Скоро будут штрафовать за отсутствие навигатора

02.05.2011 14:331197

С 1 января 2012 будут введены поправки к Кодексу об административных правонарушениях, а именно за отсутствие в автомобиле навигационной системы ГЛОНАСС будет наложен штраф.

Правда, это новшество будет касаться пока только специального и коммерческого транспорта, который используется для перевозки пассажиров, а также различных грузов. Проверки будут проходить во время техосмотра автомобиля, начиная со второго полугодия 2012 года.

Размер штрафа будет составлять 2 500 руб. и 30 000 руб. и будет взиматься с водителя или транспортной компании соответственно.

Цена установки навигационной системы ГЛОНАСС примерно равна 15 000 руб.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай03.05.2011 15:08
Водитель заблудится сам и завезет непонятно куда бедных пассажиров. И все из-за очередного нанораспила бюджетов и зуда у Димки с Вовкой.
Ответить
2Людмила04.05.2011 07:17
Кому нужен навигатор тот и устанавливает. Наши "умники" когда займутся делом?
Ответить
3Виталий06.05.2011 20:53
Единороссов разгонять пора, их партийное большинство скоро у нас обратно крепостное право введут, то КЗОТ им не нравится, то банкротство физических лиц ввести хотят, а тут уже и на право личного выбора посягать пытаются!
Ответить
4Татьяна19.05.2011 07:02
Надо же создавать видимость работы, за, что деньги получают?
Ответить
5Ирина01.06.2011 13:03
Господа чинуши! Сколько можно издеваться над русским народом? Опять добровольно-принудительные меры! Устанавливайте "свои гланасы" на новые автомобили и включайте в стоимость! Оставьте в покое уже старый транспорт! Правый руль запрещали уже, народ тогда на улицы вышел, будет тоже самое!
Ответить
6Славик13.06.2011 12:24
Они скоро доведут страну до революции. Получится как в 1917.
Ответить
7Владимир Павлович, ветеран, кандидат технических наук29.06.2011 19:25
Уважаемые господа, сколько еще собираетесь проводить издевательские эксперименты над бедным русским народом, какие еще навигаторы, как вам не стыдно, вы бы лучше песии добавили, строили бы новые заводы и прочие промышленные объекты, открывали бы новые рабочие места, но только не в торговле, вам всем надо низко поклониться Советской власти, которая вам подарила бесплатно нефть и газ, мы тоже принимали участие в этом, но бедные, штрафы, штрафы, штрафы, на большее у вас не хватает ума.
Ответить