В Пятерочке покалечили журналистов

03.06.2011 12:005996

Сейчас супермаркеты есть в каждом уголке России. Их можно найти даже в сельских местностях. И этому уже никто не удивляется. Многие даже рады, все-таки экономия времени огромная, не надо бегать по рынку, а может даже и по нескольким. Однако у супермаркетов есть одно большое НО, с которым сталкивался каждый человек и не раз. Речь пойдет о просроченных или очень плохого качества продуктах. Следить за качеством товаров должен Роспотребнадзор. Но сегодня, уже ни для кого не секрет, что за несколько дней до проверки вышеуказанная служба предупреждает о своем визите. Соответственно на момент проверки у торговых предпринимателей все в порядке, потому что изрядно потрудились и навели лоск на прилавках заранее. Об этом знают даже сотрудники правоохранительных органов. Но молчат и понятно почему! В итоге получается некий замкнутый круг.

Скандал, который недавно образовался вокруг известной сети супермаркетов «Пятерочка» слышали и видели многие. В одном из магазинов охранники набросились на съемочную группу. Пресс-служба телеканала РЕН ТВ сообщила, что на журналистов напали сотрудники столичного магазина "Пятерочка", где они снимали сюжет о просроченных продуктах. По данным телеканала, администрация и служба безопасности супермаркета стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями. В итоге оператор получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Судить о том кто прав, а кто виноват сложно. Однако, сам факт на лицо. Скорей всего «Пятерочке» есть, что скрывать. Как говорится - нападает тот, кто виноват. И выходит не зря интернет пестрит негативом по отношению к супермаркету.

Вот некоторые отзывы покупателей нашей огромной страны, которые воспользовались услугами «Пятерочки»: «В купленной баночке с икорным маслом мной найдена муха». «В молочном отделе постоянно продают просроченные кисломолочные продукты, регулярно выставлен на прилавок творог срок годности которого истёк уже 2-3 дня назад». «При попытке приобрести товар "ЛУК-СЕВОК Штуттгардер" по цене 76.50 за килограмм мы были приятно удивлены, что в фабричной упаковке вес на 150-200 грамм меньше, чем заявлено в ценнике». «В магазине "Пятерочка" в отделе мясных-колбасных товаров была спрошена "Докторская" колбаса. Мной был задан вопрос о сроке годности, на что получен ответ: «Привезли сегодня, срок годности 72 часа». При осмотре колбасы наблюдались явные признаки некачественного товара - на ощупь она была слизистой, на окончаниях оболочки дата изготовления перебита вертикальными линиями».

Но, даже если предпринимателя поймают за руку, то отделается он всего лишь штрафом. И не таким большим, как хотелось бы. Соответственно, ему выгоднее заплатить штраф, чем зарабатывать деньги по достойным правилам бизнеса. Пока на первом месте будет стоять только прибыль, этот недуг не искоренить. На сегодняшний день это безобразие на совести бизнесменов, которой как мы видим нет. И вряд ли появится.

А судиться с предпринимателями не каждый пожелает. Потому что времени и нервов не хватит на весь судебный процесс. Большинство потребитлей предпочтут выкинуть просроченный продукт или вернут за него деньги. Потому что компенсация того не стоит.

Поэтому нам всем приходится смотреть передачи, помогающие выявить свежие продукты по различным критериям. Такие телевизионные проекты в последнее время стали популярны. И этому есть объяснение. Благодаря им мы можем следить за тем, что употребляем в пищу, чем кормим детей.

Подводя итог, можно сказать, что человек сам в ответе за свое здоровье. И прежде чем купить продукты питания в супермаркетах нужно быть внимательнее и с особым пристрастием смотреть дату изготовления, так как очень часто сотрудники торговли перебивают срок годности. Такие и другие манипуляции происходят практически с каждым продуктом. Можно сказать, совершается перерождение курицы, колбасы, кондитерских изделий т.д. Но до каких пор это будет продолжаться? Почему соответствующие структуры не справляются со своими прямыми обязанностями? И как долго мы будем употреблять сомнительного качества продукты? Ведь нарушаются самые элементарные права потребителей!

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай03.06.2011 13:12
Люди добрые, обратите внимание, кто в основном работает! Это азиаты и кавказцы! Так, что делайте выводы, откуда токое неуважение к потребителю. Эти потребители - мы.
Ответить
2Николай03.06.2011 13:27
Судить зверков будут? За мелкое хулиганство! Как пишет Емеля. А наши журналисты молодцы!
Ответить
3Николай Мороз03.06.2011 15:49
В ответ на комментарий № 2 (Николай): Где ты там видел азиатов и кавказцев? Вроде только один на грузина был похож, а в основном там славянские лица мелькали! По моему это просто разборки между торговыми сетями. Место "Пятерочки" видно хочет заполучить другая крупная сетка, вот хозяин и заплатил журналистам, чтобы те поискали в Пятерке недостатки, деньги то большие крутятся, видно и журналистам деньги не малые заплатили, что те аж готовы были так своим здоровьем и жизнями рисковать. Так называемый маркетинговый ход. А так, если честно, просроченные продукты везде продаются.
Ответить
4Ляля03.06.2011 19:19
В ответ на комментарий №3 (Николай Мороз): Какое место? Ты вообще внимательно следишь за новостями? У этой "Пятерочки" скандалы по пять раз в году, а то, что там продают просроченные продукты, знают все. Но в чем правда, плохие продукты продают везде, но не везде за это бьют журналистов. Да и покупателей кстати))).
Ответить
5Юлия03.06.2011 22:44
Тоже хочу ответить №3 (Николай Мороз): Таких, как Пятерка полно, Магнит, Карусель и т. д. Почему же Пятерка? Здесь что-то другое. Может охамели совсем? Просроченный продукт скупают за копейки и впаривают народу по полной стоимости и смотрят честно в глаза, ой, что это, просроченное, ой не успели убрать. А этот просроченный продукт составляет 90 % всего магазина.
Ответить
6Не он04.06.2011 01:23
В ответ на комментарий № 3 (Николай Мороз): Что значит "где видел?" Вы с какой планеты? Все эти магазины просто кишат азиатами. В некоторых еще охрана русская, а обслуживающий переснал сплошной ссср.
Ответить
7Не он04.06.2011 01:27
А за то, что напали, им действительно ничего не будет. Уволят охранников и на следующий день посадят их на другой объект. Вот бы охрана сказала, кто им дал команду противодействовать журналистам? Хотелось бы узнать. И это бы выяснилось, но только не в нашей стране.
Ответить
8Николай Мороз04.06.2011 04:38
В ответ на комментарий № 6 (Не он): Я не из Москвы, смотрел в новостях, то, что показали, там азиатов не видать. У нас азиаты пока только на рынках, в магазинах очень мало, особенно в сетках. Продавцам мало платят, русские не особенно идут. А азиаты доворуют то, что им не доплатят, а все это уже заложено в стоимость поваров.
Ответить
9Николай04.06.2011 15:16
В ответ на комментарий № 8 (ник-мор): Повезло тебе, а вот там, где я живу, знаю три магазина (Пятёрочки) и весь обслуживающий персонал - сплошь азиаты. В охране - кавказцы. Не веришь - приезжай, посмотри и убедись, в Бирюлёво Восточное, г. Москва.
Ответить
10Олег04.06.2011 17:44
Хороша охрана - кавказец в спортивном костюме. Да в таком виде его в нормальный магазин даже как покупателя бы не пустили!
Ответить
11Николай Мороз04.06.2011 20:30
В ответ на комментарий № 9 (Николай): Честно, не завидую! Но проблема не в продавцах и охранниках, проблема в хозяине, кого он набрал на работу те и работают. Все диктует тот, кто хозяин! Хозяин решает всё, что продавать, кого бить, сколько заплатить. А в этом случае, явная война за место под солнцем. Все эти Пятерочки, Копеечки, Корзиночки, Магнитики, что там еще, в любом крупном супермаркете, много времени не потратишь, что-бы найти просроченные товары. Ну это уже не я, это моей мамы слова.
Ответить
12Не он04.06.2011 22:49
В ответ на комментарий № 10 (Олег): Ты забыл добавить: в спортивном костюме и в туфлях лодочках. :)
Ответить
13Олег05.06.2011 10:55
100 процентный заказ! Это была хорошо подготовленная провокация! Что касается просрока, то эта проблема не может решиться даже в цивилизаванных странах на 100%.
Ответить
14Марина05.06.2011 12:53
В ответ на комментарий № 13 (Олег): какой заказ?? Смешно.
Ответить
15Николай05.06.2011 13:51
Ответ на комментарий №11 (ник-мор): Надо ишаком быть, чтобы такие приказы выполнять, не война же.
Ответить
16Алёна Виксне05.06.2011 15:01
Ну какое отношение магазин имеет к мухам, найденным в заводских упаковках?! Конечно, тухляк на прилавке-последнее дело. Но, сограждане мои любезные, я Вас прошу - внимательно читайте маркировку товара. Я работала на мукомольном комбинате. Муку, которую не реализовали магазины, возвращали нам. Мы же ставили "вразброс" пакеты с мукой на упаковочную линию. И плевать нам было на то, какая там дата - почти в каждой упаковке из 8 пакетов 1-2 были просроченные. Точно так же, думаю, и на многих производствах - и на молочных, и на колбасных. Если товар упакован на магазине-их "косяк", согласна. А если сигаретный бычок в банке кофе (личный опыт)- звоним на горячую линию производителя. Согласна, многие сотрудники работают абы как. Да, многие из них далеко не славяне. Но набрать наших соотечественников на такую работу практически нереально- режим работы убойный и зарплата не столь велика.
Ответить
17Николай Мороз05.06.2011 20:53
В ответ на комментарий № 15 (Николай): Почему не война? Война за прибыльные места, а на войне как на войне, все средства хороши с обеих сторон, одни заплатили журналистам, другие защищались, им платят, они работают, видать такие моменты тоже оговариваются при приеме на работу. Вон зимой по телеку показали, где? Не у вас ли в Москве? Русские мужики-охранники бабку до смерти довели из-за одного йогурта, зачем, кто их просил, хозяин дал установку, а эти и расстарались, так и в Пятерке наверняка. Читай, что пишет Алена #16, это все денежки, у людей выбора нет, хотя я с тобой согласен, кем нужно быть, что-бы до такой степени озвереть.
Ответить
18Олег06.06.2011 12:38
Олег №13 - не Я! Зачем мной подписываться и нести ерунду?
Ответить
19Олег06.06.2011 13:22
№ 13 (Олег): Не подписывайтесь мной больше плиз, ведь я кавказцев уважаю.
Ответить
20Олег06.06.2011 14:11
Я - Олег №10. Всё, что пишет №13 - провокация. С уважением к другим участникам дискуссии, до свидания.
Ответить
21Юлиана07.06.2011 09:39
Что за нацизм? Чуть что, сразу кавказцы! В магазинах и на рынках люди разных национальностей, и каждый может обмануть! Не надо сваливать всё на кавказцев.
Ответить
22Юлия Алексеевна08.06.2011 10:21
На комментарий Алёны #16. А сколько передачь и в новостях о подпольных цехах, где все эти супермаркеты затовариваются, там славянских лиц не видно. Не знают у кого товар берут? Бред. Если в частной лавочке на ценнике написана рядом с ИП фамилия владельца, как правило восточная, то список настоящих владельцев супермаркетов спрятан за фирменым названием. Не продавцу же выгодно гниль втюхивать, а хозяевам. Там и персонал обманывают постоянно: недостача - плати, даже если тебе самостоятельно не дадут в документации посмотреть, чего не достало. Вот бы список владельцев супермаркетов посмотреть. А Юлиане, комментарий #21, надо учиться слова подбирать, а то схватят азиата за нечистоплотную руку, так его собратья начинают горло драть: нацизм. А на самом деле происходит геноцид русского населения с попустительства правительства, и проводят его именно те, кто все свои преступления прячет за фразой: "Вы нацисты". А мы себя чувствуем пострадавшей стороной. Вор всегда первым кричит: "Держи вора", и на невинного пальцем показывает. Не любят азиатов не за цвет кожи, а за повсеместную непорядочность и сплочённость в укрывательстве преступников. Вот, когда будут азиаты своих настоящих, а не выбраных в жертву, преступников за шкварник на суд тащить, тогда и начнут им русские верить. Но это мои пустые мечты, это произойдёт тогда, когда азиат за науку Нобелевскую премию получит.
