Власти выплатили компенсацию гей-активистам

24.07.2011 17:481045

Европейский Суд по правам человека в Страсбурге постановил выплатить гей-активистам денежную компенсацию в размере 30 000 Евро. Такое решение было принято в отношении российских властей. Напомним, что московские власти запретили проведение гей-парада в столице России. Именно в 30 000 Евро Европейский Суд по правам человека оценил моральные страдания гей-активистов и их юридические расходы. В то же время, Российская Православная Церковь официально поблагодарила московские власти за запрещение попытки проведения гей-прайда. Российские власти уже исполнили судебное решение, вынесенное международной судебной инстанцией. Вынося соответствующий вердикт, Европейский Суд по правам человека принял однозначное решение, что российский власти ущемили права сексуальных меньшинств, запретив им проводить гей-парад и нарушили Европейскую Конвенцию по Правам Человека.

Опрос: Ваше отношение к гей-парадам?





Николай Алексеев, являющийся лидером гей-движений и организатором гей-парада сообщил, что выплата присужденной компенсации является лишь одним из этапов в выполнении решения, вынесенного Европейским Судом по правам человека. Сам же господин Алексеев является юристом по образованию и ярым адептом ЛГБТ - движений. Недавно он высказался, что "мы не станем снимать это дело с постоянного мониторинга исполнения в комитете министров Совета Европы ровно до той поры, пока столичные власти не разрешат проводить в Москве гей-парад".

