Пьяные русские разбили иллюминатор в самолете

07.02.2011 20:183745

Ущерб в несколько тысяч долларов США нанесен авиакомпании Казахстана Air Astana в результате драки в салоне самолета.

Напомним, вечером 2 февраля, на борту самолета A-321, летевшего рейсом Астана - Москва двое пассажиров устроил пьяный дебош а салоне самолета. В результате был разбит иллюминатор и порвана обшивка лайнера.

Еще перед отправлением на борту авиалайнера были замечены два русских парня в нетрезвом виде, однако снять их с рейса сотрудники авиакомпании не могли, поскольку подвыпившие люди вели себя прилично. Как только лайнер набрал высоту, они стали дебоширить в эконом классе: материться в адрес пассажиров и бортпроводников, курить в салоне. Но в результате затеяли драку между собой. После предупреждения командира лайнера, дебоширы продолжили свое "веселье". В результате потасовки была разбита внутренняя часть иллюминатора и частично повреждена обшивка салона самолета.

Пассажиры рейса A-321 самостоятельно разняли дебоширов и растащили их по разным концам самолета. После приземления в аэропорту Шереметьево их задержали сотрудники транспортной милиции.

По словам представителя авиакомпании, неадекватные пассажиры были российскими военнослужащими, оба лейтенанты российской армии. Правда, их имена журналистам еще не известны.

Поврежденный самолет далее не смог продолжить полет. Авиакомпании пришлось оставить его в Москве, хотя по расписанию он должен был лететь в Казахстан. Был задействован другой борт, чтобы отправить 83 пассажира: 72 из них летели эконом классом, а 11 человек бизнес-классом.

Самолет продолжил перелеты после того как были прислали запчасти из Европы.

Расследование данного дела передано в военную прокуратуру.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Инга09.02.2011 14:22
Да, один из дебоширов мой муж, он выяснял таким образом отношения с моим любовником, его другом.
Ответить
2Санни21.02.2011 16:25
Я вот, не пойму: "пьяные русские" - тут нация принципиальна что ли?
Ответить
3Гульшат03.03.2011 04:41
А как у вас в России любят кричать на каждом углу о лицах кавказкой национальности или мусульманах? Что в своём глазу бревна на разглядишь?
Ответить
4Ирина08.03.2011 07:15
У каждой нации есть свои уроды, за которых стыдно, русские алкаши, из-за которых судят обо всех русских, мусульмане, которые своими взрывами убивают невинных людей и по которым судят обо всем мусульманском мире.
Ответить
5Мадина22.03.2011 22:32
Если речь идет о национальности, то Русские, В КАЗАХСТАНЕ, знайте свое место!
Ответить
6Ирина27.03.2011 16:54
Русские своим пьянством прославились на весь мир, конечно, есть в каждой нации свои уроды общества, но такое могут вытворять только русские.
Ответить
7Баур28.03.2011 10:11
Ну ты и сказанула, Инга, и на кого из них делаешь ставку?
Ответить
8Национал Патриот30.03.2011 08:57
Да, а если не нравится, что-то, валите из наших "чуркистанов" в свою белокаменную. Видел такой опыт, когда 3 русские семьи проклиная Казахстан поехали к себе, в великую и могучую (ха, ха) Русь-матушку. Так, эта Матушка вытерпела их с год и они приперлись обратно, как шавки битые, так еще и землю в аэропорту целовали. Цените, гады, азиатское терпение и доброту, цените!
Ответить
9Инкогнито31.03.2011 10:00
Вот, вы полные идиоты! На пустом месте готовы все в рассовую войну перевести! И чем вы от нацистов отличаетесь?!
Ответить
10Сергей31.03.2011 16:24
Как всё сложно, а я в гости собрался, у меня в Астане могила деда, который за Гульшат, Мадину, Национал Патриота на войне кровь проливал с казахами в одном окопе. Жаль.
