В Находке осквернили памятник Ленину

12.10.2011 16:444348

В городе Находка были задержаны молодые люди, поиздевавшиеся над памятником вождя мирового пролетариата. Злоумышленники раскрасили памятник Владимиру Ленину в желтый цвет с крапинками.

Опрос: Считаю, что это правонарушение...


Информационное агентство "Интерфакс", сообщает, что молодым вандалам 20, 26 и 29 лет. При этом, информационное агентство РИА Новости информирует о задержанных лицах возрастом в 21 и 22 года.

У подозреваемых уже изъяты банки с краской. Молодые люди сообщили, что у них не было цели осквернять памятник Ленина или задеть чувства пожилых людей, они просто хотели создать ощущение того, что Владимир Ульянов сидит на большом куске сыра (Прим. автора - оригинальное объяснение). Аналогично были и раскрашены скамейки, расположенные в том же сквере, где был установлен памятник. В правоохранительных органах пока не сообщают, будет ли по факту вандализма возбуждено уголовное дело или административное правонарушение.

Автором памятника Владимиру Ленину в Находке является Михаил Аникушин, заслуженный советский скульптор. У Аникушина имеется ряд других известных работ, например, на площади Искусств в Санкт-Петербурге расположен памятник Александру Пушкину. Оскверненный памятник Ленина был восстановлен усилиями местных властей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виталий12.10.2011 18:09
Назначить за это не хилый штраф и общественные работы не полгода. В будущем будут думать, прежде чем ручками своими, что-либо портить. А вообще, было бы неплохо использовать публичную порку кнутом на центральной площади - очень, знаете ли, эффективно.
Ответить
2Я Русский12.10.2011 19:31
Памятники Ленину давно пора бы убрать. Ленин - это олицетворение зла. Этот русофоб сгубил не мало человеческих душ.
Ответить
3Константин12.10.2011 20:56
В ответ на комментарий № 2 (Я Русский): Это не ты раскрасил?
Ответить
4Я Русский12.10.2011 21:19
В ответ на комментарий № 3 (Константин): нет, это как-то по-детски, я бы, если решил заморочиться снесением памятника, то использовал бы аммонал, дёшево и сердито:)
Ответить
5Коля12.10.2011 21:26
Я просто под столом валялся, я бы все статуи Ленина так размалевал.
Ответить
6Sharikow13.10.2011 00:18
Эта шайка жуликов-коммунистов хотела нам своих тюремных богов навязать.
Ответить
7Виталий13.10.2011 02:57
Господин "Я Русский", насчёт русофобии Ленина, Вам это лично Ленин сказал во время Ваших бредовых снов? Или такие мысли возникают на основе постоянного упоения жизнью, когда кажется, что всё вокруг зашибись? Вы бы хоть немного историю поизучали, господин "Я Русский", а то прямо таки сквозит конкретным недообразованием, причём на уровне средней школы. Вы, "Я Русский", не забыли, надеюсь, КТО создал Советский Союз, и почему его достижениями мы пользуемся до сих пор на 90- 95%? Вы знаете, что такое губить человеческие души? Когда уровень жизни за 26 лет так называемых реформ падает практически так же, как во время Великой Отечественной войны, которая длилась всего 4 года, вот это и есть геноцид. И ещё. Памятники сносят люди не помнящие своей истории, которые не ценят свой народ, т. к. считают, что понимают в политике, истории, экономике, географии и т. д. лучше всех остальных. Задумайтесь, "Я Русский", почему американцы не хают своих бывших президентов, какие бы косяки они в своё время ни творили, а мы, россияне, обливаем дерьмом всех до единого своих не только бывших правителей, но и действующих? Наверно стоит поискать причины внутри самих себя? Вы себя в нике назвали Я Русский? Так и придерживайтесь этого гордого названия, и не пытайтесь опошлить собственную историю, тем более неизвестно кем бы Вы были сейчас, если бы не Советский Союз.
Ответить
8Wiktor13.10.2011 03:18
В ответ на комментарий № 7 (Виталий): В Америке не было диктатуры, и их памятники сделаны для памяти, а у нас для пропаганды. Чем больше по количеству и по размеру, тем лучше. Уловил разницу?
Ответить
9Виталий13.10.2011 03:24
Sharikow, а тюремные боги, это в чём выражается? Подскажите нам, бестолковым баранам, не понимающим в этой земной жизни ничего? И ещё, коммунисты были жуликами, строящих и создающих вокруг себя никому не нужные больницы, заводы, фабрики, школы, электростанции, пионерские лагеря, новые города, колхозы, совхозы, поликлиники, ракеты, космические корабли и станции, дороги, мосты, автомобили (пусть и плохие), самолёты, морские суда и т. д. Да, действительно, коммунисты были жуликами, правильно! Сейчас хорошо! Можно свободно болтать и иногда что-то создавать, прикрываясь красивыми словами о том, что власть заботится о народе! Основное - торговля и постоянные зрелища в ящике! Да, Sharikow, наверно народу действительно необходимо это, ведь чем больше Шариковых будет в нашей жизни, тем быстрей мы осознаем, что от них нужно держаться на расстоянии.
Ответить
10Виталий13.10.2011 03:37
В ответ на комментарий № 8 (Wiktor): Виктор, я бы с удовольствием ответил на Ваш вопрос, но эту самую разницу не могу уловить по причине непонимания двух слов: памятники и памяти. Вы бы на кириллице написали. Если есть возможность.
Ответить
11Wiktor13.10.2011 03:51
В ответ на комментарий № 10 (Виталий): Извините, "Памятники". "Памяти" от слова "память". Но подождите до утра, модераторы переведут. У меня к сожалению латинская клавиатура.
Ответить
12Виталий13.10.2011 04:01
В ответ на комментарий № 10 (Виталий): Понял, памятники и память. Уважаемый Виктор, как говорят в России: "Не путайте хрен с пальцем, и не мешайте всё в одну кучу." Начнём с того, что памятники, они везде памятники. А как их интерпретируют разные люди, это проблема этих людей. Теперь по поводу диктатуры в Америке. Уважаемый Виктор, как Вы думаете, что сейчас с Вами было бы, если, не дай бог, вам бы взбрело в голову выйти на центральную площадь Вашингтона, и громогласно заявить, что Обама дурак, а Техас должен отсоединиться от США? В лучшем случае Вы отделались бы нехилым штрафом, в худшем. Это не диктатура? Ведь при демократии в США можно свободно выражать свои мысли! Так вот, диктатура хоть в небольшом варианте нужна везде, иначе наступает анархия. И в США эта диктатура просто очень качественно завуалирована, и прикрывается экономикой, развитой на ограблении других стран.
Ответить
13Виталий13.10.2011 04:18
Я понял, Виктор, по поводу клавиатуры. У меня, кстати, проблема со скоростью интернета, поэтому некоторые сообщения могу получать с опозданием.
Ответить
14Иван13.10.2011 04:26
Да, красавцы они!
Ответить
15Виталий13.10.2011 04:43
В ответ на комментарий № 14 (Иван): И ты на них ориентируешься, да? Как говорят психиатры: "И давно это у вас?": -)))
Ответить
16Oleg13.10.2011 06:04
Очень красивенько получилось. А то на вождя уже внимания никто не обращает. А так на куске сыра сидит и думает. Как-то ближе сразу стал Ильич наш.
Ответить
17Я Русский13.10.2011 06:55
В ответ на комментарий № 7 (Виталий): Вот Ваши знания и похожи на школьные. Я тоже помню как о нём там рассказывали, дедушка Ленин и дети, и прочая хрень. Обычное совковское промывание мозгов. Сейчас даже представить страшно, что детям там втирают. Ну ладно, поехали про Ленина:) Мать Ленина Мария Израилевна Бланк — еврейка, отец, Илья Николаевич Ульянов — калмык. Мать еврейка. Это у евреев главное. Мать еврейка, значит сын еврей. У евреев все основные определяющие гены передаются по женской линии (у ариев по отцовской). Деда Ленина по материнской линии звали Израиль (или нежно по-жидовски Сруль) Мойшевич Бланк. А прадеда, Мойша Ицкович Бланк. Мойша был богатым жидом. Торговал спиртными напитками, занимался торговым мошенничеством, шантажом и вымогательством, за, что против него было возбуждено уголовное дело. Мойша имел скандальный, грубый и мстительный характер. Конфликтовал против всех и вся: и против обоих своих сыновей Абеля и Сруля, и против своих соплеменников. 29 сентября 1808 года Бланк был уличен в поджоге 23 домов своих же евреев в Староконстантинове. Не надо быть медиком, чтобы понять, что подобные поступки мог совершать только человек с ненормальной психикой. Оба сына Мойши Бланка, Абель и Сруль, из прагматических соображений решили принять православие, что и произошло 10 июля 1820 года в Петербурге. Оба брата отца ненавидели и еще до принятия православия отказались от своего отчества и взяли отчество Дмитриевичей по имени воспреемника Абеля статского советника Дмитрия Осипова Баранова. После крещения Израиль (Сруль) выбрал себе имя Александр и стал Александр Дмитриевичем вместо Сруля Мойшевича. Интересно отметить, что отец Ильи Николаевича — Николай Васильевич Ульянов (дед Ленина по отцовской линии), женился поздно на собственной дочери Александре Ульяновой, которая была младше его на 25 лет, и прижил от нее четырех детей, причем последнего, Илью Николаевича, в возрасте 67 лет. Интересный факт. Читайте В. Солоухина. Не этим ли объясняются характерные признаки вырождения Ленина: облысение в 23 года, периодические приступы нервно-мозговой болезни, патологическая агрессивность.
Ответить
18Я Русский13.10.2011 07:09
Сколько человек уничтожили евреи в России за время коммунистической еврейской диктатуры?В целом, можно приблизительно подсчитать количество жертв русского народа за первую половину 20 века. При царе статистика была поставлена хорошо. Количество погибших русских в русско-японской войне оценивается в 0, 5 миллиона человек. Количество погибших русских в Первую Мировую Войну оценивается в более чем 6 миллионов человек. Количество погибших в революцию с 1917 по 1923 года Лорд Сиденхем оценивает не менее чем в30 миллионов человек. И Роберт Конквест оценивает число жертв Голодомора в 15 миллионов человек. Таким образом, не считая количества жертв Соловков второй половины двадцатых годов и числа жертв репрессий 1937-1940 годов количество жертв русского народа до начала Отечественной войны равняется около 53 миллионов человек. Плюс, президент Путин приводит цифру погибших в Отечественную войну в 30 миллионов человек. Это даёт уже 83 миллиона человек. Плюс послевоенные лагеря дают ещё какую-то цифру. Понимаете, когда мы определённо подходим к цифре с восемью нулями, то здесь ошибка и споры из-за «каких-то» десяти миллионов человек не имеют никакого смысла. Как не крути, общее число жертв, развязанной международным организованным еврейством против России, только за первую, трагическую половину 20 столетия, находится в районе 100 миллионов человек.