Ответить
23Я08.06.2011 14:44
Пятерочка-дерьмо магазин, как и карусель и перекресток, которые из одной сети, все об этом говорят.
Ответить
24Роман09.06.2011 12:10
А вот я считаю, что Закон о защите прав потребителей нужно кардинально пересмотреть или вообще отменить! Почему я должен стоять и слушать, как эти дебилоиды, которых мы называем покупателями, чернят тебя и твой магазин и обзывают его помойкой, и не хамить в ответ? У нас гражданское общество или рабовладельческое, я не пойму??? Да пошли они все! Хамство никто терпеть не будет! И если ты покупатель, это не значит, что тебе все можно! Я лично дал в морду покупателю, который сказал, что мне не место в торговле, и послал его на три буквы. Он вызвал ментов, а те оштрафовали его за оскорбление сотрудника магазина на рабочем месте. И теперь этот додик за километр обходит мой магазин. И так будет с каждым, кто оскорбит меня или моих сотрудников! В моем магазине должно быть тихо и спокойно. А на сроки годности, скажу честно, мне глубоко плевать. Не нравится товар - не бери.
Ответить
25Леший10.06.2011 10:15
На коммент #24 (Роман). А тебе, и правда, не место в торговле. Настоящий торговец облизывает покупателя, а ты хочешь жить по принципу: жри, что дают. И сколько стоит тебе ментовская крыша?
Ответить
26Ляля10.06.2011 12:11
В ответ на комментарий № 24 (Роман): На тебя СЭС и Роспотребнадзор надо натравить! Не подскажешь, где твой магазин находится?
Ответить
27Ольга10.06.2011 19:22
Роман, а ты не хам? Просроченным товаром торговать! Людей, детей травить! Совсем у тебя порядочности нету!Наверно в торговле, нет порядочных людей, вот, что страшно. Жизнь всё поставит на свои места, возможно и тебе, попадётся в жизни такой же плеватель на людей:врач, юрист, итд. Знай, что всё вздаётся по заслугам!И я не верю, что если ты ударил, то всё было шито-крыто! Сейчас люди грамотные, сразу в суд бегут!
Ответить
28Ирина11.06.2011 18:56
Идиот ты, больше тебя никак назвать нельзя. Какой хозяин, такой и магазин.
Ответить
29Александра11.06.2011 22:24
В ответ на комментарий № 24 (Роман): Ваш бизнес, к частью, долго не протянет. Как же Вы без покупателей торговать будете? А они скоро все будут за километр Вашу торговую точку обходить: кому нужны тухлые продукты, в морду и на три буквы за его же деньги? Покупатели разве дураки? Они и другой магазин найдут. Такие торговцы неумные очень скоро разорятся, туда им и дорога!
Ответить
30Da12.06.2011 12:00
В ответ на комментарий № 24 (Роман): Ты должен выплатить пострадавшему большой штраф. Второе, продавать просроченные продукты строго запрщено. Этих "ментов" привести к ответственности. Если ты не в состоянии понять, что ты делаешь плохо - ты опасен для людей и должен быть изолирован от общества (тюрьма). Безнаказанность разрушает общество.
Ответить
31ИРИНА14.06.2011 14:29
Плохие покупатели, отвратительные продавцы - это все МЫ, живые люди. Уважайте и любите СЕБЯ. Да, да прежде всего Себя, и мы будем стараться не попадать в неприятные и отвратительные ситуации. Не забывайте о СОВЕСТИ.
Ответить
32Из Германии14.06.2011 22:11
В ответ на комментарий № 31 (ИРИНА): Я живу в Германии 20 лет. Просроченные продукты никому не отдают, особенно не продают. Меня никто никогда не обманул. Я с Южного Казахстана, я знаю какая разница в обслуживании.
Ответить
33Марина15.06.2011 12:00
Надо же, даже и не знала, что "Пятёрочка" - такой дерьмовый магазин. Уже несколько лет не хожу в эту сеть магазинов, поэтому не в курсе была. А когда они только открылись, вроде бы приличный магазин был.
Ответить
34Виктория15.06.2011 18:16
Бред, в баночке найдена муха. Пятёрочка и другие магазины не производят продукцию, они её продают. То, что в баночке - это вопрос к производителю. Так же и сроки, вы сами выбираете продукт, видите его срок при этом. Не берите. Продавцы тоже не собственники магазина, что есть на полках, то и продают. Другое дело, что сетевые магазины хотят съэкономить на кадрах, поэтому не хватает рабочих рук чтоб физически и выставить товар, и сроки проверить, так это зависит от руководителя торговой точки, директор как правило за это премию получает. Но не во всех Пятёрочках такие директора, и в то, что служба безопасности била журналистов не поверю никогда-это не их уровень общения, и им по фигу на прсрочку поверьте. А фамилии журналистов почему не указали?
Ответить
35Da16.06.2011 04:57
В ответ на комментарий № 34 (Виктория): Но просроченный товар они не должны выставлять. И калечить покупателей, за их критику наказуемо.
Ответить
36Галина16.06.2011 10:33
КУДА СМОТРИТ санмеднадзор? За это штрафные санкции и увольнение директора.
Ответить
37Ричман16.06.2011 16:29
В ответ на комментарий № 1 (Николай): Причем тут азиаты и кавказцы, начальство куда смотрит. А правоохранительные органы? Сейчас же везде коррупция. Для нацистов виноваты только не русские.
Ответить
38Da16.06.2011 16:41
В ответ на комментарий № 37 (Ричман): Да при том Вы же южане и растлеваете в России коррупцию. Это не правда?
Ответить
39Не он16.06.2011 20:48
В ответ на комментарий № 38 (Da): Они как евреи - просто подстраиваются под ситуацию.
Ответить
40Алена17.06.2011 08:38
Во многих сетевых магазинах перебивают сроки годности! Пример "Перекресток", так там для этого люди специальные есть, набрали студентов и вот они целый день сидят и перебивают дату.Пятерочка вообще отдельный разговор. 2 дня назад зашла за краской для волос, Soys, ценник у нее 128.90, а на кассе мне пробили 149.90, решила спросить, на, что кассир мне ответила: "Да мне ваще насрать, я ценники не делаю." Была в шоке, вызвали менеджера, она краску отнесла и пропала, ждала мин 7 наверно, потом принесла ту же краску и спросила:"Брать то будете?" Пришлось согласиться, так как спорить с бестолковым человеком себе дороже. Сама работаю в сети супермаркетов, менеджером по персоналу, приходит много продавцов и кассиров, но такое хамье быстро отсеивается. Так, что с неадекватностью персонала все вопросы должны быть в отдел кадров. Хотя такой уровень у них наверно везде, включая офис.
Ответить
41Чувашка19.06.2011 12:37
В ответ на комментарий № 37 (Ричмон): В Россию приехала куча чёрных нацистов-азиатов, истребивших и выживших инородцев из своих стран, захватила многие сферы обслуживания. Народ видит, что на нас наживаются азиаты-нацисты, для наживы все средства хороши. Их за грязную руку хватают, а они кричат: "Русские нацисты". Сколько можно свои восточные грехи русским приписывать? Вы опасны для россиян, от вас ничего доброго ждать не приходится, вы в своих странах русских извели, теперь в Россию изводить приехали.
Ответить
42Lena19.06.2011 15:08
В ответ на комментарий № 37 (Ричман): Сперва посмотрите на ту страну, откуда они приехали, а потом обхаивайте русских.
Ответить
43Ferruchino20.06.2011 03:53
О боже, ну к чему тут национализм пристегивать? Многие торгаши жульничать горазды. Как продукты "освежают" и как с ценами мудрят, давно всем известно. Просто законы работать должны. И самим покупателям надо грамотнее и активнее быть. Не спускать на тормозах, если нахамил работник или попался некачественный товар. Кто же еще защитит наши права как не мы сами. Или евреи нам это запрещают? Это же абсурд - колбаса третьей свежести выдается за свежайшую. Бизнесмены народ совсем уж за даунов принимают? Надо чтобы и потребители и контролирующие органы выступили единым фронтом. Чтобы Пятерочку, где избили журналистов, закрыли, хозяина лишили лицензии, а отморозков-охранников посадили. Тогда и будет порядок. Иначе можно бесконечно кричать о правовом государстве. Но кто его нам построит, если мы сами не способны знать и применять свои права?
Ответить
44Галина20.06.2011 13:53
Недавно в Сергиевом Посаде по адресу: ул. Октябрьская, д. 6 тоже открыли магазин Пятерочка. В нем местный начальник охраны завел свои правила. При входе в магазин он требует от покупателей, чтобы те сдавали в камеру хранения (которая никак не охраняется) все вещи, даже дамские сумки, а в случае отказа требует показывать содержимое ДАМСКИХ сумок на выходе! Боится, что у него что-то украдут. Может лучше вообще раздеваться, а то вдруг в карман что-то положат или еще куда?!
Ответить
45Стас-N20.06.2011 19:43
В ответ на комментарий № 44 (Галина): Или еще куда, а это куда интересно? А вдруг им еще там посмотреть захочется?
Ответить
46Ваш психолог20.06.2011 22:11
Камеры хранения для этого и предусмотрены в магазинах, чтобы оставлять там крупные пакеты, но кроме дамских сумочек, а при выходе можно и показать, что здесь такого, ну если, конечно, Вам нечего скрывать?! Я показываю, с меня не убудет, для очистки совести перед охраной, их тоже можно понять, за недостачу не Вы же будете платить, а материально ответственные лица, почему они должны Вам доверять, продукты сейчас не дешёвые! А может у вас в сумке колбаса лежит или ещё что-то? И так через одного, сколько за день наберётся, а за месяц? Доверяй, но проверяй!
Ответить
47Ваш психолог20.06.2011 22:12
Галина, в торговле лохов не держат!
Ответить
48Zorge20.06.2011 22:27
Ваш психолог: а ничего, что досмотр только милиция или полиция имеет право проводить? А может покупателей и вправду раздевать начнут - вдруг в штаны или лифчик что-нибудь недешевое запихнули? И заставлять вещи в камеру сдавать права не имеют. К тому же ее охранять должны. Вообще все законы ниже плинтуса опустили, никто их не знает и защищать не думает, а кричать о свинстве все горазды.
Ответить
490221.06.2011 23:01
А покупатели воровать в магазинах имеют право?!
Ответить
50Da23.06.2011 08:33
В ответ на комментарий № 49 (02): А у покупателей можно? азиатские продавцы - это самые первые воры.
Ответить
51Александр25.06.2011 17:20
Все сетевые продуктовые магазины торгуют просрочкой. Но чаще из "элитных" магазинов просрочка сплавляется в "народные", сеть одна - Х5Ритейл-групп, не смотрите на разницу в названиях: "Карусель", "Перекрёсток", "Копеечка", "Пятёрочка", без разницы, "правила игры" везде одни и те же - размещение ценников на дешёвый товар на месте, где лежит более дорогой такой же (если к примеру на полке лежит пять пакетов с разными пряниками - самый дешёвый ценник будет стоять там, где лежат самые дорогие пряники), разница в ценнике на прилавке и в цене в чеке и торговля просрочкой. Группа компаний "Виктория": магазины "Виктория", "Квартал", "КЭШ", "Дёшево" "Семейная копилка", хозяин другой, "правила игры" те же, ещё бывает так, что код на упаковке не соответствует товару, разумеется дешёвому. "Седьмой континент", он же "Наш гипермаркет", эти редко торгуют просрочкой - предпочитают сбывать её в магазины других сетей. Один из "финтов ушами": колбаса или ветчина просрочена, делают нарезку и наклеивают на упаковку дату нарезки. Второй финт (Пятёрочка на Авангардной 16): с сыра снимают заводскую упаковку (воск или полиэтилен) и дешёвый сыр впаривают за дорогой. Битые яйца переворачивают в упаковке битой стороной вниз и переупаковывают яйца из одной коробки в другую, и переклеивают на коробках сроки изготовления. Все финты не пересчитаешь, идёт тотальный обман покупателя, в подсобках смывают с колбасы плесень и выкладывают колбасу на прилавок, не берите влажную колбасу, она уже протухла! Хамство тотальное - это способ отвязаться от искателей правды, рукоприкладство, если не применяется, то подразумевается всем поведением. Торговля не имеет национальности, но именно с приходом кавказа и азии в эту сферу начался полный беспредел. Откуда берётся просрочка - от жадности торговцев, от закупочной цены накручивают ещё два-три конца, расчёт простой: есть захочешь, купишь. В результате товар не расходится и протухает.
