Любите ли вы столичных жителей?

02.09.2011 16:272129

Исследовательским центром "Ромир" были представлены результаты исследований, проведенных в августе 2011 года. Предметом исследований на этот раз стала нелюбовь жителей России к москвичам.

Опрос: Какое у вас будет будет отношение к человеку после того, как вы узнаете, что он москвич...



Всего в опросе приняли участие 1 500 респондентов. При этом, опрашивались жители разных регионов России. Все опрашиваемые являются жителями населенных пунктов, численность которых превышает 100 тысяч человек. Вопрос формулировался следующим образом: "Какое у вас будет будет отношение к человеку после того, как вы узнаете, что он москвич"? Около восьмидесяти процентов опрошенных сообщили, что им вообще без разницы, где живет человек, поэтому отношение к нему у них не изменится. В то же время, около девяти процентов опрошенных сказали, что отношение к человеку у них будет лучше, если они узнают, что человек москвич. Зато каждый десятый респондент заявил, что москвичей откровенно не любит.

Больше всего жителей Москвы недолюбливают в Сибири - пятнадцать процентов опрошенных, в Южном округе процент зафиксирован на цифре четырнадцать, в Уральском и Северо-Западном округах на двенадцати. Если говорить о людях, которые чаще других недолюбливают москвичей, то это люди с достаточно высоким социальным статусом, занимающиеся предпринимательством или являющиеся специалистами в той или иной отрасли. Их возраст колеблется с 31 до 35 лет. Люди такого возраста, чувствующие неприязнь к москвичам, составляют восемнадцать процентов от всех опрошенных.

Комментируя результаты социологического опроса, руководитель холдинга "Ромир" Андрей Милехин сообщил, что ожидал даже более высокого процента людей, недолюбливающим москвичей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юлия02.09.2011 17:54
Мне тоже казалось, что процент "недолюбливающих" будет выше. Приятно, удивлена.
Ответить
2Ляля03.09.2011 01:21
А мне все равно, где человек живет, ну какая разница, в Москве или в другом городе?! Человечность не от этого зависит! Сволочей в любом городе хватает!
Ответить
3Атеист03.09.2011 09:12
По-моему, репутации москвичей мешает то, что здесь сосредоточены основные финансы страны. Из-за этого большая разница в доходах с остальными регионами, что конечно же неправильно и несправедливо. Ну и определенный снобизм все-таки есть. А в основном никакой разницы: согласен с Лялей - всяких хватает.
Ответить
4Не он03.09.2011 13:04
Мне одна девчонка сказала, что недолюбливает москвичей за то, что они толкаются в метро. Я сказал, что это ее соплеменники толкаются, а не москвичи. Если ты недолюбливаешь тех, кто толкается, тогда ты должна возненавидеть саму себя. Это было моей ошибкой и отношения, так стремительно начавшиеся, дали трещину после этих слов. Я именно после этих слов почувствовал, что что-то не так - отдаленность какая-то появилась и все. Смситься перестали мы. Но я сказал ей правду. А что она хотела? Чтобы я подтвердил ей, что все москвичи какашки неблагодарные? Что они не понимают, какую честь она оказала москвичам, приехав сюда? Глупо.
Ответить
5Анна03.09.2011 19:19
Да нет, на самом деле они все снобы! Хм. Просто я сама живу уже не первый год в Москве, сама я из Сибири, но поверьте, большинство из них жадные и самовлюблённые Уроды. Есть, конечно, хорошие люди, но основное доминирование - это первых (Москва прогнила, точнее её народ).
Ответить
6Олег03.09.2011 19:41
Сразу оговорюсь, я москвич, но не коренной, родился в Сибири. По работе приходится очень много бывать в командировках, такой лени в регионах страны насмотрелся. Люди реально ленивы - работать ,так как в Москве, никто не хочет. Зато все подряд лезут с вопросами: "Небось миллионы там в Москве гребешь?"
Ответить
7Атеист03.09.2011 20:04
В ответ на комментарий № 5 (Анна): Ну так уж большинство? Есть, конечно. И немало. Хотя все-равно не думаю, что подавляющее большинство. Но в Сибири народ заметно спокойнее. Поразило метро в Новосибирске: ни люди не спешат, ни поезда. Никто не ломится в вагон занять место. И на улицах как-то не заметил особой суеты и спешки. Может, мало там был, но впечатление сложилось. Зато барнаульские таксисты однажды "кинули" совершенно откровенно, даже не зная, что я из Москвы.
Ответить
8Елена04.09.2011 09:51
Нелюбовь к москвичам - это простая зависть, в какие бы формы она не облекалась. Людям, которые кого-то недолюбливают, самим себе необходимо задать вопрос: почему? и честно перед самим собой ответить на него. А вообще-то, складывается странная ситуация - вся страна не любит москвичей, а москвичи ненавидят коренных жителей столицы. Я долго живу на свете и вижу, как последнее время изменился состав населения Москвы, как исказился дух города. Москва превратилась в сливной бачок заполненный "пенками и сливками" (от слова сливать) стекающимися с необъятных просторов нашей Родины. Среди прибывающих, конечно же, есть наипрекраснейшие люди, но разговор у нас идет о тех, кто недолюбливает "москвичей".
Ответить
9Елена04.09.2011 09:59
В ответ на комментарий № 5 (Анна): Уважаемая Анна, спешу заверить вас, что люди, с которыми вы сталкивались и у вас о них сложилось такое мнение, быстрей всего когда-то тоже как и вы приехали в Москву, прописались и стали называться "москвичами". Настоящих москвичей очень мало.
Ответить
10Константин04.09.2011 12:00
Москвичи, а также жители южных городов, вроде Сочи, более избалованы, любят нажиться на приезжих, относятся с неуважением к ним. Я не говорю о всех, а имею в виду количество уродов на душу населения, которое в этих городах превышает критическую массу.
Ответить
11Атеист04.09.2011 14:36
В ответ на комментарий № 10 (Константин): Насчет южных городов и Сочи - вероятно. Там курортный сезон остальную часть года кормит. Насчет неуважения - допускаю, бывает. А вот как москвичи наживаются на приезжих не совсем понятно. Если приезжие - источник дохода (считай наживы), то их следует если не завлекать, то, по крайней мере, не отторгать, как и поступают летом в тех же южных городах. Но проблема взаимоотношений москвичей с приезжими в последнее время становится все более острой. Может, поясните Вашу мысль?
Ответить
12Марина04.09.2011 20:32
Летом отдыхала в Анапе, в пансионате процентов 70 москвичей, ведут себя нагло, сын одной семейной пары повис на сосновой ветке, ветка отломалась и придавила ребенка, родители стали бегать, орать, что подадут в суд на пансионат за испорченный отдых, а там в пору было пансионату и отдыхающим на них в суд подать, до них даже не доходит, что их ребенок сам виноват. Этот же мальчик ловил морских коньков, рачков и оставлял их в пластиковом ведерке пока те там не умирали, спасатель сделал замечание, если каждый поймает и заморит хоть одно живое сушество, что же в море останется, что тут началось они орали так, что они за все заплатили и т. п. Получается, что остальные отдыхающие или бесплатно туда приехали, или заплатили за то что-бы наблюдать за их извращениями. При этом эти, с позволения сказать люди, постоянно давали понять, что они москвичи. Отвратительное зрелище! А вообще москвичи и в самой Москве, народ наглый, вся страна им жить мешает. Народ их не любит из-за того, я думаю, что все революции начинаются в Москве, кучка пьяных москвичей полезет на баррикады и результаты на лицо, москвичи захотели Ельцина, теперь вся страна пожинает результаты пожеланий москвичей. А еще этот прикол с тротуарной плиткой, вся страна должна за эту плитку заплатить, в то время когда многие тысячи детей от онкозаболеваний умирает, брошенные старики и дети бедствуют. Им еще и доплачивают непонятно за что. Да, тяжело вам в Москве, ради Бога, "в деревню, в глушь, в Саратов к тетке!" так ни одного москвича под страхом расстрела не сдвинешь с места.
Ответить
13Атеист04.09.2011 21:03
В ответ на комментарий № 12 (Марина): С Вашим рассказом можно согласиться - действительно снобизм москвичей даже здесь, на этой ветке, отмечен многими. Хотя то, что Вы описали вовсе уже и не снобизм, а элементарное бескультурье. Но все-таки сделайте поправку на то, что за последние годы количество зарегистрированных в Москве и только поэтому называемых себя москвичами, возросло в разы! И едут сюда нувориши со всей страны. С большими и очень большими деньгами, но с маленьким запасом культуры и уважения ко всем тем, у кого таких денег нет. В том числе и к самим же москвичам, поколениями здесь проживших, но больших средств не наживших. Насчет революций. Помимо 1991-го года, безразлично принятого всей страной, был еще и 1993-й год, когда так же вся страна с любопытством смотрела прямую трансляцию расстрела Белого дома! Поскольку сам оттуда, из тех событий, что называется, еле ноги унес, то могу вполне ответственно заявить, что число погибших было значительно больше, чем официально заявленных. Считать не считал, но видел. Страна посмотрела этот спектакль и спокойно продолжила свои будничные дела. И хотелось бы добавить ярым борцам за чистоту русской расы. Когда изгоните всех азиатов и кавказцев, тогда что, москвичи на очереди? Вот и вы, Марина, заявляете ". Москвичи и в самой Москве, народ наглый, вся страна им жить мешает. Народ их не любит"!
Ответить
14Лара05.09.2011 03:18
Как то раз в одну из поездок в Москву рашила купить свежих вкусных настоящих московских конфет. Магазинчик маленький, народу много - очередь. Вошла тётка, по виду коренная москвичка. Пошла без очереди, видите ли кофе у неё закончился. Народ завозмущался - "вставай в очередь". Тётка позеленела, глаза сузились, и прошипела, как тропический змей, услышали буквально все "понаехали тут, Сталина на вас нет!"Ещё один пример: сестра мужа живёт в Москве довольно давно, более 30 дет, так что с полным правом может считаться москвичкой. Так вот в любом разговоре не стесняется любую свою точку зрения аргументировать выражением "да что вы можете понимать в своём мухосранске". Не делаю выводы от общения именно с этими дамами, было общение ещё с несколькими москвичами, но и в их пользу ничего хорошего сказать не могу. Люди (москвичи) живут с убеждением, что ЭТО всё благодаря тому, что они москвичи, а поэтому само собой они лучше всех остальных. Противно.
Ответить
15Татьяна05.09.2011 08:58
В ответ на комментарий № 14 (Лара): Интересно. А как вы по внешнему виду определяете коренного москвича? Вот я, например, коренная москвичка. Стаж работы 33 года. На квартиру не заработала. Норковой шубы нет. Машины тоже. Высшее техническое, к сожалению, образование. Заводы закрылись. С работой проблемы. Отдыхаю в Рязанской области. Там домик-развалюшка от бабушки остался. И я чувствую к себе негативное отношение. Вся деревня считает, что я катаюсь по жизни, как сыр в масле. Почему??? Я не пью, всю жизнь честно отработала, в летние месяцы вкалываю на своих сотках похлеще рязанцев.
Ответить
16Никита.05.09.2011 11:06
Коренные Москвичи не такие богатые, как все думают. В основном они заложники сложившегося стереотипа. В Москве "балом правят" приезжие, и именно они создали миф о том, что все в Москве богачи, едут самые энергичные и устремлённые из своих городов, ленивые и не удачливые остаются дома или через пару лет уезжают к себе обратно. Кстати все первые лица государства, начиная с 1917 года были не Москвичи: Ленин - Ульяновск, Сталин - городе Гори, Тифлисской губернии, Маленков - Иваново-Вознесенске, Хрущёв - Калиновка, Курская губерния, Брежнев - село Каменское (ныне г. Днепродзержинск), Украина, Андропов - станция Нагутская (ныне село Солуно-Дмитриевское Андроповского(бывшего Курсавского) района), Черненко - с. Большая Тесь Минусинского уезда Енисейской губ., Россия, Горбачев - в селе Привольное Красногвардейского района, Ставропольского края, Ельцин - в селе Бутка Талицкого района Свердловской области, Путин - Ленинград, Медведев - Ленинград.
Ответить
17Юлия05.09.2011 12:17
В ответ на комментарий № 15 (Татьяна): Ну просто Лара нарвалась на тётеньку в плохом настроении. Хотя, мне не жалко пожилого человека или маму с малышом вперед очереди пропустить. Потому, что саму меня на 8-9 месяце беременности никто (!) никогда вперед не пропускал, а в метро все в книжки и в газеты утыкались носами сразу. Уступали место только некоторые женщины (не "мужчины"!). Фиг его знает - коренные они были или нет. Но неприятно, когда приезжие, проработав год-два-три и т. д., начинают пренебрежительно относится к тем, кто живет на периферии.
Ответить
18Владимир05.09.2011 12:21
Думаю, что настоящих москвичей в их городе разбадяжили на 500% приезжий народ. Как правило, в Москву едут амбициозные люди (а вдруг получится), зная о том, что Москва - аккумулятор денег со всей России, но вряд ли представляя, что это один из жестоких городов мира, но люди едут по принципу (пан или пропал).
Ответить
19Ermak05.09.2011 13:46
В ответ на комментарий № 13 (Атеист): Спасибо за Ваш комментарий. Я москвичка не в первом поколении в последнее время часто сталкиваюсь с негативным отношением к москвичам, и ко мне лично как к москвичке. Самое смешное в этой ситуации, что ненависть исходит зачастую от тех людей, которые только получили регистрацию, но уже считают себя москвичами. А бескультурье и снобизм чаще встречается именно у этой категории граждан. Живу в коммунальной комнате с рождения, перспектив на улучшение почти нет, устроиться в Москве на нормальную работу можно только по знакомству (по родственному), и зачастую начальники сами приезжие и берут только своих. В школах работают учителя с глубинки, и как раз они прививают соответствующую культуру поведения подрастающему поколению "москвичей". Граждане из других мест нашей Родины, ненавидя "москвичей" вы ненавидите самих себя.
Ответить
20Не он05.09.2011 14:01
В ответ на комментарий № 7 (Атеист): А как бы они поняли, что ты из Москвы? Они просто увидели, что перед ними стоит макака и все. А макаки на такси же не ездят. А если бы ты еще представился! Если бы ты сказал, что ты макака из Москвы, то они бы имели право тебя просто убить! Так, что ты хорошо еще откупился. Ты пишешь- "У меня сложилось впечатление"- прямо так и написал. А как у тебя может сложиться впечатление о чем то, если тебя здесь просто не должно быть! Ты - пустое место и у тебя ничего сложиться не может априори. Блин, барнаульские таксисты лоханулись- надо было им как-то понять, что тебя можно не только на деньги кинуть, но и в кунсткамеру продать. Что бы ты фотографировался с детишками. Лет через десять, глядишь, отбил бы убыток России от своего местонахождения здесь. Макаки тоже могут прибыль приносить, но только не инновационными технологиями, не бессмертными шедеврами, а выставкой их на показ за деньги - мол, макака обыкновенная, была поймана там-то и там-то. Приставала к барнаульским таксистам, чего-то от них хотела и после звонка в МЧС, была поймана и бесплатно передана в зоопарк.
Ответить
21Атеист05.09.2011 14:18
В ответ на комментарий № 20 (Не он): Что случилось??? Плохо стало?
Ответить
22Атеист05.09.2011 15:05
В ответ на комментарий № 19 (Ermak): Полностью разделяю ваши грустные мысли о нынешнем отношении в стране и к городу, и к его жителям. Сразу оговорюсь, что сам я из тех, кого называют "лимитчиками". Но ехал я в Москву не за тем, за чем обычно сюда едут - меня интересовала определенная область техники, а в тех краях, где я жил, получить такое образование было невозможно. В итоге, материального, я ничего особо не достиг. Но мне по счастливилось в большем - я имел возможность поступить и закончить тот ВУЗ, который хотел. Меня обучали прекрасные преподаватели, которые показали подлинную красоту науки, раскрыли глаза на ее внешне сухой, но изящный в своей логической вязи смысл. И все они были москвичами, хотя по национальности были и русскими, и евреями, и грузинами, и незнаю еще кем. Конечно, и тогда, и сейчас (а сейчас, особенно, часто) приходилось и приходится сталкиваться подчас с откровенно мерзкими людьми. Увы, они тоже москвичи. Или считают себя таковыми. Но тем не менее, последних я воспринимаю, как досадный казус. Зато я совершенно уверен в том, что настоящие москвичи - умные, образованные, отзывчивые - были и есть. Хотя вас, подлинных москвичей - смысл и суть этого города, совсем не видно на фоне шумного маскарада наглых и пестрых нуворишей. Доброго Вам здоровья!
Ответить
23Дмитрий05.09.2011 16:36
Я сам из Забайкалья, служил там же, так вот у нас в дивизии москвичей терпеть не могли все. Поголовно. Алчные, жадные, за копейку готовы были удавить любого, даже своего земляка. Стучали почти все, где в открытую, где втихую, и больше всего случаев дезертирства приходилось на москвичей. А так мы для них все замкадыши. Был по работе в Москве, трех дней хватило с лихвой, признаться, честно, уезжал с радостью.
Ответить
24Полина05.09.2011 18:00
Родилась в Москве, в самом центре, здесь же выросла. Учеба, работа, все-все здесь. Дедушки, бабушки, мама и папа-все москвичи. Дети тоже здесь вырастают. Люблю всем сердцем всех москвичей, кто был и есть рядом. Не обобщайте, не делайте выводов за несколько дней приезда. Еще не известно, москвичей ли вы встречали. В Москве - не значит москвич. Коренные, дорогие, не теряйтесь, держитесь! Всегда считалось, что в нашем городе мы как в масле катаемся. Бывало знакомые приезжали в советские времена и тут же нас допрашивали: "Так, где у вас тут икра, песцовые шапки, сапоги и прочее?!" Очень удивлялись, что всего этого нет на открытых прилавках. Да живем обычно, как все люди. А вообще, только москвич поймет москвича.
Ответить
25Старый Русский05.09.2011 20:28
В ответ на комментарий № 4 (Не он): И не расстраивайся. Значит не твоё. А побаловаться, другую найдёшь, но с учётом этого опыта:))
Ответить
26Старый Русский05.09.2011 20:46
В ответ на комментарий № 8 (Елена): Согласен с Вами. Кроме слов о зависти. Завидуют только те, кто приезжает "завоёвывать" Москву, или хотел бы её "завоевать". Остальные видят гламурную жизнь Москвы и требуют справедливости. Много им про московских бомжей показывают? Про работяг? Про коренных москвичей?
Ответить
27Старый Русский05.09.2011 20:57
В ответ на комментарий № 12 (Марина): Марина, та семейка может и живёт в Москве, но не москвичи. Вот они и есть "завоеватели" Москвы. Мы "оккупированы" полностью ими. Если Вы заметили, они даже свою полицию создали.:))
Ответить
28Старый Русский05.09.2011 21:10
В ответ на комментарий № 21 (Атеист): Нет, он про хамелеона одного вспомнил. Меняй цвета далее. Тебе не привыкать.
Ответить
29Старый Русский05.09.2011 21:14
В ответ на комментарий № 23 (Дмитрий): В каком же году ты служил? Может их специально, таких, из Москвы подальше высылали? Думали сгинут, где-нибудь? Или Вы их там сгинете.:))
Ответить
30Дмитрий анц06.09.2011 04:56
Москвичей нигде не любят, ни в армии, ни в тюрьме. Мне 43, поверьте моему опыту.
Ответить
31Дмитрий Анц06.09.2011 05:13
Ответ на коментарий №23 (Дмитрий): Полностью с тобой согласен, в армии москвичи - это первые стукачи, опущенные были даже дембеля, ненавидели их все, а офицеры, которым они лизали задницу, закрывали глаза, когда тех чмырили.
