тебя дети из армии вернулись? Говори фактами, а не придуманными образами. Какой "развал армии"? Ты на первом канале увидела? Или на ютубе? Не выдумывай, твои фантазии завели тебя в лабиринт сумасшествия. Всё, что ты говоришь, это основано из СМИ и личных эмоциях. Под кафешками Макдональдс бомбоубежища американцев, посмотри ролик в ютубе, для таких как ты делали.
Ответить
32Никита25.11.2011 14:41
В ответ на сообщение № 30 от Чувашка: Почему они должны взорваться? Ты насмотрелась плохих боевиков? Или прочитала статью про ржавый атом?: -))) Ты смешная.
Ответить
33Сергей (эксплуататор)25.11.2011 14:41
В ответ на сообщение № 28 от Вова: Я не отправлял комм. № 29, кто если не я??? Ты определись кто ты - идиот или гомосексуалист. Мне больше нравится первый вариант, только один вопрос может знаешь, что будем делать когда ракетки сломаются:) Может тогда приемы самбо будем применять против систем ПРО?
Ответить
34Никита25.11.2011 14:42
В ответ на сообщение № 30 от Чувашка: Во-во, человек в чём-то прав. Ты и вправду сумасшедшая, если принимаешь на веру сообщения газет и телевизионных программ.
Ответить
35Вова25.11.2011 14:43
В ответ на сообщение № 33 от Сергей (эксплуататор): Это я отправил: -))))
Ответить
36Сергей (эксплуататор)25.11.2011 14:50
В ответ на сообщение № 31 от Достала Чувашка: Эй, полегче, ты сам где видел, что армия в порядке и ничего нигде не разваливается? Случайно не из предвыборных роликов?
Ответить
37Достала Чувашка25.11.2011 14:57
В ответ на сообщение № 36 от Сергей (эксплуататор): Полегче что? В каких предвыборных роликах ты видел про армию? Я лично ни у кого не видел. Кстати, по поводу роликов - у всех партий один негатив. Все были долгие годы у власти и все сейчас рассказывают какая плохая страна.
Ответить
38Вова25.11.2011 15:26
В ответ на сообщение № 29 от Сергей (эксплуататор): не надо писать под моим ником чушь.
Ответить
39Вова25.11.2011 15:30
Вы что тут, пьяные под чужими никами пишите, на свой уже ума не хватает.
Ответить
40Гоша25.11.2011 15:32
Повылазили защитники клопов кремлевских, мозги пудрят в инете.
Ответить
41Сергей (эксплуататор)25.11.2011 16:17
В ответ на сообщение № 38 от Вова: Сначала Вове № 38, у меня как-то тут и свой есть и маскироваться за твоим мне не от кого.
Ответить
42Сергей (эксплуататор)25.11.2011 16:20
В ответ на сообщение № 37 от Достала Чувашка: А ты где видел, что в армии все в порядке? Случайно ты не Вова № 38?
Ответить
43Чувашка25.11.2011 16:23
В ответ на сообщение № 20 от "Тимоха". Ага, а от твоей компетентности только челюсть отваливается. Ты наверное считаешь, что Путин сделал карьеру до начальника ФСБ поднимаясь по служебной лестнице именно в ФСБ? И я что-то не заметила "где и кто меня поправлял", ты имеешь ввиду "урода" и "атеиста" с воплями: "Не сметь думать и говорить неугодные нам вещи"? И ещё вы любите рассказывать, что интернет - это сплошная ложь, а правда - только из медовых уст едросиков. Что за безобразие, на самом деле, всё меньше и меньше народа верит в версию медвепутиков. Наверное хорошо видят, что творится в родном городе и окрестностях. Так, что нам легче поверить "лгунам", чем "родным" руководителям, которые относятся к нам не по родственному, что начинаешь искать информацию "а, что же с ними не так". И такое выплывает, что понимаешь где лгуны сидят: "В 1992 году специальная комиссия Санкт-Петербургского горсовета под руководством Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга, Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Это были бартерные контракты. Взамен в Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили. Отчет комиссии Салье был передан в прокуратуру и в контрольное управление администрации президента. Однако расследование заглохло, а Владимир Путин не только не был снят с должности, как рекомендовал горсовет Петербурга, заслушав отчет Салье, но и получил повышение." " МК-факты - В 1997 году с молчаливого согласия Ельцина из Москвы в Питер прибыла оперативно-следственная бригада, которая начала «копать» под Собчака. Но, несмотря на это, Путин, уже тогда работавший в аппарате Ельцина, не бросил в беде бывшего шефа и помог Собчаку вылететь за границу. Считается, что Ельцин оценил эту преданность, и вместо того, чтобы уволить Путина, сделал его своим преемником. Собчак совершил странный «коммунистический зигзаг» — вступил в КПСС в 1988 году, когда начал восхождение как политик, и одним из первых вышел из нее в 1991-м, когда уже всего добился. Главные заслуги Собчака - Воспитал двух президентов. - Активно участвовал в разработке действующей Конституции России." Да! Какой у нас "гарант законности и конституции" опять презиком станет - ух как мы под ним заживём, а он на нас сверху "надышаться не может". И вот ведь превратности судьбы - ему от руководства страны никак нельзя отстранятся, к нему у прокуратуры сразу столько вопросов возникнет.
Ответить
44Каша25.11.2011 17:06
Лучше бы Медведев поставил странам НАТО ультиматум, что в качестве крайней меры будут переведены миллиардные счета чиновников из западных банков обратно в Россию.
Ответить
45Тимоха25.11.2011 17:15
В ответ на сообщение № 43 от Чувашка: Всё, что ты тут написала чушь для школьников, всё это было опубликовано в интернете ещё перед вторым сроком Путина. Все эти "факты" готовили "выборцы" с противоположной стороны. Почему, кто и из каких побуждений поступал, никто не знает. Люди которые в курсе и были "приближенными" в те времена просто посмеются над тобой, если ты вот эти свои "версии событий" расскажешь. Ты некомпетентна, как я уже говорил. Ты беззубая старуха во дворе со своими шокирующими разум слухами.
Ответить
46Атеист25.11.2011 17:19
В ответ на сообщение № 26 от Никита: Ну не скажи! Еще, если не ошибаюсь, Наполеон говорил: "Лучше лев во главе баранов, чем баран во главе львов!" По смыслу как-то так. А что у нас во главе не "львы", то это факт. К сожалению. И если ты еще куда-то рвешься, хотя бы сидя в кресле за клавиатурой - защищать, воевать, ядерными ракетами покидать, то ни Путину, ни Медведеву, ни кому-то еще из наших власть предержащих по большому смыслу и воевать-то не за что: дети их там, вклады, владения разные тоже не здесь. Так, что все эти медведевские сотрясания воздуха разве лишь для того, чтобы твой правильный моральный настрой поддержать. Хотя какая там ядерная война? Оно американцам надо - потом территорию очищать? Ни себе, ни людям! А они, наши западные "друзья", сейчас весьма щепетильны в плане экологии и своего здоровья. Так что, как говорится, "немного терпения, и ваша щетина превратится в золото!" А терпение у них есть. И еще есть деньги. Но самое главное - есть алчная власть РФ, которая весьма охочая до этих самых денег. Так, что никакой войны, разве, что локальные "антитеррористические" операции. В чем они постоянно тренируются - в Ираке, Афганистане и далее везде.