Ответить
19Я Русский13.10.2011 07:46
Евреи и революцияНа поверхности революционного движения зачастую фигурировали русские исполнители, в том числе такие знаменитые конспираторы и террористы, как легендарный Борис Савинков. Но в тени за ними стояли и дергали за тайные нити подлинные творцы революционного террора – создатели Боевой организации партии социалистов-революционеров (эсеров) Григорий Гершуни и Евно Азеф, евреи. Именно они, руководствуясь племенной ненавистью и местью и выполняя коллективную волю кагала, обрекали на смерть в первую очередь тех, кто мешал евреям свободно осуществлять свои планы по экономическому и политическому порабощению великого государства – Российской Империи. Как правило, евреи-революционеры брали себе русские псевдонимы, якобы для конспирации (к примеру, Евно Фишелевич Азеф представал перед коллегами как Николай Иванович). На деле они маскировали не только и не столько свою подрывную деятельность, сколько национальное происхождение. Впрочем, евреи не гнушались и сами исполнять преступные замыслы, и среди них были легендарные террористы, как, например, Роза Бриллиант. Составляя среди населения России всего 4, 2%, евреи среди политических преступников на 1911 год составили 29, 1%. Если по статистике вывести некую среднюю норму, отражающую количество политических преступников в среде того или иного народа Российской Империи, то выясняется, что у евреев эта норма была превышена в восемь раз, а у русских занижена в полтора раза! «Русская революция» на деле была еврейской!
Ответить
20Я Русский13.10.2011 07:53
Еврейский террор велся и в открытой, и в скрытой форме. Среди его жертв – свыше 50 тысяч русских людей, в том числе простых жандармов и иных имперских чиновников, уничтоженных бомбами и револьверными выстрелами (считая погибших в революцию 1905-1907 гг.). Но есть жертвы и более крупного масштаба – премьер-министр и великий реформатор Петр Столыпин, министры внутренних дел Сипягин и фон Плеве, губернатор Москвы (дядя царя Николая Второго) великий князь Сергей Александрович, губернатор Богданович и другие крупнейшие величины царского режима. Со временем евреи убили и последнего русского императора. На совести евреев - революции 1905 и 1917 года. Они фактически руководили всеми «левыми» партиями, заправлявшими революционным процессом. К этому времени в руках евреев надежно удерживались газеты, банки, иные рычаги управления общественным мнением и экономикой. Но русское население, в массе своей (86%) состоявшее из малограмотных и вовсе неграмотных крестьян, не замечало и не желало замечать, кто возглавляет отряды «борцов за социальную справедливость», «борцов за лучшее будущее для трудового народа». Во время выборов в Учредительное собрание, состоявшихся сразу после Октябрьской революции 1917 года, подавляющее большинство избирателей (свыше 90%) проголосовало за левые партии, причем 58% и 25% (соответственно) именно за эсеров и большевиков, чье руководство состояло в основном из евреев. Доверчивый русский народ, веками воспитанный в понятиях безнациональной христианской религии, не придавал никакого значения национальному происхождению революционеров, обещавших справедливое мироустройство. Губительная, самоубийственная слепота! ЕВРЕИ сегодня уже не пытаются отрицать очевидное: роль своих идеологов, своих политических, военных и полицейских деятелей в революции и становлении Советской власти. Они теперь говорят так: активное участие во всех этих событиях приняло-де не более 2, 5 процентов всех российских евреев. Да, последствия этого вмешательства были ужасны, но можно ли возлагать ответственность за это на весь еврейский народ, который просто себе жил, хотел быть счастливым, боролся за место под солнцем?
Ответить
21Я Русский13.10.2011 08:09
Да, можно.Как уже говорилось, верх в революции взяли левые партии, главным образом социалисты - эсеры, большевики, меньшевики, бундовцы (представители еврейской революционно-националистической партии). Не секрет, что руководство всех этих партий было, по преимуществу, нерусским. Особенно велико было участие евреев. По мере того, как историческая перспектива «оседлывалась» большевиками, а власть концентрировалась в их руках, революционное еврейство все сильнее устремлялось именно в эту партию и тоже в ней концентрировалось. В августе 1917 года на VI съезде РСДРП (б) в нее вступила всем составом Междурайонная организация РСДПР (группировка Троцкого), в своем большинстве состоявшая из евреев. В январе 1918 г. по инициативе Ленина был даже создан временный комиссариат (с 1921 г. - отдел) по еврейским делам Наркомнаца и специальные еврейские коммунистические секции РКП (б). В марте 1921 г. на 13-й конференции в Минске решение об официальном вступлении всем составом в РКП (б) принял Бунд. В декабре 1922 г. аналогичное решение приняла партия «рабочего сионизма» Поалей Цион (Еврейская Коммунистическая партия). На XI съезде партии весной 1922 г. делегаты евреи (14, 8%) по численности уступали уже только русским (65, 3%). И т. д. Таковы неоспоримые исторические факты. Почему так получилось? Сегодня ясно видно, что революция была не только социальным феноменом. И, что гражданская война не была лишь войной русских низших сословий против русских высших сословий. Нет, это была в равной мере национальная революция и национальная война, направленные против русского народа как имперского этноса, народа-гегемона, и против его элиты как выразительницы доминирующей культуры, доминирующей традиции. (Русофобская политика первых десятилетий Советской власти подтверждает этот тезис самым убедительнейшим образом.) Неудивительно, что уже в первую ночь после переворота, с 26 на 27 октября 1917 г., большевики добились одобрения Всероссийским съездом Советов «Постановления о борьбе с контрреволюцией», которым запрещались в том числе антиеврейские выступления, а декрет 25 июля 1918 г., принятый в разгар гражданской войны Советским правительством по личной инициативе Ленина, объявлял антисемитизм «гибелью для дела рабочей и крестьянской революции» и ставил его вне закона, грозя нарушителям смертью. «Не будет нас – не будет и Советской власти», - ясно понимал еврейский мозг партии.
Ответить
22Я Русский13.10.2011 08:19
В России же, по плану еврейских властителей и идеологов и руками еврейских начальников репрессивной советской системы, был уничтожен именно цвет русской нации и основы русской культуры. Была произведена умышленная генетическая катастрофа - антиселекция и этноцид. Роковые последствия этого, особенно для «обезглавленного» русского народа, известны. На семьдесят лет русский народ был поставлен в положение бесправного донора, трудом и воинским подвигом которого обеспечивалось могущество и процветание других (в первую очередь, еврейского) народов СССР, в то время как русские нищали и деградировали в социальном и биологическом отношении. В годы советской власти об этом говорить и писать было запрещено. Официальная идеология правящей партии унаследовала от революционной эпохи интернационализм и борьбу с «антисемитизмом». КПСС (теперь КПРФ) не была заинтересована в обнажении собственных еврейских корней. Даже антисемит Сталин велел засекретить данные о еврейских корнях Ленина. Выросло несколько поколений русских людей, никакого понятия не имевших и не имеющих о зловещей роли евреев в истории нашего народа. Клеймо «антисемита» большинство людей в России боится заработать до сих пор. Прозрение началось только в последние десять лет и идет пока очень медленно.
Ответить
23Кирилл13.10.2011 09:31
Если установить подобный монумент в галерее, это современное искусство, на улице - вандализм. Парни художники, а спорить-то зачем?
Ответить
24Серж13.10.2011 10:08
А мне нравится!
Ответить
25Гуру13.10.2011 10:49
Я вот думаю, как же человек при жизни должен был накосячить, чтобы его труп после смерти выставили на всеобщее обозрение, а его памятники оскверняли спустя десятилетия после его смерти. Трупу Ленина место в земле вместе с его памятниками. Либо в музее (памятникам). А в Находке позитивные пацаны, но тупые, ибо в двадцать с лишним лет такое творить, как минимум не солидно, мне бы просто лень было такое делать: )
Ответить
26Виталий13.10.2011 12:14
В ответ на комментарий № 22 (Я Русский): Итак, отвечу Вам, господин, "Я Русский". Начну с того, что Вы молодец, так тщательно попытаться мне показать то, что Ленин сволочь, столько текста. Теперь по поводу самого текста, Вам не приходило в голову, что в постах полезно отображать собственные мысли, а не где попало скопированные, ведь это и есть признак, что Ваши знания отличаются не только от школьных, но и от всеобщей серой массы людей, которые не умеют анализировать окружающую жизнь? Я понимаю, что интернет - это гигантская свалка информации, но надо же уметь отделять истину от шелухи. Хотя, каждому своё. Теперь, Вы не заметили, случайно, что ВЕСЬ Ваш текст пронизан расизмом по отношению к евреям? А? И причём здесь Ленин, ибо с Вашей точки зрения, если бы на его месте оказался гипотетически другой человек, он тоже автоматом был бы виноват, так так во все виноваты евреи. Попахивает паранойей с уклоном в сторону еврейского всезасилья, Вам так не кажется?))) Особенно мне понравилась фраза, что при царе статистика была поставлена хорошо! Класс! Это учитывая повальную безграмотность и отсутствие государственных органов по статистике! Поехали дальше. Вы сами-то читали весь изложенный Вами бред, не стыдно? Выросло несколько поколений русских людей, никакого понятия не имевших и не имеющих о зловещей роли евреев в истории нашего народа. Клеймо «антисемита» большинство людей в России боится заработать до сих пор." Я лично не встречал таких людей, и не потому, что живу в тайге или в пустыне, а потому, что если такие и есть, то только какой то мизер. У нас, в отличие скажем от тех же США, народ не стесняется в выражениях насчёт других национальностей. И подтверждение тому - анекдоты. Я могу подробно анализировать всю эту ахинею, скопированную Вами из какого-то источника, особого смысла нет, т. к. всегда можно привести контраргументы (если сумеете это сделать осмысленно). Мой основной аргумент: мерило всего - это результат! Перечитайте вышеизложенное мною, и поймёте, что-то, что создал Ленин, не сумел создать ни один другой человек! Мы сейчас можем его обсуждать, осуждать, укорять, одобрять, но государство, которое было в большей мере ЧЕЛОВЕЧНЫМ (при всех его недостатках) могла создать только личность. И не важно, какой эта личность была национальности. Вы ведь не интересуетесь, Я, Русский, кто изготовил унитаз, на котором Вы сидите? Вы просто туда делаете а-а.
Ответить
27Думающий13.10.2011 12:26
В ответ на комментарий № 7 (Виталий): Что Вы киваете на Америку? Ни в Америке, ни в какой другой стране мира ошибки руководителей не ложились таким тяжелым бременем на народ, как в России. Наши руководители не желают помнить, что они всего лишь слуги народные. А, что касается СССР, то там, конечно, много было хорошего. Особенно хороши были лозунги и идеи. Так у нас до сих пор и осталась манера все неблаговидное для людей, но идущее на благо власти, преподносить народу как заботу о нем. А мы, русские, как бараны, верим, что власть о нас заботится. Вот Вы, Виталий, пишете, что последние годы реформ унесли огромную массу человеческих жизней. А Вы почитайте литературу, документы, какую массу жизней унесло строительство коммунизма. Так что, простите, это Вы плохо знаете историю или смотрите на нее через розовые очки. В создании СССР принимало участие много хороших и порядочных людей, но их быстро всех убрали те, кто рвался к власти ради удовлетворения своих амбиций. Почитайте биографии тех, кто был во власти в те годы. Что касается памятников Ленину, то сохранять их в таком количестве смысла нет, потому, что они теперь не несут никакой смысловой нагрузки 351. Придите в школы и спросите детей кто такой Ленин, когда произошла революция и для чего она была, Вы поразитесь той чуши, которую услышите в ответ. Народ наш бездуховен, неграмотен, а все реформы направлены на то, чтобы сделать его еще более темным. Быдлом-то управлять легче всего.
Ответить
28Виталий13.10.2011 12:27
В ответ на комментарий № 26 (Виталий): И хороший добрый совет: почаще включайте голову, помогает критически относится к собственному мировоззрению. Я когда-то мыслил по другому.
