Чеченская республика – роковая опухоль империи

18.07.2011 22:584718

В нашей стране не мало реальных проблем, одна из них – ситуация происходящая в Чечне. Несмотря на якобы достигнутый мир, воина продолжается. Теперь война приобрела более подлый и изощренный характер. Она ведется против наших солдат срочной и контрактной службы. Предательство русских солдат продолжается. Почему? Потому как Кадыров став фактически главой республики стал вести такую же политику как и его отец, который был боевиком и воевал на стороне Дудаева. Его раскаяние всего лишь политический трюк, в действительности он продолжает подрывную политику против России.

Опрос: Нужна ли Чеченская республика в составе Российской Федерации?




Если сравнивать положение дел в 1996 году с нынешним временем, ситуация остается по прежнему очень сложной. Судить тем кто это не видел изнутри очень сложно. Чечня нам стала больше обузой, чем хорошим приобретением. Потому как она живет своей жизнью, и мы всегда там были чужими и ни когда не станем своими. В Чечне тебя ненавидят и любой житель готов кинуть в тебя камень. И повод для этого практически не нужен.

Что вообще такое амнистия в Чечне, это своеобразная легализация боевиков. Когда боевики спускаются с гор Рамзан Кадыров их встречает с распростертыми объятиями, тут же им предоставляет должности в правительстве. Другим боевикам, менее образованным, выдают новое оружие, камуфляж и принимают на службу, т. е. они продолжают террористическую деятельность, но уже легально в качестве «охраны президента».

На территорию Чеченской республики просто так не проедешь, днем конечно тебя пропустят. Но вот с наступлением темноты «кадыровский спецназ» может тебя расстрелять без предупреждения. По дороге каждые сто метров стоит охрана Кадырова. Что они именно охраняют? Самого Кадырова? Настолько ли любит Рамзана Кадырова чеченский народ?

Чечня качает деньги с России, восстанавливают свою Республику. На местном телевидении Кадыров в прямом эфире не стесняясь говорил, что мы добились чего хотели - нефть наша, деньги идут на восстановление нашего государства. Получается, что Россия сама спонсирует теракты на территории нашего государства. В российский бюджет Рамзан Кадыров не платит ни копейки. И все деньги с продажи нефти оседают в Чечне – а это сотни миллиардов долларов. Все это идет на покупку оружия, проплату терактов, на продолжение войны с Россией.

Вот реальные цифры в которые обходится Чечня России, ежегодно туда перечесляются от 2,5 до 3,5 миллиардов долларов, в виде прямых трансферов, не считая еще и косвенных дотаций. За последние десять лет туда было инвестировано около 820 миллиардов рублей (29 миллиардов долларов). В нынешнем году Чеченская Республика получит 52 миллиарда рублей безвозмездных перечислений.

Кадыров ни когда не будет за Россию, он всегда будет вместе со своим народом. Получатся сколько бы мы не боролись за Чечню, они никогда не будет нашей. Нужно ли вообще, чтобы она была нашей? Нужно ли нам такое расширение границ государства?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей Ш.18.07.2011 23:36
Нет смысла держать Чечню в составе России. Зачем держать людей с чуждыми традициями, образом жизни и враждебно к нам относящихся да еще вбухивать туда огромные деньги. К тому же Чечня де факто превратилась во внутреннее зарубежье. Лучше иметь нормальную заграницу, чем феодальный анклав, где российские законы все равно не соблюдаются да и не могут соблюдаться из-за менталитета населения. Реально аргументов за сохранение Чечни в составе РФ я лично не вижу.
Ответить
2Праведник19.07.2011 08:15
Чечня - это аппендикс, который давно пора вырезать, но организм (Россия) продолжает терпеть эту боль.
Ответить
3Денис19.07.2011 08:49
Стыдно за Россию.
Ответить
4Хирург19.07.2011 09:45
Главные менеджеры страны боятся серьёзно поговорить с верхушкой Чечни и пригрозить им - не борзейте. Вы - Россия и будьте любезны - не наглейте. Вместо этого туда, как в свалку, закапывают миллиарды денег, которые получают нужные людишики. Так теперь ещё и в Россию эти дикари лезут и ведут себя по-хамски. Остальная страна еле концы с концами сводит. Медвепуты развалили всё, что можно. и самое главное - развалили армию в угоду мвд, а полицаи, как были врагом народа, так и остались.
Ответить
5Соломон19.07.2011 11:22
"Чеченская республика – роковая опухоль империи". Бред. Бездействие и продажность МВД - вот причина всех опухолей!
Ответить
6Виктор19.07.2011 12:28
Совешенно точное определение. Метастазы этой опухоли уже распространились практически по всей России. Чеченская молодежь, которая вроде бы едет учиться в центральные российские ВУЗы, на самом деле является вооруженной в буквальном смысле "пятой колонной" Р. Кадырова. В нужный момент она устроит такую кровавую резню, что дело Свиридова покажется легкой шалостью. Жаль, что наше руководство, видя все это, не находит в себе мужества вырезать эту опухоль.
Ответить
74Кен19.07.2011 15:27
Вы бредите. Чечня - это следствие, ищите главную причину, бездари необразованные.
