Правила сохранения брака

31.10.2011 00:593462

К семейной жизни необходимо быть готовым на уровне подсознания. По статистике огромное количество браков, зарегистрированных в раннем возрасте, распадаются очень быстро. Для сохранности семье усилия должны приложить и жена, и супруг.

Опрос: Были ли вы в разводе...



Правила для супруга

1. Создавайте базу для бюджета.

Причем это не означает, что вы должны обязательно зарабатывать больше супруги. Но если зарабатывает больше супруга, то постарайтесь сделать так, чтобы нести самостоятельно самые главные семейные затраты. По возможности давайте деньги и женщине на ее личные нужды.

2. Будьте критерием нравственности.

Именно из уст отца ребенок должен понимать где находится грань добра и зла. Глобальные вопросы нравственности должен решать глава семейства. Конечно это не означает, что жена должна самоустраняться.

3. Дарите подарки.

Супруга обязательно оценит ваше внимание и щедрость - это залог ее хорошего настроения.

4. Организовывайте досуг.

Обязательно возьмите заботу об организации досуга на себя. Это придаст мужчине уверенность в себе, а женщине чувство защищенности.

5. Помогайте в быту.

В быту существует множество проблем. И вовсе необязательно взваливать их на хрупкие плечи жены. Постарайтесь ей помочь.

Правила для жены

1. Создавайте позитивную атмосферу

В доме должна быть только позитивная атмосфера. Это касается и к ее эмоциональной характеристике и к убранству комнат.

2. Кормите мужа своевременно

Если вы не умеете готовить, как минимум позаботьтесь о наличии ужина в доме. Ведь вернувшись домой, ваш супруг должен быть уверен в том, что его ждет вкусный ужин.

3. Помните, что настроение в доме начинаются с жены

Если жена несерьезно относится к домашнему хозяйству, то рассчитывать на то, что к ней будет относиться серьезно супруг достаточно сложно.

4. Уступайте в споре

Мужчина должен понимать, что именно он в доме главный. По этой причине при возникновении спора старайтесь ему уступать.

