Лужков: люди и капиталы бегут из России

17.09.2011 15:249191

28 сентября 2011 года исполнится год с момента потери Юрием Лужковым поста столичного градоначальника. В своем интервью агентству "Интерфакс" Юрий Лужков рассказал, что ему до сих пор неясно, почему он утратил доверие Дмитрия Медведева.

Опрос: Юрий Лужков: политический диссидент или заслуживающий увольнения непрофессионал...



"Внятных и четких разъяснений причины моей отставки до сих пор нет и вряд ли скоро они появятся", - сообщил бывший мэр. "Не думаю, что моя хозяйственная деятельность послужила причиной отставки. Скорее всего, это опасения нового руководства страны (Медведева - прим. ред.) по поводу того, что я буду к нему нелоялен". В свое время Медведев заявлял в связи с отставкой Лужкова: "Надо делами заниматься, а не личным пиаром и политическими разводками". Существует мнение, что у Лужкова была цель рассорить Путина и Медведева.

Юрий Лужков выразил желание сохранить свое место в политике, посетовал на то, что глав регионов назначают, а не выбирают, а также отверг возможность создания собственной партии. Лужков полагает, что единственной партией, пытающейся отделиться от Кремля, является КПРФ, однако такое отделение также обусловлено определенными рамками, так как в стране нет демократии. Также Лужков считает, что партия "Справедливая Россия" не состоятельна из-за ее слабого, но не в меру амбициозного Сергея Миронова.

Бывший градоначальник сделал также заявление о том, что в Российской Федерации заниматься крупным бизнесом нереально: "государственные органы под влиянием лобби часто принимают необоснованные решения, зафиксировано множество случаев гринмейла и рейдерства, а государство с этим не борется. Поэтому люди бегут из России вместе со своими капиталами. Моя супруга Елена сможет вернуться в Россию только в том случае, если будет четко уверена, что нет оснований опасаться нынешней власти, преследующей нашу семью. Пока что такие основания имеются".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старый Русский17.09.2011 19:15
Не понимаю, что мешает подать ему в суд? Он же их все выигрывал, когда был мэром Москвы? Что сейчас мешает? Интересно, кто лоббировал бизнес его жены? Сама себя, наверное лоббировала? Если бы меня уволили из милиции с такими капиталами у моей жены, я бы уткнулся в тряпочку и тихо сопел.:))Жадные до безобразия до денег и до власти. И медвепуты такие же.
Ответить
2Цветик17.09.2011 19:35
Надо в голосовании ещё одну графу добавить: Давно пора посадить.
Ответить
3Владимирк17.09.2011 20:30
Алчный жид - грабитель с жидами - олигархами, Путиным и Медведевым, угробили Россию. Только вооруженное восстание может покончить с жидовской оккупацией и с этими, алчными существами, пожирающими Россию с инородцами - выходцами из теперь свободных государств: Армений, Айзербайджанов, Чечней. Жиды, руками кланов, расправляются и пожирают Россию. Чего не понятно?
Ответить
4Прокопий.божий человек17.09.2011 20:46
Патриарху и всем батюшкам, хватит клясть советскую власть и играть на поле оккупационного сионистского режима. Советская власть и лично Сталин, создали супер-державу, с высоким нучно-технологическим, промышленным и военным потенциалом. Начиная, с троцкиста Хрущева жидомасоны активно застаивали и разлагали систему, довели дело до погромной перестройки, захвату власти и разрушения Союза. Все заповеди эти ублюдки порушили:ограбили народ (не укради) 30 млн. русских, украинцев, белорусов потеряно за эти проклятые годы (не убий), оразврате (не прелюбодействуй) и пр. порушеных заповедей нет с мысла продолжать. Мы имеем сатанинский антихристианский режим сознательно разлагающий, гробящий Россию. А вы все славите эту проклятую власть, вместо анафемы ей. Побойтесь бога!
Ответить
5Гоша17.09.2011 21:38
Паразит Лужков еще вякает... А чего молчал раньше.
Ответить
6Маркиз ДС17.09.2011 21:56
Люди и капиталы бегут с России. С России, гастарбатер писал? Можно подумать при градоначальнике ЮМЛ никто не бежал.