Ответить
8Вячеслав19.07.2011 15:55
Русские все-таки круты на расправу. Вот так взять и всю Чечню отделить. Может бомбой их атомной успокоить ещё? Проблемы в Чечне нет, проблема в России. Из-за хулиганского поведения пары сотен юных Чеченцев нельзя делать выводы обо всём народе. С хулиганами Р. Г. Нургалиев должен справляться. С воровством денег С. В. Степашин. Контролировать справляются или нет В. В. Путин. Что, не справились? Кто слабое звено в этом списке? Если ответ в том, что мы не отделили Чечню, то это смешно. P.S. Предлагаю отсоединить всех заМКАДышей, надоел этот "воспалённый аппендикс".
Ответить
9Ляля19.07.2011 16:01
В ответ на комментарий № 8 (Вячеслав): А ты, что супер москвич? И давно ты в Москве? Коренной, потому что тебя твои родители переехали в Москву? Попробуй покопаться в своих корнях, может кто-то из твоих родственников из Бутово или может еще дальше? Типа, все кто живет за пределами Москвы не люди, что ли? Я, например, москвичка, но не живу просто потому, что это слишком суетной город, и мне больше нравится жить в собственном доме в области.
Ответить
10Олег19.07.2011 16:48
Ляля, вы ничего не поняли из поста Вячеслава. Видимо, потому что вы москвичка, живущая в области.)
Ответить
11Сидор Сидоров19.07.2011 16:59
В ответ на комментарий № 10 (Олег): Согласен.
Ответить
12Ляля19.07.2011 17:43
Ну может быть. Я наоборот против, а точнее это не возможно вот так щелкнуть пальцами и отделить. Это все наша страна и отдавать ничего нельзя! Я жила в Чечне, на самом деле очень сложно там жить. Там очень красиво! Но эта красота такая страшная и дикая. Долго жить я там бы не смогла!
Ответить
13Сергей Ш.19.07.2011 22:09
В ответ на комментарий № 5 (Соломон): Проблема МВД - это одна тема, а отношения с чеченами - это другая тема. Предположим, у нас будет нормальное МВД и что, чечены после этого снимут запрет на браки своих женщин с русскими и прекратят отрекаться от своих женщин, вышедших замуж за русских?
Ответить
14Сергей Ш.19.07.2011 23:33
В ответ на комментарий № 8 (Вячеслав): конечно, если отделить Чечню, то проблемы с коррупцией и преступностью не исчезнут. Но зачем нам еще проблемы с абсолютно чужими для нас людьми. Чтобы жить в едином государстве необходимы какие-то общие взгляды и ценности, чего у нас с чеченами нет. А если их нет, то получается не общий дом, а склочная коммунальная квартира.
Ответить
15Сергей20.07.2011 07:44
В ответ на комментарий № 13 (Сергей Ш.): А Вы что, влюблены в чеченку? Апендикс, опухоль, заноза в заднице - отделить! А Дагестан? Это еще похлеще Чечни! А С. Осетия, К. Балкария, К. Черкесия, Калмыкия, сейчас, представим на минуту - отделили Чечню, прицепом поднимутся все эти, я уже не говорю о действительно анклавах, находящихся в центре России, Татарии и Башкирии, те тоже, наверное, спят и видят, отделяться! А зачем им кормить Москву и всю Россию. Мы уже имеем очень негативный опыт развала СССР, в итоге то все равно кормим всех, кто отделился. Но дело даже и не в этом, эти "господа", которых все так жаждут отделить, все равно живут внутри МКАДа, давно и прочно, прописаны там в своих квартирах, их уже никто, никогда не выселит из Москвы, да и других мест тоже, нет такого закона, опять тот же негативный опыт с развалом СССР, граждане восточных суверенных республик все в России? Ну и последнее, а русских куда девать, которые живут на том же Кавказе? Сколько русских осталось в других страних после развала Союза? И выехать не могут, а кто выехал, тот не может устроиться в России, нет гражданства, денег, жилья и т. д. Вот так, друзья, мешают чеченцы москвичам, отделить их к чертям собачим, но мешать они не перестанут, а это отделение потащит за собой такие проблемы, что нынешние покажутся детским лепетом и для москвичей тоже!
Ответить
16Автор20.07.2011 08:28
Сам опрос и сама тема полный бред! Какого фига надо разделять всех по национальности? У каждого народа свои взгляды, свои обычаи, свои нравы. Не надо никого подчинять и делать своими! Надо жить вместе в одной стране. "Рыба гниет с головы", и не обвиняйте весь народ. "Я русский" - так может и имеет право сказать любой человек, родившийся в России. И я лицо не кавказской национальности, и живу я за МКАДОМ - далеко за мкадом. Все, кто проголосовал за отделение Чеченской республики, ни капли не соображают своим мелким умишком, о чем говорят. Никогда ни на кого не огрызаюсь, но если не понимаете нифига, лучше промолчите. И пусть затрут мое мнение, но автору этой темы большой неуд.
Ответить
17Атеист20.07.2011 09:56
Ну, конечно, же отделить! До каких пор МОСКВА (именно Москва) должна их кормить? А, потом, и Приморье с Забайкальем - тоже вечно денег от Москвы клянчат, пусть японцам голову морочат! Да и ближние - разные там Твери с Рязанями - вечно дай им и дай! Ведь, если денег у них нет, значит они сплошь алкаши чертовы, работать не хотят! Нафига они нам, москвичам, нужны? И в идеале останется Россия в границах МКАДа! Красота! А еще оптимальнее - вообще в пределах Садового кольца! Тем более, что в Бирюлевых этих тоже понаехавших с избытком, русскую кровь портят, нехристи! Вот одна незадача: кажется, ни нефти, ни газа здесь не водится, а народ московский, самый, что ни на есть РУССКИЙ, за малым исключением занимается исключительно перепродажей всякой всячины, мало, что уже умея делать руками (не царское это дело - руками работать, гастарбайтеры для того есть). Зато у нас почти все деньги нынешней России уже и не вмещаются - каждый год на Запад миллиардами переправляем! Жаль только, что есть их невкусно. Но, слава богу, магазины московские ломятся кое-чем повкуснее из тех же Осетий и Ингушетий, не пропадем!