Ответить
32Полина06.09.2011 10:13
В ответ на комментарий № 30 (Дмитрий анц): Нет, почему же, верим. Видимо, опыт у вас действительно богатый. Значит, мы не зря время на ветке про "дедовщину" провели. Вижу у вас армия с тюрьмой так рядышком и стоят, "наслаждаются", сразу бы ставили знак равно между ними. Так тогда и разговор другой! И прям все москвичи так рядами и идут, и идут, да все стукачи как один. Сколько там их у вас набралось, по нескольким обо всех судите? А может так, причину достать ищете, надо же к чему-нибудь придраться. Офицеры все обижаются на гражданских, а вы их тут с потрохами сдаете, что они на все глаза закрывают. Задницу им лизали, а надо было, видимо, вам при этом молчать. Чего не пришли на ту ветку поговорить? Так и скажите там, что в армию ходят задницы выбирать, не ту выбрал-опущенный. "Герои"!
Ответить
33Марина06.09.2011 11:11
Хотелось бы видеть результаты опроса "Любят ли москвичи жителей регионов?". Уверена, тоже можно много интересного и на эту тему сказать. Например, чем отличаются культурные жители Краснодарского края от кубаноидов:)
Ответить
34Антоний06.09.2011 11:26
В ответ на комментарий № 6 (Олег): Вы, простите, в Европе бывали? Видимо, нет! Потому как, там народ намного более ленивый. И дело не в московских трудоголиках. Что делает Москва? Ничего! В МОСКВЕ одни прихлебатели! А то, что они что-то делают, это показуха, желание выслужиться! И не более того! Так что не надо рассказывать про великих московских трудяг! Сам тут не первый год. Тружусь на заводе и офисных деятелей повидал не мало по роду деятельности! Все сами усложняют!
Ответить
35Антоний06.09.2011 11:32
В ответ на комментарий № 32 (Полина): Аполлинария! А вы зря так распаляетесь! Ведь с москвичом в армии дружить никто не будет, это считается стремным занятием, вот они и отлетают по полной программе. Причем, для офицера все равно откуда солдат. Мне по крайней мере было все равно.
Ответить
36Антоний06.09.2011 11:46
В ответ на комментарий № 33 (Марина): Вот это интересная тема! Не знаю откуда!? Может им в садике говорят, что за МКАД живут дикари, но иногда поражаюсь наивной недальновидности многих и многих (к сожалению) москвичей. Они действительно думают, что за МКАД люди ходят в лаптях. Они уже больше похожи на пиндосов. Имел опыт общения с американцами - так они не знают где Россия. Москвичи не далеко ушли, порой поражают элементарными НЕзнаниями. Волнует только, что в Ашане купить подешевле, собственная дача, пробки и то, что сосед купил последнюю модель автомобиля и ездил отдыхать в Испанию. Все, вот он современный МОСКВИЧ! Все те, кто из категории «понаехали», разбавляют серую массу и являются трудягами и просто интересными людьми! Удачи вам!
Ответить
37Атеист06.09.2011 11:46
В ответ на комментарий № 34 (Антоний): Значит, завод, который в Москве, все-таки работает? И неужели на нем работают исключительно приезжие - от подсобного рабочего до ИТР? А продукция, которую этот завод изготавливает, по-видимому где-то все-таки разрабатывалась, конструировалась и т. д. Неужели в этой цепочке нет ни одного НИИ или КБ, которое так или иначе не связано с Москвой? По-видимому, не так все однозначно! Хотя с тем, что около одного станочника кормится еще энное число малопонятного народа - согласен полностью! Но это проблема не Москвы, как таковой, а всей страны в целом.
Ответить
38Полина06.09.2011 12:13
В ответ на комментарий № 35 (Антоний): Спокойна как слон: -) Не хотите, не дружите. Никто от этого не умрет. Стукачи - это противно, но и те, кто зависит не от собственных чувств и мозгов, а подчиняется большинству (ой, как бы меня не застали за стремным занятием), вот такие тоже противны. И вам удачи, пребывайте и дальше в своих "фантазиях" о Москве и москвичах, даже не буду разуверять ни в чем, мы то знаем правду. Вот они, рядом, наши знакомые, родные, знакомые знакомых, которые всю жизнь работают на совесть в разных областях, и на заводах в том числе.
Ответить
39Полина06.09.2011 12:33
В ответ на комментарий № 38 (Полина): И еще, Антоний, вы рассматриваете под "микроскопом" существо под названием "Москвич", думаете, что это что-то одно. Нет, еще раз поверьте, если сможете, здесь много "видов" и "подвидов", поэтому и говорят, что не делайте выводов, поймав пару "насекомых" "сачком" на очередной прогулке. Аполлинария: -)
Ответить
40Антоний06.09.2011 12:45
В ответ на комментарий № 39 (Полина): Абсолютно согласен, с утверждением о насекомых. Есть исключения, но среднестатистическое общественное мнение на сегодня именно такое (к сожалению). У меня много друзей по всей стране. Они постоянно подшучивают надо мной и москвичами в целом, исключение составляет женская часть, которая мечтает о "хорошей" жизни. Знаю массу примеров, девушек приехавших в Москву из г. Энска, потерявших при этом все хорошее, что было в них, отвратительные создания знаете ли (поговорка етсь: "Девушка, конечно, может выйти из деревни, а вот деревня из девушки НИКОГДА!"). Думаю, Вы меня понимаете. А, что говорить о девушках из высшего общества, эмансипэ и прочие замашки не дают возможности найти мужчине то, что ему необходимо, от того кстати в Москве на 100 браков 200 разводов, от этого полигамность и т. д. и т. п.
Ответить
41Антоний06.09.2011 12:51
Кстати я ответил, что не люблю столичных жителей! Вас не за что любить! Потому и многие приезжие вас не любят и смеются над вашим А-аканьем! Пафос, недоброжелательность, порой корысть. Вот коктейль, который видится, не вооруженным глазом каждому кто, попадает в Москву. Причина ясна, я сам бы так себя вел! Окажись я заложником ситуации, в которой оказываются все москвичи. Приезжие не являются гостями, они приезжают сюда за звонкой монетой, представляя конкуренцию аборигенам. Отсюда лицемерие двуличность! Тяжело вам москвичи! Я искренне сочувствую вам!
Ответить
42Полина06.09.2011 14:00
В ответ на комментарий № 40 (Антоний): Насекомые были взяты в кавычки, но вы сразу же зацепились за то, что вам ближе. Не любите, не уважайте, смейтесь погромче над нашим "аканьем", что еще забыла, ну хоть выразили искреннее сочувствие? Спасибо на том. А теперь со всем пафосом: Москва стоит. Москвичи живут и работают, преодолевают свои проблемы и трудности, как видим, большие трудности."Собака лает, караван идет". С Богом.
Ответить
43Атеист06.09.2011 15:55
В ответ на комментарий № 23 (Дмитрий): Как-то пришлось побывать с геологами от Академии Наук в экспедиции в Забайкалье, в районе Газимура. Работали там три месяца, стояли около одной деревни. Я бы не сказал, что отношение к нам было враждебным - очень даже наоборот! Да и на базе, в Атамановке, что около Читы, с местными вполне спокойно общались. У них к нам был интерес, как к москвичам, у нас к ним,- что да как. Также и в самой Чите: если скажешь, что из Москвы, то кроме любопытства никаких других эмоций не ощущал.
Ответить
44Proeszhawshij06.09.2011 20:10
Самые паршивые москвичи - это таксисты-обманщики. Никто не объяснит даже дорогу. Пьяные у вокзалов становятся без очереди и говорят "понаехали". С другими я близко не общался - все спешили. Это было еще при СССР.
Ответить
45Емеля07.09.2011 01:15
Мне даже и писать ничего не хочеться. Глупо как-то защищаться. Просто перегоню сюда один свой давнишний комментарий. Вот он:В ответ на комментарий № 7 (Соня): Да, Сонечка. Не только дворниками работают приезжие. Во всех сферах они работают и они более выживаемы, чем москвичи. Потому, что они легко переступят через человека и пойдут дальше. Без мыла залезут в задницу, чтобы заполучить должность. Пойдут на любую пакость лишь бы приподнятся по карьерной лестнице. И это не голословное обвинение, это происходит на моих глазах ежедневно. Иногда я просто диву даюсь, насколько изворотливы гости столицы. Одна знакомая так и сказала: Все москвичи - лохи, такие лохи, что ей смешно. Говорит: Да мне и делать-то ничего не надо, просто сесть на бордюр и заплакать. И все! Тут же какая-нибудь старушка или еще кто-нибудь подойдут, выслушают брехню, отведут домой, напоют, накормят, спать уложат. И там можно жить долго на доверии, она так и жила у старушки, какие-то пол года и та даже внучкой ее называла и пенсией делилась. И даже разговор был, чтобы дачу под Москвой на сиротинушку перевести через дарственную. Но ошибку она совершила. Не буду говорить какую, потому что даже мне за нее стыдно. Образно скажу так: Её настоящее "Я" вылезло наружу раньше времени. Бабуся даже выгоняя ее не переставала за нее переживать и дала денег на обратную дорогу. Но девочка домой и не собиралась. А знаете почему? Я знаю и отвечу за нее: Потому, что москвичи - ЛОХИ.
Ответить
46Proeszhawshij07.09.2011 01:15
В ответ на комментарий № 44 (Proeszhawshij): Случайно проездом заболел в Москве. Пролежал в Воткинской больнице без передач 10 дней и потерял 10 кг. веса, так кормили - одна вода, наверное, воровали. До сих пор помню, когда я вышел, какой легкий был, как пушинка, первые дни. Но город впечатляет. Ты, оказывается, там маленьким никому не нужен, куда-то спешащим прохожим. Замедлил ход или остановился, на тебя обратят внимание, для определения лица или милиция.
Ответить
47Емеля07.09.2011 01:17
И лично для себя я перевожу слово "ЛОХ" так- порядочный человек.
Ответить
48Лара07.09.2011 02:05
В ответ на комментарий 2011-09-05 08:58 #15, Татьяна: Вот именно по тем признакам, которые вы описали, я и поняла, что это коренная москвичка. Умное злое лицо, полнейшее пренебрежение ко всем окружающим. Полнейшая самовлюблённость со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да, одежды яркой и "богатой" не было.Это ладно, когда москвичи в Москве. А, что теперь творится в нашей умирающей экономике?! Предприятия, где хоть чуточку пахнет деньгами, полностью захвачены ворогами из Москвы. И называется ЭТО модным словом "эффективный менеджмент". Миллионные бонусы, полное выкачивание любых денег с предприятий, раздор полнейший. Да того, что творится сейчас в экономике с помощью этих горе-менеджеров и при полном попустительстве властей всех уровней, даже не знаю, как назвать. Мысли работают только на то, чтобы кого-то объегорить. Ни один враг так над Россией и её народом не надругался так, как наши "необыкновенные" москвичи. Гадко. Так, что любить вас, или уважать совершенно не за что. Разве если, что.. москвичи.
Ответить
49Алексей07.09.2011 09:33
Эх, провинция. Завидовать - нехорошо, это разрушает. Работать надо, а не водку жрать, тогда и зависти поуменьшится.
Ответить
50Атеист07.09.2011 09:44
Вот и логическое продолжение того националистического лая, которым переполнен сей сайт! Емеля, ты еще с головой хоть немного дружишь? Если да, то скажи: допустим, свершатся твои бредни о выдворении из России всех кавказцев (в большинстве таких же россиян) и прочих, кого ты называешь ишаками и обезьянами: дескать, они тебе и тебе подобным жить не дают! А кто, по-твоему, следующий? Вот и можешь убедиться, что следующим будешь именно ты, москвич, которых Лара называет прямо - "вороги из Москвы"! Черт бы с тобой, фашистом и хитрозадым подстрекателем, но обидно за настоящих москвичей! За тех, которые за копейки работают в библиотеках, на кафедрах, стоят за станками и т. д. За тех, которые до сих пор живут в коммуналках и не имели ничего материального ни раньше, ни тем более теперь! Хоть сейчас ты и твой сумасшедший корефан - Старый Русский - можете сообразить, к чему вы толкаете малолетних недоумков типа Неона и прочих? Хрен ты отсидишься на своих фазендах, о которых ты недавно с таким высокомерным самолюбованием расписывал на какой-то ветке! Мол, я такой обеспеченный, все у меня есть! Те же рязанские или какие тебя, богатенького москвича, с удовольствием на вилы подымут! И в случае именно с тобой, нациком, ошибутся несильно!
Ответить
51Лара07.09.2011 10:58
Алексей · 2011-09-07 09:33 # 49 "Эх, провинция. Завидовать нехорошо, "да никто и не завидует. Чужое брать грешно (это я к "эффективному менеджменту"). Ну раз им позволено нынешним положением, то пусть берут. Хоть на крыльцо (или часть крыльца) заработают к загородному дому. А вот, что действительно разрушает, то это алчность и непорядочность некоторых представителей златоглавой. Причём разрушает не только регионы, но и их души. На вилы я бы поднимать не стала, а пожалела бы по-человечески. И ещё про то, что "работать надо", а кто это в Москве на предприятиях работает? Кто там реально из москвичей что-то производит? Тот самый пресловутый ВВП руками делают, а не тогда, когда бумажки из кучки в кучку перекладывают. Есть труд производительный, а есть не производительный. Вот все коренные и ищут работу где бы руки не замарать. А работают на вас, т. е. обрабатывает вас вся страна. А вы кочевряжетесь-работы в Москве подходящей нет. Вот и попёрли по регионам как вороны гнёзда зарить. И руки чистые и вы москвичи.
Ответить
52Старый Русский07.09.2011 11:01
В ответ на комментарий № 48 (Лара): Ну, здравствуйте?! Вы ещё и Медведева с Путиным москвичами назовите!:))
Ответить
53Лара07.09.2011 11:15
В ответ на комментарий № 52 (Старый Русский): ВВП это не то, что вы подумали, а валовый внутренний продукт. Наберите в поисковике и узнайте, что это такое.
Ответить
54Старый Русский07.09.2011 11:21
В ответ на комментарий № 49 (Алексей): И Вам, здравствуйте! Знакомая песня. Я не пью, не курю, в работоспособном возрасте, опять же, дурак, лохарить меня легко. Без работы. Как, Вы говорите, в регионах пьют, курят, завидуют. Без работы. Страна парадоксов. Вор, пьющий, курящий, колющийся, бесталанный, ленивый, у которого душа помойка. Живёт отлично. В Москве. А регионы тычат пальцем в меня. Ты, мол, козлина, зажрался, все наши деньги просадил. Справедливый гнев. Вор и я. В Москве. Регионам без разницы, кто из нас вор. Деньги идут в Москву? В Москву! Москва и виновата, а не Санкт-Петербург, к примеру. Рулит-то он. Только кому до этого дело, сидит-то Санкт-Петербург в Москве! Значит, Москва и виновата!
Ответить
55Старый Русский07.09.2011 11:26
В ответ на комментарий № 53 (Лара): Не подумал, я прочитал: "полностью захвачены ворогами из Москвы. И называется ЭТО модным словом "эффективный менеджмент". ВВП и ДАМ, Москвичи?
Ответить
56Лара07.09.2011 11:31
В ответ на комментарий № 55 (Старый Русский): Так они по регионам деньги не тырят. Они их позволяют тырить ДАМ и ВВП. Значит для меня ОНИ так же "дороги", как и москвичи.
Ответить
57Старый Русский07.09.2011 11:33
В ответ на комментарий № 50 (Атеист): Слушай, Пурген Пургеныч, ты текст-то читал? Опять до туалета не добежал? Ты бы, того, газетку бы с собой в туалет взял. И для тебя удобней, и людям чище. Не один же живёшь. Люди кругом.:))
Ответить
58Старый Русский07.09.2011 12:07
В ответ на комментарий № 56 (Лара): Лара, что-то никак не могу понять, о чём ты и о чём я. Краткая история, просто, как факт. Путин, Медведев, Кудрин, Греф, Сердюков, Чубайс и многие другие работали у Собчака (мэра Санкт-Петербурга). Нарулили так, что люди переизбрали своего мэра, Собчака сменили на Яковлева. Элитная компашка северного города с шумным щебетом перебежала в Москву, последствия даже слепые видят. Так же и с другими, менее значимыми, фигурами, фигурками, фигурантами (уголовных дел). Назовите мне хоть одного генерального секретаря и президента - МОСКВИЧА! Так что регионы приезжают в Москву и используют имя Москвы, чтобы своё не замарать, начинают грабить своих же - регионы. Я-Москвич. Я-то здесь причём? Я ниоткуда сюда не приехал, я никем не рулю, у меня даже работы нет. Почему я должен отвечать за пришлых "регионеров", использующих моё имя? Этих "регионеров" в Москве, начиная с уборщицы и заканчивая президентом? Если брать образно, подразумевая всех, кого назвал, что они Москва, то я с Вами согласен. Москва обсасывает всех. И меня не хуже Вас.
Ответить
59Лара07.09.2011 12:45
В ответ на комментарий № 58 (Старый Русский): А ты сам-то чего не работаешь? Работы не пыльной найти не можешь дома? Ты передо мной ни в чём не виноват, кроме, как речи твои читать не приятно. Вообще, не может человек уважать других, если он не уважает себя. Твоими речами самую глухую глухомань украсить нельзя.
Ответить
60Елизавета07.09.2011 13:25
В ответ на комментарий № 41 (Антоний): Антоний, я живу за МКАДом, но среди друзей хватает и москвичей, воспитание человека никак не зависит от места рождения, только от воспитания родителей и собственного ума, у Вас, простите, нет похоже ни того, ни другого, так брызгать слюной и ненавистью может только абсолютно несчастный, завистливый и озлобленный неудачник, который не имеет того, что хотел бы и ищет виноватых вокруг, вместо того, чтобы работать над собой. Жаль Вас, потому, что москвичам на Вас все равно, не потому, что они плохие, а просто потому, что кроме нескольких собеседников вышеизложенных постов, вас никто не знает! А Вы тут надрываетесь, разоряетесь. Жаль Вас.
Ответить
61Tatarin07.09.2011 13:39
В ответ на комментарий № 50 (Атеист): Этилекции о фашистах-националистах читай в своей Армении, если и там тебе по морде не дадут. И не трогай простых москвичей. Эти коммуналки, созданные в СССР, откуда происходит вся твоя идеология. Мало вы русских эксплуатировали?
Ответить
62Старый Русский07.09.2011 16:02
В ответ на комментарий № 59 (Лара): Лучше быть нищим не работая, чем работать и быть нищим! Не представляешь, какой огромный объём информации я тебе сейчас выдал. Мне приготовиться выслушать плоский ответ?
Ответить
63Лара07.09.2011 16:38
В ответ на комментарий № 62 (Старый Русский): Плоских ответов слушать не надо. Так и Живи с сознанием собственного достоинства.
Ответить
64Старый Русский07.09.2011 16:48
В ответ на комментарий № 63 (Лара): Чтобы ты меня начала уважать, мне надо потерять достоинство? Для меня это звучит более, чем странно.