Ответить
7Алексей17.09.2011 22:34
В ответ на комментарий № 3 (Владимирк): Согласен. Не демократия, а геноцид. Надеюсь этот мразеныш Ельцин в аду гниет. 
Ответить
8Лелик17.09.2011 22:47
Разворовал все, живет сам красиво, и его правнукам денег хватит. Говорит за власть только когда от кормушки отбили.
Ответить
9Правдоруб18.09.2011 01:20
Эта козлиная рожа сделала из Москвы какой-то козлятник.
Ответить
10Виктор18.09.2011 18:12
В ответ на комментарий № 1 (Старый Русский): Действительно, если не знаешь за что уволили, то обращайся хоть в Европейский, хоть в Российский суд, а не сиди в Англии. Или он считает, что воровство это бизнес. Хорошо, что он вовремя убежал. Я думаю, что таких еще много в России, а антикоррупционный закон это для противников власти.
Ответить
11Чувашка18.09.2011 18:24
В ответ на комментарий № 10 (Wiktor): скоро, когда начнёт всё ломаться и сыпаться, а на улицах всех городов забьют фонтаны горячей и холодной воды, все воровайки переедут с бабками на ПМЖ. А мы останемся у разбитого корыта с пустыми карманами. А Англия будет делать невинные глаза и говорить, что ничьи права не были нарушены.
Ответить
12Wiktor18.09.2011 18:47
В ответ на комментарий № 11 (Чувашка): Действительно, я думаю еще много времени уйдет, пока Россия превратится в нормальную для проживания законополушных людей страны.
Ответить
13Я18.09.2011 20:15
У Юрасика вместо лица - попа, и у его Ленусика не лучше, и воняет от них соответственно. Я не великая поклонница Путина и Медведева, но сравнение - сами понимаете. А эта сладкая парочка уже не знала из каких деликатесов делать себе питательные клизмы.
Ответить
14!?!18.09.2011 20:31
В ответ на комментарий № 13 (Я): Путин и Медведев лучше? Гребут больше, чем мэрская жена.
Ответить
15Ольга18.09.2011 22:34
Возле такой "кормушки" (мэр города Москвы) у самой безграмотной жены будет процветать бизнес. Попробуйте теперь Англию перестроить по-своему, умнейшая женщина Юрия Лужкова.
Ответить
16Уралец19.09.2011 01:18
В ответ на комментарий № 15 (Ольга): А Англия всех денежных воров принимает с распростертыми объятьями, прямо мать родная для экономического криминала. За каждого заступится и широким подолом укроет.
Ответить
17Старый разведчик19.09.2011 06:43
В ответ на комментарий № 16 (Уралец): Не для всех, только для евреев. Потому что премьер-министр, Дэвид Кэмерон, - еврей.
Ответить
18Старый разведчик19.09.2011 07:40
В ответ на комментарий № 16 (Уралец): И вообще, Англия использовала евреев в борьбе с Германией. За это евреи получили Израиль. Сейчас использует в борьбе с Россией.
Ответить
19Юлёк19.09.2011 08:27
В ответ на комментарий № 18 (Старый разведчик): 5 баллов.
Ответить
20Протас19.09.2011 11:12
Всем, кто голосовал за "Единую Россию". Символ этой партии - мошенник и хапуга Лужков. Теперь голосуйте за "Народный фронт".
Ответить
21Старый Русский19.09.2011 11:38
В ответ на комментарий № 20 (Протас.): Про народный фронт, надеюсь, шутка? Та же "ЕДРоссия", только сзади, ниже пояса.
Ответить
22Старый Русский19.09.2011 11:43
В ответ на комментарий № 18, 17 (Старый разведчик): Возможно, даже не представляешь, насколько ты прав! Жаль рассказать нельзя, вырежут. Единственное, акценты расставил немного неправильно. Англия, никого не использует. Её уже давно пользуют! Как и Россию!
Ответить
23Мила19.09.2011 13:46
Во все времена народ очень не благодарен, не умеет помнить хорошее, а то, что я почитала - это ужас. Я бы не хотела быть у этих людей руководителем, стыдно, а Лужков поднял Москву из грязи и под его руководством Москва утопает в цветах.