Ответить
18Карина20.07.2011 10:14
Резаться и кровно мстить - это главная кавказская национальная черта. Они во все времена рубили друг друга. А тут им русских парней подсунули, пусть забавляются! А русский брат их будет кормить. Что они для России или хотя бы для себя производят? Каждому по труду. И эту политику и надо проводить нашему правительству. Пусть зарабатывают себе на хлеб, сами тогда меньше времени останется на резню.
Ответить
19Автор20.07.2011 10:27
В ответ на комментарий № 17 (Атеист): Ты хоть понял, что за бред пишешь? Москва ни кого не кормит, она только тратит и отмывает! Такой мегаполис без поддержки областей и недели не проживет. Жрать то вы, что будете? Продукты питания в офисе выращивать будете, хоть задавался вопросом откуда в ваших магазинах товар? Вот из-за таких людей, которым на всех плевать, Россия так и живет! Знающим людям ничего доказывать не надо, а таким как ты "хоть кол на голове чеши", не дойдет своим умишкой.
Ответить
20Емеля20.07.2011 10:59
В ответ на комментарий № 18 (Карина): Карин, никак не ожидал такого коммента от тебя. Ничего себе. Я думал, что ты с пеной у рта будешь доказывать, что мы должны кормить чечню с дагестаном, пока сами не подохнем с голоду, а ты пишешь, мол, хорош их кормить? Хм, это первый твой комментарий, который я поддержу руками и ногами.
Ответить
21Емеля20.07.2011 11:04
В ответ на комментарий № 17 (Атеист): Ты надоел уже все с ног на голову переворачивать, чебурек носатый. Сказали тебе русским языком, что у нас даже с татарами разногласий нет, только с вами, обезьянами, жить не комфортно, что тебе непонятно еще?
Ответить
22Атеист20.07.2011 11:06
В ответ на комментарий № 19 (Автор): Да-а, понимание сарказма не всем дано. Ну ладно, не дано, так не дано. Тогда серьезно: Автор, наше дело правое, враг будет разбит! Россия едина и неделима! Ура, товарищи!
Ответить
23Атеист20.07.2011 11:36
В ответ на комментарий № 21 (Емеля): Снова ты затявкал? Насчет же жизни комфортной - так даже и не надейся! Вам, фашистам доморощенным, вообще жить полагается разве, что в пределах заповедника, как редким животным, дабы можно было детям показывать, что и такие водились когда-то.
Ответить
24Петрович20.07.2011 11:58
Почему все так боятся отделения Чечни или кого-либо еще и дальнейшего развала России? Всё равно это абсолютно естественный и неизбежный процесс. Так не лучше ли дать ВСЕМ возможность жить так? как они хотят и могут. А за право отделиться нужно брать компенсацию в виде обеспечения возможности выезда из нового государства всех? кому это не по душе. В первую очередь русских.
Ответить
25Николай20.07.2011 12:00
Интересы страны защищают не словами, а делом! А насколько полезны Вы своей Родине, за которую болеете?
Ответить
26Лена20.07.2011 12:54
В ответ на комментарий № 23 (Атеист): Однобровые! А почему вы все прете в наш заповедник, если для вас все русские фашисты. Оставались бы у себя в горах и прыгали бы на своих усатых баб.
Ответить
27Фрол20.07.2011 13:19
Как ни прискорбно, нужен вариант такого же беспредельщика, как и чеченцы, т. е. сослать всех за одну ночь. Пусть это негуманно ко всему чеченскому населению, но зато как гуманно для остального российского. Вы подумайте, ведь они ничего не производят, у них нет заводов, живут исключительно за счёт высасываемых любой ценой денег (дотации на "восстановление", разбой, выкупы за людей, даже рабство (даже на своей земле им самим работать зазорно).
Ответить
28Горячий20.07.2011 13:21
Отделим Чечню, так и другие народы и области тоже захотят отделиться, мне кажется, это провокация зарубежных стран (Америки и др.), им всем завидно, что у России такие территории, вот они и не спят, а только и видят как бы развалить нашу Великую страну и отхапать себе нашу землю, так же как и развалили СССР, и что теперь как себя чувствует большинство стран СНГ, перебиваются и все едут в Россию на заработки. Вот уже даже видно, на примере Грузии, они хотят, чтобы их называли в мире как американский штат Georgia. Америкосы добрались и туда. Нельзя ни в коем случае отдавать землю им. Кто согласен с моим мнением, просьба присоединяться. P.S.: подумайте, чтобы сделал Китай, если бы такое произошло на его территории и чтобы сделал бывший СССР. И плевать, что скажет весь мир, перекроем им газ и нефть и сразу согласятся с нами или заткнуться, вот и все.