Ответить
65Старый Русский07.09.2011 16:52
Не очень давно я работал в одной организации. Почти со всеми, работающими в ней, у меня сложились хорошие отношения. Вас, наверное, насторожило словосочетание "почти со всеми", характеризующее меня, как не совсем коммуникабельного человека, в некотором смысле бескомпромиссного. Может быть, может быть. Не мне судить. Судить Вам. Расскажу очередную историю об одном из моих подчинённых. Написал её отвратительным языком, в отвратительной манере. Перечитывая эту историю, ощущаю постоянно не покидающее чувство брезгливости, омерзения. Тому, кто соберётся читать дальше, необходимо набраться недюжинного терпения для преодоления бесконечности моего незатейливого повествования. В рассказе присутствует и утрированное, приукрашенное видение событий, в каких, именно, частях Вы и сами догадаетесь. Но в целом, события описаны в правдивой, последовательной форме, чему есть свидетели, которые здравствуют поныне и, даст Бог, проживут ещё столько же, чего Вам и себе с превеликим удовольствием желаю. Ещё маленькая ремарочка. Человек, о котором пойдёт речь, имеет два диплома о получении высшего образования: Высшее военное училище ("красный" диплом) и Московская Юридическая Академия. Из региона, не буду, пока, называть из какого. Ну, что, испытаем Ваше терпение?
Ответить
66Старый Русский07.09.2011 16:56
Обезьяна не тот, кто лазает по деревьям, а тот, кто ведет себя по обезьяньи… «Приматы» С того момента, как уже взошло солнце, прошло достаточно времени, чтобы увидеть то, о чем сейчас я поведаю. «Москва, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось». Красивые, значимые слова, но не для той особи, которая сидит сию минуту на старом потертом, грязном диване, этой же особью и изгаженном. В молодые годы диван явно претендовал на некоторую аристократичность. Сквозь грязь и потертости с великой скорбью и сожалением о прошлом, смотрит на меня, когда-то светившийся солнечной лучезарностью грязно- желтый плюш, в некоторых местах еще сохранивший былую притягательность и мягкость бархата. Особь, восседающая на диване в позе «лотоса» прибыла в стольный град с великой мыслью и навязчивой идеей о завоевании последнего. Амбиции светились над головой, словно нимб. Почему у гостей столицы появляется именно такая мысль и идеи, я не знаю, затрудняюсь даже предположить. Хочу просто описать один день жизни примата, обезьяны значит. Ей все равно, где жить, как жить, лишь бы завоевать жизненное пространство, вцепиться, как в пальму с бананами и злобным оскалом отпугивать, кого бы то ни было. Он проснулся от внезапно пронизавшей его тело судороги сверху донизу, с головы до пят, изогнувшей оное в дугу и, заставившей застыть в неестественной позе. Его мозг сделал несколько попыток для решения возникшей проблемы. Естественное желание привести тело в первобытное положение или, точнее, состояние находило определенное затруднение, выдвигая на первый план главный вопрос: как? И не найдя, как это было всегда, с момента рождения, ответа на поставленный вопрос, мозг бросил на произвол судьбы свое тело - будь, что будет! И отключился. Поняв, что от мозга прока нет, т. е. никакого, тело вспомнило о механической, мышечной памяти и тут же рухнуло на диван с блаженной облегченностью. Так обычно падают все предметы, секундой ранее находившиеся в невесомости, при внезапном включении закона о гравитации. Диван уныло застонал и пришепетывая неохотно принял на себя всю тяжесть последствий судороги спящего на нем субъекта. Хрюкнув пару раз и чуть не подавившись собственной слюной, очумело, выпучив глаза, приподнялась голова. В глазах стоял немой вопрос: что это было?
Ответить
67Старый Русский07.09.2011 16:57
Этот момент весь организм находился в откровенном замешательстве, не зная, что делать и как быть. Все живое в организме томилось в ожидании, как скоро вновь подключится мозг, загрузится и, что из этого выйдет? На поверку вышло следующее. Примат, все-таки, назовем его приматом в очевидности того, какое поведение, образ мыслей и поступков он избрал в своем жизненном пути. В дальнейшем вы сами убедитесь, - «это» назвать человеком, значит поспорить с естественным ходом эволюции на земле. Так вот, этот самый примат, свесив ноги с дивана, согнув спину коромыслом, упершись полусогнутыми руками в мякоть подушек своего лежбища, мыча и одновременно пуская слюни, вращая головой по часовой стрелке, глазами же против часовой стрелки, пытался усилием отсутствующей силы воли определить свое расположение в материальном мире, еще не отойдя сознанием от мира снов. Икнув, судорожно подернув спиной, но ни на миллиметр не изменив положения рук и ног, он, наконец-то, постепенно пришел в этот мир, в наше настоящее. «Надо бы умыться» - подумал он. «Лениво» - посетила его следующая мысль. «Надо» - с мольбой и верой в чистое будущее шепнуло ему тело, указывая руками, на, что именно хотелось бы хотя бы поплескать водичкой. Так правая рука почесала грудь, левая – поясницу, затем дряблый зад и постепенно перешла с такой же процедурой в пах. Затем обе руки ожесточенно стали натирать лицо, явно соскучившееся по мочалке с мылом. «Надо» - простонал нос, вкушая аромат подмышек и морщась, ища, чем бы прикрыть себя, а лучше заткнуть, но руки были уже заняты делом, а ноги помочь не могли в виду отсутствия достаточной гибкости тела. Пройдя к умывальнику, через узкий коридор, попутно оставив следы грязи и пота на стенах, ввиду своего неустойчивого положения в пространстве, он нагнулся над раковиной, и уж было начал процедуру омовения, как вдруг вспомнил, что за спиной у него находится приоткрытая дверь туалета, а система пищеварения настойчиво требовала освободиться от того мусора, что был накидан в нее намедни. Пожалуй, умолчим о процедуре избавления от негатива, накопленного в организме в процессе пищеварения. Куда более зрелищно и забавно выглядело принятие водных процедур. Вода текла из крана толстой, уверенной в своей силе и напоре струей. Казалось ничто не может нарушить бесконечность ее мыслей о вечном. Вода ошибалась. Глумление над ее достоинством началось практически сразу. Руки примата совершали бесшабашные, хаотичные движения то по кругу, то вдоль, то поперек. Струя воды даже не успевала вновь формироваться в струю. Все кругом плакало, рыдало навзрыд! Слезы ручьями текли по стенам, зеркалу.
Ответить
68Старый Русский07.09.2011 16:58
Пол так просто утонул в слезах… тело примата тоже плакало, от горя – вода была где угодно, только не на нем. Ошеломив оригинальностью аристократических манер эту часть здания, он покинул ее, оставляя за собой стелящуюся по полу дорожку водяных разводов, завершив, таким образом, свой утренний моцион. Оглянувшись, сообразно своим понятиям о порядочности, примат, поморщившись, подумал: «А! Уборщица уберётся». Утро тянулось томительно, скучно, привычно безалаберно. Поиск новых развлечений не давал нужного результата. Пять лет присутствия в этом здании не прошли даром, были испробованы все виды развлечений и отдыха. Обновить этот список фактически не представлялось возможным. Обида завладела всем телом, заставила топнуть ножкой, согнуть руки в локтях, сжать пальцы в кулаки, наклониться вперёд, чуть согнувшись в пояснице, тихо, визгливо произнести: «Ну-у-у!», - затем беспомощно плюхнуться на диван. Бессознательно, скорее уже по привычке, он подтянул ноги к животу и принял позу «лотоса», безучастно глядя прямо перед собой. В этой позе мы имели честь застать человекоподобное существо, начиная своё повествование. С календаря на него ярко красным пятном, глаза в глаза, смотрело «Воскресенье». «Вторые сутки пошли как я на работе, устал…», - подумал он. Работа заключалась в многообразии функций и обязанностей по сохранению хозяйского имущества по выходным дням, однако, их выполнение крайне утомляло организм. Организм, повинуясь инстинкту самосохранения, свёл эту неприятность к абсолютному нолю – Зеро. И вот уже 4 года и 364 дня, с момента рождества его на службе, он безупречно соответствовал умом и сообразительностью этой, примечательной своей бесконечностью, цифре – ноль. Переведя с календаря взор на ноги, глаза улыбнулись уголками век, слегка приподняв их вверх. Сложенные в Андреевский крест ноги, напоминали рога, а растопыренные во все стороны пальцы с длинными грязными ногтями изображали их ветвистость. Вот оно. Занятие. Промежутки между пальцами были заполнены зловонной субстанцией, которую требовалось незамедлительно удалить. Вытянув указательный палец, поджав остальные, правая рука начала процедуру дезинфекции межпальцевого пространства ног. Рука совершала поступательные движения, вычищая и складируя нечистоты в поры подушек дивана, придавая оным терпко кислый аромат. Впоследствии, каждый входящий в эту комнату, разве, что не затыкал нос, в душе матерясь, но вслух, из вежливости, произносил: «Однако, душновато тут у вас»… В процессе чистки ног примат не забывал почесать в ухе.
Ответить
69Старый Русский07.09.2011 16:59
В процессе чистки ног примат не забывал почесать в ухе, этим же пальцем, поковырять в носу, почистить ногтем пространство между зубов. В общем, провести профилактику всех отверстий организма одним инструментом – пальцем. Иногда, прежде чем засунуть его в какое-либо отверстие, это жалкое создание природы, обтирало палец о своё тело или диван. Видимо думая, что такое действие придаст стерильность универсальному инструменту. Сие занятие увлекло примата часа на два, но затем ослабло своей притягательностью и в воздухе опять повеяло скукой. Он хотел, было, прогуляться по длинным коридорам здания. Засунув ноги в банные тапочки, сделал попытку встать, но ласковая лень снова опрокинула его на диван, погрузив в сладострастную негу. Ноги мягко воспарили над полом и, найдя опору на боковой стенке тумбочки стола, стоящего напротив дивана, стали топтаться по ней, поджимая кончики пальцев, подобно лапкам мартовского кота. Тапки с таким же удовольствием оставляли отпечатки своих подошв на всём, чего касались. «А! Уборщица уберётся», - мелькнула в его голове знакомая нам уже мысль. Прошло ещё два часа, может более. На соседней крыше собралась стайка котов и кошек. Безмятежная жизнь, манеры примата завораживали, восхищали их своей беззаботностью. Они готовы были лопнуть от зависти. Романтики крыш вытягивали тонкие шеи с широко раскрытыми глазами, насколько позволяла им физиология головы, вглядывались в тёмный прямоугольник окна, пытаясь запомнить каждое мгновение чужого счастья. Наполненное страданием и отчаянием опускалось с крыши на головы прохожих протяжное: «Мяу-у-у!» Примат же, словно насмехаясь над искренними чувствами бедных животных, нескромно продолжал свой путь в деэволюции. Солнышко тоже заглянуло в окошко, стыдливо направляя свои лучи в самые потаенные уголки комнаты. Наступил полдень. Солнце добросовестно, уверяю вас, пыталось раскрасить серую мрачность комнаты, ее закоулки в яркие, светлые тона, но вскоре осознало тщетность своей затеи, сконфузилось и отвернулось, оставив в комнате дежурное освещение. Но такого освещения оказалось вполне достаточно, чтобы в глазах примата мутные пятна комнаты приобрели очертания мебели, офисной и бытовой техники, а некая часть пола вдруг трансформировалась, приобретя четкие силуэты правого и левого ботинок, в которые самым беспардонным образом были воткнуты грязные, потертые носки, жалкий вид которых просил о пощаде. Об уважении речи уже не шло. Не великая грусть униженной нижней части туалета примата, а собственно, непомерный эгоизм, желание как-то развлечь себя, подвигли нашего героя на следующие простейшие действия,...
Ответить
70Старый Русский07.09.2011 17:00
На действия, которые способны не все представители этой популяции. Вынув носки из ботинок, приблизив их к лицу, похожему на морду, существо с явным наслаждением обнюхало все стороны познаваемого предмета (объекта). Спутав носки, из-за силы своего аромата, с дезодорантом, он поставил их на стол. Призадумавшись, счел возможным положить на бок, придавив сверху не менее важными предметами повседневного спроса, носовым платком и расческой, подтверждающей свою значимость толстым слоем грязи, скопившейся и утрамбовавшейся на зубьях в процессе пользования. Законченность полученной картине придавал небрежно брошенный на носки телефон мобильной связи, лоснящийся от толстого слоя жира, коим наградил его в процессе эксплуатации, именно эксплуатации, а не пользования, предок обезьяньего рода. Вдруг неожиданно булькнул желудок, напомнив хозяину, о необходимости приема пищи, дабы дальнейшему спокойному течению дня, а, следовательно, и жизни сопутствовала удача и хорошее расположение духа. В еде он был неприхотлив. Консервная банка «сайры» с просроченным сроком годности и десять литров воды из 18-ти литрового бочонка, предназначенного для всех сотрудников. Оно, наверное, и без пояснений понятно, что сотрудникам оставался только сам бочонок, вода в нем им только снилась. Консервная банка хранилась в достаточно укромном месте недоступном разуму остальных. Тщательно завернутая в грязные, вонючие тренировочные, футболку и жилетку. Сверху этот сэндвич (бутерброд) прикрывали такие же грязные, ветхие банные тапочки. Даже вещи самого «Плюшкина» стошнило бы, при виде своих собратьев от примата. На это и был расчет! Кто заподозрит наличие пищи в сточных трубах? Никто! Разве, что приматоподобные, но их в этой организации более не было, ну разве, еще один, однако, он достаточно известен герою нашего повествования не понаслышке, а прямо таки, можно сказать, в лицо и в случае чего, мог подвергнуться смертельной атаке, при посягательстве на стратегический запас нашего примата. Чай, кофе, сахар добывались им, благодаря накопленному опыту и вековым традициям, набегами на близ лежащие чужие территории, офисы и не представляли собой особого дефицита. Сев за стол руководителя, и представив себя оным, с детской непосредственностью любимец гор и пальм, начал готовиться к трапезе. Подложив под консервную банку журнал руководителя, он задумался. Не то, чтобы над своими манипуляциями с журналом, сколько над тем, как открыть банку. Эти думы одолевали его с завидным постоянством, причем каждую смену. Казалось, что только вчера эта загадка была разрешена, ...
Ответить
71Старый Русский07.09.2011 17:00
Как сегодня она возникала вновь. Определенным образом, такое положение вещей примату не нравилось, раздражало и досаждало. Потыкав указательным пальцем в банку, по тактильным ощущениям он определил – перед ним предмет жесткий, возможно, тупой, вероятно, металлический… Пальцем не откроешь, хотя, это самый любимый инструмент, но в данной ситуации бесполезный. Согретая теплом разлагающихся микроорганизмов, зарождающихся и, затем, кончающих свой жизненный путь в бесконечности нитей белья, банка «сайры» не могла противостоять законам физики. За неделю отсутствия ее непосредственного владельца, с каждым днем из формы хоккейной шайбы она, вопреки своим желаниям, приобретала пышность и округлости футбольного мяча. «Сайра», находившаяся внутри банки, была крайне возмущена, столь неожиданно открывшимися для нее обстоятельствами. Самая изящная в своей стройности рыба океана с ужасом представляла момент, можно сказать, второго пришествия в этот мир. Если кто-то откроет банку? Перед его взором предстанет не девичья скромность и стройность, а обрюзгшая, жирная масса, пугающая неестественностью бесформенности форм. Эта мысль изводила бедную рыбку и, будто молотом по наковальне, била в самое сердце, примата мысли рыбы нисколько не смущали. Он судорожно сглатывал слюну, обильно заполнявшую его рот, теребил банку, стучал по столу, кидал об пол. Все тщетно! Банка не поддавалась пыткам, стойко скрывая от посторонних глаз содержимое. К горлу примата настойчиво, необратимо начала подкатывать очередная обида: на тех котов и кошек за окном, на солнце, освещающее комнату, на стены, на «микроволновку», на чайник. В особенности на чайник, т. к. чайник ничего не умел делать, но очень охотно кипел. Примат видел в нем отражение своей сущности и от этого обижался еще сильнее. Вращаясь вокруг своей оси, периодически повизгивая и подпрыгивая, тыкаясь лбом в шкафы, дверь, стены, обливаясь обильным потом досады, он категорически не знал, что делать! С озлоблением пнул любимый диван, тот ответил заунывным хрипом приветствия: «Я здесь…» На мгновение воцарилась тишина. И вдруг! Руки взметнулись вверх! Вопль радости пронесся по коридорам здания, вырвался на улицу через окна, щели, дыры в крыше, заставив от неожиданности присесть, пригнуться, озираться в страхе по сторонам простых обывателей нашей столицы. Вопль не обозначал такие банальности, как: эврика, нашел, ура, гол… Нет. Это все сложный набор звуков.
Ответить
72Старый Русский07.09.2011 17:01
Наш герой предпочитал обходить сложности, не ввязываться мыслями в Философию организации разнообразия звукового ряда. Звук был один, протяжный: «А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!», - с хрипотцой, так сейчас модно. Вот этот-то звук и напугал прохожих. Люди стали судорожно доставать мобильные телефоны, трясущимися руками набирать «02», сообщая: «Милиция?. На такой-то улице, в таком-то доме, возможно, произошло убийство! Нет! Я не прикалываю! Я выполняю свой гражданский долг! Не хамите мне! Я плачу налоги!» Передав, таким образом, информацию, люди, успокоившись, благодушно продолжали свой путь гражданина, патриота своей страны, не забыв сквозь зубы процедить: «Менты поганые…». Милиция же не проявляла особого рвения, лениво подкатывала к указанному зданию, обходила его со всех сторон и убедившись, что «обезьянка» не вырвалась на свободу, спокойно, позевывая укатывала обратно. Для мало осведомленного человека действия милиции казались крайне возмутительными, жители же близ лежащей округи, наоборот, крайне сочувствовали милиционерам, зная и понимая существо происходящего. Ведь это происходило уже на протяжении многих, многих лет по выходным и праздничным дням, а великий часовых дел мастер в «Кремле» приспособился сверять точность хода курантов по этому воплю. Мысль, вообще, как таковая, на столько редко посещала голову нашего любимца, что голова была готова разорваться на тысячи маленьких кусочков от восторга осознания их появления (мыслей). А тело начинало отплясывать мало знакомый всем танец «рататуй». Мысль была прямая, острая и простая, как нож, лежащий на столе, рядом с «микроволновкой». Нож – тот же палец! Только острый! Вдохновленный своей идеей, примат со всей дури воткнул острое лезвие в тупое тело банки. Банка сделала предсмертный выдох: «Ш-ш-ш-ш-ш!», - выпустив на волю струи «крови». «Кровь» заляпала все вокруг толстым слоем жира и масла, причинив примату несколько непозволительных секунд огорчения. Но на выручку пришла все та же аксиома… правильно: «А, уборщица уберется!» Продырявив «жесть» еще в одном месте, хозяин пальм, вытянул губы трубочкой, прилепил их к металлу, словно присоски и вытянул содержимое банки вмиг, за один всос. Сайра даже екнуть не успела, зато, чудесным образом избавилась от мыслей, терзавших ее душу и сердце – ах, в каком виде ее увидят? Да не в каком!Ввиду того, что сайра свою молодость провела в соленых водах океанов и морей, она приобрела чрезвычайную соленость. Это понуждало примата опять делать губы трубочкой и высасывать всю воду из бочонка, ранее оговоренного, 18-ти литрового.