Ответить
47Чувашка25.11.2011 17:39
В ответ на сообщение № 34 от Никита: я искренне начинаю завидовать детскому оптимизму таких как ты. Живёте где-то в районе круглосуточной световой рекламы, которая сверкает, рябит и гипнотизирует: пока мы горим - стоит Россия. А я живу в области, имевшей при коммуняках важное стратегическое значение, теперь мы остались только донорами и охранять нас никто не собирается: от воинских частей ПВО осталось только, увы, ничего. И по военному аэродрому можно погулять теперь спокойно - весь забор периметра развалился; можно попинать остовы самолётов, которые не списывают в металлолом, потому, что они числятся на балансе лётной единицей. А те, которые ещё летают - боятся поднимать лишний раз в воздух, чтобы не усугублять износ металла; прогревают только раз в неделю моторы - и всё, считай слетали. И на соседнем военном полигоне, от которого стрелялись ближайшие микрорайоны из-за круглосуточных бабахов, теперь редко, что взорвётся. Интересные вопросы возникают, когда слышишь тишину полигона, созданного для тестирования разных бомб и снарядов. Может, они последние снаряды экономят, ведь большая половина оборонных предприятий почила в бозе. Может, они тестируют снаряды, но они не взрываются из-за истечения срока годности, и редко какой из них взорвётся. Вам под кремлёвской рекламой ничегошеньки не видать, что творится в России и какая обороноспособность страны. А мне, пожалуйста, выходи из дома и смотри на реальное положение дел, а стране - вся наглядная "агитация" перед глазами, никакими рекламными щитами развал державы нынешних "государей" не скроешь. И по "сумасшествию" я немножко в курсе, что эпилепсию провоцирует мелькание ярких огней - ты держись подальше от световой рекламы, мне-то, слава президентам, даже уличные фонари отключили.
Ответить
48Чувашка25.11.2011 17:49
В ответ на сообщение № 45 от Тимоха: ага, ага. Наши презики - гарант свободы, конституции, равноправия и свободы слова! Ура, товарищи! Будем кататься на лыжах на курортах Кавказа, а кавказцы нам будут лыжи смазывать, чтоб самые достойные мэры и олигархи прямо до Лондона на ПМЖ долетали! Слава верящим в президента и правильный курс правящей партии едросов прямо в пропасть! Ура! Ура! Ура!
Ответить
49Чувашка25.11.2011 18:55
СРАЗУ ВСЕМ НАИВНЫМ, КОТОРЫЕ УСПОКАИВАЮТ СЕБЯ ТЕМ, ЧТО Я ДУРА, А "В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО". У меня сложилось убеждение, что вы все из того социального слоя, который не несёт обязательной воинской повинности, и избегают всяческих контактов с прослойкой населения, не имеющих возможностей откупить своих новей от священной гражданской обязанности. С чем вас и поздравляю! Иначе бы тупо не вопили: откуда ты знаешь. Когда каждый рядовой возвращается со службы в "доблестных" вооружённых силах и рассказывает, что армия держится на честном слове (таких как вы), то положение армии не является военной тайной. Можете орать: "в Багдаде всё спокойно", - и стучать в колотушку как ночной сторож из сказки про Алибабу, но положение армии от ваших заверений не улучшается. И от ваших воплей, что СМИ только врут, репортажи телевизионщиков и газетчиков не становятся менее достоверными. Это ж надо было вам такую отмазку придумать, что телевизионщики наняли танковую колонну, запорошили её снегом и сняли для поднятия своего рейтинга. И актёров наняли сыграть асов лётного пилотажа из группы "Витязь", как у них всё хреново и часов налётов не хватает из-за экономии топлива. И надувные средства ПВО СМИ сами где-то у кого-то арендовали и засняли провокацию против Российской армии. И газетные статьи с именами, фамилиями, указаниями воинских частей занимаются только для нагнетания упаднических настроений. И презики у нас такие добренькие, что смотрят с улыбкой на шалости центральных СМИ и не призовут к ответу за оболгание чести и достоинства армии. А не призывают - от армии почти ничего осталось, кроме воплей вороваек и полудурков: "В Багдаде всё спокойно". Ещё 12 годиков такого президентства и от армии только вы и останетесь. А от меня-то вы что хотите? Чтобы я заткнулась? Да ради бога! Я, единственная пока здесь женщина, и так себя чувствую здесь воспитательницей ясельной группы детей с умственными отклонениями. Привет, детишки! В Багдаде всё спокойно - спите дальше спокойно! Глазки закрывай, баю-бай!
Ответить
50Никита25.11.2011 19:02
В ответ на сообщение № 46 от Атеист: Так мы ещё в Авгане, не за дочку Галю воевали и её папу Лёнечку и в чём ты меня убедить хочешь? Я понимаю, что у тебя свой взгляд на жизнь, но у меня он свой. Позовут, пойду и не важно мне кто будет у руля, Жирик, Явление или Пут. Дед мой, от Сталинграда до Германии прошел, ни разу в атаку с криком "За Сталина" не вставали, а деду я верю больше чем фильмам.
Ответить
51Никита25.11.2011 19:18
В ответ на сообщение № 49 от Чувашка: Под звёздами да, это ты правильно заметила, сидим. И реклама была под окном, сейчас Собянин поснимал, жаль ты раньше не сказала, что у вас фонари закончились, может вам в город рекламу отвезли, для освещения улиц. Воинский долг я свой отдал ещё в 1977 городе Герате, что в землях Авганистана находится, надо будет ещё отдам, мне не жалко.
Ответить
52Александр25.11.2011 20:23
Что за галиматью вы несете. Из всех ваших рассуждений всего пару я поддерживаю, будет война там и посмотрим кто, где будет, кто пойдет, а кто гаситься будет и так было даже во вторую мировую войну. Я лично против размещения ПРО в Европе, правильно Медведев ответил. А, что у нас творится в армии, что поделать, если есть бардак, то есть немного, но не все так плохо если вы живете в европейской части России. Я в восточной части и у нас хреново с оборонкой, и есть кому повоевать. Как будет, там и посмотрим, чем ответить.
Ответить
53Хаус25.11.2011 22:07
В ответ на сообщение № 49 от Чувашка: Мадам, успокойтесь, ваше завышенное стократно чувство собственного величия и хронический фимоз головного мозга в терминальной стадии оценен всеми. Если не хотите заработать прободную язву мозга, ложитесь спать быстренько, приняв столовую ложку сульфата магния. Не смотрите на собеседников, вы же знаете, что они дураки. Ваша позиция неоспорима. Ложитесь, пожалуйста, пока тяжелые контузии времен куликовской битвы не дали о себе знать. Дети никуда не убегут, будут ждать вас до завтра. Глазки закрывай, баю-бай!
Ответить
54Елена25.11.2011 22:13
В ответ на сообщение № 49 от Чувашка: "Я, единственная пока здесь женщина, и так себя чувствую здесь воспитательницей ясельной группы детей с умственными отклонениями." Конечно, если с такими бравыми речами сидеть дома под половицей у компа, то, естественно, можно чувствовать себя и воспитателем и господом богом. Потому, что на большее не способны, а только строчить глупую писанину. Займись личной жизнью, если она у тебя есть, а то собственной желчью захлебнешься! Неудачница!
Ответить
55Чувашка25.11.2011 22:51
В ответ на сообщение № 54 от Елена: да, да, конечно, обязательно, будет сделано! От моей личной жизни зависит обороноспособность армии, а Обама с перепугу послушается жёстко стучащего ножками заводного мишку. Детка, ешь манную кашку и не подслушивай разговоры взрослых - всё равно ничего не поймёшь.