Ответить
24Тим19.09.2011 17:16
В ответ на комментарий № 23  (Мила): Что хорошего Лужков сделал для Москвы Мила? Москва стала засранной гастарбайтерами, неграми и прочим сбродом. Вспомни какой была столица 20 лет назад?! Ужасный перекос в виде 80% финансов России сконцентрировнной в Москве. Лужок явно думал не о благоустройстве златоглавой и комфортной жизни горожан.
Ответить
25Саня19.09.2011 19:26
Я согласен с комментарием №24. Гнать из Москвы вместе с Лужковым всех черных.
Ответить
26Елена19.09.2011 22:00
В ответ на комментарий № 23 (Мила): Лужков работал в Москве в очень трудное время, вспомним 90-е годы. Не было столько продуктов и товаров. Я помню, как он боролся против приезжих южан. Ответ был: Москва - столица, не только для москвичей. Он всегда поддерживал слабых: пенсионеров и детей. Строил дома для очередников, за, что приходилось давать место в центре для офисов. Машин растет с каждым днем, город строился без расчета на это. Я с уважением отношусь к Лужкову и думаю, что ему надо было дать доработать до его завтрашнего дня рождения и пожелать здоровья. Он все стройки довел до ума.
Ответить
27Чувашка19.09.2011 22:24
В ответ на комментарий № 23 (Мила): А нам стыдно, что у нас такие руководители. Страна на предпоследнем месте по соблюдению собственных законов, и нам быть им БЛАГОДАРНЫМИ за коррупцию и беззаконие? Милочка, вам парочка уварованных миллионов в голову ударили?
Ответить
28Чувашка19.09.2011 22:29
В ответ на комментарий № 26 (Елена): Мы строили, строили - ни фига не построили. ОН строил, строил - и благосостояние своей семьи выстоял! Ура!
Ответить
29Патриот19.09.2011 23:03
НАРОД! Самая большая проблема в России не в том как сменить власть, а в том, что ни на кого нет лидера.
Ответить
30Чувашка19.09.2011 23:51
В ответ на комментарий № 29 (Патриот): я сгожусь?;) )
Ответить
31Виктор19.09.2011 23:51
В ответ на комментарий № 26 (Елена): Но это не миллион им сворован, а миллиард. И, я думаю, что он давал и другим воровать, чтоб было шито-крыто. Да, пример для других заразительный. Не вижу никакого оправдания.
Ответить
32Русалка20.09.2011 02:39
Просто диву даешься, чтобы за четверть века произошло полное обыдление общества, если уже начали хвалить воров Лужка с жинкой, а ведь свалить из России им всем (Березовским, Гусинским, Смоленским, каким-то там Чичваркиным и прочей жидовской стае) дала власть, а теперь вся эта драчка перед выборами за лакомый кусок, а мы ВСЕ МОЛЧИМ, как в вечном сне, пора ВСТАВАТЬ!
Ответить
33Грег20.09.2011 09:07
Лужкова в президенты РФ, а мафию из СПБ в "кресты", скажем, к родным берегам Невы! Верю, день настанет, что так будет! Только за развал Российского автопрома В. В. П. достоин пожизненного!
Ответить
34Старый Русский20.09.2011 10:55
В ответ на комментарий № 32 (Русалка): Согласен. Почти весь строительный бизнес в Москве захватила Батурина (жена), за счёт своего ума, муж, конечно же не причём. Теперь в этих домах живут чернолюди. МКАД строился, только многим частным фирмам заплатить забыли, тем, что с регионов. Некоторые разорились, технику на МКАДе бросили, не было денег её вывезти, перегнать обратно. Хорошо помню, как он говорил, что каждый должен заниматься своим делом, вот, чернолюди торговать умеют и должны торговать. Беды-то в Москве по поводу торговли не было, тогда, как и сейчас делать было нечего, только торговать. Поток чернолюдей хлынул в Москву. С помощью Лужкова, его поддержки, выдавил с рынков славян и другие народы. Чёрнолюди обнаглели и стали посылать старушек славянской внешности на три буквы. Московские братки попытались переломить ситуацию. Ореховские, Солнцевские, в помощь Люберецкие и другие. Всех власть подмяла. Черонолюдей охраняли, как президента. Братки только собираются ехать на стрелку, там уже ОМОН. Братки откатывали, так как ОМОН и братки славяне и не могли между