Ответить
52Ferruchino25.06.2011 20:29
02 - С таким ником такой тупой вопрос.
Ответить
53Брат27.06.2011 09:06
Уважаемые сограждане, все мы полные дебилы в виду того, что не понимаем или делаем такой вид, что идиоты. Есть хорошая, старая, истина - рыба гниет с головы. Если презик и премик ведут политику гнобления и презрения своего народа, то эта политика спускается до самых низов. И не при чем здесь азиаты. Научиться нужно сначала уважать себя. Превращаясь в быдло, трудно требовать уважения. Брат.
Ответить
54Wiktor27.06.2011 17:29
В ответ на комментарий № 53 (Брат): Братишки! Вы так здесь очертели. Дышать нечем. Езжайте, пожалуйста, назад. Пока не поздно.
Ответить
55Старый Русский28.06.2011 15:38
В ответ на комментарий № 53 (Брат): Любая политика проводится в мир посредством чьих-то голов и рук. Сегодня, непосредственно, через головы и руки именно "азиатов". Куда не плюнь, везде обиженное лицо "азиата".
Ответить
56Яшка30.06.2011 16:56
Отовариваюсь в различных магазинах, просроченный товар (дата на этикетке) встретила только 1 раз в ашане:) При вскрытии рыб.консервов, йогуртов, мол. и мол. - кисл. продуктов, сгущенки частенько встречаются порченные. Если есть время - пробую обменять или вернуть деньги - в 70% случаев удается ( Сохраняйте ЧЕКИ!, хотя и без чека вроде должны принимать). Последний случай- попытка вернуть кефир, на, что столкнулась с жутким хамством ("Мой Магазин" на ул. Ташкентской): аргументация со стороны персонала-они не знают где я его хранила 24 часа с момента покупки, вообщем уперлись так, что с места не сдвинешь. Хотя до этого когда-то меняли порченный йогурт - все нормально было. Еще один замечательный случай произошел со мной в магазине "Дикси"на 15ой Парковой ул., где порченный не просроченный товар (ряженку) мне обменяли на просроченную ряженку, кстати она была дороже, пришлось доплатить (ну в мыслях не было такой подставы:)- заглянула на дату уже дома, вскрывший злосчастный пакет. Сил идти опять менять уже не было. Так и выбросила. А вообще магазин нравится: цены на овощи - фрукты гораздо ниже рядом расположенного овощного рынка. мне всегда казалось, что должно быть наоборот. Однако.
Ответить
57Старый Русский30.06.2011 17:59
В ответ на комментарий № 56 (Яшка): У меня очень редко возникают конфликтные ситуации. Как правило просматриваю всё, что беру, не отходя от стеллажей или холодильников. Если не обозначена цена, сомнения в дате, непонятно на какой товар ценник не стесняюсь подозвать к себе администратора. Если слышу в ответ хамство и никуда не тороплюсь. Беда тому хаму. Очень любезно прошу жалобную книгу. Долго не несут? Да нет проблем! Просто хожу по залу с ручкой и докапываюсь к кассирам, администраторам, рабочим, охране по кругу с этим вопросом, переписывая должности и фамилии проставляя время обращения к ним и сколько раз. В магазине начинается бардак. Кассиры начинают визжать, что им работать надо, допускают ошибки, начинают визжать посетители, охрана, рабочие, администрация от меня бегает, кругом в воздухе парит не умолкающее, протяжное: "Твою мать!" А я с невинным, простодушным видом начинаю задавать вопросы постоянно извиняясь, где стенд с информацией, а где телефоны и адреса вышестоящих организаций, контролирующих органов и т. д. Делаю всё вежливо, корректно не докапаешься, но в тоже время занудно и прилипчиво. Ну все нервы выматаю. Больше у меня проблем в таких магазинах не бывает. Правда есть одно НО. Мои габариты и внешний вид моей головы озадачивают и останавливают сотрудников охраны применить силу.
Ответить
58Ира01.07.2011 10:45
В ответ на комментарий № 57 (Старый Русский): Старый Руский, а что у Вас с головой, если сотрудники охраны озадачиваются? Если не секрет конечно? А если серьезно, то не у каждого покупателя хватит терпения и нервов, чтобы "вымотать" этих торгашей: они наглые, закаленные и непрошибенные, потому, что тупые.
Ответить
59Дед01.07.2011 17:46
В Советское доброе время, хоть как-то следили за качеством.
Ответить
60Миссис Икс04.07.2011 01:55
В ответ на комментарий № 59 (Дед): Да тогда и должность такая была: товаровед по качеству (товароведы-бракёры ещё они назывались), менеджеры. Зато сейчас "усовершенствовали торговлю" модным словом "менеджеры" называются. Менеджер - это в переводе управляющий (процессом или людьми). А в итоге никакого качества продукции и хамства явно больше, чем в Добрые советские времена.
Ответить
61Мэри04.07.2011 02:06
В ответ на комментарий № 56 (Яшка): Дикси - это самая дерьмовая сеть магазинов. Купила у них всего единственный раз виноград. После того, как съела этот виноградик - всю ночь в обнимку с унитазом просидела. Хотела к ним в отместку прийти и вскрыть несколько йогуртов, но поленилась - ну их на икс игрек и ещё одну весёлую буковку. После этого случая у них уже ничего несколько лет не покупала и не стану ничего покупать.
Ответить
62Галина04.07.2011 23:47
Журналистов могут покалечить в любом магазине. Все говорят о "пятёрочке", а вы посмотрите, что творится в сети магазинов "диксика". Там ещё хуже. Постоянно просроченные товары и ценников на основных товарах нет. И постоянный обвес. А товары все для малоимущих. Хороших продуктов здорового питания там днём с огнём не встретишь. Что мы едим, не знаем. Купишь сок, попробуешь, а он уже забродил. Рыба в упаковках с душком. Хлебные изделия ужасные. Где их пекут? Иногда по 15 минут ждёшь, чтобы взвесили фрукты или овощи, да и чистотой грешат. А цены растут постоянно.
Ответить
63Wiktor05.07.2011 07:43
У них нет конкуренции. Все у них обговорено меж собой. Как в Азии.
Ответить
64Саня06.07.2011 15:04
У нас в районе была куча хороших магазинов с хорошим душевным обслуживанием и ценами гораздо ниже супермаркетов. За полгода захватили все, остался последний. Походил я в монетках между полок с алкоголем и чипсами и ушел с пустыми руками, ужасаясь. Теперь молимся на оставшийся магазин, не дай бог и его захватят, будем тогда у хамов гниль в полтора раза дороже покупать. Для сравнения цены: хлеб белый 12 р. ( с/м 17, 5 р.), рыба сайка 20 р. (37 р.), кура копченая 105 р. (167 р.). Все супермаркеты нас обирают и травят в придачу. Совет умника уважать себя не понимаю, как мне так вывернуться, чтобы меня пусть не уважают - а просто не травят и не грабят. А все фасовочные цеха-поставщики с. маркетов различных пресервов и полуфабрикатов сплошь из чурок с липовой санкнижкой. Не знают у кого что берут? Не поверю. Одна азиатская мафия.
Ответить
65Константин07.07.2011 18:16
Народ, что толку от ваших возмущений, раз не боретесь за защиту прав потребителя? Купили испорченный товар, выбросили. А торгаш так и будет наглеть от того, что его на место не ставят. Чего после этого еще ждать?
Ответить
66Total07.07.2011 18:33
Смерть хачам и эмигрантам, избивающим русских, продающих дерьмо русским потребителям!
Ответить
67Емеля09.07.2011 15:21
В ответ на комментарий № 66 (Total): Тихо-тихо, не горячись. То, что ты говоришь, это всего лишь слова. Подумай над тем, что лично ты можешь сделать для того, чтобы исправить ситуацию. Ну вообще ты прав, конечно. Есть такая организация - называется "Стратфор" — это американская разведывательно-аналитическая компания. Так вот, когда она начала углубленно анализировать Кавказ, то аналитики пришли к такому выводу: «Кавказ и населяющие его народы похожи на кусок прекрасного янтаря, внутри которого застыли пауки. Янтарь — это русские и если они уйдут, пауки тут же вцепятся друг другу в глотки!". Мне кажется, что это совершенно новое определение.
Ответить
68Емеля09.07.2011 15:23
В ответ на комментарий № 67 (Емеля): Новое, но какое точное.
Ответить
69Сергей09.07.2011 15:31
В ответ на комментарий № 57 (Старый Русский): Вот-вот, я вас именно таким себе и представлял, оказывается, вы "стебётесь" не только на форуме, но и в жизни? Мне тоже любопытен ответ на вопрос Иры #58, что же такое с вашей головой, если даже видавшие виды охранники от вас шарахаются? Человек, служащий в МВД, по долгу службы обязан присекать всевозможные нарушения, ходит и нудит по торговым точкам. Ну насмешил!
Ответить
70Насируш09.07.2011 23:31
В ответ на комментарий № 68 (Емеля): Почему твоя дурацкая башка не понимает, что среди всех национальностей много преступников?
Ответить
71Wiktor10.07.2011 04:15
В ответ на комментарий № 70 (Насируш): Башка! В чужой стране ты турист. И должен вести себя соответственно.
Ответить
72Витамин10.07.2011 09:37
Прочитал, обмозговал. Все прекрасно знают, что существуют два вида "дураков" (одни покупают, другой продаёт). Что за телегу пишете не понятно. Винить того или другого - это порожняк!
Ответить
73Лариса Александровна11.07.2011 02:11
В ответ на комментарий №72 (Витамин): Во-первых, это не телега, а факты. Только почему в цивилизованных странах все делается для людей. А у нас только ради кошелька. Я, например, хочу жить, а не выживать! Правильно, что есть люди, которым не безразлична эта ситуация!
Ответить
74Патина (раньше была Надежда)11.07.2011 13:07
Дорогой мой, Старый Русский (№ 57), как же я Вас понимаю! И пусть не понимают другие почему именно нам приходится "стебаться" в магазинах (не во всех). Я веду себя точно так же как и Вы, если мне начинают хамить, правда, рост мой 158 см и я не похожа на балерину (скорее, похожа на плюшку) Вы знаете, почему то мне не нравится хамство (может, потому, что уже старушка). Я тоже начинаю задавать очень простые вопросы: "А почему? А как? А где?" И т. д. Да, товарищей хамов это выводит из себя, они понимают, что я не хамила, веду себя спокойно, задаю элементарные вопросы, на которые должны последовать такие же простые ответы. А они (хамы) не знают как себя вести в такой ситуации, в результате у них (хамов) происходит выпучивание глаз, усиленное потоотделение, дрожание конечностей, хватание воздуха ртом. В конечном итоге - приходит самый большой администратор и извиняется за свой персонал. После извинений я продолжаю посещать данную торговую точку и у меня тоже, как и у Вас не возникает больше никаких проблем. И пусть все остальные смеются (№ 69), не пускают в свои магазины (№ 24)- каждый ведёт себя в соответствии со своим мировоззрением, воспитанием, умением отстаивать свою точку зрения - это уже их проблемы. А я буду вести себя так, как считаю нужным. Роману вообще советую сильно не париться по поводу "плохих" покупателей, так как скоро у него не останется никаких, придётся ему самому к себе в магазин ходить и себе самому по морде стучать из за прогоревшего бизнеса. А вот за хорошее обслуживание никогда не забываю поблагодарить работников торговли (и не только), так как считаю, что они это делают не потому, что обязаны, а потому, что люди хорошие и это должно цениться.