В наши дни гей-парад стал одной из форм активизации лиц нетрадиционной сексуальной ориентацией. Повсеместно наблюдаются также попытки официально зарегистрировать однополые браки. Между тем, органы записей актов гражданского состояния отказывают в регистрации таких брачных союзов. Некоторые активисты продолжают настаивать на своей правоте и грозят обращением в Европейский Суд по правам человека, который уже проявил лояльность к сексуальным меньшинствам, подтвердив факт нарушения их прав.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Автор25.07.2011 08:22
Европейский суд ни фига не соображает. Они хоть понимают, что если бы этот парад разрешили, то его явно пришлось бы закончить сразу после начала. Что-то я сомневаюсь, что наши люди это допустили и просто так смотрели на это все. На наших улицах столько тяжелых незакрепленных предметов, да и лимонад пьем из стеклянной тары, травматикой народ тоже обзавелся. Это не чиновники против этого, это МЫ, сама Россия, не принимает это, единственный раз когда "чинуши" на стороне народа. Гуляйте, никто вам не запрещает, но валите в какой-нибудь лес или в зоопарк, там вам и место.
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR25.07.2011 13:41
В ответ на комментарий № 1 (Автор): Сам господин Алексеев убеждал общественность в том, что это не разодетые фрики были бы, а вполне интеллигентные люди в костюмах и галстуках.
Ответить
3Автор25.07.2011 15:37
В ответ на комментарий № 2 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): А вы сами верите, что на реальном параде так и было бы? У нас все лидеры "обещают".
Ответить
4Автор25.07.2011 15:38
Забыл сразу, написать. А я где то говорил, о "разодетых фриках"?
Ответить
5Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR25.07.2011 17:17
В ответ на комментарий № 4 (Автор): Я сама за то, чтобы это проводилось в определенных "резервациях", где срамоту не могли бы видеть дети. А как бы, было, ув. Автор?
Ответить
6Автор25.07.2011 17:36
В ответ на комментарий № 5 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Я имею ввиду, что как обещают, точно не будет. Тихо, спокойно и интеллигентные люди в костюмах и галстуках.
Ответить
7Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR25.07.2011 18:44
В ответ на комментарий № 6 (Автор): В таком случае надо будет наказывать конкретных людей за хулиганство или иные нарушения закона.
Ответить
8Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR25.07.2011 22:46
Завтра будет новость о легализации однополых браков в Нью-Йорке. Радость для местных геев и лесбиянок.
Ответить
9Старый Русский25.07.2011 23:31
В ответ на комментарий № 8 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Смешно, но на некоторые вопросы, заданные Вам на другой страничке, мной получены ответы, буквально, через несколько минут. Перепрыгнул с ветки на ветку, а ответ, вот он, уже догнал. У меня сложилось впечатление, что всё высшее руководство нашей страны и члены (в прямом и переносном смыслах)ЕС по ПЧ, вроде бы как, состоят из педофилов и геев. У народа, такая постановка вопроса, что делать с мусором, вызывает, мягко сказать недоумение. Выбрасывать! Чтобы вопрос был закрыт раз и навсегда. Референдум, с постановкой вопросов о полной свободе каких-либо действий геев или полной их изоляцией за любую пропаганду "голубой любви". Референдум стране обойдётся в любом случае дешевле, чем урон наносимый с больной психикой людьми: психические расстройства, озлобленность, развращение молодёжи, наркомания, спид, демографический спад и многое другое. Результаты референдума в ЕС по ПЧ. Демократия, говорят? Хе! Вот и посмотрим, как они учтут мнение, почти всего народа. И если правительству плевать на народ по этому вопросу, значит там геи. Дорого? Совместите референдум с выборами президента. Люди, правда, придут голосовать не за президента, но против геев. Минимум затрат, но максимум дела.
Ответить
10Старый Русский25.07.2011 23:43
Даёшь рабочие места в шоу бизнесе и культуре, ну, в смысле, искусстве там разном, в гей клубах, тусовках, гетеросексуалам! Хоть мы и извращенцы, но тоже имеем права! Ты слышишь нас, ЕС по ПЧ! Фемида слепая!
Ответить
11Автор26.07.2011 08:10
В ответ на комментарий № 10 (Старый Русский): Вот и имейте свои права! А то, что противоречит природе, это не нормально. С ненормальными людьми, в псих. диспансерах специалисты работают. А если почитать историю таких как вы закидывали камнями. Имеют они права, смешно даже, да вы имеете права, но точно такие же как и все остальные, но какое право вы имеете разрушать моральные устои нашего народа. Хватит уже пиариться за счет своих судов и скандалах, люди не обращайте на них внимания, пресса не будет печатать то, что не интересно народу и тогда сами уткнутся.
Ответить
12Автор26.07.2011 08:13
В ответ на комментарий № 7 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): А ГЕЙ-парад это уже хулиганство, даже преступление.
Ответить
13Автор26.07.2011 08:18
В ответ на комментарий № 9 (Старый Русский): Референдум проводить не будут и не из-за того, что дорого, а потому что это не выгодно для наших "чинуш", решение явно будет не в их пользу.
Ответить
14Старый Русский26.07.2011 11:22
В ответ на комментарий № 11 (Автор): Автор, я в очередной раз смеялся до слёз! Ну рассмешили. Нет, право же, форумы такая забавная вещь! Прочитайте в словаре, что означает слово - гетеросексуал (изм)! Затем прочитайте комп № 10 и № 11, уверяю Вас не пожалеете. Со смеху умрёте! Наверное. Почему-то я так думаю.