собой разборки устраивать. Расскажите мне, хотя бы про одну чернолюдскую этническую группировку (не мелкую "шайку", с ней Атеист борется), которую власть задавила в Москве? А нет! Так в Москве Лужков с Ельциным закрепили Чуркестан. Вопрос, зачем? Чтобы мы сейчас чернолюдьми заняты были, а евреи своё дело спокойно делают, Россию грабят и между собой власть делят, точнее вырывают. Трое уже проиграли: Берёза, Ходор, Лужа. Я не вижу, что Лужа сделал для москвичей? Дороги дома, детские сады, школы, больницы, парки? Что? Всё строилось и при коммунистах и большими темпами, но по всей стране, а не концентрировалось в одном городе. Двадцать лет прошло, только задумайтесь! Двадцать! А они всё ещё коммунистическое добро жрут и дожрать не могут. Все катастрофы, посмотрите, откуда берутся, да советское в негодность приходит, выжимают последние соки. Опять вопрос, а где не советское? Ответ, а нету! Сталин за двадцать лет из разрухи страну поднял, людей грамоте обучил, мир её уважал и боялся. И не надо мне про голод рассказывать и про лагеря. Что не знаете, о том лучше помолчите. Сейчас людей и в лагерях гноят, и на улицах, без каких-либо "троек" отстреливают, даже подписей не ставят. Посмотрите на БОМЖей, чем не голодомор? В Москве! При обилии отравы, называемой продуктами! Найдите мне, что-нибудь натуральное. Если найдёте, кто из Вас сможет себе это позволить? Рабство, разгул преступности, беспредел во власти, этнические войны! Болтать разрешили, ни о чём! Вот спасибо! А то я при Брежневе не болтал? Так доболтался, что позднее в партию вступить предложили. Жаль не вступил, сейчас бы возможностей больше было бы "Атеистов" на место ставить, работать заставлять. Так что, Лужа ещё тот хряк. И та власть, которая ему на свободе гулять позволяет. Во власти такие же хряки, поэтому и не едят друг друга, только за кормушку мордами жирными борются.
Ответить
35Русский20.09.2011 12:49
Что сказать, рыба гниет с головы, а в России с 2х голов. И чем ближе к власти, тем больше гнили. По уму всех олигархов новоиспеченных надо трясти на законность приобретения материальных средств. А наша власть только поощряет разграбление.
Ответить
36Старый Русский20.09.2011 15:45
Набираете в поисковике: "Миллиарды Путина", в ЮТуб, примерно, также. И любуетесь его состоянием. По другим властным лицам нашего государства, действия такие же простые. Набрали в поисковике, посмотрели, глаза выпучили.:))
Ответить
37Злюк20.09.2011 16:24
В ответ на комментарий № 23  (Мила): Не на свои денежки он те цветочки посадил, ещё и откатил себе любимому с них. Воровать тоже надо честно не 99% себе, а 1% - на дело, а хотя бы в пропорции 20 к 80. Или вы в нашей богатой стране за газ не платите и бензин по божеским ценам покупаете? А тут, вор у вора дубинку украл, причем в суд, заметьте, никто ни на кого не подаёт, видать друг у друга на крючочках сидят. А из нас быдло делают. Просто хочется ругаться матом.
Ответить
38Русский20.09.2011 16:27
В ответ на комментарий № 7  (Алексей): Алексей - Молодец! Точнее нельзя сказать. Наша Бывшая Великая Страна гибнет.
Ответить
39Россия20.09.2011 20:32
В ответ на комментарий № 34  (Старый Русский): Если Лужков алчный вор, то кто же МЕДВЕДЕВ? Что хорошего сделал новый мэр Сабянин, которого назначил Медведев. Видно как отмывают деньги. Ругаем Лужкова, что на рынке одни черные, а сейчас не только на рынке, но и вся торговля, медицина, образование, ЖКХ и т. д. Сабянин - это второй Ельцин.
Ответить
40Алёна20.09.2011 20:59
Хорошего по-немножку. Пора и честь знать. Пришло время собирать камни!
Ответить
41Старый Русский20.09.2011 21:19
В ответ на комментарий № 39 (Россия): Прочитай последнюю строчку моего коммента № 34 повнимательнее.:))
Ответить
42Диво20.09.2011 22:04
В ответ на комментарий № 1 (Старый Русский): Настоящие слова настоящего человека. Присоединяюсь!