Ответить
11Андрей31.03.2011 16:54
Казахи еще те фашисты, во всех своих грехах винят русских, причем им по телевизору навешали дерьма на уши. И все как стадо баранов завопили "русские - гады". В Казахстане везде сплошная разруха, одна Астана построена на американский манер, весь бюджет страны вбухали в один город. Придет время и они вам хорошенько засадят, хреновы националисты. Такой прекрасный город был - г. Рудный в советское время: молодой, перспективный, аккуратный, читый, а сейчас - это свалка. Спасибо вам, НАЦИОНАЛИСТЫ! Гордитесь своей страной, говорите, что русские - "Гады".
Ответить
12Smile03.04.2011 11:12
В России и вправду проблема с алкоголиками. У Казахов тоже, наверняка, есть свои проблемы, но мне лично все равно, я со всеми хорошо общаюсь, никто в мой адрес никогда ничего плохого не говорил. Главное - быть проще, и все будет ОК!
Ответить
13Лилия05.04.2011 21:27
Идиотов в любой нации хватает. А в Казахстан в гости можете ехать смело, люди здесь гостеприимные. Живу всю жизни в Караганде, но по работе ездила в разные города Казахстана, и разрухи нигде не видела. Правда, в Рудном не была. И уважают здесь за то, какой ты человек, а не по национальному признаку.
Ответить
14Ерлан (казах)08.04.2011 13:18
Нация - слово сложное. Живя в Казахстане, я замечаю нацизм именно не со стороны казахов, а с иной стороны наций! А город Рудный - очень чистый! А ты Андрей (2011-03-31, 16:54, # 11), приезжай в Рудный и глянь, потом говори.
Ответить
15Ирина08.04.2011 19:33
Ох чувствую я, не ту страну назвали Гандурасом, с такими "добрыми и умными" жителями нас скоро ждет не дай Бог конечно, такая же ситуация как и в Киргизии.
Ответить
16Ирина08.04.2011 19:43
Да, кстати, я русская, а муж у меня казах. И детки наши самые красивые метисы. И дедушка мой тоже воевал за мир во всем мире, (а не только за русских). А Национал Патриот стоит на ступени развития рядом со "скинхедами" или нацистами. Почитай Абая, он очень хорошо писал о дружбе и взаимодействии между нашими народами.
Ответить
17Русский10.04.2011 08:17
Лилия. 2011-04-05 21:27. Живу всю жизни в Караганде, но по работе ездила в разные города Казахстана и разрухи нигде не видела. Правда, в Рудном не была. И в Абае, Сарани, Шахтинске не была, и микрорайонов пустых, как после взрыва нейтронной бомбы, не видела?
Ответить
18Ион12.04.2011 15:14
Тут рассматривается поступок людей, причем плохой поступок, а не национальная грызня. Очень ТУПЫЕ люди могут рассматривать это как проявление нацинального менталитета и будто все русские дебоширы - БРЕД! Соглашусь с Инкогнито. Национализм - пережиток, который в современном обществе неприемлем. Мне стыдно за людей, пишущих гадости о русских, тем самым они выражают свою колоссальную тупость.
Ответить
19Метис14.04.2011 15:27
Да мне стыдно не за русских и не за казахов! Мне стыдно полностью за людей из Казахстана (ну и то, только с восточного)! Я с Усть-Каменогорска, и у нас большая проблема с националами. А проблема в том, что казахи, прожившие всю жизнь в деревне (Тарбагатай), прутся стадом в город и творят здесь, что хотят! У нас, в основном, и происходят стычки между казахами и русским населением только с деревенскими чурбанами! А городские казахи сами их не любят, потому, что те нечего не понимают! Я недавно был в Алмате и поразился, какой там добрый люд, в независимости от нации, будь то казах, русский или любой другой человек! Я там за три дня так привык к людям, что не хотелось ехать к себе в Ука! И я, все-таки, соглашусь с теми, кто сказал, что в каждой нации есть свои уроды! Просто они живут группами, где-то их больше, а где-то их совсем нет!