Ответить
73Старый Русский07.09.2011 17:02
Округлившись до размера бочонка, срыгнув несвежестью бактерий и микробов, обезьяний «собрат» поддался легкой меланхолии. Отрадно было осознавать великую мысль, великого человека: «что не запрещено, то разрешено». Где написано на телефонном аппарате, стенах, полу, мебели и многом, многом другом, что все это нельзя обляпывать жиром и нечистотами? Нигде! А раз не написано, значит, можно. Нет, конечно, в инструкции написано о поддержании чистоты и порядка на рабочем месте, но то ж на рабочем! Для кого рабочее место, а для кого место отдыха. Так что, все условности и формальности соблюдены. Можно снова откинуться на диван, плюнуть в потолок, благо, он не может ответить, наслаждаться созерцанием, того, как формируется удивительное явление. Густая слюна, оказывается, обладает невиданной тягучестью. Сначала плевок шмякается в потолок, прилипает. Некоторое время спустя, края слюны подтягиваются к центру плевка, образуя нависающую грушевидную каплю. И вот она начинает тянуться к полу, вытягиваясь в тонкую нить. Упирается в пол и: «Дзинь!» Рвется! Потрясающее зрелище (!), которое заставляет примата по детски хлопать в ладоши, повторяя эксперимент снова и снова. Но, затянувшаяся периодичность, плавно переходит в монотонность, монотонность убаюкивает интерес, интерес перерождается в не интерес, превращая монотонность в простое механическое действие. Постепенно плевки становились всё реже и реже. Глаза медленно сомкнулись, последняя капля ласково коснулась его щеки, словно добрая, мягкая, тёплая рука мамы, бесконечно любящей своё неразумное чадо, перед пожеланием добрых снов. В воздухе повисло последнее: «Дзинь!» Голова примата беспомощно упала на бок, руки ослабли, тело обмякло и постепенно приняло форму дивана. Примат медленно, сладко причмокивая губами, погружался в крепкие, сильные, но нежные объятия Морфея. Вы спросите, а, что он делал остальную часть дня, вечером, ночью? Возможно, это волнует Вас, но его уже нетерпеливо, переминаясь с ноги на ногу, ждало следующее утро.
Ответить
74Лара07.09.2011 17:17
В ответ на комментарий № 73, 72, 71 и др. (Старый Русский): А Вы не замечали, что некоторым людям всегда не везёт с окружающими? Всё им и всегда на жизненном пути попадаются одни дураки? Куда ни глянь - ну исключительно одни только неприятные людишки, глупцы беспросветные. Ну не везёт ЭТИМ людям с окружением и всё. Вот ОН один умный, а окружающие - некудышний народец. Я вам сочувствую. А может быть в себе что-нибудь поменять надо?
Ответить
75Атеист07.09.2011 17:31
Старый Русский! Если твою ахинею кто прочитает до конца, то того трудно будет переубедить, что москвичи в общем и целом вполне адекватные люди. И так мнение не ахти какое. Ты лучше уж не влезай. Обострение наступило, что тебя таким объемом понесло? Уколись и на боковую!
Ответить
76Лара07.09.2011 17:49
В ответ на комментарий № 73 (Старый Русский): Я поняла!! Вы всю жизнь ждали признания. А оно не пришло. Ну и фиг с ним. Хотя нет ничего более страшного, чем обманутые надежды. Жизнь продолжается!
Ответить
77Старый Русский07.09.2011 18:47
В ответ на комментарий № 76 (Лара): Хорошо. Сходите на ветку ссылка. Прочтите мой комп № 182. Сдержанный, без оскорблений, носящий дискуссионный характер. Далее прочтите ответ Атеиста комп № 184, заключающий в себе оскорбления, но не заключающий в себе ответа. Его многие называют словоблудом. И он в очередной раз самолично подтвердил это. А в этом рассказе он узнал себя. Кто про себя так не думает, тот смеётся. Этому рассказу года два. Написан про реального человека, с реально таким поведением, родственник генерального директора. На работе все были в шоке, после того, как он нанёс заочное оскорбление моей жене, и не был уволен. Я предупредил его о сатисфакции. Впоследствии он ударился об косяк, сам, чего ему в голову взбрело, не знаю.:)) Все женщины сказали, генеральная спит с ним. Свечку не держали, он родственник, сказал я. Значит спит с родственником, парировали они с уверенностью, не терпящей отрицания. Предлагаете мне с ними поспорить? Вообще то, мне друзья и знакомые предложили, скинуть сюда рассказ. Все уверены, что это и есть Атеист. Слава? Поклонники? Здесь слишком маленькая аудитория, чтобы стать знаменитым, и сам я не дурак, чувствую "сырость" своих рассказов. Пишу развлечения ради, так сказать, хобби. И естественно смотрю на реакцию. Только дурак не хочет видеть, как его оценивают, иначе не писал бы.:))
Ответить
78Старый Русский07.09.2011 18:57
В ответ на комментарий № 76 (Лара): Добавлю, несколько человек, видели, как он бился об косяк головой и, даже умудрился задом. Виртуоз. Когда генеральная вызвала милицию. Трудно поверить, но свидетелей такого странного поведения, этого подлеца, не оказалось. Милиция внешне сделала грозный вид, но только вышла за порог, вся Москва услышала её хохот.:)) Чудеса на виражах! Да и только!:))
Ответить
79Лара08.09.2011 02:47
В ответ на комментарий № 77 (Старый Русский): ссылка. - на этот адрес выдти не могу. Адрес правильно написали?
Ответить
80Лара08.09.2011 06:53
Уважаемые! Наша дискусия помогла мне понять, что москвичи не хуже и не лучше, чем все остальные жители земли. Вы такие же, как и все. Даже так нелюбимый мной "эффективный менеджмент" из серии пороков, которые присутствуют в каждом из нас. Просто умным людям удаётся все свои пороки прятать глубоко внутри себя, а тем, что попроще ЭТОГО сделать не удаётся. Все наши проблемы от собственной или чужой глупости (нет страховки от дурака). А понять мне это помог Старый Русский.Рассказ написан прикольно до омерзения. Ну, что есть, то есть.Удачи всем!
Ответить
81Не он08.09.2011 11:57
В ответ на комментарий № 75 (Атеист): Слушай, чебурашка армянская, почему ты всегда хочешь пройти мимо, но все равно решаешь написать что-нибудь пакостное? Давай и сейчас мимо не проходи и ответь наконец четко хотя бы на один вопрос - кто ты? что ты за зверь такой? Прав ли ЕМЕЛЯ, назвав тебя армяном или прав СТАРЫЙ РУССКИЙ, предположив, что ты лимитчик из ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ? Говори, паскуда)))!
Ответить
82Лара08.09.2011 12:10
В ответ на комментарий № 81 (Не он): Собственным ядом тоже захлёбываются. Надо себя пожалеть. А люди делятся на умных и дураков и не более.
Ответить
83Старый Русский08.09.2011 12:56
В ответ на комментарий № 82 (Лара): Рад, что не воспринимаешь меня как идиота, а "Не он" пусть лучше здесь дураков называет дураками, у него свой стиль, достаточно оскорбительный для многих, главное, что человеческого в нём больше, чем в некоторых, здесь болтающихся. Я его, наверное, с мая вижу. Молод. Страничку тогда словами напишу: "Рабочие-мусульмане взбунтовались на Ураза-Байрам". Очень показательная страничка и в отношении Атеиста, в том числе. Всё, спешу. До вечера.
Ответить
84Не он08.09.2011 13:57
В ответ на комментарий № 43 (Атеист): Ну конечно! Конечно ты ощущал на себе любопытство. Чебурашка на ломанном русском говорит, что она из Москвы! Тут не только любопытство, скорее даже удивление испытаешь. Ну давай, напиши, что ты хотел пропустить это, но не удержался! Давай, я жду.
Ответить
85Не он08.09.2011 14:00
В ответ на комментарий № 82 (Лара): А я собственно и не нервничаю. Мне по приколу тут. Я вообще решил даже не пытаться умничать, а просто писать то, что на ум придет - не подправляя это и не смягчая. Как есть. Что думаю, то и писать.
Ответить
86Detdomowetz08.09.2011 14:13
В ответ на комментарий № 31 (Дмитрий Анц): Если они стучали, значит, какой-то криминал светили. Это что, плохо?
Ответить
87Лара08.09.2011 15:39
В ответ на комментарий № 85 (Не он): В ответ на комментарий № 82 (Лара): "просто писать то, что на ум придет. Что думаю, то и писать." Боюсь Вас огорчить, но прежде ВСЁ говорить дозволялось только королевскому шуту. А все остальные обязаны ДУМАть, что говорят. Или у Вас проблемный возраст?
Ответить
88Атеист08.09.2011 15:41
В ответ на комментарий № 85 (Не он): Конечно же и не пытайся! Для тебя это дело совершенно безнадежное! Тем более, что "многия знания - многия печали". Живи уж как бог дал.
Ответить
89Шариков08.09.2011 16:31
В ответ на комментарий № 88 (Атеист):Да пошел ты!
Ответить
90Pastuh08.09.2011 21:12
В ответ на комментарий № 87 (Лара): А мне нравится. Хотя я не маленький.
Ответить
91Старый Русский08.09.2011 23:50
В ответ на комментарий № 89 (Шариков): Не, не, не, не, не! Не гони его, умоляю! А, то мне снова телевизор смотреть придётся. Опять насилие, кровь, убийства, ток шоу для недоразвитых. Не хочу! Хочу, чтобы Атеист остался. Он такой прикольный. Неделю смеюсь без остановки, иной раз без сна. Мне от смеха лет пять жизни прибавилось! Кстати, какой сегодня день? Жизнь по приколу стала, дней не замечаю! И ведётся за ним одна странность, вот, мы над ним смеёмся, а у него расстройство душевное. Кого-то потерял, кого-то ищет. На каждой ветке звучат жалобные призывы: "Фашик! Фашик! Нацик! Нацик!" Наверное бобика с котиком потерял. Тем более не стоит гнать, пусть ищет. Я лучше ему помогу! "Фашик!Фашик!"- ко мне, где ты? "Нацик! Нацик! Кыс-с! Кыс-с! Кыс-с!"- котик, где ты, наш хороший? Где, вы, наши любимые? "Фашик! Нацик!" Нет, не отзываются. Пойду на другой ветке поищу. Надо же помочь человеку: "Фашик! Нацик!"
Ответить
92Шариков09.09.2011 00:03
В ответ на комментарий № 91 (Старый Русский): Я вас понимаю!
Ответить
93Лара09.09.2011 05:01
В ответ на комментарий № 90 (Пастух): "А мне нравится. Хотя я не маленький", - в мою молодость шутка была: "Что, большой стал? Без штанов спишь?" И имена меняешь как-то часто. И мысли в одной узкой колее. Не маленький, но не повзрослевший. Научись уважать себя. СЕБЯ. А уважать себя можно только за ДОБРЫЕ дела. А не за то, что ты кого-то оскорбил, или постоянно пытаешься это сделать.
Ответить
94Пастух09.09.2011 06:51
В ответ на комментарий № 93 (Лара): Я не готов для иностранцев раздеваться.
Ответить
95Лара09.09.2011 09:03
В ответ на комментарий № 94 (Пастух): Раздеваться - раскрепощение. А у тебя комплексов немерено. Они (твои комплексы) тебя раздавить могут. Тебе очень нужно разобраться в себе, иначе проблемы будут не только у тебя, но и у людей тебя окружающих. Удачи!И вообще, перед тем, как сказать что-то или сделать, задай себе вопрос "ЗАЧЕМ?". Необходимо, чтобы всё было для чего-то, а не просто так.
Ответить
96Атеист09.09.2011 09:44
В ответ на комментарий № 91 (Старый Русский): Старый, хочу тебя утешить: в ближайшие месяц-два я тебя точно не покину. Конкретнее - до той поры, пока не закончу свою работу "Влияние СМИ на психическое здоровье деклассированных членов общества и на тенденции в их мировоззрении" (название не окончательное, но где-то так). Ты и Емеля - основные персонажи, остальные для статистики и аргументации. Так, что не теряй запала - ты мне нужен именно такой! А на твой очередной идиотизм даю пояснение: зачем мне где-то искать фашистов и нацистов? Они вольготно (полагаю, пока вольготно) чувствуют себя на сайте: ссылка. Их ники - Старый Русский, Емеля, Не он и прочие. А нужны ли вы сайту для увеличения его посещаемости, или еще зачем-то - будем смотреть, как говорится. В общем, не простужайся - сейчас ты и твои дружки суть лабораторные животные и вас надо беречь!
Ответить
97Не он09.09.2011 10:35
В ответ на комментарий № 96 (АНАНИЙ): Да уж, "восстание планеты обезьян" в действии. Животные изучают людей. Опять ты не смог пройти мимо. Прошел вроде уже, но заскулил и вернулся.
Ответить
98Старый Русский09.09.2011 10:47
В ответ на комментарий № 96 (Атеист): Слава Богу! С горечью в душе думал, что в этой жизни уже никому пользы не принесу, никчёмный я человек. Ан, нет! Теперь и в моей душе праздник! Поделишься гонораром за соавторство? Или генетическая жадность впереди тебя победоносно шествует, с гордо поднятой головой? Дай немножко. Я всё-таки старался. Славу через меня приобретаешь, научное звание, как никак. Ах, ты, жидовская морда!:)) (произнёс ласково, для тебя поясняю, остальные поняли) Опять не поделишься! Вот, весь ты в этом.: ( (
Ответить
99Старый Русский09.09.2011 10:56
В ответ на комментарий № 97 (Не он): Ха! Ха! Не он, ты меня начинаешь удивлять! Вот такие подколы тебе больше к лицу! Со смеху умер! Как мне в голову не пришло про планету обезьян? Старею, наверное, действительно. Всё умничаю, а ты по-простому, доступно, по-свойски, бац "леща" "научному деятелю". Интересно, как он огрызаться будет? Давай посмотрим?
Ответить
100Sharikow09.09.2011 13:11
В ответ на комментарий № 99 (Старый Русский): Ладно! Не буду ничего говорить, доедайте его сами.
Ответить
101Старый Русский09.09.2011 13:56
В ответ на комментарий № 100 (Sharikow): Нет, от чего же? Твоё мнение тоже всегда интересно! О ком и каким бы оно не было. Жаль, клавиатура у тебя "не русская", так ты, наверняка, излагал бы более подробно свои мысли. Смотрю много у кого, такие проблемы с "клавой". Иной раз очень интересно мнение людей по ту сторону границы. И шутки понимаешь. Так что, ты полноправный собеседник, со своим мнением, со своими взглядами, не тупо упёртый, как сам видишь, кто. Для него прямые факты, не факты, и мыслей своих нет. Ля-ля-ля, тополя! Вот и все его мысли. А ты интересен. Может быть, ввиду своих недоговорённостей. Но за твоей краткостью мысли видны.:))
Ответить
102Атеист09.09.2011 15:17
В ответ на комментарий № 100 (Sharikow): А дворняжки и не должны говорить - их дело тявкать! Впрочем, у тебя все одинаково получается. Жучка, пусть и говорящая, все равно жучка - кто приласкает, тот и хозяин! Вон как Старому идиоту нравится, что ты и лапу подашь, и хвостом помашешь! Ну, служи, служи. Утешь его унылую старость!
Ответить
103Атеист09.09.2011 17:25
В ответ на комментарий № 103 (Не он): Неонка, а еще что-нибудь такое же? Ты удивительно любопытный зверек! Как обезьяна за пишущей машинкой! Да нет, не надувай щеки от гордости - ты не обезьяна! Обезьяна для тебя - следующая ступень эволюции. Ну давай, напиши, что-нибудь. Это очень важно для науки!
Ответить
104Старый Русский10.09.2011 01:54
В ответ на комментарий № 103 (Атеист): Атеист-Попка-Дурак! Попка! Попка! Попка!
Ответить
105Старый Русский10.09.2011 15:40
В ответ на комментарий № 79 (Лара): Страничку проверил. Всё нормально. Просто набрав адрес ссылка выходишь на страничку, где идёт ссылка перейти на www.spr.ru, и выдаётся искомая страница "Рабочие-мусульмане взбунтовались на Ураза-Байрам".
Ответить
106Старый Русский10.09.2011 15:52
В ответ на комментарий № 79 (Лара): Можно выйти на все форумы-странички с архивом, адрес ссылка появляется страничка с сайтами, выбираете "Новости" (фирменный знак красный щит с буквой "S"). Попадаете на все темы, действующие в реальном времени. В самом низу, под чертой, архив, по месяцам, выбираете девятый месяц и находите страничку "Рабочие-мусульмане", можете и другие темы также просматривать, ради интереса. Спасибо Чувашке, в своё время, она мне подсказала такую возможность.
Ответить
107Лара10.09.2011 16:19
В ответ на комментарий № 106 (Старый Русский): Всё нашла и прочитала. Я не страдаю никакими видами фобий. А евреев уважаю потому, что у них генетически больше ума, чем у представителей всех остальных наций. Представители всех других наций мне тоже ничего плохого не сделали, поэтому ни к кому неприязни не ощущаю. От хорошей жизни из родного дома не попрёшь. Ваше развлечение понимаю. Вам просто скучно. Я тоже с дури развлекаюсь подобным образом, только в более мягкой форме. Обьективностью Вы не страдаете. Оскорблений в неприкрытой форме не люблю.А вообще, высшая форма хамства - это вежливость. Мне 200 лет, поэтому меня тянет советы давать. Параноя.
Ответить
108Старый Русский10.09.2011 18:18
В ответ на комментарий № 107 (Лара): "А вообще, высшая форма хамства - это вежливость." Полностью с Вами согласен, но эта форма действует только на умных, к сожалению. Вам не кажется, что в Вашем предложении про евреев, кто-то может усмотреть, в лучшем случае, шовинистические нотки?:)) Дело не в том, от какой жизни, кто куда прёт, а в том, что он делает и, как себя ведёт припёршись!:))Кстати не на своей земле, а на земле принявшей его, укрывшей от той беды, от которой он припёрся, давшей кров, хлеб, возможность жить. Что взамен? Мало даёте! Ещё хочу! Мама, папа, дети кормить надо! Дай! Дай! Дай! А, на счёт 200-сот лет, Вы, это, того, мою нишу не занимайте! Она мне кровью далась и страданиями! Вы же, так, запросто, раз! И занять решили! Нетушки! Силой отстоять не смогу, ввиду немощности, но нудить буду, мало не покажется!:)) На счёт оскорблений "Украинцы недовольны независимостью", ветка пошлого сериала! Ей, ей! Телевизор не смотрю! Неделю смеялся. Жаль ветку в архив отправили. Я там такого натворил! Чего в жизни себе не позволил бы. Точнее с такими людьми, просто общаться не стал, прошёл бы мимо. Чаще уже по глазам видно, что за человек к тебе на встречу идёт. И лжёт он тебе или нет.
Ответить
109Старый Русский10.09.2011 19:13
Емеля! Ты где?
