Россияне больше не будут переводить время

01.09.2011 14:182157

Начиная с 1 сентября 2011 года в Российской Федерации будут установлены девять часовых зон. Камчатка, Магадан и Сахалин станут самыми дальними от Москвы зонами - плюс восемь часов по отношению к московскому времени. Понятие "часового пояса" было сменено на понятие "часовая зона". Март 2011 года стал последним месяцем, когда переводились часы, после этого они будут зафиксированы только на "летнем" времяисчислении.

Опрос: Поддерживаете ли Вы такую инициативу...


Отмену перехода на "зимнее" время лоббировал сам президент России Дмитрий Медведев. "Я посчитал целесообразным отказаться от перехода на "зимнее" время, в связи с чем отдаю соответствующее распоряжение правительству", - заявил Дмитрий Медведев. Российский президент полагает, что необходимость сохранения "летнего" времяисчисления продиктована тем, что переход на "зимнее" время грозит возникновением заболеваний и стрессов, поэтому необходимости перехода на "зимнее" время нет никакой.

30 октября 2011 года с двух часов ночи Республика Саха (Якутия) и Приморский край будут переведены в седьмой часовой пояс. Таким образом, время в населенных пунктах составит плюс шесть часов к московскому времени. Иркутская область планируется быть переведенной в пятый часовой пояс (плюс четыре часа к московскому времени).

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1М01.09.2011 14:26
Глобальная проблема Российской Федерации.
Ответить
2Сэр01.09.2011 16:26
Ну и хорошо.
Ответить
3Е01.09.2011 20:44
А лучше бы вернули обычное время и больше не переводили на летнее. Стресс то был именно от перехода на летнее время, а сейчас какой стресс, если позже на час вставать?
Ответить
4Лара04.09.2011 15:53
Е • 2011-09-01 20:44. Ответить # 3 " Стресс то был именно от перехода на летнее время, а сейчас какой стресс, если позже на час вставать?» - стресс был от самого перехода. Теперь переходов больше не будет, а поэтому и стресса тоже не будет. Вот!
Ответить
5Серж06.09.2011 14:31
Согласен с комментарием № 4 и дополню. Стресс был у коров на фермах, у яйценоских птиц и не более. А некоторые "трудящиеся" больно изнежились (даже стих сочинили: Вновь часы перевели, суета на глобусе.) Переводы сезонного времени были раньше, вынужденной мерой, только из-за тотального использования населением лампочек накаливания (других не было). А сейчас будем жить по одному времени и одной головной болью будет меньше. Вполне оправданное и давно уже назревшее решение.
Ответить
6Емеля07.09.2011 00:26
Я слышал, что Медведевский планшетник не может автоматически переводить время, поэтому он решил отменить перевод времени. Но это шутка скорее всего. А на самом деле я думаю, что Медведев хочет не улучшить жизнь россиян, а хоть чем-то запомниться. Отсюда и полиция, и перевод времени.
Ответить
7Олясна09.09.2011 12:30
Я считаю, что нужно перевести часы на зимнее время, и больше его не переводить. У нас и так украли до этого один час в 80-х годах, так же перевили на летнее, а на зимнее не вернуть "забыли", теперь опять украли. Для сельской местности летнее время неприемлемо. У нас рабочий день и так начинается с восходом солнца.
Ответить
8Лара11.09.2011 16:08
В ответ на комментарий № 7 (Олясна): ну так и начинайте его с восхода! Кто вас такого права лишает?
Ответить
9Superdanek07.10.2011 19:14
Вообще, правильным Русским временем, всегда было зимнее. Но теперь решили погнаться за Европой.
Ответить
10Максим18.02.2012 16:52
Время можно не переводить, но летний вариант лучше. Потому что летом расцветает в 6:00, а этой зимой расцветало к 9:30. Это заметил не только Я, но и все мои сослуживцы.
Ответить