Ответить
29Виталий13.10.2011 12:42
В ответ на комментарий № 27 (Думающий): У меня к Вам для начала всего один единственный вопрос: а руководителей государства кто выбирает? Кстати, Думающий, на 80% я с Вами полностью согласен.
Ответить
30Авиктор13.10.2011 14:34
В ответ на комментарий № 22 (Я Русский): Владимир Ильич трешку положил?:-)
Ответить
31Лара13.10.2011 15:48
А я никакого осквернения не вижу. Да, прикольненько. Но не осквернение. Что плохого, если это вызовет у кого то улыбку? Во всём парке скамейки так раскрашены и у Владимира Ильича. С уважением отношусь к своей истории. Сносить и взрывать ничего не надо. И наказывать тоже не за что.
Ответить
32А. Виктор13.10.2011 15:52
В ответ на комментарий № 31 (Лара): Как это не за что? Это порча имущества общественного? А если ваш дом разукрасят в горошек?
Ответить
33Дмитрий13.10.2011 16:01
В ответ на комментарий № 31 (Лара): Любое изменение внешнего вида памятника без специального на то разрешения специальной службы, отвечающей за сохранность памятников, есть вандализм. Пусть и прикольный. Хочешь порисовать, купи себе альбом для рисования. Или рисуй на асфальте. Представьте себе, что весёленько разрисуют Петра 1 в Питере. Это тоже будет не вандализм?
Ответить
34Не всё ли равно?13.10.2011 18:52
Ребята, прочтите книгу белогвардейского генерала Краснова "Осиное гнездо". Время идёт о начале 20-го века вплоть до 1908 года. Как начинала "протухать" наша бедная Россия.Кем бы я был, если бы не "коммуняки"? Моя бабушка по матери была гувернанткой в какой-то богатой московской семье; дед - торговцем (держал лавку в деревне, живя в нынешней Липецкой области). Дед по отцу был добротным крестьянином на Украине (под Бердянском); бабушка - домохозяйка. Никого из них я в живых не застал (спасибо товарищам Ленину-Сталину). Скорее всего (а, может, я и не родился бы - свела бы тогда судьба моих отца и мать?), если бы не октябрьский переворот 17-го, "кулачествовал" на Бердянщине или торговал на Рязанщине (тогда это была Рязанская губерния), но знаю, что жизнь была бы человеческой, а не как сейчас. Кто у власти-то (и в большинстве организаций и структур)? Выкормыши совковые, их деды или внуки уже (никак не нахапаются всё!). Расстрел "Белого дома" грачёво-эльцинскими танками надолго опалил нам крылья "свободы". Не один век нам простым людям (и потомкам нашим) ничего хорошего не видать!
Ответить
35Wiktor13.10.2011 20:33
В ответ на комментарий № 5 (Коля): Я тоже. Наверное не успел за ночь руки и лицо разукрасить. А то был бы как живой.
Ответить
36Я Русский13.10.2011 23:35
В ответ на комментарий № 26 (Виталий): Я копирую не какой попало материал, а только тот с которым я согласен, или считаю логически правильным. Бывает неуместный материал приходится вырезать или редактировать.Вот вы говорите текст пронизан расизмом к евреям, что во всём я виню евреев. Но речь зашла о октябрьской революции 1917 года и о создании СССР. Обсуждая эти два вопроса, думаю было бы не возможным не затронуть в этой теме участников этих "замечательных" исторических событий. И среди этой группы преступников нельзя оставить без внимания их главаря В. И. Ленина.Вот Вы ещё пишите "памятники сносят люди не помнящие своей истории, которые не ценят свой народ", памятники надо ставить светлым личностям, которые реально что-то полезное для Руси сделали, к примеру Святослава, Евпатия Коловрата, Александра Невского, Алексея Петровича Ермолова, Ермака, да того же Ивана Грозного, вот этими личностями каждый уважающий себя русский гордится. А Ленин на кой хрен нам нужен, жидо-калмык сгубивший миллионы людей, мечтавший установить свой рабовладельческий порядок и утопивший Русь на 70 лет. Ставить памятник таким уродам как Ленин это абсурд с точки зрения здравомыслящего человека, а тут его осквернили, какая ужасная трагедия. Я опубликую ещё материалы касающиеся Ленина, чтобы ещё раз доказать, что памятники такие нам (русским) не нужны.
Ответить
37Я Русский13.10.2011 23:47
Владимир Ленин - палач. Эта статья была готова к печати давно. Когда открылись исторические архивы, до той поры закрытые, я сумел поработать с документами, доступ к которым раньше был категорически запрещен. Меня интересовали архивы партийных работников так называемого «ленинского призыва». В особенности много времени я провел над архивами тех коммунистических деятелей, которые позже, уже после смерти Ленина, были подвергнуты репрессиям. Мне довелось переворошить частные бумаги многих из них и опубликовать ранее неизвестные. И только на одном материале произошла заминка. Его отказались не только публиковать, но даже и обсуждать. Так с тех пор мне и не удалось предать гласности открытые мною исторические факты. Вероятно потому, что они так ошеломляющи и неожиданны. Редакторы многих изданий, увидев их, опускали глаза и бормотали нечто невразумительное о том, что «читатель не готов узнать об этом». Я же, тем не менее, считаю, что читатель должен знать обо всем. Поэтому все же я предлагаю ознакомиться с открытыми мною историческими материалами. ***И. В. Соколов, кандидат исторических наук.Марксистскя попочкаПрежде, чем излагать архивные материалы, обратимся к официальной хронологии того времени, которая опубликована в последнем, шестом издании «В. И. Ленин, Биография», 1981 г. «8 июля 1917 г. Аллилуев и Сталин проводили Ленина на станцию Разлив, где Ленин поселился в сарае рабочего Емельянова Н. А. (Все это было предпринято с целью укрыть Ленина от официальных властей, разыскивающих его, как преступника). Но, побоявшись окружающих дачников - мелкобуржуазной публики (оказывается дачники - мелкобуржуазная публика, что, впрочем, не помешало партноменклатуре сразу же после Октября начать «обуржуазиваться»), Емельянов арендовал в 5 км сенокосный участок за озером Разлив, куда и переправил Ленина и Зиновьева на лодке в приготовленный шалаш, примыкающий к стогу сена, где была «спальня на двоих».Откуда взялся Зиновьев? Из-за боязни ли окружающих дачников переселился Ленин в шалаш? Ведь дачники были повсюду и бродили в поисках грибов и возле шалаша. Да быть запертым в сарае было безопаснее. Ведь к шалашу ежедневно приносили еду жена и сыновья Емельянова. Да и подогревал еду Ленин на костре в котелке. Читаем в биографии: «Ленин был чрезвычайно загружен работой, писал статьи». Да, он написал несколько статей, на которые можно потратить 5-7 дней. Но ведь пробыл Ленин в шалаше до 6-го августа. Далее читаем: «Ленин совершал прогулки, лежал на солнышке, вечерами купался в озере Разлив, удил рыбу». Значит, Ленин неплохо месяц отдохнул, а потом уехал в Финляндию. Главный вопрос: раз Ленин отдыхал, что там делал Зиновьев? Почему в биографии подробно описываются такие моменты, какой улицей Ленин шел, через какую насыпь или канаву переходил; кто был рядом в этот момент, а месяц жизни с Зиновьевым тщательно замалчивался - меня заинтересовало. Материалы из личного архива Григория Зиновьева, члена Политбюро ЦК ВКП (б), первого секретаря Ленинградского обкома партии:
Ответить
38Я Русский13.10.2011 23:51
Письмо Ленина к Григорию Зиновьеву (1 июля 1917 г.): «Григории! Обстоятельства сложились так, что мне необходимо немедленно скрыться из Петрограда. Далеко уехать не могу, дела не позволяют. Товарищи предлагают одно место, про которое говорят, что оно вполне безопасное. Но так скучно быть одному, особенно в такое время. Присоединяйся ко мне, и мы проведем вдвоем чудные денечки вдали от всего. Если можешь уединиться со мной, телефонируй быстрее - я дам указание, чтобы там все приготовили для двух человек.»Это письмо написано в июле 1917 года, когда Ленин собирался покинуть Петроград и поселиться с Зиновьевым в Разливе, в ставшем потом знаменитым шалаше. Именно там взаимоотношения Ленина с Зиновьевым получили свое развитие. Они провели там наедине много времени, и, очевидно, это окончательно вскружило голову Зиновьеву. Потому, что в сентябре он пишет из Петрограда Ленину в Финляндию. «Дорогой Вова! Ты не поверишь, как я скучаю тут без тебя, как мне не хватает тебя и наших с тобой ласк. Ты не поверишь, я не прикасался ни к кому с тех пор, как ты уехал. Ты можешь быть совершенно уверен в моем чувстве к тебе и в верности. Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты - мой близкий человек. Приезжай, не бойся, я все устрою наилучшим образом».Вероятно, Ленин не откликнулся на это письмо, и тогда Зиновьев, спустя неделю, пишет следующее, вдогонку за первым: «Милый Вова! Ты не отвечаешь мне, наверное, забыл своего Гершеле. А я приготовил для нас с тобой замечательный уголок. Мы сможем бывать там в любое время, когда только захотим. Это - прекрасная квартирка, где нам будет хорошо, и никто не помешает нашей любви. Будет так же хорошо, как и прежде. Я вспоминаю, какое счастье было для меня встретиться с тобой. Помнишь, еще в Женеве, когда нам приходилось скрываться от этой женщины. Никто не поймет нас, наше чувство, нашу взаимную привязанность. Приезжай скорее, я жду тебя, мой цветок. Твой Гершель».В конце октября товарищи по партийной борьбе, наконец, встретились. Случился октябрьский переворот, и Ленин вернулся в Петроград. Зиновьев выехал в это время в Москву руководить там завершением переворота. Оттуда он пишет Ленину: «Ильич! Все, что ты мне поручил, я выполнил. А, что еще не успел, обязательно сделаю. Здесь очень тяжело и непросто, но меня согревает мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои объятия. Хранишь ли ты наше гнездышко? Не водишь ли туда других? Я очень переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня. Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель».При чтении этих записок у меня сразу возникли два вопроса. Первый - кто была та женщина, от которой Ленин с Зиновьевым скрывались в Женеве? И второй вопрос - кто из них был активным любовником, а кто пассивным. Кто была та женщина, скоро выяснилось. В 1918 году Зиновьев уже пишет о ней более конкретно: «Вова! Каждый раз, когда я оказываюсь далеко от тебя, я мучаюсь ужасно. Мне все время кажется, что я вот сижу тут, тоскую по тебе, а ты как раз в эту минуту изменяешь мне. Ты ведь большой баловник, я-то знаю. Не всегда можно устоять, особенно в разлуке с любимым. Но я держусь и ничего себе не позволяю. А у тебя положение скверное - нужно всегда быть рядом с Надей. Понимаю тебя, все понимаю. И как тяжело притворяться перед окружающими, тоже понимаю. Сейчас хоть стало немного легче - не нужно ничего от нее скрывать. Не то, что тогда в Женеве, когда она впервые нас застала.»Надо понимать, что тогда в Женеве, когда Зиновьев и Ленин впервые сошлись в постели, их застала за этим Надежда Крупская - гражданская жена Ульянова. А потом, после, Ленин уже открылся ей, и она смирилась с его наклонностями и не препятствовала бурно протекающему роману с Зиновьевым. Потом появился ответ на второй вопрос. В следующем письме к Ленину с фронта Зиновьев спрашивает шутливо: «Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала ли она уже за это время?. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки».Значит, Ленин был пассивным, а Зиновьев - активным любовником. И это подтверждается следующим письмом. Оно написано из-под Нарвы весной 1981 года, когда был разгромлен Юденич. Красная Армия остановилась на эстонской границе, и Зиновьев собирался вернуться с победой в Петроград. Он ликует и совсем теряет осторожность в выражениях. «Вова, я скоро приеду и больше не выпущу тебя из своих объятий, что бы ни говорила эта грымза! Враг бежит по всему фронту и, думаю, больше с этой стороны не сунется. Так, что жди меня и спеши подмываться, я скоро буду».Однако, не прошло и нескольких месяцев, как в отношениях любовников назревает разрыв. Он, как всегда бывает в таких случаях, связан с ревностью. Мы узнаем об этом из письма самого Ленина, которое он написал Зиновьеву, находившемуся в то время на Северном Кавказе. Ленин пишет ему почему-то по-немецки.