Ответить
29Атеист20.07.2011 14:43
В ответ на комментарий № 26 (Лена): А кто сказал, что "все русские - фашисты"? Как раз наоборот: настоящие русские фашистами быть не могут, в свое время они даже с ними воевали (это так, для справки, если в школе не растолковали)! Значит те уроды, которых можно назвать фашистами, вовсе и не русские! Так, ублюдки без роду и племени. Равно как и те, кто к ним тянется. Вопрос по комменту. Если, как ты утверждаешь, есть "свои усатые бабы", на которых ты советуешь "прыгать" неким "однобровым", значит есть и "чужие усатые бабы"? А на них кто "прыгает"? Наверное, какие-то "многобровые"? Растолкуй - видимо, ты специалистка в этом вопросе.
Ответить
30Прохоров20.07.2011 15:23
Понятно, что этот вопрос слишком непростой, но это только очередная тема для грызни на сайте. Москва сама более чем дотационный район, но тем не менее москвичи первые кто кричит о вливаниях в кавказские республики. Дурдом вот и все, кто кого спросит, деньги, что якобы идут на Чечню, скорее туда и не доходят, а оседают в карманах поближе.
Ответить
31Калима20.07.2011 15:33
Какие же Вы все жестокие! Все мы люди, хватит уже делить всех по цвету кожи и национальности. На Кавказе живет достаточно русских в том числе и в Нальчике, откуда я родом. У нас дома проблем с этим нет, мы никого не делим. А как выезжаешь за пределы республики сразу начинается: ВОТ НЕ РУССКИЕ! Вспомним так же Геноцид над черкесами в 1921 году, вырезали 100000 черкесов, отобрали земли, где-нибудь в истории об этом говорится, нет потому что мы не люди (так черножопые) хотя побелее многих русских. Честно говоря, видя все это становится противно, все Вы взрослые люди. Браво, автору цель удалась! Из-за таких как Вы мира у нас не будет никогда.
Ответить
32Семен20.07.2011 15:36
К сожалению, не отделима. Даже если предположить такую ситуацию, что всех вайнахов собрали и депортировали из России, и воздвигли великую китайскую стену, то они начнут под эту стену копать и делать в ней проломы, чтобы попасть в Россию. Куда они без нас? Что они умеют создавать сами? А денег, конечно, хотят. Однажды в камере спросил у чеченца насильника, почему они себя так ведут здесь и не ведут так дома. Знаете, что ответил? - Вы русские слабые, у вас кровной мести нет, за мое изнасилование семья моя не пострадает и т. д., т. е. у человека даже в мыслях нет, что изнасилование любой (кроме вайнахской) женщины - это скотство. Эти люди понимают только силу. Ты сильный - тебя молча ненавидят и боятся, ты слабый - тебя ненавидят, издеваются и унижают. Россия проиграла в этой войне и вынуждена платить контрибуцию или дань победившему. В 1945 Чечня за сутки была депортирована и ни у кого из них не было возможности пойти в горы, в боевики, оказать сопротивление Советской Армии. Почему? Может потому, что это была сильная армия, прошагавшая пол Европы, победившая фашизм. И вайнахи понимали, что никто с ними шутить не будет, приехали фронтовики посадили в вагоны и привет. Никаких тебе правозащитников "ковалевых", "эхо Москвы" и прочих сочуствующих, а теперь имеем то, что имеем и будем терпеть сколько сможем.
Ответить
33Лена20.07.2011 15:42
В ответ на комментарий № 29 (Атеист): пожалуйста, не вмешивайся, когда взрослые разговаривают.
Ответить
34Александр20.07.2011 16:10
А я вообще родился в Гудермесе. В советские времена днем спокойно по улицам гуляли, чечены только после заката поднимали голову, да и то ходили по улицам цепью человек по десять, меньше нельзя, могли нарваться на неприятности. Ходили только с ножами, чечен без ножа не мужчина - баба. Чечены оборзели, только когда Паша Мерседес подарил им склады с оружием. Сейчас отними у них оружие - и про чечена только в ночных сводках будет слышно.
Ответить
35Атеист20.07.2011 16:29
В ответ на комментарий № 33 (Лена): Во-первых. Вообще-то должен заметить, что ты сама вмешалась со своим ответом на мой коммент (см. выше). До той поры твои опусы меня не интересовали. Увы, нет в них ни мысли, ни свежего мнения! Во-вторых, насчет взрослости. У меня впечатление, что как раз тебе следует подумать, в те ли ты темы ввязываешься, не рановато ли? Сужу не по годам, коих не знаю, а по логике твоих заметок: вначале что-то невнятное написала, а на просьбу дать пояснения - "не вмешивайся!". Это даже и не "женская" логика, это что-то из детских капризов!
Ответить
36Лена20.07.2011 17:54
В ответ на комментарий № 35 (Атеист): У меня впечатление, что тебя только недавно сбросили на территории России, для подрывной деятельности, в пользу Америки. Это до скукоты обычная риторика диверсанта. Так что езжай обратно - доучивайся.
Ответить
37Procser20.07.2011 18:39
Чечня уже была отделена от России с 96 по 99 г. и что, кто-нибудь вспоминал про нее? Нет.
Ответить
38Нохчо20.07.2011 19:04
Придурки вы, все и бездельники!
Ответить
39НОХЧО20.07.2011 19:21
И еще, вам не понять свободного духа в жизни, вам это не нужно, в вас это убито.
Ответить
40Атеист20.07.2011 19:43
В ответ на комментарий № 36 (Лена):Ну все, приехали! Теперь уже и Америка! Да нафига Америке тратиться, когда здесь, на месте, подобных тебе пруд-пруди? Пока вы здесь еще обитаете, Америка может курить - развал страны своим шовинистическим мракобесием вы вполне обеспечиваете!
