12-летняя девочка умерла после брачной ночи

29.01.2011 19:544527

Илхам Мади аль-Асси - исламская 12 летняя девочка умерла через пять дней после свадьбы от разрыва половых органов и кровотечения. Она не хотела выходить замуж, к этому ее принудили родственники.

В местной организации по защите прав человека говорят, что она умерла как мученица.

Причина – небрежное отношение к детям в Йемене, где сильно развита племенная структура и браки с несовершеннолетними девочками широко распространены. При этом в стране недавно был принят закон, запрещающий девушкам выходить замуж до 17-летнего возраста, а юношам жениться до 18-ти лет. Местные жители выступают за его отмену и, как видно из трагического случая, соблюдать его не намерены.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Mах02.02.2011 21:42
Могу сказать точно. Извращенцы, Вас резать мало. На малолетних охотитесь. Малолетняя остается малолетней - будь она армянкой, будь туркой или русской. А Вы лишаете их детства, которое не вернется никогда. Я зол, я таких как они повесил бы за половые органы, чтоб знали, как болит испачканное детство.
Ответить
2Сэм23.02.2011 10:50
Ты прав Макс, я бы сам так с ними поступил, но в Армении до 18 лет замужества нет. Тут речь о мусульманах наверно, армяне тут не причем.
Ответить
3Гор25.03.2011 11:17
Не важно, какая нация. Для меня вопрос в другом, что может привлечь человека и возбудить гормоны, если девочке 12 лет??? Какой нормальный человек тронет 12 ребенка, которая толком вообще ничего не знает!
Ответить
4Killerjeep06.04.2011 16:32
Так было, есть и будет. В мусульманских странах. Тут вопрос о развитии (заторможенном) которое наблюдается в странах ближнего Востока и Африки! Вешать или нет, это решать суду! Но я желаю данным государствам скорейшего развития в данной сфере!
Ответить
5Lusine16.04.2011 16:39
Вешать нужно не того, кто прикоснулся к ребенку 12-ти лет, а родителей, которые отдали ее!
Ответить
6Роза10.05.2011 10:39
Дикари! Так много эмоций, что просто нет слов, впервые в жизни так много хочется сказать, а слов не хватает!
Ответить
7Дина10.05.2011 15:21
Как могут так жить. Она ведь ребенок. Тот кто тронул ребенка просто МОНСТР!
Ответить
8Lilu16.05.2011 16:21
Я в шоке! У меня самой дочка растет, ей 14. Представить не могу, что такое вообще может быть. Разве можно открыто поощрять педофилов?!
Ответить
9Тттттт24.06.2013 16:06
Это сделал какой-то тупой осел, не судите всех мусульман.
Ответить
10Я против обезьян на улицах16.07.2013 18:06
В ответ на сообщение № 9 от Тттттт: Вроде бы да, но почему же так много ослов среди вас, мусульман? Вы после каждой вашей пакости говорите, что это единичный случай, а мусульмане другие. Хватит уже, мы всё видим.
Ответить
11Ssss07.08.2013 21:30
В ответ на сообщение № 9 от Тттттт: как не судить, ведь он сделал не один, а сразу несколько человек:родители девочки, педофил-муж и тот, кто поженил их. Да и в своей жизни я насмотрелась на мусульман - такие же все.
Ответить