Ответить
39Я Русский14.10.2011 00:08
«Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня - это было лишь однократно и больше не повторится. Жду тебя и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке». И подпись в конце по-русски: «Твой всегда Вова».«Ильич, - следует немедленно из Владикавказа ответ Зиновьева. - Это совсем не глупые подозрения насчет тебя и Лейбы. Кто же не видел как ты кружил вокруг него все последнее время? Во всяком случае, у меня есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить. Мне ли не знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин великолепные орудия. Я же не слепой и видел прекрасно, что ты готов забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с тобой и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил?.»Действительно, в то время Лейба Троцкий - наркомвоенмор Республики - был продолжительное время в Москве рядом с Лениным. И, надо полагать, тут у двух вождей и зародилось взаимное чувство. Лейба Троцкий, бравый нарком обороны, пламенный трибун и оратор, занял в ленинской постели место Зиновьева. Ленин же продолжал оправдываться перед Григорием. Он, вероятно, чувствовал, что его связь с Троцким будет непродолжительной, и, что вскоре Лев Давыдович бросит его, увлекшись очередной женщиной. Все же Троцкий больше склонялся к женщинам, чем к своим товарищам по революционной борьбе. Только, наверное, для Ленина он сделал исключение, уважил. И вот Ленин пишет на Кавказ Зиновьеву: «Не обижайся на меня, Гершеле. Ты прав, я действительно не смог устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой напряженно политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник. Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость, Гершеле? Возвращайся, и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя маленькая Вова».Вероятно, этот маленький пассаж с «маленькой Вовой» окончательно успокоил Зиновьева. Он утвердился в мыслях, что их связь не прервалась, а только на время была омрачена связью «Вовы» с коварным Лейбой-обольстителем. Григорий понесся в Москву, и с тех пор, в архиве его больше нет соответствующих писем. Может быть любовники нашли иной способ связи, или Зиновьев потом уничтожил следы переписки. Вскоре, однако, злодейская пуля эсерки Каплан сильно повредила здоровью Ленина. С той поры оно было подорвано, и постепенно и половые отношения Ленина с Григорием сошли на нет. Во всяком случае последней, относящейся к данному вопросу запиской, были несколько строк, написанные рукой Крупской. Она пишет Зиновьеву в середине двадцать второго года: «Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами и просьбами о свидании. Пора бы уже и вам угомониться. Сколько же можно с моей стороны терпеть такое ваше бесстыдство! Ильич болен, вы же знаете это, и излишне говорить вам, взрослому человеку, что ваши шалости на сей раз могут только окончательно подорвать здоровье Ильича. Прошу вас больше не склонять его к тому, на, что он всегда слишком охотно шел. Надеюсь, вы поймете это мое письмо. Оно продиктовано заботой о здоровье моего мужа».Не случайно Зиновьев часто в письмах к Ленину неуважительно отзывался о Крупской: «Та женщина, которая мешала нам в Женеве.»Теперь она взяла реванш. Столько лет быть отвергнутой собственным мужем ради любовника - это было трудно перенести. Вот теперь, когда Ленин слег и стал беспомощным, Надежда Константиновна решила поставить все на свои места. Больше она не допускала свиданий мужа с Зиновьевым наедине - только в присутствии своем или других членов Политбюро. В конце тридцатых годов, после ареста и казни Зиновьева, эти архивные материалы попали в руки НКВД и, несомненно, были доложены Сталину. Почему он не распорядился их уничтожить? Вероятно, по двум причинам. Во-первых, для него все это, несомненно, не было тайной. И он и прежде прекрасно был осведомлен об отношениях Ленина с Зиновьевым и Троцким. Не случайно, поэтому подчеркнуто пренебрежительное отношение Сталина к Крупской. Что ему было ее уважать, если он знал о том, что она - всего лишь ширма для утех своего мужа? Второй же причиной, вероятно, была та, что Сталин решил придержать эти письма на тот случай, если бы пришла пора посмертно скомпрометировать Ленина. Если на каком то этапе Сталин вдруг решил отказаться от «ленинского наследия» и остаться единственным незапятнанным борцом революции, ему бы как раз весьма пригодились эти письма. Так или иначе, а архив сохранился до наших дней. И мы можем с удивлением обнаружить, что Ленин был обычным гомосексуалом.
Ответить
40Я Русский14.10.2011 00:28
Вот ещё интересная информация: В апреле 1918 г. был опубликован циркуляр с предписанием пресечь «черносотенную антисемитскую агитацию духовенства, приняв самые решительные меры борьбы с контрреволюционной деятельностью и агитацией». А в июле Ленин подписал всесоюзный декрет Совнаркома о преследовании антисемитизма: «контрреволюционеры во многих городах, особенно в прифронтовой полосе, ведут погромную агитацию. Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона», что означало расстрел. "Антисемитизмом" уже тогда называли православное учение о "еврейском вопросе".Горький как-то спросил Ленина: жалеет ли он людей? Ленин ответил: «Умных - жалею. Умников мало у нас. Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови». В результате, уже по ленинскому критерию отбора таких "умников", пригодных для дела компартии, их оказалось очень много на ответственных постах, доходя до 80-90% в наркоматах финансов, иностранных дел и внешней торговли. Они преобладали в числе комиссаров гражданской войны и в руководстве карательных органов, которые людей "не жалели". Не только его ближайшие соратники, но даже начальник его охраны и шофер были евреями.Сам Ленин отмечал, что «евреи составляли особенно высокий процент (по сравнению с общей численностью еврейского населения) вождей революционного движения. И теперь евреи имеют, кстати сказать, ту заслугу, что они дают относительно высокий процент представителей интернационалистского течения по сравнению с другими народами». Сестра Ленина Анна писала в 1932 году Сталину о еврейском происхождении основателя советского государства: «У нас ведь не может быть никакой причины скрывать этот факт, а он является лишним подтверждением данных об исключительных способностях семитского племени. Ильич высоко ставил всегда евреев».
Ответить
41Я Русский14.10.2011 00:30
Тем не менее еврейское происхождение своего вождя большевики стремились скрыть. Исследователь этого вопроса (опубликовавший книгу "Ульяновы и тайны родословной и псевдонима". СПб. 1997) М. Штейн пишет:«Когда в ИМЛ [Институте марксизма-ленинизма] узнали, что в ленинградских архивах найдены документы о еврейском происхождении., разразился страшный скандал. Посыпались выговоры, некоторых поснимали с работы. Все архивные дела, которые могли хоть как-то раскрыть тайну о еврейском происхождении А. Д. Бланка, были изъяты и увезены в ИМЛ. Как рассказали мне сотрудники архива, страницы дел были перенумерованы, в некоторых случаях переписаны листы использования… Вскоре после прочтения материалов об А. Д. Бланке, меня вызвали в Ленинградский обком КПСС и порекомендовали не совать нос, куда не просят. Ответственный работник обкома заявил мне: “Мы вам не позволим позорить Ленина!” От подобной фразы я опешил. “А что, быть евреем это позор?” – спросил я своего собеседника. “Вам этого не понять”, – последовал незамедлительный ответ. “А как же тогда с Марксом, ведь он тоже еврей?” – вновь задал я вопрос. “К сожалению”, – ответствовал мой собеседник. И тут, наконец, спохватившись, что хватил лишнего, добавил: “Я вам рекомендую лучше заняться поисками героев войны, а мы со своей стороны посоветуем руководству архивов документы, касающиеся предков Ленина, вам не давать”. На этом мы и простились…»
Ответить
42Я Русский14.10.2011 00:44
Бунин о Ленине«Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудо­вищное, потрясающее; он разорил величайшую в міре страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мир уже на­столько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Міра, Демиург!"И если все это соединить в одно – и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка и его высовывающийся язык и его красный гроб и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за ЕвропуВ свое время непременно падет на все это Божий гнев, – так всегда бывало»И. А. Бунин. (Из выступления в Париже 16 февр. 1924 г.).
Ответить
43Я Русский14.10.2011 01:01
Солоухин о Ленине.На Владимира Ильича Ленина ложится вина не только за все, что он натворил лично с 1917 по 1924 год, но за все, что, идя по его пути, исполняя его заветы, натворила созданная им партия. Если бы судить лично Ленина, то хватило бы для смертного приговора убийства, например, безвинной царской семьи или одного безвинного Гумилева, но мы должны сформулировать обвинение по пунктам. Невольно придется кое в чем повторить самого себя же, но ради четкости и полноты формулировок с этим надо смириться. Итак, партия большевиков РКП (б), ВКП (б), КПСС, созданная Лениным как инструмент власти и насилия, виновата:1. В том, что ее именем группа революционеров-экстремистов 25 октября 1917 года арестовала Временное правительство, а позднее разогнала Учредительное собрание, то есть беззаконным насильственным путем захватила власть в Российской к тому времени уже республике.2. В том, что власть этой группой была захвачена не только насильственным, но и обманным путем, не ради благополучия и процветания многочисленных народов, населяющих страну, но ради проведения в стране социально-политического эксперимента, ради использования населения и всех богатств страны как ресурсов, материала, сырья, массы для этого эксперимента3. В том, что, увидев, что 90 процентов населения участвовать в этом утопическом эксперименте не хотят, захватившие власть вместо того, чтобы отказаться от эксперимента и самоустраниться, развязали в стране чудовищный, невиданный террор, в результате которого была уничтожена более чем третья часть населения.4. В том, что именем партии была развязана кровопролитная братоубийственная война, а цвет нации, если и уцелел частично в этой войне, был выброшен за пределы страны5. В том, что, ради удовлетворения своих политических амбиций, именем партии была осуществлена вандалистская акция убийства Царской семьи, невинных детей и женщин.
