Политологи прогнозируют массовые фальсификации

07.10.2011 02:041155

"Единая Россия" начала работу над предвыборной кампанией. Партийные функционеры считают, что у "Единой России" имеется как минимум 10 проблемных регионов. Независимые политологи полагают, что таких регионов не менее 20. Некоторые проблемы лидеры "Единой России" объясняют тем, что на местах управляют низкоквалифицированные губернаторы, не способные продемонстрировать местному населению достоинств режима "единороссов". В партии уже сейчас проводятся десятки совещаний, одним из основных вопросов которых является улучшение престижа партии в "проблемных регионах".

Опрос: Верите ли вы в заявления политолога о массовых фальсификациях результатов выборов "единороссами"...



Одним из путей выхода из кризиса в партии считают направление так называемых авторитетных социальных кураторов в проблемные регионы. Например, в Кировскую область был направлен Вячеслав Тимченко, руководитель думского комитета по местному самоуправлению. В "Единой России" заявляют, что с проблемными регионами работать будут массивно и очень интенсивно.

Проблемными регионами для "единороссов" стали следующие области: Калининградская, Кировская, Тверская, Свердловская, Ленинградская, Астраханская и Иркутская. Красноярский край, Приморье и Москва также сочтены "проблемными". Политологи считают список далеко не полным.