Ответить
56Чувашка25.11.2011 23:02
В ответ на сообщение № 53 от Хаус: почему восточные дети в яслях нашего климата с соплями до колен (мозги у них вытекают, что ли в этом возрасте?) всегда стремятся поиграть во врачей? Тренеруются писать липовые справки для торговли в московских переходах мигрантам разных диких стран. Детка, подбери сопли и не суй мне под нос диагноз твоего папочки - я знаю, что у него тоже в твоём возрасте сопли с мозгами вытекли; климат для вас неподходящий. И танчики в коробку с игрушками убери - это всё, что осталось на вооружении нашей армии - не разбрасывайся последним.
Ответить
57Чуваш Владимир25.11.2011 23:06
Чувашка! Напрасно Вы назвались моей соплеменницей. Среди чувашек таких самоуверенных до наглости женщин что-то не встречается. Да и стиль Ваш ничего общего не имеет с чувашами. Вы ведь даже, наверное, и не очень представляете, кто такие чуваши, и где они проживают.Может быть Медведев и пиарит, но предупреждать возможных агрессоров нужно. В принципе, одного хорошего ядерного взрыва у её восточных берегов США вполне достаточно, чтобы вызвать цунами, страшнее которой в природе ещё не было. И никакое ПРО не обнаружит подводную лодку, способную месяцами плыть на большой глубине океана. И ещё ответ Атеисту на № 46: Наполеон красиво рассуждал, конечно. Но сам оказался бараном, которого Барклай де Толли заманил куда следует.
Ответить
58Хаус25.11.2011 23:16
В ответ на сообщение № 56 от Чувашка: Никак не набалуетесь. Ну-ну, продолжайте. Советую подумать над тем, зачем вам это надо, для чего нужна писанина и кому она адресована.И с чего вы взяли, что во врачей? В экстрасенсов, вообще-то. У вас же именно это в медкарте записано?
Ответить
59Атеист25.11.2011 23:56
В ответ на сообщение № 57 от Чуваш Владимир: Наполеон баран? Ну это, мягко говоря, очень спорно! Равно как и то, что Барклай де Толли осуществлял свое стратегическое отступление по доброй воле, а не вынужденно, под натиском французов. За что, кстати, был сменен Кутузовым и получил очень неоднозначную репутацию как в войсках, так и в обществе. Но это так, к месту. А по теме. Как для меня это и не прискорбно, но в этот раз вынужден согласиться с Чувашкой (для справки: у нас с ней достаточно долгое общение, однозначно сводящееся к крайнему антагонизму). Во-первых, никто и никогда не пойдет на применение стратегического ядерного вооружения. Впрочем, и тактического также. А во-вторых, и в главных: современное состояние ВС РФ не то, что плохое. Оно удручающе плохое. Говорю это как проработавший достаточно долгое время в ВПК. Это что касается техники. А про моральный дух вообще лучше не упоминать! Только грамотно используя чудовищное расслоение общества можно очень быстро деморализовать ее (армию) как единую структуру. Впрочем, это долгий разговор. Очевидно (по-крайней мере для очень многих, в том числе и для меня), что грозные высказывания Медведева не более чем просто громкие высказывания для внутреннего употребления. Если у Вас мнение иное, то ради бога, оставайтесь при нем. И вопрос Никите (к сообщ. №51). Чисто из любопытства: а что, разве еще в 1977 году Советская Армия была в Герате? Насколько я знаю, ввод войск начался в декабре 1979! Как это понимать - скрытые факты истории или ошибка ветерана? Но кажется те, которые действительно там были, могут еще день перепутать, но уж никак не год!
Ответить
60Кот Баюн26.11.2011 02:14
В ответ на сообщение № 59 от Атеист: Привет, Атеист! Давно не общались! Как жизнь молодецкая, как подвиги ратные? Всех супротивников одолел, или еще бродят супостаты по земле родимой? Вижу, вижу позицию твою гражданскую, переживаешь за рать нашу убогую, без мечей острых да стрел орленых. Да! Перевелись богатыри на земле русской! Некому взять в руки "Булаву", да погрозить бусурманам проклятущим, измельчал народишко, оскудел умишком! Лодьи свои быстроходные и то, за границей у франков за злато-серебро сторговали! Где ж вы современные Гаврилы Алексичи да Васьки Буслаевы, Вольхи Всеславичи да Ставры Годинычи? Нету ти, и еще не скоро будут!
Ответить
61Периферия26.11.2011 04:40
В ответ на сообщение № 51 от Никита: Присоединяюсь к Атеисту 77 в Герате, это скрытые факты или ты всего лишь на два года ошибся? Я спрашиваю без подоплеки, из любопытства, может я что-то пропустил.
Ответить
62Словянин26.11.2011 08:14
В ответ на сообщение №51. Успокойся, Переферия! Ты ничего не пропустил. Это последствия реформы образования. Арабские цифры иногда путаются.: -)Не нужно переходить на личности. Здесь речь идет о том, правильно ли делает глава государства, что не позволяет осложнять нам жизнь. Я считаю, что правильно. А вот оценки давать его деятельности по другим вопросам - это, извините, уже "оффтопик". Наверное, это было бы уместно делать где-нибудь на другом форуме.
Ответить
63Артем26.11.2011 10:21
Я сам военный офицер. Скажу, что Медведев делает только одно - много чего говорит. Я очень сомневаюсь, что все, что он перечислил воплотиться в реальность. При советском союзе, учитывая силу армии, навряд ли американцы с поддержкой Англичан начали разворачивать ПРО. Американцы в курсе, что у нас сокращение и ухудшение в армии (из-за продажности и наплевательского отношения к России фсб и высших чинов). Так пища к размышлению: в Европе, у НАТО более 35000 танков, в России около 2000. Единственное, что США тормозит - наш ядерный щит, но применение его равносильно самоубийству их и нас. Путину с его мишкой давно нужно было укреплять обороноспособность, а не отмывать деньги и позволять это делать другим (если кто не в курсе в Минестерстве обороны отмывают денег по количеству, которых не сравнить ни с одной отраслью, миллиарды долларов).
Ответить
64Артем26.11.2011 10:43
Если кто-то тут считает, что Медведев молодец, то я сочувствую этому человеку, который верит в сказки, что толкает телевидение. Если бы у Путина с его Мишкой были хотя бы какие-нибудь попытки внести в оборону серьезные улучшения, я бы не имел против ничего - хотя бы пытается. Но так заливать речи, ставить гражданского министа обороны и ставить вокруг него гражданских людей, которые в первые минуты войны все побросают и укатят за бугор, спускать громадные деньги на нелепые разработки (которые не работают) и в лапы дядям. За несколько лет реформы убрали всех честных военных в высших кругах Министерства, которые были с чем то несогласны или которые не покупались. Кто там, что-то говорит хорошее о Медведеве? Его бы сейчас в боевые действия с устаревшим оборудованием и купленным командованием в верхах, которым будет плевать на то кто погибнет. Наплевательское отношение к армии аукнется государству, только жаль, что расплачиваться будут обычные люди.
Ответить
65Саня Интернационал26.11.2011 12:10
Из гражданских здесь, как всегда, умнее всех Чувашка. А остальные стая едроских шавок, тявкающих на слона. Точно группа сопливых ребятишек, не понимающих в жизни ничего, но пытающихся самоутвердиться, возражая взрослой умной тёте. Отчаянно позорятся, но вякают. Так же и Медведев, вышел попозориться со своими "грозными" речами в компанию самостоятельных людей. Представляю, как насмешил он остальных своим "Я не позволю"; да что он может сделать, когда армию уже развалил. Да ему, в общем-то, чихать на безопасность России, он для сопливых ребятишек речь толкал, чтоб они за едросов, умных и дальновидных людей, зубами рвали.