Ответить
20Игорь18.04.2011 17:16
Два лейтенанта опозорились сами, опозорили Российскую армию, нанесли материальный ущерб лайнеру и моральный ущерб и/или вред пассажирам. Разжаловать публично и уволить без пособия, без права восстановления в вооруженные силы. И нация тут не причем. Стреляйтесь, господа офицеры, если угодно, только не в общественном месте. А еще: если один был без головы, а другой его не смог утихомирить, это уже другая история. Однако непонятно почему вместе летели? Почему в нетрезвом виде? Муж и любовник? Какая чушь!
Ответить
21Гаухар21.04.2011 10:34
В ответ на комментарий № 5 (Мадина): А ты свою знаешь?
Ответить
22Алена26.04.2011 22:58
Очень обидно слышать такие низкие заявление от вас Мадина. Как я и думала есть в мире Казахи, Русские, Монголы и т. д, а есть мамбичи (какой бы они не были национальности). Вот именно вас я к такому числу и могу отнести. Я тоже как и многие с Казахстана, но уже пол года, как проживаю в России и уехала отнюдь не из-за того, что я русская и должна жить в России. Казахи очень дружелюбный народ, очень гостеприимный и честный - к числу, которго вы не отнесетесь никогда! Из-за вашей алчности и грубости к народу и миру. МЫ ВСЕ ЛЮДИ! И какой бы мы национальности не являлись, глупо искать правильных и грешных. А вот злоба - это решение каждого из нас, которое, к сожалению, очень тяжело искоренить.
Ответить
23Иван27.04.2011 05:11
А вот я всегда считал, что большинство казахов это МАМБИЧИ, у которых нет будущего, умные русские валят из Казахстана, и как заметьте без русских страна разваливается, потому что все узкие специалисты - это РУССКИЕ. Вот например: заходишь в больницу и понимаешь, что 98% казахов и один тупее другого, тоже самое и в полиции, суде и многое другое. КАЗАХИ, мне вас жаль.
Ответить
24Артур28.04.2011 09:09
Если ты человек, то нация не важна. А тот кто забыл что он (она) в первую очередь человек, а потом уже по нации, то помните где содержат нелюдей.
Ответить
25Валенок05.05.2011 00:55
Я жил в Казахстане (1980-1890 гг.). Там около 50% казахов, но в университетах учатся 100 % одни казахи. Чем это объяснить? Другие дурнее или национализм?
Ответить
26Сергей08.05.2011 18:28
Кто-то следит за тем, что тут пишут кому-то, гей парад. Хочет кто-то лбами столкнуть.
Ответить
27Геннадий09.05.2011 14:57
В ответ на комментарий № 3 (Гульшат): По крайней мере, ничего не взрывают! А вы меж собой барашка не поделите.
Ответить
28Walenok11.05.2011 16:06
В ответ на комментарий № 27 (Геннадий): Тогда давайте ни о чем не говорить.
Ответить
29Иван13.05.2011 16:53
Уважаемый Национал-Патриот. К вам в Казахстан вернулись лишь три русских семьи? А где же сотни тысяч русских семей, которые уехали в Белокаменную? Почему они не возвращаются? И не целуют землю, и ваши ноги. И не просят, что бы их приняли обратно? Ответьте. Если есть, что Вам ответить.
Ответить
30Иван13.05.2011 17:19
Люди не подумайте, что я националист. НЕТ. Для меня человек, какой бы он не был национальности, всегда будет просто человеком. Ведь когда вы приходите сдавать кровь, у вас никто не спрашивает какой вы национальности! Кровь у всех одна - человеческая. Только рожи у нас разные.