Ответить
41Сергей Ш.20.07.2011 20:30
В ответ на комментарий № 15 (Сергей): здесь дело не во мне, а дело в принципе. Если мы действительно единая страна, то никаких запретов на браки и отречений не должно быть. А если такое происходит, то это говорит о враждебности населения данного региона. Зачем жить вместе с людьми, которые враждебно к нам относятся, зачем жить вместе, ненавидя друг друга? Это приводит только к проблемам и конфликтам, таким как Кондопога, Манежка, лагерь "Дон" и другие. А насчет других регионов Кавказа, то здесь надо решать с каждым регионом отдельно. Я считаю, что точно надо отделять Чечню, Ингушетию и Дагестан. Наиболее близкий к нам регион Кавказа это Осетия. Ее я считаю отделять не надо. С остальными регионами вопрос надо обсуждать. Т. е. критерий здесь должен быть - культурная близость и не враждебность населения. В любом случае по таким вопросам надо проводить референдум, а не решать его в узком кругу. Что касается других регионов, таких как Татарстан или Башкирия, то здесь я вообще проблем не вижу. С ними у нас нет противоречий, хоть они и мусульмане. В этом году я был в Казани. Там даже намека нет на какие-либо межнациональные конфликты, так что эту проблему я считаю надуманной.
Ответить
42Сергей Ш.20.07.2011 22:11
В ответ на комментарий № 16 (Автор): я тоже за то, чтобы не делить людей по национальности. Но на это не пойдут прежде всего чечены. Если русский захочет жениться на чеченке, то они тут же вспомнят о его национальности. Я тоже за то, чтобы жить в едином государстве. Но если мы живем в едином государстве, мы должны быть друг другу своими, а не ненавидеть друг друга. Также мы должны выполнять законы этого государства. А если есть люди, которые говорят, что мы как вершили кровную месть, так и будем вершить, что как мы жили по шариату, так и будем жить и плевать мы хотели на российские законы. Что делать с такими людьми? Я против того чтобы кого-то подчинять и лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если они хотят жить с шариатом и кровной местью, то я лично не против, пусть живут. Только здесь получается одна неувязочка. Шариат и кровная месть российскими законами не предусмотрены. Вывод здесь один - свое желание они должны реализовывать в рамках отдельного государства.
Ответить
43Сергей Ш.20.07.2011 22:23
В ответ на комментарий № 37 (Procser): Березовский про Чечню никогда не забывал и регулярно туда деньги чемоданами возил. В 1999г. она ему пригодилась когда надо было Путина к власти протащить.
Ответить
44Елена21.07.2011 00:32
В ответ на комментарий № 40 (Атеист): Лучше России нет страны на свете. И надо ее оберегать от чужаков.
Ответить
45Сергей21.07.2011 14:00
В ответ на комментарий № 41 (Сергей Ш.): Да нет, это глупости, разные религии должны присутствовать, но это не должно доходить до крайностей. В той же самой Америке, за которую здесь многие так ратуют, существует масса религиозных конфессий, но они очень даже уживаются между собой не вступая в браки, кроме того, там же в США, очень не велик процент браков между людьми разных расс и тоже ничего, такого безобразия как у нас нет. Откровенно, я тоже против смешанных браков, русских и так все меньше и меньше, плюс если еще и смешение кровей, никто же на такого ребенка не скажет, что он русский, так и будут говорить чеченец, к примеру. При СССР межнациональный вопрос так остро не обозначался, в ельцинские времена кавказцев сильно распустили, как же нац. меньшинства, а русских чуть ли не на уровне государственной политики принизили, вот кавказцы и возомнили, что они пуп земли. А тут еще русские очень разобщены, кавказцы, только тронь одного из них, тут же из ниоткуда толпа появится и будут защищать своих, а русские, не то, что помочь, в лучшем случае мимо пройдут, а то еще и помогут тем же чеченцам. И на счет Башкирии и Татарии, зря здесь так обольщаются, это тоже не такие простые люди и они русским тоже далеко не родня и если отделить Чечню, эти точно захотят отделяться в числе первых.
Ответить
46Сергей Ш.21.07.2011 23:50
В ответ на комментарий № 45 (Сергей): Здесь дело в несовместимости культур. С татарами и башкирами, хоть они и мусульмане, у нас нормальные отношения и нет никаких проблем. С чеченами существует несовместимость культур и с ними проблемы будут всегда. Тот же запрет на браки у них весьма однобокий. Он распространяется на женщин, но не распространяется на мужчин. В США ситуация несколько другая, это страна эмигрантов, да и мусульманское население, там невелико. Россия - это колониальная держава, такая, как раньше были Англия и Франция. Только они завоевывали колонии вдалеке от своей территории, а Россия завоевывала территории прилегающие к своим границам. Во времена СССР межнациональный вопрос так остро не стоял, потому, что тогда не было такой массовой миграции и в европейскую часть страны попадали специально отобранные кавказцы, которые не уступали, а зачастую и превосходили средний уровень местных. А жить в одном государстве ненавидя друг друга просто глупо. Это какой-то мазохизм. Жить в одном государстве надо с теми, с кем есть общие цели и ценности. Какие у нас общие цели и ценности с чеченами, да никаких. Если только вместе с Рамзаном Кадыровым начать строить шариатское государство. Что касается татаров и башкир, то с ними нет каких-либо противоречий, да и русское население там довольно большое. Конечно, могут возникнуть какие-то националистические группировки, но я не думаю, что они найдут широкую поддержку. Если перевести это на бытовой язык, то если я выгоню из дома шкодливого кота, то это не значит, что от меня убегут жена и дети.