Ответить
43Людмила20.09.2011 22:20
А кто разрешает выводить капиталы из страны? И уже не один десяток лет? А Лужков один из воров, только узаконенных, и улицы в цветах тоже дают многим пополнять свои карманы, не думаю, что руководство страны не знает о происходящем.
Ответить
44Detdomowetz20.09.2011 23:56
В ответ на комментарий № 36 (Старый Русский): Мы будем любоваться и удивляться пока он у власти, как и Лужков в прошлом. Но есть ли органы, которые могли бы сейчас проверить откуда у президента это состояние? Если будет такой орган, то я поверю, что в России есть справедливость.
Ответить
45Андрей МАК21.09.2011 09:08
В ответ на комментарий № 23  (Мила): Все деньги идут в Москву и как их тратить ума не надо. Кто Москву поднимал (последними кого помню - это Минин и Пожарский (НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН). Москва не та, что раньше из всех святынь только КРЕМЛЬ и будет стоять. Отстроили город для грязножопых. Для чиновников нужно ввести смертную казнь, чтоб знал чьё имущество трогают.
Ответить
46Старый Русский21.09.2011 10:17
В ответ на комментарий № 44 (Detdomowetz):Поддерживаю, с одной поправочкой. Чтобы этот орган давал высшим государственным лицам высшую меру наказания, с конфискацией, в том числе, и у родственников, близких друзей. Например. Доказано, что "Пу" проворовался, под раздачу баланды в "Крестах" попали и "Ме", "Чу", "Гре", "Кудр", "Серд", "Яку", "Шой", "Нург", "Грыз" и т. д. Господи, только представил, как уже вижу - страна из мрака восстаёт! Заводы, Фабрики, поля! А, главное, люди!
Ответить
47Ольга21.09.2011 11:43
Просто так? Если ты на столько чесен, то верни 13 миллародов Батуринских денег с Московского банка! На одну зарплату никак не получается так красиво жить как вы живете! Хоть я работаю от зари до зари, честно на зарплату, плачу налоги вовремя и т. д.
Ответить
48Ольга21.09.2011 11:49
Предлагаю вывезти в законопроект следующее: сделать не выездными всю семью чиновников за рубеж, чтобы у них не появилось желание грабить свой народ и отправить все за рубеж!
Ответить
49Шейла21.09.2011 12:33
Вы здесь можете воздух сотрясать сколько угодно. Высказываться, а только "воз и ныне там". Все, всё понимают, только сделать ничего не могут. Там на "верху" на ваше мнение наплевать. Они выбирают друг друга, пишут законы какие им надо, берут денег из казны сколько руке не жалко. Хваленая ДЕМОКРАТИЯ заканчивается на этих форумах. Так чего воздух без толку сотрясать. Смиритесь, все равно сделать ничего нельзя. Поберегите свои нервы и нервы окружающих.
Ответить
50Кому на Руси жить21.09.2011 12:54
В ответ на комментарий № 3  (Владимирк):Согласна с Вами. Наш прекрасный народ превращают в быдлище, все все понимают, но сделать ничего нельзя. Живут упыри грабят народ, а мы кормим весь мир. Разве так мы должны жить, простые русские люди? Все блага только для черных. Когда выступают по телевизору Путин или Медведев я не могу на них смотреть, переключаю на другой канал. Раньше я так не могла видеть Ельцина. Мне даже не интересно, что они говорят, я вижу результаты, а сказать можно, что угодно. У нас все "думают о народе", но только на словах. Надо бы уже депутатов как-то переименовать это не "слуги народа". Назвать их "князьями" или "баронами", какое-то другое у них должно быть название, отражающее их барство.
Ответить
51Николай Егорович Комахин21.09.2011 13:37
Это власть гей-тандема! Вот они её и делят.
Ответить
52IGOR21.09.2011 14:07
В ответ на комментарий № 2  (Цветик): расстрелятЬ его мало.
Ответить
53IGOR21.09.2011 14:17
В ответ на комментарий № 23  (Мила): какой ценой рабским трудом за гроши миллионов.