Ответить
75Виктор11.07.2011 20:43
В ответ на комментарий № 74 (Патина (раньше была Надежда)): Таким, как ты и "Старый русский" продавцы будут давать, что по лучше. А простым молчаливым, что делать?
Ответить
76Патина11.07.2011 22:48
Виктор (№ 75) - остальным нужно научиться "качать права", "стебаться", "не позволять издеваться над собой". Иначе придётся терпеть и страдать. У хамов тоже есть мозги и они легко вычисляют тех, над кем можно нависнуть и гавкнуть. В моём случае они (хамы) всегда ошибаются, очевидно, не ждут подвоха от тихой и скромной тётеньки (но в любом правиле есть исключения). А тут я - со своими тихими и наивными вопросами, и они - поверженные на обе лопатки этими самыми вопросами и тихим поведением. А ещё я всегда напоминаю им (хамам) на то, что они работают в сфере обслуживания. Я, между прочим, им плачу деньги за это самое "обслуживание". И уже только за это они (хамы) должны меня любить. А если не хотят любить покупателей, пусть терпят наши заморочки, мы тоже имеем на это право.Напоминаю, что веду себя так только с хамами, в остальных случаях я "белая, мягкая и пушистая", никогда не начинаю качать права без причины.
Ответить
77Петровна11.07.2011 23:30
Если журналистам били морды, значит за дело! Это продажное племя щелкопёров так просто не "получает"! А то, что торговцы - дрянные люди, ни для кого не новость! Но у них нет завтрашнего дня. Это "калифы" на час. Как только купец начинает обманывать, дело его загибается. Это проверено временем. У нынешних торговцев нет ИМЁН, как это было раньше. И у их торговых точек нет имён - одни "клички": "Пятёрочка", "Карусель", "Перекрёсток". Позорные хозяева, гнилой товар, тявкающие пристебаи: продавцы, менеджеры, охранники - это сегодня норма!Мы получаем то, что заслужили. А сами-то мы кто? Никчёмные врачи-рвачи, скудоумные учителя, никакие юристы. И подсовывают нам ТО, что мы схаваем. Обязательно схаваем! Если мы сами себя не уважаем, КТО нас будет уважать? Азиат азиату не будет продавать тухлую колбасу! А русский своему брату и говно без упаковки выставит! На кого обижаться в таком случае? А законы? Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так! - это же про нас!
Ответить
78Wiktor12.07.2011 01:31
В ответ на комментарий № 76 (Патина): Я институты не заканчивал и не умею ругаться.
Ответить
79Патина12.07.2011 10:26
А кто сказал, что я ругаюсь? Я тихо и упрямо прошу предоставить мне то, что я хочу из того списка услуг, которые были ими же (хамами) заявлены при открытии торговой точки. И они прекрасно понимают, что я не требую ничего заоблачного (а против такого "лома нет приёма"). Витюша, это ведь ты на другой ветке интересовался, есть ли у меня дочь (могу, конечно, ошибаться)? Отвечу тебе, родной, так: "А ещё у меня есть зять. И это именно он научил меня качать права в торговых точках, хотя на тот момент у него тоже отсутствовало высшее образование. Однажды мне пришлось добиваться возврата денег, одновременно консультируясь с зятем по телефону, ушло на это мероприятие 2 часа, но деньги (очень "немаленькие") мне вернули в этот же день." Поэтому хочу сказать всем: "Люди, учиться никогда не поздно."Петровне - полностью с Вами согласна. Добывать компромат теми способами, которыми пользуются журналисты, мягко говоря, стыдно. Да и сами мы должны быть подружнее, не кусать себе подобных, а поддерживать друг друга.
Ответить
80Сергей12.07.2011 12:56
Николай, что за бред вы несёте! При чём тут национальность? Собственники и управленцы кстати в подавляющем большинстве - русские. И именно они получают барыши, а не этот обслуживающий персонал.
Ответить
81Сергей12.07.2011 13:05
В ответ на комментарий № 76 (Патина): А может быть все же, не "качать права", не "стебаться", не ходить, не доставать тех же продавцов, охранников, администраторов своим нытьем? здесь Н. Мороз правильно писал- есть хозяин, что он скажет, то и будет, скажет- продавайте и просроченное, мне не нужны убытки, а иначе удержу из зарплат", а поступать более цивилизованно- смотреть, что берешь, не покупать просроченное, вносить записи в "Книгу жалоб и предложений", их еще не отменяли, рассказывать о таких случаях в интернете?
Ответить
82Vova12.07.2011 21:20
Ответ должен быть адекватным. Теперича пускай журналисты покалечат пятёрочку!
Ответить
83Марина М.14.07.2011 07:42
В ответ на комментарий № 82 (Vova): Так они и покалечили, прямо разутюжили)))
Ответить
84Не он14.07.2011 21:45
Что-то истощился запас у меня брать верх над собой - правильно Емеля говорит, надо что-то делать.
Ответить
85Марина16.07.2011 10:41
В ответ на коментарий #40 (Алена). Я раньше работала в магазине самообслуживания на кассе, у нас тоже было такое, что цена на ценнике и по кассе не совпадает, этого специально никто не делает. Например, лежит товар на полке и приходит новый товар (цена меняется на весь) и вот оператор забивает в компьютер приход нового товара, соответственно, цена меняется. Получается, что по кассе цена уже новая, а ценник ещё не поменяли. Может, конечно, продавец виноват, а может просто ещё не успел ценник поменять.
Ответить
86Кристина18.07.2011 18:20
Я, работаю в магазине, пятёрочка, карусель, перекрёсток, мерчендайзером, для тех, кто особо не в теме, могу пояснить, что это такие люди, которые ходят и периодически выкладывают товар, следят за сроком годности товара, ну и конечно, меняют ценники. Так вот, к чему я всё это, а к тому, что и от этих людей зависит порядок в магазине, знаю я таких, которые придут, покрутятся 5 минут и считают, что сделали свою работу и пошли, со спокойной совестью, домой. Продавцам, чаще всего, бывает наплевать и на товар, что не выложен и какие-то там ценники. Думаю, что если бы все выполняли свою работу нормально, такого бы не было беспредела. Я, лично, за свою работу, спокойна и ценники, всегда меняю вовремя. А если, честно, неруси эти раздражают и покупатели, вечно, не знающие, у кого что, спросить.
Ответить
87Старый Русский21.07.2011 01:08
В ответ на комментарий № 74 (Патина (раньше была Надежда)): Надежда, прочитал Ваши компы. Действительно, мы очень похожи. Меня тоже часто воспринимают, как мальчика для битья. Видно из-за голубых глаз и миловидного русского лица. Русские же валенки, лохи - думают они. А тут тебе, вот те раз! Точно, бегают с выпученными глазами! Привет зятю. Молодец парень, правильно научил - не в "базар" с ними вступать надо, а методично бить в болевые точки и при этом мило улыбаться. Если правды не добьёшься, так моральное удовлетворение получишь. Далее Сергею. Не "кончишь в штаны", а моральное удовлетворение, понял? Голова у меня похожа на тупой, тяжёлый предмет для битья о что-либо. Лысая и вся в шрамах. Та часть головы, что не занята лобной костью, набита соломой. В целом напоминаю "страшилу" из "Волшебник изумрудного города". В "Вашей" милиции давно не работаю. Ушёл сам, в полном здравии и сознании. Не хочу резать бесплатно "бутерброды" для бомжей и работать на таких как Вы, евреев, гребущих золото чужими руками, волонтёрскими. Если Вы такой умный, честный и богатый, создайте рабочие места, дайте людям заработок, научите их бороться с хамами, а мне Немцова, Хакомады, Гайдара, Чубайса "выше крыши" хватило с их пустой болтовнёй, но конкретными делами по загребанию чужого, Вы, видимо, из их же когорты. Они ведь тоже честно "гребут" (работают - в их понимании). Что-то не особо Вы "рыпаетесь" на "Хозяина", но охотно подпеваете ему. Я использовал сленговые выражения для лучшего усвоения прочитанного Вами. Радует, что общение со мной даёт Вам некоторые знания, например, Вы уже не используете "кончил в штаны", а заменяете на "эякуляция", словом подсказанным мной Вам. Удачи в освоении дальнейшего материала.
Ответить
88Эля21.07.2011 04:52
Речь пойдёт о найденой мухе, в банке икры. Практически все магазины продают свои товары, многие видели надпись "собственное производство" или "изготовлено для магазина", иногда не пишут по многим причинам! С уважением продавец магазина Пятёрочка.
Ответить
89Сергей21.07.2011 15:59
В ответ на комментарий № 87 (Старый Русский): Да, не нервничайте вы так, что с вами? Так, на всякий случай, там где я писал "кончать в штаны", вы тоже не очень щадили мое самолюбие, да и не только мое и не только там, я мужик и не обращаю внимания на такие выпады, но вы и по женщинам прошлись как следует, походя, видно, что бы получить " моральное удовлетворение", а иначе никак? Что ж, вы всегда переворачиваете все с ног на голову, может быть имеет смысл на свои опусы внимание обращать? Мне кажется, вам перед многими пользователями нужно извиниться, так же как и мне. По бутербродам для бездомных, что вас здесь так раздражает? Повторю для тех, кто не понял, я помогаю людям только за свой счет, прибыли никакой не получаю, более того, этот вид моей деятельности я официально не обозначил, чтобы не получать налоговых послаблений, так вас устроит? По поводу моих доходов, я человек не бедный, хватает средств и помощь оказать и на рыбалку на Каспий на майские выходные метнуться и отдохнуть на Кубе, слава Господу Богу! Но я РАБОТАЮ! Не ворую, не "гребу" чужого, сам зарабатываю! Создавать рабочие места больше, чем уже есть, не позволяет статус предприятия, согласно законодательству РФ, прыгать выше закона я еще не научился, да и не позволят мне, так, что зря вы поставили меня в один ряд с Хакомадами и Чубайсами, не все от меня зависит! За "Вашу милицию" простите! Это действительно не повод "постебаться". Научить бороться с хамством? Может быть просто самому не опускаться до хамства, сохранять человеческий облик? Но я сам грешен, как вы уже поняли. Дальше, что вы подразумеваете под словом "еврей", национальность, или степень материальной обеспеченности? Ну и последнее, я не поддерживаю "хозяина", я пытаюсь защитить бесправного продавца, которого затуркивает как "хозяин" так и покупатель, ну согласитесь, вы ведь тоже не всегда "качаете права хозяину, а чаше продавцу или, как максимум, администратору, не потому, что вы или я такой плохой, а может быть потому, что хозяин и не бывает в магазине, а отдыхает где-нибудь или вообще живет и совсем не на Кубе.
Ответить
90Старый Русский21.07.2011 21:35
В ответ на комментарий № 89 (Сергей): Сергей. Вы, когда читаете, точно понимаете о чём? У меня создаётся впечатление, что нет. Ну, что же мне все свои тексты "разжёвывать"?! Спросили про голову. Я написал. Предложили глупость "Школьнице" и "Лешому". Я прокомментировал исходя из выданной Вами информации. Вы назвали ГАИшников русскими (как раз о рыбалке). А откуда Вы взяли, что они русские. Я опять дал комментарий, чем взбудоражил неокрепшую психику Марины М и ввёл её в лёгкий ступор. Я сразу предложил Вам цивилизованный способ общения. Вы предпочли иной. Без проблем. Я поддержал Вас в игре, кто "ехиднее". Под словом "Хозяин" я подразумевал ни в коем случае владельца магазина. Берите во сто крат выше. Могу добавить - он двуглавый! По поводу "еврей" - нет такой национальности (привет Гозману). Есть еврейский образ мыслей, дел, поступков. Как маленький пример: "этот вид моей деятельности я официально не обозначил, чтобы не получать налоговых послаблений", "Создавать рабочие места больше, чем уже есть, не позволяет статус предприятия", - или Вы хитрый, как еврей или дурак. Я выбрал, что Вы еврей. А Вы? Получив налоговые послабления Вы бы могли увеличить число спонсируемых Вами бомжей или освободившиеся средства пустить на улучшение благосостояния Ваших работников. Не правда ли? Ну, а наши законы никак не препятствуют созданию рабочих мест. Лукавите. Сколько фирм однодневок? Подставных фирм? Вопрос только с какой целью создать. Было бы желание. Беда в том, что у кого есть деньги - "дурака включают". А у кого нет денег, но есть желание - нет возможности. Извиняться, перед кем? На той страничке, на которую Вы ссылаетесь периодически, я всё написал и не считаю нужным далее "распинаться". "Школьница", тоже, достаточно чётко изложила свою позицию, грамотно, с доводами. Дяди, тёти обиделись - их проблемы, главная проблема - инфантильность, олигофрения. Если Вы тоже обижаетесь. Бог Вам судья. Кстати, Иисус для Вас является Богом? Ладно, не буду ждать ответа. Подскажу. Таким вопросом евреи определяют кто есть, кто. Талмуд и Библия. Заманчивые вещи. И прошу Вас, не выдавайте желаемое за действительное. Я не нервничаю. Читайте мои тексты спокойно, рассудительно, часто с юмором, как я их пишу. Может и откроется Вам, что-то новое во мне. Да, и ещё. Евреи стараются не рассказывать о себе что-либо, таятся. Вам не знакома такая черта?
