Публичный позор - Вечный огонь погас

06.10.2011 13:591709

За вопиющий факт отключения во Владивостоке газоснабжения Вечного огня свои должности потеряли главный инженер компании "Приморский газ" Александр Бурнаевский, а также руководитель отдела по обслуживанию памятников предприятия "Славянка" Анатолий Зубарев. Такое сообщение распространило 6 октября информационное агентство "Интерфакс".

Опрос: Заявления об увольнении по собственному желанию - достаточная мера наказания виновных...



Бурнаевский и Зубарев написали свои заявления об отставке по результатам совещания, проходившего в связи с отключением подачи газа к мемориалу. Совещание проводил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Как сообщают в пресс-службе вице-премьера, на следующей неделе руководство "Приморский газ" исследует возможности применения мер дисциплинарных взысканий к иным ответственным лицам акционерного общества.

Сам же Игорь Шувалов утром 6 октября возложил венок к мемориалу "Боевой Славы Тихоокеанского флота", а также принес свои извинения ветеранам за случившийся инцидент. Игорь Шувалов назвал факт отключения Вечного огня от газоснабжения публичным позором и подчеркнул, что впредь подобных казусов быть не должно.

Зажгли Вечный огонь во Владивостоке еще весной 2010 года, с того времени его ни разу не отключали. Информация о неприятном инциденте с отключением газоснабжения от мемориала за долг в 90 тысяч рублей стала известной 4 октября. На происшествие обратил внимание российский президент, предписав властям Приморья разобраться в случившемся и наказать виновных. В секретариате Тихоокеанского флота сообщили, что расходы на газоснабжение Вечного огня в местном бюджете флота не прописаны, поэтому задолженность и возникла.