Ответить
66Саня Интернационал26.11.2011 12:25
В ответ на сообщение № 57 от Чуваш Владимир: Напрасно ты назвался чувашом. До тебя я думал о чувашах, равняясь на Чувашку: "Ого, какой умный и прозорливый народ." А ты выступил, как горный баран: "Молчи, женщина!" Не знаю, кто ты, и знать не хочу, то, что ты "дурак обыкновенный", ты сам продемонстрировал. А вот что Чувашка редкий самородок понятно всем более-менее умным людям. Самостоятельно анализирует происходящее и не ведётся на байки кремлёвских воров, в отличии от идиотов. Она вне категорий и достояние всей России. Не хочешь признавать её чувашкой, а нам не стыдно признать её русской. Нам пофиг, какая кровь, если душа у неё с народом.
Ответить
67Катюша26.11.2011 12:37
В ответ на сообщение № 56 от Чувашка: Разрушение промышленности, построенной при советской власти, ослабление военной мощи началось при Горбачеве. Не надо валить все беды на существующую власть. Все началось в 1989 г. Ты можешь только орать, кричать на каждом углу о разрушениях и тяжелом положении в глубинке. Тебе повезло, что предоставили тебе трибуну и подогнали публику, которая послушно кивает и аплодирует. Но только вопрос: "Где ты была в девяностые года? Почему не орала? Почему тогда не рвала на себе рубаху, а умиленно гладила своих котов? Что ты предлагаешь для восстановления экономики страны? Для укрепления мощи страны?" Мне не хочется тебя называть патриоткой России. Потому, что ты занимаешься только одним занятием. Конкретные твои действия? Конкретная твоя пусть не программа, но цель, чтобы звучало гордо: "Мы живем в России!" Можно визжать в инете: "Не надо молчать! Просто так не рассосется! Вы все спите!" Можно поднять всю страну на разрушение существующего. Но к чему приведет очередная перестройка? Ломать - не строить. Я не вижу в тебе человека ДЕЛА. Я вижу в тебе полусумасшедшую, которая наглоталась необходимой тебе информации. Информации, которая питает твой больной мозг. Этой информацией ты умело манипулируешь для одной своей цели: обрести власть над небольшим кругом мужчин, превратить их в послушных марионеток, удовлетворить свое женскую гордыню. Наблюдая за тобой, мне уже стало конкретно ясно, что ты не реализована как женщина. Женщину, которую любят, которая любима, которая стала матерью. Матерью, которая пела колыбельные своим детям, не спала ночью, когда они болели, которая не пережила счастье радоваться успехам своих детей. Ты напоминаешь СТАРУЮ ДЕВУ, которая брюзжит и причину своего личного несчастья видит не в самой себе, а в окружающих. И не пытайся опровергать мои слова сказками, какая ты симпатичная женщина со стройной фигурой. Не один мужчин не потерпит "красавицу" рядом с собой, если она ядовито будет кидаться на среднеазиатов, проходящих мимо (он просто сгорит от стыда, если рядом его спутница будет скандалить, употребляя крепкое словцо). Не один мужчина не потерпит женщину, если вместо хорошо приготовленного ужина, она будет ныть, что экономика ее города разрушена и ей не на что купить продуктов. Не один мужчина не потерпит, если у этой «красавицы» мужчины ассоциируются с быками, которых надо кастрировать. От этой женщины любой муж сбежит, потому, что она каждой ночью выписывает тексты вместо того, чтобы лежать в это время с ним под одним одеялом. Женщина, которая неуважительно общается в инете, позволяет себе грубую ругань - она и в реальной жизни неуравновешена, позволяет себе то же самое. Все, что я могу пожелать тебе, только личного счастья! Мне искренне жаль тебя!
Ответить
68Саня Интернационал26.11.2011 14:36
В ответ на сообщение № 50 от Никита: А всё же, за, что ты воевал в Афгане? Самое глупое решение коммунистов; Афганистан с тех пор в огне и конца не видно. Афганцам лучше не выпячивать своих боевых заслуг: глупая тайная война, глупое пушечное мясо, глупые ненужные жертвы на алтарь глупых амбиций. Уважаю больше тех, кто отказался выполнять свой "интернациональный" долг, не находя ничего интернационального в топтании чужой земли. Афганистан на нашей Совести.
Ответить
69Саня Интернационал26.11.2011 14:55
В ответ на сообщение № 67 от Катюша: Что, Катюха, перепал тебе кусочек сладкой булочки от едросов? Заступиться за них решила и умишком блеснуть, посоревноваться с Чувашкой? Так сначала, перед выпендрёжем, поинтересовалась у родителей где и как мог "орать" человек помимо Москвы. Всё делалось в тайне, люди обменивались слухами и письмами, билеты в Москву доставали по блату, стационарный телефон был один на тысячу желающих, а про мобильную связь писали только фантасты. А то, что Пу и Ме доразвалили армию и страну, но обогатили свой клан и перевезли родню за рубеж - конечно же, "вина" Чувашки и Горбачёва. А Пу и Ме совсем не виноваты - планида у них такая. Так, что ли, дурёха? Ещё один сопливый ребёнок вылез попозориться и позащищать едросов. Нам, кто остался вне Москвы, теперь что, для вашего спокойствия добровольно в штабеля на кладбище житься, лишь бы богатеньким деткам беззаботно жить не мешали своими воплями? А по нам, всю зажравшую и страну засравшую сволочь проще на вилы поднять и бить всякий раз по голове, каждого недобитка, который захочет чужими руками жар загребать и нагадить на страну и народ. Так, что ты попала в список.
Ответить
70Сергей(эксплуататор)26.11.2011 15:20
В ответ на сообщение № 67 от Катюша: Вот это да! Так опять же в чем фишка? При Горбаче началось, при Ельцине ускорилось, а при карликах-пупсиках заканчивается. Один 8 лет сидел прожектерствовал, второй 4 отсидел а на лицо только ухудшения, против коррупции борются, а от коррупции не то, что не избавились и даже не приостановили, а наоборот она процветает буйным цветом. Теперь берут и по крупному, нагло те кто должен сажать тех кто берет, а карлики только ручками разводят-страна огромная за всем не углядишь. Тогда на хрен вы там сидите? Создается полное впечатление, что для того и сидят что-бы страну меньше сделать а потом бороться с коррупцией в частности. Так, что, милая девушка, куда-то Вы не туда. Если бы вы сказали, что Горбачев вчера ушел, а сегодня от тандема зажравшиеся на достойных зарплатах, пенсиях, пособиях, с достойными условиями жизни и труда людишки требуют неизвестно что, тогда бы я был на Вашей стороне, а так милая девушка, простите! Вы не правы.
Ответить
71Саня Интернационал26.11.2011 15:43
В ответ на сообщение № 70 от Сергей (эксплуататор): Мы слышали речь недалёкой бабы, которая лопается от зависти к Чувашке, у которой куча поклонников здесь мужчин и женщин. Которые не верят заверениям Чувашки, что она не писаная красавица. Умная женщина всегда красива особой красотой ума. А если судить по рисунку, который она выкладывала, то она должна быть хороша до глубокой старости. А чем личность ничтожнее, тем охотнее желает стать "жертвой" Чувашки. Наверно так они примазываются к её славе. И не думают, что получив по жопе за глупость, им будет больно и обидно. Не умеют думать, а лезут на рожон.