В "Единой России" сетуют, что в 2007 году проблемы были только в Ставропольском крае. Ситуацию можно "вылечить" сменой губернатора - таково мнение политтехнологов "единороссов". "Там, где губернатор не хозяин - там ситуация плачевная", - считают в партии. Эксперты "Единой России" считают, что партия получит 50-60 процентов голосов избирателей на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Политолог Михаил Тульский заявляет, что результаты выборов зависят только от степени фальсификации результатов. "Вопрос только в размерах фальсификаций. 20 процентов либо 30. Сфальсифицировать 10 процентов голосов для "единороссов" не составляет проблем. Это происходит без принуждения и автоматически. Национальные республики помогут "набрать" еще 5 процентов голосов. Руководители отдаленных сельских советов подсобят сфальсифицировать еще 5 процентов. Если в партии почувствуют напряжение, то смогут сфальсифицировать и 30 процентов", - уверенно заявляет политолог.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка07.10.2011 02:48
О! Я живу в проблемной области! "Открытие"! Хочется увидеть живьём верящего в честные выборы. Никто из моих знакомых за медведя не голосовал, но он в презики пролез.
Ответить
2Авиктор07.10.2011 03:30
В ответ на комментарий № 1 (Чувашка): Ничего, скоро за вас возьмутся, поменяют губернатора и полюбите "единороссов")
Ответить
3Чувашка07.10.2011 03:46
В ответ на комментарий № 2 (Авиктор): Меняли и губернаторов, и мэров, и разных пэров - становится только хуже: ЖКХ гниёт и цены растут, школы учатся в 3 смены, в детсады очередь на 10 лет вперёд, заводы разваливаются, безработица растёт и чурки прибывают. От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Странно, что моя область проблемная и в то же время донор для разных паразитов. Нас доят и гнобят. Не по-хозяйски как-то.
Ответить
4АВИКТОР07.10.2011 19:56
В ответ на комментарий № 3 (Чувашка): Но что-то народ в "непроблемных" регионах заставляет же голосовать за телепутика?
Ответить
5Еврей08.10.2011 12:15
В ответ на комментарий № 4 (АВИКТОР): Ты не знаешь еврейского счёта. Как народ не голосуй, а евреи себя не обидят.
Ответить
6Dyadel08.10.2011 20:51
Можешь хоть обголосоваться, все решения уже приняты.
Ответить
7Camus6208.10.2011 23:33
Нострадамус еще говорил, что в России придет время черных карликов. Как они за власть цепляются, эти самбисты-дзюдоисты и эта шестерка, которая стульчик, оказывается, охраняла (чтобы кто-нибудь не спи--ил). А подтасовывать они умеют.
Ответить
8Wiktor09.10.2011 00:20
У маленьких комплекс неполноценности с детства развит. Но прощать они плохо умеют. Очень злопамятные.
Ответить
9Еврей09.10.2011 14:02
В ответ на комментарий № 7 (Camus62): Боги, дайте русским гнева!
Ответить
10Свет10.10.2011 00:15
Я еще 4 года назад говорила кто будет презиком ,так и вышло, историю России надо читать. Либо сами уйдут! Либо свергнут, и тут мало не покажется, наш мужик долго запрягает, но быстро ездит. Никогда ни за кого не голосовала, но каждый после выборов может узнать "судьбу" "своего" якобы голосования. СУД и т. д. Но мы же этого не делаем. Кто виноват? Эта единая Россия, за них вроде никто не голосует, но она впереди. Русский нонсонс.
Ответить
11Сергей (эксплуататор)10.10.2011 08:19
В ответ на комментарий № 8 (Wiktor): Дааа, я столкнулся с таким комплексом, в менты и гаишники иду, в основном недоростки по метру с кепкой, мы однажды с другом ехали и гаишник нас остановил, начал цепляться, я что-то рот открыл, он на меня, я из машины вышел, он бедолага аж присел, а потом оно плечики расправило, головёшку свою вверх задирает, как же - на нем форма ментовская, а само мне в пупок дышит. Вот бы еще на что Нургалиев внимание обратил, на рост своих сотрудников, кого может защитить сотрудник полиции в 160 см. ростом, он и за себя постоять не сможет, или учитывая, что у нас руководители карлики, то и все остальные должны быть подстать им? Мне точно тогда надо ноги, как минимум, по колени удалить. :)
Ответить
12Виктор10.10.2011 16:06
В ответ на комментарий № 11 (Сергей (эксплуататор)): Зачем тебе укорачивать, лучше же им протезы поставить.
Ответить
13Уралец10.10.2011 22:16
Без всяких политологов ясно, что вместо выборов сплошной фарс. Пора этих карликовых клоунов с гигантскими аппетитами, насосавшимися народной крови, к ногтю прижать. Чтоб кишки до Лондона брызнули.
Ответить
14Сергей (эксплуататор)11.10.2011 09:25
В ответ на комментарий № 12 (Виктор): Это же дорого, да на протезах, наверное, и не очень надежно будет.:) В ответ на комментарий № 13 (Уралец): Кто этим займется?
Ответить
15Светлана11.10.2011 10:00
Как унижают рабочих, крестьян, такое презрительное отношение к человеку труда, теперь ЧЕСТНЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД НЕ В ПОЧЁТЕ, по телику издеваются над простыми людьми, и вот народу суют всякие мерзкие ШОУ, лишь бы народ от горя спивался, развращался и быдлом себя чувствовал. Сколько можно терпеть?Сейчас рабочий люд, надеюсь, стал понимать, кто друг, а кто враг? Поэтому фальсификации будут и большие, надо следить за выборами и не молчать людям, отстаивающим свои права, иначе все вымрем, им нас не жалко.
Ответить
16Юлия11.10.2011 12:13
Я в "непроблемном" регионе живу. У нас 65 % в среднем было на выборах этого года. При этом можно идти и поголовно спрашивать на улицах - люди готовы уже на баррикады. ЕР все ненавидят. Но в честные выборы мало кто верит. Люди, идите наблюдателями против ЕР, тогда мы сможем отстоять свои голоса. Как минимум - идите голосуйте, это неправда, что счет будет такой как им нужен, если вы придете. Не верьте их провокаторам, бейтесь за себя, хотя бы голосами. Никто за вас ваш долг не исполнит, как это сделаете вы. Кто, скажите, кроме вас ваши интересы будет соблюдать. Да они уже почти все растащили и готовятся растаскивать дальше. Готовится вторая волна приватизации! Что останется вашим детям? Кто кроме вас это сделает? Только ЕР.
Ответить
17Юлия11.10.2011 12:16
В ответ на комментарий № 4 (Авиктор): Неявка на голосование. Вот, что им голоса делает. Отсутствие или недостаточность честных наблюдателей.
Ответить
18Сергей (эксплуататор)11.10.2011 12:33
В ответ на комментарий № 16 (Юлия): Вот, я давно уже тут агитирую идти на голосование, это ваше право, голосуйте за кого хотите, вообще не голосуйте, перечеркните всю анкету, что я и намерен сделать. У каждого в кармане есть телефон, теперь самый дешевый с фотоаппаратом, сними эту анкету, выложи в интернете, они обязательно забеспокоятся и начинать это надо уже на парламентских выборах, чтобы до президентских подумали своими головами.
Ответить
19Wiktor11.10.2011 15:20
В ответ на комментарий № 18 (Сергей (эксплуататор)): Может, потеряли доверие. Я думаю, что за национальную-Русскую партию проголосовали многие.
Ответить
20Naziwerwolf26.10.2011 07:38
Правильное голосование.
Ответить