Ответить
47Наталья22.07.2011 00:58
Мирного сосуществования в одном государстве с чеченцами, дагестанцами и т. д. не было и не будет никогда. Я понимаю, что нет плохих или хороших национальностей - есть плохие или хорошие люди. Но если перед чеченцем будет стоять выбор - русский друг или чеченский враг - чеченец ВСЕГДА выберет чеченца. Тоже самое и с татарами, башкирами и т. д. Наблюдаю это на работе ежедневно - слава Богу, пока в мелочах, но очень заметно невооружённым глазом. Так вот. Моё мнение - отделять и плюс экономическая блокада. А московских чеченцев, которые миллионы перекачивают в Чечню, в 24 часа домой на родину! Эх! Сталина на них нет. Привыкли ничего не делать. Кто-нибудь видел чеченца (дагестанца и т. д.), вкалывающего на заводе за копейки? Ну может быть в советские времена такие были. А сейчас. Они или рестораторы, или владельцы казино-клубов, или шоу-бизнес. Пусть отделяются и строят свою экономику на ворованные деньги. Пусть варятся в своём соку. А то, что сейчас происходит - чистой воды политика.
Ответить
48Сергей22.07.2011 08:34
В ответ на комментарий № 47 (Наталья): Ну-ну, Ваши с Сергеем Ш. (пост 46) слова, да Богу в уши! Нет, вы не думайте, я полностью с вами согласен, но нужно глядеть реальности в лицо, а реальность такова, что они собственники своего жилья, ресторанов, казино, чего там еще и нет законных рычагов, чтобы их в 24 часа выселить из Москвы, да и почему только из Москвы? А везде по России пусть остаются и творят, что хотят, что ли?
Ответить
49Николай22.07.2011 11:23
Российские законы не соблюдают, в армии не служат, налогов не платят. Какой резон держать?
Ответить
50Юрий22.07.2011 12:39
Визг и тарарам. Посмотрите вокруг себя и в себя. Простым людям везде не сладко живется. И где бы вы не были, вас назовут то москалем, то чуркой, то хохлом. А называется все это - невежеством.
Ответить
51Россиянин22.07.2011 13:07
В здоровом теле здоровый дух. Я поднимаю тост за дух в здравом рассудке.
Ответить
52Mahno23.07.2011 00:24
В ответ на комментарий № 51 (Россиянин): не интернет, а анархия.
Ответить
53Чувашка23.07.2011 05:07
В ответ на комментарий № 22 (Калима): уссаться от ржачки можно: "отобрали у черкесов землю". Какую землю? Каким размером? Чей-то огород? Кавказ - бандитское логово, меркантильничнять с ними глупо, они всегда найдут повод для обид и причину для своего разбоя. Работать они не умеют и не хотят, человеческого отношения не понимают - варвары, да и только. Уважают только силу, значит надо держать в ежовых рукавицах: шаг вправо, шаг влево - расстрел. Это ещё не люди, и людьми ещё не скоро станут; одно слово чурки. Они на себя, даже, не могут посмотреть нашиши глазами, чтобы своё нравственное убожество увидеть; нет в них нравственного стержня без страха наказания, полное духовное убожество. И в Россию их, конечно, не пускать. Гнать всё кавказское и среднеазиатское отребье, пинками, из нашей страны. Отделяться от них и никого не пущать; и без сказок о "дешевой рабочей силе". В стране тысячи своих безработных, а из чурок труженники, как из осла балерина. Делают всё тяп-ляп и только смотрят где стырить или ещё как напакостить. Тут ещё Атеист о шовинизме и развале страны блеял, только поганое наизнанку вывернул; правильно его Лена диверсантом назвала, нечего ему нам очки втирать: мы знаем и помним, что чурки развал страны начали и геноцид других наций в своих ишакостанах проводили. Все чурки отъявленные шовинисты, и нефиг им делать в Российской дружбе народов. Это сверхнаглость - требовать от нас дружбы к народам, которые ведут себя как враги и наглые нахлебники. Отстреливать каждого, кто не только голову поднял, а косо посмотрел в сторону России и россиянина. Вся неблагодарная шваль должна знать своё место.
Ответить
54АнтиЛОХ23.07.2011 12:22
В ответ на комментарий № 1 (Чувашка): О, какой вы смелый в интернете, мы, как вы выразились, чурки, имеем по два образования и некоторые из нас говорят по-русский грамотнее вас, и не надо нам горбатого лепить, что у вас много рабочей силы. Россия, к сожалению, вымирает и спивается, но при этом такие как вы ура-патриоты еще и разжигают межнациональную рознь, никто Россию уже давно не боится, и бить как Хрущев ботинком по трибуне смешно. ))) Вы просрали одну из самых великих империй, но теперь поздно кричать от натуги и обвинять чурок, черножопых и т. д. Никто вам не мешает строить ваше счастливое будущее без нас азиатов, (которых за взятки ваши "славяне" и пускают в Россию) ну и стройте. Вот вы лично воевали? Поверьте, это вы такой смелый за компом, пускаете на клавку свои ядовитые слюни неудачника, обвиняющего во всех грехах весь мир, но не себя "любимого". Если такой смелый, езжай в Чечню и наведи там порядок! Если, конечно, мужик, а не терпила.