Ответить
91Сергей22.07.2011 09:40
В ответ на комментарий № 90 (Старый Русский): Нет, мне такая еврейская черта не знакома, наверное, в силу того, что я все же не еврей, как для Вас это не прискорбно! Скрывать мне нечего! То, что я не могу создать больше рабочих мест, это тоже правда, во-первых, это предприятитие создано усилиями и на средства тех, кто там сейчас работает, и не мне одному решать расширять рабочие места или нет, пока нет такой финансовой возможности, как только появится, сразу же предложим Вам работу, не исчезайте! Юмора или "стеба", особенно если это касается женщин, я действительно иногда не понимаю, у меня есть сестра и мама, и я не хотел бы, чтобы моей маме написали, что она чеченская подстилка и ей нужен чеченский вибратор, а сестре, что она небритая чурка и кто писал - дети, разумные Леший и Школьница! И извиняться вам надо не только перед Мариной М., она и сама с зубками и излагает не хуже Школьницы, доводы приводит не менее веские, только без оскорблений, до тех пор пока её не начали оскорблять. Дальше, с каких пор помочь человеку стало глупостью? Я предлагал этим ребятишкам помочь чисто физически и ровно столько, сколько они захотят. К сожалению, волонтерские движения, они во всем мире не оплачиваются. Давайте закроем тему бутербродов, здесь все в праве поступать так, как позволяет собственное мироощущение, но "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Рыбалка, вот уж эта моя рыбалка, нет ,этот гаишник точно, был русский, поверьте, я в состоянии отличить русского от нерусского. А вот по "двуглавому хозяину" и правда, что то я не уловил юмора, ну ничего, в воскресение уезжаю в командировку, поеду поездом, в познавательных целях, ехать двое суток, прочту еще раз все Ваши посты, где еще доступны, может, что и пойму, может быть я еще не совсем олигофрен и не потерян для общества! Да и продолжать ругаться с Вами мне не очень хочется, в свое время Вы были чуть ли не моим кумиром на сайте, ровно до тех самых пор, пока не стали переходить на личности! О Вашей голове мне тоже не хочется говорить, тем более, что у меня примерно такая же. Мой Бог, я надеюсь, что и Ваш тоже, Иисус Христос, я крещен в православии и тоже не хочу эту тему обсуждать, не для инета это. И мою писанинину иногда читайте и воспринимайте с юмором!
Ответить
92Сергей22.07.2011 11:37
В ответ на комментарий № 92 (Kitaetz): Да? Спасибо за информацию, сейчас прямо встану и погляжу на себя в зеркало, вдруг не обнаружу не одного из этих признаков, очень расстроюсь, меня так часто на сайте принимают за еврея, что есть повод огорчиться:)
Ответить
93Старый Русский22.07.2011 13:42
В ответ на комментарий №91 (Сергей): Да-а-а-а. В душе какая-то неловкость образовалась. Я, это, ну, того, как его, ну ещё на паре страничек поддел Вас, в "паровозе" с Санчесом. Так, Вы, это, особо не обижайтесь, ладно? Там же, мысли, которые не буду переносить сюда. Прочтёте, надеюсь, поймёте (страничка "русские солдаты" или что-то в этом роде). По поводу женщин неоднократно писал. Нет смысла повторяться. Я не следую слепо, навязанному стереотипу - существо обладающее женскими половыми признаками - есть женщина. Как-то меня этому жизненный опыт научил, неоднократно. Каждый получает по физиономии ровно на столько, на сколько подставился. Я в том числе. Только многие начинают визжать:"Как? Меня? По лицу? Женщину? Мужчину?" Их последний довод в свою защиту. Я же отношусь так:"Эк, незадача! Вот угораздило! Надо подумать." Отсюда и разнообразие ликов. Марина М? Несмышлёныш, дитя, выглядывающее из-за ног своих родителей, ласково прижимаясь к ним. В своём гневе не лишена некоего очарования, наблюдать которое, не скрою, доставляет мне удовольствие. Иногда, точнее часто, не гнушается приврать, но будем считать это детской шалостью. И зубки у неё, пока молочные, не выросли б клыки. "Школьница"? О, нет! Марина М., ещё не доросла до неё, до того самостоятельного, реального восприятия окружающего мира. "Школьница", кстати, писала и про Лешего. Возможно я читал её более внимательно, чем Вы. Вот, перед ними я извиняюсь, что преподнёс не лучший урок в их жизни, но он им, ой, как пригодится. В любом случае, все они ещё молоды отсюда и нотки максимализма, протеста, самоутверждения, скажем мягко, необычными способами. Про ГАИшника. Любое мнение становится объективным, вытекая из субъективного, только под тяжестью неоспоримых фактов. Соответственно, то, что я назвал Вас еврем тоже не догма, а повод к размышлению. "Я предлагал этим ребятишкам помочь чисто физически и ровно столько, сколько они захотят." - а, зачем? Предложили ради предложения? Что они, грязи не видели? Двуглавый "Хозяин". Ну, это прямо на поверхности. ВВП - увеличим! ДАМ - только своим! Про кумира, тоже, кратко. Не сотвори себе кумира! Классика. На счёт религии. Я православный, но к религии отношусь не однозначно. Из официальных религий православие мне ближе всего по духу, но не есть мой дух, душа. Я не "раб лампы". Ведичество более приемлемо для меня, но тоже не является концом познания. Тюрьма, сума, не зарекайтесь более подходит к Марине М:"Я бы никогда! (цитировал по памяти, возможно не дословно)" Вот это и есть олигофрения. Жизнь сложнее. Вы правы. Не знал, что наше общение Вы восприняли, как ругань. Впрочем, многие тоже. А, собственно, чего странного? Какую рожу в окне увидели, так и восприняли! Правда, Сергей? Ха=ха=ха! Каждый увидел её со своего ракурса!
Ответить
94Сергей22.07.2011 15:04
В ответ на комментарий № 93 (Старый Русский): Да Бог с Вами, на, что же обижаться, наоборот, я благодарен за урок, надеюсь, что и Вы не очень то?! возможно Вы правы, очень хотелось бы, что бы у Марины М. выросли зубки, а не клыки, да и жаль будет, если Леший и Школьница решат, что стеб и оскорбления это норма в поведении, я ведь и с себя вины не снимаю, я тоже не мало поспособствовал этому фактору. Очень жаль, что наша молодежь вынуждена жить в таких условиях, что лишены возможности быть детьми и очень рано вынуждены защититься, даже путем оскорблений. Ребятишкам я предложил этот вид деятельности отнюдь не ради предложения, а для того, что бы они поняли, что возможно есть люди которые нуждаются в их помощи и они, эти дети могут оказать эту посильную помощь, а зато потом приходишь домой и благодаришь и Иисуса и Ярилу, что ты с руками, с ногами, с головой, что Высшие силы дали тебе твой кусок хлеба и дали возможность поделиться этим куском! И уж точно не для того, что бы показать им грязь. Совсем не хочу, что бы молодежь видела грязь, я бы многое ради этого отдал. Женщины? Ну Вы навели меня на размышления, а ведь Вы опять правы, сущности в юбках тоже ой какие разные, иногда и правда так хочется заехать в то, что называется лицом, опять же, очень жаль, что жизнь такова, что женского в них только и осталось, что юбки. Слово "ругаться" и правда не подходит, это всего лишь полемика, пусть и жестковатая. Вероисповедание- тоже не бегаю в церковь и не разбиваю лоб в молитвенном экстазе, о ведичестве мало, что знаю, не принято это у нас в семье. А вот насчет тюрьмы и сумы не соглашусь, об этом всем и всегда нужно помнить! Но опять же хочется пожелать, что бы никогда и никого эти две "подруги" не коснулись! На сим пока откланяюсь, работы, слава Богу, море.
Ответить
95Чувашка23.07.2011 09:24
В ответ на комментарий № 25 (Насируш): ишачья твоя башка, ты думаешь мы считать не умеем? Процент преступников среди чурок в сотни раз превосходит другие народности. А уж торговые точки восточных базарщиков - полный пипец: и гнилья много, и цены завышены, и продавцы отстойные хабалки (чурка же себя хозяином мнит и над гениталиями продавщичек своего магазина, у него порядочная женщина работать не будет). Такие пищевые точки пенсионеров обирают, которые не в силах дойти до хорошего магазина. Печально, что хороших магазинов остаётся всё меньше и меньше, их площади захватывают супермаркеты и чебурхваты. Я в магазинах никогда не хамлю, только ехидничаю, и всегда с улыбкой. Делаю наивное лицо, невинные глаза, хлопаю ресницами и задаю неудобные вопросы. И всегда хвалю настоящих продавцов за вежливое и быстрое обслуживание, поздравляю с наступающими или прошедшими праздниками, пишу в книге жалоб благодарность. Меня узнают в лицо в ближайших магазинах и обслуживают по "высшему" разряду. Одни от души, другие, чтобы не связываться с "этой сукой". Случайно оказалась в теме обсуждений между Старым Русским и Сергеем, не могу не сунуть свой любопытный нос и помыть косточки "героям сайта". В высказываниях Марины М. не увидела никаких доводов, кроме необоснованных ссылок на беззаветную материнскую любовь из животного мира (сама видела, как в 2000-ом году дворовая собака сбежала от своих щенят, когда голодные жители двора перестали её подкармливать), её речи я воспринимала только негативно. Злобная, глупая, подлая, абсолютно не сведущая ни в каких сферах жизни, извращала слова умных душевных людей; таких, из-за отсутствия совести и воображения, только жизнь может научить, набив шишек. Не могу поверить в юность Лешего и Школьницы, слишком взрослое восприятие мира. Наверное, мне завидно, мои дети их старше, а в них нет такого ума и чувства юмора, а про себя в их возврасте - просто молчу. "Даму с вибратором" правильно в унитаз макнули - она других пыталась дерьмом накормить, а своё блюдо назад приняла с возмущением. Я опоздала к раздаче горячего, а так хотелось ей наперчить, чурбанской агентше под прикрытием, чтобы поменьше под Русь копала. Сергею образ "благородного рыцаря" не удался, получилась совсем обратная образина. Я лишний раз убедилась, что эксплуататор не может быть порядочным человеком. Емеля и Старый Русский почти всегда умны и великолепны. Может на мир мы смотрим одними глазами?
Ответить
96Емеля23.07.2011 15:12
Привет всем. Вчера прочитал высказывание президента, который сказал следующее: "Я не считаю проблему эмиграции очень актуальной для России. При этом нужно создавать в стране привлекательные условия для жизни. Но это дело не месяца и даже не одного десятилетия." Вдумайтесь, пожалуйста. То есть этот президент намерен и дальше смешивать нас с черными! И дальше - я вообще хотел бы даже этого не слышать - он говорит, что в России привлекательных условий проживания не будет еще много десятилетий??? Е-мае, я не считаю такого президента очень актуальным для моей родины.