Ответить
44Я Русский14.10.2011 01:05
6. В том, что на протяжении своего властвования властители, отнимая у крестьян весь хлеб, многократно инспирировали голод, уносивший миллионы жизней, доводивший до людоедства и детоедства.7. В том, что многочисленные восстания, естественно вспыхивавшие против жестокого насилия, подавлялись с еще большей жестокостью, буквально топились в крови: восстания Путиловское, Колпинское, Ижорское, Кронштадтское, Ярославское, Рогачевское, Астраханское, Ижевское, Пермское, Пензенское, Тамбовское, восстания по всей Сибири и по всей Средней Азии8. В том, что именем партии было произведено массовое истребление донских и кубанских казаков (расказачивание России), когда войсками ЧОНа уничтожались целые станицы с женщинами и детьми.9. В том, что под предлогом борьбы с голодом (вызванным самими же захватчиками власти и страны) были ограблены и вывезены несметные богатства, накопленные веками в церквах и монастырях.10. В том, что в местах, где живут мусульмане, были уничтожены сотни мечетей и медресе, а также муллы и учителя.11. В том, что в одной только Бурятии в 1936 году было сожжено 36 буддийских монастырей (дацанов) вместе со старинными (тибетскими) библиотеками, историческими, художественными и материальными ценностями .12. В том, что по всей стране было разрушено более 90 процентов монастырей и храмов, а в одной только Москве 450 храмов, включая великую святыню России — Храм Христа Спасителя.13. В том, что в 1929-1930 годах была проведена насильственная коллективизация крестьян с уничтожением 6 миллионов наиболее крепких хозяйств (около 15 миллионов человек), с уничтожением, например, в Казахстане, многомиллионных табунов, отар и стад.14. В том, что коллективизация привела к отчуждению крестьянина от земли, от заинтересованного труда, к тому, что мы теперь называем раскрестьяниванием России, к полному захирению земледелия, к полному запустению деревни, зарастанию земли сорняками, а плодородных лугов — кочками и кустарником15. В том, что, имея целью не процветание своего государствами народа, а призрачную и утопическую мировую революцию, мировую коммунистическую систему и для того используя порабощенную, изнасилованную страну лишь как источник средств и ресурсов к осуществлению утопической идеи, именем партии на протяжении десятилетий шло разграбление богатейшей страны, шло поспешное варварское сведение лесов, происходил поспешный варварский сплав древесины по всем рекам, текущим на север, что приводило как к гибели древесины (топляк), так и к гибели рек, дно которых выстлано топляком в тридцать слоев, шло опустошение недр, хищническое выкачивание из них нефти, газа, золота, якутских алмазов, уральских самоцветов, редких руд, серебра, и все — на продажу, и все — сырьем; шло выкачивание из наших лесов пушнины, а из рек — благородных рыб, и все — на продажу, все — мимо коренного населения; шло маниакальное строительство гигантских плотин, маниакальное создание гигантских водохранилищ (водогноилищ), что вело к затоплению миллионов гектаров плодородных лугов и полей; шло погубление уникальных на земном шаре воронежских черноземов, отравление Байкала, полное погубление Аральского моря, погубление в Казахстане, на Алтае, в Хакасии до 30 миллионов [га] травоносных пастбищных степей (целина).
Ответить
45Я Русский14.10.2011 01:13
16. В том, что страна в течение десятилетий была покрыта сетью лагерей, которые перемололи десятки миллионов человеческих жизней17. В том, что система насилия, угнетения, бесправия разрушила общество как таковое, привела его к дефициту нравственности, человечности, духовности, что, в свою очередь, привело к тотальному алкоголизму и к тотальному расцвету преступности.18. В том, что, поразив людей параличом страха, каждого пятого человека завербовывали в тайные доносители (сексоты, стукачи), и таким образом не менее чем пятая часть населения была дополнительно изнасилована и нравственно развращена, ибо нельзя же считать нравственно полноценной личностью тайного доносителя, стукача. (Насчет каждого пятого обнародовал Хрущев, разоблачая деятельность Берии.)19. В том, что, начав лгать с первого дня господствования в стране, партия лгала на протяжении семидесяти с лишним лет и, продолжая во многом лгать и сегодня, приучила население ко лжи, сделав ложь законом жизни в стране и тем самым дополнительно, сверх всяких мер развратив население нравственно и морально. Ложь была нужна партии и состояла в том, что диктатура группы революционеров-экстремистов выдавалась за диктатуру пролетариата, что эта группа интеллигентов (полуинтеллигентов)– экстремистов сама провозгласила себя авангардом рабочего класса и крестьянства. Ложь состояла в том, что ограбление страны выдавалось за заботу о благе народа, что невиданное порабощение человека (людей) выдавалось за невиданную свободу, что обнищание населения выдавалось за процветание, что, короче говоря, все черное выдавалось за белое.20. В том, что правящая группа людей именем партии и от имени партии на протяжении десятилетий навязывала населению страны свою волю, не терпя никакого непослушания и даже инакомыслия, тем самым извратив психологию людей, превратив их в покорных и безмолвных рабов (непокорные и небезмолвные изымались и уничтожались).21. В том, что именем партии целые народы были выброшены из своих исторических мест обитания в казахстанские степи, в пустыни и в тайгу, где эти народы на 3/4 погибли: немцы Поволжья, чечены, ингуши, карачаевцы, крымские татары, балкарцы, грузинские турки.22. В том, что, имея целью утопическую (то есть неосуществимую) идею мировой революции и мировой коммунистической системы, партия содержала десятки «дочерних» партий и режимов с их партийными газетами, тоталитарными структурами в различных странах мира, пытаясь разложить народы, натравить одну часть народа на другую, что приводило к братоубийственным кровопролитиям, террору, дестабилизации, а там, где удавалось добиться хоть частичного успеха, — к развалу экономики, голоду, обнищанию.23. В том, что в результате всех своих действий партия (а она всегда ведь была у нас правящей и ведущей народы вперед) довела страну до последней черты, ввергнув ее в такую пучину экономических, демографических, социальных, межнациональных, экологических бедствий, что теперь неизвестно, как из этой пучины выкарабкаться.Итак, двадцать три пункта обвинения. Встать, суд идет!В. А. Солоухин. (Из книги "Последняя ступень")
Ответить
46Я Русский14.10.2011 01:20
Прошло почти два десятилетия после падения режима, основанного Лениным, а суда нет, как нет. Нынешнее руководство РФ, «чтобы не сталкивать лбами народ» (В. В. Путин), решило добиваться общественной "стабилизации" не на основе истины о советском периоде нашей истории, а на смеси прежней лжи с западнической полуправдой – ибо это нужно «для модернизации политической сферы и экономики». Нынешнему руководству все равно, узнают ли старшие поколения советских людей Истину хотя бы в последние годы жизни, или предстанут на суд Божий поклонниками богоборца. Который через мать был кровно связан с "избранным" народом сатаны и всю жизнь прожил, не работая, на чужие деньги (доходы от имения своего деда Бланка). Который использовал самые циничные приемы в борьбе за власть – вплоть до работы на поражение своей родины в Мировой войне. Который объявил «великорусскому шовинизму бой не на жизнь, а на смерть», ненавидел русских, называл их "идиотами", "швалью" и погубил их около 15 миллионов. Который призывал «как можно быстрее покончить с попами и религией. попов расстреливать безпощадно и повсеместно». Который практиковал грязнейшие ругательства по отношению к Богу, впал в маразм и скончался от сифилиса мозга.Памятники этому человеку и его соратникам как проказа все еще покрывают всю нашу страну. Области, улицы, станции метро носят его имя. И в самом священном центре страны, на Красной площади, которая представляет собой храм под открытым небом, все еще на почетном месте красуется кощунственный саркофаг с законсервированной мумией богоборца-сатаниста, которую поддерживают в "свежем виде" за государственный счет.В книге Г. Марченко "Карл Маркс?" читаем: «Архитектор Щусев, построивший мавзолей Ленина, взял за основу проекта Пергамский алтарь. Щусев получил тогда всю необходимую ин­формацию от Ф. Поульсена, признанного авторитета в археоло­гии». Напомним, что именно к Пергамской церкви обратил Христос загадочные слова: «... ты живешь там, где престол сата­ны». Видимо, Пергам был центром сатанинского культа. Кроме того, в книге пророка Даниила (14:3-4) сказано: «Был у Вавилонян идол, по имени Вил», которому поклонялись. Этот идол находился в охраняемом храме типа "нашего" мавзолея. По словам Геродота, в плане он пред­ставлял собой четырех­угольник; храм образовывали семь сужа­ющихся одна за другой башен (подробнее о мавзолее см.: С. Фомин. "Вокруг алтаря сатаны").
Ответить
47Я Русский14.10.2011 01:33
В ответ на комментарий № 26 (Виталий): Господин "Виталий", если даже эти приведенные факты не заставили вас задуматься, то вывод может быть только один - Вы неисправимый русофоб-совкофил.
Ответить
48Виталий14.10.2011 02:12
В ответ на комментарий № 45 (Я Русский): Да-а-а-а, столько ненависти к собственной истории надо долго копить в душе.:-))) Кстати, уважаемый Вы наш евреененавистник, позволю напомнить Вам, что упомянутые Вами разрушенные христианские церкви и храмы - это порождение евреев. Именно евреи грамотно продвинули в разные страны свою религию (в том числе и к нам), а Вы возмущаетесь, что большевики разрушали их храмы. Дык, определитесь, верующий Вы наш евреененавистник, что Вам важнее.:-))) Теперь, Ваша выдержка: "... в том, что система насилия, угнетения, безправия разрушила общество как таковое, привела его к дефициту нравственности, человечности, духовности, что, в свою очередь, привело к тотальному алкоголизму и к тотальному расцвету преступности.", - как минимум безнравственна по своей сути, т. к. как раз таки отображает нынешнее состояние российского общества, но никак не то, что было во времена СССР. И это состояние развилось благодаря капитализму и всеобщей дозволенности. Сразу замечу, кстати, что религия всегда начинает активно процветать в бедных странах, что у нас сейчас и происходит. Церковь интенсивно лезет во все сферы жизни, несмотря на статью 14 Конституции РФ. Я, так понимаю, что Вы, Я Русский, принадлежите к немногим благополучным людям в нынешней России? Поинтересуйтесь, что происходит вокруг Вас! Сколько людей едва сводят концы с концами, сколько выпускников не могут найти себе работу, т. к. требуется стаж, сколько надо дать на лапу врачу, чтобы тебя нормально лечили (несмотря на страховой полис), сколько нужно финансов, чтобы купить жильё, сколько нужно денег, чтобы учить ребёнка в ВУЗе (и не только) даже на так называемой бесплатной основе, почему токарь на заводе получает фигню, почему в стране ничего не производится, и производство постоянно падает? Это всё при коммунистах было?! Разваливающееся сельское хозяйство и вымирание сёл, патовое состояние ЖКХ, старая энергосистема (пример - авария на Саяно-Шушенской ГЭС), государство, которое держится на нефти и газе, уменьшающееся количество детсадов и школ, растущая коррупция, мизерное финансирование армии и ВПК, кукольные выборы в ГосДуму - ещё примеры нужны?! А Вы мне тыкаете в лицо выдержками из текстов авторов, о которых можно было бы поинтересоваться, а действительно ли они радели о России, или им их словоблудия были просто выгодны, чтобы себя возвеличить! Оперировать нужно фактами, и на данный момент они показывают, что нынешний строй - это РАЗГРАБЛЕНИЕ СТРАНЫ! Как в стране, которая практически ничего не производит, могло появиться ТАКОЕ количество миллиардеров? Такое при коммунистах было?! Про ГАЗПРОМ вообще офигеть! НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ СТРАНЫ! В ОАЭ, Ливии, Султанате Брунея, Саудовской Аравии народ ощущает своё национальное достояние, почитайте в том же интернете. А ведь у нас нынешний ГАЗПРОМ создавала вся страна!
Ответить
49Виталий14.10.2011 02:18
В ответ на комментарий № 48 (Я Русский): Я по убеждению коммунист, а не русофоб-совкофил. Вы для начала поймите, что перед тем, как бросаться терминами, надо понимать их смысл.