Ответить
110Старый Русский11.09.2011 14:25
Работа?«Да, слушаю. Привет! Да, вроде, как нужна. Смотря, что предложишь. От 35-ти до 50-ти. Сказал, что им очень повезёт, если на 50-т соглашусь? И, что? Добро? Есть смысл съездить. В прочем, ЧОП? К чему ирония? Как правило, сброд один, лишь бы хапнуть, кидалы. Откуда знаю? Ну, ты, даёшь! Забыл, где я работал? У меня целый список ЧОПов по всем округам. Конечно, проверяли. Скорее всего, в холостую, но съезжу. А, вдруг! Спасибо за заботу. Отзвонюсь, отзвонюсь!»«Здравствуйте! С Вами на счёт меня договаривались. По рекомендации. Да. Наш общий знакомый. Он. Элитный городок на западе Москвы? Ну, разумеется. Кто не знает? Прекрасное место, прекрасное. Да, мне рассказали, но только в общих чертах, без нюансов. Однако. Всё с нуля! Не бедные люди, соответствующие запросы. Хорошо, объём работы понял. Теперь возникает вопрос объёма оценки труда. 35-ть? Вы, точно уверены? Извините, возможно, я ошибся адресом, так как мне озвучили другую цифру. Испытательный срок? Три месяца? Предусматривается повышение до 50-ти? Меня настораживает слово «предусматривается», оставляется шанс не предусмотреть? Полностью с Вами согласен, если бы Вы меня брали с улицы. Вы, доверяете тому человеку, который меня рекомендовал? И согласились на озвученную им сумму? Только это заставило меня встретиться с Вами. Бесплатная интересная работа уже была, 20-ть лет. Теперь, более увлекают интересные деньги. Извините, но меня мало интересует, что будет потом, более интересует – сейчас, скреплённое подписями и печатью. Мы же не навязываемся друг другу, каждый имеет своё мнение и право выбора. Каждая работа имеет свою цену. Тот объём, что Вы мне предложили, оценивается в среднем по Москве, от ста до ста пятидесяти тысячь. Вот, видите, Вы, в курсе. На этом фоне, как выглядит Ваше предложение? Спасибо, за очень интересное предложение. Нет, нет. Я уже подумал, И, почему-то забыл, по какой причине оказался здесь? Нет, нет. Спасибо! До свидания.»« Привет! Как, как? Еле сдерживался, чтобы не засмеяться! Ага! Щ-щ-щ-а-а-ас! 35-ть! Ну, это уж тебе виднее, сума сошли или нет. Плюсуй испытательный, плюсуй, возможно, будет пятьдесят. Да, обеспечение охраны, хозяйственной деятельности, набор людей. Да, да! Полное обеспечение жизнедеятельности! Кто-то чихнёт, я уже должен, образно говоря, стоять рядом, с платком. Отгородить «пупсов», вообще от каких-либо проблем! Нет, «пупсы» то деньги выделили, только Шурики Балагановы и Паниковские их между собой распилить решили. Ну, да. А дело, когда его подниму, детям капитана Шмидта передать. Согласиться и потом дурака валять могу, а, вот, тебя подставить не могу. Ты за меня своей репутацией ручался. Да, брось, ты! За, что извини? Наоборот тебе спасибо, не забываешь. Слушай, а, правда, 20-ть лет знакомы! Зайду, зайду! Да, Бог его знает, когда. Ты, разве не рад меня видеть в любой момент? Ха! Ха! Ха! Да. Хорошо. Спасибо тебе. Ага, давай, до встречи! Ха! Ха! Ладно, ладно! Жену поцелую, собаку за ушком почешу, коту подзатыльник дам! Ничего не перепутал? Ха! Ха! Ха!»
Ответить
111Старый Русский11.09.2011 19:15
Емеля! Ты где?
Ответить
112Мария11.09.2011 20:45
В ответ на комментарий № 16 (Никита.): да и нынешний мэр не москвич) о чем это говорит? Что коренные москвичи лишены честолюбия?
Ответить
113Яна11.09.2011 21:12
В ответ на комментарий № 19 (Ermak): 'Москвичи не в первом поколении' - звучит смешно. Т. е. статус москвича зависит от кол-ва поколений? В таком случае если не дети приезжих в Москву, то их внуки или правнуки могут с чистой совестью бить себя в грудь: 'Мы москвичи не в первом поколении!'? Вообще, что это за определение такое - москвичи? По сути это определение места жительства. Я прописан в Питере, значит, я - питерец. Я живу и прописан в Москве, значит я - москвич. Кстати, где начинается Москва и где заканчивается? Ведь центр Москвы и окраины очень отличаются. Взять Юго-Запад или Царицыно - иной раз не поймешь: то ли ты в Москве находишься, то ли в Таджикистане или Узбекистане. Я не говорю уже о рынках (уже ликвидированных), которые олицетворяли собой отнюдь не Москву, а Китай или Вьетнам, но все же являясь Москвой. Не родись ты москвичом, а родись ты богачом. :)
Ответить
114Не он12.09.2011 11:34
В ответ на комментарий № 103 (Атеист): Ты на самом деле причисляешь себя, макаку, к россиянам? Ты не россиянин в общем и не москвич в частности, ты ТРИ "ИЗДО"УИНСКАЯМАНДО"ЛЯТСКАЯ"БАНАШКА! Ты именно это и ни что другое! Кроссворды разгадывал? Значит, недостающие буквы вставишь.
Ответить
115Старый Русский12.09.2011 12:39
В ответ на комментарий № 114 (Не он): Не он! Побереги мою старость! Я же со смеху умру! Сначала, прочитал, что ты написал. Затем, представил напряжённый лоб Атеиста, как он буквы подбирает! Съехал с кресла, сижу на полу, слёзы смеха утираю! Ну, отмочил с кроссвордом. Вот, только думаю, не переборщил? Поймёт ли? Но, остальных ты точно повеселил.:))
Ответить
116Старый Русский12.09.2011 12:43
Да, забыл. Атеист! Вместо кавычек буквы подставляй. Так, подсказка для облегчения мыслей! Ха-Ха!
Ответить
117Старый Русский12.09.2011 12:52
Нет, не могу терпеть!:)) Ещё подскажу! Последние две, родные тебе БЕ-е-е-е! Атеист! Твой родной язык! Не уж то не прочитал? Ха-Ха! Не морщи лоб, последняя осталась буква! Ха!Ха!
Ответить
118Не он12.09.2011 13:02
В ответ на комментарий № 117 (Старый Русский):) ))
Ответить
119Дмитрий12.09.2011 13:44
Вас всех понесло.
Ответить
120Не он12.09.2011 14:11
В ответ на комментарий № 117 (Старый Русский): Я могу с ним общаться на языке его предков. Это не сложно. Этот язык для него более понятен.
Ответить
121Атеист12.09.2011 14:21
В ответ на комментарий № 115 (Старый Русский): Да много ли тебе, дурню, для смеху надо? Вот и забавляйте с Неонкой друг друга - разница между вами разве, что в возрасте. Так, что лучше уж сопли радости пускай, а не свои идиотские рассказы здесь выкладывай! Но к креслу все-таки привяжись, а то все-таки жалко, если последние извилины распрямятся. Да не тебя - родственников твоих жалко! И так им с тобой поди не сладко приходится. Но сейчас хоть до унитаза сам доходишь, а потом таскать будут. Или и сейчас уже под себя ходишь?
Ответить
122Не он12.09.2011 14:27
В ответ на комментарий № 121 (Атеист): Чебурынь, не кипятись - за правду нельзя ругаться. Человек заработал пенсию, работая в милиции и молодым ушел на пенсию, а ты опять все пытаешься перевернуть. Ну, что же ты за макака такая?
Ответить
123Не он12.09.2011 14:29
Ну, что бы тебе было более понятно, обращение к тебе будет звучать примерно так: Ананий, я твой душа мотал туда сюда, я твой рот шпили вили, ты Россия приезжал зачема? Русскихама пугатьама?
Ответить
124Атеист12.09.2011 14:34
В ответ на комментарий № 120 (Не он): Неонка, а чего это ты без команды выскочил? Или умудрился электрод, который в тебя давеча вставляли, вытащить? Ну сам же видишь, что без внешнего управления ты какую-то ахинею несешь! Нет уж, будь добр: смажь его, электрод этот, вазелинчиком и вставь себе, куда положено. И жди команды!
Ответить
125Не он12.09.2011 14:42
В ответ на комментарий № 124 (Атеист): Чувствую АНАНИЙ, найдем мы общий язык- уже находим. Где тебе комфортнее живется, в норе или в гнезде? Орел ты или скунс в конце то концов?
Ответить
126Не он12.09.2011 14:44
В ответ на комментарий № 125 (Не он): Ну ответь Армянский орел ты или еврейский скунс?
Ответить
127Старый Русский12.09.2011 15:52
В ответ на комментарий № 121 (Атеист): Сопли пускают евреи, как видно тебе это ближе. Русским ближе слёзы. Слёзы горя, отчаяния, слёзы радости, веселья. Ходишь со своими электродами по всем веткам и сопли свои оставляешь. Какие ещё не оставил, пережёвываешь. Мил человек! Давеча ты орал с подругами по веткам, что я одинок. Сейчас же тебе жалко моих родственников. Ты уж определись, одинок я или у меня есть родственники? Стар я или молод? Идиот или просто идиот или дурак? Фашист или нацик? Будешь читать мои идиотские рассказы или, всё таки, нет? Какой-то ты весь амёбистый! Не заметил? Ах, да! Ещё паук я или, всё же, слизняк? И как ты меня давить будешь? Знаешь, а ведь это, действительно ты, из рассказа на этой ветке про примата. Ты мне тогда по телефону орал точно также, успокоиться не мог, время засёк - полчаса орал! Я только поддакивал в нужный момент и дальше наслаждался. Узнал меня? Я это, я! Не зря ты портрет мой выпрашивал на форуме, чтобы убедиться. У тебя та же глупость, та же жадность, та же лень, та же обида, слова те же. Ты, это, своей тёте привет передавай! Она ещё не увековечила своё имя на кремлёвской стене? Уж больно рвалась. Ну и амбиции у Вашей семейки! Зад-то не болит? Хорошо лёг, как мяч на ногу, т. е. на косяк! Ха! Ха! Надо было видеть глаза твоей тётушки! А, а, а?! Я милицию вызываю! Ха! Ха! Напугала чёрта ладаном! Прелестное, прелестное было времечко. Пацанов только жалко было, которых ты подставлял, ублюдок. Устал от маразма твоего и твоей тётушки прикрывать. В остальном всё прекрасно было. Не плохо жили. Как Санчес? Твой собрат по погани? Нет? Это всё не ты? Твой брат близнец? А, ну да, ну да! Конечно, это кто-то другой, но очень, очень похож на тебя. Копия! Клон!
Ответить
128Атеист12.09.2011 16:21
В ответ на комментарий № 127 (Старый Русский Идиот): Тебе самое время пилюльку принять! И бочком, бочком в постельку!
Ответить
129Старый Русский12.09.2011 18:53
В ответ на комментарий № 128 (Атеист): Ещё одна твоя особенность. Ты меня тогда, этим же словом называл - Идиот! Оно твоё любимое. И слова мои, как бы от себя произносил. Вот, точно, как на счёт "бочком, бочком". Расчёт на то, что люди не читали мой комп к тебе, поэтому воспримут за твои слова. Слова повторить можно, ум нельзя! "Повезло" Рязани. По слухам твоя тётушка туда в администрацию города "мылилась". С прискорбием рязанцам сообщаю. Она родом оттуда. Такчто, вполне возможно, Вами рулит. Не проверял. Снаружи, плюшевая киска, внутри, змея. "Зачем тебе это быдло и пьянь?" - её слова о тех, кто на неё работал. "Это быдло и пьянь обеспечило вам два года безоблачного существования" - был мой ответ ей. "Ну, я не так выразилась." Так, так, именно так! О Вас выражаются, дорогие мои соотечественники. И кормят за наш с Вами счёт, вот таких Атеистиков. Присмотритесь внимательнее. Может эта тётенька с племянничком уже среди Вас трутся, трутни. Всё может быть!
Ответить
130Атеист12.09.2011 20:11
В ответ на комментарий № 129 (Старый Русский): Похвально, похвально! Я имею в виду хоть какую-то попытку мыслить, пусть даже и безуспешную. Главное, пытаться это делать регулярно. К сожалению, вынужден разрушить ту сложную логическую цепочку, которую ты выстраивал столь тяжко и долго. Видишь ли, идиот - понятие медицинское, поэтому любой, даже не специалист, а просто мало-мальски поживший человек, всегда сможет сказать: вон тот - скажем, астматик, тот - безногий, а вот этот - именно идиот (вариации слабоумия оставим специалистам). Поэтому нет ничего особенного в том, что многие, почитав твои опусы, сошлись на том, что кроме всего возможного прочего ты, конечно же, идиот! Или умалишенный. Сути это не меняет. Ну, а по-поводу тети. Впрочем, тетя из Рязани - еще одно доказательство твоего психического заболевания. Кстати, у меня еще и дядя есть! Да-да, тот самый, который "самых честных правил"! Можешь эту линию использовать в своих дальнейших изысканиях моего генеалогического древа. Только не заблудись в его ветвях, придурок! Привет от тети из Рязани!
Ответить
131Старый Русский12.09.2011 21:27
В ответ на комментарий № 130 (Атеист): Ой! Как-то мой ник стал снова без приставки - идиот. Странненько, совпадение или нет? Или я резко поумнел? Придурок - тоже не плохое слово. То есть, при дураке! При тебе стало быть нахожусь. На счёт дяди, не знаю, а, стой, стой. Она говорила, что у неё брат есть, а значит твой дядя. Слышь? И то верно! Дядя то у тебя тоже есть. Вот, только я его не видел. Врать не буду. Спасибо за привет от тёти! Ты не забыл на меня ей наябедничать? Как всегда?
Ответить
132Не он13.09.2011 13:50
В ответ на комментарий № 130 (Атеист): На одной из веток ты спрашивал - "кого считать террористами"? Отвечаю: Террористами считаются те особи, которые приезжают на равнину из предгорий, но никак не вписываются в социокультурный облик местности, в которую приехали. А 87% населения считают террористами вас, кавказцев. Осталось совсем немного времени, чтобы этот процент приблизился к сотне. Вот подойди, пожалуйста, к зеркалу, глянь на себя повнимательней и подумай, вписываешься ли ты в общую социальную и местную культуру, нет ли психологического и неприязненного отторжения от тебя? Отличаешься ли своим видом, повадками, речью от местных? И если ты внимательно все проанализируешь, то ужаснешься. Если бы ты был человеком разумным, то после осознания себя в этом мире и понимания того кто ты и, что ты, ты должен по идее испытать шок, с последующей долгой реабилитацией в дурдоме. Но, так как ты чебурыня и мозжечок работает по упрощенной схеме, то никаких таких человеческих чувств ты испытать не можешь, ты можешь лишь спорить. А споришь, потому, что не можешь понять и увидеть то, что видят европейцы. И это замкнутый круг. Надеюсь википедия заинтересуется моими простыми ответами на непростые вопросы и будут впредь советоваться со мной, в определениях того или иного предмета.
Ответить
133Детдомовед14.09.2011 13:46
В ответ на комментарий № 130 (Атеист): Я думал, сначала, что ты серьзный Американский девирсант, но ты оказался вшой горных птичек, которая орет, как старый не добитый осел. Извени, мне противно стало от тебя. Отвечать не буду.
Ответить
134Старый Русский14.09.2011 15:24
В ответ на комментарий № 130 (Атеист): ИДИОТ (idiot) – человек с сильной умственной отсталостью, который не способен членораздельно говорить и адекватно реагировать на опасность. (Источник: Медицинский энциклопедический словарь (Collins). (Янгсон Р. М., 2005):)) То, что ты ленивый толстолобик, все уже поняли. А, вот кто из нас ближе к понятию "Идиот", думаю, сейчас разберутся.:))
Ответить
135Атеист14.09.2011 17:17
В ответ на комментарий № 134 (Старый Русский): Нифига себе, придурок в энциклопедию нос сунул! Глядишь, и поставлю тебя, дурачка, на ноги! Но энциклопедия для твоей башки штука убийственная, немедленно отложи! Лучше сказки читай, или в игрушки поиграйся. Только попроси опекунов, чтобы игрушки были нетвердые. А то зашибешься! Ты ж уже совсем глупенький!
Ответить
136Старый Русский14.09.2011 20:16
В ответ на комментарий № 135 (Атеист): Вот, вот. Об этом я и говорю. С тобой только деградация возможна. Желания и пожелания у тебя простенькие, в игрушки поиграть в мягкие. Что тоже характеризует, как слабовольную, без мужского начала личность. Вполне вероятно, что ты гей, склонности очевидные. Причём не доминирующий гей. Твоя бездоказательная необъективность в оценках людей, на форумах, непонятного, порой, содержания выкрики, перевод в склоку любое высказывание в твой адрес, беготня с фашиками, нациками и прочим, говорит о твоей истеричности, что тоже свойственно геям. Вывод. Ты - гей.:)) Твоё неприкрытое удивление, что я залез, сейчас разочарую тебя, не в энциклопедию, а в энциклопедический словарь, говорит о твоих умственных способностях. Ты вообще, не имеешь представления, куда можно залезать, чтобы почерпнуть элементарные знания. Мало того, для тебя нет различия между энциклопедией и энциклопедическим словарём. Лень, нежелание развиваться, мягкие игрушки, нетерпимость к более умным людям, находящимся рядом с тобой, истеричность, обидчивость, непременное желание оставить за собой последнее пусть глупое, но слово, детская тяга к лидерству - набор твоих качеств. Снова вывод. Ты - гей-олигофрен. Но по отношению к тебе мне особенно нравится слово олух!:)) Для тебя расшифрую. Тебе же лень будет куда-то "залезать" за значением этого слова. Олух - глупый человек, дурак, болван, полный глупец.:)) Мне, кажется, что всё логично. Что ты думаешь?:)) Господа, дамы! Ждём-с!:))
Ответить
137Атеист14.09.2011 22:01
В ответ на комментарий № 136 (Старый Русский Идиот): Так, хорошо. А теперь прочитай про старческий маразм и паранойю. И постарайся складно изложить прочитанное. Ну, вот видишь! Я тебе же и на твоем же примере доказываю, что добрым участием, подобным моему, все-таки возможно и самого запущенного идиота (то есть тебя) пристрастить к чтению! Глядишь, скоро перейдем к книжкам хорошим, нравственным. Ну а пока, поскольку медицина тебя больше интересует, давай хоть это почитаем. Можешь даже вслух. Для детей так лучше. Старым придуркам, которые сравни детям, тоже. Начинай.
Ответить
138Лена14.09.2011 23:38
В ответ на комментарий № 137 (Атеист): Извини, сперва я думала о тебе лучше.
Ответить
139Дядел14.09.2011 23:44
В ответ на комментарий № 5 (Анна): А как много среди Ваших знакомых настоящих, коренных москвичей? Их почти уже не осталось. Настоящим москвичом можно назвать человека, родившегося в Москве в третьем поколении. А те, кто ведет себя надменно, хамовато и со снобизмом - это "москали" (поселившиеся в Москве относительно недавно, но их вовсю распирает самодовольство).К счастью, среди моих знакомых есть коренные москвичи - это достойнейшие люди! Уважаю людей не за место поселения или прописки, а за человеческие качества.
Ответить
140Диадель14.09.2011 23:51
В ответ на комментарий № 22 (Атеист): Соглашусь с Вами по каждому Вашему высказыванию.
Ответить
141Диадель15.09.2011 00:01
В ответ на комментарий № 46 (Proeszhawshij): А в Вашем городе в больницах кормят, как в пятизвёздочных отелях? Это беда не Москвы, а всей страны.
Ответить
142Старый Русский15.09.2011 00:42
В ответ на комментарий № 137 (Атеист): Атеист. Я не врач. Хочешь о себе узнать больше сходи к психиатру, он о тебе много больше расскажет, более профессионально. Лечение назначит от старческого маразма и паранойи. Ты ленивый и халявщик. Хочешь узнать о своих болячках побольше, ни копейки за это не заплатив. Жидовская твоя рожа (произнёс ласково, с любовью, поглаживая по голове). Так вы, вот, и Россию грабите, на халяву. И ты где-то притёрся, подщипываешь. И боишься, что халяву у тебя отнимут, работать заставят. А не хочется. Поэтому и вгрызаешся во все тяжкие, отстаиваешь свой кусочек халявы. Кому ты нужен то будешь? Олух, ты и есть, олух! У тебя выбора нет. Цепляться будешь до последнего. Обсасывать других, не давая ничего взамен. Вот, назови мне здесь, на форуме, кому ты нужен? Кому ты дорог? Кто тебе помочь захочет? Ноль ты! Пустота! Про моё одиночество орёшь во всё горло. Оглянись! Кто с тобой? С твоими идеями? Где? Ау! Мне же даже перечислять не надо. Ты на себе многих почувствовал. А сколько ещё молчит? Я по хныкал про Емелю, получил не только поддержку, но и, где найти. О чём это говорит? То, что у Емели, здесь на форуме, тоже друзья есть и знают, где его искать. С твоих же слов, мы фашисты. Странная картина складывается, не пробовал задуматься, почему? Изучатель других! Себя изучи! Кто тебя на работе держит, диву даюсь. Наверное дурачок, ещё глупее тебя. Поэтому я, многие другие, без работы. Куда вы нас пустите, ведь, ваша дурь на нашем фоне сразу наружу вылезает. Как здесь на форуме. Эти форумы, маленькие отрезки реальной жизни. Очень показательны для умного человека. Кто есть, кто! И какие методы использует, для достижения своей личной выгоды. Кто, за чей счёт популярность нажить пытается. На чьём фоне отсвечивает. Хочешь, я здесь на одной из страничек, свою фотографию выставлю? С каким ментом злобным никто в разведку не пойдёт? Ты же выпрашивал? Только сдаётся мне, ещё один минус тебе будет, опять в дураках останешься.:))
Ответить
143Proeszhawshij15.09.2011 02:13
В ответ на комментарий № 141 (Диадель): У нас, в маленьком сибирском городке, кормили в больнице лучше чем дома.