Ответить
54Победа21.09.2011 14:56
Жиды погубят Россию. из брошюры Ф. М. Достоевского "Еврейский вопрос" Так оно и происходит. А мы все ждем чего-то. Восстание, чем скорее тем спасительнее. Другого нет.На ближайших выборах нужно всем и старым и малым взять под контроль вс е участки, голосовать против сионисткого " народного фронта " и прочих жириновских, явлинских. давйте все войдем в наше "НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ" Нужно выдворить оккупантов из России, ради нашего спасения. Отсиживаться по норам преступно. Вставай страна!
Ответить
55Татьяна21.09.2011 15:11
А я даде и не знаю, что добавить. Вот все понимаю, а сказать не могу. Согласна со всеми предыдущими ораторами, всей душой жалко и Москву, и Россию, и нас, русских, тоже жалко. Но на баррикады не пойду и даже на простую манифестацию-тоже. Хотя от многих и многих своих знакомых отличаюсь наличием гражданской позиции и неравнодушием к происходящему в стране. Я уже быдло, как вы думаете?
Ответить
56Анатолий21.09.2011 16:33
Лужков молодец. Москву не обижал и жену тоже. Она скупила плодородные земли в центрально-чернозёмных областях. Что сними будет?
Ответить
57Василий21.09.2011 17:03
Такой должен быть в тюрьме.
Ответить
58Алекс21.09.2011 17:14
Я могу объяснить. Мне вообще непонятно, как едросы вообще могут доверять друг другу. Среди них нет ни одного приличного, порядочного или просто нормального человека. Аферисты, жулики, воры, взяточники, предатели национальных интересов, крышевальщики воров, жуликов и аферистов.
Ответить
59Михаил пенсионер21.09.2011 21:28
Едросы и воры близнецы братья за примерами далеко ходить не надо некто Сергей Хронопуло - сын небезызвестного опального гкчп адмирала в 96 году сидел в Питере в крестах за мошенничество а сейчас чудесным образом объявился в РАО ЖД вице президент скоростных магистралей нормально? И представитель РАО ЖД в фонде Андрея Первозванного это чтобы воровские деяния замаливать хотя о чём речь у таких козлов ни стыда ни совести нет..
Ответить
60Русский21.09.2011 21:28
"Жиды", "Черные" - "Господа", опомнитесь! Неужели вы не понимаете, что вас зомбируют и используют. Властям, приведшим страну к точке не возврата, выгодно канализировать недовольство народа в русло этнических разборок.
Ответить
61Галина21.09.2011 22:20
Не обижайте премьера с президентом! Я пожила много, многое и многих повидала, теперешний вариант правительства считаю лучшим из тех, что было. А про эту мразь, что сбежала в Англию, вернее про две мрази, говорить ничего не хочется.
Ответить
62Wiktor22.09.2011 00:28
В ответ на комментарий № 61 (Галина): Я тоже считаю, что Путин и Медведев очень стараются, но это не значит, что лучше их нет.
Ответить
63Хрусталик22.09.2011 09:51
Не, братцы, Лужок по-другому себя не поведет. Очень для него это невыгодно. Он пока еще имеет какие-то связи и знакомства ("жирок"-то накоплен!). И признайся он сейчас, что да, был неправ, ну, хапнул лишние полмиллиарда из бюджета Москвы себе на ульи, ведь вытащат его и распнут только за такую слабость. А тут он всем показывает - нет, вы все дураки, а я то, вот я то и работал! Один. Во всей Москве.
Ответить
64Русский22.09.2011 10:13
Уважаемые Галина и Wiktor, вы считаете, что (цитирую) "Путин и Медведев очень стараются". Только для кого? И вот, что из этого получилось - народный анекдот: "Сегодня оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова". Очень тревожный сигнал, господа, душа болит за внуков. Что их ждет?
Ответить
65Справедливый22.09.2011 12:31
В ответ на комментарий № 34  (Старый Русский): Чудак, ты какой же ты старый русский. Ты - старый жид.
Ответить
66Справедливый22.09.2011 12:32
В ответ на комментарий № 1  (Старый Русский): Что мало взяток набрал. Ментовская морда.
Ответить
67Справедливый22.09.2011 12:36
В ответ на комментарий № 2  (Цветик): Это таких "цветиков" надо сажать. А, то, такие как Лужков мешают развернуться.