Ответить
55Арсен23.07.2011 21:36
В ответ на комментарий № 53 (Чувашка): Интересно наблюдать за дискуссией со стороны. Но, только наблюдать. Я казах (хотя, правильное самоназвание в русской транскрипции - казак). Не удержался от ответа только потому, что вы назвали отребьем выходцев из Ср. Азии и Кавказа.Возникает вопрос о ваших этнических корнях, если вы действительно чувашка. Чуваши - тюркский народ и родина всех тюркских народов - Азия, а точнее - Алтай. И, те же узбеки, киргизы, татары, башкиры, казахи и т. д. братья чувашам по крови. А братьев отребьем называть - все равно, что плевать в лицо собственному пра-пра. деду или осквернить его могилу. Без уважения к своим корням и истории нет достойного будущего ни у кого.Тема, затронутая здесь, непростая. Конечно, решающая роль у государства, но и люди внутри себя должны быть более выдержанными. Иначе, ничего не решить.Кстати, прозвище "чурка" имеет происхождение от слова тюрок, тюрк и является исковерканным вариантом названия этноса, как в семантическом, так и в фонетическом отношении. Задумайтесь, чуваши - тюрки. Говоря, ишакостан, аналогично в нем вторая часть - стан тоже тюркское слово. Означает страна, государство. Казацкие станицы тоже от этого слова получили свое наименование.Но мое мнение тоже изложу коротко. Любой человек ведет себя в другом месте в пределах, которые ему позволяют хозяева. Значит, позволяете. Или вы не хозяева.
Ответить
56Атеист23.07.2011 23:15
В ответ на комментарий № 53 (Чувашка): Ей-богу, не хочется реагировать на всякий бред, но иные, вроде тебя, Чувашка, так и провоцируют на ответ. Еще раз повторяю: именно такие как ты привели Россию к тому состоянию, в котором она сейчас находится! Почему? Да потому, что вы являетесь марионетками в руках власти, ее цепными псами. Стравливая с вашей помощью людей разных национальностей, она, власть, гарантировано обеспечивает свое сытое будущее, хотя бы потому, что очевидно показывает, кто может прийти на ее место! Ведь, неужели вам до сих пор так и невдомек, что первый принцип любой власти - "разделяй и властвуй"? И только поэтому вам и позволяется так откровенно изгаляться и на этом сайте и на других? А по поводу отделения Чечни, то, помнится, и в первую, да и во вторую кампанию, все так называемые "патриоты" в один голос орали, что ни пяди земли от России не дадим оторвать! Мало будет бомбардировок Грозного, так, вообще, напалмом все сожжем, но отделиться не дадим! А того же Солженицына, который говорил, что не фиг там делать, как раз в тот период по-тихому задвинули в тень. Ведь, и тогда было ясно (конечно, тем, кто умеет видеть и анализировать), что Чечня, как таковая власть, мало интересовала - важен был канал для отмыва миллиардов, что с поддержкой, как русских, так и чеченских отморозков и было провернуто. И сейчас, цель та же, разве, что антураж другой. А вы, Чувашки, Лены и всякие прочие Емели, только подыгрываете властям своим бессмысленным лаем. При этом, полагаю, совершенно искренне, потому, как вместо своих мыслей в ваших головах ТВ-программы!
Ответить
57Ischak24.07.2011 08:00
В ответ на комментарий № 55 (Арсен): Вы ошибаетесь. Родина всех тюркских народов - Монголия.
Ответить
58Сергей Ш.24.07.2011 12:02
В ответ на комментарий № 56 (Атеист): То, что причины войн в Чечне имели финансовую подоплеку, - это полная ерунда. То, что во время войн происходило отмывание денег, - это да, но войны затевались не для этого, просто люди воспользовались ситуацией. Также они могли воспользоваться любой другой ситуацией. Первая война была начата для преодоления сепаратизма. В свое время Ельцин произнес фразу: "Берите столько суверенитета, сколько хотите", вот Дудаев и взял сколько захотел. Ельцин решил, что он переборщил и решил его приструнить, а заодно показать другим регионам, что с ними может быть то же самое. Вторая война была начата для того, чтобы протащить к власти Путина. Без этой войны у него не было никаких шансов победить Примакова. А то, что некоторые поддерживали эти войны, так это потому, что была иллюзия (в том числе и у меня), что там можно навести конституционный порядок и заставить их соблюдать российские законы. Теперь я понял, что это невозможно. Это понял и Путин, потому он и поставил Кадырова и выбрал вариант внутреннего зарубежья, когда Чечня формально остается в составе России, а фактически это независимый анклав. Надо признать, что Кадыров является довольно эффективным руководителем, и в данной модели он стал практически незаменим, потому ему и прощаются различные шалости типа убийства своих противников в России и за ее пределами. Хотя данная логика порочная, но у Путина не было другого выхода, т. к. пойти на отделение он не может, т. к. это означало бы признать крах своей политики. Об отделении можно будет вести речь после краха нынешней власти.