5. Будьте красивы и веселы

Мужчина остается мужчиной и ему всегда будут нравиться красивые и веселые представительницы прекрасного пола.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Марго31.10.2011 08:56
Думаю, что так оно и есть. Но все-таки недаром говорят, что муж - голова, а жена - шея (куда хочу - туда и верчу).
Ответить
2Автор31.10.2011 12:08
В ответ на сообщение от Марго: Вертеть надо аккуратно, а то ведь и шея поломаться может.)
Ответить
3Шейла31.10.2011 15:12
Спорная тема. Да нет никаких правил. Не у всех одинаково. Как показывает жизненный опыт, чем женщина себя больше любит, тем и мужчина ее сильнее любит. Женщины старайтесь только для себя, ничего голодные и грязные походят, и дети вырастут, а вот ваше здоровье не вернешь, и отожравшийся муж будет смотреть на лево на здоровеньких, если вас к тому времени не похоронит. А чтобы быть красивой и веселой, нужно отоспаться, волосы уложить, макияж, наряды нагладить, а на все остальное времени не хватит. Так, что успехов вам в сохранении брака!
Ответить
4Iriska31.10.2011 18:42
Шейла, вы не правы! У хорошей жены всё в руках ладится, и ужин всегда готов, и муж ухоженный, и сама при причёске и макияже - выглядит на все 200%, да и ещё комплиментами посторонние мужчины, да и женщины одаривают, кстати и работа есть, и ребёнок, все как у всех, надо только уметь всё успевать и у вас тоже всё получится! Как говорится, "всем сестрам по серьгам" и о себе любимой не забыть! )))))) Всем удачи и женского счастья!
Ответить
5Шейла31.10.2011 19:47
В ответ на сообщение № 4 от Iriska: Если не секрет, ваш ежедневный распорядок дня опишите. Когда просыпаетесь? К какому часу на работу? Детей в сад, в школу, на кружки, уроки, книги почитать. В магазин за продуктами, приготовить? В доме прибрать? Ко всему этому сколько "нянек" помошников у хорошей жены? У меня день начинается в 5 утра, и заканчивается в 23.00. Надоело быть хорошей женой и образцовой матерью. И никогда не поверю в супер жен, которые сами все успевают, не устают, и всегда веселы и задорны, что в 24.00 могут для мужа станцевать канкан.
Ответить
6Дмитрий31.10.2011 20:26
А вот моя в 24.00 для меня канкан не танцует. Шейла! Какой у Вас муж счастливый.
Ответить
7Mарт01.11.2011 21:43
В ответ на комментарий № 3  (Шейла): Шейла, Вы правы.
Ответить
8Angel в отпуске01.11.2011 21:52
Супер, Шейла! И очень мудро, у меня все сытые, чистые, а мужу всё нём: а сама еле ноги волочу! Не хватает и сил и времени на себя! Может, поэтому и отдача такая.
Ответить
9Старая01.11.2011 22:18
Чушь, правил нет. Должны быть совпадения на уровне ментальности.
Ответить
10Надя01.11.2011 23:38
Моя подруга очень любит давать советы на тему: как создать атмосферу любви и уюта сытому и ухоженному мужику. Разводилась уже три раза и удивляется, чего этим кобелям не хватало? Каждый день полные сумки мяса, ужин при свечах, а на ночь - канкан в постель. Вся разодетая и в дорогущей косметике, а с мужчинами не везёт. Бегут к другим, попроще. Почему?
Ответить
11Натали02.11.2011 10:39
После того, как я стала делиться своими святыми обязанностями с мужем, появилась посудомоечная машина, иногда ужин после работы!
Ответить
12Лана02.11.2011 21:31
Мой муж очень много ест, сколько ему ни дай. На ужин может слопать пачку пельменей + салата блюдо большое + 5 сосисок + плюшки с чаем! Про мясо с картошкой я уже молчу. И хоть он не толстый, меня всё это дико беспокоит.
Ответить
13Татьяна02.11.2011 21:59
Дорогие девушки! "Бабы-каются, девки замуж собираются!" Поэтому каждому свое. Одно я знаю точно (и благополучно замужем 30 лет). Главное не ждать от супруга постоянно отдачи, а уметь отдавать искренне себя семье - мужу, детям и родителям, и Вы обязательно почувствуете любовь и уважение. С годами в браке не будет грустно и скучно, скорее придет умиротворение и самооценка будет на 5 баллов!
Ответить
14Роза03.11.2011 03:52
А мой муж на 100 % уверен, что у меня кто-то есть, при всем при этом я практически 24 часа в сутки с ним рядом. Только этим аргументом добивается моего ухода от него. А у меня никого ее было, нет и желания заводить кого-то тоже нет. Ну и как его переубедить? Просто мне кажется, что это у него кто-появился.
Ответить
15Валера03.11.2011 08:59
В ответ на сообщение № 10 от Надя: да всё просто. Быстрее всего ей самой это нравится, а ему не нужен этот ужин при свечах. Дорогие женщины: чрезмерное внимание отталкивает мужчин. надежда: с чего вы взяли, что дорогущая косметика или одежда - залог успеха? Быстрее всего она их достала со своими шмотками, маникюром и педикюром. Я не говорю, что надо ходить как чушка, просто надо знать меру во всем.