Ответить
68Русский22.09.2011 14:27
"Мразь", "Старый жид", "Ментовская морда" - господа, ну, неужели вы не понимаете, что присутствуете здесь только потому, что вам разрешили выговориться, спустить, так сказать пар, а заодно и перессориться друг с другом, - вспомните слова Путина, что он за свободный интернет, в котором, от себя замечу, расплодилась тьма-тьмущая отечественных мошенников (не о вас сказано), отнимающих последние деньги у наивных пользователей.
Ответить
69Шариков22.09.2011 15:15
В ответ на комментарий № 65 (Справедливый): Мы знаем, кто он. А ты кто? Опять Атеист?
Ответить
70Буча22.09.2011 17:37
Эх. а я вот думаю если бы у нас была нормальная власть то все выглядело вот. как "Лужка в Англии схватить и приковать к машине и пешим ходом домой в Россию. Далее поставить его на Красной площади и пороть пока не будет орать на всю площадь куда, и как уходили деньги". Другие воры посмотрят на эту картину, и как бы задумаются (я надеюсь). А то уважаемый президент и премьер говорит на всю страну, что нужно бороться с коррупцией, а под носом у него миллиарды уходят и он не видит. Некрасиво как-то. А вообще я так думаю, что нет сейчас во власти такого человека, который душой бы болел за свой народ и великую Россию. Обидно блин.
Ответить
71Александра22.09.2011 23:40
Я пенсионерка и хочу, чтоб прочитали статью на сайте про моего сына: Кумылженский утопленник, сайт семьи Солодкиных. Это менты сотворили с моим сыном, с 2007 г. не найду справедливости, может кто поможет, т. к. я живу за чертой бедности.
Ответить
72Григорий23.09.2011 00:01
Да он просто подлец и вор, и ещё рассуждает о чём-то.
Ответить
73Дмитрий23.09.2011 11:13
В ответ на комментарий № 4  (Прокопий. божий человек): поддерживаю!
Ответить
74Владимир23.09.2011 17:32
Скоро все население Англии будет из бывших российских руководителей - туда им и дорога, пусть экономику европы разворовывают.
Ответить
75Андрей23.09.2011 18:25
В ответ на комментарий № 74  (Владимир): Они (удачные люди) и там продолжают воровать со всего мира. А в Европе в общем и воровать нечего. И так будет всегда, хоть обпишитесь. До простого народа нет никому дела. Мы все рабы под властью имущих. Так всегда было и ничего не изменится никогда. Все борется за свои права, а русский народ молчит, это наше социалистическое воспитание, наш менталитет. Просто надо бороться до конца за свои права во всем и тогда может быть что-то изменится.
Ответить
76Андрей23.09.2011 18:33
Интеко кто купил, не подскажите?
Ответить
77Андрей23.09.2011 18:52
Скажите мне, кто купил Интеко? Шишханов, нефть, которой нас и кормят, за которую мы платим. РОСНЕФТЬ-Медведева, Газпром - Путина, Никель, лес правда Китайский.
Ответить
78Андрей23.09.2011 22:13
Он сделал из Москвы раковую опухоль для всей России.
Ответить
79Роман26.09.2011 20:09
Абсолютно согласен с Владимиром. Теперь Россию поднять возможно лишь революцией.
Ответить
80Аленка27.09.2011 13:31
Хочу сказать, что живут и работают только в Москве, вся область в электричках ездит на работу. А "иностранцев" в области куча, лишь бы своим не платить. Нам бы на время хоть Лужка, вместо Громова. Наверное мелковато в сравнение с бардаком во всей стране, но кто может навести порядок непонятно.
Ответить
81Валентин Макаров28.09.2011 14:56
Летом проехал от Москвы до Пензы и обратно. По обеим сторонам дороги на десятки километров тянутся необработанные поля. И это Черноземье. А то, что засеяно (в основном подсолнечником) принадлежит инстранным хозяевам. Все разворовано и распродано. Деревни вымирают. В Белинском районе Пензенской области можно купить домик в деревне с газом, водой и электричеством за 50 (!) тыс. рублей. Но нет дорог. Вот вам и правители государства российского.
Ответить
82Володя01.10.2011 10:46
Недавно был в Питере в Павловском музее. Прекрасное здание с огромным количество комнат, уставленные мебелью красивой и увешанные гобеленами и картинами. Однако вельможи в этих комнатах не жили, а жили на первом этаже в четырех комнатах. При этом принцесса говорила - все эти богатства не наши, а нашей страны, и мы ими не можем права пользоваться. Все эти великолепные комнаты были для представительства.