Ответить
15Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR26.07.2011 13:23
В ответ на комментарий № 12 (Автор): Хулиганство, это и есть преступление, собственно. Просмотрите диспозицию хулиганства в Уголовном кодексе. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.Но это сначала надо совершить. Чтобы констатировать преступление или правонарушение. А то получится нарушение принципа: non bis in idem - нет ответственности без вины. Может просто при выдаче разрешения властям не мешало бы определять точные формы поведения демонстрантов, выработать нормы? Например, обязать придерживаться определенного поведения, лозунгов, стиля одежды, места пикета и т. п.
Ответить
16Автор26.07.2011 16:08
В ответ на комментарий № 14 (Старый Русский): Ыы, на работе сижу, пробежался глазами и, не вникнув, напечатал. Короче забей на "В ответ на комментарий № 10 (Старый Русский): "Сам в шоке=). По поводу поста №15, если общество не принимает такой соц. группы, то будет по барабану, что написано в УК РФ, для всех будет хулиганством.
Ответить
17Автор26.07.2011 16:09
В ответ на комментарий № 14 (Старый Русский): Хоть настроение кому-то поднял. Одним добрым делом на свете больше.
Ответить
18Старый Русский26.07.2011 18:24
В ответ на комментарий № 16 (Автор): Да, я так и понял. Совершенно не воспринял в свой адрес. На форуме про пятёрочку, где избили журналистов, я примерно также прикольнулся. Парень был, оказывается, не в настроении, ну, чуть-чуть проехался по нам. Потом перечитал и тоже рассмеялся. Так что, всё нормально. С компом твоим № 11 полностью согласен. При условии, что это относится к геям. Ха-Ха-Ха! С комп.№ 16, тоже согласен, но опять же, если в полицию не наберут геев. ХА-Ха-Ха!:)) А, если серьёзно. Достаточно часто сталкивался с геями по службе. Очень злобные в большинстве своём люди. Вздорные, вспыльчивые, истеричные и самое главное "поганистые", другого слова просто не могу подобрать, гадят людям исподтишка, как-то так мерзко, противно. Женщины, если стервы, так стервы. Мужики, если уроды, так уроды. Геи же, в общем, люди с больной психикой. Почему мы не кричим так, как я продемонстрировал в комп. № 10, потому, что с головой всё в порядке. И, кто такие ЕС по ДЧ? Может ещё кушать нас, простите, попой обязуют?:))
Ответить
19Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR26.07.2011 19:03
В ответ на комментарий №18 (Старый Русский): C тем, что геи истеричны - согласен. Посмотреть тот же "Поединок" Соловьева, где, Алексеев истерично оскорбил секунданта оппонента, поломал аппаратуру и убежал из студии посреди эфира.
Ответить
20Старый Русский26.07.2011 21:32
В ответ на комментарий № 19 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Я не запомнил фамилию Алексеев, поэтому не стал приводить, как один из примеров, да и примеры из жизни, решил написать более абстрактно, с такими же высокими визгливыми нотками, с какими уходил Алексеев. Благодаря Вам, теперь запомнил его фамилию. Кстати, на сколько я увидел и понял со слов Соловьёва, там были и представители гей движений запада. Т. е. была подготовлена заранее спланированная провокация. Вот это и есть, мерзко и противно. Пришли, если не доказать, так напакостить.
Ответить
21Валенок08.08.2011 05:55
Лучше выплатили бы американским индейцам компенсацию за отнятую землю и за геноцид.
Ответить
22Чувашка09.08.2011 02:19
В ответ на комментарий № 21 (Валенок): А платить кто будет? Геи? Они попой зарабатывать привыкли.:-)) Америка платит индейцам и алеутам (американским чукчам) пособия, лишь бы они из резерваций не расползались. А гомосеков не понимаю. Зачем им парад? Парад у меня ассоциируется с победой, армией. Так что картинка у меня страшненькая рисуется: армия жоподралов, победившая Россию. И зачем им демонстрация? Чего они кому доказывают? Похоже на агиткампанию в свои ряды. Их шествию больше подходит название карнавал, маскарад: дяди "вырядились" в тётенек, а вторая половина прикинулась "мужьями" "тётенек". И всех их кто-то когда-то растлил, совратил. Отсюда истеричное поведение изнасилованных. Когда-то работала вместе с девушкой, пережившей насилие, она была подвержена перепадам настроения. Вялость, почти апатичность, могла резко смениться истеричностью до визга. Я понять не могла, где у неё "точка" пуска истерики, не знала её тайны. Она её лет через 8 дружбы рассказала, как её впятером после выпускного "испортили". Она после отпуска к родителям в станицу сама не своя возвращалась. Странным образом её насильники уходили друг за другом из жизни. Когда сдох последний от её истерек следа не осталось, ребёнка смогла через год родить, а то у них с мужем не получалось. Иногда думала, это она такая ведьма, что своей ненавистью со света сжила или Божья воля? Может собрать всех старых геев-растлителей, придушить по-тихому, и молодые придурки от истерических припадков и однополой любви чудесным образом излечатся?
Ответить
23Уралец10.08.2011 05:16
В ответ на комментарий № 19 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): Вроде Виктория, вроде Новикова, а комментарии нередко от мужского лица. Не пугайте меня, пожалуйста, а то мне с той стороны этакая Верка Сердючка мерещится.;)
Ответить
24Staryi razwedchik13.08.2011 11:22
В ответ на комментарий № 23 (Уралец): Мне тоже становится очень интересно. Даже по имени и фамилии.
Ответить