Ответить
31Алёша14.05.2011 16:38
Навеяно высказываниями национал-патриота, и Мадины. Я, русский, родился и вырос в Казахстане. Я очень благодарен всем здравомыслящим, умным и разумным Казахам, которые вели себя сдержанно и мудро в то не простое время, развала СССР. Мы жили очень хорошо, даже можно сказать богато. Но мы чувствовали себя всё равно людьми второго сорта. И мы решились уехать в Россию, как и миллионы других русских. Теперь я и моя семья 100 процентные россияне. Благодаря Вам, учтите с большой буквы, национал-патриоты, Мадина и всякая иже с вами шваль националистическая, в Россию едут и будут ехать русские. То есть к нам будут прибывать новые рабочие руки. Экономика России от этого только выиграет. Но никогда, вдумайтесь в эти слова, мы русские не дадим повода, даже малейшего намёка, нашим гражданам- Казахам-Россиянам, что бы они уезжали от нас в Казахстан. Я думаю для нас это будет очень плохо. Опустеют сотни сёл, опустеет степь. Сразу станет не хватать мяса, молока, кож, и других продуктов, что они производят. Да я думаю, что они и сами особо к вам не стремятся. Может я немножко сумбурно написал, так, что уж простите. А таким лже патриотам обычно я бью харю!
Ответить
32Петя15.05.2011 09:59
Русские люди! Ваше место в России. Если вы не нужны в Казахстане, приезжайте в Россию. Будет нелегко. Мы тоже переехали в 1999 году в Россию. Было очень тяжело. Но никто нам ни разу не сказал, что это не ваша земля, и убирайтесь отсюда. Здесь очень много земли, хватит всем.
Ответить
33Анатолий18.05.2011 09:57
Позор всем националистам, как русским, так и казахам! Противно читать, когда делают идиотские акценты! Везде есть нелюди и среди русских, и среди казахов, славян, мусульман и т. п. Гулшат, Мадина и всякие там национал-патриоты. Не стоит говорить, что одни лучше, а другие нет! Ни к чему хорошему это не приведет! Изучайте историю! Очень стыдно за всех, в том числе и за себя, втянулся в эту бестолковую переписку! Я в Казахстане жил более 15 лет, в г. Караганда, до 1995 года. Между прочим в советские времена там проживало более 70% русских и немцев, которые были сосланы после ВОВ. Вместе с 30% казахов они стоили и создавали университеты, дома, театры и др. К тому же, медицинский университет в Караганде был одним из лучших в СССP, 90% профессоров и его сотрудников, как думаете, кем они были??? Вот и именно, это не важно! А корреспондентам казахстанских СМИ желаю большего профессионализма. Как речь идет о дебильном информационном поводе его "обсасывают со всех сторон", делая яркий заголовок, не думая о последствиях. В случае, когда дело доходит до политики, конкретных проблем и их описания, то Вас нет-как-нет! Пожалуйста, журналисты, если Вы делаете свою работу, делайте ее достойно!
Ответить
34Posledniis V.20.05.2011 01:52
Анатолий, пока глупые Евразийцы грызут друг друга, все ресурсы Суперконтинента тихонько уплывают к хитрым, в иные пределы. А СМИ - они, всего лишь, выполняют заказ, весьма успешно.
Ответить
35Казах23.05.2011 11:57
Андрей, ты откуда? Давай встретимся, поговорим. Что тебе еще надо, мы все еще терпим вас, поганых. Ты знаешь, в былые времена ваши предки поганые что с нами сделали, все историки боятся говорить об этом. А так мы мусульманские страны порвем вас.
Ответить
36Андрей Т.23.05.2011 21:41
Люди, о чём вы говорите? Вы же всё равно ничего не докажите друг другу, и все останутся при своём мнении.
Ответить
37Историк25.05.2011 10:42
Гордиться тем, что ты принадлежишь к той или национальности так же глупо, как гордиться тем, что родился в понедельник или четверг. У каждого народа своя история развития. Каждая нациальность желает получать одинаковые наслаждения от жизни, и у всех одинаковы горе и беда. Неужели уничтожение или унижение человека приносит такую радость, что к этому надо стремиться? Надо помнить одно - относись к соседу, как к самому себе. Нам не принадлежит дата прихода в наш мир и дата ухода из этого мира от нас не зависит. Наш срок жизни, в сранении с развитием истории человечества, есть просто миг. Так давайте ценить этот миг! Все мы - братья и сестры! И эта бытовая драка двух дураков не стоит того, что раздули в переписке! С глубоким уважением ко всем.