Ответить
72Катюша26.11.2011 15:46
В ответ на сообщение № 69 от Саня Интернационал: Еще один вылез. А ты чего всех сопливыми детьми называешь? На полставки с чувашкой воспитателями в детсад № 14/88 устроился? Вот и катись туда - Освенцим ждет тебя. "Всё делалось в тайне, люди обменивались слухами и письмами, билеты в Москву доставали по блату, стационарный телефон был один на тысячу желающих, а про мобильную связь писали только фантасты" - Саня Интернационал - подпольщик, пострадал за свою немоту, когда разрушали его страну, не достался, бедному, лакомый кусочек сладкой булочки. Сами же и себя опровергаете: все было по блату, продукты по талонам, телефон тоже по блату ставили в квартиру за высокую оплату, мобильные телефоны были, но у тех, кто в красных пиджаках ходил, зарплату по полгода не получали, пособие по уходу за детьми, женщина, находясь в декретном отпуске, не могла получить по несколько месяцев, на улицу страшно было выйти - перестрелки. Сейчас доступен интернет, телефоны с роумингами, материнский капитал (мы рожали детей - никакого материнского капитала не ждали - просто были счастливы добрыми семейными отношениями), прочитайте статистику сколько людей, простых обывателей, ежегодно отдыхают заграницей. Люди стали немного спокойно жить. Нет, мы зажрались, надо все разрушить. Может, натовскую авиацию пригласим - нас, повстанцев, поддержать? Благо, наша страна, как и Ливия, богата нефтью и газом. Лучше ты ей дифирамбы подпевай, удовлетворяй ее мужланское начало. Наслаждайся под ее гипнозом ролью послушного раба.
Ответить
73Сергей(эксплуататор)26.11.2011 15:58
В ответ на сообщение № 71 от Саня Интернационал: Согласен!
Ответить
74Сергй(эксплуататор)26.11.2011 16:05
В ответ на сообщение № 72 от Катюша: Удовлетворите любопытство! Вы действительно думаете так, как пишите? Или в пику, из чувства противоречия, что-бы не поддаваться "стадному инстинкту" поклонения Чувашке? Можно еще отвлеку Ваше внимание на пару секунд? Если хотите внимания и, не побоюсь этого слова, поклонения как Чувашке поменяйте тактику, обратитесь к фактам и здравому смыслу, если конечно Вы не живете в каком нибудь почтовом ящике и обеспечены с ног до головы, правда я очень сомневаюсь, что у нас еще остались эти самые почтовые ящики, если только может быть Звездный?
Ответить
75Катюшая26.11.2011 16:27
В ответ на сообщение № 74 от Сергй (эксплуататор): Что, не нравится, когда вашим оружием и по вам же, когда вместо достойного спора переходят на личности, обсуждают личную жизнь и копаются в чужом белье? Я действительно думаю так. А факты есть факты. Пусть зарплаты небольшие, но пенсию мой дед, ветеран, получает достойную, моим детям на учебу подкидывает, балует. Квартиру по соц. ипотеке получили. До сих пор жили в двухкомнатной "хрущевке" впятером. Будет здоровье - расплатимся за 13 лет. Работать будем - работы мы не боимся, ныть не будем, что приготовить ужин не из чего. Есть домик в деревне: овощи свои, куры, слава богу! А ваших фактов я не вижу. Вопрос Сане - Интернационалу: "А то, что Пу и Ме доразвалили армию и страну, но обогатили свой клан и перевезли родню за рубеж" - где доказательства?
Ответить
76Периферия26.11.2011 16:36
В ответ на сообщение № 62 от Словянин: Ну, я так и думал, что и здесь без арабов не обошлось. Придумали цифры какие-то, не поймешь:)
Ответить
77Николай26.11.2011 16:47
Виноваты прежде всего мы сами. Так поставили себя. При СССР боялись нас, а теперь скоро будут указывать нам, что делать в России. Это началось с Ельцина и продолжается по сей день. Слишком проявляем мягкотелость, всем угождаем, идем на уступки. Дальше больше, навязываемся в друзья, и при этом думаем о положительном исходе. Видимо, история не учит (имею ввиду время до войны с немцами, а если точнее Сталина с Гитлером). Сталин был таким наивным, когда бомбили вовсю Киев, он даже думать не думал, просто не верил. Нам надо показать, кто есть кто. Если будет так продолжаться, беды не миновать. Будущему президенту России ожесточить политику, сделать Россию сильной и мощной, чтобы нас уважали и боялись, ибо потеряем Родину.
Ответить
78Сергей (эксплуататор)26.11.2011 17:09
В ответ на сообщение № 75 от Катюшая: Я уже говорил все обо всех, а я о себе или своих знакомых. У меня есть двоюродная тетушка, ей 70 лет, живет в деревне, её отец без вести пропал в ВОВ, так вот она, моя тетушка и две её старших брата, чтобы как-то выжить, начали работать лет с 7-8, а их мать вообще не вылазила из колхозной фермы, прибегала домой по ночам, пекла им хлеб из отрубей и убегала обратно на работу, потому что, если бригадир-бывший фронтовик заметит её отсутствие, сразу заявление в милицию и им, этим бедным женщинам, 10 лет без права переписки. Я еще помню эту бабулю и помню её рассказы. Старших братьев моей тетушки уже давно нет в живых, а у тетушки суставы изувечены тяжким трудом с детства, но пенсия 4,5 т. р. Когда начались все эти заморочки, начали фронтовикам жилье давать и пр., она тоже пошла в пенсионный, мало-ли что, а вдруг и на них господа-карлики обратят внимание, ведь страну восстановили женщины и дети после войны, а не фронтовики, которые после войны подались не работать, а в бригадиры - детьми и бабами командовать, а её оттуда просто выгнали. У них крыша прохудилась уже в наши дни, пошли в администрацию деревни, денег нет на такие цели в администрации, но зато у главы той же администрации двухэтажный дом под металлочерепицей и Фольксваген туарег и у сына в Москве квартира на Котельнической, и глава конечно же челен ЕР. Ну, для Вас это, видать, не факты, это всего лишь людишки, которые отработали из 70-ти лет своей жизни 63 и при этом ничего не нажили, и теперь живут практически в нищете, еле-еле концы с концами сводят и таких людишек в России 98%. Я езжу часто в командировки на Урал, здоровый мужик пашет на заводе и получает 7 т. р., жена его медсестра, там же на заводе 3 т. р., кварт. плата 5 т. р., чтобы детей в школу собрать, жарит пирожки и выносит к поездам на станцию, продает там пассажирам. Тоже, видно, для Вас это не показатель, кто они, эти люди, они же в отличии от Вас работать не умеют, вот и живут плохо. Хотите еще примеров из жизни? Вам дважды повезло, ваш дед с войны вернулся и поднимал свою семью, а ведь в нашей стране больше тех семей, где фронтовик не вернулся и их семьи бедствовали после войны и бедствуют сейчас, потому что нет дедушек, способных обеспечить правнуков! И опять же, разве это нормально, когда Вашему дедушке приходится содержать ваших детей? Разве не нормальнее было бы Вам самой зарабатывать столько ,чтобы хватило и на себя, и на детей, и дедушке помочь? Какие еще факты Вам привести?
Ответить
79Периферия26.11.2011 17:14
В ответ на сообщение № 78 от Сергей (эксплуататор): Ого! Жги, Серый! Я что-то даже зауважал тебя.
Ответить
80Сергей (Эксплуататор)26.11.2011 17:26
В ответ на сообщение № 79 от Периферия. Да ну всех! Неужели я дождался и от тебя уважения? Ну успокоил, братан.