Ответить
144Атеист15.09.2011 09:49
В ответ на комментарий № 138 (Лена):Да чего уж извиняться? Ну не сложилось, так не сложилось! Скорблю, но принимаю.
Ответить
145Яго15.09.2011 13:04
В ответ на комментарий № 115 (Старый Русский): чем могут рассмешить нормального человека грязь и вонь? Монологи неона вызыват только чувство брезгливости, потому, что там грязь и вонь! Да и ваши, кстати, тоже. А еще, если вы позиционируете себя как москвичи, то стыдно за нашу страну, что у нее такая грязная и дурнопахнущая столица! Вот из-за таких "деятелей" как вы народ и ненавидит москвичей. На форуме и то от москвичей спасения нет, всем рты заткнули, все у них макаки, одни москвичи люди. Далеко не ходи, форум почитай, сразу поймешь кто москвич, а кто нет. Хуже москвичей себя никто нигде не ведет, как в жизни, так и в интернете.
Ответить
146Старый Русский15.09.2011 15:02
В ответ на комментарий № 145 (Яго): Прочитайте компы №№ 45, 47, 58. Компы №№ 65 и ниже, возможно, для Вас сложны. На Ваше усмотрение, читать или нет. С некоторых пор я заставляю себя вести в отношении других ровно на столько, на сколько они позволяют вести себя в отношении меня. И мне без разницы баба мне делает "подлянку" или мужик. Главное результат - "подлянка"! Соответствующий ответ по физиономии, и неважно с косичками она или нет. Со всей ответственностью могу сказать, жить намного стало легче. Боятся шкодить, откат огромный идёт, придавливает. Как-то задышалось свободнее, сразу никому ничего не должен стал. Удивительная лёгкость преобразовалась. Люди ко мне хорошие потянулись, шакалята обходить стали. Я их, конечно, вижу, но они уже боятся кусать, трутся вокруг и только зубы скалят. Как Атеист, к примеру. А на счёт столицы? Вы ещё нам "чурок" и "дерьма" с регионов подбросьте, ещё не так завоняет и ещё не так Вас обдирать начнут. Взвоете сильнее нынешнего.:))
Ответить
147Wiktor15.09.2011 19:28
В ответ на комментарий № 145 (Яго): Я не москвич, но больше всех мне нравится "Русский"!
Ответить
148Яго16.09.2011 11:08
В ответ на комментарий № 147 (Wiktor): И мне его комменты нравятся ровно до тех пор, пока он не переходит на брань и не начинает разглагольствовать типа аааааа, неееееет и т. д., а еще типа ты понял не понял, поймешь не поймешь, зачем? Дураков нет! Все всё понимают, если, в принципе, возможно что-то понять. Незачем постоянно намекать - "я умный, а вы, если не понимаете меня, значит, как минимум, тупицы тупые, а то ишаки, макаки, евреи и вообще весь сброд". Виноват не тот, кто не понял его умозаключения, а виноват он, он не может доходчиво объяснять чего же он все-таки хочет, работать дворником или прогнать из Москвы однобровых макак? В дворники берут всех, а с макаками ничего не выйдет, потому что русские чиновники им продались! Макаки купили себе тепленькие местечки и будут делать ровно то, за что заплатили, что им позволяют российские власти за их деньги.
Ответить
149Не он16.09.2011 13:39
В ответ на комментарий № 145 (Яго): Да все мы нормально общаемся, и чуваши и русские и татары. Кому мы рот то затыкаем? Мы только с обезьянами с гор не можем общий язык найти. Чего то вы не в тему господин (жа) "яго". Мы общаемся, выражаем свое мнение к тому или иному событию и никого не пытаемся унизить, в принципе. А, что касается кавказцев, то мы просто не хотим с ними, что-то обсуждать, а они просто как мыло в задницу лезут и лезут, просто выводя на оскорбления. И при чем здесь москвичи? В Москве уже на одну заселенную квартиру пять квартир сдаются. Москвичей не осталось совсем. Дай бог с миллион наберется. Остальные ваши, по лимиту. Но мы же ладим. Ни как только не можем найти общий язык с приблудами, совсем на людей не похожими. Им от чего-то кажется, что они такие же и то, что они здесь делают, это хорошо. Вот из-за этого весь сыр бор.
Ответить
150Не он16.09.2011 13:41
В ответ на комментарий № 148 (Яго): Вот согласен с вами полностью. Народ и должен повлиять на власть и там наконец должны понять, что как народ хочет, такие законы и надо издавать!
Ответить
151Импер Иллюзор16.09.2011 14:49
В ответ на комментарий № 145 (Яго): над твоим ником уже проводили параллели: мавр Отелло, беленькая и пушистая Дездемона; и коварный Яго, поставивший себе цель свести в могилу Дездемону руками чёрного Отелло. Уж вас то, из региона 05, вся Россия с Москвой вместе терпеть не может из-за полного отсутствия совести и человеческого воспитания. Как вы любите себя за никами обезличеть и говорить от лица россиян. Кавказ уже не Россия, да и не был ей никогда; так заповедник диких зверей, которые сами считают себя орлами, почему-то. У тебя в горах рабовладельческий строй, а ты в интернет вылез потыкать грязным пальцем в чужие недостатки. И, надо же (!), сразу к Анани (тьфу, прилипло же к нему) Атеисту прилепился с поддержкой! Видимо путь у вас один к "светлому" будущему: русских нациков истребить и организовать повсеместно "прогрессивный" рабовладельческий строй! Мечта чёрных трутней: много жрать, много с-ать, тащить под себя невинных девочек от 9 лет и старше (по примеру самого пророка Мухамета) и не работать - пусть на вас работают русские бесправные бессловесные рабы. Когда Атеисту указываю прямо на исламских нациков, которые уже провели национальную политику террора и геноцида русскоговорящего населения, то в ответ только визг и писк. Нельзя, видите ли, вы их трогать, не толерантно; они имеют право вольготно беспределить уже на раздольях России под эгидой "дружбы народов".
Ответить
152Импер Иллюзор16.09.2011 15:01
В ответ на комментарий № 150 (Не он): У него другая версия законодательства: русских повязать законом по рукам и ногам, чтоб каждого оказавшего сопротивление чурке, убивать на месте без суда и следствия. На Сагру кавказская банда ночью напала, русские мужики сами свою деревню отстояли, но азербайджанские (в российской форме) полицаи прессовали местных мужиков, а нападавших кавказских карателей не пытались задержать. Вот их вариант правды и закона: смело шакалить в России.
Ответить
153Яго16.09.2011 15:42
В ответ на комментарий № 150 (Не он): так народ и должен, да только кто народ слушает? Все куплено макаками, а мы если будем делиться на ваших и наших, то нас до конца с потрохами продадут, будем кирпичи под Махачкалой производить! # 151 (Импер Иллюзор) да, да потому, что кто не с вими, тот макака, у меня регион 74, вам хоть на минуту известно, что это такое? Приезжайте, познакомьтесь, вы в смутные времена в Москве на дотациях, сидели, которые со всей страны тянули и кормили сранных москвичей, что бы не вздумали бунтовать, а завод, где работали мои родители прихватизировал один такой, с "благородной" кличкой москвич, развалил его и сидели мы на пшенке, потому, что родители ничего и не умели, кроме как работать на этом гребаном заводе, а я в Москве дворником пахал тоже, что-бы доучиться в универе, поэтому не по наслышке знаю, как москвичи хотят в дворники идти, в Москве доплат за то, что вы москвичи больше чем вся моя инженерская зарплата. Не надо мне дебаты разводить, по поводу полицаев и макак, это сейчас на общественной волне полицаи арестовали кавказцев, а тогда защищали тех же кавказцев и цыган, а "поганый еврей" защитил русских, которые пытались положить конец цыганскому безпределу! Меня лечить не надо, я здесь живу неподалеку от Сагры. Видите ли ник у меня не благородный, а твой о чем? Мне тоже, что-то не внушают доверия иллюзии и имперские замашки москвичей поднадоели. Так, что не лай против ветра, себя же слюной и забрызгаешь.
Ответить
154Яго16.09.2011 15:58
Да забыл, за вами в полицию вряд-ли какой азер поспеет, и зарплату Путин добавил и мздой от цыган и азеров не гнушаетесь, азеры наркотой торгуют, а "благородная" полиция им зады прикрывает, я не видел по TV азеров-полицаев, сплошь славянские лица показывали, правда полицаи усердно прятали, морды-то свои, разожравшиеся на человеческой беде.
Ответить
155Не он16.09.2011 16:58
В ответ на комментарий № 153 (Яго): Ну, у каждого своя правда, ваша вам видится такой. На самом деле были, были там черные полицаи, даже по телевизору показали. Просто не хотелось бы, чтобы вы всех москвичей под одну гребенку гребли. Москвичи, ведь, они тоже разные, кто-то еле-еле сводит концы с концами, другой инженер с утра до ночи машины разгружает. Разные москвичи, разные. И капитал не у москвичей, поверьте, а у новоиспеченных москвичей. А простые люди, они молча работают и проклинают эту власть продажную. Вот, клянусь, таких денег нет, за которые бы я позволил обезьянам жить среди людей.
Ответить
156Импер Иллюзор16.09.2011 17:39
В ответ на комментарий № 153 (Яго): и я рядышком с Сагрой, но чурок на заводе 25 лет не видел. А вот как менты из чурок 20 лет назад криминогенную обстановку на Урале организовали - знаю. Ту партию разогнали и по тюрьмам рассажали, теперь новая волна, реорганизованная ЕР. Порядок блюдят? Ха-ха!
Ответить
157Импер Иллюзор16.09.2011 17:47
В ответ на комментарий № 155 (Не он): они всегда "ни при чём": белые, пушистые, а злобные русские на них лгут.
Ответить
158Не он16.09.2011 18:44
В ответ на комментарий № 157 (Импер Иллюзор): Они пушистые конечно, но не белые, это точно. Они не горячие конечно, но крикливые, это тоже факт. И кстати, я совсем теряю интерес к тому, что бы им, что то объяснять. Смысл? Можно найти в зоопарке барана и начать объяснять ему, что он животное. Ну и много он поймет? Так же и здесь. Они же думают, что сплошные красавчики, не видя в себе того, что видим мы. А раз мы на разных ступенях эволюции, не стоит с ними ругаться. Не стоит. Этим мы показываем, что мы равны, раз дискутируем с ними. Хотя мы же видим даже в их текстах то, что они не видят и не смогут увидеть, думая, что написали слишком умно.
Ответить
159Старый Русский17.09.2011 02:44
В ответ на комментарий № 148 (Яго): Не всё Вы читали и не всё понимаете. Иной раз, чтобы вывести человека на серьёзные мысли, приходится делаться уродом и бить по самолюбию, порой бить жёстко. Другими словами, пока мозги не встряхнёшь, не задумываются. Долдонят, всё, что по телевизору слышат. Вокруг себя посмотреть лень. Их не изнасиловали, значит, всё кругом нормально, а что семью соседа вырезали, так то ж семью соседа, мои то все рядышком, стало быть всё хорошо, всё нормально. Заметил, кто понимает о чём пишу, не обижаются на меня "мол, умнее всех себя ставит, кто не понял, тот дурак". Знают, кому я вынужден пояснять, что я хотел сказать - Атеистам, атеистикам и им подобным! И когда склоку затеваю и подначиваю, тоже понимают к чему. Что я с Атеистом здесь болтаюсь? Да, упёрся он мне со своей дурью? Нет, конечно. Блаженный такой, ручки сложил. О толерантности лопочет. Вон она его толерантность, вся на этой и других ветках. Хорошими словами прикрывается. А по сути - тварь! Что, снова на личности перешёл? Ай! Ай! Не хорошо. У меня рассказ и про личности есть. Не помню скидывал я его или нет. Мне не в напряг ещё раз скинуть. Кто поймёт, тот поймёт. Остальные пусть быкуют.
Ответить
160Старый Русский17.09.2011 02:50
Личность.Нельзя переходить на личности. Нельзя выражаться всякими непристойностями в сторону личности. Нельзя, нельзя, нельзя. Говорить плохо о ком-то нельзя, особенно о личности. Нельзя говорить вслух всё негативное, ибо обиду может вызвать у личности, огорчение, разочарование в собеседнике. Не хорошо. Не хорошо проявлять невежливость, неуважение, несдержанность в отношении личности. А вот обезличенно, обезличенно, пожалуй, и можно. Так, о ком-то неизвестном, не конкретном, где-то за облаками. Где-то, кто-то, но не известно, где и кто. Самое приемлемое. Главное, никого не раздражаешь. Вот, опять же рассказы. Прелесть какая. Читать интересно и, вроде как, и не у нас происходит, вроде как и не к нам относится, вроде как никого не обидели и не задели. Прелесть как чудно! Прелесть. Читаешь и ладненько, особо нервы не щекочет, а то и посмеёшься и снова радость. Чудно, чудненько! А переведи всё на личности? Всяк себя узнавать начинает, если не узнаёт, так его узнают. Пальцем тычат, в спину хихикают. Разве правильно в таковом состоянии находиться? Оно и верно, что неправильно. По сему и неправильно получается обналичивать личность, т. е. уличать конкретно, в лицо, на лицо показывать. Оскорбительно для уличаемой личности, особливо, когда и ответа на указательный палец, управы нет, обидно. Прямо слезу от такой беспардонности неблагообразности обидою вышибает, а что с особо мнительными, впечатлительными делается? Не задумывались? А-а-а. Вот, то-то и оно. Думать о людях надобно не только головой, но и умственно подходить. Вот, примером определённо показательным, для понимания существа по делу, конкретному, так сказать, направлению тенденции развития продолжения, понимаете ли, привести на реальность положения можно. Козёл! Видите? Обезличенно. Никого не обидело, не задело, в замешательство не привело. Понимание у всех определённое, животного представления, непременно лохматого, рогатого, мало разумного, недойного в некотором смысле, молока касаемо. Кого образностью своею, слово, указанное на обиду, горечь жизни восприятия, настроило? Никого. Козёл же, козёл. Не личность. А, супротив рассказа, кто своею речью и мыслями противиться будет? Ходит козёл по лугу. Травку жуёт, копытцем бьёт, хвостиком виляет.
Ответить
161Старый Русский17.09.2011 02:51
"Горохом" землю удобряет. Бородкой трясёт, рогами пугает, ума не проявляет. Кое-кто, кое-где, на него где-то там, вроде бы как, вероятно, приблизительно, кое-чем, как-то, в общем-то, похож. Да, кто ж про себя, эдак, мысли свои, прямо-таки запросто повернёт? Никто. Каждый, сообразно пониманию своему, другого обличием козла видит и насмехается, что мол, не про него, а про "Федьку", соседа, писано. А еже ли пальцем прямо в грудь ткнуть? Ты, мол, козлина! И жизнь твоя козлиная! Покоя от тебя никому нет! Козёл! К тебе, к тебе, читающему относится. Козлиные мысли по козлиному, рассуждая, козёл мыслишь! А-а-а! Вона, обида прёт! Рогами ткнуть, тягость умысла проявляется! Хвост напряг, копытами в землю упёрся, рога, как вилы, вперёд выставил. Не смертушкой, так поколечеством тяжким пужательство непременно происходит за злодейское такое обвинение, неправдивое, супостатское, напрасливое. А? Так я и говорю. Что, простое слово? Просто слово. Что, рассказ? Правдивый рассказ? Просто правдивый рассказ. Что, обидное правдивое слово или неправдивое слово, конкретности лица употребляемое? Провокация! Провокация на проявление благородствия или проявления истинного лица, печатью мерзости отмеченного, рогатыми мыслями мыслящего. Вот так оно и получается. Раскрытия лица, образа ради, значит, переход личности на личности случается. А уж каким образом личность, каким лицом откроется, то самой той личности лица дело. Мудрёна жизнь, мудростью жизни, мудрёность личности, умудряя. Вона оно как! Едришь её. Сразу и не уразумеешь. А ну как снова попробовать? Ну? Не стесняйся.
Ответить
162Сергей (эксплуататор)17.09.2011 07:25
Вам нужно попробовать печататься, мне нравятся ваши, не побоюсь этого слова, произведения. А может быть Вы и есть кто-нибудь знаменитый, а здесь просто тусуетесь, так сказать расслабляетесь, получаете ударные дозы адреналина? А мы тут дураки души на изнанки выворачиваем. Вот классный материал для новых рассказов о личности и не личности. Ну молодец! Респект и уважуха!:)
Ответить
163Сергей (эксплуататор)17.09.2011 07:53
В ответ на комментарий № 156 (Импер Иллюзор): "Рядышком с Сагрой" это не ответ, где конкретно? 74 регион - это Челябинская область, а "рядышком"- это не область, не регион. Челябинская обл., это не Москва и далеко не курорт, а учитывая какой там радиационный фон и, что производили, Производили, лет 20 еще назад, заводы в Челябинской области, то вряд-ли там когда-нибудь работали чурки, (парень ведь четко дал понять, что он инженер на заводе и родители там же работали), а если и есть таковые, то вы смело можете принимать их в свои ряды, эти чурки уже очень обрусели, возможно, благодаря той же радиации. Как не нравится, что парень недолюбливает москвичей, что вы даже готовы его к чуркам причислить. Я бываю в Челябинской области по работе, там и 20 лет спустя ловятся рыбы с двумя головами, думаю, что и через 100 лет будут с двумя головами. Не нужно огульно причислять всех к чуркам, не солидно это.
Ответить
164Чувашка17.09.2011 09:03
Старый Русский зазвал сюда полюбоваться на человеческую глупость. Впечатляет! Дурак будет дураком, хоть в Москве, хоть в Урюпинске, но найдёт повод потешить свою гордыню и унизить хоть кого-нибудь чем-нибудь. А Москва большая, значит и дураков там больше, а сколько ещё понаехало. Так что: по дуракам Москву не судят.