Ответить
38Мудрец26.05.2011 03:35
"Если речь идет о национальности, то русские, В КАЗАХСТАНЕ, знайте свое место!" Мы и знаем свое место, Мадина, только находится это место совсем не там, где ты думаешь. Вот скоро заработает таможенный союз и российские фирмы придут на рынок Казахстана, тогда вы увидите, где чье место. Боюсь, что вам придется занять исходное свое место возле пастбищ и т. п.
Ответить
39Александра27.05.2011 09:21
О чем речь, друзья??? О том, что люди (я подчеркиваю слово люди!) устроили драку в самолете, или как перегрызть друг другу глотки на пустом месте??? Мы живем в 21 веке и так до сих пор не научились уважению друг к другу??? Даже среди животных уважения больше! Что касается Гульшат и Мадины - вы женщины и в первую очередь должны нести мир и любовь, а не презрение не понятно к чему. Что касается Национал Патриота - ты урод, и, что очень огорчает, есть еще такие же идиоты как ты, но это не страшно! Нормальных людей больше, чем выродков.Мы все люди, мы все одинаковые - у нас по 2 руки, по 2 ноги и все так же как и у всех! Задумайтесь над этим, прежде писать такие комментарии.
Ответить
40Владимир27.05.2011 20:19
Я русский, вырос в Алматы, получил образование в России и вернулся в Казахстан. Я люблю свою Родину и мне здесь нравится жить и работать. На работе у нас сильнейшая команда, где есть и казахи, и русские, и татары. Может я был не во всем Казахстане, но считаю, что мир и согласие, которое царит в нашем обществе, является мировым примером сосуществования культур и национальностей. Я горжусь своей страной, теми людьми, которые слагают наше общество. И знаете, что хочу сказать вам, тем, кто узколобостью своей пытается посеять разлад!? Вас очень мало, смиритесь с тем, что вы - вымирающий вид. Поймите, пока вы спали в пещере, общество шагнуло далеко вперед и завтра там для вас совсем не окажется места. Пора понять, что черно-белый мир, навеянный дряхлыми учебниками истории и газетными байками, остался в старых фильмах, которые вы до сих пор смотрите. Пока вы утопаете в своем болоте, мы строим общество, где многообразие культур создает мощнейший потенциал для развития и преображения нашей Родины!
Ответить
41Петя29.05.2011 16:25
Казах, почему же вы свою историю не строили сами!
Ответить
42Петя29.05.2011 16:30
Наверное у них ума не хватило.
Ответить
43Борис30.05.2011 11:15
В ответ на комментарий № 5 (Мадина): Ты бы рот закрыла "девочка".
Ответить
44Кара30.05.2011 19:04
Я полностью согласна с Владимиром ·2011-05-27 20:19, у нас дети подрастают и у детей и у нас много друзей русских, мы никогда не делили по наций и не будем делить. У каждого народа своя история, свои традиций, давайте друг друга уважать и жить в мире земли на всех хватит.
Ответить
45Олег06.06.2011 18:22
Иван, ты идиот и место тебе в туалете.
Ответить
46Айза18.06.2011 12:04
Не понимаю вообще к чему эта тема разразилась. Всю жизнь общалась с русскими, немцами, татарами, ингушами и не было ничего такого, чтобы делились. Просто нравится кому-то обострять внимание на этом. Единственное пугает, это парни со свастикой на руках. Вот это проблема!