Ответить
97Старый Русский23.07.2011 21:58
В ответ на комментарий № 96 (Емеля): И тебе привет, Емеля. Конечно, у него проблем нет. Министра МВД он назвал политическим лицом, а вот руководить должны его заместители. Проводя аналогию, политическими лицами являются все высшие должностные лица, так что у них проблем нет. Проблемы у их заместителей и ниже по классификации, в том числе у нас. Гончар ещё тот, горшки лепит один за другим. Согласен с тобой. Ё-маё!
Ответить
98ФелиКС23.07.2011 22:20
Говорят, что сеть "Пятерка" образно сто раз перепродавали разным хозяевам. Все крутили, вертели махинациями, как могли. Когда "Пятерки" открылись, то были более-менее приличными. Были нормальные местные кассиры, продавцы, охрана. Беру в пример рядом с домом. Потом пошел развал. Отчетливо видел, как администрация крутила. Исчез выбор. Захирело и качество! Сменился весь персонал! И не стало нормальной охраны! Вечно требуется этот персонал (все). В основном, на сегодня работают таджики и т. п. (даже на кассах) + замшелый охранник (без слез не взглянешь и похоже приезжий россиянин) без формы и бейджика. Все то есть, кто терпит низкую оплату, + вычеты за воровство, плохое рабское отношение! Еще хуже стали Копейка, Квартал, Ашан. Не без греха Седьмой Континент и т. д. О чем можно говорить!? И мне пофиг, кто откуда понаехал! Знаю, что они мешают, воспитывать "хозяев, делающих деньги на дураках"!
Ответить
99Атлет24.07.2011 00:28
В ответ на комментарий № 95 (Чувашка): Чего тут наваляла? Сама хоть поняла? Специально перечитал всю страницу, ничего у тебя по делу нет. Говорят о плохих продуктах и продавцах. А ты о чем? Кому характеристики пишешь и зачем? Кто такая Школьница? Она тебе кто? Кто такая Марина М. с ее материнской любовью? Вообще ниоткуда. Ты сама-то кто такая? Чувашки должны про Чувашию писать, а лучше совсем молчать. А, теперь по теме - магазины стали поганые, но натуральное хозяйство в городе вести сложно. Поэтому и ходим в эти поганые магазины, хотя и плюемся. Чем больше торгаши наживаются, тем гаже торговля. Это закон бизнеса!
Ответить
100Старый Русский24.07.2011 01:57
В ответ на комментарий № 99 (Атлет): Атлет! Вы прибыли на станцию "Белые столбы"! Здравствуйте. Имею честь представиться - Царь! В соседних палатах от каждого малого, среднего и большого народов России по императору и императрице. К одной из них Вы смели уважительно обратиться. Ваша фамильярность непозволительна! И я попросил бы! Да-с. Выражаться в более грубой форме, более изощрённо, более хамски. У нас не принято оказывать уважение даме! Дурной вкус, знаете ли. Ведите себя, пожалуйста, в соответствии с Вашим статусом вновь прибывшего. Прежде всего ознакомьтесь с нашей империей и нравами на всех этажах. Да-с. И-и-и, вообще, если что, заходи. Так по-простецки. Кхм-кхм. Какие мышцы! В дружину не желаете? А, ну, да, потом, потом. Идите отдыхайте, знакомьтесь.
Ответить
101Iz Ewropy24.07.2011 08:35
Не знаю как сейчас, но в советские времена в магазинах в Москве продавались товары очень честно. Многие специально приезжали из провинции, чтобы закупиться. Что не скажешь про Азию. Может, все изменилось?
Ответить
102Старый Русский24.07.2011 09:45
В ответ на комментарий № 101 (Iz Ewropy.): К сожалению, да. Сейчас, даже то, что дорого, такая же дрянь, что и за дёшево. Фантики только разные. Никаких гарантий качества. Да, многое изменилось. Азия уже у нас прописалась легально и не легально.Неоном ярко заливаясь, в народе, как "помойка" славясь, Стоит Москва на берегу, всех обирая на корню."Моё", - подумал наш стервец. Уж, развернусь я наконец!Работать нет совсем нужды, путь лизоблюдству проложи, Стучи, подсиживай и жди. В конце итог - снимай плоды!Эта выдержка из моего стихотворения, написанного по другому случаю, но вполне актуальна и для данной темы, как мне кажется.
Ответить
103Iz Ewropy.24.07.2011 15:38
В ответ на комментарий №102 (Старый Русский): Спасибо за информацию. В следующем году посмотрю.
Ответить
104Атлет24.07.2011 20:14
В ответ на комментарий № 100 (Старый Русский): Меня в свою психушку записывать не надо. Я на тему белые-красные больше и думать и говорить не хочу. А, тем более, на тему чурки-нечурки. По-простецки тема меня задела, что купил рыбу в вакууме, домой принес, хотел пивка попить, а рыбка тухлая. На ночь глядя в магазин не понес, а с утра приношу, а мне говорят, не знаем, мол, где вы ее в такую жару всю ночь хранили. Я им тухлятину на стол бросил, сказал хамские слова и два дня уже всю торговлю ненавижу за испорченное удовольствие. В вашу дружину подожду вступать, здесь все больше про восприятие мира, про отсутствие воображения, про "в унитаз макнули", а про магазины с тухлятиной - ничего! А у меня бессилие перед наглостью торгашей, хотя и мышцы нормальные. Кстати, к императрице вашей я обращаться не буду, все равно у нее ничего не поймешь, а извиниться могу - мне не в лом. С Вами или с тобой, не знаю, как на ваших этажах принято обращаться, пообщаться зайду, если будет, что обсудить - я юмор тоже понимаю и ценю, хоть и вкус дурной.
Ответить
105Старый Русский25.07.2011 00:21
В ответ на комментарий № 104 (Атлет): Извини, Атлет. Не знал, что у тебя так настроение испорчено. Просто, прочитал твой ком. и со смеху чуть не умер. Аж слёзы потекли. Представил себя на месте человека, который первый раз зашёл на форум. И вот так сходу читает наши комменты. Всё равно, что прочитать вывеску над дверью: "Магазин для будущих мам". Двери открываешь, а там барная стойка, пьяный дебош и развратные девки. Ха-ха-ха! Тут не захочешь крыша поедет. И возмущение попрёт. Мало того, что с рыбой надули, сволочи! Так ещё и с форумом кинули! Психи какие-то трутся! Ха-ха-ха! Здравствуйте, я Царь! Ой, мамочки! Подожди. Печатать не могу. Слёзы текут и с кресла съехал, живот от смеха свело. Ну вот, вроде полегчало. Я из-за твоего компа сегодня всего два часа спал. Лёг спать, вспомню и смех разбирает. Похоже наступающая ночь такая же будет. Ты мой комп № 100 всерьёз не воспринимай. Это я так прикольнулся. Откуда было знать, что масло в огонь подливаю. Да. Вот и реальный пример для Iz Ewropy, что в наших магазинах творится и какое отношение. Что могу посоветовать? Прочитай мой комп №57. В таких ситуациях не надо самого себя "накручивать". Относись к ситуации, всё она произошла, её не исправить. Не открутить назад. Рыба тухлая, продавцы хамы. Свершившийся факт. Морду бить нельзя, рыбу не берут. Возникает три проблемы: 1. Уйти. Просто утереться и уйти, обидно; 2. Вернуть деньги за товар. Маловероятно и утомительно; 3. Получить моральное удовлетворение. Поглумиться, так сказать. Реально. Вот твой случай. Рыба в вакуумной упаковке. На ней этикетка со сроком годности, датой упаковки, лучше иметь ещё и чек, но и он не обязателен, в кассе остаётся дублёр, перед налоговой отчитываться. Далее. Тебя пытаются разозлить, именно в расчёте на то, что взбесишься, бросишь товар и уйдёшь. Ты после этого злой несколько дней и ещё вокруг себя обиду сеешь, а они при деньгах и с весёлой историей про лоха. Вопрос, а надо ли давать над собой глумиться? Я выбираю комп № 57. Есть маленькие довески гадости делать. Взял товар, пробил чек, от товара отказался. Можно даже не от всего, а от одного. Ой, извините, я пожалуй колбасу брать не буду. "Почему?" Ну, не уверен в свежести, простите великодушно, мне очень неловко, но за неё я платить не буду. Требуй пробить тебе новый чек без этого наименования. Знаешь, какое забавное поведение у них становится. Запомни главное правило. Деньги никогда не отдавай, пока не пробили чек. Если у тебя один такой конфликт будет с этим кассиром, впоследствии, проверяй чек не отходя от кассы и не обращай внимания на очередь. Извинись перед очередью и скажи, что тебя здесь не раз уже обманывали и подсовывали тухлый товар. Поэтому ты будешь проверять и деньги, и чек здесь у кассы, ещё раз извинись, как правило, люди понимают, а то и товар выкладывают на место. Кассиров не жалей. Пришла работать, вот и работай, зарплату получаешь, вперёд, выполняй свои обязанности. Только это вслух не говори. Вслух, веди себя приторно вежливо, их это или бесит до безумия, или настораживает, а вдруг этот козёл ещё какую гадость задумал. Ты правильные слова подобрал - бессилие перед наглостью. Вот своей наглостью, вежливой наглостью, вызывай у них бессилие. А не в себе культивируй. Никогда не злись. Веди себя, как даун. Полуглупая улыбка, добрые глаза, ничего не понимаю, что мне говорят. Тупо гни свою линию. И наблюдай за их поведением, как бы играй с ними, будто забавляешься, нашёл игрушку и играешь. Отключись от злости. Забудь о времени, развлекайся. Иной раз так настроение поднимается, что и денег не жалко оставить. Никогда не "сваливайся" в "базар". Базар, это их вотчина, можно сказать родная сторонушка, за счастье, покупателя на базар вывести и замерят, и взвесят, и из седла выбьют. Одним словом, включай воображение (вот, видишь, никуда от воображения не деться) и развлекайся. Может, кто тебе более умный совет даст. А дружин здесь никаких нет, это была шутка. Ну, если человек Атлет, куда его Царь может пристроить, только в дружину. Ха-ха! Не расстраивайся, в жизни очень много поводов посмеяться, в том числе и на форумах. Но если есть проблема, озвучь её и какую ахинею на форуме не несли и по какому поводу, кто-нибудь да отзовётся, что-нибудь да подскажут. Люди они везде люди. Есть, конечно, пара дураков. Я и кошка, приблудившаяся к моему дому. Я дурак по жизни. Она дурочка по обстоятельствам, залетела где-то и окотилась на моём участке. Вот теперь сидим вдвоём и не знаем, чего делать. Она мурлычет, я плачу. Так что, твоё горе, не беда. Наоборот повезло, вот если не почувствовал бы, что тухлятина и съел? Ну и что, что исполосовали, зато, как свезло, как свезло ("Собачье сердце")!
Ответить
106Ксения25.07.2011 15:49
В ответ на комментарий № 24 (Роман): значит вы того заслуживаете. Я бы с удовольствием собрала всю просрочку и запихала бы вам в пасть. Продавцы в сетках, как правило, люди некультурные, неумные и ограниченные. Вы посмотрите на этих бабищ, им бы только на панели надо стоять, а не в магазине работать.
Ответить
107Ксения25.07.2011 16:01
В ответ на комментарий № 57 (Старый Русский): правильно, так с ними и надо.
Ответить
108Ксения25.07.2011 16:10
В ответ на комментарий № 85 (Марина): Марина, по закону вы должны продать по ценнику, а успели поменять не успели это ваши отговорки и проблемы тоже ваши. Просто не охота из за пары рублей тратить свое время и нервы.
Ответить
109Ксения25.07.2011 16:32
В ответ на комментарий № 96 (Емеля): а ему то, что он сидит там у себя в думе и живет за счет государства.