Ответить
16Валера03.11.2011 09:02
В ответ на сообщение № 12 от Лана: Лана без обид,) такое ощущение, что ты про пылесос рассказывала.
Ответить
17Лана03.11.2011 13:45
В ответ на сообщение (Валера). Точно, Валера, я поняла - мой дорогой муж - это самый настоящий пылесос! Я его обожаю, но так обжираться как-то негуманно, хотя бы по отношению к своему бедному желудочку. Может еду класть на тарелку синего цвета?
Ответить
18Валера03.11.2011 15:33
В ответ на сообщение № 17 от Лана: а если серьёзно, то ты вари меньше (правда когда я есть хочу, то сам сварю). Я серьёзно. Я вот не понимаю, откуда я набирал вес? Вроде ел не так много. И ещё, его потом резко попрет и будет он. Ну ты поняла, да?
Ответить
19Лана03.11.2011 17:51
В ответ на сообщение №18 (Валера). Я поняла, Валера. Буду готовить поменьше и класть на тарелочку не такую большую. Потихоньку, чтоб не замечал. Жалко его, любимого. Приходит уставший и голодный, хочется его пожалеть. А как поднять настроение? Правильно - вкусно покушать.
Ответить
20Чувашка04.11.2011 09:10
В ответ на сообщение № 19 от Лана: у твоего мужа душевный дискомфорт, нехватка положительных эможий, вот он и подменяет доступным для него способом положительных эмоций - едой. В нашей стране нет уверенности в завтрашнем дне, начальство ведет себя самым скотским образом: выжать из человека все соки и выбросить шкурку на свалку. Не все семьи вообще выдержат прессинг капиталической действительности, срываются на тех, кто ближе, на близких. А у Вас хороший муж, он ест, а не самоутверждается унижением близких. Но не мешало бы проверить его желудок: возможно он "заедает" гастрит или язву желудка на начальной стадии, которая проявляет себя пока сильным чуством голода. Здоровье также подрывается от ненормальной обстановки в стране.
Ответить
21Чувашка04.11.2011 09:21
В ответ на сообщение № 14 от Роза: раз ревнует, значит подсознание ему говорит, что рано или поздно он Вас потеряет. А может уже потерял: телом вы рядом, а душа уже отдалилась, готова жить без назойливого ревнивца. Лучше всего живут супруги-друзья, которые поверяют друг другу самые сокровенные тайны души и происшествий на сегодняшний день, но никогда не рассказывают о "бывших". Тем более не сравнивают с кем бы то ни было. А вот как стать супругам друзьями, если сразу не получилось - простите, длинная и долгая работа над собой семьи, с откровенными разговорами и желанием понять себя и супруга. А на сегодняшний день цель у большинства: подчинить и ехать на своем супруге, не сильно себя утруждая.
Ответить
22Чувашка04.11.2011 09:48
В ответ на сообщение № 15 от Валера: Валера, золотце, это ты? Судя по вдумчивому посту, то да. Но вдруг это еще один умный Валера на сайт забрел? Я умоляю, нет, я настаиваю, чтобы ты внес в свой имя никоинфиксационный определитель! Стань хотя бы Валера Сибирский. Я очень тебя прошу!
Ответить
23Лана05.11.2011 01:31
В ответ на сообщение№ 20 (Чувашка). Спасибо за совет, обязательно подумаю над этим моментом.
Ответить
24Валера05.11.2011 22:53
В ответ на сообщение № 22 от Чувашка: Да, я это))) Ну чё, ты тоже. Ну, нет тут других Валер. Валерий был еще, но это не я. С Сибирским то ты переборщила.)))))) Это как Коля Питерский.))))) Ну, ты жжешь тоже.))
Ответить
25Чувашка05.11.2011 23:54
В ответ на сообщение № 24 от Валера: нет, у меня ассоциации с большим сибирским котярой, который хорошо ловит мышей. У меня на обычные имена глаз замылился. Я очень тебя прошу о прибавке. Использую женский приём: ты меня любишь (?); ну, сделай ради меня. Лапки умоляюще сложила, мордочку умильную сделала - неужели по-моему не сделаешь? Разлюблю.
Ответить
26Чувашка05.11.2011 23:56
В ответ на сообщение № 23 от Лана: дай Бог, на пользу.
Ответить
27Vlad07.11.2011 11:29
В ответ на комментарий № 3  (Шейла): Всё это женщине (жене) необходимо успеть. Встретить мужа красиво, радостно, сказав: Ты видно устал дорогой, проголодался прошу к столу, а на столе уже, только, что приготовленный обед! А после обеда она уже ждёт его в койке.
Ответить
28Алёна07.11.2011 22:44
Шейла! Не паникуйте, вот вам совет мудрой женщины! Смените график, чтобы всё успевать, например 2/2 или 3/3 и никаких нянек и помощников не потребуется, вот и всё решение проблемы! Я работаю 3/3, выезжаю в 7:30, приезжаю и в 23:00, а когда смену сдаем, и в 1:30 ночи, зато потом за три выходных вы всё сможете успеть переделать и о себе ноне забыть!
Ответить
29Валера07.11.2011 23:15
В ответ на сообщение № 28 от Алёна: не всё так просто, взяла и сменила. Ох и шустры вы, мадам)))).)
Ответить
30Валера07.11.2011 23:25