Ответить
50Шариков14.10.2011 06:30
В ответ на комментарий № 48 (Я Русский): Не надо уж таким категоричным быть, человек-то неплохой. И не все было плохо в нашем прошлом.
Ответить
51Гоша14.10.2011 14:39
Дедушку Ленина жаль.
Ответить
52Лара14.10.2011 15:37
В ответ на комментарий № 47 (Я Русский): Надо же было нарыть или выдумать столько дерьма и полоскать им, как флагом на ветру. У вас со здоровьем всё ли в порядке? Сны эротические не мучают? Водобоязни, светобоязни нет ли? И кто это вас пустил в закрытый архив? Тайным путём проникли? Как некоторые нынче любят в дерьме ковыряться! Да, во сто крат благородней было дедушке стульчик покрасить, чем такую ерунду мусолить.
Ответить
53Виталий14.10.2011 15:42
В ответ на комментарий № 46 (Я Русский): "И в самом священном центре страны, на Красной площади, которая представляет собою храм под открытым небом, все еще на почетном месте красуется кощунственный саркофаг с законсервированной мумией богоборца-сатаниста, которую поддерживают в "свежем виде" за государственный счет." - Вы в курсе, гуманный наш, что в этом храме секли людям головы, и было это лобное место? Головы рубили при Ваших любимых царях, и народ, собравшийся вокруг, глазел на это, как на развлечение.:-)))
Ответить
54Виталий14.10.2011 16:05
В ответ на комментарий № 52 (Лара): Лара, а он и не ковырялся в архивах. Общий стиль его изложения показывает, что ковырялся он в интернете в тщательном поиске того, что может очернить Ленина и советский строй, а интернет - это гигантская свалка, где при желании найти можно много чего. Пять баллов, Лара! С психологическим здоровьем, судя по тексту, у него не очень. Мне, как психологу, было интересно читать этот бред, и делать определённые выводы. Особенно, когда человек напрямую перешёл на мою личность. Я ждал, когда же наконец он перейдёт к личным оскорблениям. Странно, что так мягко выразился, я ожидал что-то в его евреененавистническом стиле.:-)))
Ответить
55Лена14.10.2011 21:08
В ответ на комментарий № 47 (Я Русский): Может это не его фото, а сам он похож на Маркса в уменьшенном размере.
Ответить
56Андрей14.10.2011 21:13
В ответ на комментарий № 22 (Я Русский): Я Русский - ты не русский. Твоя мать хасидка-жидовка. Я точно знаю. Могу написать цикл статей. Что можешь возразить? Это же очевидно - ник - Я Русский говорит о том, что человечек очень хочет казаться русским, что означает ни хрена он не русский. Я думаю, он жид.)) "- Вы неисправимый русофоб-совкофил."А ты явно чудак на "м". Классический. Посмотри вокруг. Задрот. При Ленине такого маразма и национального унижения не было.)) Значит это происки врагов Русских обкладывать Ленина) ибо при Ленине и Сталине засранцам жилось очень плохо).
Ответить
57Злажелатель14.10.2011 21:19
В ответ на комментарий № 47 (Я Русский): Вы знаете, вы сейчас зафлудили цитатами из статьи с сайта неочерносотенного Союза русского народа "Снести мавзолей Ленина – психотронное оружие сатаны!" Надо указывать источник. Чтобы все могли почитать и понять, где вам и вашим сторонникам по борьбе с трупами и жертвам психотронного оружия надо находиться в дурке.
Ответить
58Naziwerwolf14.10.2011 21:43
Ленин, как и Сталин, поищите в инете информацию про терафим на Красной площади! Какие-то одни зомби тут собрались, тель-авизор поменьше смотрите!
Ответить
59Атеист14.10.2011 21:54
Меня удивляют эти бесконечные нападки на Ленина! Неужели все его современные противники - прямые потомки дворян, помещиков и фабрикантов, которые до сих пор горюют об упущенных состояниях? Да минимум 90 процентов ныне живущих - потомки крестьян и рабочих, чья участь, не сверши Ленин революцию, была бы предопределена на многие поколения вперед! Это сейчас стало модным идеализировать царский период, но, даже не ссылаясь на русскую литературу, совершенно очевидно, что Октябрьская революция без широкой народной поддержки просто-напросто выродилась бы в очередной мятеж или бунт. А в Гражданской войне без такой поддержки у большевиков шансов не было бы вовсе! Кстати, если упомянуть о разгроме церкви, то вовсе и не большевики повсеместно крушили храмы и сбрасывали кресты и колокола - их просто бы не хватило! Они разве, что руководили. Но осуществлял все тот же мужик, которого современные монархисты рисуют этаким богобоязненным и безобидным. Значит, не так все было благостно и красиво, как рисует тот же Иван Шмелев в своих сусальных произведениях! То время нам, ныне живущим, сейчас уже не понять. Можно ссылаться на различные источники, архивы и т. п. Но мы вряд-ли сможем ощутить до конца ту суровую и драматическую эпоху. И ежегодные пляски на именах Ленина и Сталина на мой взгляд всего лишь один из способов нынешних властей, своего рода шаманское камлание, дабы отвести от себя совершенно справедливые обвинения за нынешнее состояние страны. Дескать, уберем Ленина из мавзолея и назавтра же заживем счастливо и богато! Вот нам бы и задуматься: почему за двадцать лет после революции наши деды смогли вывести СССР в число передовых держав, а мы за те же двадцать лет превратили ее в отхожее место? И причем здесь Ленин, его тело и его памятники?
Ответить
60Серёга14.10.2011 22:47
В ответ на комментарий № 55 (Лена): наверняка там какой-нибудь Абрам Моисеевич сидит.
Ответить
61Серёга14.10.2011 22:54
В ответ на комментарий № 56 (Андрей): Держи вора - обычно сам вор громче всех кричит, не так ли Андрей Иосифович?
Ответить
62Sharikow14.10.2011 22:59
В ответ на комментарий № 59 (Атеист): Поморили, поуничтожали за 20 лет людей, Вы это не учитываете. И Вы повторяете эту пропагандистскую болтовню. Когда немцев допустили до поступов Кремля. Шайтан тебе на голову.
Ответить
63Достоевский14.10.2011 22:59
Россию погубят жиды!
Ответить
64Lena14.10.2011 23:36
В ответ на комментарий № 59 (Атеист): Я тоже за то, чтоб хоть немного подольше оставили его на площади. Мне будет его не хватать для юмора.
Ответить
65Я Русский14.10.2011 23:52
В ответ на комментарий № 48 (Виталий): Вы пишите: "А Вы мне тыкаете в лицо выдержками из текстов авторов, о которых можно было бы поинтересоваться, а действительно ли они радели о России, или им их словоблудия были просто выгодны, чтобы себя возвеличить!" И это вы про Бунина Ивана Алексеевича, это вы про Солоухина Владимира Алексеевича!? Да кто вы такой, что бы выступать с такой гнилой критикой в отношении этих двух великих людей, поэтов и писателей. Вот вы и показали своё русофобское мурло, после ваших слов с вами и говорить то больше не о чем, уважаемый вы наш коммунист-психолог. Стихотворение, вот, даже опубликую одно:"Настала очередь моя"Когда Россию захватилиИ на растленье обрекли, Не все России изменили, Не все в предатели пошли.И забивались тюрьмы теми, В ком были живы долг и честь.Их поглощали мрак и темень, Им ни числа, ни меры несть.Стреляли гордых, добрых, честных, Чтоб, захватив, упрочить власть.В глухих подвалах повсеместноКровища русская лилась.Все для захватчиков годилось -Вранье газет, обман, подлог.Когда бы раньше я родился, И я б тогда погибнуть мог.Когда, вселяя тень надежды, Наперевес неся штыки, В почти сияющих одеждахШли Белой Гвардии полки, А пулеметы их косили, И кровь хлестала, как вода, Я мог погибнуть за Россию, Но не было меня тогда.Когда (ах, просто как и мудро), И день и ночь, и ночь и деньКрестьян везли в тайгу и тундруИз всех российских деревень, От всех черемух, лип и кленов, От речек, льющихся светло, Чтобы пятнадцать миллионовКрестьян российских полегло, Когда, чтоб кость народу кинуть, Назвали это "перегиб", Я - русский мальчик - мог погибнуть, И лишь случайно не погиб.Я тот, кто, как ни странно, вышелПочти сухим из кутерьмы, Кто уцелел, остался, выжилБез лагерей и без тюрьмы.Что ж, вспоминать ли нам под вечер, В передзакатный этот час, Как, души русские калеча, Подонков делали из нас?Иль противостоя железу, И мраку противостоя, Осознавать светло и трезво:Приходит очередь моя.Как волку, вырваться из круга, Ни чувств, ни мыслей не тая.Прости меня, моя подруга, Настала очередь моя.Я поднимаюсь, как на бруствер, Но фоне трусов и хамья.Не надо слез, не надо грусти -Сегодня очередь моя!(автор: Владимир Алексеевич Солоухин).
Ответить
66Уинстон Черчилль15.10.2011 00:29
Судьба обошлась с Россией безжалостно. Ее корабль затонул, когда до гавани оставалось не более полумили. (1917)
Ответить
67Уинстон Черчилль15.10.2011 00:33
Большевизм — это не политика, это заболевание… это не кредо, это чума. Как и всякая чума, большевизм возникает внезапно, распространяется с чудовищной скоростью, он ужасно заразен, болезнь протекает мучительно и заканчивается смертельным исходом; когда же большевизм, как и всякая тяжелая болезнь, наконец отступает, люди еще долгое время не могут прийти в себя… пройдет немало времени, прежде чем их глаза вновь засветятся разумом…
Ответить
68Виктор15.10.2011 01:01
В ответ на комментарий № 67 (Уинстон Черчилль): Но что удивительного, но президент то ваш еврей.
Ответить
69Наблюдатель15.10.2011 05:43
В ответ на комментарий № 49 (Виталий): Вот такие как Виталий обычно и занимаются фальсификацией истории, распространяя лживую информацию. Благодаря таким как он, сейчас многие думают, что на Руси после татаро-монголов русских не осталось. Что у русских нет своих достижений, что русские всегда были варварами, что первая письменность у нас появилась от Кирилла и Мефодия, что культуры своей никогда не было, что если бы не греки, то до сих пор бы в лаптях ходили, что Гитлер пришёл в Россию, чтобы уничтожить русских и нас спасли американцы. И вот он утверждает, что Ленин был русским и делал всё для русских. Для чего спрашивается они это делают, а вот для чего, чтобы превратить народ в тупое быдло, лишить нас с вами истории, лишить гордости, лишить нас всех побед и достижений. А человек лишённый всего этого, это как бы сказать чистая болванка, на которую можно записать всё, что угодно. Это идеальная схема, чтобы превратить человека в раба. С помощью этого навязывается западная культура, вот к примеру возьмем нашу молодежь, задайте вопрос 10 летнему ребенку, о том кто такие Булат Еремеевич, Волх Всеславьевич или Илья Муромец они наверняка этого не знают, зато смогут вам рассказать о мики маусе, о терминаторе и о Джеки Чане. Обратите внимание во сколько лет они начинают курить и употреблять пиво, на их порой безобразное поведение и отношение к старшим. И многие взрослые уже считают это в порядке вещей. И это ещё далеко не все последствия. Приведу цитату из книги Протоколы Сионских Мудрецов: "Мы одурачили, одурманили и развратили гоевскую молодёжь посредством воспитания в заведомо ложных, но нами внушённых принципах и теориях". Поэтому я считаю надо держаться подальше от таких людей как Виталий, у него работа такая, промывать людям мозги, он может как уж изворачиваться на сковороде, может, что угодно соврать, США это щедро спонсирует и живёт он вполне возможно вовсе не в России.И насчет фальсификации истории, если кому-то это интересно, забейте в гугле: Александр Прозоров "Информационная война против России" там сразу наткнётесь на одну очень интересную статью, чтение займёт у вас не более 10 минут.