Ответить
47Виктория18.06.2011 16:12
И снова тот же вопрос: о чем разговор??? Я сама живу в Казахстане с 6 лет, хотя родилась в России. Очень люблю Казахстан, уважаю и горжусь. Никогда лично не сталкивалась ни с кем на почве деления наций, никогда не слышала в свой адрес что-либо оскорбительное. А моральных уродов действительно везде хватает! Наглядный пример: недавно нам с мужем довелось лететь в отпуск из Челябинска. Казахстанцев на борту было всего пятеро: мы вдвоем и трое ребят казахской национальности, остальные три с половиной сотни - россияне. Так вот: из всех пассажиров своей повышенной активностью и нетрезвыми выходками отличились только наши трое соотечественников, "русские пьяницы" напротив все 8 часов полета провели спокойно! До драки дело не дошло, но внимание всего обслуживающего персонала и пассажиров салона было приковано исключительно к ним!))) Так о чем речь???
Ответить
48Виктор20.06.2011 12:08
В ответ на комментарий № 16 (Ирина): У тебя же казахское имя, почему ты клеишь Ирину?
Ответить
49Виктор20.06.2011 18:48
В ответ на комментарий № 33 (Анатолий): Строили вместе, а почему тогда в университете учатся только казахи? как это назвать - другие национальности дурнее? Обидно.
Ответить
50Мжак22.06.2011 09:57
Часто пишут, по русским телевидениям говорят, что в России русских остаётся все меньше. Если это правда, то, очевидно, от водки. Они наполовину кавказурусы (азербайджане, грузины, армяне и т. д.). Смотрите: в Москве из 10 млн. только 3,5 млн. - русские. Это о чём-то говорит?! Желаю, чтоб русские поднялись, но не через водку.
Ответить
51Виктор22.06.2011 19:57
В ответ на комментарий №50 (Мжак): Я тебя очень поддерживаю. Но я бы не хотел, чтобы из-за этого, они 5 раз молились.
Ответить
52Казак баласы01.07.2011 15:04
Народу как всегда нужно хлеба и зрелищ. Достаточно было в статье вместо "россияне" или "граждане РФ" написать "русские", как пошла куча мала на форуме. Народ, не ругайтесь! Это всего лишь пиар ход этого сайта. Чем больше ругани здесь, тем больше народу попрет сюда. Ругаться в НЭТе всегда интересно. Не будьте управляемым быдлом.
Ответить
53Стас03.07.2011 13:34
К сожалению, это беда, имеющая место быть во всех национальных сообществах. Причина тому - убожество духа некоторых их представителей. Оно порождено условиями жизни и быта сограждан. Я думаю, корень в этом. Надо предлагать, как менять ситуацию, а не собачиться друг с другом.
Ответить
54Куантай03.07.2011 22:18
Мадина, а как это понимать. Русские в Казахстане знайте своё место. А вот именно вы знаете своё место?
Ответить
55Гость04.07.2011 00:10
Ну и все же, что случилось с дебоширами? А то вы скоро в самом деле войну начнете друг с другом. Остановитесь.
Ответить
56Юрий04.07.2011 06:56
Самый здравомыслящий здесь "Казак баласы"! Одумайтесь, ЛЮДИ! Вас просто сталкивают, а вы ведётесь! Забудьте все угрозы, оскорбления (которые уже написаны) и УЛЫБНИТЕСЬ друг другу.:-)))
Ответить
57Руслан (причем казах)04.07.2011 14:52
Да уж, злых оказывается много на свете. Люди, друзья, мы все одной крови. Все те которые не защитили наши родины и отреклись, они сейчас за бугром, которые сбежали в свое время оставив свои родины и наших предков на произвол, вот они предатели. А вы то, что творите, оскорбить кого либо и унизить, это дело одной секунды. А вы попытайтесь подружится, вот это будет героизмом. Унижаете сами себя. Нет нации, нет деления, мы все одинаковы - люди. Нам открыли границы, вот теперь нам нужно еще больше дружить и общаться, на зло другим (америкосам), они же этого и добиваются, чтоб мы разругались.
Ответить