Ответить
81Игорон26.11.2011 18:59
В ответ на комментарий № 49  (Чувашка): Чувашка - молодца, все правильно говоришь, знать бы всем этим говорунам истинное печальное состояние вооруженных сил совсем бы им приплохело, пусть спят тела эти зомбированные, не буди их, бесполезно это.
Ответить
82Катюша26.11.2011 20:29
В ответ на сообщение № 80 от Сергей (Эксплуататор): Чувашке: Лучше быть «недалекой бабой» в интернете, но мудрой матерью, мудрой женой, мудрой дочерью в реальной жизни. Лучше иметь любящего мужчину рядом с собой, чем тысячу поклонников в интернете. Лучше ощущать понимание и поддержку мужчины рядом с собой, чем вести ночной треп с чужими мужьями (Валера, Старый Русский) в интернете. Лучше восторгаться маленькими радостями (первыми шагами и словами твоего ребенка, хорошим урожаем на твоем огороде, тем, что ты здоров, что ты не инвалид), чем злобно сеять негатив на каждой странице интернета. Сергею (эксплуататору): Кто не пережил личной трагедии и боли потери родного человека – тот будет заниматься только тем, что орать на каждом углу – а чем еще заняться? Ответа я не услышала на конкретный вопрос: ваш путь решения сложившийся ситуации в стране, ваши конкретные дела? Я очень молодой осталась вдовой с двумя пацанятами на руках. 4 подонка убили моего мужа. В стране царил беспредел: муж тогда попал под сокращение, родители – пенсионеры, у мамы стала инвалидом – инсульт, пособие по детям не выдают по несколько месяцев, квартиру снимали. Единственное, что спасало – это свой огород и сад. Муж решил таксануть и нарвался на ублюдков. Я не знаю, как все это пережила. Но изменялась жизнь вокруг меня – изменялась моя личная жизнь. Мы получили квартиру с индивидуальным отоплением, большую, уютную – слава богу! Встретила мужчину, который полюбил моих детей, а мои уже повзрослевшие сыновья приняли его – слава богу! Я ухаживаю за своей больной матерью, кормлю с ложечки и убираю за ней судно и молю каждый день, благодарю бога, что моя мама рядом со мной, что она жива. Можно продолжать бесконечно, но человек, который не испытал настоящего горя, будет во всем находить негатив и грязь. Сущность человека такая – быть всегда недовольным. Я хочу, чтобы мои дети всегда жили лучше «в плохом мире, чем в хорошей войне», чтобы мои дети никогда не узнали нищету, голод, который узнали наши родители. А если разжигать гнев между людьми разных национальностей, ненависть к правительству нам не избежать очередной войны.
Ответить
83Че Гевара26.11.2011 21:58
Как-то наш всеми любимый президент сказал, что за шельф Ломоносова в Ледовитом океане может возникнуть военный конфликт, так как там большие залежи углеводородов. А теперь подумайте, кому охота воевать за Лукойл Сибнефть и т. д., когда вам бензин втюхивают по миравым ценам.
Ответить
84Ксюше26.11.2011 22:37
В СССР не все было так плохо, как считают сейчас. А именно каждый человек должен был работать. В те стародавние времена человек шел на работу к 8.00 и работал до 17.00, приходил домой уставший. У него не было желания идти в подворотню грабить, воровать и т. д., дабы с утра идти опять к любимому станку. Ну а те, кто не хотел работать в душном цеху, ехали валить лес на свежем воздухе.
Ответить
85Атеист26.11.2011 23:18
В ответ на сообщение № 60 от Кот Баюн: Рад тебя видеть, Кот Котофеич! Ну как там, в чащобах твоих муромских? Поди к зиме дело идет? Шубейку обновил, запасы сделал? А у нас, сам видишь - бодаемся помаленьку. Хотя как-то так, без былого куража - ранее помнишь, как бывало? Только клавиши стучали, у процессоров ячейки выгорали! А сейчас заглянешь иной раз - одна Чувашка оборотов не сбавляет, мегабайтами выкладывается! Правда тоже, видать, подустала - зубами еще щелкает, ан злости былой не видать. Впрочем, оно и понятно: Старый куда-то запропал, а без него она, как Баба Яга без Кощея. Да и годы, годы. Куды ж их подеваешь? Ну ничего, перезимуем, а там, кто жив будет, может еще порубимся. Да и ты нет-нет, да забегай! Все новость какую расскажешь!
Ответить
86Периферия27.11.2011 00:45
В ответ на сообщение № 85 от Атеист: Я тоже грешным делом считаю, что неженское это занятие с Атеистами бодаться. Ну, Атеисты тоже хороши, о женщине зубами щелкает, вот позорище, переродились мужички в Муромских лесах, одни коты остались.
Ответить
87Кот Баюн27.11.2011 02:10
В ответ на сообщение № 86 от Периферия: О? светлоокая Гурия! Позволь мне донести до тебя истину, истину не сказочную, а реальную. Думаю, не хотел Атеист обидеть в лице Чувашки всех барышень, от тоски изнывающих, да в Интернете часами просиживающих! Не могли у него мысли такие крамольные зародиться! Когда я, вот наивная душа, первый раз решил осадить людей грубых да невоспитанных на страницах сих дивных, мне понять дали, что вежливость здесь не в почете, на "Вы" обращаться не принято, да и если мысль твоя с ветеранами сих ристалищ расходится, то травить тебя будут всем миром! Еще до того, как здесь появился Атеист, я сам имел честь спорить до посинения пальцев со "Старым", как его Атеист называет, но мне это надоело, т. к. когда человек скатывается на личные оскорбления, а свое мнение считает истиной в последней инстанции, это уже не диспут, это уже паранойя! Вернувшись сюда через некоторое время, я обнаржил, что он избрал себе новую мишень, и "сотоварищи" стал гнобить человека. Не люблю, когда кодлой на одного! Атеист просто принял мою игру и общается со мной в моем стиле, слава Богу, у него есть чувство юмора. Конечно же, нет никаких Котов Баюнов в Муромских лесах, это просто мой ник, а то подумаешь, что кто-то сбрендил, и считает себя реально сказочным котом. Чувашка? как и все здесь, имеет полное право говорить все, о чем у нее душа болит, что она, собственно говоря, и делает!
Ответить
88Сергей(эксплуататор)27.11.2011 09:47
В ответ на сообщение № 82 от Катюша: Так и я не услышал от Вас, что же все-таки делать? Близких я действительно не терял, слава Богу, за исключеним бабули и деда с отцовской стороны, но в моей жизни как у любого другого нормального человека были сложные ситуации. Отец так же бомбил и попал, тоже трое суток искали, но нашли живого, государство в лице правоохранительных огранов не приложило абсолютно никаких усилий для поиска, сами искали. Нет у меня причин доверять и выбирать карликов. Можете меня считать фашистом, но я не доверяю ущербным людям, у меня стойкое впечатление, только из личных наблюдений, чем меньше человек, тем он паршивее, подлее и мстительнее, только некоторые проявляют такие черты своего характера в маленьких масштабах. А кому-то доверена целая страна. И простите меня, если я как-то оскорбил Ваше самомнение, но Вы видать и правда живете в какой-то другой России, если так слепо верите в то, что сами говорите.
Ответить
89Катюша27.11.2011 12:12
В ответ на сообщение № 88 от Сергей (эксплуататор): Да в той я России живу, в той! Кто знает, может, я также рассуждала бы как и Вы, но с некоторых пор у меня произошла переоценка ценностей. Дороже всех денег - человеческая жизнь, дороже всех денег - полноценная семья, когда у твоего ребенка есть мама и папа, бабуля и дедуля, тетушки и дядюшки. И еще я всем сердцем не желаю наступлений переходных периодов, не желаю возвращений девяностых. История знает периоды революций, когда ломались судьбы людей. Неужели вам все это надо и Вы желаете этого своим детям?