Ответить
70Светлана15.10.2011 08:19
В ответ на комментарий № 1 (Виталий): Тебя бы самого выпороть публично! А у ребят получилось очень даже гламурненько, памятник преобразился и посвежел.
Ответить
71Атеист15.10.2011 12:19
В ответ на комментарий № 69 (Наблюдатель): Хотя этот комментарий относится и не ко мне, но позволю себе вмешаться. А не кажется ли Вам, уважаемый Наблюдатель, что как раз Вы сейчас и продемонстрировали очевидную демагогию, называя Виталия фальсификатором и промывателем мозгов? И основывая свое категоричное утверждение всего лишь на национальности Ленина! Да скажите, ну какое имеет отношение к роли Ленина его национальность или его родословная? Ленин был выдающийся исторический деятель, повлиявший на ход мирового развития! Точка. А дальнейшие Ваши контраргументы - суть набор пустопорожних словес, даже логически между собой не связанных. Какая-то эклектика из монголо-татар, Гитлера, Ильи Муромца и Микки-Мауса, заправленная сионскими мудрецами. И Вы полагаете, что Вы что-то доказали? Отнюдь! Вы попросту очевидно продемонстрировали свою неспособность если не принять, то хотя бы выслушать точку зрения, не совпадающую с Вашей, сразу навешивая ярлыки и давая оскорбительные определения оппоненту. А это показывает, что к диспуту, равно как и критическому мышлению, Вы попросту не способны. Увы, но здесь, на этом сайте, Вы, к сожалению, вовсе не одиноки! Поэтому я рад, что такие, как Виталий, все-таки находят для себя возможным иной раз сюда заглянуть. Хотя бы для того, чтобы показать вам, назову прямо - националистам, а подчас и фашистам, что вы и здесь не найдете себе тихой заводи, в которой мало того, что поете друг другу о ненависти ко всем, по-вашему, нерусским (это бы еще ладно), но и разносите эту заразную идеологию по умам еще незрелым!
Ответить
72Sharikow15.10.2011 12:43
В ответ на комментарий № 71 (Атеист): Батюшки, ну и дурак же ты, не хочу даже комментировать.
Ответить
73Санек15.10.2011 15:24
В ответ на комментарий № 2 (Я Русский): Ну и молись тогда Бушу за его окорочка или Гитлеру за его войны. А у нас, у большинства нормальных русских, с Лениным связано не одно поколение.
Ответить
74Санек15.10.2011 15:29
В ответ на комментарий № 5 (Коля): Тебя так размалевать, в перьях обвалять, как петуха, и голым на улицу пустить, сейчас вы все горазды говорить. Провокаторы и полупокеры! А сейчас "орля" и из курятника! Ха-ха-ха! Вот с кем и живется сейчас рядом!
Ответить
75Санек15.10.2011 15:36
В ответ на комментарий № 70 (Светлана): Вот с этими гламурненькими и общайся, нечего на этом сайте тебе делать, что интересно бы твои родители сказали про выходку твоих корешей "гламурненьких"? Вот так все у нас и предается и продается! Приди сейчас внезапно то время, на тебя бы посмотрел..
Ответить
76Санек15.10.2011 15:45
В ответ на комментарий № 18  (Я Русский): Слышишь, русский!? Ты копни кто у тебя в крови!? И русские, и татары, и евреи, и украинцы, и турки, и кого только нет! А евреи молодцы, кому вы обязаны нашей наукой, творчеством, политикой и т. д. Вас жаба душит, что все у них получается, и никогда не задумывались, , что это народ избранный Богом. Почему евреев не любят, да потому, что, как у них ни у кого не получается, мозгов не хватает. Смотрю на ТВ и восхищаюсь, они как Америка, что хотят, то и делают, и плевать на всех. И почему то "русские", как ты, с удовольствием приезжают к ним отдыхать.
Ответить
77Санек15.10.2011 15:51
В ответ на комментарий № 63 (Достоевский): Ты, не бери себе имя Ф. М. Достоевского! Ты его имени не достоин, хотя наверное пьеса "Идиот" про тебя! Хорошая есть фраза: "Бей жидов, спасай Россию!" И, что, всех перебили и, что, Россию спасли!?
Ответить
78Ishak15.10.2011 19:29
В ответ на комментарий № 77 (Санек): Что у тебя за имя "Санек", ты только, что из гарема вышел?
Ответить
79Абрам15.10.2011 21:02
В ответ на комментарий № 77 (Санек): Сынок, фраза "Россию погубят жиды", это цитата Достоевского! Так, Изя, почему уроки до сих пор не сделаны, а ну бегом, через час проверю!
Ответить
80Проходил мимо15.10.2011 21:27
В ответ на комментарий № 73 (Санек): Да, много поколений помнят, как за мешок картошки в лагеря отправляли. Вы спасли свои шкуры только благодаря русским.
Ответить
81Проходил мимо15.10.2011 21:40
В ответ на комментарий № 76 (Санек): У нас, у русских, в крови кровь богов, мы, славяне, потомки богов. Слава Богам и предкам наша! А вы, евреи, хорошо умеете только паразитировать на других народах. Сами себя объявили богоизбранными, а на самом-то деле вы отсталый азиатский народ! Ты заедь куда-нибудь глубинку и спроси, как часто и куда русские ездят отдыхать. А вы наживаетесь на горе, на смерти других и ещё удивляетесь, почему вас все вокруг не любят.
Ответить
82Атеист15.10.2011 23:57
В ответ на комментарий № 72 (Sharikow): Вот чем ты, Дворняжка, и отличаешься: тявкнешь и в подворотню! Ну хоть раз-то скажи что-нибудь по существу - не зря же тебя говорящей собачонкой сделали, не все ж тебе разве, что подтявкивать! Давай, начинай уже и свои мыслишки выражать, ведь тебя я здесь замечаю еще с лета! Пора научиться свое мнение высказывать, пусть даже поначалу это будет выглядеть и неуклюже. Или это тебе все еще не по силам? А тогда какой разговор - пока ты для меня также не более чем надоедливая шавка. Или тебе это в кайф - что-то пукнуть и глядеть, что получится?
Ответить
83Sharikow16.10.2011 00:48
В ответ на комментарий № 82 (Атеист): Тебе не достаточно, что ты дурак, тебе еще и справку подавай. Не задергаешься от поноса, дяденька?
Ответить
84Мыслящий16.10.2011 02:46
Этого атеиста видел в различных темах, и везде он несёт какую-нибудь ахинею, стараясь оскорбить умных людей. Это отнюдь его самого умнее не делает. В глазах здравомыслящих людей он просто смешон, а при продолжительности своих глупых высказываний, начинает выглядеть просто омерзительно. Обычно в роли таких писак выступают люди неудачники, которым кроме как в интернете больше негде выблевать всю свою злобу на окружающий его мир, это ещё называют словесный понос. Считаю, что его сообщения это просто грязный флуд, на который не следует обращать внимания, только нервы и время тратить впустую.
Ответить
85Аффтар пеши исчо16.10.2011 04:54
В ответ на комментарий № 73 (Санек): Ты, когда пишешь, в своём тексте заменяй букву "р" на букву "г", тогда твои пейсания будут реально похожи на твою речь.
Ответить
86Naziwerwolf16.10.2011 10:11
Святослав Игоревич - Великий русский князь, вот кем должен гордиться русский, вот он действительно достоин памятников, вот в честь кого надо улицы называть. А жидо-калмык Ленин нам, русским, совершенно не нужен, это чуждый, враждебный элемент.
Ответить
87Атеист16.10.2011 12:02
В ответ на комментарий № 83 (Sharikow): В общем, каким ты был, таким и остался! А ты себя случайно не Полиграфом Полиграфовичем называешь? Да, ладно, бог с тобой, как из Шарика Шариковым стал, так недолго и обратно. Там, чуть пониже (в комм. №84), есть еще один уникум. Так тот вообще, себя Мыслящим назвал! Еще пару шагов и он назовет себя Мудрым! Батенька, а Вы уверены, что вообще понимаете, что означает мыслить? Если полагаете, что мыслить и нести разную ахинею это одно и то же, то должен Вас разочаровать: то, что излагаете Вы бред! Тем не менее очень надеюсь, что как раз это мое мнение о Вашей персоне останется без Вашего "мыслящего" внимания. А Вы, хочется верить, как-то обойдетесь и без моих советов: я не психиатр и ничем Вам помочь не могу! Вот, если бы услышать от Вас, якобы Мыслящего, по основной теме! Наверное, это маловероятно: кажется, термин "флуд" Вы также понимаете по-своему, очень "мысляще"!
Ответить
88Святослав Хоробре16.10.2011 12:12
Да, не посрамим земли Русской, поляжем костьми тут - мертвый бо срама не имут.
Ответить
89Хасан16.10.2011 14:27
Да. Интересная получилась дискуссия. Спасибо всем. Отдельная благодарность Атеисту и низкий поклон Виталию.
Ответить
90Sharikow16.10.2011 16:48
Мне он в таком виде лучше нравится. Еще б лицо нарисовать и руки и рыжие волосы. Ботинки и плащ оставить так. И туристов больше будет.
Ответить
91Sharikow16.10.2011 18:06
В ответ на комментарий № 89 (Хасан): Ты забыл еще мне поклониться.
Ответить
92Рамзан Кадыров16.10.2011 18:20
В ответ на комментарий № 89 (Хасан): Да, благодаря Ленину сейчас Аллах даёт денег Чечне. Если бы не Ленин с его жидобольшевизмом, то не был бы у власти сейчас господина Путина. Ведь, именно он передаёт деньги Аллаху, а Аллах уже нам. Всё началось именно с Ленина. Вы, русские, присматривайте там за саркофагом.
Ответить
93Wiktor17.10.2011 17:33
Засиделся водитель, бедняга, наверное, отпустить его пора. Кому пора? Кому это все выгодно. Даже дети уже смеются. Все понимают, что он поставлен для пропаганды коммунистических идей. Но он не имел ничего общего с Находкой. Наверное, у Находки были свои герои.
Ответить
94Хасан.17.10.2011 23:55
В ответ на комментарий № 91  (Sharikow): Тебе "спасибо". Поклон ты не заслуживаешь. Все это поняли, кроме тебя.
Ответить
95Не он17.10.2011 23:59
Ужас какой вы пишите про дедушку Ленина.
Ответить
96Не он18.10.2011 00:14
А говорят что он детей очень любил, любил их гладить по головке. Бывало поймает октябренка и гладит его по голове часа два. Ребенок вырывается, кричит, но от Ленина не убежишь. Он крепко держал малыша своей пролетарской рукой, а второй рукой гладил кричащего ребенка по голове, ну как бы успокаивая. И говорят, что только дела государственной важности могли оторвать его от глажки ребенка. Он даже мог загладить ребенка до смерти. Лишь подзатыльник, отвешенный ему Надеждой Константиновной Крупской, мог привести его в чувство. Вот так сильно он любил детей. Но это не точно. За, что купил, за то продал. Точной инфой не владею.