Задолженность перед предприятием-поставщиком погасили и подачу газа к мемориалу возобновили 5 октября. К 2012 году Вечный огонь будет переведен на баланс муниципалитета Владивостока.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Potenzial06.10.2011 15:07
Офигели все! Особенно газовщики! За 90 тыс. руб. они готовы продать родную мать, а уж забыть о тех, благодаря кому они вообще не в рабах и не в трупах ходят, им сам бог велел. А пока просто крайних нашли.
Ответить
2Оливия06.10.2011 16:37
Да разве только во Владивостоке? Безобразия происходят по всей стране и не только по вине газовщиков. В Волгограде чиновники продали землю немцам под строительство лыжных трасс. Катаются на лыжах по косточкам русским, а невдалеке немцы ещё пивом и колбасками торгуют.Я вообще не знаю, как это назвать. Может меня опять обвинят в категоричности. Но мы, я 60-го года рождения, были воспитаны по другому.
Ответить
3Виктор06.10.2011 17:49
Посадить.
Ответить
4Чувашка06.10.2011 20:48
В ответ на комментарий № 2 (Оливия): у нас в городе вечные огни лет 15 только по большим праздникам поджигают. "Вечность" закончилась с социализмом. Капитализм на вечность денег не бросает. Не могут себе позволить такую роскошь. Иное дело: яхты, гламур, Рублёвка, счета в Швейцарии. А многие власть имущие "воспитывались" вместе с нами, но, видимо, еврейская кровь перевесила социалистические принцииы воспитания.
Ответить
5Старшина07.10.2011 01:40
В ответ на комментарий № 2 (Оливия): Мы все из того времени другие! Потому что у всех с той войны не вернулся родной человек - сын, муж, отец, брат, дед, дочь, мать. И Вечный огонь - память о них! Право помнить о них, отдавать должное их подвигу, было последним правом, которое у нас осталось за эти годы, но, видимо, и его у нас решили отнять! Что ж, бездуховным быдлом управлять легче. Поколение NEXT уже сейчас не знает, как зовут их дедушек и бабушек, а уж спрашивать о том, воевал кто-нибудь из твоих близких в той войне, и вовсе гиблое дело!
Ответить
6Rybak08.10.2011 09:34
Организуйте фонд поддержки вечных огней. И собирайте деньги на добровольной основе. Тогда это будет от сердца. Вы все мастера плакаться.
Ответить
7Rybak08.10.2011 10:49
В ответ на комментарий № 6 (Rybak): Пока эту идею не переняли мошенники.
Ответить
8Еврей08.10.2011 11:35
В ответ на комментарий № 6 (Rybak): и поставьте еврея начальником фонда.
Ответить
9Тамара Хусаинова08.10.2011 19:32
Сколько жизней отданы за этот Вечный огонь!? Они, защитники Родины, думали, что их подвиг будут чтить их потомки. А потомки жалеют копейки на Вечный огонь. Это не только позор, это страшнее позора и вандализма. И как они, отключив Вечный огонь, смотрели в глаза своим детям? У нас на работе мои коллеги с такой болью на сердце говорили об этом. Спасибо тем, кто принял оперативные меры по данному вопросу. И вопрос: почему так небрежно региональные власти следят за этим вопросом, т. е. за Вечным огнём в памяти павших героев?
Ответить
10Rybak09.10.2011 01:06
Почему обязательно должен гореть огонь? Объясните.
Ответить
11Чувашка09.10.2011 05:23
В ответ на комментарий № 10 (Rybak): с огнём происходит очищение души. Люди погибли насильственной смертью, убивали ради права на жизнь своих детей, по ним скорбили близкие. Так много скорбных чуств трудно очистить копеечной свечкой.
Ответить
12Rybak09.10.2011 07:45
В ответ на комментарий № 11 (Чувашка): На западе это не принято. Но сейчас понял, это как большая свечка.
Ответить
13Сергей (эксплуататор)10.10.2011 07:21
В ответ на комментарий № 12 (Rybak): Что ж на Западе, мы не на Западе, мы в России, у нас менталитет чуть-чуть другой. Я часто езжу по командировкам, однажды в поезде познакомился со стариками-ветеранами, они ехали в гости к детям. В дороге же о многом говоришь, зашел разговор и о ветеранах и старик сказал страшную вещь: "За, что воевали, сколько жизней сгубили?". Теперь побежденная страна оказывает помощь стране победителю, зачем и кому это нужно было, надо было сразу сдаться немцам, давно бы уже жили как люди. Вот так, дорогие друзья, человек который прошел войну так думает, вынужден так думать, у него нет гордости за свою победу, есть только горечь за теперяшнее положение вещей, за безобразное отношение к простому люду и к ветеранам в часности.
Ответить
14Naziwerwolf12.10.2011 11:11
В ответ на комментарий № 13 (Сергей (эксплуататор)): Дедова быль Когда я был ещё мальчонкой, В один из майских "дней побед", На берегу лесной речонки Про фронт рассказывал мне дед. Дед не любил трескучесть власти И фальшь райкомовских словес, Он в праздник брал меня, и снасти, И уезжал на речку, в лес. - На полуострове Рыбачий, Где в горных сопках чахлый лес, Была нам, внук, дана задача Разбить норвежский полк СС. Когда от волн бомбежки страшной Сам воздух стал от пепла сед, Мы с ними вышли в рукопашный. Чуть помолчав, продолжил дед Патронов нет. Взрывной волною, Швырнуло труп политрука, И вдруг в дыму, передо мною, С клинком - эсэсовца рука! Удар! Захват! Я бью в ответку, Штыком, наотмашь, от плеча! Норвег, как срезанная ветка. И взрыв. Дед снова замолчал. А у меня весь пыл к рыбалке, Погас давно - простыл и след, (Щелчок трофейной зажигалки) А, что же было дальше, дед? Очнулся ночью. Весь изранен, Пестрит осколками шинель, Какой, к чертям собачьим, Сталин? В руке штык-нож, в груди - шрапнель. Я видел, внук, как небо плачет, Над полем бойни штыковой, На полуострове Рыбачий - Тот парень мертв. А я. Живой. Цыгарку мяли пальцы рук, Прикрыл устало дед глаза: Такое дело было, внук. Он напоследок мне сказал. . С тех пор ушло в иные дали, Немало лет. И нет страны. Мы больше с ним не обсуждали Событий давних, той войны. И лишь однажды, с тихой грустью, Он перед смертью, мне сказал: Когда б я знал, что будет с Русью- Хер, я бы Сталина спасал! Дед выжил в месиве безумья, В той страшной схватке штыковой, Меня же - годы жгли раздумья: За, что он вёл с норвежцем бой? Ты выжил, дед, чтоб мне поведать, Той жуткой бойни эпизод, КОМУ досталась та "победа", КЕМ был обманут наш народ! Как два простых, голубоглазых, Арийской Расы паренька, По ЗОГа гнусному приказу Схватились насмерть, на штыках! Будь проклят сталинский Кагал! Руси кошмарное проклятье, Который Русов заставлял - Стрелять в своих же Кровных Братьев! . Давно уже ты умер, дед, Душа твоя, дай бог, в Валхалле, А я всё слышу агит - бред: Звенят "За Сталина" медали! Опять в Кремле - "политруки", В "священный день" шустры и бойки, Но кончен "бал" - и старики, Как прежде - роются в помойке! . Дед не оставил мне богатства, Лишь перед смертью завещал: Хранить Руси Великой Братство, И одолеть чумной Кагал! И стоя на могиле деда, Я помню те слова всегда: Тогда придет Руси Победа, Когда мы скинем власть джуда!/Эдди ЭрикSSон/
Ответить
15Сергей (эксплуататор)15.10.2011 11:45
В ответ на комментарий № 14 (Naziwerwolf): Как ты хочешь, что-бы я это воспринимал? Честно говоря, у меня, у самого, неоднозначное отношение к тому, что сейчас происходит с оставшимися в живых ветеранами. Со многими моментами я не согласен, например дать им жилье, дать нужно всем без исключения, без сомнений, нормальное благоустроенное жилье, но, что происходит дальше, иначе как дурдомом не назовешь, дети, внуки и правнуки тоже потом претендуют на эти квартиры, позвольте спросить, за какие такие заслуги? Есть масса семей, где фронтовики не вернулись, вдовы бедствовали, вкалывали, растили детей и получается, что они не достойны такого подарка от властей. А те семьи, где фронтовики венулись, жили при отцах, им уже повезло, легче жилось и теперь они в выигрыше? Что-то тут не в ту степь.
Ответить
16Антикоммунист26.04.2013 15:39
Тайна сатанинского вечного огня.При движении в космосе планета Земля и планета Венера сближаются на минимальное расстояние в пяти точках. Если их соединить, то получится пятиконечная звезда, а центре будет гореть солнце (ад). Горит сатанинский вечный огонь, Горит поганый на Земле родной, Вечный огонь - символ сатанистов над Россией победы, Ад в дьявольской пятиконечной звезде несет людям страданья и беды!
Ответить