Ответить
83Татьяна04.10.2011 14:34
Я считаю Лужкова Ю. М. тружеником, он и его команда реально решали проблемы города. Он открыто всегда заявлял о своей позиции по всем вопросам хозяйства. Стоял за Москву во всех спорных вопросах. Но не надо забывать, что в Москве было две власти Региональная и федеральная. Забыли как он боролся за каждый дом и парк и историческую застройку, чтобы эта недвижимость приносила доход городу, т. е. нам с вами. А федералы неправомерно его уволили и в очень грубой форме. Если бы на него был реальный компромат власть давно бы его задействовала. Не забывайте, что Лужков был москвичем реальным и любил свой город так, как любят его москвичи. На моих глазах Лужков поднимал город из руин, времен "перестройки", поэтому я не поверю наветам. У меня свое мнение. Команда под руководством МЭРа Москвы Лужкова Ю. М занималась реальной хозяйственной деятельностью для нужд города. За это им всем СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН.
Ответить
84Ульяна04.10.2011 15:10
В ответ на комментарий № 23  (Мила): У Вас Мила вероятно с детства слепота (иначе как можно определить форму цветов), а цветы пахнут отходами из канализации, это пахнет когда подъезжаешь к станции Чухлинка, название неслучайно в тон тому какой расцвет после Лужка.
Ответить
85Больной08.10.2011 06:20
Козел он и вор, и Путин вместе с Медведевым тоже воры.
Ответить
86Николай09.10.2011 20:47
В старину говорили: собака лает, а караван идет. Начните со своего подъезда наводить порядок и посадите хотя бы главу местного жека. Дальше - больше и будет все ок, а то все болтаете.
Ответить
87Николай11.10.2011 00:47
Лужков у меня вызывает двоякие чувства, с одной стороны он человек добившийся своим трудом немыслимых для простого человека высот, с другой стороны, его голова поворачивала туда, куда поворачивала его шея (жена), а как известно царям на (шею) не везло, а это уже диагноз, так как медицина установила, даже простой шейный радикулит влияет на состояние всего организма, в том числе и на голову, даже если на голове кепка.
Ответить
88Светлана13.10.2011 09:52
В ответ на комментарий № 3  (Владимирк): какое восстание? Кто будет революцию делать? Людям, как баранам, власть даёт только два пути: винные магазины на каждом углу, а тем, кто не пьёт, церквей понастроили на каждом углу, лишь бы с пути истинного сбить людей.
Ответить
89СВЕТЛАНА13.10.2011 09:58
Приятно удивлена, что есть люди, чья хата не с краю. Я всегда думаю, кто, если не МЫ.
Ответить
90Светлана13.10.2011 10:03
В ответ на комментарий № 4  (Прокопий. божий человек): СОГЛАСНА и из церквей устроили Черкизон с ресепшеном из бабушек.
Ответить
91Патриот13.10.2011 10:58
Что же до сих пор у тебя в мозгу, что все вокруг виноваты? "Если в кране нет воды." Работать надо, а не водку пить и гадить, где попало!
Ответить
92Любовь14.10.2011 11:40
Так же всех пересажаем?! В ответ на комментарий № 86: Как научить быть честными и любить свою родину??? Воруют все, если есть возможность, к сожалению. А как не воровать, если нет работы, а школа и больницы платные? Как кормить детей? Страны нет. А наша верхушка - это геноцид против собственного народа. Кроме выяснения личных отношений и установки своих амбиций наша власть, похоже, больше ничем не интересуется. А жаль, мне всегда интересно, а сколько мы еще протянем? Сдохнем, или все-таки хватит силы и ума восстать???
Ответить
93Лидия28.03.2015 20:43
Как, где и что можно украсть, если все уже давно украдено и вывезено заграницу. Бегут с деньгами из России, а там их ждет ловушка. ХЛОП, получи. Обратно их в Россию не пускать. Так что их ждут все ужасы и муки.В такое тяжелое время нельзя бежать из России.
Ответить
94Лидия28.03.2015 20:46
В ответ на сообщение № 91 от Патриот: Пик-Комфорт причастен к отключению воды. Им все мало и мало.
Ответить