Ответить
97Атеист18.10.2011 00:32
В ответ на комментарий № 87 (Атеист): Уже и здесь от моего имени написали. Уважаемый двойник, вам не надоело. Придумайте себе другой ник.
Ответить
98Санчес18.10.2011 01:36
Пока здесь идет очередная грызня с переходом на личности, позволю вставить несколько слов по сути вопроса. Какой бы не была в "дни оно" Великая Мумия, а поганить памятники последнее дело. Нет, у великих наций тоже случались заскоки по поводу уничтожения символов "проклятого режима", например, Вандомская колонна в Париже, или на худой конец очередную Бастилию с землей сравнять, но. В плане уничтожения памятников истории наша страна даст фору любой другой! Вы думаете я буду хаять Страну Советов? Конечно, нет! Все, что натворили коммуняки, известно и младенцу, но кто бы мог подумать, что и наши императоры тоже не были чужды забавы чего-нибудь снести. Итак, факты: 1817 г. - император Александр I Благословенный приказал за одну ночь снести древний кремлевский собор Николы Гостунского, а в соборе этом был священником, при Иване Грозном, первопечатник Иван Федоров, и, присягала, вступая на престол, Екатерина Великая; 1847 г. - по приказу Николая I Палкина в Кремле снесена самая древняя московская церковь Рождества Иоанна Предтечи; при строительстве храма Христа Спасителя снесен древний Алексеевский монастырь с прекрасным шатровым храмом XVII в. Конечно, нельзя сравнивать храмы и памятники Великой Мумии, но они есть часть нашей истории, от которой мы уже раз отреклись. Кому от этого стало хорошо? Когда Сталина вынесли из Мавзолея, в моем городе за одну ночь снесли все памятники Отцу Народов, и что толку, народ еще долгие годы, проходя мимо осиротевшего постамента, рассказывал друг другу, как стояли здесь два монумента двум Великим вождям. А в 70-е годы каждый уважающий себя водила грузовика имел внутри кабины на лобовом стекле фото Виссарионыча! Так что пусть Ильич сидит себе каменным изваянием и думает, крепко думает, глядя на современную Россию: "Кто разбудил Ленина? Он не доспал, отсюда все пошло!"
Ответить
99Атеист18.10.2011 08:54
В ответ на комментарий № 98 (Санчес): Памятник Ленину должен стоять, чтобы русские не забывали о том, что они рабы, и помнили, кто их хозяин.
Ответить
100Sharikow18.10.2011 18:25
В ответ на комментарий № 98 (Санчес): Ты хотел сказать, что и Гитлеру надо было все памятники оставить?
Ответить
101Санчес18.10.2011 19:12
В ответ на комментарий № 100 (Sharikow): А Гитлер с какого боку тут оказался? Речь вообще идет о сохранении памятников, а данный монумент, как я понял, не колхозник корявыми руками из глины лепил! Вы, надеюсь, хоть раз были в столице нашей Родины - Москве? По Тверской гуляли? Так памятник князю Юрию Долгорукому скорее всего видели. А кому стоял памятник на этом самом месте? Генералу Скобелеву - освободителю болгар от османского ига! Большевики его раз, и сковырнули. Почему, спросите вы? Все очень просто. Скобелева в народе называли "белым генералом", так как в атаку он ходил в белом мундире и верхом на белом коне, а у большевиков была аллергия на все белое! Теперь несколько слов о "братушках" наших - болгарах. Хоть они и пытались уничтожить памятник советскому солдату "Алеше", но одумались, а памятник царю-освободителю Александру II стоял и стоит в Софии при всех режимах! В моем городе сохранилось несколько памятников Великой Мумии, один из них точная копия того, что должен был стоять на вершине Дворца Советов, но никому из горожан даже в голову не пришло его за эти годы испоганить, наоборот, отреставрировали, а вот аллее Героев Советского Союза, где стоят их бюсты ужасно не везло все эти годы. Не было недели, чтобы их не обливали краской и не скидывали с постамента! Уж за Гитлера они точно не сражались!
Ответить
102Санчес18.10.2011 19:52
В ответ на комментарий № 99 (Атеист): Извини, но я не считаю, что русские рабы и у них есть хозяин! Нельзя за 150 лет из человека выдавить раба! Это только Моисей в Библии евреев 40 лет по пустыни водил, чтобы умерли те, кто помнил египетское рабство, нас никто и никуда не водил, наоборот, заводил. Только Россия начала наступать на пятки великим державам, а нам хрясть по башке Первой революцией 1905 - 1907 гг. Только П. А. Столыпин сказал о "великой России" и "20 годах покоя внутреннего и внешнего", нам опять бац по сусалам Первой мировой войной, а затем еще двумя революциями, Гражданской войной и веселухой на 74 года. А, ты, говоришь "рабы"! Помнишь фильм "Чапаев", там крестьянин в испонении Бориса Чиркова спрашивает Чапая: "Белые пришли - грабят, красные пришли, тоже, понимаешь грабить начали! Ну, куды ж бедному крестьянину податься?" Нет, русские не рабы! Про нас говорят: "Русские медленно запрягают, но быстро едут!" Нас - нищих и убогих боятся, ох, как боятся на Западе, им в кошмарных снах снится Великая Россия, поэтому и сделали из нас тупых потребителей, дали пульт к телевизору, сериалы да тупые шоу, лишь бы, не дай Бог, задумываться не стали о причинах той унылой и серой жизни в своей стране. Вот если разучимся думать и анализировать, вот тогда точно превратимся в овощи!
Ответить
103Я Русский18.10.2011 19:59
Уж лучше бы Гитлеру ставили памятники, он хоть славян считал арийскими братьями, а Ленин со своими жидобольшевиками нас быдлом и рабами считали. По идее после "победы", они должны были на руках носить ветеранов, которые ценой своих жизней их спасли. И, что мы сегодня видим, где хотя бы один ветеран на бентли или на мерседесе? А спасённые евреи как живут?, на майбохах ездят, да Чечню спонсируют. А русское население сокращается по 1, 5 млн в год.
Ответить
104Не он19.10.2011 11:22
Атеист, вас таких надо выковыривать отсюда, а то присосались к России и пакостите тут.
Ответить
105Sharikow19.10.2011 13:48
В ответ на комментарий № 101 (Санчес): Я в твоем смысле (о сохранении памятников), что у Гитлера было много памятников, но всех уничтожили.
Ответить
106Санчес19.10.2011 16:24
В ответ на комментарий № 105 (Sharikow): Вот уж действительно:" В огороде бузина, а в Киеве дядька!" Гитлер и его сообщники признаны военными преступниками, нацим и фашизм как идеология, СС, СД, Гестапо, Гитлерюгенд признаны Международным военныи трибуналом в Нюрнберге преступными и запрещены. Поэтому и памятников Гитлеру днем с огнем не найдешь, а не осудили бы, до сих пор памятники фюреру стояли, и благодарные "фрицы" возлагали бы к их подножию цветы! А кто судил В. И. Ульянова (Ленина)? Кто признал КПСС партией преступников? Кто, где и когда осудил наших партийных лидеров за геноцид над собственным народом? Никто! Никогда! Нигде! Вот пока этого не случилось, памятники Ленину будут стоять как и стояли. Современному поколению прагматиков по барабану картавый вождь со всей его кудрявой ахинеей про всеобщее равенство и коммунистический рай, а тем, кому под 70 или за 70 лет, он олицетворяет великую державу. Может стоит дать им спокойно дожить свои годы без всеобщей истерии по поводу скидывания памятников вождю и захоронения его останков в земле? Был я у него в "гостях" в прошлом году. Лежит в своем уютном саркофаге, никому не мешает. Я это к тому, что он и так уже довольно наказан тем, что не погребен по христиански, а так поступали только с величайшими преступниками. А памятники ему. Что ж, время и так вынесло свой суровый приговор. Может стоит перестать воспринимать их только как символ тоталитарного государства, а относится как к произведениям талантливого скульптора? А то скоро объявим собор Василия Блаженного памятником опричнине Ивана Грозного и геноцида против татарского народа, да и снесем его к чертовой матери!
Ответить
107Sharikow19.10.2011 17:03
В ответ на комментарий № 106 (Санчес): Но признали его страны-победители, Англия, СССР, США, с большим преобладанием Еврейского представительства у власти. За это они получили Израиль.
Ответить
108Санчес20.10.2011 00:01
В ответ на комментарий № 107 (Sharikow): Вот мы и подошли к вопросу о роли личности в истории. Вот тебе задача. В середине 80-х годов 20 века в Германии был проведен опрос общественного мнения. Жители страны должны были ответить на вопрос, кто из немцев больше сделал для своего народа? "Пальму первенства" по итогам опроса получил Конрад Аденауэр, первый послевоенный канцлер ФРГ, опередивший Отто фон Бисмарка - Шенгаузена и Адольфа Гитлера. Чем ты объяснишь подобный исход голосования? Помнится телеканал "Россия" тоже проводил нечто подобное ("Имя России"), и до последнего дня лидировал И. В. Сталин, но испугавшись ненужного общественного резонанса, первым сделали князя Александра Невского. Вот видишь, памятников Виссарионычу у нас нет, а на генетическом уровне еще жива память о том, что с его именем связаны не только репрессии и террор против народа, но и великие дела, ужасные, да, но великие!
Ответить
109Виталий20.10.2011 01:13
Привет, народ! На форуме меня не было 5 дней, почитал посты, восхитился! Нравится мне просматривать высказывания разных людей, очень нравится. Для начала отвечу тем, кого считаю наиболее интересными.
Ответить
110Пыхтачек20.10.2011 13:03
В ответ на комментарий № 109 (Виталий): О-о-о, атеист наш вернулся и уснул похоже сразу.
Ответить
111Sharikow20.10.2011 18:33
В ответ на комментарий № 108 (Санчес): Памятники придумали первые не люди, а звери, чтоб обозначить для других животных - кто здесь живет.
Ответить
112Pn_1423.10.2011 15:36
Неизвестные в субботу осквернили памятник генералу Ермолову в Минеральных Водах, передают информагентства со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.По его словам, «на памятник нанесли желтой краской оскверняющую надпись, также есть надписи на здании местной администрации». Что именно было написано не уточняется.В настоящее время сотрудниками полиции на месте проводится проверка. По одной из версий, кто-то мог это сделать в рамках предвыборной кампании, чтобы столкнуть интересы разных этнических групп.Памятник генералу Ермолову был установлен в Минеральных Водах Ставропольского края в октябре 2008 года. Этот памятник до сих пор вызывает неоднозначную реакцию у представителей различных национальностей Ставропольского края и всего Северного Кавказа, пишет Кавказский Узел.По мнению министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чечни Шамсаила Саралиева, открытие памятника генералу Алексею Ермолову в Минводах является неуважением к кавказским народам, испытавшим на себе «ермоловскую политику геноцида».
Ответить
113Вольный31.01.2013 18:18
Русский, перестань дискутировать. Брат, не трать время. Лично я готов памятники картавому разбирать без оплаты. В 1986 в Липецкой области (поселок Лесостепной селекционной станции} картавого просто закопали. Надо убрать это недоразумение с улиц, тело прикопать. Сам коплю на памятник барону Унгерну, предложенное им решение еврейского вопроса вызвало восторг в моей душе.
Ответить
114Вольный31.01.2013 18:24
Русский, пиши мне: ross164@gmail.com.
Ответить