Тимошенко под арестом?

31.07.2011 13:311148

Недавно завершилось очередное судебное слушание в отношении бывшего главы кабинета Министров Украины Юлии Тимошенко. Все судебные процессы проходят в активных дебатах. Юлия Тимошенко спорит с судьей, а судебная инстанция постоянно делает замечания подсудимой. В рамках последнего заседания сторона обвинения выдвинула ходатайство о смене меры пресечения. Прокурор Фролова пояснила, что "подсудимая постоянно мешает нормальному течению судебного заседания, а также препятствует установлению истины в судебном процессе". Судья Печерского суда Родион Киреев хоть и согласился с доводами прокурора, но в удовлетворении ходатайства все-таки отказал, посчитав, что еще не исчерпаны все пути установления истины даже с учетом того, что в отношении Тимошенко избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Опрос: Судебный процесс над Тимошенко:



Кроме того, судебная инстанция поинтересовалась у подсудимой, почему она встает перед свидетелями защиты. "Подсудимая, Вы зачем встали перед свидетелем?", - задал вопрос судья Киреев. "Потому что моих свидетелей я глубоко уважаю, в отличие от Вас", - заявила Юлия Тимошенко. После того, как свидетель выразил почтение Тимошенко, последняя пожала ему руку, тоже самое она сделала при выходе свидетеля из зала. Напомним, что Тимошенко наотрез отказывается вставать, когда общается с судьей.

В рамках судебного заседания стороной обвинения было представлено хзодатайство о приобщении к материалам дела записей, которые делала бывшая глава кабинета министров в Twitter. Судебная инстанция удовлетворила это ходатайство. Впрочем, сама Тимошенко не возражала против такого приобщения, добавив лишь то, что прокурор мог бы потребовать приобщения к материалам дела еще и: "моего дневника за пятый класс и нескольких гербариев". В продолжение заданной линии прокурор предложила суду приобщить к материалам дела все статьи в прессе, в которых подсудимая делала те или иные заявления.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Саня31.07.2011 14:46
Можно смело судить всех правителей и их кабинеты министров СНГ после развала СССР. Они занимались личным обогащением на народные деньги.
Ответить
2Виктор31.07.2011 15:25
На мой взгляд - это однозначная месть. Не умеют проигрывать наши, мстят.
Ответить
3Валентин31.07.2011 16:00
Я в шоке от этой клоунады! У нас в стране что, никто не может приструнить зарвавшуюся бабенку? Господин Киреев, вопрос, в основном, вам. P.S. Позоруха!
Ответить
4Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR31.07.2011 19:10
В ответ на комментарий № 3 (Валентин): А оппозиция считает, что это Янокович \"зарвавшийся\". =)
Ответить
5Олеся31.07.2011 21:31
Я считаю, что это политическое гонение. Госпожа Тимошенко кое-кому мешает.
Ответить
6Алёна31.07.2011 22:35
В ответ на комм. №5. Согласна! Что верно, то верно!
Ответить
7Манана01.08.2011 19:15
Вони крали, крадуть ібудуть красти. Цікаво на скільки відсотків чесні ті що судятьїї? Клоунада!
Ответить
8Петр02.08.2011 00:39
Это цирк, волк волка кушать не будет.
Ответить
9Неравнодушная02.08.2011 12:52
Может и месть, но Тимошенко еще та "штучка". Она за оппозицию всегда выступала и смуту устраивала в стране. И наворовала видимо не мало! Пусть отвечает за свои деяния, только реально отвечает. А не спектаклем, чтобы все закончилось.
Ответить
10Махно02.08.2011 16:49
Янукович имеет криминальное прошлое. Надо его в первую очередь судить.
Ответить
11Шейла02.08.2011 16:54
А почему только Тимошенко под арестом? А где все остальные??????
Ответить
12Людмила03.08.2011 00:37
Можно по-разному относиться к Тимошенко, но любой честный человек скажет, что это не суд, а расправа. Если бы суд придерживался законов, то любое его решение было бы легитимным. Представляете, как судят простых людей и как там все продается. Ни о какой справедливости речь не идет, победит тот, у кого больше денег или власти, что, впрочем, одно и тоже в нашей нынешней действительности.
Ответить
13Mahno04.08.2011 20:35
В России бы перестрелялись половина.
Ответить
14Лена06.08.2011 01:07
За что ее судят, за то, что можно с Россией тогда лучше было насчет нефти сторговаться. Но, извините, это не от нее зависело, а от России. Это было экономическое давление на про западную политику Тимошенко. Просто ужас какой-то, какими неподобаемыми методами пользуется Янукович, чтобы унизить соперника. Не зря он сидел в тюрьме.
Ответить
15Чувашка09.08.2011 02:42
В ответ на комментарий № 14 (Лена): Её судят за создание промежуточной частной организации между Украиной и Россией. Украина отказывалась вступать в прямые переговоры по газу и нефте без посредничества этой никчёмной организацией, в карманах которой осел не один миллиард $. Сейчас разбираются, в чьи кармашки эта белая с косой переложила деньги народа Украины. Не забывайте про замороженные дома Европы и нескольких замёрзших насмерть, когда "госпожа" Тимошенко своей волей перекрыла газовую трубу в Европу, отапливающуюся русским газом, посреди зимы. Обвинения к ней серьёздные и по существу, а она из себя ломает смесь Ваньки с Лесей-украинкой.
Ответить
16Лена09.08.2011 19:18
В ответ на комментарий № 15 (Чувашка): Если так, конечно! У меня была другая информация. Так что,посмотрим.
Ответить