Ответить
59Сергей24.07.2011 13:09
В ответ на комментарий № 57 (Ischak): Ну он как раз таки и говорит об общих истоках, у них одни корни, он прав в том, что рассуждать так, как Чувашка, могут или глупые люди, или провокаторы, не побоюсь этого слова. И в том, что в гостях ведут себя так, как позволяют хозяева, он тоже прав, а хозяева уже давно не хотят быть хозяевами у себя дома и никакие чурки тут не при чем, у хозяев руки почему-то опустились, и они хамят, грубят, унижают в первую очередь себя той грязью, что они здесь выливают! Только в одном он не прав, казах и казак - это абсолютно разные вещи, и любой нормальный русский не должен это путать и эти, так называемые, этносы сформировались в разных концах нашего континента. А по большому счету, люди вообще все выходцы с одно континента и у всех так или иначе течет одна кровь. :))) Сергей Ш., ком. 68, не летай в облаках, только деньги перевесили весы в пользу войны, огромные деньги. Если бы не деньги, то война бы и не началась еще в 94, как ты меня правильно поправил. Нет друг, смотри глубже, Жириновский еще тогда предлагал собрать всех чеченцев и запереть всех в Чечне, а русских из Чечни забрать и расселить в России, и так было бы дешевле, чем начинать войну, но случилась война, так какова здесь подоплека?
Ответить
60Саня Интернационал24.07.2011 14:12
О, как Чувашка баранов зацепила! Сколько бреда они ей вслед наблеяли! Даже попытку сделали притянуть их за уши в своё стадо, приписав им кровное родство со всем ишачьим стадом. Совсем чурбаньё завралось, надоело однотипное втирание розовых очков. Вы кому втереть хотите? Тому, кто очки давно потерял? Про ваши высшие покупные образования и 100% сданные ЕГЭ всей стране давно показано и не раз рассказано. Сколько раз на разных ветках разными людьми говорилось, что настоящие нацисты и фашисты - это только чурки! Из чьих республик от геноцида, спасая свои жизни, в Россию потянулись караваны беженцев разных национальностей! А мы, интернационал российских народов, не хотим жить в одной стране с махровыми кавказскими шовитистами и вбухивать миллиарды рублей в откровенно враждебные народности. Отделять от состава России в границах времён Николая 1, без барских подарков границ кавказца Сталина. Каждому кавказскому народу по их исторической горе; и выселять всех их представителей, осевших с развала СССР на наших просторах. Зачем кормить шакалов, если они на кормильца кидаются? И никто больше отвалить от России не захочет - все нацмены-ишаки себя проявили в полный рост 20 лет назад.
Ответить
61Из Германии24.07.2011 15:17
В ответ на комментарий № 58 (Сергей Ш.): Кстати, война между Азербайджаном и Арменией выгодна и той и другой стороне. Много сейчас в Германии и в Европе этих людей со статусом "Военный беженец". Они получают пособие и их дети как беженцы. Они в основном не работают.
Ответить
62Китаец24.07.2011 15:59
Чечня хочет, чтобы ее опять сослали. Наверно, понравилось.
Ответить
63Сергей Ш.24.07.2011 15:59
В ответ на комментарий № 61 (Из Германии): Конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Карабаха - здесь ситуация просто тупиковая. Если Карабах сохранится в составе Армении, то этим будет недоволен Азербайджан, если Карабах отойдет к Азербайджану, то будет недовольна Армения. Здесь ситуация будет разрешаться в пользу того, кто сильней, и компромисс здесь невозможен.
Ответить
64Из Германии24.07.2011 16:57
В ответ на комментарий № 63 (Сергей Ш.): Абсолютно не тупиковая. Пускай там живут и армяне, и азербайджане. Ведь живут они в Германии и очень даже дружно.
Ответить
65Сергей Ш.24.07.2011 16:59
Вопросов нет, пускай живут, только вопрос возникает один: кому должен принадлежать Карабах?
Ответить
66IzGermanii24.07.2011 20:12
Кому он принадлежал, тому и должен принадлежать. А, решение проблем по "Косовски" - это провоцирование будущих войн.
Ответить
67Гоша31.07.2011 20:36
В ответ на комментарий № 47 (Наталья): Эх, Наталья, была бы ты в моих объятьях, знала бы ты, что такое седьмое небо.)
Ответить
68Лена31.07.2011 21:25
В ответ на комментарий № 67 (Гоша): Выпрями ноги и нос у хирурга. Спроси у психолога, как выйти из животного состояния и т. д.
Ответить
69Уралец07.08.2011 05:28
Как правду сказали о геноциде русских, все чурки свалили. Нечем крыть! Вот по местам расставили нацистов. Никогда мы не были нацистами, но и чужих мусульманских фашистов нам не надо. В местном голосовании за отделение 59%.
Ответить
70Ахмед25.10.2011 14:18
В ответ на комментарий № 34 (Александр): ты просто шваль и больше никто, ты постель намочишь если во сне чеченца увидишь, а пишешь такую чушь, насчет кормешки-гнида сначала сам себя накорми, а потом будешь кого то обсуждать.
Ответить
71Алекс17.03.2013 00:54
Служил с чеченами, 98% из них ненавидят русских, в удобной ситуации для них выстрелят тебе в спину. На данный момент, правительство РФ выделяет деньги для поддержки "кавказа" в 10 раз больш,е чем на регионы России - это предательство, по отношению к россиянам. Чтобы загнать весь "кавказ" обратно, в горы, пасти овец, Российской армии всего нужно два дня, но кому-то это не нужно. А то, вдруг, понадобится КАДЫРОВСКИЙ спецназ, для разгона демонстрантов и где его потом взять? Да и денег отмыть будет негде.
Ответить