Ответить
90Сергей(эксплуататор)27.11.2011 13:22
В ответ на сообщение № 89 от Катюша: А вот здесь я с Вами не могу не согласиться. Согласен, согласен, согласен!
Ответить
91Сергей(эксплуататор)27.11.2011 13:26
Уважаемые, Любимые, не побоюсь этого слова) женщины-пользователи данного форума, в частности и социальных сетей, в общем, хочу поздравить вас с Днем Матери и пожелать хорошей спокойной жизни и чтобы все ваши проблемы решали мужчины, окружающие вас, независимо от их принадлежности к вам.
Ответить
92Атеист27.11.2011 13:58
В ответ на сообщение № 86 от Периферия: Из предыдущих твоих комментов я понял, что ты все-таки мужеского пола, верно? А то Кот Баюн как-то меня смутил, обратившись как к "светлоокой Гурии". Нет, никакого подтекста, токмо ясности для. Ну да неважно, я о другом. Не придавай ты такого значения разным там оборотам типа того, который я употребил. Кот Баюн совершенно прав, когда сказал, что на этом форуме своя специфика и свои же понятия о правилах приличия, вовсе не общепринятые. Прежде всего они, правила эти, зависят от того, какую позицию ты выбираешь или поддерживаешь. Конечно, для неподготовленных поначалу это выглядит диковато, но, что есть, то есть. А по поводу Чувашки, то уверен - вряд-ли она приняла мои слова так прямолинейно, как ты. Поверь на слово: мы с ней дискутируем (если наши перебранки можно назвать дискуссией) достаточно продолжительное время и мой нынешний пассаж в ее адрес она вряд-ли и заметила. Чего от нее не отнимешь, так это того, что в таких виртуальных баталиях она весьма закаленный боец и эти слова для нее как укус комара. Но все равно, полагаю, без соответствующего ответа она их не оставит. Впрочем, будучи совершенно уверенной (причем правильно), что и для меня ее реплика также будет безвредной. Вот так и спорим - у каждого изначально своя позиция, без каких-либо шансов кого-то переубедить. А далее просто словесная эквилибристика и своего рода упражнения в остроумии или демонстрации запаса ругательств - у кого он больше и позаковыристей, тот и прав! На том и стоим. Так, что побольше юмора, иронии, вплоть до сарказма - и да будет тебе счастье под этим небом!
Ответить
93Периферия27.11.2011 15:12
В ответ на сообщение № 92 от Атеист: Да ты правильно понял, я мужеского полу и пока у меня нет не причин не желания менять пол:). Я так немного в курсе ваших баталий, Чувашке пальцы в рот не клади, но здравого смысла её тирады не лишены, а впрочем, как и многие авторы правы но с таким рвением доказывают свою правоту, что опускаются до оскорблений. Ну женщины ладно, им и бог повелел, а мужикам не мешало бы сдерживать свой язык. А так хочу присоединится к Сергею-эксплуататору и поздравить женщин с днем Матери. Чтобы их радовали дети и меньше огорчали мужчины.
Ответить
94Кот Баюн27.11.2011 16:55
В ответ на сообщение № 93 от Периферия: Миль пардон за "светлоокую гурию"! Привык, знаете ли, к тому, что у представителей сильной половины человечества ники мужского рода! Так, что ничего личного, и без всякого, как верно заметил Атеист, подтекста!
Ответить
95Периферия27.11.2011 19:58
В ответ на сообщение № 94 от Кот Баюн: Чего уже там! Периферия и деревня можно назвать мужика, а колхоз - женщину, без подтекстов, и никто не обидется. Я из той серии - и Периферия, и деревня, и колхоз.
Ответить
96Истина28.11.2011 11:12
Чувашка - это человек который так же сидит под никами: Каша, Негритянка, Петрович, Алексей Ервандович, Ганс, Че Гевара, Избиратель, Петрович, Wiktor, Вова, Лекс, Sharikow, 666, Константин, Саня Интернационал, Против всех, Лидуня, Матросов, Счастливый, DeSeN, АВиктор, Shtci, Сергей (эксплуататор) Отсюда и единство мнений как по линейку. Сейчас начнётся оправдательный гомон всех сразу с периодом в одну минуту. Вот где цирк.
Ответить
97Сергей(эксплуататор)28.11.2011 12:03
В ответ на сообщение № 96 от Истина: Давай спросим у Виктории Новиковой, ей не впервой растолковывать ID пользователей!
Ответить
98Еврей28.11.2011 16:49
В ответ на сообщение № 96 от Истина: У вас таки богатое воображение, чтобы увидеть "единство" всех этих людей. Вы таки сами пишете за всех своих "сотоварищи", что вам кажется: здесь только вы переговариваетесь с Чувашкой. Однако мало у вас в жизни единомышленников и друзей, и в виртуале вас слабо поддерживают, что не можете допустить мысли как у умного человека и умной идеи составляется компания поддержки. Печально за вас. Судят таки, всегда по себе, а вы, однако, даже своим постоянным ником застеснялись подписаться. Такое мнение "Истины" из замочной скважины примут по душе только, таки, любители тайной игры. Тот кто не верблюд, не знает таки как объяснить верблюду в чём между ними разница, верблюд у каждого хоть хоть горбик усмотрит или придумает для своего утешения.
Ответить
99Еврей28.11.2011 17:29
В ответ на сообщение № 67 от Катюша: Вы таки на патриотку тянете ещё меньше: кушаете дедушкину пенсию, забыв однако, дедушка не вечен. Когда Путин доест всё, что ему оставили дедушки Сталин вам и вашим сыновьям останется таки на пропитание только сдаться Америке. Вам станет легче, если узнаете, что Чувашка всегда в центре внимания? Она великолепно танцует, рисует, отлично плавает, и исполненные ею печальные песни вышибают слезу у слушателя. Все знакомые женщины пытаются повторить её фирменные блюда: сладкий борщ и торт "Кошмар". Излишек своих поклонников она пристраевает в хорошие женские руки. Замуж выходила только таки за талантливых чудиков, с другими мужчинами ей не интересно. Вы можете злопыхать сколько угодно, но к её мнению всегда прислушиваются не только потому, что она умна, но и из-за её дара предвиденья и пророчества. Вы можете "составить счастье" одного неприхотливого мужчины, а ей для счастья мало простой бабьей доли. Просте мне мои суждения, но я знаю многих женщин выискивающих в ней недостатки, таки она всегда оказывается в центре внимания, даже здесь. Для неё это нормально, а вы смогли привлечь внимание к своей персоне только таки затеев скандал вокруг неё. А чтобы окончательно вас утешить сообщу, что с неё написано много портретов, а у вас хоть раз просили позировать? Однако теперь можете, приблизительно, судить о её внешности. Желаю вам всего доброго, и долгих лет вашему дедушке и наследию наших общих дедушек. А армия у нас в развале и ПРО нам скоро по периметру натыкают.