Ответить
165Чувашка17.09.2011 09:11
В ответ на комментарий № 163 (Сергей (эксплуататор)): всё-таки, ты не въезжаешь!:)) Наверное, ворота не те для Лексуса!:))
Ответить
166Чувашка17.09.2011 09:40
В ответ на комментарий № 154 (Яго): ох, зря ты про САГРУ упомянул! Мне надоело ишакам говорить: "Посмотрите сами, что творите в Россие с Россией"! Если Магомед не идёт к горе - придётся гору подтягивать и Магомету в нос тыкать. Странная у нас ситуация складывается: в криминале большинство чурок и в полиции (опять!) большинство чурок! Они, типа, пришли в полицию служить и защищать народ (!?), но чей? Русский? Коренной? Или же всё-таки служить и защищать свой чурбанский от праведного гнева коренного населения, сатанеющего от азиатско-кавказского беспредела!?"Среди участковых Верхнепышминского округа, куда входит Сагра, нет ни одного человека со славянской фамилией. В списке значатся Вадим Зайниев (участковый Сагры), Шамиль Галимзянов, Артур Габдраупов, Тахир Гильмутдинов, Зинур Саетгараев, Артур и Булат Ахматдиновы, Тимуре Сурманидзе, Данил Гаязов, Ирек Гильметдинов и Афган Мустафаев. Поэтому никто не приехал спасать сагринцев от вооруженного похода лиц кавказской национальности на деревню. По версии следствия, милиция не сразу среагировала на вызов и прибыла в Сагру слишком поздно. Сагринцы утверждают, что местные женщины самостоятельно задержали двух нападавших и передали их милиционерам, но те немедленно их отпустили. Вместо этого были задержаны жители поселка. Аналитики полагают, что многие участники нападения на Сагру к настоящему времени успели сбежать в родные страны и регионы РФ. Этого могло бы не случиться, если бы в ночь на 2 июля милиционеры потрудились элементарно объявить план "Перехват". Тогда нападавших можно было бы задержать по горячим следам на единственной дороге, ведущей из поселка. Из-за этой грубой ошибки (или не ошибки?), а также из-за того, что в Сагре долгое время жил находящийся в розыске Лебедев-"Красноперов", в отношении начальника ОВД Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов Марата Халимова возбудили уголовное дело о халатности. Он временно отстранен от должности.
Ответить
167Чувашка17.09.2011 09:51
Бой, произошедший в маленьком поселке Сагра, расположенном в Свердловской области, прославил этот небольшой населенный пункт на всю Россию. Сам инцидент случился еще 1 июля, однако информация о происшествии появилась только по прошествии более чем недели. Напомним, что банда наркоторговцев под предводительством некоего Сергея Красноперова по кличке «Цыган», напала на поселок в ночь на 1 июля. Отметим, что основные силы нападавших не являлись коренными жителями Екатеринбурга.Большинство боевиков числились приезжими из кавказских республик. Как утверждают очевидцы, бандиты, вооруженные ружьями, обрезами и автоматическим оружием, подъехали к поселку на 15 автомашинах. Всего нападавших было около пятидесяти человек. Однако легкой прогулки не получилось. О том, что к поселку едут бандиты, жителей села предупредили знакомые по телефону. Осознав, что происходит, они решили дать достойный отпор незваным гостям. Благо в этих местах многие занимаются охотничьим промыслом, поэтому во многих домах имеется огнестрельное оружие. Естественно, сразу же была вызвана полиция, но она подоспела только через 40 минут после произошедшего.Как только боевики достигли железнодорожного переезда, началась перестрелка. В это время на Урале «белые ночи», поэтому обе стороны хорошо всё видели, а значит, вели друг по другу прицельный огонь. «Они открыли огонь из окон автомашин, если бы мы все были без оружия и не начали отвечать, то, скорее всего, трупов было бы на порядок больше», - говорит житель Сагры Сергей Городилов. Перестрелка продолжалась около 25 минут, после чего банда ретировалась. Во время перестрелки один из боевиков получил сквозное ранение в живот и скончался на месте. Им оказался 28-летний житель Азербайджана Саид Мусаев. На месте боя следователи обнаружили сотни стреляных гильз калибра 5, 45 от автомата Калашникова.
Ответить
168Чувашка17.09.2011 10:00
Когда четыре года назад рвануло в карельской Кондопоге, то казалось, что теперь-то все необходимые выводы будут сделаны. Когда год назад выгнали из своего города среднеазиатских гастарбайтеров жители тишайшего Калязина, можно было надеяться, что иммиграционная политика Российской Федерации будет, если не пересмотрена, то хотя бы скорректирована. Когда 12 июня в Кобралове произошло побоище между русскими и дагестанцами, стало ясно, что противостояние между славянами и кавказцами вот-вот перейдет в стадию вооруженного конфликта. Две недели назад в уральской Сагре произошло первое сражение большой межнациональной войны. О том, как разворачивались события, известно со слов многочисленных очевидцев и из материалов следствия. В ту ночь сагринцы столкнулись с классическим примером так называемой «восточной хитрости» - кавказцы провели «отвлекающий маневр», приехав на час раньше небольшой группой, затем не явились к назначенному месту встречи, а с наступлением темноты атаковали Сагру, не ожидавшую нападения.Поскольку никакой «стрелки» на этот раз забито не было, и участники конфликта с цыганом Красноперовым давно разошлись по домам, ясно, что кавказцы готовились не к «разборке», а к настоящей карательной экспедиции. Вели они себя так, как ведут оккупанты на захваченной территории. Ехали с криками и улюлюканьем, орали«Аллах акбар!». Ударом ноги в грудь сбросили в кювет подростка-мотоциклиста, остановились и раскололи ему шлем топором, расстреляли машину безобидных дачников-пенсионеров, разбив лобовое стекло. Не хочется думать о том, что могло бы произойти, если бы вся эта толпа обнаглевших от безнаказанности карателей добралась бы до Сагры. Но их остановили на въезде в поселок. Сагринцев было человек 10. Нападавших, по самым скромным подсчетам, в шесть раз больше. (Следственный комитет установил, что машин, на которых приехали незваные гости, было 15. Только в одной «Газели» было человек 10-12). У нападавших было оружие - как травматическое, так и боевое. Оружия было много. А у защитников Сагры на всех было три ствола. Остальные были вооружены топорами и вилами. Но они защищали свои дома, свои семьи, своих жен и детей. Понимали, что если пропустят карателей в поселок, пощады не будет никому. Знали, что надеяться больше не на кого - не поможет ни полиция, ни прокуратура. Боевой дух у карателей оказался слабоват. Возможно, они не ожидали, что «русские бараны» осмелятся оказать им сопротивление. При первых же выстрела они рассеялись и отступили, бросив свои машины, но стали обходить защитников Сагры по лесу. Впоследствии обнаружилось, что деревья в лесу буквально исхлестаны пулями. Сергей Городилов, у которого оружия не было вообще, схватил с земли шишку и бросился к «Газели» с криком «У меня граната, сейчас взорву всех к такой-то матери!». Перепуганный водитель-азербайджанец лег ничком на коробку передач и вопил: «Я тут ни при чем!». Подбежавшие женщины вытащили его из машины и принялись пинать ногами. В это время отец Сергея Городилова, Виктор, владелец единственного в поселке зарегистрированного охотничьего ружья, стрелял по колесам машин, на которых приехали каратели.Довольно скоро у него кончились патроны (у Зубарева их вообще было только четыре), но к этому моменту исход боя был уже предрешен. Бросив разбитую «Газель» и «пятнашку» с простреленными шинами, кавказцы на оставшихся машинах убрались обратно в Екатеринбург. Спустя полтора часа в Сагру приехали полицейские.
Ответить
169Чувашка17.09.2011 10:18
Яго, ты не оягел от количества информации? А я оягеваю от количества дикой вольницы, дозволеной продажным тандемом для дикарей! И в полицаи их набирает и двери в Россию широко открывает: "Заходите, племя молодое и дикое, поработайте в своё удовольствие!" Они и "работают" "неважно кем" и зарабатывают "неважно как", а "мама-папа из заводских и сам с метёлкой" звучат на общем фоне очередным мифом из разряда "все русские пьяные свиньи и шлюхи"! Редкий горный козёл долетает до заводских ворот, но и тот, что долетит, в итоге совьёт гнездо в ментуре: по разные стороны обезьянника.
Ответить
170Чувашка17.09.2011 10:24
На этом собственно героическая часть истории заканчивается, и начинается фарс. На протяжении нескольких дней правоохранительные органы делали все возможное, чтобы, во-первых, представить дело обыкновенной криминальной разборкой без малейшего налета «межнациональной розни», а во-вторых, сделать виновными защитников Сагры. К этому моменту в деле появился труп некоего Фаига Ахмета-оглы Мусаева, этнического азербайджанца, родившегося в Грузии и проживавшего в России нелегально. Труп Мусаева с четырьмя пулевыми ранениями был обнаружен вовсе не в Сагре, а на ступенях районной больницы в 40 километрах от поселка. Кто убил Мусаева, до сих пор неизвестно, однако по подозрению в его убийстве был немедленно задержан Виктор Городилов, владелец единственного официально зарегистрированного охотничьего ружья в Сагре. Допрашивал его начальник районного отделения полиции Верхней Пышмы. «Начальник мне говорит, причем в присутствии моего адвоката: «Ты знаешь, кто погиб в перестрелке? Погиб племянник самого Заура! Ты понимаешь, что тебе за это будет!? Поэтому, говорит, лучше сознайся, что ты застрелил парня, и тогда мы тебя надежно спрячем от них. А иначе сам понимаешь». Кто такой этот Заур, которого так боятся верхнепышминские полицейские? То ли криминальный авторитет, то ли торговец цветами, скончавшийся лет за 10 до событий в Сагре. Но кто бы он ни был - не кажется ли вам, что фраза «погиб племянник самого Заура», с придыханием произнесенная сотрудником правоохранительных органов, красноречиво характеризует позицию этих самых органов? Сергея Зубарева тоже прессовали изо всех сил. По словам самого Зубарева, его заставляли признаться в убийстве, угрожая в противном случае подбросить в карман наркотики. Адвокат Зубарева Анастасия Удеревская (та самая, что защищала Егора Бычкова) рассказала, что Сергею не давали пить, не пускали в туалет. А допрашивало его сразу восемь оперов, причем особенно старался руководитель ОВД Верхнепышминского района Марат Халимов. С прочими жителями Сагры тоже не слишком церемонились. «На ночь глядя сотрудники Верхнепышминского Следственного комитета приехали и согнали всю деревню к фельдшерскому пункту для дачи показаний. Даже приехал специальный автобус. Очевидно, ранее эти сотрудники были заняты более важными делами, поскольку посчитали возможным приезжать к восьми часам вечера и выстроить людей в очередь, как за хлебом в голодный год», - пишет в своем блоге глава екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. Допросы продолжались до глубокой ночи, хотя после 22.00 по закону их проводить нельзя. «Не покидает ощущение, будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь», - заключает Ройзман.
Ответить
171Сергей (эксплуататор)17.09.2011 11:15
В ответ на комментарий № 165 (Чувашка): Нету у меня Лексуса, я не разу не водитель, у меня даже и прав нет. Не нравится мне эта травля одного всеми, большая часть завсегдатаев сайта за то, чтобы все убрались по своим национальным квартирам, не все могут и хотят хамить и оскорблять собеседников, но это совсем не значит, что они макаки, или залетели с Кавказа, а могли и залететь, в советские времена не спрашивали кто куда хочет, распределяли и все тут. Могли и из Кавказ, но тогда почему спустя столько лет не убрались на Кавказ, а живут в таком страшном и опасном, с точки зрения экологии, месте. Я думаю, что кавказцы, которые всю жизнь прожили на Урале, вряд-ли пойдут воевать на стороне чеченцев и азербайджанцев. Вы правильно подметили сами, проблема не в людях, проблема в наших чиновниках, которые берут взятки и позволяют кавкацам вытворять то, что они вытворяют. У Сагринцев хватило смелости защищать свои дома, а у кого еще? У Вас хватит? Москвичи, которые так лихо решали все вопросы за всю страну в 90-х годах, почему теперь сидят себе потихоньку, передвигаются по Москве прячась за кустами и ни гу-гу, да и не только москвичи, вся страны, давайте поднимем задницы и скажем - МЫ ПРОТИВ! Уберите мусульман! Вы пойдете? Сразу отвечу - Я ПОЙДУ, но, что сделаю я один?И еще, почему-то я уверен, что Яго выйдет со мной, а вот, что выйдет НеОн я сомневаюсь Я всегда, кто о ком, а я о себе, у нас есть родственница со стороны отца, т. е. прямо вот такая москвича в нескольких поколения, уехала жить к дочери во Владикавказ (у дочери муж военный и служит там), а сама сдала квартиру кавказцам, хотя к ней приходили русские студенты, ну нет, что взять с нищих студентов. Теперь эти "братья наши меньшие" приперли еще пол Дагестана в эту кавартиру. В итоге, ее сосед-армянин (то-же в нескольких поколениях москвич), позвонил моему отцу и предупредил, что бабка потеряет квартиру. Я это к чему, не только чиновники виноваты, но зачастую виноваты и мы сами в силу своего пофигизма, инфатильности, жадности, трусости и еще кучи разных вещей. Легко обругать на сайте любого, в лицо тебя никто не видит и ты никого не видишь, написал гадость и ладно, а дальше то что?
Ответить
172Чувашка17.09.2011 12:07
В ответ на комментарий № 173 (Сергей (эксплуататор)): у меня полиция рядышком с домом, удобно наблюдать, как за террариумом! С каждым днём всё больше и больше азиатских полицаев, а порядка меньше и меньше! Нас они защищают от своих соотечественников? Ха! Почему-то рождённые в России исламские этносы, получившие собственные государства или позиционирующие свою нацию в разрез с русской культурой, непременно стремятся осесть в прокуратуре и ментуре, а затем пересесть в тюрьму! В соседнем со мной доме жил прокурор-азербайджанец, сидеть ему теперь на зоне ещё долго; и все его три сына к папе переехали, одна дочь с женой семейный бизнес ведут: магазины, заправки, штук 15 маршруток и парочка лесовозов, да на окраине города лесопилка. Как думаешь, кто работает? Если весь "труд'' на благо России приводит их в конечном счёте на нары - может стоит миновать промежуточную стадию? Порядка и законности больше будет. Почти у всех, здесь выступающих, есть знакомый приличный человек из азиатов, но на моём жизненном пути не попался ни один! А у нас в городе полно военских частей, и чернушек при советах много осело, но отработав парочку лет на заводе, все переселились на "службу" в милицию - от работы ослы дохнут. Какая у нас "чудная" жизнь началась с чурбанской малыцыэй в лихие 90-тые! Не будет Яго закон и русских защищать, не надейся, он свою позицию выложил накануне на другой ветке. Не травить их, ягастиков надо, а вытравливать, как тараканов. Отправлять всех, не имеющих в семье кровных родсткенников из коренного населения, на историческую родину без разбора. Хорошие люди на родине им очень пригодятся, может породу немного улучшат. Кровь, наверное, играет свою роль; немцы 200 лет на Руси жили, но свалили в трудную минуту, благо было куда свалить. Вот их уход потеря для России честных и трудолюбивых людей. А азики, что азики. Сор и дичь, и на сотню тысяч один порядочный человек. Захочешь разобраться сам, от чего они легко расстаются с совестью, стоит им появиться в Россие или Европе - поинтересуйся их двойной моралью ислама. И сам, сам; умный же - умудрился себе капиталец заработать. А на чем передвигаешься по городе, на мерсе или на такси? По Москве много не побегаешь на своих двоих по 11-тому маршруту.;) ))
Ответить
173Чувашка17.09.2011 12:17
Ещё раз о Сагре. Иначе ведь страшно подумать, до чего может дойти! Если русские начнут давать отпор гордым кавказцам, те могут всерьез обидеться. А это приведет к росту сепаратизма, к отделению Северного Кавказа. И даже если такого не случится, то нельзя же, в самоv деле, позволять раскачивать нашу общую лодку! Тут мы имеем дело с глубоко укоренившимся предрассудком, который во многом определяет поступки российской власти в целом и ее отдельных ветвей в частности. Предрассудок этот таков - некоторые народы обижать ни в коем случае нельзя, они очень щепетильно относятся к своим чести и достоинству, а русские, у которых за века крепостного права выработалась рабская психология, стерпят любое обращение. Это большая и очень серьезная ошибка. И события в Сагре это показали. Замять дело о нападении на поселок и выставить козлами отпущения Виктора Городилова и Сергея Зубарева у полицейских и следователей Верхней Пышмы не получилось. Неокончательная победа добра Коренной поворот в деле о нападении на Сагру произошел после того, как уральское информационное агентство URA.Ru опубликовало большой материал «Война в Сагре. Русские взялись за вилы и обрезы». В первый же день его прочитало более 60 тысяч человек, а затем информация проникла на страницы общероссийских СМИ. За несколько дней Сагра стала одной из самых обсуждаемых тем в российском Интернете. Федеральные телеканалы делали репортажи о Сагре, старательно обходя тему межнациональной розни. Местные власти поняли, что ситуация вышла из-под контроля. Виктора Городилова отпустили под подписку о невыезде. В Сагру прибыл лично глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Правда, с его визитом случилась накладка: в то самое время, когда глава СК беседовал с жителями Сагры, к болоту между Сагрой и Исетью приехали на пяти машинах кавказцы - искать брошенное при бегстве оружие. Очевидцы говорят, что к ним подъехала милиция, но никого так и не задержала - мирно поговорили и разъехались. Потом в Сагру началось настоящее паломничество - приехал зампрокурора Свердловской области, начальник ГУВД области Бородин (тот самый, что на голубом глазу заявлял, будто в банде, напавшей на Сагру, было 50 на 50 русских и кавказцев), а также сам губернатор Александр Мишарин. Инцидент в крохотном уральском поселке приобрел общенациональное значение. Но понравилось это далеко не всем. В силовых кругах Свердловской области всерьез обсуждалась возможность закрытия информационного агентства URA.Ru. А руководство агентства получало «настоятельные советы» из различных властных инстанций заменить заголовок материала «Война в Сагре. Русские взялись за вилы и обрезы» как разжигающий межнациональную рознь. Даже уполномоченный по правам человека по Свердловской области Татьяна Мерзлякова просила главного редактора агентства Оксану Панову смягчить заголовок «во избежание» конфликтов с силовиками. Та самая Мерзлякова, которая в передаче по местному телевидению откровенно признала: если все, происходившее в Сагре - правда, то это - война. (Говорят, что г-н Бородин после этой передачи звонил губернатору и требовал уволить Мерзлякову.
Ответить
174Чувашка17.09.2011 12:41
САГРА! Участник "карательной экспедиции" в Сагру Магомед Беков, скрывшийся от следствия, мог воспользоваться помощью полковника Мусы Хамхоева, сообщает "Уралинформбюро". 27-летний уроженец Грозного был ранен картечью во время визита банды в уральский поселок. По данным источника издания, в начале июля должность начальника криминальной милиции Верх-Исетского района Екатеринбурга занимал полковник Муса Хамхоев – родной дядя Бекова. Во время перестрелки с местными жителями Магомед Беков получил ранение ног. "Его дальнейшие передвижения вызывают массу вопросов", - пишет издание. "Бекова вызывали для беседы в полицию, затем он свободно покинул Свердловскую область, но вновь вернулся в Екатеринбург. К этому моменту силовики объявили его в розыск, однако, задержав, не смогли отправить в СИЗО из-за ранения. Бывший сотрудник МЧС был помещен под надзор полиции в больницу, откуда вскоре сбежал". Евгений Ройзман, глава фонда "Город без наркотиков" в связи с исчезновением фигуранта дела о нападении на Сагру направил запрос на имя заместителя генерального прокурора РФ по Уральскому округу с просьбой выяснить, кто помог бежать Бекову, и кто виновен в том, что преступник не был арестован. "В Сагру Беков приехал на машине, принадлежащей выпускнику института МВД, бывшему сотруднику отдела дознания Верх-Исетского РУВД - Киму И. Р. Не удивляет. На самом деле, по Магомеду Бекову только один вопрос, как следствие дало ему возможность убежать на простреленных ногах?"