Ответить
110Сергей25.07.2011 19:10
В ответ на комментарий № 95 (Чувашка): Вот-вот, одна ишачка, другая злобная, глупая и подлая, третья - агентша черномазых, в унитаз её макнуть, а, главное, говорит то кто - сама доброта и нежность! Милая леди, не могу отвечать за этих женщин, к сожалению, я с ними не знаком, отвечу за себя, за образину-эксплуататора. Расскажу одну побасенку в тему. Пятеро друзей, друживших с дет. сада, довольно неплохо закончили один знаменитый ВУЗ, трое из пятерых защитили кандидатские по теме "Металлы и сплавы", двое не защищались, но и так не дураки. Вот эти пятеро решили, что они очень умны, талантливы, и море им поколено. У их преподавателя было собственное маленькое бюро, он и позвал в это бюро своих нескольких учеников, войти с ним в долю, у кого есть с чем войти, а у кого нету и не надо, знания не менее дороги. Спустя какое-то время преподаватель решил свою долю продать, устал, да и годы свое берут. Все по-честному! Пятеро друзей собирали деньги по крупицам, папа одного дачу в ближайщем подмосковье продал, другой - дорогую машину, остальные еще что-то, ну наскребли с горем попалам, выкупили его долю. К тому времени им уже доверяли, и у них появились заказчики, нужно расширяться, пригласили семерых ребят из их ВУЗа, а тут кризис! Ну и пошли недоплатежи, заказчики платили понемногу, но говорили: "Ребята, поймите, работать будем, ждите! Ждали, а что делать. А тут эти семеро, назовем их образно рабы, они же не участники в предприятии, денег не вкладывали, просят зар. плату, оно и понятно, я работал - заплатите! Ну эти пятеро совладельцев давай предлагать им авансы, а один из них говорит: " А нет, ты мне обещал полтарашку, давай, а то уйду! И главное, они спецы отличные, жалко терять, ну без кредита так и так не выкрутишься. А там еще нужно ездить на опытную базу на Урал и другие затраты, дело то интересное и обещает быть прибыльным. На сегодня эти пятеро рабовладельцев торчат банку 3,7 ляма в рублях, взяли под залог бизнеса, а главный эксплуататор на ветке, снимал однушку на окраине, а трешку в центре сдавал, что-бы с разницы помочь больной матери, но это же ерунда! Сейчас то дела немного налаживаются, эти пятеро даже смогли съездить на Кубу на две недели, впервые за пять лет. Но это не в счет, они же поганые эксплуататоры. Так что, вот так, леди, люди разные, очень разные! И грести всех под одну гребенку не нужно! На себя поглядите, для начала.
Ответить
111Атлет25.07.2011 22:56
В ответ на комментарий № 105 (Старый Русский) Спасибо, Старый Русский, за такой подробный ответ. Я и не ожидал, что тоже буду хохотать и настроение поднимется. Особенно, когда совместил наши комменты. Здорово поговорили, это правда! Сразу скажу, что я не смогу измором торгашей брать. Терпенье у меня раньше лопнет, чем они что-нибудь поймут. Сегодня видел, как одна бабулька несколько минут ножку куриную выбирала, продавец ей то одну, то другую, то третью, то снова первую покажет. Бабулька покуражилась и пошла без куриной лапки дальше. Тетка продавщица другой тетке продавщице показала у своего виска, какие у бабульки умственные способности, а еще продавщицы дружно по ржали - вот и все. Я же так не смогу их точить, до маразма еще далеко, надеюсь. Поэтому мой вывод: торговля гнилая насквозь, порядок в ней навести невозможно нашими силами, а те, кто может порядок навести, в магазины наши не ходят, уж точно. Еще раз спасибо за ответ и юмор.
Ответить
112Старый Русский26.07.2011 00:55
В ответ на комментарий № 24 (Роман): У вас ещё короткого замыкания не было? А, то при вашем отношении, точно, будет! Только кто "коротнёт" неизвестно.
Ответить
113Старый Русский26.07.2011 00:59
В ответ на комментарий № 111 (Атлет): Да, не за что, Атлет. Это наша работа!
Ответить
114Старый Русский26.07.2011 01:38
Всем. Открываете закон о защите прав потребителей. Выписываете все основные положения по торговле, сворачиваете, носите с собой. Настал "страховой" случай? Достали "страховку", далее по списку, а где, а где, а где? Спросите у продавца, какое, на данный момент, число и время, фамилия, имя, отчество, продавца и её (его) руководителя. Не по тому, что Вы этого не знаете, а для демонстрации своих намерений не останавливаться на достигнутом, т. е. готовность жаловаться в контролирующие органы. Если нет результата, но есть охота наказать, пишите все нарушения по своему списку и рассылаете, разносите по всем инстанциям Управа, прокуратура, милиция, СЭС, "фигес" в конце концов. Ждёте ответов. Все они будут вынуждены отписываться. Раз отпишутся, два отпишутся, а потом хозяину магазина, при получении дружеского "визита" скажут:"Ну, ты забодал нас, своим магазином." Это будет ему звонок о том, что "крыша" дала течь. Все ответы полученные вами могут быть представлены в суд. Или на возмещение ущерба нанесённого Вам магазином или на бездействие структур, обязанных принимать меры по пресечению незаконных действий кого-либо. А, Вам, какая разница, кто Вам деньги вернёт с моральным ущербом. Те же бумажки (ответы) будут доказательством нанесения Вам морального вреда. Вы их писали, писали. Когда писали переживали, переживали. Когда рассылали, разносили, силы душевные и физические тратили, тратили - моральный ущерб. Можно решить и без суда. Просто начать рассказывать свои дальнейшие действия, а оно им надо связываться. Как правило, минут за 10-ть заключается мировое соглашение. Удачной охоты.
Ответить
115Федор26.07.2011 10:23
Конкуренции мало, у нас в стране больше бедных людей, а эконом магазинов крупным мини почти нет.Как бы не ругали и не плевались, все равно идем покупать в этот магазин.Хотя, согласен, качество и обслуживание плохое.
Ответить
116Старый Русский26.07.2011 12:14
Причём здесь конкуренция? Владелец, организовывая свой бизнес и устанавливая цены, в том числе, берёт на себя обязательство выполнения и своих обязанностей, т. е. закон о защите прав потребителей! Далее, сознательное не выполнение обязательств перед государством и обществом для извлечения прибыли путём подлога, обмана и т. д. и т. п., называется мошенничеством, есть незаконная прибыль, есть умысел - здравствуй казённый дом! Так что, конкуренция не причём. "Крышевание" госструктурами, коррупция и нежелание президента и премьера с этим бороться, что тоже наводит на определённые мысли! Да? Роман!
Ответить
117Старый Русский26.07.2011 13:40
В ответ на комментарий №110 (Сергей): Как-то раз, заехал к своему знакомому на работу. Войдя в кабинет, увидел его, разговаривающим по телефону. Он жестом попросил меня присесть и подождать. Разглядывая рыбок в аквариуме, я с любопытством слушал и разговор. «Нет, нет! Никаких, я сама. Всё берём на себя. Не смей, даже думать об этом. Поздно, путёвки куплены. Поедешь! Детей повезёшь. Пол года 10-ть процентов от прибыли. Справимся, Не думай, тебе не за чем знать. Найдём, найдём, не волнуйся, пристроим. Крепись, крепись. Давай, до встречи.» На мой вопросительный взгляд он ответил: «Ну, ты знаешь Володю (имя условное). Вчера завалили. С женой разговаривал». – «А, что за 10-ть процентов от прибыли?» - «С дохода. На жизнь, на детей. На первое время, пережить горе. Сам знаешь горе легче пережить, когда не думаешь о хлебе насущном. Через полгода на работу пристроим. Ничего, поднимет детей. Да, брат. Такие дела.» Жизнь легализовавшегося бизнеса от «криминала». Кабинет. Высокопоставленного должностного лица отдела кадров одной из силовых структур. Должностное лицо гордо восседает в кресле, откинувшись на спинку, руки на подлокотниках, вальяжная, независимая поза, подбородок чуть приподнят. Чисто выбрит, ухожен, в лице угадывается восточная примесь крови. Полковник. Напротив, за столом, майор. На стуле. Держится прямо, независимо, уверенный взгляд. Лицо «рязанское». Подразделение, в котором служил майор, в очередной раз выедено за «штат». Речь идёт о переводе майора в другие подразделения, в худшие условия труда, но с той же оплатой. Резко наклоняясь вперёд, упираясь полусогнутыми руками в локтях на стол, полковник, раздражённо, срываясь на крик, с придыханием: «Я понял! Вы просто не хотите работать!» Майор, не меняя позы, с достоинством, чуть улыбнувшись: « Да! Не хочу. Особенно за такие деньги.» - « Вы сами пришли сюда работать! Вас никто не звал» - «Смею Вам напомнить. Звали. Причём настойчиво. Используя почту и мой почтовый ящик. Как только я пришёл с армии, Не припоминаете? Судя по Вашему возрасту, Вы уже тогда работали в органах. Да. Время, время, всё так сразу и не вспомнишь.» Полковник, отчаянно, в изнеможении опять откидывается назад, на спинку кресла: «Но у нас нет возможности платить Вам больше. Мы платим в соответствии со штатным расписанием.» Теперь уже майор, немного нагнувшись вперёд, жёстко, но спокойно: «А мне это не интересно. Перед государством я выполнил все свои обязательства, не меняя своих обещаний, по ходу службы. У меня есть семья. То единственное, кому я ещё должен в этой жизни. И мне не интересно, откуда Вы возьмёте деньги на оплату реально выполняемой мной работы: у государства, в своём кармане или у «криминала», - взглянув в сторону окна - Однако, какие красивые, дорогие иномарки припаркованы около нашего управления! Да, да, конечно. Машины посетителей. Я просто обратил внимание на их красоту и дороговизну, Живут же люди!» Полковник обречённо: «Ладно идите. Хорошо подумайте. У вас есть время два месяца. Всё, Свободны.» Жизнь легализованного сотрудника от «государства». Есть продолжение истории, но стоит ли её рассказывать. Да и, вообще, к чему я это?
Ответить
118Сергей26.07.2011 18:32
В ответ на комментарий № 117 (Старый Русский): Наш (и мой) бизнес не имел, не имеет и надеюсь не будет иметь никакого отношения к криминалу. Правда, есть один добрый (в хорошем смысле) родственник из одной силовой структуры, в чине подполковника, который в свое время крепко помог защитить то, что создавалось как собственными деньгами, так и собственными мозгами. Как родственник, больших денег он не берет, правовые услуги как юрист, а иногда и как силовик оказывает. По второй истории: я понял, проблема из побасёнки и не проблема вовсе. Мне очень жаль, что Вашего майора и всех таких как он. Люди отдали здоровье, нервы, благополучие на благо Родины, а Родина в лице приведенного Вами "героя" - полковника, вот так благодарит Вас. Да и внешность с легким восточным налетом почему-то не удивляет учитывая кто стоит во главе одной из силовых структур. Сами же сказали Емеле- они ни за, что не несут ответственности, вот потому все так и происходит, везде, во всех профессиях. Что говорить, тетушка моя с 57 по 05 г. отработала вет. врачом в Подмосковье и сейчас помогает С/Х предприятию, пенсия- 8, 250, она еще и радуется, у доярок еще меньше. У нее пальцы на руках тяжелым трудом и бруцеллезом выкручены как корни у дерева. Страшно все это.