В ответ на сообщение № 27 от Vlad: а ты чё делать будешь? Жрать да спать? А, может, ты так сделаешь иной раз? Скажешь, дорогая ты устала, давай я ужин приготовлю и в кроватку тебе его, а? Ну иногда-то ты можешь это сделать? Ты думаешь ей отдыхать не надо? Нафиг ей такой муж, за которым, как за детем смотреть надо? Как замечено женщины обычно вечером едят меньше (в основном), не будет тебя варить, не надо, чайку попьёт и нормально. Ну а уж с кем лечь в кровать она и так найдет. Так что, Владик, люби себя поменьше, а жену побольше))))))))).
Ответить
31Шейла08.11.2011 16:37
В ответ на сообщение № 28 от Алёна: А когда три дня работаете, детей в детский дом сдаете, или они где? А на какие дополнительные детей водите? Чем они занимаются? Иностранные языки какие ваши дети учат? Математику с Ломоносовских турниров за три дня кто с ними решает? Уроки-то три дня кто проверяет? Я не паникую, потому-что взрослый человек адекватный, и, что такое жизнь знаю не понаслышке, и сказками меня не удивишь, знаю есть такие хозяйки, которые болтливым языком "прямо все переделали" и многорукие и многоногие, но в сутках 24 часа и не более.
Ответить
32Любовь08.11.2011 20:43
Шейла, хочу поинтересоваться, а вы, что мать-одиночка или сирота? Ваши родители или отец ребёнка, не могут забрать дитя из сада, школы (где он у вас) или уроки проверить? Прежде, чем устраиваться на работу, надо учитывать и интересы ребёнка, сможете ли вы всё это совмещать, а не жаловаться, какая у вас "тяжёлая доля"! Речь, в теме сайта, вовсе не об этом! Вот из-за таких, как вы, нервозных дамочек и распадаются семьи или складывается неверный стереотип у юных особ, о "боязни" создания семьи! Зачем вы тогда её создали (семью), если ничего не умеете успевать?!
Ответить
33Шейла08.11.2011 21:28
В ответ на сообщение № 32 от Любовь: Да, я сирота, а отец ребенка работает до 18.00. Самое интересное никто не жалуется, просто объясняю юным особам, чтобы не обольщались, наслушившись "балаболок", которые сами все успевают, а рассчитывали свои силы потому, что семья не игрушка, и не взваливали на себя груз, который не смогут нести. Я успеваю, но сказать, что одной левой со всем справляюсь не могу. А уж изобретать правила счастливого брака не берусь. И обманывать молодежь не нужно, может меньше разводов будет. Успехов вам, "похвальбушки" и "болтушки".
Ответить
34Женсовет08.11.2011 22:22
Поменьше в интернете сидите, Шейла, тогда точно "одной левой" будете всё успевать, ведь на это время хватает, чтобы зайти и оскорбить мудрых женщин! Научитесь уважать тех, кто старше вас, как по возрасту, так и по "семейному стажу" и их мудрые советы! А болтушка - это вы! Говорите, что работаете сутками, а сама в инете трещишь!
Ответить
35Шейла09.11.2011 12:51
В ответ на сообщение № 34 от Женсовет: Иришка, Алена, Любовь, Женсовет и одном лице, занимайся своими делами, и не изображай из себя последнюю инстанцию истины. Когда закончишь свое лицо красить, обрати внимание на своих детей, и займись хозяйством, вместо "советов дня".
Ответить
36ЛЮБОВЬ09.11.2011 19:16
НЕ стоит так беспокоиться, Шейла! Времени у Вас навалом, как я вижу, каждый день сидите на сайте! Вообще, кто там Вам пишет я не знаю, а о себе скажу: муж и дети накормлены, кругом чистота и с внешностью всё в порядке! Вы очень злая на язык, вам добрые советы люди дают, а вы злословите и хамите.
Ответить
37Любовь09.11.2011 19:25
И ещё вам совет! Живите в гармонии с собой и в ладу с окружающими, может тогда добрее станете и в своих комментариях будете последовательны, а то у вас полное противоречие в них прослеживается! Можете не отвечать, мне всё равно это не интересно, да и времени на трындёшь с вами нет, есть дела поважнее!
Ответить
38Наталья Сергеевна21.11.2011 21:58
Прочитала комменты. Боже, какая же злая и ненавистная эта Шейла! А если бы вы увидели в продаже книгу, а ведь такая есть "О правилах сохранения брака", вы бы так же обзывали автора болтушкой? На самом деле девушки правы. Лучше поучитесь у них, чем критиковать и злорадствовать. Я вам от что скажу, у хорошей хозяйки все в руках спорится и ладится, и на людях она королева, а в постели она, ну сами знаете))) Так что удачи вам, Шейла, в этой нелегкой, по вашему мнению, жизни под гордым названием "семья".
Ответить
39Korneli09.03.2016 15:29
Я очень счастлива сейчас с мужем. Но до этого счастья был нелегкий путь из его измен и только Фатима Евглевская -ворожея, положила конец этим бесконечным изменам своей работой. Муж сам пришел к тому, чтобы не изменять мне, стал заботливым и любящим. Сейчас он меня на руках носит, так как недавно мы узнали, что у нас будет ребенок.
Ответить