Ответить
175Чувашка17.09.2011 12:51
Опубликован список нападавших на Сагру – 29 человек. Следователи насчитали 15 автомобилей: получается, по 2 человека в машине. Не маловато ли? И зачем тогда было "Газель" припахивать? Еще установили все 15 машин, на которых они прибыли. В списке много уже известных читателю фамилий: Фаиг Мусайев, который погиб в перестрелке, 36-летний предприниматель из Екатеринбурга Виталий Слатимов, 21-летний студент четвертого курса Уральский юридической академии Артем Рабаданов, Магомет Беков - тот самый «Бэк», которого оперативники так усердно искали, что поставили на уши весь рынок «Таганский ряд». Затем сам зачинщик конфликта цыган Вячеслав Лебедев (он же Сергей Красноперов), а также его сестра Валя. Среди нападавших были еще Абдурашидов Шамиль, Курбонов Умар, Кочкорбаев Аскаралы, Зарипов Шохин. Но есть и такие фамилии, как Сошников Даниил, Петрищев Трофим. В общем, команда была интернациональная. По мнению Евгения Ройзмана, данный список далеко не полный, и по автомобилям, и по людям. Эти данные фондовцы готовы дополнить своими собственными сведениями: - Только мы знаем по именам троих активных участников нападения - Анара, Вахида и Исмеда, которые скрываются в Азербайджане, - рассказывает руководитель фонда. - Еще азербайджанцы рассказывают, что в Сагре был Гогу, брат Адила, Салех и Сафаров Акиф из кафе «Каспий». Есть информация, что Кардаша Фаттахова, мастера спорта по рукопашному бою, пригласил лично погибший Фаиг Мусаев. Артема Рабаданова выпустили под залог во второй раз Следователи дважды ходатайствовали в суде о взятии его под стражу. В первый раз судья решил отпустить его под залог в 500 тысяч рублей. Однако уже на следующий день после того, как его отпустили, правоохранители вновь задержали Артема - уже по другому эпизоду: его обвинили в том, что он угрожал ножом 17-летнему Грише, племяннику Сергея Зубарева. Однако и по этому эпизоду суд счел, что Рабаданов неопасен, и вновь отпустили его на свободу.
Ответить
176Чувашка17.09.2011 13:01
Новые сведения о побоище в уральской деревеньке Сагра мы получили с неожиданной стороны. Точнее - с другой стороны забора с колючей проволокой, который обычно отделяет свободное население от зеков. «Комсомолке» удалось пообщаться c Кахабером Чичуа. Это известный в криминальных кругах человек, который отбывает сейчас свой восьмой (!) срок в колонии в Свердловской области. По версии следствия, именно он дал сигнал бандитам выехать на разборки в Сагру. Чичуа в это время делил камеру с братом Вячеслава Лебедева, Иваном. Тот отбывал 12 лет строгого режима за торговлю наркотиками в особо крупном размере. Именно к брату Ивану, в зону, и обратился сагринский цыган Лебедев за помощью, когда его начали притеснять односельчане. - В день, когда случилась перестрелка, с утра позвонили на «общаковский» телефон, - рассказал нам Чичуа через своего адвоката (мобильник, который считается общим, осужденный держит у себя в камере, несмотря на запрет. Почему на это закрывают глаза - на этот вопрос нам вчера в колонии так и не ответили). - К телефону попросили Ивана. Я передал ему трубку. Говорили по-цыгански. Закончив разговор, Иван Лебедев объяснил Чичуа суть конфликта между деревенскими и своим братом Вячеславом. - Со слов Ивана Лебедева я знаю, что деревенские отказались с ними разговаривать, - говорит Кахабер Чичуа. - При этом оскорбили их матом. На 16 часов назначили «стрелку». Но Чичуа уверяет, что никаких «ваших» не собирал и вообще ничего про дальнейшие события вокруг Сагры не знает: около 22 часов его забрали из камеры и перевезли в другую колонию. Однако следствие считает, что именно Чичуа с шестью подельниками, сидя в зоне (!), организовал банду налетчиков и дал им команду выехать в поселок.
Ответить
177Чувашка17.09.2011 14:24
Не хило я здесь похулиганила. Даже частушку матерную сбацала о том, как девушку Россию без её согласия "любят" разные животные. НО её модер срезал! На сегодня концерт закончен, у меня новое представление на очередном дне рождения! Поспешу туда! Там частушку на бис повторить раз 5 заставят, пока не заучат! Глядишь, и всей России по сарафанному радио споют. И вопрос к Атеисту: по какому варианту дружить с дикарями будем - со стороны нападавших на Сагру или от отстоявших свои дома?
Ответить
178Старый Русский17.09.2011 15:54
В ответ на комментарий № 171 (Сергей (эксплуататор)): Почти полностью с Вами согласен. Кое, что не нравится. Но беру в целом мысль. Аналогичное мнение имею. На слова "обругали и, что дальше", отвечу так. Бывает, одна капля переполняет чашу! Не из-за того ли интернет ускоренными темпами решили под контроль поставить? Он и сейчас под контролем, но под слабым, как им кажется. Чувашка, вон, сколько легальной информации выдала, а оно им надо? Чтобы все это знали? Не ровен час люди задумаются и прав своих не годами добиваться будут, а, как в Сагре, одним махом, с оружием в руках. А, оно им, опять, надо? Основная сила любой революции прогрессивное студенчество, желающее изменить мир к лучшему. Работы нет, семьями не связаны, умные, прогрессивные, готовы изменить мир. Максималисты. Поэтому наше образование в профанацию превращают. На выходе дебил, но в руках два диплома, бумажки. На, что он годен? Какие у него взгляды? В голове своего мнения нет, только мнение официальных СМИ. Не вижу, чтобы это к "Не он"у относилось. Он, как раз, о своём будущем задумался. На макаку он будет работать или страну поднимать. Слова роли не играют (почти), мысль главное. И о хорошем. Не имею чести печататься. Не знаменит. Простой бывший московский милиционер. Хобби. Проще - увлечение. Когда "наезжает" и есть время, пишу. "Съёживаю" мысли на сколько могу. Хорошо ли, плохо ли пишу, не мне судить. Что-то самому нравится, что-то считаю сырым, постольку-поскольку. Дорабатывать лень, не печатаюсь же. За оценку спасибо. Неожиданность! Явно завышена. Но, как приятно! Спасибо.
Ответить
179Сергей (эксплуататор)17.09.2011 17:37
В ответ на комментарий № 177 (Чувашка): я езжу в основном с моим другом и соратником, с которым вместе работаем, у него своя машинка "Ситроен" семигодовалый, но еще хороший, ходовой. А бывает и на метро и на такси, по разному, капитал у меня тоже не малый в смысле долгов, но уже не так страшно, как было еще полгода назад. Правда немного беспокоит "синий глаз", опять сволочь обещает кризис:). Меня выбешивает политика, но если наступит тот предел, когда наберется несколько хотя бы сотен тысяч несогласных, я оторву свою задницу от кресла "олигарха-эксплуататора", и карабин у меня хороший, официальный, есть, что предъявить, да думаю, что если и большей части населения нашей страны подумать головами, а не языками, то у каждого есть, что предъявить. Главное захотеть!
Ответить
180Сергей (эксплуататор)17.09.2011 17:57
В ответ на комментарий № 178 (Старый Русский): Не скромничайте:), очень хорошо, а главное на злобу дня, Ваш слог мне чем-то отдаленно напоминает Э. Тополя, резковато, но в тему, а главное - грамотно. По молодежи - мне жаль нашу молодежь в том плане, что не нужно им решать проблемы взрослых людей, им нужно учиться, вопреки всем министрам образования и остальным дельцам от образования. А так получится, они молодые нечем не обременены, лезут на рожон (или, как это правильно написать?), гибнут и все! У нас и так молодых куда меньше, чем середняков и стариков, нам нужно наоборот их защитить от решения тех проблем, которые появились благодаря попустительству тех, кому сейчас за 50, потому, что опять же, кому-то было лень, кто-то боялся, кто-то продался, кто-то и хотел что-то изменить да не нашел соратников или поддержки, вот по всему и выходит, что виновно старшее поколение, а проблему решать должны молодые. По вопросу того, что интернет может явится катализатором, организует и выведет людей на действия, я, честно говоря, не верю и так же, честно говоря, не вижу альтернативы.
Ответить
181Старый Русский17.09.2011 18:58
В ответ на комментарий № 180 (Сергей (эксплуататор)): Про молодёжь, согласен. Какая-то безвыходность ситуации. Их, просто, берут цинично, без эмоций, убивают на улице. Отцы ничего не делают, не объединяются, не добиваются возмездия. Медвепуты, тоже ничего не делают. Вру. Делают. Дела "заминают". Что остаётся? Самозащита. Только, если чадо ввязывается в драку, родители бегут его защищать. А, если он вышел погулять и через некоторое время, находят его безжизненное тело, родители плачут, хоронят и остаются со своим горем один на один. Парадоксально, но факт. Только сама молодёжь открыто ввязываясь в драку может заставить родителей бежать впереди них, чтобы защитить. Т. е. поднять, то самое среднее и пожилое звенья общества в свою зашиту, через, что выжить. В каком-то смысле, показатель "манежка". Интернет - плацдарм по формированию определённого мнения, накопитель эмоциональной энергии отрицательной или положительной. К любому действию подвигают человека эмоции. Аккумулятор зарядился, заводи машину. Как не печально, но первыми гибнут дети и только потом, поднимаются мстить отцы. Поднимаются ли? Снова скомкал свои мысли в маленький комп. Кому не лень, тот развернёт и прочтёт весь текст полностью. Кому лень, скажет - мусор. ХИ! Хи! И про комп и про меня.:))
Ответить
182Сергей (эксплуататор)17.09.2011 20:43
В ответ на комментарий № 181 (Старый Русский): Да, хотелось бы что-бы родители зашевелились, но повторяю Ваши же слова, молодые ничем не обременены, только родителями, а родители иногда не самый лучший пример для детей, вот молодые и исправляют ситуацию собственными жизнями, а по большому счету это среднее поколение, те кому 50-55 своей инфантильностью, а может и не инфантильностью, а тем, что в лихие девяностые пытались выживать и растить детей, таким образом и детей по большей части упустилии, дали возможность чинушам продать пол страны, именно продать, не брали бы взяток наши чинуши, было бы меньше у нас всякого отребья сейчас. Ой что-то меня понесло в политические дебри, пора успокоиться, врезать пивас с друзьями и поспать, поспать, устал как собака.
Ответить
183Яго18.09.2011 20:23
В ответ на комментарий № 178 (Старый Русский): Если вы хотели капнуть последнюю каплю, что-бы вывести на эмоции, зря старались, эмоции и так зашкаливают. Не верю людям которые много говорят и если доведется идти на баррикады, с говорунами не пойду, пойду ли с Сергеем-эксплуататором, еще подумать надо, а вот с такими как Е. Ройзман пошел бы не задумываясь! Не люблю людей, которые не гнушаются любыми способами, не для сегодняшней ситуации такие методы.
Ответить
184Старый Русский19.09.2011 03:41
В ответ на комментарий № 183 (Яго): Знаете, как я вас называю? Ельцинские или Путинские ВЫКОРМЫШИ! Тупые, бестолковые, бездарные, ник чему не годные! Вы куры на ферме. Ни мозгов, ничего. Только кудах-тах-тах! За тем бы пошёл, за тем бы не пошёл. Да, никуда ты не пойдёшь и ни с кем. Будешь ждать, пока за тебя кто-то сделает, жизнь отдаст. А ты потом на этом жить будешь. И внукам рассказывать, как революцию делал. Я не знаю, кто такой Ройзман. Но я знаю подноготную его народа. И уже вижу его цели. Иди умник, иди. Что стоишь то? Вперёд, вперёд! С Ройзманами, Чубайсами, Кириенками, Сванидзами, Соловьёвыми, Любимовыми, Жириновскими, Жванецкими, Бронштейнами. Вливайся. Яго - в принципе вписываешься.
Ответить
185Детдомовец19.09.2011 08:31
В ответ на комментарий № 184 (Старый Русский): Ройзман - это который хочет депутатом выбраться, но из-за старых криминальных дел (мошенничество, грабеж) его из списков кандидатов вычеркивают.
Ответить
186Старый Русский19.09.2011 13:56
В ответ на комментарий № 185 (Детдомовец): Я так и предполагал имея ввиду цели. Хотя, не знал, вот Вы и дополнили. Ройзман! Для людей. Ага! Сейчас!
Ответить
187Яго20.09.2011 13:00
В ответ на комментарий № 184 (Старый Русский): Ну, к сожалению, Старый Русский даже никуда и не зовет, только занимается словоблудием, "достойное" занятие для мужчины с амбициями борца за будущее без мусульман. А Е. Ройзман создал в Свердловской области общественное некоммерческое движение "Россия без наркотиков", как раз именно то движение, которое оказало сопротивление в Сагре, но вы почему-то заметили только его фамилию, а не дела, видимо от "гениальности" своей. Не люблю болтунов и не доверяю им! Не люблю интеллигентов сраных, Сергей-эксплуататор, ты в жизни своей хоть одно малюсенькое правонарушение совершил? А туда-же умничаешь, поднимется он, и карабин у него даже есть, а стрелять-то ты из него умеешь? Или только по пивным банкам? Не обкакаешься, если придется в макак стрелять?
Ответить
188Сергей (эксплуататор)20.09.2011 20:23
В ответ на комментарий № 187 (Яго): Тю-тю, что это было? Ты чего разошелся, парень? Я сам не долюбливаю интеллигентов, себя к интеллигентам я, конечно, не причисляю, но тоже недолюбливаю иногда, с похмелюги. Стрелять умею, в тир хожу, выбиваю 98 из 100. В живое существо никогда не стрелял и в макак пока не собираюсь, я не пацифист, но все рано сторонник мирных решений любых вопросов. Правонарушений у меня тоже полно, до армии подрался, чуть в тюрьму не попал, из армии бегал, добрые люди наставили на путь истинный, опять в тюрьму не попал. Теперь же курю, пью крепкий и не крепкий алкоголь, матерюсь как сапожник (не хотелось обижать людей этой профессии) и, о ужас, два месяца назад пьяный стрелял по дорожному знаку на заброшенной дороге на Урале. До сих пор рву на себе волосы, сжигаю их и посыпаю голову пеплом! Так хватит? Вообще не понимаю твоих претензий к интеллигентами на любовь твою мне наплевать, я не девушка, чтобы ты меня любил или не любил.
Ответить
189Старый Русский20.09.2011 21:12
В ответ на комментарий № 188 (Сергей (эксплуататор)): Ха! Ха! Сергей, если я вовремя не уйду с этого сайта, вообще, с СПР. РУ, то неровен час отчалю в мир иной от смеха. Только недавно смеялся на другой ветке. Заглянул сюда, между делом, и опять хохочу. Я теперь понял значение приставки "эксплуататор". Я бы добавил, что ты "зверский эксплуататор" своего организма! Ха! Ха! Ха! Я бы, ей Богу, не выжил! То, что ты творишь с собой, для меня смертельно! Ха! Ха!
Ответить
190Сергей (эксплуататор)21.09.2011 18:41
В ответ на комментарий № 189 (Старый Русский): Да, издеваюсь над собой по полной, но самый большой вред эксплуататорскому организму наносит посыпание головы пеплом:), а еще со мной случаются припадки самобичеванияи и я не ем по 7 дней:). А если серьезно, я и сам себя ненавижу за такое мое поведение, стыд и позор, но не могу отказать себе в возможности расслабиться каждую третью пятницу месяца, а иногда и чаше:)
Ответить
191Walenok6221.09.2011 21:26
В ответ на комментарий № 188 (Сергей (эксплуататор)): Ты отражение меня в молодости.
Ответить
192Старый Русский22.09.2011 01:57
В ответ на комментарий № 191 (Walenok62): Да, парни, собрался у нас кружок по интересам!:)) Бывало, я один трезвый, своих коллег по домам развозил, с рук на руки жёнам сдавал. Прикольно вспоминать. Слушаю Вас и смеюсь над своими воспоминаниями. Парни на следующий день искренне удивлялись. Как это я сумел их безжизненные туши по квартирам расфасовать. Похоже Вы из той же серии. Редко, но, чтобы с ног сшибало!:))
Ответить
193Walenok6222.09.2011 15:41
В ответ на комментарий № 192 (Старый Русский): К примеру, я всегда своими силами оказывался в кровати. Правда, раза 4 в отрезвителе и где-то и где-то столько же в чужой кровати. Но когда не курил и не пил 4 месяца, то понял, что в жизни много теряешь из-за нее. Сейчас не курю и пью куда меньше.
Ответить
194Яго23.09.2011 07:27
В ответ на комментарий № 188 (Сергей (эксплуататор)): Все ясно, вот и повоюй с такими бойцами как вы, хорошо в тир ходишь и по знакам стреляешь, а я думал только пыль на карабине протираешь. Пацифист - слово неприятное! Ты где на Урале бываешь?
Ответить
195Сергей (эксплуататор)24.09.2011 14:39
В ответ на комментарий (Walenok62; Старый Русский): Нет, мужики, я пока своими силами "паркуюсь" в собственной кровати, а иногда и не в собственной. :), в медвытрезвителе еще ни разу не бывал, но домашняя Святая Инквизиция в лице моей матушки говорит, что я доиграюсь и до медвытрезвителя. Жениться пора бы, да еще не нагулялся! :)
Ответить
196Сергей (эксплуататор)24.09.2011 14:44
В ответ на комментарий № 194 (Яго): Я по работе бываю в Челябинске и в Юрюзани, соответственно и в горах тоже в окресностях Юрюзани.
Ответить
197Юлия Александровна25.09.2011 02:50
В ответ на комментарий № 187 (Яго): Ройзман выехал наверх на шее и харизме А. Кабанова, который в "Городе без наркотиков" занимал самую активную позицию. Кабанов всегда самым первым вставал на блокаду наркоточек и защиту домов-комун. Он всё так же не последнее лицо в "Городе без нар.", но его перестали упоминать. Его первым предложили в кандидаты в думу, но он сам отказался, сказал: "у меня по малолетке хулиганка, некрасиво, что в думе будут одни сидельцы заседать". Сама комментарий этот видела, Кабанов мне нравился и за дела, и за речи. А Ройзман-поэт всегда где-то не в деле, а опосля комментировал. И проигрывал Кабанову по всем статьям. Но после отказа от депутатства Кабанова, предложили Ройзману - и он выиграл на волне популярности "города без нар.". Теперь Ройзман "герой", а про Кабанова молчат, словно его нет.
Ответить
198Чувашка25.09.2011 14:28
В ответ на комментарий № 179 (Сергей (эксплуататор)): Ну, вот, как всегда! Даже на тракторе покататься не набиться! Ну, хоть карабин есть. Мечта моей юности - пятизарядный карабин. Не сбылась. Может к лучшему: в городе столько удобных снайперских точек. Тир в городе ликвидирован. В 22 года выбивала из 10 выстрелов (с пристрелянного оружия) максимум. Сын потом водил однокласников мной хвастаться, как я в 'Денди' по уткам и банкам бабахаю. Своими снайперскими игровыми навыками внушила его друзьям уважение и расположение; до сих пор пользуюсь доверием.
Ответить
199Сергей (эксплуататор)25.09.2011 15:34
В ответ на комментарий № 198 (Чувашка): Да чего же? Давайте покатаемся, стрелку мне забейте и покатаемся. :))) Я, правда, на тракторе тоже никогда не катался! Было бы любопытно.
Ответить
200Яго27.09.2011 19:30
В ответ на комментарий № 197 (Юлия Александровна): знаете, что напоминает ваш пост? "Ах так ты, Яго решил, что о Ройзмане можно судить по "Городу без наркотиков"? Нет, не так, не знаю как но не так!" Детский лепет, уважаемая! Я с одинаковым уважением отношусь как к Ройзману, так и к Кабанову! У них есть дело и дело хорошее, достойное! А у вас говорильня!
Ответить