Ответить
100Сергей (эксплуататор)28.11.2011 18:38
В ответ на сообщение № 99 от Еврей: Спасибо, друг! Т. к. я сильно заинтересован в Чувашке:))), ты меня прямо таки обрадовал. Я, конечно, ни секунды не сомневался в своем выборе, но сейчас ты меня еще больше убедил.:)))
Ответить
101Катюша28.11.2011 20:56
В ответ на сообщение № 99 от Еврей: Прежде, чем отвечать на посты - научись внимательно читать! Не надо перефразировать слова в свою угоду. Я не буду тебя даже называть чувашкиным (как бы тебя назвать, чтобы модераторы не удалили). Ты и есть сама чувашка! Сто процентов за Еврея писала женщина. Мужчина так не может писать. Так может писать только женщина - я доверяю своей бабской интуиции. Где - то там список изложили, под какими никами чувашка пишет, прошу в этот список внести ник Еврея. Уважаемая, мне популярность в интернете не нужна, а ты своими постами мне эту популярность создаешь. Пиар - ход в мою пользу. Значит, задело за живое. Значит, оправдать себя надо. А я понаблюдала, высказала свое мнение и пошла дальше жить!
Ответить
102Дядя Стёпа28.11.2011 22:38
В ответ на сообщение № 96 от Истина: У меня впечатление, что все нападки на Чувашку написаны одним лицом. Не понял, почему накинулись именно на неё. Путина чухают все и везде, не только здесь. Довёл страну до ручки. Чувашка не сказала ничего нового и на неё кидается толпа глупых обвинителей. Катюша верх глупости. Рассказывает о себе, её жизнь в полной жо, но надеется на светлый конец от Путина. Её обвинения в сторону Чувашки, читал угарая от смеха, особенно обвинение за разговор с чужими мужьями понравился. Шедевр глупости. Противникам, надо искать добычу по травле, по своему уму. И тему для разговора искать, соответственно своим кастрюлям. Вооружение армии и состояние страны оценить не могут, пять людишки ниже среднего ума.
Ответить
103Дядя Стёпа28.11.2011 22:50
В ответ на сообщение № 101 от Катюша: Кто не хочет внимания других людей тот не заводит базар в Интернете. А ты такой базар развела вокруг другой женщины, смешная. Вот тебе все все критические посты против чувашки подходят на все 100. Получилось как всегда, рыла яму другой, но сама в неё угодила. Не держи камень за пазухой, легче жить будешь. Умней не станешь, но сама себе не навредишь.
Ответить
104Дядя Стёпа28.11.2011 23:03
В ответ на сообщение № 100 от Сергей (эксплуататор): У вас с ней лямур? Прости, что суюсь, но про Чувашку получилось интереснее, чем про Медведева. Столько вопросов появилось. Извини, что не так. Буду сюда заглядывать. Может, что нового про Чувашку узнаю. Нравилась мне одна девушка в юности спортсменка, комсомолка, красавица. Но не решился подойти. Всю жизнь сожаление какое то на душе за свою нерешительность. Понимал, что она мне не по зубам, но всё же ее вдруг. Ты давай, не теряйся.
Ответить
105Олег29.11.2011 01:13
В ответ на сообщения: Почитав сообщения, я убедился, столько плохих в России живёт, которые не верят в армию, президенту. А у всех (100-пудово) в паспорте написано ГРАЖДАНИН РОССИИ.
Ответить
106Бобиков29.11.2011 02:28
В ответ на сообщение № 105 от Олег: Почитав сообщения, я убедился, столько Неплохих в России живёт, которые не верят в армию, которая на последнем издыхании; президенту, который наплодил олигархов и вогнал народ в нищету, закрыл кучу заводов и колхозов. А у всех (100-пудово) в паспорте написано ГРАЖДАНИН РОССИИ. А что написано в паспорте президентов и детей президентов?
Ответить
107Сергей (эксплуататор)29.11.2011 06:43
В ответ на сообщение № 104 от Дядя Стёпа: У нас с ней давнишний лямур:))), как-то я и не стремаюсь этого, наоборот! Я от неё получал по "мозгам". Ничего, только умнее стал!
Ответить
108Сергей (эксплуататор)29.11.2011 06:44
В ответ на сообщение № 106 от Бобиков: 100-пудово в точку!:)))
Ответить
109Татарка29.11.2011 18:55
В ответ на сообщение № 107 от "Сергей (эксплуататор)". Ну вот, а Вы отрицали свое великодушие. На такое решиться мог человек только с большим сердцем.
Ответить
110Дядя Стёпа29.11.2011 19:49
В ответ на сообщение № 107 от "Сергей (эксплуататор)". Всё интрижнее и интрижнее. Зачем так коротко. Я надеялся на подробности. Пришлось этот форум в закладки занести, не нашел на главной странице, только в своей "истории".
Ответить
111Уяян30.11.2011 05:54
Ребята, не майтесь дурью. Надо в этом вопросе изо всех сил поддерживать Медведева. Иначе США скоро на Урале начнут устанвливать свои ракеты, опасаясь нападения со стороны Бурятии. Что касается времени выбора заявления, то это, конечно же, умный ход, хотя и для многих понятный. Ребятки-путинцы вцепились во власть всеми клеточками. Отдирать придется долго и тщательно.
Ответить
112Сергей (эксплуататор)30.11.2011 07:33
В ответ на сообщение № 110 от Дядя Стёпа: Нет ничего проще, в поисковике в любом, spr.ru или новости спр, выскочит страница, там есть "желтые страницы компании Москвы", по левую твою руку в самом углу есть слово новости, открываешь, вот тебе и новости, пропускаешь все предложенные на сегодня, опускаешся вниз, там архив 2011-11, вот там ты и найдешь все, что тебя интересует по ноябрю и по всему архиву. А каких ты ждешь подробностей? Хочешь, чтобы я опять от нее выхватил за разглашение личной информации? :))) Любитель интриг. :)))
Ответить
113Сергей (эксплуататор)30.11.2011 07:37
В ответ на сообщение № 109 от "Татарка". Мне очень лестно, что Вы считаете меня великодушным, с большим сердцем и даже воспитанным, но я очень часто бываю еще каким гадом, порой за себя стыдно бывает, а бывает, что и не бывает.
Ответить
114Прохожий01.12.2011 15:17
Все, кто говорит: "надо отвечать ударом на удар", ну-ну, а вот если на ваш город упадет такой ядерный сюрприз, что тогда? Всей этой байды хотят не столько мирные граждане, сколько сами политики, поспрашивайте вот прохожих, только школоло хочет войны, нормальные люди (что наши, что европейцы и, что американцы) не хотят войны, а политикам насрать, они говорят за всех, тогда, как мысли сугубо их.
Ответить
115Татарка02.12.2011 21:57
В ответ на сообщение № 113 от Сергей (эксплуататор): Как мило, Сергей, что Вы не увидели моей иронии. Меня удивило, что Вы часто напоминаете другим пользователем - мужчинам, что не стоит грубить пользователям - женщинам. Но позволили Дяде Степе и Сане Интернационалу нагрубить Катюше - двойственность какая- то? Теперь наступило мое время уличить Вас.
Ответить
116Сергей(эксплуататор)03.12.2011 07:47
В ответ на сообщение № 115 от Татарка: Обожаю женщин, некоторых за железную логику, некоторых за отсутствие оной. Милые дамы, но не могу я бесконечно напоминать всем мужчинам что-бы они не грубили женщинам-пользователям, если в рядах женщин-пользователей меж собой согласья нет. Сами же друг друга почище мужчин-пользователей обкладываете, а потом пытаетесь кого-то в чем-то уличить. Переходите на декабрь, там теперь интересно, да и женского общества не хватает. Мы сейчас купаем в Мойке агитатора от ЕР:)))
Ответить
117Чувашка11.12.2011 13:05
Ну вы даёте! Поговорить больше не о ком, кроме меня?
Ответить