Ответить
119Старый Русский26.07.2011 20:58
В одно из подразделений милиции прибыли криминалисты. Начальник дал команду срочно собрать личный состав. Офицеры сгрудившись у дверей "классной комнаты", оживлённо обсуждали причины столь неожиданного, загадочного распоряжения. Между обсуждением проскальзывали шуточки, смех. Как гром с ясного неба, прошёлся слух о криминалистах. Наступило затишье, стало, я бы сказал, даже душновато. Многие расстегнули воротнички, хрипло покашливая. Все судорожно стали прокручивать последние события своей жизни. Не сотворил ли кто, чего по пьяни или ещё, какие дурности по службе? С тяжёлым взглядом в класс прошли криминалисты:"Заходите господа офицеры по одному!" Кто-то схватился за сердце с вырвавшимся тихим, шипящим, грудным звуком:"А-а-а!" Кому-то понадобился нашатырь. У кого-то подкосились ноги, а руки судорожно пытались ухватиться за стену, но съезжали, покрытые холодным потом. Да шучу я! Расслабьтесь! Зайдя в класс, я увидел выложенные на столе, какие-то листки бумаги, металлические коробочки с неизвестным тёмным содержимым. "Ну, что? Откатаем пальчики!" - мило улыбаясь, произнёс криминалист. "А током не убьёт?" - "Хи! Хи!" Прозвучал ответ. После процедуры откатывания пальцев, вытирая их тряпочкой, я задал, как Вы понимаете, волновавший всех вопрос: "А, подскажите мне, любезный? Если Вас не затруднит. Что побудило Вас привлечь нас, к столь странной и необычной для честного коллектива (возможно, здесь я слукавил) процедуре?" Криминалист с безразличным выражением лица, сухо подёрнул плечами и произнёс, загадочно глядя, куда-то в бесконечность: "Чтобы можно было опознать труп." За окном медленно, но уверенно надвигалась гроза, гроза второй "чеченской" войны. А, вот тут, с личным составом произошло то, что было описано мной ранее. В коридорах подразделения повеяло холодом. Каждого коснулось неведомое, вызывая мурашки по всему телу, заставляя смотреть вслед. В конце коридора, прямо на глазах ошеломлённых, испуганных людей, из ничего образовалось лёгкое, тёмное, колышущееся марево, напоминающее фигуру человека с накинутым на голову капюшоном. Фигура медленно повернула голову, там была пустота. Чёрная, бездонная глубина, бездна. Души людей, отчаянно цепляющиеся за свои тела, тянула к себе, в себя - бездна! То была смерть. Да снова шучу! Но, в своей повседневной жизни, не забывайте, что эти простые парни, вороватые, хитроватые и ещё бог весть какие, в одно мгновение, в одну секунду, могут увидеть бездну, выходя на службу. Их семьи познать не меньшее горе, чем возможно было у Вас, у кого-то из Вас. И им так же, как и Вам, "государство" не опора и не подмога. Думайте. Кое кто, в своё время назвал нас оборотнями, сам ли он достоин нашего уважения, они все, там. Думайте. Магазины. Магазины только одна щупальца спрута.
Ответить
120Сергей28.07.2011 16:28
В ответ на комментарий № 119 (Старый Русский): Магазины, щупальца, все равно бабушкина концепция о сжатых пальцах в данный момент наиболее приемлема, а не выяснение кто жид, какой армянин хороший и здесь многие высказываются, что у каждой национальности, народности, языковой группы, сообщества, есть и уроды и порядочные люди. Жалко, что порядочных мало везде. Что-то я разозлился, простите!
Ответить
121Не он29.07.2011 01:08
В ответ на комментарий № 120 (Сергей): Серега, не бесись - все нормально будет.
Ответить
122Ischak29.07.2011 01:08
Я попробовал, хорошим быть, но ничего не получилось. Воровская страна, извините.
Ответить
123Не он29.07.2011 01:09
В ответ на комментарий № 119 (Старый Русский): Тебе и правда, романы писать можно.
Ответить
124Старый Русский29.07.2011 01:50
В ответ на комментарий № 123 (Не он): Как скажешь: Сергей. \"Жалко, что порядочных мало везде.\" - не представляешь, как я с тобой согласен. Ischak. К великому моему сожалению, но ты прав.
Ответить
125Сергей29.07.2011 09:57
В ответ на комментарий: № 121 (Не он); 122 (Ischak); 124 (Старый Русский): ну вот, видите, точки соприкосновения нашлись - мы с вами неравнодушны к тому, что происходит в стране, хотим исправить ситуацию, теперь нужно консолидировать больше неравнодушных и ситуация начнёт выправляться в лучшую сторону.
Ответить
126Шариков30.07.2011 11:36
В ответ на комментарий № 124 (Старый Русский): Русский-Пушкин-конопатый - съел у бабушки лопаты.
Ответить
127Старый Русский30.07.2011 14:19
В ответ на комментарий №126 (Шариков): Хи! Хи!:)).
Ответить
128Рыбкина31.07.2011 11:37
Читаю, читаю, как и рекомендовал Старый Русский, строки читаю и между строк читаю. Все правильно, все понятно, но душок какой-то не свежий. Пахнет исламофобией, сионизмом, женоненавистничеством, еще попахивает самолюбованием, а главное, попахивает насаждением одного \"единственно верного мнения\".
Ответить
129Ischak31.07.2011 13:52
В ответ на комментарий №128 (Рыбкина): Ухи наелись или с похмелья?
Ответить
130Ляля31.07.2011 17:41
Я вообще считаю, пока не будет соответствующего наказания, торговцы так и будут продавать просроченное. И людям соответственно жаловаться не хотят идти, потому как затратят больше моральных сил, чем получат от этого отдачу. Например, в Корее, когда срок годности заканчивается, они делают такие скидки, что продают практически все за так!
Ответить
131из Германии31.07.2011 22:03
В ответ на комментарий № 130 (Ляля): В Германии вообще запрещено отдавать или продавать просроченное. Это считается здесь, как преступление.
Ответить
132Старый Русский31.07.2011 22:55
В ответ на комментарий № 128 (Рыбкина): Возможно, надо было проветрить и снять с \"насаждения\" единственно правильное мнение? Как-то у Вас заунывно звучит: \"Читаю, читаю.\" Думать не пробовали? И откуда Вы узнали про мою синюю бороду? Вмешательство в личную жизнь! Я протестую! Да. Самолюбив. Во всех своих ипостасях. У меня зеркало почти во весь рост. Фас, профиль, всё прекрасно! Было. Лет пятьдесят назад. :(( И Вы забыли про русофобию! Ненавижу \"русских свиней\"! Шепчу на ушко: \"Не слишком резко? Ничего так, пойдёт?\" :))
Ответить
133Старый Русский01.08.2011 00:02
В ответ на комментарий № 128 (Рыбкина): Теперь серьёзно. Фобия, вторая часть сложных слов - нетерпимость, боязнь того, что было названо в первой части слова. Одна из неотъемлемых частей понятия фобия - боязнь. Таким образом, Исламофобия, есть ничто иное, как нетерпимость, боязнь ислама. Но, никак, не означает - осмысленное отрицание учения ислама, как неприемлемой духовной составляющей жизни конкретного индивида. Сионизм - общественное движение, провозгласившее своей целью возрождение еврейского национального самосознания и создание еврейского государства в Палестине. идеология, выражающая это движение. Женоненавистник - мужчина который избегает женщин. Женоненавистничество - образ мыслей, поведение женоненавистника. Замечу - избегает женщин. Самолюбие - чувство собственного достоинства в сочетании с повышенной чувствительностью к мнению о себе окружающих. Теперь попробуем применить всё это к написанному Вами тексту. Чем я пахну. Панически боюсь учение ислама. Вы уверены. Откуда Вы это взяли. Отрицание да, но не боязнь. Состою в общественном движении, провозгласившем своей целью возрождение еврейского национального самосознания, что-то, вроде еврейского националиста, требующего создание еврейского государства в Палестине. Разве его там нет? Благодаря Вашему мнению, наконец то, сбылась моя мечта стать евреем. Мужчина, который избегает женщин. Странно, я с ними уже здесь убодался. Или Вы меня назвали Геем. Извольте объясниться. Кстати, Вас я тоже избегаю? Испытываю чувство собственного достоинства, чувствителен к мнению окружающих о себе. Хорошее качество. Теперь сожмём до минимума смысл всего. Читаю поверхностно и между строк, вот подумать не забыл. Я еврей, не мусульманин, гей, с чувством собственного достоинства и болезненной чувствительностью к мнению о себе. Вы, именно, это хотели сказать? Я не ошибся? Боюсь навязать Вам свое мнение, поэтому спрашиваю.
Ответить
134Рыбкина05.08.2011 19:03
В ответ на комментарий № 133 (Старый Русский): Почему Вы решили, что я о Вас? Я о сайте! Вы правы, пахнет русофобией, шовинизмом, невоспитанностью, хамством, а еще страхом, вдруг кто-то окажется умнее. Но это не о Вас, Вы же в себе уверены? Не так ли? Не зря зеркало во всю стену висит, стыдно не бывает перед самим собой?
Ответить
135Емеля07.08.2011 16:28
В ответ на комментарий № 134 (Рыбкина): Да хватит тебе, че ты взъелась-то? Всем бывает стыдно за что-то, и кто-то умнее кого-то в чем-то))). Все нормально. Все мы не лучше и не хуже друг друга. Потому что мы - продукт одного теста. Можно сказать, что мы стоим друг друга). Так, что все нормально, не злись.
Ответить
136Патина07.08.2011 22:12
Старому Русскому (№ 100): ох и насмешил ты меня, мил человек! Смеялась так, что моя собака, которая давно уже спала, пришла посмотреть всё ли со мной в порядке, растянулась во всю комнату (такса она) и лежит наблюдает за мной тревожным взором. А потом мне стало грустно (после коммента № 119). Я с мужем прожила 32 года и не хочу чтобы его откатанные пальчики когда нибудь вообще пригодились (Господи, не допусти с ним ничего плохого). Прямо оторопь берёт от мыслей! А теперь о главном. Был у нас через дорогу супермаркет, который принадлежал не очень большой сети. Охранники - мальчишки из нашего района, продавцы - все живут поблизости, все свои, знакомые. Продукты всегда свежие, везде чистота и порядок. А теперь отгадайте, что случилось с нашим магазином? Правильно! Вы отгадали - его закрыли! И теперь в этом здании будет "Пятёрочка"! Ходить туда не буду, остались у нас ещё несколько маленьких хороших торговых точек, там и товар иногда дешевле бывает, и люди приветливые.Теперь о зеркалах - у меня зеркало не "почти во весь рост", а "во весь рост"! И так оно мне нравится, мы даже внучке купили мебель с такими же зеркалами - ребёнок визжал от восторга! А когда мне бывает стыдно, то я в зеркало не смотрюсь, потому, что стыдно. И не напрягает меня это нисколечко! Даже подумала на этот счёт, голову поломала - нет, не пахнет тут никакой фобией, ненавистничеством, чем то ещё. Беседуют люди, высказывают каждый своё мнение, а, что, везде разве не так? Да чем драться на улице, лучше разобраться при помощи почти "эпистолярного" жанра - все друг друга услышат, не услышат - переспросят. Адекватные люди всегда смогут принять противоположную точку зрения, даже если они её не разделяют. Всем удачи и спокойной ночи.
Ответить
137Рыбкина08.08.2011 10:33
В ответ на комментарий № 135 (Емеля): Да я и не злюсь вовсе, я просто делюсь впечатлениями от увиденного. Нужно говорить, читать, понимать, всем, без исключения. Комментарий# 136 (Патина): Ну так то адекватные, а сколько таковых? Некоторые же просто заходят на подобные форумы, что-бы выплеснуть свои негативные эмоции. Хорошо, они их выплеснули, разрядились, а те кто получил весь этот негатив причем? Я поделилась впечатлениями о сайте, мне тут же выставили претензии несколько "ников", но таково мое мнение и оно имеет право быть.
Ответить
138Старый Русский30.08.2011 17:59
В ответ на комментарий № 134 (Рыбкина): Смотрю на Медведева и Путина. Уж, если им не стыдно, то мне и подавно. У вас шкаф есть с внутренним зеркалом? Голь на выдумки хитра. Такое зеркало (два) я вынул из шкафа и прилепил к стене. Вот вам и зеркало, почти во весь рост. С ленцой перед зеркалом тягаю гири. Когда-то занимался атлетической гимнастикой. Сейчас жалкое подобие того парня, но "зеркальная" привычка осталась, для самоконтроля при занятиях с отягощениями. Ларчик просто открывается. И не понимаю, зачем наступать на грабли два раза? Теперь, что объяснять, что такое русофобия? Да, и шовинизм, если говорить о теме, каким боком приплели. Если вы говорили о сайте, то он никак не завязан на самолюбование и насаждение "единственно верного мнения". Мнений здесь предостаточно и каждое навязывается, как навязывается и мнение официального "Кремля". Многопартийность, знаете ли. Полемика. Бывает и жёсткая.
Ответить
139Старый Русский30.08.2011 18:02
В ответ на комментарий № 136 (Патина): Я старался!
Ответить